«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира, Москва - фото
8.6
6.3
7.0

«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира

«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира, Москва: 10 врачей, 58 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 7000 руб., телефон , официальный сайт, 15 место в рейтинге специализированных клиник Москвы (82/100), адрес - Москва, ул. Гиляровского, д. 51.

ул. Гиляровского, д. 51 Закрыто до 09:00
Обновлено 04.05.2022

Врачи «Клиники лечения позвоночника и суставов доктора Длина» на Проспекте Мира

ул. Гиляровского, д. 51
Проспект мира (465 м)Рижская (763 м)Достоевская (1,2 км)
ООО "Центр восстановительной медицины"
Длин Сергей Владимирович
Гостевая парковка

"Клиника лечения позвоночника и суставов доктора Длина" на Проспекте Мира города Москвы оснащена передовой аппаратурой от известных производителей. Принимают опытные квалифицированные доктора. В "Клинике лечения позвоночника и суставов доктора Длина" на Проспекте Мира используются современные методы, применяемые в клиниках Израиля, США, Европы.

На базе "Клиники лечения позвоночника и суставов доктора Длина" на Проспекте Мира используются следующие методы: тейпирование, плазмолифтинг, иглорефлексотерапия, краниосакральная терапия, нейромышечная стабилизация, мануально-мышечное тестирование, миофасциальная релаксация, гиалрипайер, функциональная оценка движений, внутрисуставные инъекции, нейро-кинетическая терапия, электрофорез, паравертебральная блокада, ударно-волновая терапия, остеопатия.

Проводится помощь при следующих заболеваниях: пяточная шпора, артроз коленного сустава, плечелопаточный периартрит, радикулит поясничный, артроз, спондилёз шейный, межреберная невралгия, межпозвоночная грыжа, нестабильность шейных позвонков, радикулит, ишиас, остеохондроз, спондилоартроз позвоночника, протрузии диска.

До "Клиники лечения позвоночника и суставов доктора Длина" на Проспекте Мира едет метро. Выйти на станции «Проспект Мира».

Имеется бесплатная парковка для посетителей справа от входа, со стороны ул. Гиляровского, на 3-5 машиномест. Если парковка для посетителей клиники занята, припарковать автомобиль можно на городской платной парковке вдоль Больничного переулка и ул. Гиляровского. Парковка оплачивается клиникой при предъявлении парковочного талона.

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
Всё очень понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет!
Проходила лечение в «Клинике доктора Длина» с 1 апреля по 3 мая. Обратилась с диагнозом грыжа диска С5/С6, спондилез, спондилоартроз. Унковертебральный артроз. Небольшой левосторонний сколиоз. Ретролистез тела С 4 позвонка. Было назначено: мануальная терапия и сегментарный массаж спины. Массаж спины делала у Леонова Игоря Васильевича. Благодарю его за профессионализм, качество массажа, внимательное отношение к пациенту. Золотые руки! Выражаю благодарность мануальному терапевту Маиляну Давиду Сержиковичу, мастер своего дела! Очень внимательный и доброжелательный доктор, профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное! Лечение очень помогло. Очень довольна лечением в клинике, прекрасные специалисты! С уважением, Васильева Ю. Н..
«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу - Глуховой Елене Васильевне. Моя многолетняя борьба с головными болями и остеохондрозом была долгая и мучительная, к ней я попала уже настолько отчаянная, что думала уже мне никто не поможет. Эти боли были постоянные и затяжные, остеохондроз запустившийся. Но вот не так давно я попала в хорошие руки, и мне реально помогли! Впервые за все время! Елена чуткий и внимательный врач, который вас внимательно выслушает и поставит четкий диагноз, даст дельные рекомендации и поможет в лечении. На данный момент я чувствую себя уже гораздо лучше, и это только пол пути лечения.
«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы рекомендуете его другим пациентам. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный персонал.
Хотелось бы оставить отзыв о том, как "Клиника доктора Длина" спасла мою маму. К 50 годам помимо боли в шее появились постоянные головные боли, повышенное артериальное давление. Записались на приём к специалисту Маршенину Константину Владимировичу, сами мы из Подмосковья. Сейчас уже прошло несколько процедур мануальной терапии и моя мама чувствует улучшение! Продолжаем выполнять все рекомендации и планируем посетить в скором времени ещё раз нашего врача. Благодарю вас за вашу работу!
«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Действительно, благодаря современным методикам мы можем провести лечение быстро и эффективно. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
После беременности долгое время были боли и тяжесть в пояснице, временами онемение, что только не делала. [...]. Запись у клиники плотная, попала на прием только на следующей неделе. Врач проконсультировал, противопоказаний у меня не было. После одного сеанса я уже увидела улучшение, а после 4 - достигла результата, который годами не могла достигнуть! Огромное спасибо! К слову, процедура абсолютно безболезненна.
«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Мы каждый день работаем над улучшением сервиса и очень рады, что вы оценили наш труд. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Цены в клинике достаточно высокие, поэтому долго изучала прежде чем принять решение о лечении тут, приезжаю из Королева специально ко врачу Валерию Михайлову. Обратилась с нестабильностью 6-ого шейного позвонка, по причине которого нарушен отток и как следствие постоянные головные боли. Доктор внимательно выслушал все мои жалобы, тщательно изучил результаты МРТ и УЗДГ. Я очень довольна добрым и тактичным отношением со стороны персонала, квалификация и опыт врачей играют большую роль. В итоге я не пожалела потраченных денег. Результат на лицо. Чувствую себя гораздо лучше. Головные боли сейчас не беспокоят.
«Клиника доктора Длина» на Проспекте Мира
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Рады, что лечение привело к таким хорошим результатам за короткий срок. Желаем здоровья и отличного настроения!
Посетили в марте 2022

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Длин Сергей Владимирович.
Я являюсь основателем и Главным врачом сети клиник лечения позвоночника и суставов Доктора Длина. Я мануальный терапевт, вертеброневролог со стажем работы и активной лечебной практики более 18 лет.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я врач в третьем поколении, мой дедушка был военным врачом, а бабушка – кардиологом, мой отец – детский нефролог, мама – врач терапевт. Сами понимаете, что мои родители, посвятившие свою жизнь этому призванию, часто обсуждали дома врачебные истории и я очень гордился тем, что они помогают людям и видел, как они переживают и волнуются за своих пациентов. Это определило мой выбор профессии, и я ни разу об этом не пожалел, каждый день убеждаюсь в правильности сделанного выбора.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Как главный врач я беру на себя максимальную ответственность за все, что происходит в клинике: за профессионализм всей команды, от врачей до медсестер и администраторов. В моей клинике мы работаем, как небольшой оркестр, в центре всегда – пациент, а вокруг него различные специалисты. У нас в лечении используется комплексный подход и некоторые процедуры мы включаем в комплекс бесплатно (например, в процедуру мануальной терапии мы включаем дополнительно массаж зон, чтобы подготовить пациента к манипуляции).

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепт успеха прост – постоянная работа над собой, саморазвитие не только в профессиональном, но и в общечеловеческом плане и, конечно же, позитивный настрой и занятие любимым делом. Это дает силы и энергию совершать порой даже невозможное и выносить очень большие нагрузки.

Я ежедневно занимаюсь спортом – это заряжает меня энергией на весь день, придерживаюсь здорового питания и очень люблю открывать для себя что-то новое, обожаю учиться и путешествовать в необычные места.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Первое – чтобы мои пациенты выполняли рекомендации, которые я им даю для поддержания позвоночника в здоровом состоянии после того как они проходят лечение и получают хороший результат. И чтобы у них не было повода обращаться повторно с болью. Второе – чтобы наконец-то человечество осознало важность бережного отношения к природе и начало глобальные изменения по сохранению экосистемы планеты. А для этого каждый из нас должен начать с себя, научиться брать ответственность. Третье – чтобы в сутках было 48 часов.

Честно скажу – ни одного момента в прошлом не хочу менять. Даже сложные моменты или какие-то неудачи дали мне тот опыт, который привел меня к успеху и тем счастливым моментам, которыми я очень дорожу.

Конечно же о здоровье. Ну а если серьезно, то поговорил бы о своем видении того, как можно сделать существующую систему здравоохранения эффективнее. Мы же все знаем, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. А это значит, что нам надо менять прежде всего культуру здоровья и отношения наших сограждан к своему здоровью, а это целая программа.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Я ее воспринимаю, конечно, как профессионал и понимаю, насколько большой ресурс и потенциал скрыт в самом человеке. Наше первое правило – не навреди, второе – помоги, третье – замотивируй, воспитать в себе культуру поддержания позвоночника. А уж он поддержит все тело, уж поверьте.

Да, конечно. Как я уже сказал, я «заядлый спортсмен», как и говорил, тренируюсь постоянно и еще играю в теннис, занимаюсь йогой. Не употребляю алкоголь и не курю. Важный аспект – это питание. Стараюсь есть простую пищу, больше белка и клетчатки. На самом деле, когда мне говорят, что невозможно отказаться от «сладенького» или чего-то другого вредного для здоровья, это все лишь вопрос воли и привычки. Любую устойчивую привычку можно выработать за 4 недели. Главное найти в себе мотивацию.

Наше основное отличие – это то, что мы уделяем ключевое внимание первичной экспертизе и постановке правильного диагноза, от этого во многом зависит успех лечения. Мы отводим на консультацию от 45 минут до часа, в случае необходимости – собираем консилиум разных специалистов.

Мы постоянно совершенствуемся и применяем новые методы лечения позвоночника. И это не обязательно – новые процедуры или препараты. Проходя обучение для повышения квалификации мануального терапевта, я делюсь новыми техниками и знаниями с коллегами, также перенимаю их успешный опыт. У нас в команде очень опытные доктора, которые также развиваются и с удовольствием делятся успешным опытом. У нас нет внутренней конкуренции, есть общее стремление помочь пациенту и замотивировать его «не испортить» нашу работу, а заниматься своим здоровьем системно.

В первую очередь – большой процент обращений по рекомендации знакомых или родственников – около 35% от общего количества.

Метод динамической сенсибилизации, который применяем для безоперационного лечения грыжи диска позвоночника. В процессе такого лечения мы снимаем воспаление и боль с дальнейшей реабилитацией диска. В 90% случаев операция не требуется.

Мы планируем развитие в новых направлениях и создание комплексных программ не только для пациентов с острой болью, но и для тех, кто системно работает над поддержанием своего здоровья, кто испытывает существенный дискомфорт и готов изменить качество жизни, например, программы для мам, у которых возникают боли в спине после беременности или кормления малыша, для спортсменов, кто перегружает позвоночник чрезмерными или неправильными тренировками и т.д. А также мы будем масштабировать свой успешный опыт, в данный момент у нас открыто три клиники, в дальнейшем планируем открытие еще нескольких.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Что может пожелать доктор? –Здоровья, скажете вы. Да! И не только. Я хочу пожелать всем жить в гармонии с самим собой и с близкими, каждый день находить повод для радости и идти к своей мечте, пусть даже небольшими шагами, но никогда не останавливаясь. А помочь вам быть здоровыми мы с моей командой всегда готовы!