Психотерапевтический центр «Фарватер», Москва - фото
7.3
3.4
6.8

Отзывы о Психотерапевтическом центре «Фарватер»

Отзывы о Психотерапевтическом центре «Фарватер» в Москве: мнение реальных пациентов - 163 отзыва о клинике и ее врачах.

пер. Фурманный, д. 9/12 Закрыто до 10:00
(499) 490-23-34
Обновлено 07.04.2021
О клинике
Понравилось
Уютно, приятно, вежливый и внимательный персонал. Врач системно оценил состояние. Показательно: сначала мне не подошла дозировка препарата и я связалась с врачом через центр. Дозировку скорректировали и попросили отзвониться на следующий день по состоянию. Для меня очень важна возможность такой связи.
Не понравилось
Ко врачу зашла на несколько минут позже, но это не критично.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Недалеко от метро. Внимательный врач. На ресепшене внимательная девушка. Есть где подождать прием, посидеть, попить воды/чая, если хочется.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Высокий уровень врачей.
Был в клинике в начале октября, остался доволен. Начали работать с моей проблемой и уже есть результат. Врачи очень высокого уровня. Приветливые и улыбчивые администраторы
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравился сервис в центре, все очень спокойно; администратор, дружелюбно встретив, предложила воды/чай и даже кофе, сама была в маске, как положено В центре очень уютно, есть место, где оставить вещи, имеется антисептик, маски, бахилы. Все очень понравилось, ставлю 5 баллов.
Прийду ещё. Спасибо за консультацию и помощь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приветливые администраторы, квалифицированные врачи.
Остались только положительное эмоции после посещения клиники. Врач помог разобраться в моей проблеме. Приняли без задержек, уютная атмосфера.
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Отвратительное отношение, задержки начала приема. Даже одной звездочки поставить не могу.
Отвратительный сервис и отношение. 2 недели назад записались ко врачу. Приехали к назначенному времени, и оказалось, что врач уволилась. Никто за 2 недели не удосужился позвонить и предупредить. Ладно, администратор предложила пойти к другому врачу на это же время. Согласились. Прошли 40 минут как мы приехали и 20 минут с момента начала приема, как администратор вспомнила о нас и пошла ко врачу. Выйдя, она сообщила, что врач нас принять не может, так как лечение назначал другой врач. Раньше это сказать нельзя было?! И как врач мог отказать под этим предлогом, если тот, к которому мы были записаны, уже не работает там? То есть по факту врач оставила нас без медицинской помощи. Ужас, я такого отношения даже в обычных поликлиниках не встречала!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор был хороший.
Не понравилось
Безответственность персонала на ресепшене.
Товарищи, я пришел к вам, чтобы получить квалифицированную помощь! Мне нужно было подлечить нервы немного. Вы берете за это деньги! Одна из главных моих проблем - я не терплю, когда люди делают все через одно место, и от этого я прихожу в ярость! Я был на приеме 09.10., побеседовал с доктором, все понравилось. Договорились о новой встрече ровно через неделю в то же время. При выходе я записался на указанное время на ресепшене. Сегодня у меня была куча дел, я все отменил, чтобы приехать, под проливным дождем шел к вам от метро. И в итоге, что я слышу на том же ресепшене? Мы забыли вас записать! Забыли,[...]! Я пришел лечить нервы, а не испортить их вконец! Директору вашей конторы вопрос: вы по объявлению набираете сотрудников? Или вы специально так делаете, чтобы добить ваших пациентов? Вы точно можете оказывать людям помощь или купили лицензию? Я бы хотел, чтобы мне вернули мои потраченные средства за первое посещение и по-хорошему бы получить сверху стоимость сегодняшнего визита, ибо я потерял целый день, а это гораздо больше упущенного мной заработка за сегодня. Продолжать лечение в вашей конторы я не намерен с таким отношением к людям. Я же не собака, чтобы меня гонять через весь город туда-сюда! Мне придется искать нового врача, тратить опять повторно деньги и время на первый прием. Да ещё и нервишки мои от ваших выходок явно не подлечились, а скорее наоборот! Я вообще теперь не знаю, как мне доверять врачам, и пойду ли я снова куда-то, если везде так! Хотя, я думаю, вы тупо забьете на меня, ибо такие конторы нацелены на сбор денег, а врачебная этика - понятие далёкое для вас!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Клинику "Фарватер" я оцениваю на отлично. Все началось вовремя и прием у доктора продлился час по времени. Доктор мне помог, провел консультацию и выдал рекомендации. Со стороны администраторов тоже все было нормально. Мне находиться в клинике было комфортно, доя пациентов все необходимое имелось: стульчики, кондиционер, вода. Масочный режим там тоже соблюдался. Стоимость услуг в клинике доступная, претензий у меня нет. С поиском клиники у меня тоже проблем не возникало, поскольку я добиралась на такси.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Пришел с достаточно серьезной проблемой, особо не надеялся ни на что, но в итоге мне подобрали прекрасного специалиста, с которым мы прошли достаточно долгий путь, но в итоге проблема была решена и я крайне благодарен данному центру. Это одно из самых светлых мест, которые я посещал за последние годы.
Не понравилось
Хочу выразить особую благодарность врачам и администраторам центра за проявленную заботу и терпение. Очень приятно посещать место, в котором тебя всегда ждут и всегда готовы помочь. Это буквально спасло мою жизнь.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось, что администрация клиники приветливая. Врач, у которого я был, дал хорошие рекомендации, успокоил и привёл в чувства. Расположение клиники тоже отличное. Недалеко от метро. Удобно и быстро добрался до места. И цены очень даже не заоблачные.
Не понравилось
Все очень понравилось.
В целом, клиника отличная. Переживал, что будет как в типичных больницах, но оказалось все намного лучше. Я рад, что врач смог помочь мне в моей проблеме. Врач был отзывчивым и серьезным, на мой взгляд. Все разложил по фактам.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо клинике за прекрасное времяпровождение там. Комфорт заключается в том, что туда ты приходишь, как в дом. Нету этих кабинетов врачей, как в любой больнице. Уютные комнаты, диванчики, кресла, интерьер. От этого тебе становится спокойнее и атмосфернее. Врачи отзывчивые, понимающие и такие спокойные, поэтому хочется все и сразу рассказать им. Администраторы добрые, улыбчивые, смотрят на тебя по-доброму.
Мне помогли в решении моей проблемы, с которой я пыталась бороться сама. Стоило буквально немного поговорить с врачом, так мне уже подобрали лекарства и сказали, что делать. Сейчас я чувствую себя намного лучше. Спасибо.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Посетил данный центр в первый раз, понравилось доброжелательное отношение всех сотрудников, начиная от записи по телефону и заканчивая общением непосредственно со специалистом. Порадовало, что все рекомендации вполне конкретные, никакой воды, четкие и ясные формулировки и указания к действию. Выписали средства, которые ощутимо помогли практически сразу же. У центра очень удобное расположение в самом центре, легко добраться, ничего не пришлось искать. Внутри в целом всё очень уютно, чисто и аккуратно.
Не понравилось
Нареканий нет.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Добрый день! Меня зовут Татьяна. Я хочу поделиться своим впечатлением от посещения центра "Фарватер". В первую очередь хотелось бы отметить уютную атмосферу центра и приветливый персонал. Поэтому не возникло чувства дискомфорта, как это часто бывает во время посещения клиник. С записью на удобное мне время проблем не было, что, конечно же, радует.
Не понравилось
Не обнаружила.
В последнее время я плохо спала, снились тревожные сны. Я понимала, что тревожные сны - это не просто так. Ещё на фоне сегодняшней ситуации в мире чувствовала себя совсем подавленной. Поэтому пришла к выводу, что самой мне не решить эту проблему. По совету подруги записалась на прием к Ласточкиной Елене Викторовне. Было достаточно сложно делиться своими переживаниями. Уже после нескольких встреч с Еленой Викторовной я стала замечать, как изменилось мое состояние. Тревога ушла, а главное - сейчас я сплю хорошо! Спасибо Вам огромное! Теперь я понимаю, что не стоит ждать, пока всё само пройдет. Проблемы надо решать, и чем быстрее, тем лучше!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Индивидуальный подход - я посетила нескольких врачей, чтобы иметь более полную картину и подобрать оптимальное решение, со всеми было одинаково приятно общаться. Так же понравилась общая атмосфера, очень уютно, все доброжелательные, нет явного ощущения «больницы», которого я боялась, приятные кабинеты, позитивный настрой персонала, который своевременно отвечает на все вопросы и помогает с любыми трудностями, в процессе заботливо наливая чаек со сладостями, все это создает какое-то внутреннее ощущение спокойствия.
Не понравилось
Такого не было.
Наконец-то моя жизнь начала становиться подконтрольной. Благодаря специалистам этой клиники я стала чувствовать себя значительно комфортнее в обществе. За последние несколько лет впервые спокойно выхожу из дома, не думая о возможных последствиях. Я долго шла к этому решению и не могу сказать, что оно далось мне легко, обращение в клинику, скорее, было крайней, вынужденной мерой, нежели осознанным, взвешенным решением. Никому не хочется признаваться себе в том, что с тобой не все в порядке, кажется, что тебя осудят, скажут, что ты просто симулянт, или того хуже, навечно поставят клеймо «психически больного», об этом обязательно все узнают, сразу сообщат родителям и в универ, закроют где-то в мягкой белой комнате и, в общем, я еще долго могу перечислять свои страхи перед обращением к врачу, но, главное это то, что все их развеяли практически моментально еще на стойке администрации. Я безумно рада, что, действуя наугад, попала к таким прекрасным людям, на меня никто не давил, ни в чем не обвинял, ко мне отнеслись серьезно, с пониманием, уделили очень много внимания и, в какой-то степени, даже заботы, я не ожидала такого трепетного отношения. Мою проблему достаточно быстро выявили, со мной много разговаривали, все досконально объяснили, успокоили и приступили к восстановлению, сейчас сомнений в квалификации врачей не осталось, как и панических атак (почти), благодаря вашей помощи я стала намного спокойнее, меньше нервничаю, практически не посещают плохие мысли, а если такое и случается, я знаю, как с этим работать и куда идти за поддержкой, спасибо Вам за Ваш профессионализм!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Если большинство людей боятся посещать стоматологов, то я всегда сторонилась психотерапевтов. Совсем недавно подруга рассказала о своем опыте посещения психотерапевта в центре «Фарватер». И тут я решилась пойти на прием, чтобы разобраться в себе. Честно скажу, не ожидала, что придется копать так глубоко… Вспомнились все детские травмы, обиды. Было очень нелегко заставить себя продолжать прием. Но благодаря прекрасному врачу Галине Львовне, нам удалось проработать все, что меня беспокоило. Однозначно рекомендую преодолевать свои страхи! А лучше, делать это с проверенными специалистами.
Не понравилось
Пока не выявила, и это радует. Так как хорошую клинику, сейчас достаточно сложно найти...
Хотелось бы отметить само здание и его месторасположение - очень удачное! Благодарю за помощь! Всем здоровья.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Добрый день. Хочу поблагодарить специалиста Гурова А. В. за оперативное решение моих проблем. Раньше и подумать не мог бы, что придется обращаться к психиатру, но жизнь диктует свои правила. Современное и удобное помещение, быстро записался на прием и главное - результат. Спасибо клинике "Фарватер", вы - лучшие. Если в следующий раз придется искать помощь, я знаю, куда обращаться.
Не понравилось
Все супер. Большой выбор специалистов, всегда найдете именно своего. Сервис на уровне и цены ниже, чем в других клиниках.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
В психотерапевтический центр "Фарватер" попала по совету подруги, долго не решалась, стеснялась со своей проблемой обращаться, но всё-таки решилась и не пожалела! Очень приятная и уютная обстановка, приветливый, тактичный и располагающий персонал! Доктор очень помог, беседа была непринужденная, необходимая помощь мне была оказана, стало значительно легче! Буду продолжать, и очень рекомендую центр "Фарватер" тем людям, которые нуждаются в таких специалистах. Процветания Вам и всех благ! Благодарю Вас!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность персоналу клиники "Фарватер". Все действия оперативные и, что важно, всё делалось с теплотой. Здесь работают профессионалы и просто хорошие люди. Чувствуешь себя как дома.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень благодарен Ласточкиной Елене Викторовне за высокий профессионализм, бережливое и внимательное отношение ко мне во время приёмов. Был у многих специалистов, но спокойствие и уверенность в решении своих проблем ощутил только во взаимодействии с Еленой Викторовной. Очень внимательный и грамотный врач.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень близко от метро, удобно добраться, легко найти. Уютно и непринуждённо внутри. Очень внимательные Анастасия и Ксения на ресепшн. Обстановка спокойная, располагающая. Ждать не пришлось. Врач Ковальчук И. А. внимательно слушала, задавала неожиданные вопросы, всё было интересно. Предложила варианты для размышления. Впервые в жизни на следующий день смог трезво оценить проблему и даже получилось частично скорректировать её.
Не понравилось
Такого нет.
Рекомендую именно эту клинику, есть с чем сравнить, здесь легко пошёл контакт, люди позитивные и лёгкие.
Показать еще отзывы