«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке, Москва - фото
9.6
6.9
2.6

Отзывы о «Клинике Ткачева Епифанова Технопарк»

Отзывы о «Клинике Ткачева Епифанова Технопарк» в Москве: мнение реальных пациентов - 251 отзыв о клинике и ее врачах.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16 Закрыто до 08:00
(499) 226-14-92
Обновлено 25.11.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
В сентябре 2021 года начались сильные боли в пояснице и в ноге, за месяц до этого была операция на колено и вот. когда я стала разрабатывать ногу, случилось такое. Боль была настолько сильная, что я 4 ночи почти не спала, не могла сидеть, ходить, лежать. Сделали МРТ, оказалась грыжа, врач сказал, что она большая, скорее всего лечение не поможет. Месяц лечили меня таблетками, блокады делали, врач сказал, что, наверное, нужна операция, обратилась ещё к 2 врачам, сказали, что не нужно, и каждый назначал свои таблетки. Стало чуть легче, но нога болела, ходить было все равно тяжело, через месяц повторилось все снова, сильная боль. По случайности, находясь в командировке в другом городе, где мне стало совсем плохо, мануальный терапевт посоветовал эту клинику. Я на следующий день вернулась в Москву и сразу начала лечение. Как мне показалась, уже после первой процедуры мне стало легче, но боль проявляется как-то волнообразно. Я прошла лечение 12 дней, по ощущениям мне все же стало лучше. Буду верить, что когда приду на повторный приём, я уже буду здорова. :) Я рада, что нашла такую клинику, такой внимательный персонал, все на высшем уровне. :)
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я в первый раз посетил «Клинику Ткачева Епифанова», нашел ее в интернете. Я обратил внимание на множество положительных отзывов и на то, что восстановление проблем позвоночника возможно без хирургического вмешательства. Расположение для меня удобное, рядом есть станция метро. За день до моего визита, мне позвонили и проинформировали о том, что я записан к врачу. Персонал на ресепшене встретил меня нормально, все вели себя приветливо и улыбчиво, никаких проблем у нас не возникло. Я пришел за 10 минут раньше, за это время я успел прочитать документы и подписать необходимые бумаги. Ровно в назначенное время за мой вышли и проводили до кабинета. Я был записан к Ляпиной Наталье Алексеевне. Доктор приняла меня отлично, в принципе, помощь мне оказали. Мне понравилось то, что врач не навязывала дополнительные услуги, как это делают в большинстве клиник. Наталья Алексеевна по факту рассказала о моих проблемах, все было понятно и доступно. Перед тем, как посетить врача, я позвонил в клинику и меня предупредили, что нужно с собой принести снимки МРТ. На приеме врач загрузила их на компьютер, вывела на монитор и мне все было видно, а также она демонстрировала все на макетах. Я согласился проходить лечение в «Клинике Ткачева Епифанова», для эффективного результата мне нужно посетить 7-6 сеансов. На одну процедуру я уже приходил. Меня предупредили и показали как себя вести и что делать, все прошло нормально, у меня не возникало никаких вопросов. Я считаю, что мне уделили вполне достаточно времени. В клинике нет большого скопления людей, как мне показалось, здесь не маленький холл и 3-4 человека спокойно могут ожидать на диванах. Также есть кулер с водой, уборная недалеко от ресепшена, большой и вместительный гардероб с вешалками. В клинике стоит аппарат с бахилами, очень удобно, что не нужно наклоняться, ставишь ногу и они автоматически надеваются. В данном медицинском учреждении было чисто, опрятно и современный ремонт, на полу плитка, достаточно много света. В принципе, все было хорошо. Я обратил свое внимание на то, что в процедурных кабинетах на столах нет ничего лишнего, все стоит на своих местах. А там, где берут кровь, стоит бактерицидная лампа, мне это очень понравилось! Цены в «Клинике Ткачева Епифанцева», на мой взгляд, не высокие и не низкие, на среднем уровне. Есть возможность безналичной оплаты. На данный момент я могу бы порекомендовать эту клинику своим знакомым, а после проведенного лечения я смогу сказать точнее.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Однозначно, недостатков нет.
В августе этого года дала о себе знать грыжа поясничного отдела. Как только смог подняться и встать на ноги, добрался до клиники. Доктор Л. Ф. Шарифьянова назначила грамотное лечение-ведение. Прошёл полный курс процедур. В конце октября на повторном МРТ грыжа уменьшилась с 6 мм до 2 мм. Спасибо огромное за профессионализм авторам методики, всей команде клиники!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На первичном приёме врач посмотрел результаты снимков, осмотрел. Рассказал всё подробно, что послужило появлению, что необходимо делать, чтобы боль не усиливалась. Предложил вариант лечения, обозначил сроки для результат. Персонал вежлив и очень внимателен к пациентам, всё подробно рассказывают, помогают, если возникают вопросы.
Не понравилось
Нет такого
Спустя 2 года у меня снова обострилась межпозвонковая грыжа. По рекомендации обратились в данную клинику. Были на приёме у Ляпиной Н., понравился подход к лечению.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессиональный подход врача (Ильичев А. М.) во время приёма. Подробно и открыто обсудили все симптомы и текущее состояние, проанализировали результаты МРТ в динамике по годам. Доктор детально рассказал об особенностях каждого травмированного диска, очертили причины. В ходе физического осмотра выявили триггерные точки, вызывающие спазмы и болевые ощущения. Были назначена индивидуальная программа лечения и реабилитации. Даны индивидуальные конкретные рекомендации (без общих фраз). Отдельно была дана рекомендация не прекращать физические нагрузки (занимаюсь в тренажерном зале), при этом обязательно проконсультироваться с реабилитологом в части подбора правильного набора упражнений и исключения потенциально негативных движений. Высокая оценка слаженной работе персонала клиники: оперативная подготовка документов (без ожидания и очередей); копирование результатов МРТ и описания - к моменту начала приема снимки уже были выведены на экран в кабинете в нескольких проекциях, диски размечены доктором, можно сразу приступать к осмотру.
Не понравилось
Не выявлено.
При профилактическом осмотре была выявлена межпозвоночная грыжа в шейном отделе позвоночника. По совету знакомых обратился в клинику для решения проблем и проведения курса лечения.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Следят за динамикой изменения самой грыжи, а не просто за наличием болевых симптомов, как это происходит в большинстве клиник.
Не понравилось
Нет такого.
В клинику обратился после неудачный попытки лечения межпозвоночной грыжи в другой частной клинике. Симптомы сняли, а сама грыжа осталась, в итоге после катания на горных лыжах меня снова скрючило, что встать не мог. По совету друзей профессиональных спортсменов обратился в клинику Ткачева и Епифанова. С первой консультации лечащего врача (Юлия Девяткина) стал понятен принципиально иной подход к лечению - важно не просто убрать болевые симптомы, а убрать саму грыжу без хирургического вмешательства. После каждого курса обязательно делается МРТ, чтобы видеть динамику лечения. В клинике прошел 2 курса (январь-сентябрь 2021), после чего МРТ показала, что грыжа ушла. Ура! Огромное спасибо Юлии Владимировне за чуткое отношение и за достигнутый результат!
Посетили врача Октябрь 2021
Посетила данную "Клинику Ткачева Епифанова" по совету знакомых касательно болей в пояснице. Впечатления только положительные. Персонал вежливый и внимательный. Врач Ляпина Наталья Алексеевна подробно описала мои проблемы, досконально провела осмотр, назначила план лечения и ответила на все мои вопросы. Была очень доброжелательна и внимательна. Очень надеюсь, что курс лечения будет успешным и поможет избавиться от боли. О результатах обязательно напишу.
Благодарим за приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы решились на лечение в нашей клинике, надеемся, что сможем вам помочь!

Наталья Ляпина и правда потрясающий специалист, очень внимательная и ответственная, заинтересованная в положительном результате лечения.

Желаем продуктивного лечения!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Клиентоориентированность. Нацеленность на результат.
Не понравилось
В марте обратился в клинику с болями в пояснице и правой ноге. Невролог диагностировал секвестированную грыжу. Назначили лечение. Прошёл первый курс лечения - секвестр рассосался, через 2,5 месяца решили сделать второй курс, чтобы уменьшить основную грыжу. Сегодня дали направление на МРТ, через неделю узнаю результаты. Боли прошли. Вместе с лечащим врачом Лилией Фаритовной скорректировали образ жизни и поясница стала значительно меньше напрягаться. Осталось позаниматься с реабилитологом до полного восстановления организма. Всем рекомендую. :)
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за ваш приятный отзыв!
Мы очень рады, что вам стало лучше после лечения в нашей клинике и вы не чувствуете боли в пояснице и в правой ноге!

Вы правы, Лилия Фаритовна — прекрасный специалист, для которой важен положительный результат лечения.

Очень надеемся, что занятия с реабилитологом помогут вам полностью восстановиться!

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Прием прошел информативно. Врач ответил на все вопросы и составил план лечения.
Не понравилось
Нет недостатков.
Грыжа диска и разрыв фиброзного кольца в поясничном отделе.
Посетили врача Октябрь 2021
Более 10 лет живу с диагнозом грыжи межпозвоночных дисков в поясничном отделе (последствия занятий спортом) . Несколько лет назад была оперирована. После небольшого периода реабилитации вернулась к нормальной жизни без боли. Но поднятия тяжестей спровоцировали появление новых грыж в тех же местах. Размер самой большой 9,5 мм. После прохождения одного курса лечения в клинике Ткачева-Епифанова грыжи ушли. Очень благодарна докторам и до сих пор не верю, что это произошло.
Благодарим вас за приятный отзыв!
Мы очень рады, что смогли вылечить вашу старую грыжу за один курс лечения!

Есть такое мнение, что после рецидива вылечить грыжу очень сложно. У нас есть множество случаев, когда мы вылечивали грыжу после операции!

Мы всегда рекомендуем не запускать грыжи и обращаться за помощью как можно скорее. Так как, конечно, старые грыжи сложнее поддаются лечению и есть риск, что лечение затянется или будет прямое показание на операцию.

Спасибо вам за доверие и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм доктора Ляпиной Н. А Девушка на ресепшене очень приятная.
Не понравилось
Пока их нет
Обратилась в клинику с секвестрированной грыжей 1. 2мм х 1. 6 мм, сдавливающей корешки, клинически это проявилось парезом правой стопы 3 балла. Неврологи в других лечебных и медицинских центрах залечивают эту грыжу, не убирая ее, нейрохирург сказал только операция, при том срочно, они удаляют тот кусок, что секвестрировал и велика вероятность рецидива или же полностью удалить грыжу и вставить какие-то держатели позвоночника. Клиника «Ткачева Епифанова» предлагает на основе своих наработок, опыта - лечение при котором можно полностью убрать грыжу в моем случае, так как она свежая. Я восторге от профессионализма Ляпиной Н. А. Доктор внимательно рассмотрела снимок МРТ и подробно все рассказала, затем провела полный осмотр. Начала лечение и очень надеюсь на результат.
Спасибо за ваш отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны после первичного приема у нашего врача-невролога Ляпиной Н. А.

Все специалисты нашей клиники очень ответственные и внимательные специалисты, заинтересованные в результате лечения.

Очень надеемся, что сможем вам помочь! Желаем вам продуктивного лечения! :)

Посетили врача Октябрь 2021
С клиникой Ткачева Епифанова дружу уже 1,5 года. Мучилась от болей в спине очень давно. Ходила по разным неврологам, остеопатам, мануалам. Ставила банки, пиявок... Что только не делала. А уж сколько таблеток было выпито и уколов сделано. А становилось только хуже. В клинику попала уже с "чёрной" застарелой грыжей. Большой и трудный путь был, но резорбции добились. Хочу выразить огромную благодарность Девяткиной Юлии Владимировне, Кузнецовой Наталье Николаевне, Палееву Вячеславу и медсестре Тане! Спасибо за человеколюбие и профессионализм!
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за ваш отзыв!

Да, старые грыжи лечатся долго и сложнее, к сожалению. Но они лечатся, у нас множество положительных результатов лечения таких грыж.

Очень рады, что вы обратились в нашу клинику, и мы смогли вылечить вашу грыжу, это и наша, и ваша заслуга!

Также спасибо за приятные слова нашим врачам, им будет очень приятно!

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Компетентность врачей, расположение клиники, внимательный медперсонал.
Обратилась в Клинику Ткачева Епифанова (ст. Метро "Технопарк") с грыжей позвоночника за консультацией по дальнейшему лечению. Была на приеме у невролога Ляпиной Натальи Алексеевны, в ходе которого Наталья Алексеевна мне подробно, ясно и наглядно (снимки МРТ выводились на большой экран) разъяснила заключение МРТ, провела осмотр, были даны рекомендации, предложен метод лечения. Осталась очень довольна приёмом. Внимательный, приятный и отзывчивый доктор.
Спасибо за ваш отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после первичной консультации в нашей клинике и решились на лечение.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
13 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2021 — Начата проверка по запросу
18 октября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
Давно страдаю болями в пояснице и уже отчаялась, что смогу избавиться от них. Но, получив профессиональную консультацию в клинике у Кузнецовой Натальи Николаевны, я поверила, что могу избавиться от болей и быть здоровой! Очень грамотно построен приём, консультация длилась больше часа с демонстрацией моей МРТ и решением проблемы, нигде и никогда я так доходчиво не получала консультацию от грамотного врача! И ещё хочу написать, что очень доступные цены и никто не раскручивает на деньги! Большое спасибо клинике!
Благодарим за приятный отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны после первичной консультации в нашей клинике!

Кузнецова Наталья Николаевна — очень внимательный и отзывчивый врач, которой очень важно помочь пациенту.

Для нас важно очень подробно объяснить пациенту, что с ним происходит, ведь мы понимаем, что от осознания проблемы лечение зачастую ускоряется. Именно поэтому первичный приём в нашей клинике длится 1 час, за это время мы совершаем сбор анамнеза, осмотр пациента и его мрт, ставим диагноз, если это возможно, и даём необходимые рекомендации.

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Клиентоориентированность, внимательность, доброжелательность.
Обратилась за лечением грыжи в шейном отделе. Записали к Ляпиной Н.А. Очень приятная врач. :) Внимательно изучила МРТ, объяснила что к чему, успокоила и назначила лечение. Сразу начали курс лечения.
Благодарим за ваш отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после первичного приема у нашего врача-невролога Ляпиной Н. А. и решили пройти лечение в нашей клинике.

Все наши врачи очень внимательно подходят к решению проблемы каждого пациента. Именно поэтому, на первичном приеме, когда мы ставим диагноз, мы очень тщательно собираем анамнез, проводим осмотр и смотрим мрт. Ведь именно от постановки правильно диагноза будет зависеть вероятность скорейшего выздоровления.

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, качественный сбор анамнеза, внимательность к деталям.
Не понравилось
Не нашла.
Обратилась в клинику по поводу лечения грыжи. Врач провела проф. осмотр, разъяснила ситуацию по моим снимкам, порекомендовала курс лечения. Осталось ощущение профессионализма, честного отношения к пациентам и четкого понимания, что делать дальше. Очень рекомендую данную клинику!
Благодарим вас за приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после приёма в нашей клинике.

Для нас очень важно как можно понятнее донести до пациента, что с ним происходит, поэтому мы выделяем час времени на первичный приём. По нашей статистике, человек, который понимает, что с ним происходит и что можно сделать в его случае, вылечивается быстрее.

Также нам действительно важно помочь, поэтому мы относимся к этому процессу серьёзно, мы понимаем, что неправильно назначенное лечение может принести лишь вред и затянуть лечение.

13 октября 2021 — Начата проверка по запросу
22 октября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 октября 2021 — Автор не смог предоставить документы
27 октября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
О клинике узнала чисто случайно из [...] (странички Александра Михайловича) меня заинтересовал вопрос о безоперационном лечение межпозвонковой грыжи, долго решалась, и, наконец, я приехала. Персонал вежливый, клиника сама очень чистенькая, все на высшем уровне, отношение лечащего доктора очень внимательное, и когда тебе говорят, что "после самого лечения мы будем с Вами на связи, и если будут какие-то проблемы, мы сможем Вам помочь", реально это приятно даже просто слышать.
Спасибо за ваш отзыв!

Очень рады, что вы доверились и решились на первичный приём в нашей клинике!

Нам также очень приятно, что вы остались довольны консультацией врача и атмосферой в Клинике. Мы очень стараемся, чтобы лечение в нашей клинике было на высшем уровне и очень комфортным.

Желаем вам крепкого здоровья и ждём в нашу клинику!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Приём прошёл очень хорошо, и врач Антон Михайлович, и реабилитолог Роман Вадимович - профессионалы своего дела!
Не понравилось
Не понравилось то, что девочки с ресепшн раз 10 звонили, переносили время приема, не могли состыковать и т. д.
На приеме была сама (женщина, 72 года). Уже полгода мучают сильные боли в спине.
Спасибо за ваш отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны после приема в нашей клинике!

Очень жаль, что пришлось несколько раз переносить приём, такое случается очень редко, думаем, что были серьезные основания для этого.

Надеемся, что сможем вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2021
С моими проблемами позвоночника и постоянными головными болями найти хорошего специалиста невролога было достаточно сложно. О клинике я узнала от знакомой, записалась и попала к отличному специалисту Шафрияновой Лилии Фаритовне. Всё понятно, грамотно, дипломатично, ответственно, назначено правильное лечение, которому уже следую и есть результаты! Благодарю вас, я ваш пациент!
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за приятный отзыв, нам очень приятно, что вы остались довольны после первичного приёма и решились на лечение в нашей клинике!
Лилия Фаритовна— очень внимательный и чуткий специалист, у которой есть большой опыт лечения грыж.

Посетили врача Сентябрь 2021
Прибыл в клинику по рекомендации знакомых. Диагноз: большая межпозвонковая грыжа L4-L5, боль в спине и ноге. Персонал вежливый, клиника чистая, красивая. Около часа беседовал с врачом Ляпиной Н. А. Впечатление положительное. По результатам общения было назначено лечение. Сразу прошел первый сеанс. По окончании курса, обязательно отпишусь о результатах лечения.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады, что вы доверились и решили пройти лечение в нашей клинике, для нас это очень ценно. Очень надеемся на положительные результаты!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач не спешила, на задаваемые вопросы внимательно слушала ответы.
Не понравилось
Небольшая 10-минутная задержка.
Был на первичном приеме, подробно расспросили про проблему (проявления). Очень информационно, с помощью дополнительных ТВ экранов объяснили моё МРТ обследование, обрисовали проблему. Я принёс два диска с исследованиями МРТ, годовалый и свежий, наглядно показали изменения.
Спасибо за приятный отзыв!
Все врачи нашей клиники высококвалифицированные специалисты, которые всегда стараются помочь и получить положительный результат лечения, для нас это важно.

Надеемся, что сможем помочь и вам!
Посетили врача Сентябрь 2021
Была у Натальи Николаевны на приёме, очень чуткий врач, профессионал своего дела, начинаю своё лечение в срочном порядке, жду не дождусь уже результата, но понимаю, что процесс совсем не быстрый. Спасибо, что Вы на связи со мной. 🙏
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за приятный отзыв, нам очень важно слышать такие слова!
Вы правы, Наталья Николаевна— потрясающий специалист, который внимательно подходит к каждому пациенту!
Желаем вам продуктивного лечения и крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все, начиная с ресепшн.
Обратилась в клинику по проблеме в области пояснично-крестцового отдела по телефону. Мне сразу же ответили и предложили, куда можно обратиться. Я выбрала клинику у метро "Технопарк". Приём проводил Ильичев Антон Михайлович. Я очень довольна приёмом. Врач мне очень подробно рассказал о моих проблемах и тем самым устранил все мои страхи. Предложил подходящее мне лечение. Приём прошёл в спокойной и дружелюбной атмосфере.
Благодарим за ваш отзыв!
Нам очень приятно, что вы остались довольны после приёма в нашей клинике!
Антон Михайлович— высококвалифицированный и внимательный специалист, для которого важен положительный результат лечения.

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Сервис, уровень квалификации.
Пришёл с вопросами по состоянию позвоночника. На все вопросы мои ответили, очень замечательные и квалифицированные специалисты! Все наглядно продемонстрировали! Дали советы и предложили решение проблемы! Спасибо им большое!
Спасибо за ваш отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны после приёма в нашей клинике!

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось. Отличная клиника, отличное лечение.
Очень сильно болела спина, боль отдавала в левую ногу. МРТ показало грыжу 1 см. и 2 протрузии по 4 мм. Все врачи говорили, что такие проблемы невозможно решить без операции. Случайно наткнулся в ютюбе на ролики о резорбции грыж. Начал искать клинику, где такое лечение проводятся. Попал в клинику у метро Технопарк. Уже после первого сеанса лечения боль уменьшилась, могу спокойно сидеть за рабочим столом. Доктор Шарифьянова Лилия Фаритовна очень доходчиво все объяснила и назначила лечение. Спасибо всему персоналу. Все очень профессионально выполняют свои обязанности.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады слышать, что вы остались довольны после приёма в нашей клинике, спасибо за приятные слова!

Лилия Фаритовна, как и все врачи нашей клиники, очень ответственный и внимательный специалист.

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Большое преимущество- это лучшие врачи, знающие проблему. Хорошие кабинеты. Прекрасный персонал.
Обратился с проблемой поясницы. Отправлял МРТ на диагностику, получил ответ и приглашение на очную встречу. Записался по телефону, перед днем посещения ещё раз позвонили и уточнили прием. На ресепшене все быстро и без очереди. Был у врача Ильичева А. В., в кабинете перед глазами расположен экран, на котором дублируется экран монитора доктора и ваш МРТ, все показывают, объясняют, что хорошо, что нет. Понятен весь процесс дальнейших действий по лечению. Выдают протокол где все расписано. 👍
Благодарим за приятный отзыв!
Мы стараемся сделать всё, чтобы лечение проходило в более комфортной атмосфере, мы уделяем этому большое внимание и очень рады, что вы это отмечаете.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимание персонала, удобство записи, отсутствие навязчивого сервиса.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Обратилась с результатами МРТ. Все четко разложили по полочкам. Очень удобно перед клиентом расположен монитор, на котором врач детально и доступным языком рассказывает об имеющихся проблемах. На пациента выделяется час (первичная консультация), за это время с доктором удаётся результативно пообщаться.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады, что вы остались довольны после приёма, спасибо большое за отзыв!

Весь наш медицинский персонал очень заботится о каждом пациенте и старается уделить каждому должное внимание и высокий сервис. Очень рады, что вы это замечаете!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все чётко, по времени.
Не понравилось
Обратилась в клинику после долгих мытарств от одного врача к другому. Боли в пояснице и правой ноге. Нейрохирурги твердят операция (две грыжи в поясничном отделе, плюс стеноз позвоночного канала). За страницей Епифанова А.В. наблюдаю давно, всё, что я видела там, казалось сказкой. Но... Операцию решила оставить на крайний случай. Решила рискнуть, обратиться в клинику. Почему рискнуть, потому что деньги не маленькие за курс лечения, а 100% гарантии нет, русская рулетка. Была на приёме у невролога Кузнецовой Н. Молодая, внимательная, выслушала, все подробно объяснила. Подкупило то, что ничего не навязывала, назначила дообследование, чтобы исключить противопоказания к лечебным процедурам. В общем, если не будет противопоказания, пойду на курс.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв!Да, иногда лечение затягивается,особенно, когда лечатся симптомы, а не сама болезнь.
Мы же стараемся определить истинную причину и назначить верное лечение. Спасибо вам за доверие, очень надеемся, что сможем вам помочь!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все четко и понятно без подводных камней.
Обратился в клинику так как являюсь подписчиком Епифанова [..]. Был у Юлии Девяткиной, очень внимательная, все очень доходчиво объясняет, отвечает развернуто на беспокоящие тебя вопросы.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за приятный отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Организация, проведение приема.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Была на приёме у доктора Ильичева А. М. по поводу хронической боли в пояснице и ноге. Приём прошёл отлично, нашли причину. Врач провел несколько тестов, подробно рассказал о состоянии позвоночника, всё показал. Объяснил перспективы лечения, подробно рассказал о процедурах, как они повлияют на грыжу. Решила сразу начать лечение.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за отзыв и за доверие!
Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны после приёма и решились на лечение в нашей клинике!

Очень надеемся на положительный результат!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все подробнейше объяснил, на все вопросы ответил, проблемы разделил и каждую поэтапно вписал в план действий, иногда чувствовала себя интернетной дурочкой, 😁 мнение с нейрохирургом из другой клиники полностью совпало. Большое спасибо, вне зависимости от результатов лечения результат консультации меня радует!
Не понравилось
Ничего.
Врач Ильичев Антон Михайлович, была на приеме 29 августа. МР, КТ и заключения послала на почту, с собой диски не носила. Прием не задержали, и все было очень удобно смотреть на экране.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Очень рады, что вы остались довольны, спасибо за отзыв!

Наши врачи стараются дать рекомендации как можно понятнее и подробнее, мы считаем это важным, так как понимание пациентом его ситуации уже является половиной успеха!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Чисто, уютно, доброжелательный, квалифицированный персонал.
Не понравилось
Действия администратора - не сообщили о болезни врача, к которому приехала на приём.
Про клинику узнала в январе 2020 года, когда лежала после операции по удалению секвестрированной грыжи L5-S1 (11 мм.). По иронии судьбы нашла эту клинику и узнала про возможность резорбции, когда прошла долгий, трудный и безуспешный путь лечения моей грыжи, как итог - операция, которая избавила от ужасной изматывающей боли, прошла самостоятельно реабилитацию, потому что как раз этот период выпал на самоизоляцию, всё наладилось, я, наконец, забыла про боль. Но этой Весной завязывала шнурки из положения сидя, неудачно наклонилась, и прострел в ту самую ногу тут же случился! Невролог в районной поликлинике назначила знакомую мне схему лечения, и всё быстро прошло. Но периодически стала чувствовать дискомфорт в пояснице, решила сделать МРТ. Слава Богу, рецидива нет, но протрузии имеются, плюс, воспаление в фасеточных отростках. Обратилась в клинику (м. Технопарк) на консультацию, записалась к Девяткиной Ю. В. Накануне мне позвонили, напомнили, уточнили всё ли в силе. Каково было моё разочарование в день приезда в клинику, узнав, что врача моего нет (приболела в этот день). Мне даже не позвонили и не сказали о сложившейся ситуации. Предложили пройти прием у другого врача Ильичева А. М., либо приехать завтра к Девяткиной. Но нет у меня возможности кататься каждый день, тем более из области... Пришлось идти к Ильичеву. Врач молодой, это смутило, но ответил и рассказал всё по моим снимкам, осмотрел меня, провел тесты, ответил на все мои вопросы, в том числе я спросила про снимки моего супруга - тоже рассказал, в чём причина его боли. За это отдельное спасибо доктору! Предложил мне посетить реабилитолога, массаж и медикаменты. Если понадобится, то подключат физиотерапию. Ничего не навязывал, всё в рекомендательной форме. Уделил времени больше часа, никуда не спешил и всё доступно рассказал, в целом, осталась довольна, несмотря на первое негативное впечатление на стойке регистратуры (это касается администратора - это их зона ответственности), надеюсь, исправятся...
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за приятный отзыв, очень рады, что вы остались довольны после первичного приема в нашей клинике!

Ильичев Антон Михайлович — очень внимательный и ответственный врач!

По поводу болезни врача Девяткиной Ю. В., врач почувствовала себя плохо утром, поэтому пришлось делать замену в срочном порядке. Извиняемся, что не успели вас предупредить, учтём на будущее.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
14 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 августа 2021 — Начата проверка по запросу
17 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё подробно объяснили.
Не понравилось
Пришлось подождать приём 10 минут, хотя самому пришлось поторопиться, чтобы не опоздать к назначенному времени.
Обратился именно в эту клинику, т. К. имеется множество отзывов благодарных клиентов. На первичном приёме получил подробную информацию о своих недуга и способах борьбы с ними. Персонал вежливый и благожелательный. Планирую пройти лечение именно там.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за приятный отзыв, очень рады, что вы остались довольны!

Очень жаль, что вам пришлось ждать 10 минут. Скорее всего это связано с опозданием предыдущего пациента, поэтому, время ожидания немного растянулось. Нам важно дать качественную консультацию каждому нашему пациенту, на это уходит примерно 1 час.

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень высокий уровень врача и очень внимательное отношение к пациенту...
После продолжительных и не очень удачных поисков врача, наконец-то попал к настоящему профессионалу - Девяткиной Юлии Владимировне. Это первый врач, который досконально разобрал МРТ, показал все мои проблемные места, отправил на дальнейшие анализы и выписал лечение... Обязательно продолжу лечение у этого врача... И в общем после посещения клиники осталось очень приятное впечатление...
Благодарим за приятный отзыв!
Юлия Владимировна—очень внимательный и ответственный специалист, мы очень рады, что вы остались довольны!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Приятный персонал, вежливые и грамотные врачи, внимание к проблемам пациента.
Пришла в клинику после МРТ всего позвоночника, в целях обследования и понимания дальнейших действий, касающихся здоровья. Врач первичного приёма просмотрел все на компьютере, показал, рассказал, дал основные рекомендации. Отправил к реабилитологу для консультации и подбора индивидуальных упражнений. Тут загвоздочка вышла при записи, очередь к реабилитологу за месяц, видимо, большой спрос.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за положительный отзыв, нам важна ваша оценка!

Очень рады, что вы остались довольны после первичного приёма в нашей клинике!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне понравился дизайн пространства, но это скорее к моей профдеформации - если услышу фразу "ну вот всё белое как в больнице" - отправлю в эту клинику, чтобы увидели, что это выглядит очень хорошо. По диагностике уже написала - я не специалистка, но назвали одну из причин в лопатке, на что не обращали внимание другие специалисты. Указали, где, что на МРТ значит и какой примерный возраст у травм.
Не понравилось
Из недостатков только одно - это просьба написать отзыв и тогда будет скидка. Скидку можно и поменьше, слишком большая, на мой взгляд, это настораживает. Канал Епифанова достаточно популярный и можно просьбу об отзывах - понимаю, что для продвижения это нужно - разместить там, или придумать что-то более интересное. В качестве поощрения. Плюс после первого визита сложно оценить именно качество лечения, вполне возможно, что выстраивание диалога с пациентами поможет лучше с количеством и качеством отзывов. Но спасибо, что просят оставить именно честный отзыв.
Была на приёме у Шарифьяновой Л. Ф. 29 июля с давней проблемой со спиной. Доктор всё подробно объяснила, показала, откуда идут причины, перед этим долго крутили шею, руки, чтобы всё обнаружить. После первого приёма остались приятные впечатления - отношение внимательное, обо всём подробно расспросила, нашла причину. После реабилитации смогу дополнить отзыв и рассказать о результатах лечения.
Спасибо за приятный отзыв!
Для нас важно продвигать наш метод в массы, так как многие никогда не слышали о таком методе и идут на операцию, а он очень действенен, у нас есть много положительных результатов!
Спасибо вам за честность и за доверие!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вежливый медперсонал. Чистое, красивое помещение. Новое оборудование. Удобное расположение, шаговая доступность от метро.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Записалась на прием к Кузнецовой Наталье Николаевне. Очень понравился врач. Наталья Николаевна тщательно провела осмотр, всё объяснила, показала и рассказала про дальнейший план действий. Вышла с положительным настроем на реабилитацию, спасибо!
Благодарим за приятный отзыв!
Для нас очень важно слышать, что вы остались довольны после приёма в нашей клинике!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Персонал вежливый. Помещение чистое, хороший ремонт. Рядом с метро.
Не понравилось
Пока претензий нет.
Проблема с позвоночником. Искал клинику, где лечиться. Клинику рекомендовали знакомые. Был у врача Шарифьяновой Л. Ф. Немного смутил возраст, ожидал увидеть постарше и, соответственно, поопытней врача. Но все сомненья рассеялись, когда доктор на большом экране, по снимку, стала мне рассказывать о проблемах моего позвоночника и путях решения этой проблемы. И я решил здесь лечиться и в этот же день сделал первую процедуру Лазер. Надеюсь на удачное лечение.
Спасибо за приятный отзыв!

Мы считаем, что возраст врача— не самое главное! Главное, как врач умеет применять свои профессиональные навыки. Все наши врачи прошли серьёзный отбор, мы отбираем одних из самых лучших, ведь в их руках одно из самых главных вещей— здоровье наших пациентов.

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения в нашей клинике!

Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Местонахождение, на мой взгляд, не очень удобное. От всей души желаю этой клинике собственное помещение в будущем.
Обратилась в "Клинику Ткачева и Епифанова" по рекомендации врача из [...]. Была на приёме у невролога Кузьминой Галины Викторовны. Врач вежливая, очень внимательная, провела подробнейший опрос, осмотр. Определила причину боли и сделала рекомендации. Сняла очень много моих беспокойств и ответила на все вопросы. Буду наблюдаться в этой клинике дальше. Очень рекомендую клинику и врачей. Очень клиентоориентированный персонал, грамотные доктора, отличное техническое оснащение.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за ваш приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники, для нас это очень ценно!

Мы постоянно развиваемся, работаем над улучшением качества наших услуг и очень рады, что вы это замечаете!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Чистота клиники, вежливость и обходительность медперсонала.
24.07.2021 была на приёме у врача Ильичёва А. М. Специалист достаточно молодой, это изначально немного расстроило. С другой стороны, наш случай действительно необычный, за полгода до этого нам так и не смогли поставить диагноз, а мы были и у врачей с большим опытом работы. Ильичёв А. М. достаточно вежливый специалист, на большом мониторе рассмотрел мой позвоночник, доступным языком объяснил все нюансы (хотя в некоторых моментах чувствовалась неуверенность), провёл осмотр, сделал необходимые тесты, но окончательный диагноз установить не удалось, отправили на дополнительное обследование (МРТ колена). Так же врач сказал, что случай очень интересный и в связи с ближайшей поездкой в Волгоград в клинику к Ткачёву, будет рассматривать мою проблему на общем собрании с другими специалистами (очень хочется верить, что так оно и будет, и со мной свяжутся, если что-то станет понятно). В любом случае, после МРТ вновь собираюсь в эту клинику для уточнения диагноза и назначения лечения. Так же могу отметить обходительность и вежливость администраторов и чистоту в самой клинике.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за положительный отзыв!

Все наши врачи клиники очень ответственные специалисты. Для нас важно понять причину и постараться вылечить пациента. В некоторых случаях (как в вашем) возникают вопросы по поводу лечения и мы стараемся найти выход. Не просто гадать, стараться лечить, а действительно понять суть заболевания и найти действенные методы, чтобы не тратить вообще время, деньги и здоровье.

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравились доброжелательное отношение всего персонала клиники к пришедшему на приём пациенту, хорошая организация приёма (тайминг, чёткость и продуманность действий), системный профессиональный подход специалиста (Кузьмина Галина Викторовна) к пониманию и возможному решению возникшей проблемы, объяснение доступным языком простых и сложных аспектов дела, предоставление рекомендаций по лечению в виде поэтапного плана действий...
Не понравилось
Пока каких-либо проблем мною не обнаружено. Очень надеюсь на то, что так останется и в дальнейшем, поскольку в этом заинтересованы (и это видно) все - и пациенты, и врачи, и руководители, и обслуживающий персонал...
Был на первичном приёме у невролога в июле 2021 года после появления сильных болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и в ноге. Обратился в клинику после проведения ряда обследований (анализы, рентген, МРТ) и консультаций врачей.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за ваш приятный отзыв!
Мы очень стараемся создать комфортные условия лечения и очень рады, что вы это заметили!
Очень надеемся, что мы достигнем положительных результатов в вашем случае!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливый, внимательный, доброжелательный персонал. Минимальное время ожидания. Пока вы раздеваетесь, оформляете договор у регистратора, врач уже изучает ваши медицинские документы, поэтому к моменту приема он уже знаком с данными. В кабинете на стене расположен монитор для удобного визуального осмотра снимков МРТ вместе с врачом.
Не понравилось
Пока недостатков не обнаружила.
Последние полгода мучаюсь болями в пояснице и в ноге. Самолечение, консервативное лечение у невролога в городской поликлинике не улучшили моё состояние. Боль стала еще сильнее, добавилась хромота и онемение ноги. В связи с отрицательной динамикой на фоне лечения в поликлинике получила направление к нейрохирургу с уверениями, что операции - быть. Отложив это вариант, как самый безвыходный, стала искать альтернативу. В инете узнала о методе модулируемой резорбции грыжи, Клинике Ткачева Епифанова и врачах, которые этим занимаются. Обратилась со своей секвестированной грыжей (17 мм.) пояснично-крестцового отдела позвоночника к ним (м. Технопарк). Попала на прием к врачу - Кузьминой Галине Викторовне. Она провела осмотр, сбор анамнеза, исследовала снимки МРТ, указала на все проблемные места моего позвоночника, исчерпывающе ответила на вопросы доступным языком и дала рекомендации. Заверила, что степень резорбции моей грыжи высокая. Курсов скорее всего понадобится больше, чем один, так как размер большой. Для операции показаний нет. После консультации стали понятны возможности и перспективы лечения. От приема остались только положительные впечатления.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за прекрасный отзыв, нам очень приятно слышать, что вы остались довольны после посещения нашей клиники, спасибо за доверие!

Все врачи нашей клиники - высококвалифицированные специалисты, для которых очень важен положительный результат лечения!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В клинике чисто, светло и прохладно. Вежливый персонал. Доброжелательный врач.
Год назад, после тяжелой работы прострелило спину. МРТ показала большую межпозвоночную грыжу. После стандартного лечения, курса физиотерапии вернулся на работу. Спина продолжала болеть. Месяц назад произошло обострение болей в седалищном нерве. Появилось онемении в правой стопе. Из-за болей не мог самостоятельно передвигаться. Болевой синдром обезболивающими не купировался. После двухнедельного курса в больнице, было предложено срочное оперативное лечение. В Интернете нашел ролики с доктором Епифанцевым. Решил попробовать без операционный метод лечения. Прием у врача Ильичева А. М. прошел конструктивно. Было проведена диагностика суставов и мышц пострадавших от грыжи и защемления нерва. Подробно изучены и разобраны снимки МРТ. Рассказано доступным образом как будет проходить лечение и каковы его перспективы. Врач ответил на все интересовавшие меня вопросы. Подробно расписал все этапы восстановления. После отчаяния я получил надежду на без операционное лечение. В ближайшее время обязательно обращусь в клинику за помощью. Как пройду курс лечения, обязательно напишу.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за такие тёплые слова!

Вы правы, операция— это не единственный выход при лечении межпозвонковых грыж, есть ещё проверенное консервативное лечение. Мы смогли помочь многим нашим пациентам достичь резорбции и очень надеемся, что сможем помочь и вам!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Принимала меня главврач клиники Юлия Владимировна. После опроса установила причинно-следственные связи, выписала лечение, озвучила прогнозы. Подбодрила, успокоила. :)
Не понравилось
Четких рекомендаций о правилах приема одного препарата не получила, а это было важно (узнала из аннотации).
Доброго времени суток! 4 года беспокоит грыжа в пояснице, боль отдает в правую ногу. С защемлением грушевидной мышцы тоже пришлось познакомиться :(. Обращалась по проблеме ко многим профильным специалистам, но все тщетно. Клинику Ткачева и Епифанова (м. Технопарк) порекомендовал врач-физиотерапевт из РЖД-больницы г. Ростова-на-Дону! К ним я тоже, волею судеб, попала на снятие острой боли (вот такой получился отпуск :))...
Спасибо за ваш отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после приёма у нашего главного врача в клинике на Технопарк (Москва)!

Очень надеемся, что сможем вам помочь уменьшить вашу грыжу!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась в клинику по рекомендации. Хорошее впечатление от клиники и от общение с врачом. Очень надеюсь на благополучное разрешение моего вопроса.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим вас за отзыв, нам очень приятно!

Надеемся, что сможем вам помочь, спасибо, что доверились нам!
Делаем вам продуктивного лечения!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливое обслуживание, профессиональный подход. Всё объяснили по снимку. Стало понятны причины. Буду убирать воспаление, а потом пройду реабилитацию.
Обратился в клинику за консультацией по поводу поясницы, периодически тянет мышцы. Принёс снимок МРТ.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за ваш отзыв, нам очень приятно, что вы остались довольны после посещения нашей клиники! Для нас это очень ценно!

Очень надеемся, что сможем помочь вам решить проблему со спиной!
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Главный плюс - это оперативность. Нашел, позвонил, тут же предложили приехать на прием, приемлемая цена и интересный метод лечения! Не хотел никогда и не хочу ложиться под нож, а здесь все вполне выглядит реально без операции, буду пробовать.
Не понравилось
Недостатков не нашел, на данный момент все идеально.
После появления проблем с позвоночником, а точнее появление грыжи, стал искать методы её лечения, после посещения местного невролога получил от него рекомендацию обратиться в клинику Ткачёва Епифанова, нашел быстро информацию в интернете, позвонил, администратор оперативно предложил мне самую ближайшую дату посещения, и вот я тут. Врач Ильичёв А. М. Великолепно провёл консультацию и прием очень понравилось рекомендую.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за приятный отзыв!
Вы правы, операция— это самое последнее, что необходимо делать. Мы очень рады, что вы доверились нам и пришли на первичный приём.

Очень надеемся, что сможем вам помочь достичь резорбции!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Объяснение простое, "на пальцах", но понятное и доступное, комплексный подход к вопросу диагностики, вежливое отношение персонала.
Не понравилось
Клиника находится на территории БЦ, простоял около 12-15 минут на ресепшене, если хотите попасть на прием вовремя, по факту, надо прийти не ко времени, а минут за 20 до. По работе самой клиники нареканий нет.
Добрый день. Приехал в клинику на консультацию по вопросам лечения фораминальной грыжи. Доктор Лилия Шарифьянова выслушала меня, изучила представленные анализы, провела осмотр, рассказала что со мной приключилось на пальцах и какие варианты лечения клиника может предоставить. Расписала перечень анализов, на основе которых можно будет сделать окончательные выводы. Плюсом было то, что дали рекомендации какие упражнения можно делать, чтобы было полегче, а чего следует опасаться. Это важный аспект.
Благодарим вас за приятный отзыв!

Шарифьянова Лилия— прекрасный специалист, у который есть большой опыт лечения межпозвонковых грыж. Врач очень внимательно и ответственно подходит к каждому пациенту, мы очень рады, что вы остались довольны.

Что касается пропуска, обычно мы делаем его заранее и на входе необходимо просто предъявить документ, удостоверяющий личность. Ваш случай единичный, мы очень извиняемся, что вам пришлось ждать!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Индивидуальный подход. Час на прием.
Не понравилось
Не вижу недостатков.
Боли в суставах. Сильные боли в тазобедренном левом суставе. Врач посмотрел мое исследование, подробно все показал и рассказал.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Очень рады получить ваш положительный отзыв, для нас это очень важно!

Посетили врача Июль 2021
Обратился на приём к Шарифьяновой Лилии Фаридовне с целью получения консультации касательно проблем спазма мышц в грудном и поясничном отделах спины. Врач очень подробно, грамотно и наглядно объяснила причины возникновения проблемы, а также хорошо разъяснила возможные пути её решения и назначила лечение. Также остался доволен приёмом у массажиста Амирбекян Армена Вачагановича. В процессе сеанса сложилось впечатление, что человек - профессионал своего дела. После массажа стало заметно легче, также понравилось, что специалист дал советы, и подсказал упражнения для самостоятельного лечения. Ещё хотел бы отметить внимательность и вежливое обращение персонала во время регистрации пациентов.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Спасибо большое за такой приятный отзыв!

Все наши специалисты клиники— профессионалы своего дела. Для нас очень важно помочь пациенту получить положительный результат и мы стараемся всеми силами это сделать.

Нам очень приятно, что вы остались довольны! Спасибо за доверие!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливый и приветливый персонал. Новый и современный центр.
Прихватила межпозвоночная грыжа. Записался на приём и попал к очень внимательному врачу Ильичеву Антону Михайловичу. Осмотрел, [...] и объяснил всё доступным языком. Назначил лечение и дал рекомендации. В этот же день начал курс иглоукалывания и лазерной терапии. Уже спустя пару часов стало немного легче. Очень благодарен за помощь, и надеюсь на результативное лечение!
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за приятный отзыв и за доверие!
Очень рады, что уже после первой процедуры вы почувствовали улучшение, очень надеемся, что вам поможет курс лечения в нашей клинике!
Желаем вам продуктивного лечения и будем ждать резорбцию!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием у невролога Шарифьяновой Лилии Фаритовны очень понравился: отношение к пациенту, анализ и рассмотрение проблемы, рекомендации. Лилия Фаритовна располагает к себе как профессионально, так и в общечеловеческом смысле, доносит до пациента информацию в понятном виде, отвечает развернуто на все возникающие вопросы и дает рекомендации. Также очень понравился прием у массажиста Армена Вачагановича. Профессионал, с большим желанием помочь, участливый и с отличным чувством юмора. Великолепно сделал массаж и иглорефлексотерапию. Буду продолжать ходить к нему на прем для полного устранения проблемы. От клиники, в целом, впечатление приятное. Маленькие детали в виде диффузоров с ненавязчивым ароматов в WC зонах оставляют ощущение, что в клинике заботятся не только о внутреннем профессиональном наполнении, но и не забывают о внешнем.
Обратилась в клинику, т. к. она является одной из немногих, где делают иглорефлексотерапию методом сухих игл (драйнидлинг). Беспокоил миофасциальный синдром, необходимо было выявить причину и избавиться от дискомфорта в зажатых мышцах.
Здравствуйте!
Спасибо за такой подробный и приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после приёма у нашего врача-невролога и массажиста! Все наши врачи - высококвалифицированные специалисты, для которых самое главное - помочь пациенту и улучшить его состояние!

Отдельное спасибо за комплимент по поводу атмосферы клиники, мы очень стараемся сделать нашу клинику также комфортной и уютной для посещения.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Уровень знаний, клиентоориентированность, профессиональный подход, комфорт пребывания.
Обратилась в клинику 24.06.2021 с болью в пояснице и очень разрозненными диагнозами других врачей в отношении данной боли, которая достаточно часто мне мешает нормально сидеть, лежать и даже ходить. Прием проводила Шарифьянова Лилия Фаритовна. Собрала весь анамнез, предложила пройти дополнительно обследование (МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Мне объяснили вероятные причины моей боли и дали разъяснение по моим ошибкам в работе с мышцами. Также в день приема мне был предложен сеанс массажа у Амирбекяна Армена Вагановича, после которого я получила облегчение в спине и больше уверенности в подвижности. Мне очень понравилось, что с первого знакомства был проявлен профессионализм и оказана помощь. Однозначно продолжу лечение здесь.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады слышать такие приятные слова!
Очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клинике и думаете продолжить лечение у нас.

Все наши врачи заинтересованы в решении проблемы пациента, мы стараемся делать всё возможное, чтобы улучшить ситуацию!
Ждём вас у нас в клинике и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Место расположения, уровень врачей и оборудования.
Не понравилось
Недостатков у клиники нет.
Болело колено и плечо. Записался к Роману Бартеневу, боль диагностировали, назначили лечение. Всё супер!
Благодарим за приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после первичного приёма в нашей клинике! Роман Вадимович - прекрасный травматолог с очень большим опытом работы.

Посетили врача Июнь 2021
Клиника хорошая, медперсонал доброжелательный. Лечусь у Юлии Владимировны. Персонал знает, чем занимается. Сегодня, 22.06.2021, был на приеме у доктора Бартенева Романа Вадимовича, задавал вопросы, на которые получил адекватные ответы. Надеюсь, что скоро мои мучения с поясничным отделом закончатся. Рекомендую клинику. Лечусь на Проектируемом проезде.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим вас за отзыв и за доверие, это очень ценно для нас.

Очень рады, что вы решили пройти лечение в нашей клинике! Все наши врачи - высококвалифицированные специалисты, для которых действительно важно помочь пациенту: выслушать его, ответить на вопросы, назначить верное лечение, поддерживать связь в течение лечения и после, а главное - вылечить.

Желаем вам продуктивного лечения в нашей клинике в Москве!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чистота в клинике, внимательный персонал, профессионализм врачей.
Обратился в клинику с грыжей поясничного отдела. Врач Наталья Кузнецова провела осмотр, ответила на мои вопросы и дала рекомендации. После консультации стали понятны возможности и перспективы лечения. Консультацией остался доволен.
Благодарим вас за приятный отзыв!
Очень рады, что вы нам доверились и остались довольны первичной консультацией.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Невероятной энергетики врач Кузнецова Наталья Николаевна, положительно зарядила на весь день.
Обратился с дискомфортом и болью в области поясницы, особенно после физических нагрузок. Изначально сомневался посещать ли клинику, но очень рад, что пришёл на приём. Отличные специалисты, подробно рассказали и показали проблему, поставили диагноз, назначили режим лечения. Очень благодарен.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за такие приятные слова!
Нам очень приятно, что вы остались довольны после посещения нашей клиники и решили пройти лечение у нас, это очень ценно!

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Талантливые врачи, знающие, думающие, квалифицированные. Организаторы КТЕ А. М. Ткачев и А. В. Епифанов, другие врачи клиники передают очень много своих знаний пациентам, за что им огромное спасибо. В клинике чисто и спокойно, вежливый персонал.
Про клинику узнала в интернете, одно из видео появилось в рекомендациях. И в связи с тем, что проблемы у меня начались еще в 2018 г., меня информация заинтересовала. В период с марта до июня посмотрела много видео замечательных врачей этой клиники, слушала прямые эфиры, отправила МРТ через сайт клиники. Ответ пришел очень быстро. Моя проблема больше ревматологическая, но проблемы со спиной и с позвоночником тоже есть, поэтому, собираясь в командировку в Москву, я записалась на прием к неврологу Девяткиной Юлии Владимировне. Прием прошел очень позитивно. Юлия Владимировна задавала много вопросов, кому-то это может не нравиться, но я была готова к этому, посмотрела все мои анализы, снимки, провела тесты. Доступно рассказала свое видение моей проблемы, объяснила дальнейшие действия. Я очень благодарна Юлии Владимировне.
Благодарим вас за приятный отзыв!

Вы правы, мы очень подробно проводим осмотр и анамнез, так как считаем это очень важным при постановке диагноза. Ведь поверхностная диагностика часто может дать совершенно неверный диагноз, что может только усугубить проблему.

Мы очень рады, что вы остались довольны после приёма у главного врача нашей клиники на Технопарк Девяткиной Юлии Владимировне!

Благодарим вас за доверие и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чистота в клинике, приветливый персонал, квалифицированные врачи!
Не понравилось
Нет недостатков!
Узнала о клинике из [...]. Долгое время была подписчиком из любопытства. Но острая боль в шейном отделе, заставила стать пациентом этой клиники, чему безмерно рада! Врач Кузнецова Наталья Николаевна. Только от одного общения с ней стало легче! Лечение назначено, уверена, поможет!
Благодарим вас за отзыв!

Нам очень приятно, что вы остались довольны приёмом у нашего врача-невролога Кузнецовой Натальи Николаевны. Она очень ответственный и внимательный специалист.

Мы очень надеемся, что лечение в нашей клинике сможет вам помочь!
Желаем продуктивного лечения!
Посетили врача Июнь 2021
Я обратилась в клинику уже отчаявшаяся, так как несколько врачей отправляли меня на операцию по удалению грыжи l5s1. Слава Богу, что на просторах интернета я увидела рекламу клиники и обратилась вовремя. Что есть врачи, которые лечат, а не калечат! Проблема оказалась не такая уж и страшная и все можно вылечить без операции. Благодарю врача Наталью Николаевну Кузнецову за тёплый приём. За то, что она все популярно объяснила и показала в чем моя проблема.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим вас за честный и приятный отзыв!

Вы правы, вылечить грыжу без операции возможно и мы это доказали с помощью огромного количества вылеченных пациентов. Мы уже проверили нашу методику и замечаем, что всё больше людей пробуют наш метод и достигают потрясающих результатов. Мы часто публикуем случаи резорбции в наших социальных сетях и на нашем сайте.

Очень надеемся, что сможем вам помочь и вылечить вашу грыжу!

Посетили врача Июнь 2021
Столкнулся с проблемой межпозвоночной грыжи. Клинику посоветовал друг-врач. Настраивался на операцию. Записался на консультацию, все объяснили, показали. Прохожу лечение без оперативного вмешательства.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо за ваш отзыв, это очень важно для нас!

Мы очень рады, что вы доверились нам и решили отказаться от оперативного лечения. В нашей практике есть тысячи вылеченных пациентов без операции и постоянно это количество растёт. Радует то, что к нам вас направил другой врач, это очень ценно!

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения в нашей клиники!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чистота всех помещений, УФ-рециркуляторы воздуха, возможность общаться с лечащим врачом и получать подробные ответы на вопросы, новейшее высокоэффективное медицинское оборудование, обоснованный план лечения, приемлемые цены.
Не понравилось
Пока никаких недостатков не заметила.
Обратилась в "Клинику Ткачева Епифанова", так как понравились грамотные и подробные видео А.В. Епифанова на [...]. Попала на прием к неврологу Юлии Владимировне Девяткиной и в доброжелательном диалоге получила полноценные ответы по поводу состояния своего позвоночника и обоснованный план лечения. Начала лечение в клинике с помощью современного высокотехнологичного медицинского оборудования. Радует предупредительность и вежливость всего медицинского коллектива.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим вас за прекрасный отзыв, нам очень приятно!

Мы стараемся создать комфортные условия и атмосферу для лечения в нашей клинике, так как понимаем, что это очень важно для пациентов. Все наши врачи ориентированы на результат, поэтому ответственно подходят к каждому случаю. Мы очень рады, что вы это замечаете.

Желаем вам продуктивного лечения в нашей клинике!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась по рекомендации подруги и осталась очень довольна приемом врачей Девяткиной Ю.В и Бартенева Р.В. Очень внимательные и знающие своё дело специалисты. Лечение продолжу, в результате уверена!
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим вас за такой приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны первичной консультацией у докторов нашей клиники. Все наши врачи и мед персонал высококвалифицированные специалисты, которым важно действительно помочь пациенту.

Спасибо за доверие и продуктивного лечения в нашей клинике!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение персонала и поддержка.
Не понравилось
Иногда приходилось ждать в очереди.
Моя история началась с июля прошедшего года, казалось бы, что может случиться после банальной капитальной уборки дома, спросите Вы? Грыжа. После манипуляций дома начала болеть поясница, для меня это привычное явление, потерплю, подумал я. Месяц, другой, боль не отпускает, она терпимая, но неприятненько. В сентябре 2020 года после ночного сна стал ощущать боль в ноге, которая в принципе отпускала спустя несколько часов. С этого момента я понял, что что-то не так. Пошёл в свою районную поликлинику, там сделали рентген (хотя я настаивал на МРТ), показало остеохондроз. Врач сказал: "Делай упражнения, тебя отпустит". Настал октябрь, ничего никуда не уходило, благо было ДМС, через тамошних неврологов добился МРТ, обследование показало 2 грыжи (l4-l5, l5-s1). И вот последняя грыжа, составила аж целый сантиметр, ну, и следствие этой грыжи, абсолютный стеноз - показания к хирургическому вмешательству. После МРТ врач назначил уколы, противовоспалительные средства, результат был небольшой, но боль не уходила. Послали к нейрохирургу, там я услышал приговор - операция. Естественно, мысли в голове были ужасные. Спустя 2 недели после МРТ кашлянул и боль, которая меня посетила, сбила меня с ног. Боль была невыносимая, начала неметь нога, перепугался я, конечно, не на шутку, вызвал скорую (только 2 бригада забрала в ГКБ), МРТ мне там не стали делать, стандартно лечили. Онемение ноги прошло только на немного, онемение было от ягодицы до пальцев ноги, было похолодание ноги (кстати, никто так и не смог определить причину), делал УЗИ. Все хорошо. В клинике так же говорили, связи с грыжей нет. Правая нога повисла и ослабла. Честно, депрессия была у меня сильная, что стал неполноценным, в больнице посетил меня нейрохирург, который так же предложил операцию, которая как он сказал, меня даже не восстановит. Что тогда у меня происходило в голове, даже говорить не буду, поддержки от врача не было совсем. Морально я был не готов, так же отказался и пробовал в больнице лечиться консервативно. После ГКБ обошёл десяток неврологов. Все в один голос: "Может восстановитесь, если будете тянуть с операцией, шансов 0". Обошел ещё тройку нейрохирургов, но по прогнозам все так же. Начал искать информацию в интернете, нашёл клинику Ткачева Епиванова. Изучал отзывы, были собственно и плохие. Решил попробовать, т. к. клиника была последним шансом. Приехал в клинику с МРТ, дали прогноз, что грыжа моя может резорбироваться, предложили пройти курс. Я, конечно же, согласился. Коллектив в клинике прекрасный, доброжелательный, поддержка в твоей беде, ощущается от всего персонала, что очень важно. Очень боялся плазмы, но все прошло на ура. Врач отшутился и сделал все безболезненно. Подходил конец 1 курса, результатов я особо не ощущал (честно говорю), посещали и плохие мысли о клинике (простите меня). В последние дни 1 курса, пошло обострение, что я уже не мог даже сидеть, утратил способность водить (из-за болей), в придачу к этому, посадили на карантин, не доходил последний курс. Сидел без лекарств, но терпел эту боль и ждал визита к доктору. Боль, наверно, длилась недели 2-3, но поникшее состояние преодолевало меня. 1 января 2021 года я проснулся, встал и понял, что боль в ногах, которая со мной с сентября, ушла, сила в ноге стала прибавляться, но хромота была. Пришел к врачу на визит, поддержали, подбодрили, отправили на МРТ. МРТ показало, что грыжа посветлела, врач сказал, хороший знак и приступили ко 2 курсу. Сразу скажу, для меня 2 курс оказался сложнее, иголки - испытание. Я стал чувствовать их прилично, плазма это тоже, глаза на лоб. Но я терпел, ждал и верил. К концу 2 курса сила в ноге полностью восстановилась. Я больше не хромаю, не чувствую себя инвалидом, все могу делать (без фанатизма). Сегодня пришёл со вторым МРТ, показало уменьшение грыжи в половину 0,5 см, абсолютный стеноз меня покинул. Болей практически нет (если только какое-то сильное и резкое движение), но я думаю оно меня покинет скоро полностью. Направили на массаж и к реабелитологу. Рекомендую врача Кузнецову Н. Н., которая меня поддерживала на протяжении этих 2 курсов, весь персонал клиники. Вы - чудотворцы, ну, и Епифанову и Ткачеву спасибо за их методику. Великие умы, которые помогают людям. Спасибо коллеги, к Вам езжу, как домой, наверно, даже лучше. Может что-то и забыл рассказать из своей истории, но могу смело сказать, в клинике меня поставили на ноги и поддержали, в самый сложный момент моей жизни. Благодарю Вас. Остальным желаю пробовать лечение в клинике, если остальные врачи Вам не оставляют шансы и предлагают делать операцию.
Благодарим за ваш отзыв!

Всем коллективом Клиники Ткачева Епифанова на Технопарк мы радуемся, что смогли вам помочь избежать операции!! Многое зависело так же и от вас: вера, терпение. Некоторые пациенты не сдерживаются и заканчивают лечение, когда не видят результатов или чувствуют ухудшение. В некоторых случаях необходимо подождать и мы очень рады, что у вас получилось пережить этот период!

Мы очень надеемся, что вы сможете полностью восстановиться и вернуться к обычной жизни без боли!

Желаем вас крепкого здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В техническом плане клиника оборудована прекрасно. Персонал очень доброжелательный! А главное, специалисты, которые могут наглядно провести разбор ситуации, подробно ответить на все вопросы и назначить четкий алгоритм решения проблемы!
Очень долгое время затекала и хрустела шея. Беспокоили частые головные боли. Долгое время пытался разобраться с проблемой, ходил к различным специалистам. Сделал МРТ, обнаружили протрузию межпозвоночного диска. Решил обратиться в клинику, чтобы окончательно разобраться в проблеме с помощью специалистов данной клиники.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Благодарим за такой приятный отзыв!
Нам очень приятно, что вы остались полностью довольны после посещения нашей клиники, это очень важно для нас. Надеемся, что вы сможете решить вашу проблему самостоятельно или с помощью врачей нашей клиники.
Все наши врачи - высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы и большим количеством положительных результатов лечения.

Желаем вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличный приём. Приятные люди работают. Доктор объяснила про все мои проблемы и предложила варианты решения.
Тревожит спина. Решил обратиться в "Клинику Ткачева Епифанова", так как смотрел блог Епифанова.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за ваш отзыв!

Нам очень приятно, что вы остались полностью довольны после первичного приёма в нашей клинике. Весь наш мед персонал очень старается создать самые комфортные условия для каждого пациента, мы рады, что вы это замечаете.

Желаем вам крепкого здоровья,
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Компетенция врача, лояльность сотрудников, подход к лечению без таблеток.
Не понравилось
Не заметил при первом приеме.
Были проблемы с шеей и поясницей, каждое утро ноющая боль. Обратился в клинику на Технопарке по рекомендации массажиста. В назначенный день опоздал на приём, но меня приняли, чему был очень рад. Приём прошёл полноценно. Врач Лилия Фаритовна Шарифьянова провела осмотр и назначила лечение в виде плазмотерапии, лазеротерапии и магнитотерапии. Приемом полностью удовлетворён. Врач компетентная, внимательная, вежливая. До этого был у многих врачей и все сводилось: пейте хондропротекторы, делайте гимнастку, плавайте в бассейне и т.д., что не помогало. Очень надеюсь, что данное лечение поможет.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Большое спасибо за замечательный отзыв!

Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых нами услуг, это очень ценно для нас!
Вы правы, Лилия Фаритовна - грамотный специалист с большим опытом работы.

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения в нашей клинике!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Оперативность.
Долго искал место, где мне помогут с проблемами со спиной. И, наконец-то, попал сюда к грамотным специалистам. Результат напишу после пройденного курса.

Благодарим вас за приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны визитом в нашу клинику и решились пройти лечение у нас, спасибо за доверие!

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Всё нравится.
Обратилась в клинику с грыжей пояснично-крестцового отдела. Пока только начинаю лечение, но первое впечатление самое положительное. Персонал очень внимательный, обстановка в самой клинике умиротворяющая.
Добрый день !

Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники, это очень ценно для нас!

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения !

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимание и доброжелательность персонала клиники, организация процесса лечения.
Собиралась в КТЕ долго и, наконец-то, добралась с севера Сахалинской области. Мой лечащий врач - Лилия Фаритовна Шарифьянова, очень подробно и понятно объяснила ситуацию с моими грыжей и протрузией. Подробно описала процесс лечения. Персонал доброжелательный, весь процесс лечения отлично организован. Начинаю курс с прекрасным настроением и оптимизмом.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Благодарим вас за такой приятный отзыв!

Все врачи в нашей клинике высококвалифицированные специалисты, которые работают по методике Ткачева Епифанова.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Сразу со входной двери понравилось вежливое отношение персонала к пациентам, что для моего родного Ярославля, увы, редкость. :) Лилия Фаритовна все объяснила и сразу дала понять - пришла вовремя, лечение должно помочь. Очень понравилось, что сами процедуры безболезненные, это явно лучше, чем операция. Продолжаю лечиться и очень жду возвращения в свою активную жизнь без болей.
Появились острые боли в спине, МРТ показало - грыжа. В периоды острой боли чуть ли не плакала, не могла поднимать ноги. В моём городе неврологи развели руками - мол, с такой грыжей можно жить, когда увеличится, можно прооперировать. Но как-то не очень радует перспектива операции на позвоночнике, поэтому стала искать другие варианты. Хороший знакомый посоветовал клинику в Москве, где лечил отца и остался доволен. Так я и оказалась в Москве в клинике Ткачева Епифанова.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Большое спасибо за Ваш отзыв!

Очень приятно, что вы остались довольны качеством предоставляемых нами услуг, это очень ценно для нас! Мы рады, что вы доверились нам и решили пройти лечение в нашей клинике, операция - это самое последнее, что стоит делать в данной ситуации.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотный, внимательный, специалист.
Очень порадовало отношение к пациентам. Как врачей, так и весь персонал. Был на консультации у Шарифьяновой Лилии Фаритовны. Внимательно просмотрела все обследования, выслушала, назначила лечение и дала рекомендации для восстановления. Большое ей за это спасибо.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Большое спасибо за ваш отзыв, это очень ценно для нас!

Очень приятно, что вы остались довольны качеством предоставляемых нами услуг. Мы постоянно развиваемся и пытаемся стать лучше. Мы очень рады, что вы это замечаете!
Шарифьянова Лилия Фаритовна - прекрасный специалист с большим опытом работы, это внимательный и ответственный врач, для которой важно здоровья каждого пациента и которая старается сделать всё, чтобы улучшить состояние.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё понравилось, даже придраться не к чему. По приходу в клинику встретили на ресепшн с улыбкой на лице и позитивном настроение, у самого поднялось настроение. В кабинете у врача также прошёл всё превосходно, всё объяснили и рассказали, что и как делать. Остался доволен. 😌
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Большое спасибо за замечательный отзыв!

Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых нами услуг и высоко оценили наш мед. персонал, это очень ценно для нас!

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
14 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
20 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё дело в заботе о пациентах. Кто-то может подумать, что отзыв заказной, но это просто реальная оценка приёма в данной клинике и у специалиста, к которому попал. Объехал многие города и у каких врачей только не был, но здесь просто-просто приятно удивили таким подходом к пациентам. С тобой не просто прощаются после приёма, а ведут до окончательного решения конкретной проблемы со здоровьем.
Культура сервиса, ориентация на пациента сотрудников, как медицинских, так и всех остальных (администратора на ресепшн, оператора call-центра), корректная и добрая консультация невролога - Натальи Николаевны Кузнецовой, без давления и навязывания. Выслушали, как никогда, посмотрели все старые выписки, сложили все в одно целое, наметили пути решения проблемы, да еще и с четкой обратной связью. Оценка, которую могу поставить - "Пятерка с жирным плюсом".
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв, это очень ценно для нас!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники. Длительность первичного приема - 1 час, мы стараемся как можно подробнее рассказать о ситуации, которая происходит прямо сейчас с пациентом и предложить пути решения.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
В клинике понравилось все.
Не понравилось
Недостатков нет
Была на приеме у Юлии Владимировны. Очень внимательное и терпеливое отношение, врач серьезно и основательно подходит к проблеме. Было приятно, что объяснили все очень подробно и на понятном мне языке. Она направила меня для дополнительной консультации к травматологу. Очень удобно, что в клинике есть сразу все необходимые специалисты. Получила ответы на свои вопросы и рекомендации по лечению.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за ваш приятный отзыв, это очень ценно для нас!

В нашей клинике есть неврологи, травматологи, реабилитологи, мануальные терапевты. Поэтому, вы всегда получите качественную и полную оценку вашей ситуации.
Все наши врачи высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы.
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники, спасибо за доверие!

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Уютная клиника, рядом с метро, внимательный персонал. Консультация длится час, врач Девяткина Юлия Владимировна внимательно изучила МРТ, сопутствующие проблемы/заболевания и дала рекомендации.
Пока была только на консультации, все понравилось. Надеюсь, что в дальнейшем, результаты лечения будут радовать. :)
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за то, что нашли время, чтобы написать отзыв!
Вы правы, Юлия Владимировна очень внимательный и чуткий специалист, для которой важно помочь каждому пациенту.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Чистая, уютная клиника, врачи и медсестры доброжелательные.
Не понравилось
На ресепшн можно взять ассистентку, клиентов бывает много.
Перенес операцию по удалению межпозвоночной грыжи L4-L5 в 2015 году. Ежегодно занимаюсь реабилитацией, в 2021 попал в ФМБА на м. Красногвардейская и там мне посоветовали обратиться в клинику Ткачева Епифанова. Интересно, что специализируется учреждение на лечении именно грыж позвоночника, для меня узкая направленность является преимуществом.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Большое спасибо за отзыв!

Очень приятно, что вы остались довольны качеством предоставляемых нами услуг и высоко оценили наш мед. персонал, это очень ценно для нас!
Вы правы, нашу клинику посещают очень много людей, мы стараемся каждому уделить должное внимание.

Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось всё.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мой муж длительно лечил сильные боли в спине, лежал в больницах, плохо ходил-хромал... Узнали о клинике Ткачёва Епифанова и полетели в Москву из г. Советская Гавань Хабаровского края. Дорога дальняя, тяжёлая, но это стоило пережить! После 1-го курса через месяц боли ушли! Невероятно, но факт! Записался на июнь м-ц на 2-й курс. Выражаем огромную благодарность всем волшебникам клиники, доктору Юлии Владимировне Девяткиной! Желаем здоровья, профессиональных удач и скорей бы уже ваши клиники были в каждом уголке нашей страны! Вы очень нужны! Спасибо вам за знания и умения!
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Благодарим вас за такой приятный отзыв и за доверие!

Для нас очень ценно, что о нашем методе узнают люди из разных городов России и даже мира!
Мы очень рады, что вы остались довольны визитом в нашу клинику и решились пройти лечение у нас и ради этого приехали к нам из Хабаровска!

Желаем вам крепкого здоровья, надеемся, что у вас будет полная резорбция!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Пришла к Юлии Владимировне на приём за консультацией и рекомендациями. Очень внимательный и заинтересованный доктор, всё выслушала, провела осмотр, дала рекомендации, выписала препараты и какие необходимо сдать анализы. Получила ответы на свои вопросы, буду соблюдать рекомендации. Получила направление к реабилитологу.
Не понравилось
Всё понравилось.
Последние 2,5 года болит крестец после тренировок и долгих прогулок, боли между лопаток, и в шее. Острых болей нет.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Благодарим за ваш приятный отзыв, это очень ценно для нас!

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Особенности данной клиники: 1) нет жестких продаж, как в центре [...]; 2) можно загрузить историю МРТ за 3 года (3 диска) и увидеть динамику изменения сустава, в кабинете у врача большой экран, где врач может объяснить особенности болезни; 3) время приема у врача 1 час! (в [...] - 20 минут); высокий уровень профессионализма врача Девяткиной Юлии Владимировны. Качественный протокол лечения. Сейчас прохожу курс лечения. Очень! Рад, что попал в эту клинику!
53 года, болею 4 года. Был у врачей в центре [...], клинике [...], в клинике [...].
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за ваш приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после приема у Девяткиной Юлии Владимировны. Юлия Владимировна - высококвалифицированный врач с большим опытом в лечении межпозвонковых грыж без операции.

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения в нашей клинике! Спасибо за доверие!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
07 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Чисто, дружелюбный персонал
Не понравилось
Возможно не критичное несоблюдение тайминга
Обратилась с простреливающими болями в ногу, переодически сильными болями в пояснмчной области, понимала что дело в моих грыжах, но не хотелось под нож (как рекомендуют в обычной поликлинике) . Врач успокоил и сказал что в моем случае вполне можно надеяться на успешный исход терапии. Решила начать лечение. Из плюсов - красивая клиника, доброжелаткльный персонал. Из минусов - чуть чуть подождала приёма, что не критично. Мне уделилали в итоге это же время, на которое задержался приём.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать отзыв!

Мы очень рады, что вы решили проходить лечение в нашей клинике, это очень ценно для нас. Благодарим вас за доверие и желаем вам продуктивного лечения!

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Отношение персонала.
Был на приеме у доктора Кузнецовой Натальи Николаевны 31/03/2021. От приема остались только положительные впечатления. Персонал вежлив, внимателен. Несмотря на то, что я опоздал на 15 мин прием продлился час. Во время приема доктор произвела осмотр, проверила МРТ. Снимки МРТ были визуализированы с диска на большой монитор, что очень удобно и наглядно. Доктор все доходчиво объяснила и ответила на все интересующие вопросы. В результате визита мне стали понятны все нюансы и возможные методы лечения. Приемом остался доволен.
Добрый день !
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники! Все наши врачи высококвалифицированные специалисты, для которых важны положительные результаты лечения.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Рядом с метро. Вежливый персонал.
Не понравилось
От знакомых узнала о клинике. 3 месяца мучаюсь болями в спине. Была на приеме у невролога Шарифьяновой Л. Ф. МРТ диск был свой. Врач подробно мне рассказывала и показывала на снимках мои проблемы. Провела тщательный осмотр. План лечения составлен. Все процедуры назначены по делу. Надеюсь на положительный результат.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники и решили пройти лечение у нас, это очень ценно для нас!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Приняли хорошо, ждали, пока я через пробки и сломанные лифты доберусь, оценили две МРТ (старую и новую), начали процедуры и массаж. Мой совет: чем раньше обратитесь, тем больше шансов на резорбцию, не затягивайте с визитом, здоровье не вернёшь!
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники.
Вы правы, чем раньше начать лечение, тем больше шансов, что лечение пройдёт быстрее и легче.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Все по делу! Только о проблеме! Только то, что поможет ее решить! Разбор МРТ - четко, быстро и качественно! Далее Ваши вопросы и четкие ответы доктора на них. Чисто. Недорого.
Была сегодня - 19.03.2021, у доктора Кузнецовой Натальи Николаевны. Прекрасный, квалифицированный специалист! До неё, никто из докторов так подробно и развёрнуто не расшифровывал мне МРТ и не отвечал на мои вопросы столь доступным языком! После телесного осмотра и разбора МРТ было назначено лечение, которое так же подробно Наталья Николаевна расписала и изложила устно. Клиника удобна тем, что пока вы раздеваетесь, надеваете бахилы, подписываете договор... Ваши анализы, МРТ, снимки, заключения предыдущих врачей... Передаются в кабинет к доктору и он подробно знакомится с вашим организмом и с вашими проблемами, заочно! Как только вы готовы зайти в кабинет, доктор уже готов говорить с Вами о Вашем Здоровье! Экономия времени и точный диагноз - залог быстрого лечения и реабилитации! Целый час был посвящён моей грыже в 5 мм.! Все вопросы (даже самые глупые) доктор не оставил без внимания. Цена и качество на высоте! Спасибо за ваш профессионализм, терпение и приемлемый прайс! С благодарностью. Мария.
Добрый день, Мария!
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой подробный и приятный отзыв!

Кузнецова Наталья Николаевна — высококвалифицированный специалист, который заинтересован в положительных результатах лечения.
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Очень внимательный персонал, знают точно, как можно помочь в конкретной ситуации.
Не понравилось
Пока не заметил.
В клинике был на первичном приеме и первом сеансе курса, после стало легче и морально, и физически. Сервис на высшем уровне, видно, что за клиникой ведётся полный контроль со стороны руководства. Все очень грамотно поставлено.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники и чувствуете улучшения, это очень ценно для нас!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Очень чисто.
Не понравилось
В процедурном кабинете нет игл-бабочек.
Обратилась в клинику с головной болью. Пришла на приём к неврологу Кузнецовой Наталье Николаевне. Очень внимательна и вежливая, не давит авторитетом врача, как обычно это бывает. Умеет слышать пациента. Лечение только началось, поэтому выводы о профессионализме делать не буду.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники на м. Технопарк, это очень ценно для нас!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Хочу поделиться впечатлением о посещении медицинского центра "Клиника Ткачёва Епифанова", врач – Кузнецова Наталья Николаевна. Последние несколько лет я мучаюсь сильными головными болями и болями в поясничном отделе позвоночника. Я обращалась в различные клиники и медицинские центры, но мои проблемы не были решены, обследований проведено много, назначенное лечение не помогало. Подруга порекомендовала мне обратиться в "Клинику Ткачёва Епифанова" и врача Кузнецову Наталью Николаевну. Внимательные и вежливые администраторы клиники подобрали удобное для меня время и дату приема, детально объяснили, как найти клинику, какие документы необходимо подготовить, накануне приема перезвонили и напомнили о времени приема. На приеме, Наталья Николаевна внимательно меня выслушала, подробно расспросила, посмотрела все снимки, анализы, осмотрела меня и т. д. Ничто не осталось незамеченным! Очень подробно и доходчиво разъяснила мне мои проблемы и методы, с помощью которых можно их решить, подготовила план лечения. Эффективность назначенного лечения я заметила сразу, что говорит о высоком профессионализме Натальи Николаевны Кузнецовой. Доброжелательное, приветливое отношение врача и персонала, квалифицированное и внимательное отношение к пациентам создают общий позитивный настрой на лечение и выздоровление. Огромное спасибо Наталье Николаевне и персоналу «Клиника Ткачева Епифанова».
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники на м. Технопарк и чувствуете улучшения, это очень ценно для нас!
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Была несказанно приятно удивлена сразу же. На ресепшене встретили не с надетой улыбкой, а приветливо, вежливо, с искренней улыбкой. Первый раз была на приёме у травматолога Бартенева Романа Вадимовича. Не заметила как час пролетел. Врач провёл очень тщательный осмотр. Проявил индивидуальный подход. Показал ряд необходимых для меня упражнений. Поразила внимательность, выдержка, терпеливость, которые он проявил во время приёма, так как я достаточно нудный пациент. В общем ушла счастливая и довольная. Второй раз была на приёме у невролога Шарифьяновой Лилии Фаритовны. Во время консультации поняла, что передо мной не только профессионал высокого класса, но и просто внимательный, искренний, добрый человек. А ведь это же одно из самых главных. Очень важно доверять своему лечащему врачу, что и произошло у меня по отношению к Лилии Фаритовне. А это уже 50 процентов успеха в лечении. Сейчас я прохожу обследования, которые мне врач порекомендовала. Обязательно продолжу лечение и приду на следующий приём к Лилии Фаритовне. Теперь я серьезно отнеслась к процессу лечения. Это благодаря таким врачам, как Шарифьянова Л. Ф. и Бартенев Р. В. Огромное спасибо управляющим данной клиникой за грамотно подобранный им персонал и правильно организованную работу. Отзыв оставила постоянный теперь пациент клиники, Харламова С. Г.
Посетила клинику пока два раза по рекомендации сына, которому здесь всё понравилось.
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Вежливость, аккуратность, профессионализм и доброжелательность. Ещё классные, чистые туалеты, как в ресторанах. :)
Не понравилось
Пока нету, даже парковку оплатили. 100 р., а приятно.
Пока был только на первом диагностическом приёме. Понравилось отношение и внимательность к проблеме болей в спине. Собираюсь записаться на курс лечения.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Чистота в клинике, красиво и стильно, работает вежливый персонал, интересуются всё ли в порядке и как самочувствие, это очень приятно. Никто ничего не навязывает. К лечению подходят комплексно. Нравится, что в клинике можно и сдать анализ крови, необходимый для начала лечения, и приобрести корсет, который очень помогает спине при длительной нагрузке. В общем, это круто, что ты пришёл и тебя сразу начали комплексно лечить и никуда не нужно зачем-то дополнительно ездить. Тебя лечат здесь и сейчас.
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела по причине непроходящих болей в пояснице и онемении левой ноги. Оказалось, у меня две грыжи в поясничном отделе. Подруга посоветовала "Клинику Ткачева Епифанова". Записалась на приём к Девяткиной Юлии Владимировне. Хочу сказать, что доктор мне понравилась не только профессиональными качествами, но и как человек. Все понятно объяснила, тщательно выслушала, ответила на мои дурацкие вопросы, осмотрела меня как положено, все прощупала, проверила. :) Показала мне мои грыжи на экране, рассказала, что к чему. Очень понравилось общение с ней. Теперь я прохожу 12-тидневный курс по резорбции грыжи безоперационнмы методом. Сегодня был второй день процедур. Хочу отметить, что уже даже после первого дня было легче. Надеюсь, что здесь мне помогут. Ведь я столкнулась с таким впервые и очень хочу снова почувствовать себя здоровым человеком.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Москве и у вас есть улучшения, это очень ценно для нас.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
+ Доброжелательность и подробные ответы,
+ снимок МРТ на большом экране,
+ прием начинается вовремя,
+ на пациента выделен час, а не 30 минут,
+ желание решить мою проблему,
+ мне сделали инд. стельки во время приема.
Не понравилось
Единственное, что мне не понравилось, это формулировка диагноза — дорсопатия. По-русски это просто болевой синдром. Ну да, я и так знала, что у меня болит спина.
Я обратилась в клинику по двум вопросам: боль в пояснице и плоскостопие. Побывала на приеме у невролога и ортопеда-травматолога. Получила ответы на свои вопросы и, что меня особенно порадовало, спокойно отношение врачей к моей проблеме — не из серии «вам срочно надо вот это, иначе умрете». В самой клинике очень чисто и комфортно. Понравилось, что доктора со мной большую часть времени говорили, а не заполняли бумажки. А снимок МРТ был выведен на большой экран, чтобы я тоже видела то, о чем говорит доктор.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке

У нас есть тысячи пациентов, которым мы смогли помочь, вылечив грыжу методом резорбции (без операции).

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Все
Посетила клинику с острой болью! Была оказана квалифицированная помощь! Персонал приветливый, внимательный! После снятия острой боли, был намечен план дальнейшего лечения! Отличная клиника! Уже после первого приема осталась довольна результатом!

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Чистота. Персонал. Сама форма общения.
Не понравилось
Единственный — при звонке оператор всегда занят и надо ждать)
Обратилась по рекомендации друзей, которым в данной клинике помогли. Предварительно уже получила мнение по моей проблеме от нескольких экспертов, поэтому отдельно порадовалась, что доктор (Шарифьянова Л. Ф.) говорит четко по делу без излишнего нагнетания или чего-то такого. Ответила на все вопросы (а я их люблю задавать много), спокойно все объяснила, дала рекомендации. Не уговаривала лечиться или проходить какие-то дополнительные процедуры. Объяснила, как проходит лечение, что входит, объяснила, как связаться со своим доктором, если вопросы или он не в клинике.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Москве.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Врач внимательно изучил мои результаты диагностики. Подробно объяснил мне состояние моего заболевания. Предложил методику лечения. После первого дня лечения, я почувствовал себя легче.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны и у вас есть улучшения, это очень ценно для нас.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Вежливость и тактичность персонала. Комфорт. Оборудование. Процедуры выполняют врачи.
Не понравилось
Пока не нашла.
Мой невролог не смог победить мои боли, а увидев результаты МРТ, отправил на консультацию к нейрохирургу. Это значит операция. Я решила обратиться за консультацией в КТЕ. Врач посмотрела мои МРТ, все подробно объяснила, ответила на массу вопросов, расспросила меня. Прием длился больше часа. Шансы победить грыжу есть и я начала курс лечения.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Приём проводила врач Шарифьянова Л. Ф. Подробно объяснила мне проблемы моего позвоночника, я это сама увидела на большом экране. Дала очень четкие рекомендации о дополнительных исследованиях, чтобы с большей эффективностью шло дальнейшее лечение. Я очень довольна посещением клиники, все было чётко, без задержек, профессионально и доброжелательно!
У меня давно болит поясница, занималась ЛФК, но после результата последнего МРТ с 4-ям грыжами и смещением позвонков поняла, что положение очень серьезное! Мне очень хотелось избежать хирургического вмешательства и я с интересом прочла об опыте Клиники Ткачева Епифанова уменьшать грыжи без операции.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения клиники, это очень ценно для нас.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Стоимость приёма. Подробная консультация.
Не понравилось
Не отметила.
Клинику мне порекомендовала подруга, которая прошла несколько кругов по врачам с грыжей позвоночника. У меня были боли в области поясницы, но пока они не переросли в адские терпела. Сделала МРТ, из которого мне было понятно только спондилоартроз! Записалась к Девяткиной Ю. В. на приём, прочитала предварительно отзывы, понравилось, что консультация длилась около часа, я предварительно записала перечень волнующих меня вопросов, на которые получила подробные и неспешные ответы, что для меня немаловажно! Внимательный и грамотный врач! Поговорили с Ю. В. не только о позвоночнике, теперь я знаю, что и поход к гастроэнтерологу мне надо запланировать. Снимок МРТ мне на экран вывели, всё подробно о каждом позвонке рассказали, на макетах мою картину описали, рекомендации получила! У меня грыжа. Консультацию по лечению получила, надеюсь и верю в результат. А пожалела, что покупку корсета отложила, думала, в инете дешевле.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники. Все наши врачи высококвалифицированные специалисты, для которых важен положительный результат лечения.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Не навязывают дополнительные услуги и обследования.
Не понравилось
Всё очень понравилось!
Была на приеме у врача Романа Вадимовича. Грамотный специалист, с индивидуальным подходом к пациенту. Очень понравился подход врача к выявлению моей проблемы. Отношение к пациенту доброжелательное, что сразу располагает. Внимательно ознакомился с документами и выписками, провёл осмотр со всеми необходимыми манипуляциями (безболезненно, что немаловажно в моей ситуации). Поставил диагноз, ответил на все вопросы очень понятно и доступно. Дал необходимые назначения и рекомендации. Приемом очень довольна. Надеюсь, что нам удастся решить все мои непростые проблемы.
«Клиника Ткачева Епифанова» на Технопарке
Спасибо большое за такой приятный отзыв!
Мы рады, что Вы остались довольны после посещения нашей клиники и выделили нашего врача Бартенев Р. В.!

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения!
С заботой, Команда клиники Ткачева Епифанова.
пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Персонал. Цена. Качество. Условия. Оборудование. Квалификация специалистов.
Занимаюсь профессиональным спортом. В основном в нашем спорте бьют ногами и имеются серьёзные проблемы с областью тазобедренных мышц. 4 года ходил по врачам и лечили не то, что нужно. Говорили, проблемы со суставами, сегодня не приеме врач показал, что никаких проблем в суставах нет, все дело в мышцах. Показал МРТ, вывел на экран, дал отличные рекомендации, будем работать. Во врачах вижу опытность и умение работать. После первого же приема остаётся некая уверенность в клинике.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Все четко и по делу.
Не понравилось
Обратился за диагностикой дискомфорта в плече. Проблему нашли, что делать, рассказали.

пр-д Проектируемый 4062-й, д. 6, стр. 16
Понравилось
Понравился подход врачей к проблеме пациента. Активное слушание описания пациентом ситуации и объяснения причины возникновения болезни, такое встретишь редко.
С 2015 года имею проблемы с позвоночником в районе поясницы l4-l5 и l5-S1. Лечение болезней за все время неврологом было на снятия воспаления без прогрессивной терапии на будущее и порядка поведения в жизни во избежании рецидивов, в итоге две операции по удалению грыжи 2015, 2018 гг. + установка ДИАМ по причине абсолютного стеноза. В клинике мне понравился позитивный подход к проблеме, так как снова имею секвестрированную грыжу на уровне l5/S1, обычные врачи перестали меня лечить и дали направление к нейрохирургу. Операция - не выход для меня, так как было уже две. Курс планируемого лечения, описанный врачом, настраивает на позитивный настрой и надеюсь поможет!
Мы очень рады, что вы остались довольны, это очень ценно для нас.

Мы считаем, что операция - это крайняя мера. Мы вылечили уже огромное количество грыж методом резорбции (без операции). Надеемся, что сможем помочь и вам. Благодарим за доверие!