«Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта), Москва - фото
Качество питания
8.6
1.2
6.7

Отзывы о «Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта) в Москве: мнение реальных пациентов - 79 отзывов о клинике и ее врачах.

(800) 505-09-76
Обновлено 29.12.2020
О клинике
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Все очень понравилось.
Отличная клиника, от­личные врачи! Очень внимательный персонал и высококвалифицир­ованные доктора. Хоч­ется поблагодарить врача-нейрохирурга Ка­мадей Олега Олеговича и Григорьева Илью Владимировича за про­веденную мне успешную операцию (глубинная стимуляция головного мозга DBS). После операции качество жиз­ни совсем другое, до операции плохо ход­ил, тяжело двигался. Олег Олегович и Илья Владимирович ве­рнули меня к нормаль­ной жизни. Спасибо за то, что вы помогаете людям и спасаете жизни! У вас добрые сердца и золотые руки! Очень внимательный, заботливый и вежливый персонал в нейрохи­рургическом отделени­и. Готовы помочь с любым вопросом, впеча­тление от пребывания остались только сам­ые положительные. Бе­згранично благодарен всему персоналу отделения, палаты чистые и просторные. С момента поступления и до выписки весь медперсонал клиники очень внимательно и вежливо относился ко мне. На любую прось­бу откликается без проволочек и с искрен­ним желанием помочь. В клинике чистота и порядок. Питание св­оевременное и качест­венное. С наступаю­щим вас всех Новым годом! Всех благ, счастья, любви, здоровья, удачи же­лаю вам и вашим близ­ким!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Находился в ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России с 18 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года, 1 НО третий этаж, на реабилитации после ишемического инсульта (19.05.2020 года). Дабы меня не упрекнули в заказном отзыве, скажу так, приковылял с костылем, ушёл из центра на своих двоих и без костыля. На любое предложение поставить оценку центру по 5 бальной шкале, я с уверенностью могу поставить 5*. Размещение, питание, оборудование ЛФК и ФТ, диагностическое оборудование, врачи, медперсонал и санитары - выше всех похвал. Не могу не выразить свою благодарность лечащему врачу Ярковой Ирине Геннадьевне и, конечно же, всем сестричкам 1 НО. Если бы я сам не был в этом центре, то не поверил бы, что у нас еще есть вежливые, обаятельные люди в медицине.
Посетили врачаДекабрь 2020
В московском федеральный центр мозга и нейротехнологий я поступил из Казани для удаления новообразования правой орбиты глаза. Сомнения, страх, и переживания - было достаточно. Но все они рассеялись, как я очутился в этом центре. Операция была проведена нейрохирургом Григорьевым Ильёй Владимировичем. Спасибо большое команде оперирующих меня врачей, в том числе и анестезиологам. Сколько профессионализма, опыта, а главное, мудрого и грамотного подхода к каждому пациенту. Очень чуткий. В курсе многих новых тенденций современной нейрохирургии, давший полный дооперационный и послеоперационный объем по моей проблеме. Объяснил всё чётко и лаконично. О Григорьеве И.В. действительно можно сказать, что он лечит, а не врачует, как многие люди этой профессии. Весь персонал нейрохирургии работает слаженно, внимательно. Добродушный отзывчивый персонал. Ни разу не услышал ни плохого и грубого слова. Спасибо всем за то, что так просто и обыденно делаете свою работу, которая направлена на выздоровление каждого пациента. Ещё отдельно хочу поблагодарить офтальмолога Долгопольскую Ольгу Владимировну, которая дооперационно и послеоперационно вела меня. Очень профессиональный подход к пациенту. Опытный, чуткий врач. Объясняла конкретно и грамотно по моей проблеме. Процедуры проведенные после операции были положительными. Спасибо большое офтальмологу Долгопольской Ольге Владимировне. С уважением, Айдар Валиуллин. Декабрь 2020.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень понравилась клиника и доктор!
Замечательный персонал уже на ресепшен. Администраторы внимательные и вежливые. А, как говорится, все начинается с вешалки! Но пришла я на приём к офтальмологу Долгопольской Ольге Владимировне и была приятно удивлена! Очень внимательный и грамотный приём, все чётко объяснила, что надо делать. Как все происходит согласно возрасту и моим особенностям. Замечательное оборудование. И у меня не осталось вопросов. Все предельно понятно. Сделали обследование, взяла рекомендации и пока мне очки не нудны. Но доктор предупредила - наблюдаться и через полгода на диагностику. Спасибо!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Гераськина Галина Казисовна.
Не понравилось
Не все врачи любят свою работу и плохо работают.
Дважды проходил в этом центре реабилитацию. Рекомендую врача ЛФК Тулупова Дениса Олеговича, 6 этаж. Опытный врач и, самое главное, заинтересован в результате, а не как многие в центре, просто штаны просиживают. Также хочу отметить Корневу Анну Александровну - психолог, за помощь и поддержку в преодолении трудностей. Гераськина Галина Казисовна - логопед. Я лег в этот центр дважды из-за нее, благодаря ей я научился писать и читать после инсульта, моя жизни стала гораздо проще после наших занятий. Большое спасибо всем этим врачам! Александр, 31 год.
Посетили врачаНоябрь 2020
Хотелось бы отметить таких замечательных специалистов, как Григорьева Илью Владимировича, Михея Романа Юрьевича, Кордонскую Ольгу Олеговну, а также весь коллектив «Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России». Спасибо вам огромное за этот нелегкий труд, за то, что вы спасаете жизни людей от различных заболеваний! Дай вам Бог здоровья и вашим близким!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, заботливый и вежливый персонал в нейрохирургическом отделении. Готовы помочь с любым вопросом, впечатление от пребывания остались только самые положительные. Безгранично благодарна всему персоналу отделения,❤️❤️❤️ палаты чистые и просторные.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Отличная клиника, отличные врачи! Очень внимательный персонал и высококвалифицированные доктора. Диагноз - доброкачественная опухоль. Хочется поблагодарить врача-нейрохирурга Григорьева Илью Владимировича, проводившего операцию по удалению опухали. Спасибо за то, что Вы помогаете людям и спасаете жизни!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность моему лечащему врачу-нейрохирургу Кордонской Ольге Олеговне, заведующему отделением нейрохирургии Сенько Илье Владимировичу за безупречно проведённое хирургическое лечение и реабилитацию в раннем послеоперационном периоде. Огромное спасибо врачу-неврологу Сермагамбетовой Жанне Нургазыевне за активное участие в моем лечении и восстановлении. Вы - доктора от Бога! Огромная благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Михею Роману Юрьевичу! Приношу доктору свои извинения за искаженную фамилию в предыдущем отзыве, была дезинформирована. Роман Юрьевич - талантливый врач, настоящий анестезиолог-реаниматолог! Вводная анестезия - класс! Выход из наркоза - супер! Остальное не помню и это здорово! Огромное спасибо медицинским сёстрам, санитарочкам отделения! Девчонки, благодаря Вам, мы, пациенты, быстро идём на поправку! Благодаря Вам, в отделении светло, уютно, чисто! Благодаря Вашим золотым рукам и добрым сердцам, нам не больно! Вы всем коллективом научили меня заново ходить и радоваться жизни. Я желаю Вам успехов, счастья, главное - здоровья! Берегите себя! Ваша коллега, пациент Чеканова Елена Геннадьевна. Дополнение от 25.10.2020. Довелось мне после операции на поясничном отделе позвоночника провести некоторое время в отделении реанимации. Огромное спасибо сотрудникам реанимационного отделения за чуткость, внимание, профессионализм! Отделение прекрасно оборудовано, чистота и порядок. Всем сотрудникам отделения реанимации желаю удачи, здоровья! Всех вам благ! С уважением, Чеканова Елена Геннадьевна. Отделение реанимации отличное. Сотрудники ОРИТ - профессионалы высочайшего класса!
В отделении нейрохирургии работают профессионалы высочайшего уровня!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Так сложилось в жизни, что мне пришлось быть пациенткой нейрохирургического отделения, предстояла операция. С первой до последней минуты пребывания в отделении я была окружена вниманием и заботой врачей и всего персонала. Это единый слаженный механизм, звенья которого четко, высокопрофессионально выполняют свою работу. Огромную благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Григорьеву Илье Владимировичу за его степень знаний в своей области, за его отдачу работе (не знаю, когда он находит время на отдых), своих пациентов даже в выходные не оставляет без внимания, на связи постоянно. Несмотря на свой молодой возраст, обладает способностью убедить человека, развеять страх и вселить уверенность. Это такие важные качества человека, а особенно врача, когда ледяной страх сковывает тебя изнутри, а твой доктор спокойно и уверенно тебя убеждает и двумя словами говорит, что все будет хорошо и переживания напрасны. И ты ему веришь, свою жизнь без страха отдаешь в его руки. Так же хочу поблагодарить еще одного оперирующего нейрохирурга Мельченко С.А. Спасибо всем вам огромное за подаренную возможность вернуться к полноценной жизни! Благодарна всему коллективу медицинских сестер и обслуживающему персоналу за их отношение к больным и помощь в послеоперационный период. Особенно хочу отметить медсестру Танюшку (по-другому не могу ее назвать), насколько добрая, жизнерадостная, всегда своим позитивом нам поднимала настроение и разгоняла все тревоги. Хочется пожелать всему коллективу крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям и пусть работа ваша будет вознаграждена благодарностью и улыбками людей, которых вы лечите!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, профессиональный коллектив! Забота и любовь во всем! Спасибо Вам. ❤️
Доброе утро. Хочу сказать огромное спасибо отборочной комиссии: Трофимову Е. С. и Заболотной Светлане Валентиновне! Благодаря их чуткости, внимательности и профессионализму, моя мама сейчас проходит лечение и мы видим потрясающий результат! Благодарю Рублеву Ю. В. и Богомазову М. А. за ваш труд и помощь! Вы - профессионалы своего дела и делаете людей счастливыми! Спасибо большое всему медицинскому персоналу, потому что ту заботу и любовь, с которой Вы обращаетесь к своим пациентам, редко где можно встретить!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю благодарность всей команде нейрохирургического отделения ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий". Кроме того, отдельно хочу выделить Григорьева Илью Владимировича! Благодаря его профессионализму и человечности, моя мама (до операции, да и уже после) чувствует себя в безопасности и уверенно смотрит в будущее. Еще раз спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Адекватность и профессионализм!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России - к.м.н., Сенько Илье Владимировичу, нейрохирургу – к.м.н., Григорьеву Илье Владимировичу и всей команде профессионалов, работающих в «Центре цереброваскулярной патологии и инсульта». Побольше бы таких врачей, знающих свое дело на 100%.
Не понравилось
06.11.2019 во время тренировки потерял сознание. При госпитализации в больницу г. Нижнего Новгорода выявлено внутричерепное кровоизлияние вследствие разрыва аневризмы. Была проведена трепанация черепа, удаление гематомы, клипирование аневризмы. К сожалению, кровоизлияние не прошло без последствий – была парализация правой стороны тела и отсутствие речи. После стабилизации состояния начал проходить курсы реабилитации, в том числе в отделении реабилитации «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» под руководством заведующего данным отделением Поляева Бориса Борисовича. То, что я попал в данный центр – большая удача. В ходе комплексного обследования в отделении реабилитации «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» выявлена АВМ головного мозга. После чего в нейрохирургическом отделении «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» была проведена плановая операция – микрохирургическое иссечение АВМ левой височной доли под нейрофизиологическим контролем, пластика дефекта черепа титановой пластиной. Никаких негативных последствий (отката наработанного прогресса за время реабилитаций) обнаружено не было. Огромное вам спасибо! Андрей, 28 лет.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
С момента поступления и до выписки весь медперсонал клиники очень внимательно и вежливо относился ко мне. На любую просьбу откликается без проволочек и с искренним желанием помочь. В клинике чистота и порядок. Питание своевременное и качественное. Искренне желаю всем добра, здоровья и счастья.
Врачи нейрохирургического отделения Сенько Илья Владимирович и его команда - молодцы, чуткие и отзывчивые люди. До операции и после операции помогают, объясняют, рассказывают обо всём понятным языком. Операция прошла успешно. А ещё в 2016 году в Саратове мне сказали, что опухоль в мозге удалять очень опасно и нежелательно. Но я всё равно поехал в Центр мозга и нейротехнологий и всё получилось как нельзя лучше. Дай Бог всем здоровья и счастья.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Квалификация врачей, отношение персонала, оборудование, комфорт.
Был поставлен диагноз - секвестрированная грыжа диска L5-L4. Размеры ее были 9х12х22 мм - прямые показания к операции. Посоветовали идти на консультацию в ФЦЦПИ. Очень понравилось отношение врачей - при консультации у Кордонской Ольги Олеговне подробно все разъяснили, [...]. Хочу выразить благодарность персонально Ольге Олеговне и всему коллективу нейрохирургического отделения. Все было сделано на высшем уровне - и операция и последующее нахождение в клинике.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Персонал грамотный, отзывчивый, внимательный, добрый. Палаты комфортные. Находился в центре с 27.01.2020 по 07.02.2020. Спасибо персоналу за уход после операции.
Выражаю огромную признательность нейрохирургу Синько Илье Владимировичу, нейрохирургу Григорьеву Илье Владимировичу за проведенную операцию по сложной аневризме развилки М-1 сегмента правой СМА с разрывом. Вы профессионалы с большой буквы, гуру своего дела. Огромное Вам спасибо, дай бог вам крепкого здоровья. С уважением, от пациента Шмакова Р.А., г.Тюмень.
Показать еще отзывы