«Клиника Фомина» на Долгоруковской, Москва - фото
8.8
4.5
6.1

Отзывы о «Клинике Фомина» на Долгоруковской

Отзывы о «Клинике Фомина» на Долгоруковской в Москве: мнение реальных пациентов - 189 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Долгоруковская, д. 17 Открыто до 21:00
(499) 501-34-95
Обновлено 25.01.2022
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось. Прием прошел на высшем уровне. Получила назначение доктора. Большое спасибо.
Я, Марченкова И. И, 19.01.22г была на приеме в клинике Фомина у врача гематолога Куваева В. С. С доктором было приятно общаться, все доступно мне объяснил и назначил лечение.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Могу сказать, что это было лучшее посещение гинеколога в моей жизни! Хотя в коммерческих центрах наблюдаюсь последние 10 лет регулярно. Врач собрала подробный анамнез, ответила на все вопросы, успокоила, где надо. Вообще, Надежда Евгеньевна очень располагающий к себе человек, чуткая и внимательная. Она проговаривала все свои действия, предупреждала, что может быть неприятно в какие-то моменты. Разъяснила про нормы, с какой периодичностью какие анализы надо сдавать, дала дальнейшие рекомендации по профилактике и обследованиям/анализам. Ничего лишнего не назначила. Ушла от нее со спокойной уверенностью, что со мной все в порядке. Ну и отдельно хочется отметить клинику. Очень дружелюбная атмосфера, чистый, просторный холл. Чувствуется легкость, нет вот этой напряженной, подавленной атмосферы, спешки, которая бывает в медицинских учреждениях. При этом все продумано до мелочей, в туалете даже гигиенический душ есть.
Не понравилось
Обратилась к Надежде Евгеньевне для планового осмотра, все прошло замечательно!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Наш врач, действительно, очень внимателен и отзывчив. Здоровья и удачи!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
В здании чисто и красиво, персонал приветливый, было приятно общаться с врачом.
Не понравилось
Обратилась к гинекологу в связи с проблемой невынашивания, мне назначили дополнительно требующиеся обследования и консультации специалистов, надеюсь, всё будет хорошо. 🤞
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Будем рады помочь вам при необходимости.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Во время УЗИ доктор подробно разъясняла и рассказывала, что мы сейчас видим на экране. Можно было подробно в 4Д разглядеть плод.
Не понравилось
По телефону, когда записывалась на приём, мне сказали, что УЗИ можно будет записать на видео-носитель, если предварительно попрошу доктора об этом. На деле записать на флэшку/диск не удалось. Однако доктор все же как-то смогла «нарезать» кадры УЗИ и прислать мне на почту, за что отдельное спасибо!
Делала в клинике УЗИ 3-го триместра. Приём прошёл очень хорошо, нисколько в очереди не прождала, приняли меня сразу.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Прекрасная клиника от самого входа, всяких и мелочей, и, конечно же, чудесного персонала! Девушки на ресепшене очень оперативно оформляют все документы, приветливы и вежливы. Мы пришли чуть раньше, но ждать нас не заставили, сразу же выяснили свободен ли врач и приняли оперативно. После оформления документов отправили на лифте подняться на 4 этаж, что считаю определенным плюсом в историческом здании. Врач УЗИ Кубрина отличный специалист своего дела, все подробно объяснила, ответила на все мои и мужа вопросы, в общем мы от нее были в восторге! После этого помощница врача спустилась вместе с нами на первый этаж и проводила в процедурный кабинет для забора крови, кабинет чистый, девушка медсестра приветлива, никакой боли и тем более синяка после я не наблюдаю до сих пор. Все продумано до мелочей, уборщица убирает пол после каждого клиента, посетившего уборную комнату, везде перемещаешься без бахил, но нет ни одного грязного следа, хотя это зима. В коридоре стоит автомат с чаем и кофе, а также кулер с водой и стаканчиками. От посещения остались только положительные эмоции. Желаю дальше развиваться данной клинике и обязательно вернёмся на второй скрининг!
12.01.2022 посещала "Клинику Фомина" на Долгоруковской. В планах стояло УЗИ и забор крови.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Грамотность, доброжелательность, отзывчивость.
Была на 1 скрининге у Алтынник Натальи Анатольевны - невероятно душевный, грамотный, отзывчивый врач! Очень тщательно провела исследование, все подробно объяснила, развеяла все страхи, накопленные в беременном мозгу и подкрепленные страшилками из интернета. Теперь на УЗИ только к ней! Кроме того, на исследование к ней я попала без записи, так как за несколько дней до запланированного скрининга появились боли, и я помчалась на УЗИ- убедиться, что все нормально. Записалась к первому свободному врачу (Сальникова Татьяна Владимировна), которая сказала, что нет смысла делать 2 УЗИ подряд, измерила размер - оказалось, что уже можно и скрининг сразу сделать - за что ей тоже огромное спасибо за сохранённые время и нервы! В общем, "Клиника Фомина" как всегда на высоте! Очень рекомендую всем девушкам и женщинам, вне зависимости от диагноза и состояния.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм наших врачей. Мы всегда стремимся действовать в интересах пациента. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Чисто, вежливо, все по времени.
Не понравилось
Смутило, что девочки в регистратуре были одеты в цветные майки). Обычно в клинике такого уровня дресс-код для сотрудников, как мне кажется.
Пришла к доктору Кубриной М. В. на УЗИ 12 недель. Хочу сказать что ни один доктор так подробно мне никогда не рассказывал и не показывал все на экране, как Марина Владимировна. Она так ласково называла моего малыша и просила его повернуться в нужную сторону). Обязательно на следующий скрининге приду только к ней.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Доктор на УЗИ была очень внимательна (Сальникова), провела очень тщательное исследование. Доктор Белова А. - видно, что высокого уровня знания в области гинекологии. Клиника оснащена современным оборудованием. Чистота помещений, современный стиль кабинетов располагают к тому, чтобы посещать заведение.
Не понравилось
Недостатков не увидела, всем спасибо!
Обратилась за консультацией гинеколога и УЗИ органов малого таза.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что оправдали ваши ожидания. Будем ждать вас на новых процедурах.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту намного лучше, чем в бесплатной ЖК. Врач спрашивает все до мелочей, объясняет что является нормой, а что нет. Нет абсолютно никакого запугивания и осуждения.
Я искала врача доказательной медицины, чтобы пройти плановый осмотр. Мой выбор пал на эту клинику, поскольку она одна из немногих специализируется именно на этом подходе. Здесь вам не будут назначать бесполезные дорогостоящие процедуры и лекарства с сомнительной эффективностью.
«Клиника Фомина» на Долгоруковской
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что вы получили желаемый результат. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Декабрь 2021
Не понравилось
Все замечательно, единственное, немножко нерасторопный и неопытный персонал на ресепшн, путали даты, сложно было записаться, но это незначительная проблема.
Меня зовут Екатерина Юрьевна Андреева. По рекомендации подруги 15.12.2021 была на приеме у гинеколога Богдашевской Оксаны Валерьевны, прекрасный внимательный врач! Продолжу наблюдаться у нее.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось, что не надо натягивать бахилы и ждать номерок в гардеробе. Полы моют ежесекундно, и вешать можно вещи самим. Администраторы на ресепшене очень вежливые, делают все оперативно, и не надо стоять в очереди.
Слышала об этой клинике много положительных отзывов. В плановом порядке решила обратиться к гинекологу в эту клинику. Выбрала Аглямову Динару Раисовну. Врач крайне тактичный и внимательный.
Здравствуйте!
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о Динаре Раисовне! Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора. Рады, что он работает у нас. Желаем здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Потрясающее отношение всего персонала: и администраторов, и врачей. После посещения клиники осталось приятное впечатление и четкое ощущение, что при необходимости буду обращаться сюда за медицинской помощью.
Пришла на плановый осмотр к Борховецкой А. Ю. После тщательного сбора анамнеза, проведения осмотра получила рекомендации, которым буду следовать.
Здравствуйте!
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем! Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось посещение у специалиста. Планирую в скором времени следующее посещение в этой клинике. Самый большой плюс, что есть возможно посещать врача дистанционно.
Не понравилось
Обратилась врачу по совету врача флеболога. Приём у специалиста прошёл комфортно для пациента и общительно.
Здравствуйте!
Спасибо, что отметили все приятные моменты. Мы рады, что хороший результат для вас очевиден. Лёгкого вам восстановления!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Квалификация специалистов. Вежливость персонала. Чистота и комфорт в клинике.
Я делала УЗИ (в другой клинике), у меня были некоторые вопросы, и специалист посоветовала мне "Клинику Фомина", и даже нескольких специалистов, т.к., по ее мнению, специалисты в "Клинике Фомина" очень высокой квалификации. Я последовала ее совету, чему в итоге очень рада. В клинике замечательное обслуживание, чисто, комфортно, аккуратно, безлюдно. Специалист, у которого я делала УЗИ, Войтюк Эллина Геннадьевна, оставила приятные впечатления, сначала я обозначила причину, по которой к ним обратилась, на УЗИ она все рассказала и показала (т.к. напротив пациента монитор и вы можете наблюдать все сами), охотно и с пониманием отвечала на все вопросы, с хорошими аргументами. У клиники есть своя парковка для посетителей, небольшая. Девушки на ресепшен вежливые, я слегка опаздывала на приём, и девушки без просьб оформили меня перед приёмом быстрее, чтобы не задерживать, никаких упреков по опозданию вы не услышите. В целом, самые положительные впечатления от посещения клиники.
Здравствуйте!
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Всегда рады вас видеть!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Клиника хорошая, чистая, мед персонал добрые.
Меня зовут Мукамбетова Жылдыз. Мой врач направил меня в эту клинику на УЗИ эксперт класса. Записалась через сайт. Когда на приёме была оказалась перепутала врача. Но меня быстро перенаправили кому на надо. Приняла доктор Романова Анастасия Юрьевна. Очень благодарна ей. Добрая отзывчивая, все объяснила.
Здравствуйте!
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Рады, что вам у нас понравилось, и главное — что мы смогли вам помочь. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Я обратилась к врачу-гинекологу. Приём прошёл хорошо, врач ответил на все наши вопросы, назначил доп. анализы, которые не назначили в ЖК.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Вежливый персонал и приём по записи, без задержек и всяких нюансов.
Не понравилось
Не заметила ничего плохого. Все доброжелательны и вежливы, от рецепции до врача! :)
Отличная клиника, вежливый персонал, удобное местоположение. А самое главное - замечательный специалист Сальникова Т. В. и новейший аппарат УЗИ. Рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Переступая порог, один большой плюс.
Не понравилось
Добрый день, я к вам по рекомендации. Мне очень понравилось. Я даже уже рекомендовала вас другим своим знакомым. Врач Герич Оксана (очень, очень рекомендую!). Мой визит - плановый, профилактический осмотр.
Посетили врача Ноябрь 2021
Обращалась к гинекологу Жбановой Р. Д. Чудесный врач. Вежливо и доступно все объяснила, аккуратно провела осмотр. Очень уютная клиника, прекрасное отношение персонала и квалифицированная помощь. После посещения остались только хорошие впечатления.
Посетили врача Ноябрь 2021
Была на приеме у репродуктолога, очень довольна! Наметили программу действий, очень внимательно доктор осмотрел!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё абсолютно.
Записала меня доча на УЗИ. Врач просто сказка. Внимательная, очень подробно всё рассказала. Процедура прошла незаметно практически.
Посетили врача Ноябрь 2021
Обращалась в клинику к доктору Куваеву, подучила отличную консультацию по своему вопросу, очень грамотный доктор! Девушки-администраторы очень вежливые.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Записалась [...] (не люблю звонить); длинный приём (сама запись идёт на час, я была на этот день последняя и доктор была готова задержаться при необходимости); доктор очень подробно объяснила всё, о чём заходил разговор; всё доброжелательно и аккуратно.
Наверное, многие женщины сталкиваются с тем, что сложно найти гинеколога, которому доверяешь. Один говорит одно, другой другое, а что в итоге делать – непонятно. Начинаешь разбираться сама. Конечно, до уровня врача мне очень далеко, но я рада, что в клинике Фомина транслируют и применяют максимально современные подходы к диагностике и лечению. [...] Приём пришёл отлично, максимально доброжелательно и подробно. Не жалею, что приехала.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все быстро.
Не понравилось
Ценник. Очень дорого и ещё с ноября повысились цены на консультации.
Была у доктора Куваева, очень грамотный специалист. Приехала на конкретного врача.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Помещение и отношение персонала позволяют почувствовать себя комфортно.
Не понравилось
В указателях на стенах и тексте на визитках врачей содержатся орфографические ошибки. :)
Доктор принял меня по окончанию своего рабочего дня даже с учётом того, что предварительно записана не была.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Самые лучшие УЗИ специалисты. Всю беременность хожу. Все объясняют, рассказывают, показывают. Очень внимательно смотрят. Для папы и дочки диван :), ходим вместе, как в кино :), с 9 недели фото в 3D. Ресепшн всегда очень приветлив. Очень нравится. И скрининги тоже тут.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Пришла в клинику для подтверждения диагноза по гинекологии. УЗИ провели очень подробно и качественно, консультация врача-УЗИста Буряковой исчерпывающая, как и консультация врача-гинеколога Беловой.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Шоколадки и чай.
Не понравилось
Шла пешком, не знала про парковку.
Была на КТГ, в центре найти исследование с такой приятной ценой - это роскошь.
Посетили врача Сентябрь 2021
Мне понравилось просто всё. Была первый раз, проходила чек-ап «Гинеколог - ничего лишнего» на Долгоруковской. Гинеколог Латышева Елена Валерьевна - потрясающий врач и очень приятный человек; очень адекватно реагировала вообще на всё, что я говорила; дала много полезных советов в целом про женское здоровье; аккуратно осмотрела; хорошо собрала анамнез. Анализы все пришли быстро, выслали на почту. Никто не пытался навязывать дополнительные лишние обследования. Никаких лишних назначений. Наконец-то не лечили несуществующие болезни. Теперь к гинекологу только сюда. Отдельно хочется сказать, что сама клиника очень уютная, приятно там находиться. Всё продумано для максимального комфорта пациентов. Чистенько и уютно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
С порога сразу ощущаешь себя комфортно как дома!
Не понравилось
Их нету!
С женой наблюдаемся тут 2 беременность! Персонал врачи и все, в целом, в этой клинике на высшем уровне, отношение, оборудование. Очень довольны каждым посещением этой клиники!
Проверено
Понравилось
Внимательность, знание своего дела, понравилось все!
В общем подцепила не очень хорошее в отношениях с 2 партнерами... Сначала обратилась в стандартную пол-ку, куча анализов и много-много лекарств со сложнейшим графиком приема. Интуитивно засомневалась, как так? В 21 веке! И для успокоения позвонила в клинику Фомина и записалась к гинекологу Акунц Алле Феликсовне. С первых минут разговора и проверки я поняла, что бывают умницы врачи, а когда Алла сказала, что все это было лишне и назначила, внимание, одну таблетку, с одним приемом! Я просто обомлела и удивилась, как человек глубоко может познать и любить работу, спасибо огромное. Тоже необходимо принять и партнерам. Пишу после лечения, всем советую перепроверять и конечно только к доктору Акунц Алле.
Проверено
Не понравилось
Пришла в клинику на биопсию молочной железы (направила врач из другой клиники), больше никаких услуг мне не требовалось. По телефону озвучили стоимость 2 200 руб. В итоге, маммолог из этой клиники отправила меня на УЗИ и сказала, что биопсию брать не нужно. На кассе за это я заплатила 3 850. Нужной услуги я не получила и заплатила за приём маммолога, консультация которого мне была не нужна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Здание клиники, персонал на ресепшн и врач-эндокринолог очень понравились. Чисто, комфортно, вежливо.
Не понравилось
По моему вопросу (вторичная аменорея) направили к Богдашевской Оксане Валерьевне. Первичный приём прошёл нормально, в целом была довольна. Проблемы начались тогда, когда в связи с карантином пришлось следующий приём провести онлайн (15 минут разговора по Skype с назначением стандартной схемы лечения ЗГТ стоили столько же, сколько полноценный очный приём). По итогам онлайн-консультации была назначена схема лечения. Однако мы друг друга не поняли, и в результате после 2-месячного курса я пришла на приём уже очно, где оказалось, что я должна была продолжить принимать лекарства. Ситуация неприятная, но я прекрасно понимаю, что в этом нет ничьей вины. Это издержки онлайн-формата. Но, видимо, Оксана Валерьевна решила придерживаться стратегии "лучшая защита - это нападение". С порога начала выговаривать мне, что я безответственно подошла к лечению и вообще должна поменьше общаться с ней онлайн. Со всеми вопросами записываться на очный приём. Хотя я не виновата в том, что был карантин. :) И вся консультация прошла в таком ключе - "наезд" на меня, по-другому это не назовёшь. Я была сдержана и не спорила с ней, просто выслушала всё это и фактически дотерпела до конца, чтобы уйти и никогда в эту клинику больше не возвращаться.
Сервис в клинике отличный. Но я плачу деньги не за бесплатный кофе и вежливых секретарей. Мне нужно, чтобы врач, который меня ведёт, был настроен и помогал решить мне мою проблему. А не доказывал мне, что он начальник, а я дурак, и случившийся косяк - мой косяк. Ещё раз: я не собиралась идти на конфликт и искать виноватых. Я хотела продолжить лечение. А меня отчитали как девочку и указали на дверь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Клиника очень хорошая! Все красиво, уютно. Администраторы - прекрасные, улыбчивые и вежливые девушки! Отдельное спасибо врачам Войтюк Эллине Геннадьевне и Акунц Алле Феликсовне! Доктора - профессионалы! Вежливые, душевные, внимательные и самое главное - отличные специалисты своего дела! Я очень прониклась отношением к пациентам в этой клинике. Теперь по любым вопросам только сюда! И только к этим замечательным докторам! Еще раз спасибо огромное! Клинику и врачей однозначно рекомендую! Лечащий врач: Акунц Алла Феликсовна, Войтюк Эллина Геннадьевна
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Приветливый персонал.
Не понравилось
Дали неверную информацию по оказанию услуг.
Захотела сделать 3D-УЗИ, хотела получить именно цветные фотографии и диск с записью. Итог: "Сфоткайте на телефон"... Это я и в своей ЖК делаю! Сюда приехала, чтоб получить фотографии, для меня это было важно. Перед записью уточнила, получу ли я фото и запись с диском, мне ответили: «Да, все будет». Если бы я была предупреждена, то я даже и не тратила бы своё время ещё и 5000 ₽ за обычный протокол и обычные ЧБ-фото, а искала бы другую клинику. На мой вопрос «почему нет цветных фото?» ответили: «В этом кабинете нет такого аппарата». Очень неприятно, что я не получила то, ради чего ехала. Осталась разочарована!
Посетили врача Август 2019
Сегодня была на "Дне открытых дверей" в этой клинике. Помимо стильного современного дизайна самой клиники, современного оборудования, лаконичного интерьера, хотелось бы отметить профессионализм, и одновременно душевность от врачей. Соколову Татьяну Евгеньевну до этого знала только по [...], общалась с ней в [...], несколько раз получала очень важные советы. Но увидев вживую, у меня впечатление о ней еще сильнее улучшилось. Профессионализм, серьезный ответственный подход к своему делу, переживание за результат и за саму пациентку. Получила ответ на давно мучивший вопрос от эндокринолога, впервые прозвучавший так уверенно, что моих сомнений больше не осталось... Очень сильно задумываюсь пойти на программу в эту клинику. Послушав врачей, создалось впечатление, что они со мной как-то на одной волне. Очень прониклась.
ул. Долгоруковская, д. 17
Отзыв о докторе Мамедова Т. А. Несмотря на свою молодость Тамилла Азеровна является отличным специалистом. Поначалу я в ней сомневалась, но потом это чувство пропало, потому что я видела перед собой умного, ответственного, старательного медика, который вкладывает душу в то, что делает. Я приходила к ней с конкретными жалобами, после облследований, прошла курс лечения и избавилась от проблемы. Мое выздоровление лучше всяких слов говорит о компетентности лечащего врача. Я благодарна Тамилле Азеровне, желаю ей всяческих успехов в ее профессии. Отрадно, что есть такие замечательные молодые специалисты