«Клиника Ткачева Епифанова» на Фонвизинской, Москва - фото
8.5
4.8
3.4

«Клиника Ткачева Епифанова» на Фонвизинской

«Клиника Ткачева Епифанова» на Фонвизинской, Москва: 9 врачей, 86 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 3600 руб., запись на приём (499) 226-14-92 , официальный сайт, 21 место в рейтинге специализированных клиник Москвы (80/100), адрес - Москва, ул. Большая Марфинская, д. 1, корп. 4.

ул. Большая Марфинская, д. 1, корп. 4 Закрыто до 08:00

Невролог
от2000
Расписание клиники недоступно

ул. Большая Марфинская, д. 1, корп. 4
Фонвизинская (587 м)Петровско-Разумовская (1,2 км)Тимирязевская (1,4 км)
Входит в состав сети
ООО Клиника ТкачеваЕпифанова
Багин Сергей Вячеславович
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.

Клиника Ткачева Епифанова на Фонвизинской города Москвы специализируется на заболеваниях спины и суставов. Основное направление – уменьшение грыжи диска (резорбция) в короткие сроки без хирургического вмешательства. Это научный метод, который имеет практическое и исследовательское подтверждение.

Лечение осуществляется в амбулаторном режиме с использованием современной физиотерапии, а также иглорефлексотерапии, PRP-терапии. Пациентам клиники Ткачева Епифанова на Фонвизинской гарантируется эффективность лечения и отсутствие рисков.

В клинике Ткачева Епифанова на Фонвизинской оказываются услуги по направлению мануальной терапии, травматологии, ортопедии. Применяются следующие методы лечения заболеваний: паравертебральное/внутрисуставное введение тромбоцитарно­обогащенной плазмы, лазеротерапия, РRР-терапия, кинезиотейпирование, магнитотерапия. Предлагается баночный и общий массаж. В продаже имеются ортопедические стельки.

До клиники Ткачева Епифанова на Фонвизинской едут автобусы №76, 765, 85. Нужно выйти на остановке «Ул. Большая Марфинская». Ближайшая станция метро – «Фонвизинская».

Бесплатная стихийная парковка во дворе жилого дома №1 к. 4, в котором находится клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (499) 226-14-92

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач Дарья Олеговна подробно рассмотрела мои МРТ, выслушала симптомы и жалобы и назначила лечение.
Не понравилось
Хорошо бы в связи с пандемией следить, чтобы пациенты клиники носили маски и соблюдали дистанцию. Многие этого, к сожалению, не делали.
Обратился в клинику по совету друга, который вылечил здесь грыжу. У меня были онемения в руках и боли в груди. Назначили курс массажа и иглоукалывание. После лечения все пришло в норму.
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу "Клиники Ткачева Епифанова" на Фонвизинской г. Москва, особенно врачу-неврологу, физиотерапевту, рефлексотерапевту Вазюро Екатерине Викторовне. Она очень приятный, внимательный, грамотный и квалифицированный специалист. Лично прочитав мое МРТ и проведя осмотр, подробно объяснила проблему, и как будет проходить лечение, какие процедуры будут назначены. Весь медперсонал клиники очень внимателен, вежлив и учтив. В клинике прекрасная, доброжелательная атмосфера! Эти замечательные доктора спасли меня от операции, к которой приговорили два нейрохирурга КМН известных клиник. На своем примере хочу показать, что резорбция грыжи действительно возможна. В моем случае она произошла всего за один курс лечения в данной клинике. Секвестрированная грыжа L4-L5 диска с компрессией левого нервного корешка L4 полностью ушла. Ура! Это просто какое-то чудо. Большое спасибо Вам за ваш труд! И за то, что вы можете делать людей счастливыми! У кого существуют проблемы со спиной приходите в данную клинику, они вам обязательно помогут! Вы лучшие!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась в клинику с грыжей в шейном отделе С6-С7 размером 7 мм. Прошла 1 курс и всё, нет грыжи - исчезла! Моему счастью не было предела! Благодарю весь персонал клиники и Дарью Олеговну в частности! 3 врача мне говорили, что нужна только операция, но я доверилась Клинике Ткачева Епифанова и не жалею!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне понравилось все: организация процесса, качественный прием врачей, внимательное отношение на процедурах, "ничего лишнего" и, по-моему, достаточно приемлемые цены.
Не понравилось
На мой взгляд, недостатков нет.
Добрый день! Обратилась в "КТЕ" на Фонвизинской 01.11.2021 с грыжей L4-L5 и ноющими болями в пояснице. Врач-невролог Уциева Медина Алаудиновна внимательно выслушала историю болезни, жалобы и симптомы, тщательно рассмотрела снимки МРТ, в том числе в динамике по годам (диски со снимками МРТ нужно заранее предоставить на ресепшн, чтобы во время приема они уже были у врача). Затем Медина Алаудиновна подробно и понятно рассказала и показала на снимках все мои проблемные места, так как кроме грыжи были еще моменты, на которые мне до этого ни один врач не обращал внимание, и которые могли вызывать ноющие боли в пояснице (помимо самой грыжи). Также был проведен личный осмотр и только после назначены процедуры, необходимые конкретно в моем случае (6 процедур противоболевой терапии, в которую входят иглорефлексотерапия, лазеротерапия, плазматерапия, высокоинтенсивная магнитотерапия, + ударно-волновая терапия и массаж). На все вопросы (возможно и глупые) я получила понятные ответы и разъяснения. Поэтому, у кого есть возможность, лучше прийти на личный прием, где вам в спокойной обстановке (в течение часа) помогут разобраться с причинами ваших болей и дискомфорта. Сотрудники клиники внимательно относились к проведению каждой процедуры, отвечали на вопросы, поясняли что и как работает). Обаятельные девушки на ресепшн Екатерина и Асия помогали с совмещением процедур в удобное для меня время (я несколько раз меняла время приема), разъясняли все организационные вопросы, что очень помогало сориентироваться на месте). Атмосфера в клинике очень понравилась: быстро, спокойно, по делу. Заинтриговала процедура УВТ (ударно-волновая терапия), так как после нее сразу почувствовала непривычное облегчение и легкость. Проводила процедуру очень позитивная массажист Марина, которая также проведет вам замечательный профессиональный медицинский массаж. Во время лечения записалась на прием к ортопеду-травматологу, реабилитологу, мануальному терапевту Каруеву Денису Александровичу, так выявились проблемы с суставами, которые скорее всего и давали болевые ощущения. Врач мне все подробно рассказал, что, к чему и почему, провел осмотр, проверил снимки МРТ и рентгеновские снимки. Увидел проблему в начальной стадии и дал рекомендации по лечению, образу жизни и физической активности. Так как я уже прохожу курс лечения, то дополнительных процедур не потребовалось. Я очень рада, что пришла к вам в клинику, я уверена, что комплексные процедуры помогут мне поддерживать здоровье позвоночника, вылечить грыжу и вести комфортный образ жизни со знанием всех особенностей моего позвоночника.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
После первой недели первого курса приходила туда уже, как к своим, как домой. Очень внимательные врачи, хорошие специалисты. Отвечают на все и даже глупые вопросы. Все объясняют, все "разжевывают". Очень бережные. И вообще мои любимые. Я так привыкла туда ходить, что когда окончилось лечение, было немного грустно. Но радостно, что вылечили.
Не понравилось
Все было шикарно.
Пришла в клинику с огромной грыжей в поясничном отделе, которая мешала жить. За два курса от грыжи мы избавились полностью. Одна осталась, но она была старая. И меня предупредили, что на нее лечение может не подействовать. А та, что была новая и воспаленная - ушла полностью. Снимки за два курса приложила. После окончания лечения там же отправилась к реабилитологу. Поставили мне ЛФК. Делаю. Дико счастлива, что мне на пути попалась именно эта клиника. Спасибо огромное коллективу за внимательное бережное отношение.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Вазюро Екатерина Викторовна, врач-невролог, физиотерапевт, иглорефлексотерапевт.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В моей семье медиков нет, но почему-то с детства были веяния в сторону медицины. К концу школы стала готовится к поступлению в университет, другие направления серьезно не рассматривала. Говорят, что на первом курсе медицинского университета все хотят быть кардиохирургами и пластическими хирургами. Но меня хирургия не привлекала и, если честно, я в целом не очень хорошо понимала «во что ввязываюсь». В процессе обучения меня очень увлекали физиология, фармакология. На удивление дальше, на 4-5 курсе, когда появилась возможность бывать и ассистировать на операциях, я стала задумываться о хирургии. Но вот одногруппник пригласил меня на дежурства в неврологическое отделение, и там моё сердце осталось по сей день.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Эту должность я занимаю не так давно — всего год. Многому приходится учиться, медицина в целом — это бесконечное развитие. Руководящая должность — это необходимость развивать не только себя, но и коллектив. Я искренне люблю каждого специалиста в своей команде, в ней максимально стараюсь развивать коллегиальность, умение спрашивать, слушать и слышать: мы обсуждаем сложных пациентов, разбираем неудачи в лечении и также вместе радуемся успешным кейсам. Несмотря на административную деятельность, я активно участвую в лечебном процессе и люблю работать с пациентами.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мне сложно назвать это рецептом успеха, я бы назвала это важными вещами в своей жизни: желание открывать новое, любознательность и широкий кругозор.

Как я уже говорила выше, я люблю знакомиться с новыми сферами знаний и умений, в моей жизни есть разные хобби: это были и онлайн-игры и самые разные настольные игры, сейчас я учусь на курсах DJ-инга. Также люблю искусство во многих его проявлениях и стараюсь расширять свои знания в этом направлении.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Больше времени в сутках, здоровья всем и мир во всем мире.

Никакой. У Фридриха Ницше в одном из произведений есть следующая мысль — жизнь должна быть такой, чтобы ты готов был проживать ее снова и снова. Эта мысль мне пришлась по нраву, и я стараюсь применять ее к своей жизни. Несмотря на определенные сложные этапы, оборачиваясь назад, могу точно сказать: это было не зря и сделало меня той, кто я есть.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Не приходит в голову такой вопрос.

На самом деле, все достаточно банально. Как специалист сферы здравоохранения я бы хотела обсудить возможные пути решения существующих проблем и перспективы развития этой отрасли.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это определенное мировоззрение, творческая и разносторонняя сфера, в которой нет предела совершенству. Я с уверенностью могу сказать, что я люблю медицину и она является неотъемлемой частью моей жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Неопределенными и, признаюсь честно, пока тенденции мне не очень нравятся.

1)Оптимизация рутинной “бумажной” работы. 2)Улучшение материального благосостояния медучреждений и сотрудников, расширение возможностей обучения сотрудников. 3)Интеграция и расширение сотрудничества системы государственного здравоохранения с медицинскими центрами, создание микроклимата для развития частной медицины.

В целом, я согласна с определением ВОЗ: это благополучие во всех сферах жизни. В некоторой степени да, я стараюсь находить баланс между работой, хобби, выделять время на спорт и развитие, при этом не забывать банально кушать и спать. Однако, это удается далеко не всегда.

В первую очередь — это разработанный основателями комплекс лечения заболеваний позвоночника. При этом, мы не используем каких-либо уникальных тайных знаний и манипуляций. То, что мы делаем, базируется на международных протоколах лечения боли в спине. Суть наших программ именно в грамотном сочетании рекомендуемых медицинским обществом методов, а также в поддержке пациента до этапа выздоровления. Не могу не отметить и наш подход к работе с самим пациентом. Нам важно, чтобы каждый, кто обратился в клинику, получил ответы на волнующие вопросы, понимал что и для чего нужно делать и не делать, чтобы решить проблему со здоровьем.

Без лишней скромности могу сказать: мы сейчас вершим исторические события в подходах к лечению дегенеративной болезни межпозвонковых дисков.

Количество выздоровевших пациентов.

Сама методика нашего лечения является уникальной: до нас подобные протоколы лечения не использовались.

Сначала мы победим все существующие межпозвонковые грыжи путем резорбции, а затем научимся делать так, чтобы они не возникали вовсе.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать, чтобы у них в жизни было все, что вмещается в их понятие счастья. И если вдруг со здоровьем приключилась беда — найти «своего» специалиста!