«Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта), Москва - фото
Качество питания
8.8
1.1
6.4

«Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта), Москва: 134 врача, 113 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 15000 руб., телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Москвы (76/100), адрес - Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 10.

(800) 505-09-76
Обновлено 17.10.2021

Врачи «Центра мозга и нейротехнологий»

ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Тропарёво (1,3 км)Юго-Западная (1,9 км)Беляево (2,1 км)

ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России

Нет описания.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Уютно, все удобства. Чистота и порядок. Вежливость и уважение.
Не понравилось
Недостатков я не заметил. Все отлично.
Мой диагноз G 12.2, врач-невролог 2 отд. Кабаева А.Р. Очень приятный доктор во всех отношениях. Больше было бы таких врачей. Также понравился логопед Широкова Н.В., все объяснит, приятно с ней общаться. И также всему персоналу, все вежливые. Я благодарен всем, кто принимал участие в моем лечении.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я хочу выразить благодарность ФМБА г. Москва. Моему мужу было необходимо провести срочно обследование и лечение. Коллектив центра прекрасно справились с поставленной задачей. Особо хотелось бы отметить работу коллектива отделения неврологии в частности за внимание заведующей Ольге Владимировне Бойко и, конечно же, коллективу медпрсонала. Спасибо вам за вам труд! С уважением, Рамазанова Анжела.
Мы приехали из г. Махачкала на обследование.
+0.4 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Здравствуйте! Я находилась в центре в июле и в августе на реабилитации. 20 июля мне поставили стент, благодаря прекраснейшим специалистам Брусянской Анне Сергеевне и Матвееву Павлу Дмитриевичу, они очень поддержали и не оставили без внимания, 20 сентября у меня назначена 2 плановая операция и рада, что эти прекрасные специалисты будут рядом, это очень важно, когда такие прекрасные люди и профессионалы рядом, спасибо!
Не понравилось
С 5 августа находилась на реабилитации. После 2-го инсульта, извините за подробности, но у меня начались женские дни, выделения у меня очень обильные, особенно ночью, на ночь я надела памперс (подстраховаться, но это не помогло, я санитарку попросила поменять бельё, на что мне сказали, никогда такого не видели, меня отчитывали, мне было очень неприятно и стыдно, но я ничего не могла поделать, я долго плакала, подскочило давление, даже не хочу об этом вспоминать.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все было замечательно, спасибо, что вернули меня к нормальной жизни.
Не понравилось
Недостатков нет.
Отзыв о докторе Григорьеве И.В. Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу, золотому человеку - Григорьеву Илье Владимировичу и всем сотрудникам "ФГБУ Федерального Центра мозга и нейротехнологий". 9 месяцев я мучился с болью в области поясницы, никакие таблетки, мази, пластыри и т.п. мне не помогали. Когда уже боль стала нестерпимой, я сходил на МРТ и была выявлена межпозвоночная грыжа в области L5-S1. Я обратился к Илье Владимировичу за консультацией, хочу отметить, что Илья Владимирович мне все очень грамотно и доступно объяснил про мое состояние здоровья. Я сразу понял, что Илье Владимировичу можно доверять на все 100% и все страхи и сомнения развеялись, я почувствовал, что с таким врачом - у меня все будет хорошо. До момента обращения я уже неделю с трудом мог передвигаться по квартире, не мог самостоятельно принять душ и поесть, надеть обувь... Ощущал острую боль в области поясницы и от правой ягодицы до ступни правой ноги. Было онемение практически всех пальцев ноги, по ночам не мог спать от боли, были судороги в ноге, ощущение как будто ногу кто-то отрывает... Жизнь стала настоящей мукой, я горстями пил таблетки, чтобы можно было хоть как-то спать ночью. Илья Владимирович максимально оперативно меня госпитализировал, операция была проведена на высшем уровне и в кратчайшие сроки. Хочу выразить также огромную благодарность всем врачам, которые готовили и проводили операцию. После операции Илья Владимирович всегда был рядом, поставил на ноги уже в первые дни после операции. Поддерживал и давал ценные рекомендации по восстановлению. Персонал отделения всегда мне во всем помогал, в любую минуту я получал необходимую мне помощь и заботу. В отделении были все необходимые условия для комфортного нахождения. Вкусно кормили, медсестры всегда интересовались моим состоянием и во всем мне помогали. Сейчас я ещё восстанавливаюсь после операции, но ночью я прекрасно сплю, днём хожу на своих ногах, онемение на ноге прошло. Спасибо Вам, Илья Владимирович, за Вашу доброту, заботу, чуткость, человечность, высокий профессионализм! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за Ваше терпение, старание помочь людям. Дай Бог Вам здоровья, счастья, долгих лет жизни! Спасибо Вам за Все, Вы доктор и человек с большой буквы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм и опыт врачей, доброжелательное и внимательное отношение персонала, оснащенность центра.
Не понравилось
Отсутствие кафе или буфета, автоматов с едой или напитками.
В июле муж (31 год) попал в этот центр после недавнего и очень тяжелого инсульта. В предыдущей больнице говорили, чтобы я даже не надеялась на восстановление. Муж не говорил, с трудом ходил, правая рука была полностью парализована и висела плетью. Причины тромба, приведшего к инсульту, были совершенно неизвестны. Мы оба были в полной панике. Огромное, колоссальное спасибо всем, кто с нами работал в Центре: ИО заведующей отделением ОМР 3 Глотовой Наталие Александровне и нашему лечащему врачу Клюевой Наталье Витальевне – за потрясающее внимание ко всем вопросам и огромный опыт. Благодаря их знаниям и профессиональному чутью, мужа обследовали с ног до головы, нашли редкую генетическую проблему, приведшую к тромбозу. Теперь стало возможным с помощью терапии исключить риски повторного инсульта. Терапия, подобранная в центре, практически сразу дала заметные результаты, а то терпение и понимание, с которым они отвечали на все наши вопросы и успокаивали все наши страхи, достойны отдельного упоминания. Физиотерапевту Бабамурадовой Махтоб Фахридиновне – за огромное внимание ко всем просьбам и искреннее отношение и внимание к пациентам и огромный объем знаний. Все физиопроцедуры, которые назначали мужу, имели явный положительный эффект, врач всегда объясняла, что и для чего делается, потратила массу времени на составление удобного расписания так, чтобы вписать максимально возможное количество процедур с максимальной эффективностью, всегда заражала уверенность и оптимизмом. Врачу ЛФК Коротаевой Варваре Петровне – за потрясающие успехи, происходившие прямо на глазах. Буквально каждое занятие приносило внезапные и видимые улучшения, когда абсолютно неподвижная рука начинала как по волшебству понемногу работать, подниматься, сгибаться и разгибаться. Несмотря на усталость, муж всегда выходил с занятий с улыбкой. Логопеду Винтер Оксане Борисовне – за терпение, упорство и опыт с которыми она проводила каждое занятие. За время реабилитации муж, который мог только не всегда верно сказать «да» и «нет», начал говорить, причем не только отдельными словами, но и целыми предложениями. Она подробно объяснила, как работать с ним в процессе выполнения домашних заданий, на что обращать внимание (что было для нас очень важно), как продолжать работу над речью дома. Нейропсихологам Кокшарову Роману Николаевичу и Валюховой Ксении Олеговне за продуктивную и интересную работу, выявление проблемных мест, порой совершенно неочевидных, массу приемов и интересных упражнений, несущих огромную пользу. Также всем-всем медсестрам ОМР 3, которые возились с нами, успокаивали, поддерживали, учили правильно бинтовать ноги и ставили уколы, максимально подлаживаясь под наше расписание и в целом создавали ощущение того, что нам всегда есть к кому обратиться за помощью в любое время суток и с любым вопросом. Отдельное спасибо Бирюкову Виктору Владимировичу, принимавшему нас в приемном отделении. Это был первый врач с момента инсульта, который вселил в нас надежду на благополучный исход. Когда я искала отзывы в сети про разнообразные реабилитационные центры, меня больше всего пугал тот факт, что очень мало, где писалось про серьезный скачок: с буквально лежачего состояния больного, до возвращения к хотя бы относительно адекватной жизни. Про ФЦМН я могу сказать именно это за месяц, проведенный там, благодаря потрясающей работе врачей для мужа стало возможным вернуться к жизни, о которой другие врачи советовали забыть.