Центр акушерства и гинекологии Кулакова

Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва: 365 врачей, 1321 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 500 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге НИИ Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. Академика Опарина, д. 4.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова, Москва - фото

Официальное название: ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова"
Руководитель: Сухих Геннадий Тихонович

Центр акушерства и гинекологии имени академика В.И. Кулакова Москвы осуществляет научную, образовательную и лечебную деятельность.

Центр обеспечивает граждан России специализированной медицинской помощью по программам ОМС, ДМС и по квотам ВМП, а также оказывает платные услуги всем желающим, в том числе и иностранным гражданам.

В центре акушерства и гинекологии Кулакова предоставляют все виды медицинских услуг в области акушерства, гинекологии и неонатологии:

диагностическую помощь: широкий спектр обследований, в том числе маммографию, радиоизотопную диагностику, УЗИ различных органов и систем, эндоскопию, пренатальную диагностику, компьютерную и магнитно-резонансную томографию, гистеросальпингографию, остеденситометрию, микроскопические, генетические, серологические, общеклинические, онкологические, биохимические, гормональные, иммунологические и бактериологические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь: консультации, лечение и наблюдение акушера, гинеколога, репродуктолога, эмбриолога, андролога, генетика, неонатолога, педиатра, аллерголога-иммунолога, гинеколога-эндокринолога, детского гинеколога, маммолога, нефролога, офтальмолога, невролога, онколога, проктолога, уролога, стоматолога, терапевта, эндокринолога, хирурга, флеболога, психолога, физиотерапевта, сексолога;

стационарную помощь: комплексное, в том числе и оперативное лечение гинекологических, андрологических, общехирургических, урологических и неонатальных патологий, лечение патологий беременности, бесплодия, применение вспомогательных репродуктивных технологий, ведение родов у пациенток при высоком риске акушерских и перинатальных патологий;

реабилитацию гинекологических больных, включающую восстановительное лечение с применением современных немедикаментозных методов, в том числе: электрофорез лекарственных средств, гальванизацию, чрескожную электронейростимуляцию, диадинамотерапию, грязелечение, интерференционную терапию, электротранквилизацию, фитотерапию, дарсонвализацию, магнитотерапию, КВЧ-терапию, инфита-терапию, микроволновую терапию, гирудотерапию, лазеротерапию, фотодинамотерапию, УФО, вибротерапию, инфракрасную сауну, бальнеотерапию, ультразвуковую терапию, оксигенотерапию, лекарственный фонофорез, аппаратный лимфодренаж, различные виды массажа.

К центру акушерства и гинекологии Кулакова можно проехать от станции метро «Коньково» бесплатным микроавтобусом с логотипом и названием центра (остановка автобуса у здания магазина «Мир кожи и меха»), также от станции метро «Коньково» можно проехать автобусами №145, 295, 712, маршрутками №161, 36 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка»; от станции метро «Юго-Западная» автобусом №718, маршруткой №495 до остановки «Центр охраны здоровья матери и ребенка».

Врачи центра акушерства и гинекологии Кулакова

Отзывы о центре акушерства и гинекологии Кулакова

Лежала на Опарина в феврале 2019 года. В целом очень рада, что меня прооперировали именно здесь. Попала сюда после долгих мытарств по врачам в своем родном городе. В центре Кулакова комфортные условия пребывания, отличные души и туалеты. Мне повезло попасть в двухместную палату. Есть еще трёхместные, но в них очень тесно, повернуться негде. Отношение медсестер доброжелательное, все процедуры безболезненные и вовремя. Медсёстры моментально откликаются на любую просьбу в любое время дня и ночи. Меня оперировала Козаченко Ирена Феликсовна, прекрасный хирург, внимательный, чуткий и отзывчивый человек. Я очень рада, что попала именно к ней! И вообще всем рекомендовала бы обращаться в этот центр. Народу много, это правда. В день госпитализации можно прождать своей очереди с 10 утра до 17 часов вечера. Но благодаря хорошему отношению и комфортному пребыванию, всё как-то забывается. Также у меня осталось самые приятные воспоминания от пациенток центра. Настроение у всех бодрое, хорошее. Все дружат, общаются между собой, навещают друг друга после операций.

Высокомерное отношение некоторых врачей: Адамян, Гавриловой, Макияна. Питание в центре приемлемое, но только для здорового человека. До операции я ела всё. После операции мне прописали строжайшую диету, и в столовой для меня почти не осталось выбора. Навещать меня никто не мог, а в буфет на первом этаже я не ходила, так как не было сил.

Операция у меня была полостная, поэтому в квоту я не попала. В какой-то степени мне повезло: помимо общего наркоза, перед операцией мне сделали эпидуральную анестезию. В результате после операции я почти не испытывала болевых ощущений, общалась с врачами, улыбалась. Моей соседке по палате делали лапароскопию (оперировала врач Адамян). После того как она пришла в себя, она почувствовала невыносимую боль. Только после третьего укола ее немного отпустило. Подобные жалобы я слышала еще от нескольких женщин.

Недавно выписалась из клиники, где делала операцию по квоте ОМС. От того, что увидела и услышала, у меня шок! Думала, что такое бывает только в западно-американских фильмах: чисто, современно, стильно; палаты просторные, ТВ, удобная мебель, большие санузлы, везде стоят воздухоочистители, антисептики, кулеры с водой. Но главное, это персонал: всегда с улыбкой, заботой, сочувствием, доброжелательностью (где вы видели, чтобы утром вас спрашивали медсестры, просто проходящие мимо по коридору: «Как вам спалось?», «Как самочувствие?». А врачи - это особая каста; я поражена их трудоспособностью и профессионализмом. Многие пациентки, прибывшие из разных регионов, даже за большие деньги не смогли у себя в городе получить квалифицированную помощь (особенно в вопросах сохранения детородной функции), а здесь нашли понимание и индивидуальный подход. На работе уже с 7 часов, весь день операции, осмотры, приемы (и так порой до 9 вечера). Когда они спят и отдыхают? Поразительная самоотдача и преданность делу! Как я понимаю, все начинается с «головы». Рано утром, в 7:15, я несколько раз, выйдя из палаты, видела несравненную, удивительную Лейлу Владимировну Адамян, уже «в форме» - стройная, красивая, прекрасно одетая, макияж, прическа, походка, цветущий вид (как будто только вернулась с курорта), а она так же весь день оперирует, принимает, осматривает. А мой врач - вообще волшебник, маэстро - Козаченко Андрей Владимирович («золотые руки»), спокойный, чуткий, все объяснит, расскажет, предупредит, ответит на все вопросы. После операции не было вообще никаких болевых ощущений. Я даже засомневалась, а была ли операция? Может, я просто крепко поспала? Отдельная тема - питание: вкусно, легко, разнообразно (дома готовил бы кто-нибудь так!). Но, повторюсь, самое замечательное - это отношение к пациентам всех медработников. Низкий вам поклон! Самые положительные, светлые эмоции. Ольга Муратова, с признательностью.

Бесконечно буду благодарна заведующему отделением гинекологии и инновационной онкологии, а также замечательному хирургу Григорию Николаевичу. В моей сложнейшей ситуации после неудачно проведённой (в нашей районной больнице) лапароскопии кисты правого яичника, в результате которой из-за сильного спаечного процесса была перфорация тонкого кишечника в 4 местах, после 7 часовой операции местным врачам сделать ничего не удалось. На следующий день я была экстренно отправлена в Моники с подозрением на гнойный перитонит, где мне была проведена операция спасшая мне жизнь, но поставлен страшный диагноз - рак яичников с метастазами. После выписки обратились в центр онкологии им. Блохина, где просто были поставлены врачом в тупик (оперировать нельзя из-за перитонита, а химиотерапию делать до операции не её метод). Поехали в Балашиху, там нас взяли на химию. После трёх курсов химиотерапии была обещана операция, но браться за неё врачи отказались и настаивали на продолжении химиотерапии, которую делать было нельзя из-за показаний анализов. Мы обратились в ЛРЦ на Иваньковском шоссе, но там тоже был отказ. И чисто случайно от знакомых мы узнали, что есть такой центр им. Академика Кулакова. Приехав туда, мы были крайне удивлены такому тёплому и душевному отношению к больным. Нам сразу предложили помощь и каково было удивление, что всё это делается бесплатно, по квоте. Григорий Николаевич Хабас и Дмитрий Леонидович Оводенко - это хирурги с золотыми руками, которые успешно провели сложнейшую (казалось бы, невозможную) операцию, и самое главное, вернули меня к нормальной жизни, закрыв илеостому. В отделении идеальная чистота, в каждой палате телевизор и очень удобные кровати. Весь медперсонал грамотный и сплоченный коллектив. Эти люди по настоящему переживают и с любовью относятся ко всем пациентам. Григорий Николаевич сам лично делает каждое утро обход пациентов. Спасибо Вам огромное за лечение, уход и заботу. С уважением, Семёнова Е.Е.

проверено
15.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15.03.2019 Начата проверка по запросу
28.03.2019 Автор не смог предоставить документы
28.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Убедилось в том, что медицина это действительно только бизнес. Была в этом центре. Поставили гидросальпинкс. Гинеколог, кстати, хороший - Нисо Мирзоевна. Отправила меня по результатам показания к хирургам. Вот тогда и начались проблемы. Сначала я записалась к Хинькевич. К ней почти прием закончился, еще она подумала, что гинеколог без записи отправила меня к ней. Тогда началось грубость и хамство. На вопрос стоит ли мне удалить его, она ответила: "Мне вообще ничего не надо. Я не знаю, что Вам нужно и т. д.". Она грубо и недовольно отправила меня на кресло, которого я серьезно боялась всегда из-за проблем вагинизма. От ей криков и недовольства я еще больше стала скованной из-за чего она опять стала грубить. После этого она отвела меня в другое отделение, чтобы ставить сразу на очередь для операции. У меня был обратный билет, я просто взяла и уехала. Приехала через три месяца. Записали меня на этот раз к Пронину Станиславу Михайловичу. Он просто посмотрел на результат предыдущего УЗИ за одну минуту и отправил меня на УЗИ к Гусь. У этого профессора принимали без очереди и все пациенты были именно от Пронина. Создалось впечатление, что это договоренность между ними. Профессор этот все время выходил и заходил. В общем, попала я к нему, ждала на кушетке пять минут, зашел он, сделал УЗИ за одну секунду и поставил прямо противоположный диагноз. По его заключению у меня был полип. При этом следует добавить, что медсестра все время спрашивала его о данных, некоторых, наверное, сама заполняла. Побежала с этим заключением к Пронину, который по пути в коридоре мне сказал, что обязательно надо оперировать, дал мне свои номера и сказал, что обсудит все по телефону. По телефону я до этого товарища смогла дозвониться только три раза и каждый раз он мне говорил, что занят, что я должна перезвонить. В общем, так я до него и не дозвонилась. Потом пошла в частную клинику. По результатам УЗИ опять подтвердили гидросальпинкс, но полипа не было. Расспросила всех знакомых, нашла очень хорошего врача. Все тщательно посмотрела, расспрашивала всю историю болезни и пришла к выводу, из-за спаечного процесса не торопиться с операцией, а еще раз лечиться и посмотреть динамику болезни. Что касается, этого Центра, остались очень неприятные ощущения, связанные с этой клиникой. Благо, что там есть меня лечили еще такие хорошие врачи, как Нисо Мирзоевна, Юреньева и еще одна молодая девушка - эндокринолог, фамилию уже не помню. Что касается хирургов, мне очень жаль выброшенных на ветер денег на прием к Хилькевич, Пронина и господина Гусь. А это очень большие деньги и просто так, за две минуты их мне никто не дает.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 08.03.2019 14:33:13 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 10X.25X.7X.13X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Центр акушерства и гинекологии Кулакова за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

В этом месяце делала операцию в отделении оперативной гинекологии Центра на 7 этаже главного корпуса. Все прошло отлично. Мой врач хирург-гинеколог Зурабиани Заира Романовна замечательный человек, врач с большой буквы. Высочайший специалист. Операция прошла успешно, хотя была сложной. Ее ассистент Попрядухин Андрей - отличный помощник врача. Внимателен, квалифицирован, умеет найти подход к каждому больному. Само отделение мне тоже понравилось. Весь персонал и медсестры и нянечки внимательны, вежливы, отлично справляются со своими обязанностями, хотя их у них очень много. Грубого слова я в отделении, да и в самом центре не слышала. Везде чистота и уют. Молодцы. Особая благодарность анестезиологам. Свою работу выполняют грамотно. Все процедуры и обследования, необходимые мне, проводились своевременно и без задержек. В общем я довольна, что сделала операцию необходимую мне именно здесь.

Другие НИИ Москвы
Центр профилактической медицины (ГНИЦ на Петроверигском), Москва - фото
Петроверигский пер., 10
(495) 790 71 72
Институт эпидемиологии Роспотребнадзора, Москва - фото
ул. Новогиреевская, д. 3/А, 4 эт.
(495) 788-00-02
НИКИО им. Свержевского, Москва - фото
Загородное шоссе, д. 18 А, стр. 2
(495) 633-92-06

Фотографии центра акушерства и гинекологии Кулакова

Фасад
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - Фасад, Москва

Видео центра акушерства и гинекологии Кулакова

Центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова
Центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова