Центр акушерства и гинекологии Кулакова

Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва: 220 врачей, 1440 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге НИИ Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Академика Опарина, д. 4.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва - фото
Обновлено 18.03.2020

Официальное название: ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова"
Руководитель: Сухих Геннадий Тихонович

Центр акушерства и гинекологии имени академика В.И. Кулакова Москвы осуществляет научную, образовательную и лечебную деятельность.

Центр обеспечивает граждан России специализированной медицинской помощью по программам ОМС, ДМС и по квотам ВМП, а также оказывает платные услуги всем желающим, в том числе и иностранным гражданам.

В центре акушерства и гинекологии Кулакова предоставляют все виды медицинских услуг в области акушерства, гинекологии и неонатологии:

диагностическую помощь: широкий спектр обследований, в том числе маммографию, радиоизотопную диагностику, УЗИ различных органов и систем, эндоскопию, пренатальную диагностику, компьютерную и магнитно-резонансную томографию, гистеросальпингографию, остеденситометрию, микроскопические, генетические, серологические, общеклинические, онкологические, биохимические, гормональные, иммунологические и бактериологические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь: консультации, лечение и наблюдение акушера, гинеколога, репродуктолога, эмбриолога, андролога, генетика, неонатолога, педиатра, аллерголога-иммунолога, гинеколога-эндокринолога, детского гинеколога, маммолога, нефролога, офтальмолога, невролога, онколога, проктолога, уролога, стоматолога, терапевта, эндокринолога, хирурга, флеболога, психолога, физиотерапевта, сексолога;

стационарную помощь: комплексное, в том числе и оперативное лечение гинекологических, андрологических, общехирургических, урологических и неонатальных патологий, лечение патологий беременности, бесплодия, применение вспомогательных репродуктивных технологий, ведение родов у пациенток при высоком риске акушерских и перинатальных патологий;

реабилитацию гинекологических больных, включающую восстановительное лечение с применением современных немедикаментозных методов, в том числе: электрофорез лекарственных средств, гальванизацию, чрескожную электронейростимуляцию, диадинамотерапию, грязелечение, интерференционную терапию, электротранквилизацию, фитотерапию, дарсонвализацию, магнитотерапию, КВЧ-терапию, инфита-терапию, микроволновую терапию, гирудотерапию, лазеротерапию, фотодинамотерапию, УФО, вибротерапию, инфракрасную сауну, бальнеотерапию, ультразвуковую терапию, оксигенотерапию, лекарственный фонофорез, аппаратный лимфодренаж, различные виды массажа.

К центру акушерства и гинекологии Кулакова можно проехать от станции метро «Коньково» бесплатным микроавтобусом с логотипом и названием центра (остановка автобуса у здания магазина «Мир кожи и меха»), также от станции метро «Коньково» можно проехать автобусами №145, 295, 712, маршрутками №161, 36 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка»; от станции метро «Юго-Западная» автобусом №718, маршруткой №495 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка».

Врачи центра акушерства и гинекологии Кулакова

Отзывы о центре акушерства и гинекологии Кулакова

проверено
20.03.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20.03.2020 Начата проверка по запросу
26.03.2020 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31.03.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Рожала 10.03.2020 по контракту с дежурной бригадой. Огромное хочу выразить спасибо Каримовой Галие Насибуллаевне, акушерке Юлии, всей бригаде врачей анестезиологов, особенно Письменскому Сергею Викторовичу! Эти люди приняли решение об экстренном кесарево сечении и спасли меня и мою малышку. Огромное им спасибо, это врачи с большой буквы! Всем рожать и наблюдаться Каримовой!

Я наблюдалась все 9 месяцев беременности в КДЦ имени Кулакова. Беременность вела заведующая отделением 2. Беременность протекала легко, всю беременность у меня была низкая плацентарность. Хорошо запомнилось, как на последнем скрининге 3 триместра от врача УЗИ услышала, что родоразрешение - плановое кесарево сечение, но заведующая отделением почему-то выпустила меня в ЕР. Поступила я 09.03.2020 на 41 неделе и 2 дня. Начали стимулировать меня, насколько я знаю, "Мифепристоном", примерно в 4 утра у меня отошли воды, далее меня перевели в палату диагностики, и уже около 8 утра раскрытие было 2 см, видимо, после "Мифепристона". Позже начались интенсивные схватки, и около 13 меня перевели в родблок. Схватки были через каждую минуту, раскрытие было по-прежнему 2 см. На 6 вечера у ребёнка началась острая гипоксия, у меня упало давление почти до 80/40, было принято решение об экстренном кесарево сечении. Считаю, что если бы сразу отправили на плановое кесарево сечение, можно было этого все избежать, не мучить меня сутки и, самое главное, моего ребёнка. Слава богу, все обошлось, УЗИ головного мозга, что все хорошо. Но у малышки по УЗИ гипертрофия левого желудочка сердца без обструкции. Вот такая заведующая отделением 2, я ей доверяла, все 9 месяцев и, к сожалению, зря! Если кто наблюдается, подумайте хорошо. Мы сидим в кабинетах, не замечаем тех неправильных решений, за которыми стоят жизни людей, а самое главное, детей! Кому нужны ЕР? Нужно подходить к каждому пациенту индивидуально и думать!

Профессионализм врачей, отношение персонала, комфортные условия пребывания, хорошее питание, операция по квоте.

Долго ждать операции.

Мне невероятно повезло попасть к Гавриловой Татьяне Юрьевне и Попрядухину Андрею Юрьевичу! Изначально моя гинеколог советовала делать ЭМА: УЗИ показывало миому около 4 см (а потом оказалось, что она 5 см). Сначала я попала на консультацию по ЭМА, где мне сказали, что при субсерозном расположении миомы такое лечение будет не очень эффективным. И посоветовали сходить к Гавриловой. После консультации я, не сомневаясь, выбрала хирургический метод лечения, меня уверили, что удалить можно только миому с сохранением матки и репродуктивной функции. Подала документы на получение квоты, с нетерпением ждала результата 10 дней, переживала. Когда позвонила в квотный отдел и мне сказали, что квоту дали, я очень обрадовалась. Следующим этапом было согласование даты операции по электронной почте. Ответа ждала 2 дня. К операции готовила анализы и обследования по списку. Когда все было готово, получила заключение терапевта. Но тут произошла неприятность, у меня начался насморк. Я не понимала, можно ли идти на операцию в таком состоянии, и посоветовалась с врачами. Мне отложили госпитализацию на несколько дней. Анализы не пришлось пересдавать. Итак, наступил день госпитализации. Нужно было подъехать на оформление до 14:30. Я поехала не с самого утра, так как читала в отзывах, что пациентов выписывают поздно и приходится долго ждать места в коридоре. Порядок действий такой: сначала оформляешься в квотном отделе, потом идешь в приемное отделение. После подписания всех бумаг, поднимаешься на 7 этаж в отделение. На посту пришлось долго ждать, пока распределяли по палатам. Меня отправили в двухместную палату, но на моем месте была еще девушка, которая ждала выписки. Таким образом, я просидела в коридоре до половины шестого. Потом прошла в палату. В палате чисто, просторно, есть телевизор, холодильник. Удобная кровать. Есть бесплатный вай-фай, но в палате он плохо берет. Палата разделена на 2 отсека – двух- и трехместный. Есть туалет и душ. Просторный холл. За пределами палаты длинный широкий коридор, по которому все гуляют, холлы с диванчиками. Место в палате меня устраивало, но через 2 дня я переехала в соседний, трехместный отсек, так как со мной лежала бабушка, которая сильно храпела. Операции пришлось ждать 3 дня, очень большая очередь. За эти дни меня посмотрели терапевт, анестезиолог, сделали УЗИ. Взяли анализы. Вечером перед операцией можно ужинать, после ужина только пить. В день операции нельзя ни есть, ни пить. Независимо от того, во сколько назначена операция, утром нужно надеть компрессионные чулки. Я ждала, когда меня возьмут, почти до трех часов. Потом пришла медсестра, дала одноразовую рубашку и вызвала на пост. Меня повели на 8 этаж в операционную. Уложили на специальное кресло, ввели в вену лекарство. Лампы над головой поплыли, в следующий момент я уже себя нашла на каталке в реанимации. Пришло осознание, что все позади. Вокруг все немного кружилось и начало трясти. Постепенно эти ощущения ушли и стало очень больно. Меня отвезли в палату, укололи обезболивающее. Вечером можно было пить, но немного, чтобы не тошнило. На утро я уже лучше себя чувствовала, боль уменьшилась, но была довольно сильной. 2 дня у всех после операции нулевой стол – каша на воде, яйцо и бульон. Потом потихоньку вводится нормальный рацион. На следующий день уже можно немного ходить по коридору. Потом несколько дней колют антибиотики и обезболивающие. Выписывают через 5 дней. Я от всей души благодарна хирургам-гинекологам Гавриловой Татьяне Юрьевне и Попрядухину Андрею Юрьевичу за их профессионализм, ответственность, внимательное отношение. За ответы на мои многочисленные вопросы. Мне очень повезло, что со своей проблемой я попала к таким профессионалам. Здоровья вам и новых свершений! А также благодарю медицинский персонал отделения за прекрасное отношение к пациентам. За заботу и внимание, искреннее сопереживание больным.

Понравиться за собственные деньги должно многое! Но есть много "но". Центр Кулакова называется ФГБУЗ (федеральное государственное бюджетное учреждение)! А не платное.

Дополнение от 13.03.2020. Хочу сделать поправку о предыдущем отзыве и сказать, что доктор Пекарев Олег Григорьевич принёс свои искренние извинения. По-человечески разрешилась ситуация, конфликт исчерпан! Рейтинг повышаю! Надеюсь, что такие ситуации не будут повторяться ни у меня, ни у людей, которые приходят за помощью к специалистам своего дела. Давайте будем более добрее и человечнее по отношению друг к другу не потому, что так надо, или потому что профессия обязывает, а просто так. Ведь быть врачом - это награда свыше!

Не довольны врачом Пекаревым О. Г. Приехали, заранее записавшись к нему на приём, задержались на 15 мин. в связи с очередью за талоном, чтобы оплатить 3000 р. его консультацию. Приехали с младенцем на руках, так как оставить дома не на кого. Он принимает по 30 мин. График его работы до 13 ч. дня. Безобразие. Мой приём должен быть в 11, а он принял другого человека в полчаса моего времени. Прождали около кабинета 45 мин. Он отказался принять на осмотр после родов! Грош цена такому врачу. Пришлось доплачивать ещё, чтобы смогли попасть на приём к другому доктору.

Профессионализм Открытость Добродушие

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы - Чупрынину Владимиру Дмитриевичу! Оперировал меня вместе Буралкиной Н. А. в октябре 2017 года - удаление миомы. На тот момент я планировала беременность. Но, при наличии миомы в матке никак не удавалось долгое время. Я благодарна небесам за то, что по стечение обстоятельств привело меня к этим чудесным врачам. Они дали мне душевное спокойствие и надежду на появление малыша. Очень простые и добродушные в общении люди. Такие ответственные и профессиональные в лечении. Операция прошла очень легко. Уже через 3 дня я выписалась. Наблюдалась последующие полгода так же у Владимира Дмитриевича и Натальи Александровны. Через 8 месяцев после операции наступила долгожданная беременность. И вот, скоро моей доченьке годик! Спасибо, Вам, прекрасные доктора за Ваш бесценный труд! За возможность испытать счастье материнства! Кланяюсь Вам в ноги! Слава таким чудесным врачам!

Отличные условия пребывания, в послеродовом отделении все необходимое для мамы и малыша. Грамотное дородовое наблюдение, довольна выбором врача.

Халатное отношение к своей работе некоторых сотрудников центра, а именно - работников отделения патологии.

Рожала в центре им. Кулакова в ноябре 2019 года. Поступила в отделение патологии с отсутствием родовой деятельности на 41 неделе. К вечеру с жалобами на кажется схватки обратилась на пост, где мне ответили, что быть такого не может, ведь на дневном осмотре совсем ничего не предвещало роды. Отправили в палату. Через несколько часов пошла на пост настойчиво просить позвать моего врача, и снова мне ответили, что это не могут быть роды, ведь рано. По их подсчетам должно начаться не раньше, чем через два дня. В следующий раз, когда я уже ползла с невыносимой болью, на посту просто никого не оказалось, ведь ночь, все спать пошли. В итоге спустя 6 часов начала схваток я набрела на врача, который помог мне найти хоть кого-то. Быстренько развернули деятельность, спустили в родблок, и через пол часа я родила замечательного сыночка. Хочу выразить благодарность моему врачу Каримовой Галией Насибуллаевне и акушерке Даньшиной Юлии. Именно они четко сработали и помогли нам с сыном. Ни разу не пожалела, что при заключении контракта выбрала именно этих замечательных специалистов. Но то, что я переживала весь процесс схваток одна в палате, без помощи и присмотра испортило все впечатление о центре им. Кулакова. Считаю чудом, что в сложившейся ситуации все закончилось благополучно и для меня, и для малыша. За 120 000 рублей я получила ужасные первые роды. Если вдруг решусь на второго ребенка, то скорее выберу другой роддом.

Другие НИИ Москвы
(499) 968-69-12
Радиологическая клиника РМАПО, Москва - фото
2-й Боткинский проезд, д. 7
(495) 945-42-29

Фотографии центра акушерства и гинекологии Кулакова

Фасад
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - Фасад, Москва

Видео центра акушерства и гинекологии Кулакова

Центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова
Центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова