КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124), Москва - фото
1.4
6.6

КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124)

КДЦ НПЦ мед. помощи детям (ранее ДГП №124), Москва: 74 врача, 239 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 170 место в рейтинге детских поликлиник Москвы (46/100), адрес - Москва, ул. Авиаторов, д. 22.

122
Обновлено 20.05.2021

Врачи детской поликлиники №124

ул. Авиаторов, д. 22
Солнцево (1,1 км)Говорово (2,0 км)Боровское шоссе (2,3 км)

Консультативно-диагностический центр Филиал № 2 НПЦ мед. помощи детям
Щаблинин Олег Владимирович
Дети

Детская городская поликлиника №124 Москвы была открыта в 1985 году. В настоящее время поликлиника обслуживает детей в возрасте от рождения до 15 лет, проживающих в районах Солнцево, Востряково и в посёлке Мещерском. Консультативно-диагностический центр в составе поликлиники оказывает помощь детям из районов Солнцево, Востряково, Ново-Переделкино и Внуково. Поликлиника работает без выходных. Имеются два педиатрических отделения, дошкольно-школьное отделение, консультативно-диагностический центр, стоматологическое отделение, молочно-раздаточный пункт, отделение реабилитации.

В поликлинике приём ведут специалисты: педиатры, хирург, ортопед, нефролог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, аллерголог, офтальмолог, кардиолог, отоларинголог, гинеколог, логопед. Профилактику и лечение нарушений зрения проводят в кабинете Охраны зрения. Детям с патологией эндокринной системы помогут в школе «Эндокринологических заболеваний». В аллергокабинете проводят кожно-аллергические пробы и специфическую иммунотерапию; работает школа «Аллергия у детей». Врачи-гинекологи ведут занятия в школе «Здоровая девочка, здоровая мать», а мальчики и их родители могут посещать школу «Здоровое поколение». В период реабилитации пациенты посещают бассейн и сауну, кабинет лечебной физкультуры, кабинет «Горный воздух», галокамеру; проходят курс физиопроцедур и гидромассажа. Диагностическая служба представлена ультразвуковыми исследованиями органов брюшной полости и мочевыводящей системы, сердца и сосудов, щитовидной железы и суставов; лабораторными исследованиями (клиническими и иммунологическими), функциональной диагностикой.

Проехать к детской городской поликлинике №124 можно на метро до станции "Юго-Западная", далее на автобусе №718, 720 до остановки «ул. Авиаторов».

-0.8 плохо
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Персонал КДЦ действует не в интересах пациента, отношение к пациенту безучастное. Внятных объяснений, по каким нормам они устанавливают срок действия направлений, не получил.
Врач-невролог Петрыкина Ольга Витальевна 18.05.21 г. отказала в приеме в назначенное время, ссылаясь на окончание срока действия направления!
ул. Авиаторов, д. 22
Не понравилось
Отношение.
Моего ребёнка с диагнозом эпилепсия направили в эту клинику, записали на приём к этому врачу (Хаджиева). Пришла я с ребёнком на приём на час позже, чем записана была, но у кабинета никого не было. В итоге Хаджиева сказала подождать у кабинета. Посидели мы там в коридоре 5 мин., затем она сказала, что не примет, так как большое опоздание. Она проигнорировала, что мы ехали общественным транспортом с метро Щелковской до клиники 2 часа ровно. У стойки информации мне сказали, что опоздавших она может не принять по своему усмотрению. Как её можно назвать врачом, если её решение было не принимать ребёнка с эпилепсией, когда она была совершенно свободна? Вот такой она врач! Настроение видимо было плохое! К этому врачу никогда не запишусь на приём и знакомым не порекомендую! Такого ещё не видела! В районной поликлинике пациентов в 5 раз больше, но там такого отношения нет - врачи говорят, чтобы главное успевали в рабочие часы врача, к которому в данный день запись имеется.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Детская комната.
Не понравилось
Отношение врача Манжос Жанна Валерьевна
Были на приёме у врача по физлечению Манжос Жанны Валерьевны 25 августа 2020 года. Первое впечатление было то, что мы попали к безразличному человеку, не врачу! Наше время было на 15:36, в 15:38 я попросилась войти с ребёнком, на что она недовольным тоном ответила: «Подождите», - хотя у неё никого не было. Через минут 10 нашего ожидания, я спросила, может ли она нас теперь принять, ответ был - да! Ура! Мы вошли, поздоровались, ответа не последовало, ну да ладно, может не услышала. Потом она спросила жалобы, когда я стала рассказывать проблему моего ребёнка, она сказала, что спрашивает у ребёнка, не у меня! Была очень груба, хамила, на вопросы не отвечала! По итогу она сообщила, что направление зарегистрировано и нам перезвонят, запишут в физкабинет на лечение, и мы ушли со спокойной душой! Но, спустя 3 недели нам так и не позвонил никто, я сама звонила и секретарю, и на в регистратуру, в итоге оказалось, что она нас даже не записала на лечение, а детки уже с нашей группы вовсю занимаются и лечатся! Никогда не ходите к этому «врачу», она безразлична, как такие люди идут на врачей? Как их берут на работу? Ведь она видела проблему моей дочери, и даже не соизволила записать её! Жанна Валерьевна, ведь вы давали клятву Гиппократа, но не сдержали её! Меняйте профессию!
-0.2 нормально
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
3 марта были записаны с ребенком на прием в рентгенкабинет. Детская поликлиника 124 Солнцево. Направление выдал ЛОР. В рентгене нам отказали, ссылаясь на то, что срок действия направления до 27.02. А сегодня уже 3.03. Оказывается записываться по направлению нужно за 2 недели, до его конца. Никаких инструкций или законов мне не показали в заверение этих слов. За 8 лет прикрепления к поликлинике я впервые слышу, что должна следить за сроком действия направления. Срок действия направления заканчивается и им уже нельзя воспользоваться. А пока оно есть в личном кабинете, я могу им воспользоваться, разве не так?
0.0 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Уже практически год наблюдаемся в этой поликлинике. В основном пока попадались хорошие врачи - грамотные специалисты и приятные люди (офтальмолог Миронова Э. Г., ортопед Вакула Г. В., хирург Еналеев И. И. и др.). Но, к сожалению, с неприятными тоже пришлось столкнуться. К неврологу Слезкиной Т. Ф. мы пришли на приём чуть раньше записи, но она, видимо, обсуждала какие-то очень важные вопросы с другим врачом и попросила подождать. На приёме сказала, сесть на стул, посадив годовалого малыша на коленки, затем сказала, раздеть его. Когда же я для этого положила малыша на пелёнку, на пеленальный стол, она заявила, что это надо было делать на кушетке, а пеленальник для маленьких. Видимо, годовалый ребёнок для неё уже большой! На это я ответила, что у педиатра мы ложимся на пеленальник, но она сказала, что у педиатра как хотите делайте, а у неё так! Но я резонно заметила, что у неё в кабинете нигде нет правил поведения пациентов! В итоге ребёнка осмотрела кое-как, ничего не сказала по результатам. Да мне и не нужно уже ничего от такого врача!
Анна Олеговна, здравствуйте!
Я ознакомился с Вашим отзывом по итогам посещения специалиста нашего центра, и не смог оставить его без внимания. Я пытался связаться с Вами по телефону, однако безрезультатно.
Мне бы хотелось обсудить Ваши замечания в индивидуальном порядке, поэтому, буду благодарен, если Вы свяжетесь со мной по телефону или электронной почте . На основе полученной от Вас информации мы сможем принять меры, направленные на повышение качества работы персонала и учреждения в целом, а также оказать Вам предметную помощь в случае необходимости.
С Уважением, Щаблинин Олег Владимирович, заведующий филиала № 2 Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого.