«Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта), Москва - фото
Качество питания
8.7
1.1
6.5

Отзывы о «Центр мозга и нейротехнологий» (ранее Центр цереброваскулярной патологии и инсульта) в Москве: мнение реальных пациентов - 108 отзывов о клинике и ее врачах.

(800) 505-09-76
Обновлено 14.09.2021
+0.4 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Здравствуйте! Я находилась в центре в июле и в августе на реабилитации. 20 июля мне поставили стент, благодаря прекраснейшим специалистам Брусянской Анне Сергеевне и Матвееву Павлу Дмитриевичу, они очень поддержали и не оставили без внимания, 20 сентября у меня назначена 2 плановая операция и рада, что эти прекрасные специалисты будут рядом, это очень важно, когда такие прекрасные люди и профессионалы рядом, спасибо!
Не понравилось
С 5 августа находилась на реабилитации. После 2-го инсульта, извините за подробности, но у меня начались женские дни, выделения у меня очень обильные, особенно ночью, на ночь я надела памперс (подстраховаться, но это не помогло, я санитарку попросила поменять бельё, на что мне сказали, никогда такого не видели, меня отчитывали, мне было очень неприятно и стыдно, но я ничего не могла поделать, я долго плакала, подскочило давление, даже не хочу об этом вспоминать.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все было замечательно, спасибо, что вернули меня к нормальной жизни.
Не понравилось
Недостатков нет.
Отзыв о докторе Григорьеве И.В. Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу, золотому человеку - Григорьеву Илье Владимировичу и всем сотрудникам "ФГБУ Федерального Центра мозга и нейротехнологий". 9 месяцев я мучился с болью в области поясницы, никакие таблетки, мази, пластыри и т.п. мне не помогали. Когда уже боль стала нестерпимой, я сходил на МРТ и была выявлена межпозвоночная грыжа в области L5-S1. Я обратился к Илье Владимировичу за консультацией, хочу отметить, что Илья Владимирович мне все очень грамотно и доступно объяснил про мое состояние здоровья. Я сразу понял, что Илье Владимировичу можно доверять на все 100% и все страхи и сомнения развеялись, я почувствовал, что с таким врачом - у меня все будет хорошо. До момента обращения я уже неделю с трудом мог передвигаться по квартире, не мог самостоятельно принять душ и поесть, надеть обувь... Ощущал острую боль в области поясницы и от правой ягодицы до ступни правой ноги. Было онемение практически всех пальцев ноги, по ночам не мог спать от боли, были судороги в ноге, ощущение как будто ногу кто-то отрывает... Жизнь стала настоящей мукой, я горстями пил таблетки, чтобы можно было хоть как-то спать ночью. Илья Владимирович максимально оперативно меня госпитализировал, операция была проведена на высшем уровне и в кратчайшие сроки. Хочу выразить также огромную благодарность всем врачам, которые готовили и проводили операцию. После операции Илья Владимирович всегда был рядом, поставил на ноги уже в первые дни после операции. Поддерживал и давал ценные рекомендации по восстановлению. Персонал отделения всегда мне во всем помогал, в любую минуту я получал необходимую мне помощь и заботу. В отделении были все необходимые условия для комфортного нахождения. Вкусно кормили, медсестры всегда интересовались моим состоянием и во всем мне помогали. Сейчас я ещё восстанавливаюсь после операции, но ночью я прекрасно сплю, днём хожу на своих ногах, онемение на ноге прошло. Спасибо Вам, Илья Владимирович, за Вашу доброту, заботу, чуткость, человечность, высокий профессионализм! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за Ваше терпение, старание помочь людям. Дай Бог Вам здоровья, счастья, долгих лет жизни! Спасибо Вам за Все, Вы доктор и человек с большой буквы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм и опыт врачей, доброжелательное и внимательное отношение персонала, оснащенность центра.
Не понравилось
Отсутствие кафе или буфета, автоматов с едой или напитками.
В июле муж (31 год) попал в этот центр после недавнего и очень тяжелого инсульта. В предыдущей больнице говорили, чтобы я даже не надеялась на восстановление. Муж не говорил, с трудом ходил, правая рука была полностью парализована и висела плетью. Причины тромба, приведшего к инсульту, были совершенно неизвестны. Мы оба были в полной панике. Огромное, колоссальное спасибо всем, кто с нами работал в Центре: ИО заведующей отделением ОМР 3 Глотовой Наталие Александровне и нашему лечащему врачу Клюевой Наталье Витальевне – за потрясающее внимание ко всем вопросам и огромный опыт. Благодаря их знаниям и профессиональному чутью, мужа обследовали с ног до головы, нашли редкую генетическую проблему, приведшую к тромбозу. Теперь стало возможным с помощью терапии исключить риски повторного инсульта. Терапия, подобранная в центре, практически сразу дала заметные результаты, а то терпение и понимание, с которым они отвечали на все наши вопросы и успокаивали все наши страхи, достойны отдельного упоминания. Физиотерапевту Бабамурадовой Махтоб Фахридиновне – за огромное внимание ко всем просьбам и искреннее отношение и внимание к пациентам и огромный объем знаний. Все физиопроцедуры, которые назначали мужу, имели явный положительный эффект, врач всегда объясняла, что и для чего делается, потратила массу времени на составление удобного расписания так, чтобы вписать максимально возможное количество процедур с максимальной эффективностью, всегда заражала уверенность и оптимизмом. Врачу ЛФК Коротаевой Варваре Петровне – за потрясающие успехи, происходившие прямо на глазах. Буквально каждое занятие приносило внезапные и видимые улучшения, когда абсолютно неподвижная рука начинала как по волшебству понемногу работать, подниматься, сгибаться и разгибаться. Несмотря на усталость, муж всегда выходил с занятий с улыбкой. Логопеду Винтер Оксане Борисовне – за терпение, упорство и опыт с которыми она проводила каждое занятие. За время реабилитации муж, который мог только не всегда верно сказать «да» и «нет», начал говорить, причем не только отдельными словами, но и целыми предложениями. Она подробно объяснила, как работать с ним в процессе выполнения домашних заданий, на что обращать внимание (что было для нас очень важно), как продолжать работу над речью дома. Нейропсихологам Кокшарову Роману Николаевичу и Валюховой Ксении Олеговне за продуктивную и интересную работу, выявление проблемных мест, порой совершенно неочевидных, массу приемов и интересных упражнений, несущих огромную пользу. Также всем-всем медсестрам ОМР 3, которые возились с нами, успокаивали, поддерживали, учили правильно бинтовать ноги и ставили уколы, максимально подлаживаясь под наше расписание и в целом создавали ощущение того, что нам всегда есть к кому обратиться за помощью в любое время суток и с любым вопросом. Отдельное спасибо Бирюкову Виктору Владимировичу, принимавшему нас в приемном отделении. Это был первый врач с момента инсульта, который вселил в нас надежду на благополучный исход. Когда я искала отзывы в сети про разнообразные реабилитационные центры, меня больше всего пугал тот факт, что очень мало, где писалось про серьезный скачок: с буквально лежачего состояния больного, до возвращения к хотя бы относительно адекватной жизни. Про ФЦМН я могу сказать именно это за месяц, проведенный там, благодаря потрясающей работе врачей для мужа стало возможным вернуться к жизни, о которой другие врачи советовали забыть.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Комфорт, доброжелательность, оперативность, профессионализм.
Не понравилось
Отсутствие буфета.
Всем наилучшие пожелания с земли Нижегородской. С 14 июля мы поступили в нейрохирургическое отделение Центра мозга, предварительно подав заявку. У моего мужа 09. 04. 21 был ишемический инсульт, как выяснилось по МРТ, уже 3-й. О 2-х, перенесённых ранее с таблетками, мы не знали. Так бывает. Он поступил сюда колясочником. Я, жена, в качестве сиделки. Итак, перейду к главному. Через неделю мой муж стал ходить с тростью! За период, проведённый здесь, только положительные впечатления, потому что есть с чем сравнивать. Начнём с того, что доброжелательность, поддержка, настрой на борьбу и победу с первой ступеньки входа в учреждение до верхней - знакомств и консультации зав. отделением. За все время ни разу не было отказано в любом нашем обращении. Все проблемы, просьбы обязательно находили решение. Находился мой муж совершенно бесплатно, по квоте ОМС и ВМП. Спасибо всему без исключения персоналу за оптимизм, юмор, твердость характера, за то, что дарят надежду на лучшее каждому! Что порой дороже лекарства. Но хочется особенно благодарить за честную высококвалифицированную работу и. о. зав. отделением, к. м. н., Глотову Наталью Александровну, лечащего врача Сидорову Марину Валерьевну, совсем юного инструктора Коротаеву Варвару Петровну, профессионально проводившей ЛФК моему не легкому мужу Александру Ивановичу (рост 190 см, вес 95 кг). Сил духовных и физических всему коллективу Центра мозга. С искренним уважением и единодушным мнением, Савельевы Александр Иванович и Ольга Борисовна.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось все.
Всем здравствуйте и огромного здоровья! Меня зовут Рашитова Надежда, я из Башкирии. 5 августа 2021 года мне сделали операцию "эмболизация АВМ" называется. Перед операцией беседовал со мной врач-нейрохирург Стрельников Николай Викторович, анестезиолог Дмитрий Александрович. Они мне все объяснили: план операции, какие риски. Спасибо огромное всему медицинскому персоналу. И, конечно, отдельное спасибо Николаю Викторовичу Стрельникову за его волшебные руки, за проделанную операцию, за послеоперационные рекомендации. Врач от Бога! Я боялась, что больше не увижу своих детишек. И младшего в школу не отправлю. Он в этом году в 1-й класс. И врач Николай Викторович Стрельников и анестазеолог Дмитрий Александрович (фамилию не помню😔) после того, как я отошла от наркоза, сразу пришли и узнали моё состояние. Им важна каждая жизнь. Медперсонал отличный и в реанимации и в отделении, всегда придут на помощь, спросят, что нужно, общительные. Огромная благодарность всем, всю жизнь буду помнить о том, как они мне помогли. 🙏 Спасибо за Ваш труд и ваше внимательное и очень уважительное отношение, за позитивный настрой на лучшее, за надежду и веру в наше выздоровление! С уважением ко всем. 🙏
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все, огромное спасибо!
Мы живем в Туапсе, Краснодарский край. У моего брата обнаружили на МРТ опухоль, Краснодар от нас отказался (опухоль неоперабильная) . Мы написали в Москву в Центр мозга и нейротехнологий. На нашу беду откликнулся доктор нейрохирург Мельченко Семен Андреевич. Брата прооперировали и через сутки он смог говорить и уже вставать. Огромная благодарность Семену Андреевичу и всей операционной бригаде, за счастье слышать снова его голос. С уважением семья Шустовых.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Отсутствие буфета.
Находилась в центре в начале августа по поводу проведения операции в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Обратилась в центр в начале июля по электронной почте и буквально через день поступил звонок от заведующего отделением Матвеева Павла Дмитриевича. Он очень доступно объяснил все о предстоящей операции и предложил примерную дату госпитализации. На протяжении всего моего лечения чувствовала заботу и и внимание со стороны всех сотрудников отделения. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделения Матвееву Павлу Дмитриевичу, нейрохирургу Стрельникову Николаю Викторовичу, лечащему врачу Брусянской Анне Сергеевне, анестезиологу Дмитрию Александровичу за высокий профессионализм и очень уважительное и доброе отношение к пациентам! Желаю всему коллективу центра дальнейших успехов в их благородном труде и крепкого здоровья! С уважением, Гилязова Лейла.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё очень понравилось - отношение замечательной Ирины Геннадьевны Ярковой, спасибо ей огромное за профессионализм, доброту, высокие душевные качества! Очень понравилась чистота в палатах, условия, качество питания, отношение всего, без исключения, обслуживающего персонала. Спасибо сердечное руководителям и всем сотрудникам этого прекрасного учреждения!
Не понравилось
Из недостатков: очень сложно поговорить с лечащим врачом, понятна их огромнейшая занятость, но не могу задать пару вопросов по результатам лечения, врач всегда занят или нет никого в ординаторской. Может быть есть эл. почта, чтобы можно было задать вопрос Ирине Геннадьевне, пока она помнит пациента Севастьянова В. В.. Спасибо огромное!
Обратились по поводу лечения мужа - последствия ишемического инсульта. Таирова Раиса Таировна, спасибо ей сердечное, предложила пролечиться, пройти курс ботулинотерапии. Сдали анализы, оформили документы, прошли отборочную комиссию. Муж (Севастьянов В. В.) лечился в Центре в июле 2021 г..
Посетили врача Июль 2021
Отзыв о докторе Сенько И. В. Хочется в этом отзыве рассказать об оперативности, отзывчивости, человечности, профессионализме и золотых руках врачей нейрохирургов Сенько И. В. и Григорьева И. В., которые избавили мою маму от страшной, нестерпимой боли, которую приносил ей тройничный нерв. Этот недуг преследовал ее в течение 12 лет и в течение этих же лет она обращалась к разным специалистам, пытаясь хоть как-то избавиться от него. Но оббивая пороги мед. Учреждений она не слышала ничего кроме отказов и предложений попить сильнейшие обезболивающие. Пока ситуация не дошла до пика и боль не переросла из кратковременных приступов в постоянную, такую что моя мама перестала есть и разговаривать. Я обратилась в Федеральный центр мозга и нейротехнологий, в надежде попасть хотя бы на консультацию к доктору Сенько И. В., о котором моя мама узнала из передачи на ТВ. Позвонив туда, мне предложили связаться с ним по телефону по What’s up или по почте лично, они находятся в свободном доступе на самом сайте центра. Я потеряла надежду, потому что не ожидала получить ответа, но все же решила написать. И какого было моё удивление, когда Илья Владимирович Сенько мне ответил. Мы выслали ему результаты МРТ по почте и он в режиме онлайн поставил диагноз, передал нас лечащему заботливому, талантливому врачу Григорьеву И. В., который в дальнейшем и занимался моей мамой, а так же взял на себя обязательства по квоте, попросив при этом только необходимые для неё документы. В течение недели мама сдала все необходимые анализы и была госпитализирована в ФЦ с уже запланированной датой операции. Сама операция прошла хорошо, хотя была очень непростой, но после неё сразу же боль прошла! Свершилось настоящее чудо! Чудо руками этих гениев своего дела! Которые берутся за самые сложные случаи и спасают жизни людям! Реабилитация в центре проходила превосходно. Отзывчивый, исполнительный, внимательный медперсонал, очень хорошие условия, прекрасное отношение и вкусная еда. Хочется от души, от всего сердца сказать спасибо Сенько И. В. и Григорьеву И. В. за все то, что вы сделали для моей мамы! За ваши добрые сердца, за ваши золотые руки, за ваши умы и стремление помочь всем уже безнадежным! Дай бог вам здоровья и самых долгих лет жизни! А тем, кто потерял надежду и читает это сейчас сказать - чудеса случаются! Пишите, звоните, не бойтесь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, контактность, доступность.
Не понравилось
Такого нет.
Были на реабилитации после инсульта в июне 2021, на МРТ нашли новообразование в мозге, в июле 2021 попали сюда же на операцию. До этого в марте лежали в МОНИКИах. Реабилитация и операция прошли успешно. Результаты уже сейчас налицо, мама стала лучше говорить. Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи всем врачам и сёстрам, и нейрохирургу И. В. Григорьеву за отзывчивость, за ваш труд. Спасибо вам, что так идёте на контакт с родственниками, спасибо, что всё доступно нам объяснили, спасибо за вашу человечность и сопереживание. Спасибо вам за маму. Вы настоящие профессионалы своего дело, которые остаются при этом людьми.
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить слова благодарности сотрудникам нейрохирургического отделения за их заботу, внимание, поддержку. Очень хороший слаженный коллектив. Работают высококвалифицированные специалисты. Очень понравилось отношение заведующего отделением И. В. Сенько и лечащего врача И. В. Григорьева. Хорошие высококвалифицированные специалисты! Операции с их участием проходят все с отличным результатом! Огромное спасибо всем врачам. Старшей мед. сестре отделения, мед. сестрам. Младшему мед. персоналу за их труд! В мае у меня обнаружили межпозвоночную грыжу поясничного отдела. Я обратилась к Григорьеву И. В. на консультацию - мне посоветовали его как лучшего доктора. Доктор объяснил мне всю сложность моей ситуации и необходимость операции. Я очень довольна, что попала именно к этому доктору. Огромное спасибо за нелегкий труд! Всего самого наилучшего всем сотрудникам нейрохирургического отделения!
0.0 нормально
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Только то, что палаты комфортные.
Не понравилось
Ни аптеки на первом этаже, ни буфета. Сопровождающим приходится заказывать еду в тридорога! Так же с лекарствами, кстати лекарства лучше брать с собой, потому как в центре выборочно дают лекарства больным. Очень много недовольных людей, но они как правило говорят, что ни ногой сюда просто, а отзывы писать не зачем! Я так не думаю, пусть люди знают.
Когда я привезла папу в этот центр для прохождения реабилитации, все казалось хорошо. Потом я просидела с больным отцом в приемном отделении 3 часа, наконец - то прошли в отделение реабилитации на 5 этаже. С виду все хорошо, ремонт, с виду чисто... Когда попадаешь в душевую с туалетом, все не так хорошо, запах ужасный! Лежат ловушки для тараканов (слава богу тараканов не встречали!). Кухня отвратительная, понимаю, что диета. Но еда выглядела так, что есть ее совсем не хотелось, вкус был такой же. Госпитализация должна была быть 11 числа (май), которую перенесли на 7 мая (при моем вопросе "будут ли процедуры в выходные дни?" ответ был положительным). В итоге, в день госпитализации нас осмотрел невролог и логопед, на этом все! Далее с 8 мая - 11 мая мы пролежали на кровати просто так, никаких процедур, как обещали, не было! Но по нашему же коридору возили платных пациентов на процедуры каждый день без перерыва! Было очень неприятно. Наступил первый рабочий день после майских праздников, нам принесли расписание, где было всего лишь:
- 1 занятие ЛФК 30 минут в день (как стало понятно позже, оно проходило в обычном коридоре отделения, без какого либо соблюдения правил безопасности! Занятия были с 14:30 до 15:00. Инструктор приходила в 14:35 стабильно и уходила в 14:53-55 стабильно!)
- 1 занятие с логопедом - 30 минут в день. (Логопед приходил когда ему вздумается, хоть в нас и было личное расписание, приходила так же на 20 минут! И всегда разные люди, новые лица! Трата времени на знакомство с пациентом!)
- 1 занятие с нейропсихологом 40 минут, но врач приходила на 30, а иногда и 25-20 минут.
И 20 минут магнитотерапии и токотерапии в день. Не густо! В итоге в четверг ЛФК не было по неизвестным причинам, в пятницу так же не было логопеда. В понедельник не было нейропсихолога. Во вторник логопед пришел во время ЛФК. Все мои попытки решить с врачами эти проблемы были впустую. Наш лечащий врач так же не имел на врачей никакого влияния! В итоге, вместо реабилитации мы получали очень много негатива! Наш лечащий врач забегала узнать, как у нас дела, даже не мерила нам давление и не осматривала двигательные функции пациента. И мы не единственные у кого были такие проблемы, у каждого пациента были какие то проблемы с расписанием, с процедурами, с врачами. Повышенное внимание было только к платным пациентам! Не советую этот центр, конечно если у вас будет много денег в кармане, то вам будет открыты все двери. Нам по ОМС выделили по минимуму.[...]
В том случае, если в речевом статусе у пациента выявлены нарушения речи и регуляторно-динамические нарушения произвольной деятельности, что проявляется в быстрой утомляемости, истощении психической деятельности, которые связаны с нарушением работы первого блока мозга. Такого рода нарушения приводят к необходимости различной стимуляции к речевой деятельности из вне в условиях любой активности. Пациента с данным логопедическим и нейропсихологическим статусом нельзя перегружать умственной и физической нагрузкой, поэтому время и место занятий подбирается индивидуально. Важно на начальном этапе реабилитации скорректировать нарушения произвольной регуляции, что позволит в дальнейшем проводить полноценные логопедические занятия. Именно поэтому с целью повышения эффективности реабилитационного процесса с пациентом проводят совместные занятия с инструктором ЛФК. Длительность занятия варьируется в зависимости от состояния пациента и прекращаются после появления патологических симптомов.
ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Понравилось
Отлично всё!
20.04.2021 года оперировали мужа - КПТЧ в лобно-височной области слева. Микрохирургическое частичное удаление опухоли хиазмально-селлярной области под нейрофизиологическим контролем. Хотелось бы выразить слова благодарности медперсоналу за заботу и помощь в операционном и послеоперационном периодах. Отдельно хотелось поблагодарить операционную бригаду: врача-нейрохирурга Мельченко Семена Андреевича и Григорьева И. В., невролога Савенко Георгия Сергеевича за их труды в лечении моего мужа, а так же за поддержку после операции коротая помогает в сложные моменты. Спасибо за Ваш труд и ваше внимательное и очень уважительное отношение, за позитивный настрой на лучшее, за надежду и веру на наше выздоровление! Также хотелось бы поблагодарить медсестер и обслуживающий персонал ФЦМН за доброе, отзывчивое отношения к пациентам! С уважением и благодарностью за всё вам спасибо! Киликеева Татьяна Вячеславовна!
ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Понравилось
Понравилось почти все. Наверное, больше нигде нет такой идеальной больницы. Спасибо врачам физкабинета - иглорефлексотерапевту Эльвире Андреевне, инструктору ЛФК Калугину Антону, нейропсихологу, логопеду Купцовой Елене Сергеевне, патопсихологу Ринату Амирбековичу, специалистам пневмомассажа и ультратона.
Не понравилось
Написала выше.
Врач Кабаева Анастасия Романовна приняла хорошо... Но я ей предоставила свежайший анализ по гепатиту С, который я сдавала в другой лаборатории в Уфе. А до этого мне написали, что вирус обнаружен (анализ за 300 р.). Я взяла такси за 2500 р. И поехала в Уфу, и сделала молекулярную диагностику за 2700 р. методом ПЦР (*кровь) РНК гепатит С (кровь), количественно. Результат - не обнаружено, ед. изм. МЕ! Мл, Нормальные значения. Не обнаружено, но второй правильный анализ пришел мне на электронную почту лишь 10 апреля. Я Вам лично в руки дала правильный анализ, а Вы в выписке в 3-х местах написали вирусоносительство. Неужели я такую серьезную болезнь не заметила бы. Если надо, еще отправлю копию анализа.
ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Недостатков нет.
Маме понадобилась срочная операция, Григорьев И. В. в короткие сроки открыл квоту и пригласил нас в клинику, мы прилетели с мамой из другого города. Весь персонал этого отделения - выше всех похвал. Вот бы все врачи были такие как Сенько И. В. и Григорьев И. В. После операции в любое время отвечали на все вопросы и интересовались состоянием мамы. Спасибо им огромное за все!
ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Понравилось
Квалифицированность врачей. Доброжелательный подход. Обратная связь. Оперативность.
Здравствуйте! Хотелось бы выразить благодарность всему коллективу отделения нейрохирургии Федерального центра мозга и нейротехнологий. Таких медицинских учреждений, к сожалению, в нашей стране не много. Каждый врач - это колоссальный специалист своего дела! В феврале 21 года у папы была проведена сложная операция на головном мозге и удалена опухоль. К слову, другие центры России отказывались делать операцию, ссылаясь на неоперабельность. Здоровье папы резко ухудшалось. Врачи данного центра оперативно отреагировали на нашу заявку и пригласили на лечение по квоте. Опухоль не просто была удалена, но и после операции контрастное вещество при МРТ не накапливалось в оперируемом очаге! Сказать, что у врачей золотые руки, в данном случае, ничего не сказать! Нас предупреждали о послеоперационных рисках, но они рискнули и сделали свое дело по высшему разряду! Папе после операции значительно лучше. Активность и подвижность вернулась. Впереди лечение. Фумин Илья Александрович, Ваш профессионализм и отзывчивость достойны тысячи похвал! Спасибо Вам за такую ювелирную сложную операцию, за обратную связь, за поддержку и подробное разъяснение сути заболевания и дальнейших вариантов лечения. Вы не просто прекрасный хирург, но и очень отзывчивый, небезразличный человек. Сенько Илья Владимирович, благодарим Вас за обратную связь, за такой хороший профессиональный коллектив и за организацию работы. Мельченко Семен Андреевич, благодарю вас за проведённую операцию. Всему медперсоналу огромное спасибо! Это лучший центр. Гордость берет за то, что в нашей стране есть такие медицинские учреждения с такими профессиональными докторами.
ул. Островитянова, д. 1, стр. 10
Понравилось
Я, Лобина Галина, хочу выразить благодарность врачам, медсестрам всему персоналу. Все они от Бога. Такого отношения к больным я нигде не встречала. Добрые, отзывчивые и, конечно же, большие профессионалы своего дела. Огромное человеческое спасибо!
Спасибо всему персоналу центра! А особенно нейрохирургу Мельченко Семёну Андреевичу! За его професиолизм, за его доброту, внимание и за помощь побывать в этом центре. Побольше бы таких людей на земле.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В конце ноября я узнала, что у моей мамы опухоль головного мозга. Сами мы проживаем в Челябинской области, нейрохирургов в нашем городе нет и, тем более, операции такого рода не делаются. Опухоль была уже приличных размеров, самочувствие мамы быстро ухудшалось. Самостоятельно я стала искать федеральные клиники, которые бы согласились провести данную операцию. На мою просьбу очень быстро откликнулся "Центр мозга и нейротехнологий". Уже в середине декабря моя мама была успешно прооперирована в данной клинике. Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу клиники и в особенности нашему лечащему врачу Мельченко Семёну Андреевичу за отзывчивость, за помощь и за профессионализм. Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все очень понравилось.
Отличная клиника, от­личные врачи! Очень внимательный персонал и высококвалифицир­ованные доктора. Хоч­ется поблагодарить врача-нейрохирурга Ка­мадей Олега Олеговича и Григорьева Илью Владимировича за про­веденную мне успешную операцию (глубинная стимуляция головного мозга DBS). После операции качество жиз­ни совсем другое, до операции плохо ход­ил, тяжело двигался. Олег Олегович и Илья Владимирович ве­рнули меня к нормаль­ной жизни. Спасибо за то, что вы помогаете людям и спасаете жизни! У вас добрые сердца и золотые руки! Очень внимательный, заботливый и вежливый персонал в нейрохи­рургическом отделени­и. Готовы помочь с любым вопросом, впеча­тление от пребывания остались только сам­ые положительные. Бе­згранично благодарен всему персоналу отделения, палаты чистые и просторные. С момента поступления и до выписки весь медперсонал клиники очень внимательно и вежливо относился ко мне. На любую прось­бу откликается без проволочек и с искрен­ним желанием помочь. В клинике чистота и порядок. Питание св­оевременное и качест­венное. С наступаю­щим вас всех Новым годом! Всех благ, счастья, любви, здоровья, удачи же­лаю вам и вашим близ­ким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Находился в ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России с 18 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года, 1 НО третий этаж, на реабилитации после ишемического инсульта (19.05.2020 года). Дабы меня не упрекнули в заказном отзыве, скажу так, приковылял с костылем, ушёл из центра на своих двоих и без костыля. На любое предложение поставить оценку центру по 5 бальной шкале, я с уверенностью могу поставить 5*. Размещение, питание, оборудование ЛФК и ФТ, диагностическое оборудование, врачи, медперсонал и санитары - выше всех похвал. Не могу не выразить свою благодарность лечащему врачу Ярковой Ирине Геннадьевне и, конечно же, всем сестричкам 1 НО. Если бы я сам не был в этом центре, то не поверил бы, что у нас еще есть вежливые, обаятельные люди в медицине.
Посетили врача Декабрь 2020
В московском федеральный центр мозга и нейротехнологий я поступил из Казани для удаления новообразования правой орбиты глаза. Сомнения, страх, и переживания - было достаточно. Но все они рассеялись, как я очутился в этом центре. Операция была проведена нейрохирургом Григорьевым Ильёй Владимировичем. Спасибо большое команде оперирующих меня врачей, в том числе и анестезиологам. Сколько профессионализма, опыта, а главное, мудрого и грамотного подхода к каждому пациенту. Очень чуткий. В курсе многих новых тенденций современной нейрохирургии, давший полный дооперационный и послеоперационный объем по моей проблеме. Объяснил всё чётко и лаконично. О Григорьеве И.В. действительно можно сказать, что он лечит, а не врачует, как многие люди этой профессии. Весь персонал нейрохирургии работает слаженно, внимательно. Добродушный отзывчивый персонал. Ни разу не услышал ни плохого и грубого слова. Спасибо всем за то, что так просто и обыденно делаете свою работу, которая направлена на выздоровление каждого пациента. Ещё отдельно хочу поблагодарить офтальмолога Долгопольскую Ольгу Владимировну, которая дооперационно и послеоперационно вела меня. Очень профессиональный подход к пациенту. Опытный, чуткий врач. Объясняла конкретно и грамотно по моей проблеме. Процедуры проведенные после операции были положительными. Спасибо большое офтальмологу Долгопольской Ольге Владимировне. С уважением, Айдар Валиуллин. Декабрь 2020.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилась клиника и доктор!
Замечательный персонал уже на ресепшен. Администраторы внимательные и вежливые. А, как говорится, все начинается с вешалки! Но пришла я на приём к офтальмологу Долгопольской Ольге Владимировне и была приятно удивлена! Очень внимательный и грамотный приём, все чётко объяснила, что надо делать. Как все происходит согласно возрасту и моим особенностям. Замечательное оборудование. И у меня не осталось вопросов. Все предельно понятно. Сделали обследование, взяла рекомендации и пока мне очки не нудны. Но доктор предупредила - наблюдаться и через полгода на диагностику. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Гераськина Галина Казисовна.
Не понравилось
Не все врачи любят свою работу и плохо работают.
Дважды проходил в этом центре реабилитацию. Рекомендую врача ЛФК Тулупова Дениса Олеговича, 6 этаж. Опытный врач и, самое главное, заинтересован в результате, а не как многие в центре, просто штаны просиживают. Также хочу отметить Корневу Анну Александровну - психолог, за помощь и поддержку в преодолении трудностей. Гераськина Галина Казисовна - логопед. Я лег в этот центр дважды из-за нее, благодаря ей я научился писать и читать после инсульта, моя жизни стала гораздо проще после наших занятий. Большое спасибо всем этим врачам! Александр, 31 год.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хотелось бы отметить таких замечательных специалистов, как Григорьева Илью Владимировича, Михея Романа Юрьевича, Кордонскую Ольгу Олеговну, а также весь коллектив «Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России». Спасибо вам огромное за этот нелегкий труд, за то, что вы спасаете жизни людей от различных заболеваний! Дай вам Бог здоровья и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, заботливый и вежливый персонал в нейрохирургическом отделении. Готовы помочь с любым вопросом, впечатление от пребывания остались только самые положительные. Безгранично благодарна всему персоналу отделения,❤️❤️❤️ палаты чистые и просторные.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Отличная клиника, отличные врачи! Очень внимательный персонал и высококвалифицированные доктора. Диагноз - доброкачественная опухоль. Хочется поблагодарить врача-нейрохирурга Григорьева Илью Владимировича, проводившего операцию по удалению опухали. Спасибо за то, что Вы помогаете людям и спасаете жизни!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность моему лечащему врачу-нейрохирургу Кордонской Ольге Олеговне, заведующему отделением нейрохирургии Сенько Илье Владимировичу за безупречно проведённое хирургическое лечение и реабилитацию в раннем послеоперационном периоде. Огромное спасибо врачу-неврологу Сермагамбетовой Жанне Нургазыевне за активное участие в моем лечении и восстановлении. Вы - доктора от Бога! Огромная благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Михею Роману Юрьевичу! Приношу доктору свои извинения за искаженную фамилию в предыдущем отзыве, была дезинформирована. Роман Юрьевич - талантливый врач, настоящий анестезиолог-реаниматолог! Вводная анестезия - класс! Выход из наркоза - супер! Остальное не помню и это здорово! Огромное спасибо медицинским сёстрам, санитарочкам отделения! Девчонки, благодаря Вам, мы, пациенты, быстро идём на поправку! Благодаря Вам, в отделении светло, уютно, чисто! Благодаря Вашим золотым рукам и добрым сердцам, нам не больно! Вы всем коллективом научили меня заново ходить и радоваться жизни. Я желаю Вам успехов, счастья, главное - здоровья! Берегите себя! Ваша коллега, пациент Чеканова Елена Геннадьевна. Дополнение от 25.10.2020. Довелось мне после операции на поясничном отделе позвоночника провести некоторое время в отделении реанимации. Огромное спасибо сотрудникам реанимационного отделения за чуткость, внимание, профессионализм! Отделение прекрасно оборудовано, чистота и порядок. Всем сотрудникам отделения реанимации желаю удачи, здоровья! Всех вам благ! С уважением, Чеканова Елена Геннадьевна. Отделение реанимации отличное. Сотрудники ОРИТ - профессионалы высочайшего класса!
В отделении нейрохирургии работают профессионалы высочайшего уровня!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Так сложилось в жизни, что мне пришлось быть пациенткой нейрохирургического отделения, предстояла операция. С первой до последней минуты пребывания в отделении я была окружена вниманием и заботой врачей и всего персонала. Это единый слаженный механизм, звенья которого четко, высокопрофессионально выполняют свою работу. Огромную благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Григорьеву Илье Владимировичу за его степень знаний в своей области, за его отдачу работе (не знаю, когда он находит время на отдых), своих пациентов даже в выходные не оставляет без внимания, на связи постоянно. Несмотря на свой молодой возраст, обладает способностью убедить человека, развеять страх и вселить уверенность. Это такие важные качества человека, а особенно врача, когда ледяной страх сковывает тебя изнутри, а твой доктор спокойно и уверенно тебя убеждает и двумя словами говорит, что все будет хорошо и переживания напрасны. И ты ему веришь, свою жизнь без страха отдаешь в его руки. Так же хочу поблагодарить еще одного оперирующего нейрохирурга Мельченко С.А. Спасибо всем вам огромное за подаренную возможность вернуться к полноценной жизни! Благодарна всему коллективу медицинских сестер и обслуживающему персоналу за их отношение к больным и помощь в послеоперационный период. Особенно хочу отметить медсестру Танюшку (по-другому не могу ее назвать), насколько добрая, жизнерадостная, всегда своим позитивом нам поднимала настроение и разгоняла все тревоги. Хочется пожелать всему коллективу крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям и пусть работа ваша будет вознаграждена благодарностью и улыбками людей, которых вы лечите!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, профессиональный коллектив! Забота и любовь во всем! Спасибо Вам. ❤️
Доброе утро. Хочу сказать огромное спасибо отборочной комиссии: Трофимову Е. С. и Заболотной Светлане Валентиновне! Благодаря их чуткости, внимательности и профессионализму, моя мама сейчас проходит лечение и мы видим потрясающий результат! Благодарю Рублеву Ю. В. и Богомазову М. А. за ваш труд и помощь! Вы - профессионалы своего дела и делаете людей счастливыми! Спасибо большое всему медицинскому персоналу, потому что ту заботу и любовь, с которой Вы обращаетесь к своим пациентам, редко где можно встретить!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю благодарность всей команде нейрохирургического отделения ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий". Кроме того, отдельно хочу выделить Григорьева Илью Владимировича! Благодаря его профессионализму и человечности, моя мама (до операции, да и уже после) чувствует себя в безопасности и уверенно смотрит в будущее. Еще раз спасибо!
Не понравилось
Все понравилось!
Адекватность и профессионализм!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России - к.м.н., Сенько Илье Владимировичу, нейрохирургу – к.м.н., Григорьеву Илье Владимировичу и всей команде профессионалов, работающих в «Центре цереброваскулярной патологии и инсульта». Побольше бы таких врачей, знающих свое дело на 100%.
Не понравилось
06.11.2019 во время тренировки потерял сознание. При госпитализации в больницу г. Нижнего Новгорода выявлено внутричерепное кровоизлияние вследствие разрыва аневризмы. Была проведена трепанация черепа, удаление гематомы, клипирование аневризмы. К сожалению, кровоизлияние не прошло без последствий – была парализация правой стороны тела и отсутствие речи. После стабилизации состояния начал проходить курсы реабилитации, в том числе в отделении реабилитации «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» под руководством заведующего данным отделением Поляева Бориса Борисовича. То, что я попал в данный центр – большая удача. В ходе комплексного обследования в отделении реабилитации «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» выявлена АВМ головного мозга. После чего в нейрохирургическом отделении «Центра цереброваскулярной патологии и инсульта» была проведена плановая операция – микрохирургическое иссечение АВМ левой височной доли под нейрофизиологическим контролем, пластика дефекта черепа титановой пластиной. Никаких негативных последствий (отката наработанного прогресса за время реабилитаций) обнаружено не было. Огромное вам спасибо! Андрей, 28 лет.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
С момента поступления и до выписки весь медперсонал клиники очень внимательно и вежливо относился ко мне. На любую просьбу откликается без проволочек и с искренним желанием помочь. В клинике чистота и порядок. Питание своевременное и качественное. Искренне желаю всем добра, здоровья и счастья.
Врачи нейрохирургического отделения Сенько Илья Владимирович и его команда - молодцы, чуткие и отзывчивые люди. До операции и после операции помогают, объясняют, рассказывают обо всём понятным языком. Операция прошла успешно. А ещё в 2016 году в Саратове мне сказали, что опухоль в мозге удалять очень опасно и нежелательно. Но я всё равно поехал в Центр мозга и нейротехнологий и всё получилось как нельзя лучше. Дай Бог всем здоровья и счастья.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Квалификация врачей, отношение персонала, оборудование, комфорт.
Был поставлен диагноз - секвестрированная грыжа диска L5-L4. Размеры ее были 9х12х22 мм - прямые показания к операции. Посоветовали идти на консультацию в ФЦЦПИ. Очень понравилось отношение врачей - при консультации у Кордонской Ольги Олеговне подробно все разъяснили, [...]. Хочу выразить благодарность персонально Ольге Олеговне и всему коллективу нейрохирургического отделения. Все было сделано на высшем уровне - и операция и последующее нахождение в клинике.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Персонал грамотный, отзывчивый, внимательный, добрый. Палаты комфортные. Находился в центре с 27.01.2020 по 07.02.2020. Спасибо персоналу за уход после операции.
Выражаю огромную признательность нейрохирургу Синько Илье Владимировичу, нейрохирургу Григорьеву Илье Владимировичу за проведенную операцию по сложной аневризме развилки М-1 сегмента правой СМА с разрывом. Вы профессионалы с большой буквы, гуру своего дела. Огромное Вам спасибо, дай бог вам крепкого здоровья. С уважением, от пациента Шмакова Р.А., г.Тюмень.
Показать еще отзывы