Отзывы о 61 детской поликлинике в Москве

Отзывы о 61 детской поликлинике в Москве: мнение реальных пациентов - 207 отзывов о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №61, Москва - фото
Обновлено 03.12.2019
Детская поликлиника №61
Ростелеком

Спасибо за то, что в педиатрии потрясающие врачи! Это как в частных компаниях, если начальник классный, то и фирма развивается. В нашей поликлинике примерно так же. Суперская заведующая, которая работает от души, а не просто так. И врачи глядя на нее пашут и наших детей любят! Всегда с улыбками. Спасибо вам за тру

Я недавно родила и ко мне уже дважды с поликлиники приходила педиатр. Спасибо вам огромное, у меня, видимо, сейчас после родов, все воспринимается как-то более близко к сердцу. Благодарная всем-всем. Педиатр милейшая! Все рассказывает подробно, терпеливо на все мои дурацкие вопросы отвечает! Спасибо вам огромное.

Ростелеком

Прикреплены мы к нашей 61-й поликлинике. Добираться нам пешком примерно 25 минут с коляской не очень быстрым шагом. Это радует, потому что многие, смотрю, на такси тратятся или на автобусах, что ещё более не удобно с колясками и толпами народа. Врачи в нашей поликлинике все есть, удобно. Мне всё нравится.

Федоренко Евгения Николаевна - наш участковый врач-педиатр. Прекрасный врач, очень аккуратно дает советы, не навязывает мнение. Порой, бывает, день нервный, и я на взводе. Так она очень аккуратно, прощупывая настроение родителей, советует то или иное. В любом случае находит подход к каждому родителю, за что огромное спасибо!

Ростелеком

Назначили нам лечебную физкультуру. У нас проблемы с ножками. Была уверена, что ребенка делать не захочет. Это просто не интересно. Гусева Елена Гавриловна просто ошарашила моего ребенка, она показывала с таким воодушевлением элементы лечебной физкультуры, что мой ребенок начал повторять! Она классная.

Хочу выразить благодарность за быструю работу. Пришла после длительного отпуска, нужна была справка. Дали быстро. Нет очередей сумасшедших. Не надо стоять, потеть и просить пропустить без очереди. Очень удобно стало! И на анализы теперь тоже можно быстро взять направление, и не стоять к своему педиатру.

Ростелеком

Добрый день всем. Спасибо всем, кто пишет отзывы, потому что читая отзывы, я, наконец-то, определилась, куда прикрепить своего новорожденного ребеночка. Выбрала нашу поликлинику, хотя думала немного в другом направлении. Все-таки место, где находится, гораздо ближе, и по отзывам приятная. Мы уже 3 раза наблюдались педиатром, к нам домой приходила. Очень приятная женщина. Подробно все рассказала. У меня гормоны пока еще скачут, поэтому в голове каша. Приходилось все записывать, все ее рекомендации. Я довольна.

Спасибо за классных педиатров. Мне довелось пообщаться с двумя. И оба врача душевные. Сразу после родов встали на учет, к нас пришла педиатр, осмотрела малышку, много рекомендаций дала, меня успокоила, одним словом спасибо. После, как уже к нам перестали ходить, так вышло, что прикрепили нас к другому участку. И мы попали уже к другому доктору. И все хорошие. Спасибо!

Чисто. Внимательный персонал. Отвечают на вопросы развернуто (как я люблю). Помогают перезаписаться, если нужно. Можно без очереди на молочную кухню направление взять (медицинская сестра выносит). Удобная парковка для колясок. Много места, и есть куда пристегнуть свою "тачку". Рекомендую точно нашу поликлинику.

Ростелеком

Здравствуйте. Хотелось бы написать свой печальный опыт! Как говорится, все познается в сравнении! Поехала на отдых с ребенком [...], и пришлось обратиться в поликлинику. Люди, это что-то.... Я теперь от всего сердца ценю нашу поликлинику! Самые лучшие врачи, не хамят, аккуратные, ребенка реально лечат. В отличие от системы лечения в регионах. Я в шоке до сих пор! Наша поликлиника самая лучшая и это я усвоила на всю жизнь!

Все врачи нравятся. У нас обычно получается когда нам надо, то кто-то в отпуске и кто-то кого-то заменяет. И всегда каждый врач был идеален. Нет ссор, недовольных лиц медицинских сестер, нет раздражения. Одним словом, мне все нравится в нашей поликлинике. Лишь бы все так и оставалось, так как перемены порой лучше не испытывать.

Мне нравится наша поликлиника открытостью своей. Нет ужимок странных, если что-то спрашиваешь у врача, прямо отвечает. Просишь направление на массаж, откровенно говорят, что направление не дам, по такой-то причине, или дам. Мне пару раз отказывали, а потом уже, когда пришло время, сами предложили. Видимо, им виднее, когда нужнее.

Обычная поликлиника, где лечат и советуют. Я особо-то прямо ничего такого и не ожидала. Но мне важно, что персонал обходительный (может мы и раздражаем врачей, но по крайней мере они этого открыто и не показывают). Начальство вменяемое, была некая ситуация, которую разрулили за 15 минут без лишних нервов.

Удобная для похода с колясками. Есть куда пристегнуть хоть, чтоб не украли. Внутри аккуратно и чисто. Нет бешеных очередей в коридорах. В туалетах не воняет, а всё чисто. В целом прекрасная поликлиника, мы прикрепились, потому что сама тут раньше обслуживалась, династия по ходу такая у нас. Рекомендую.

Здание уютное и удобное. Помещения светлые. Оборудование современное, персонал очень внимательный к детям и мамам. Комфортно быть в стенах нашей поликлиники. По ожиданию сложно сказать, я вечно бегу, опаздываю. И надо мной "сжаливаются", пропускают. По итогу мне наша поликлиника очень даже нравится.

Очень важно найти поликлинику, именно детскую, чтобы была по душе, потому что ребенку в нее ходить часть своей жизни. Я до рождения своих детей не была в нашей поликлинике и не понимала насколько она хорошая или напротив плохая. И в мыслях держала, что если не понравится буду ездить в другой район. Но пришла и в первый день поняла, что мы тут надолго.

Понравилось, что без выпрашиваний лишних назначили массаж моему ребенку. Педиатр отличный. И вообще заметила, что персонал у нас в поликлинике очень хороший. Вежливые все, помогут и подскажут все, что нужно. Рекомендации ценные дают. И вообще, все, что нужно ребенку - все назначат без лишний вопросов. Спасибо всем.

Удобно с коляской забираться. Есть где оставить опять же коляску. Вся информация есть на дверях (приклеены часы работы, и какая-то еще информация, не запомнила). При входе есть администраторы (очень удобно), не то что раньше (когда бегаешь и что-то узнаешь с ребенком на руках). Одним словом, радует, что стало удобно.

Расскажу подробно. Я родила 2 года назад. Жила в районе, в пределах Новой Москвы. После переехали мы всей семьей в Печатники. Прикрепилась к 61 детской поликлинике. В самом начале у меня были некоторые проблемы касающиеся докторов. Но после сменился руководитель у поликлиники, и все стало как дома! Спасибо всем врачам!

Очень нравится педиатр Суздалова Татьяна Михайловна! Прекрасный педиатр, который чувствует мать и ребенка. Когда у моего ребенка стояла температура 40 почти 2 суток, я прибежала, как ошпаренная, к ней. Она приняла без очереди, без талонов. Короче, она классная. Нам повезло с педиатром.

Я в восторге от старшей медицинской сестры Файкушиной Татьяны Сергеевны. Она просто волшебница. Людям помогает от души, просто так! Без всяких намеков и прочей мутоты. Расскажет, подскажет, отведет, если нужно! Она - находка для поликлиники, спасибо руководству, что у вас прекрасный персонал! Спасибо.

Зашла написать просто отзыв о поликлинике, но увидела, что много отзывов уже есть. Остается только присоединиться к именно положительным отзывам. Учитывая, что поликлиника государственная, она идеальная! Все бесплатно! Врачи перед нами просто на цыпочках ходят! [...] Я снова и снова благодарю за прекрасную поликлинику!

Знаете как говорят?! Все познается в сравнении! Вот и мне с моими детьми пришлось "сравнить"! Поехали в отпуск в Нижегородскую область, и так вышло, что один ребенок затемпературил. Естественно, я как мать побежала в ближайшую поликлинику на прием к педиатру... Ну что могу сказать. Работают так, что приходить в ночь нет никакого желания. Так что могу сказать. Я миллион раз добрым словом нашу поликлинику детскую вспоминала! Всех наших педиатров и медсестер! Вы самые лучшие у нас!

Наша поликлиника очень хорошая. Мне есть с чем сравнивать. Но самое важное в нашей детской поликлинике, что нас, родителей, слышат! Именно слышат! Реагируют на пожелания, фиксируют, передают руководству, а не просто фыркают. Спасибо всем, кто трудится тут, вы те, кто лечит будущее страны! Спасибо много раз.

Уютно, комфортно, аккуратно, как дома. Хорошие врачи. Детей любят все без исключения.

Мне как матери важно чувство того, что мои дети небезразличны врачам, которые их лечат! Сидельникова Наталья Михайловна, вы прекрасный педиатр! Спасибо Вам за чуткое отношение к детям и к нам, мамам. Благодарна вам за все!

Ростелеком

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу нашей детской поликлиники. Все большие молодцы. На массаж идешь - как домой! Идешь на УЗИ - ребенок не плачет, все аккуратно! Входишь в поликлинику - встречают улыбчивые девчонки на ресепшн! Это ли не чудо(?!), что в государственной поликлинике ощущение, словно в частной и за огромные деньги! Спасибо! Так держать! Сразу видно, твердая рука руководителя!

Так вышло, что мамой я стала очень поздно, не по своей воли. Ребенок у меня прикреплен в нашу поликлинику детскую. И даже то, что я не молодая девочка, а в возрасте, педиатр терпеливо досконально рассказывала как и что делать с грудничком, за что я благодарна безмерно! Ведь, в моем возрасте иногда стесняешься что то спросить, словно в 20 лет таблицу умножения не знаешь. Спасибо!

Наша поликлиника самая лучшая. 2 года назад мы переехали в этот район и стали водить детей сюда. Все врачи просто душки! Когда случилась огромная проблема и я не понимала, как жить и быть, мне помогла главный врач! Она чудесная! Спасибо Вам, Анна Вячеславовна, Вы человечная и очень сердечная! Спасибо всему персоналу!

От всей души хочу руководству спасибо сказать! Весь персонал просто потрясающий. Мы были у одного педиатра, а тут заболели, и наш педиатр в отпуске - так направили к другому. Я сначала занервничала: все-таки не знаю, кто будет моего ребенка смотреть. А потом... Была в восторге. Одним словом, все врачи у нас самые лучшие!

Ростелеком

У меня родился второй малыш, с первым также ходила в нашу поликлинику. Но сейчас все очень изменилось, несколько месяцев не могла понять что! Только сегодня окончательно поняла что именно! Нет хамства, врачи все аккуратные и добродушные. [...] Хотелось бы тоже выразить благодарность за работу!

Уютная детская поликлиника, таких еще поискать, конечно!

Спасибо всем врачам и медицинским сестрам за то, что вы с таким трепетом относитесь к уюту, который царит в нашей поликлинике! Это очень важно, ведь дети на все это смотрят, и у них закладывается впечатление на всю жизнь. Спасибо огромное руководству!

Скартел (Йота)

Очень внимательные врачи в нашей поликлинике.

Домой ко мне приходила врач Паснова Екатерина Витальевна. Все подробно рассказала, с большой заботой и заметила, как я нервничаю: все-таки грудничок - это не шутки. Успокоила, советов дала. Спасибо, что в нашей поликлинике такие хорошие врачи. Можно рожать много детей).

Наши педиатры самые лучшие!

В нашей поликлинике все отличные педиатры, каждый вкладывает частичку себя в моих детей. Так вышло, что у трех точно наблюдалась (то отпуск, то больничный был) и поняла, что реально у нас плохих нет! Все отзывчивые, все профи, рекомендации полезные и не так, чтоб сказали и отвяжись! Спасибо руководству за такой персонал потрясающий!

Ростелеком

Уютно, для меня и моих детей это главное.

Скорее всего меня назовут яжемать, ну и пусть! Я действительно хочу своим детям все самое лучшее! Лучших докторов, лучшую поликлинику. Пока все это я вижу в нашей поликлинике детской. Врачи очень хорошие, на все мои придирки всегда сдержанно отвечают. Мне потом, конечно, стыдно за себя, но такой характер.

Наконец-то интелегентные администраторы!

Когда родилась дочь, конечно же начала ходить по поликлиникам. Сначала были прикреплены в одной, когда переехали к маме, прикрепились сюда. Небо и земля. Толи тут вымуштрованы, но очень приятно посещать. И объясняют нормально и не хамят, и помогут с талонами разобраться.

Уютная поликлиника, чисто и комфортно.

Как мне всегда говорил дед, что там, где хорошие хозяева, дома всегда уютно. Вот то же самое могу сказать и про нашу поликлинику. Очень уютно и комфортно находиться тут. Лечить своих детей (у меня их трое!). И мне очень важно, куда я их вожу, в какую поликлинику. Нашей 61 я вполне довольна.

Вчера сдавала анализ крови из пальца, внеплановый без предварительной записи, т. к. дети болели 2 недели, и состояние не улучшалось, в связи с этим участковый врач направила сдать анализ. В кабинете забора крови меня отчитали за то, что пришла без предварительной записи, мои попытки объяснить ситуацию пресеклись (ей было очень важно, что мы не записаны, перетрудилась, бедная), врач нервная и грубиянка, испортила настроение ребенку и намеренно больно взяла анализ. Хотя очереди в кабинет не было вообще. Аллерголог в этот же день приняла нас также без предварительной записи, вообще без проблем, доброжелательно, хорошо, внимательно провела прием, ей 5+++ и огромная благодарность! Теперь, оказывается, к узкому специалисту попасть проще, чем сдать анализ крови. Ещё огромный минус поликлинике то, что анализы можно сдать всего 3 дня в неделю, почему не ежедневно? Также очень неудобный график в кабинете физиотерапии, до 16:30 - по факту. Кто туда сможет ходить? Только мамы в декрете или бабушки, остальные работают минимум до 17. Поликлиника работает до 20:00, пусть и кабинет этот работает также, поставить 2-х врачей с графиком утро/вечер и больше детей смогут получать физиопроцедуры. Все это нацеленно не на помощь детям, а для галочки и получения зарплаты.

12.02.19 14:52:37
Здравствуйте!
Я прочитала Ваш отзыв о работе нашего учреждения и хотела бы, прежде всего, принести свои извинения за сложности, с которыми Вы столкнулись при получении медицинских услуг. Приоритетной задачей в нашей работе является качество оказываемых медицинских услуг пациентам, профессионализм врачей, соблюдение сотрудниками этики и деонтологии.
На данный момент мне трудно прокомментировать описанную ситуацию. Ни в коем случае не хочу оставлять данную ситуацию без внимания, поэтому буду благодарна, если Вы найдете возможность связаться со мной по телефону 8 (495) 679-46-03 или электронной почте dgp61@zdrav.mos.ru.
Уверена, что с Вашей помощью мы сможем стать лучше!
С уважением, Свечина Анна Вячеславовна, главный врач детской городской поликлиники № 61
Теле2

Добрый вечер, хочу оставить отзыв о медсестре массажного отделения 61 детской поликлиники, Погребной Л. М. С первого приема Любовь Максимовна, как говорится, нашла общий язык и подход к ребенку. Во время массажа он не капризничал, не боялся. Мы проделали 10 сеансов массажа, который пошел ребенку на пользу (так как сама врач, могу сказать это с уверенностью). По окончанию занятий нам были даны подробные рекомендации для продолжения проведения массажа в домашних условиях. Медсестру отделения массажа Погребную Любовь Максимовну буду рекомендовать как отличного профессионала и доброжелательного, открытого, располагающего к себе человека.

Добрый вечер! Измените расписание врачей, чтобы они работали утро-вечер, а не с 8:30 - 15:00!

Особую благодарность и низкий поклон кардиологу Гришиной Вере Николаевне! Знающий и опытный специалист, и очень интеллигентная женщина. Что в наше время не часто встречается!

Пожалуйста, уберите горку и качели из помещения поликлиники. Как можно устанавливать такие вещи в поликлинике. Каждая мама старается быстрее уйти из здания после посещения доктора, а здесь качели. Дети останавливаются - и здоровые, и болеющие. И их невозможно оттуда вывести.

Хочу выразить огромную благодарность массажисту Александровой Марии Сергеевне! Специалист от Бога! Мой ребёнок, после её работы, стал активный, научился переворачиваться. Спасибо огромное! Побольше бы таких отзывчивых специалистов!

Филиал N3. Беспредел постоянно в регистратуре, а сейчас вообще полный кошмар! Снесли регистратуру и хотят сделать карусель какую-то, чтобы и здоровые, и больные дети вместе играли! Ужас! И здесь фото использованных бахил. А где же уборщица? Кто это все убирает? Оно все так валяется! Кошмар!

Мне очень понравилась поликлиника! Особенно хочу отметить массажиста Александрову Марию Сергеевну! У моего сына был тонус! За 5 сеансов тонус снизился! Потом мы, к сожалению, заболели! Но, думаю, после 10 сеансов все бы было в норме! Спасибо огромное!

Поликлиникой довольна. Расторопная регистратура. Медсестры не злые. Врачи - умнички. Все умеют обращаться с детьми. Стараются войти в положение. А главное, что ни у одного ребенка (двое) после лечения не было осложнений!

Поликлиника нравится. Главный врач в свои рабочие часы всегда примет, не прячется от любого недовольства. Женщина приятная, адекватно реагирует на замечания и помогает быстро разрешить создавшуюся ситуацию.

Мне поликлиника нравится, считаю, что очень повезло, что относимся к ней. Нет обычного характерного для госучреждений бардака. Причем это касается не только организации работы, но и бардака в прямом смысле, а также голов сотрудников.

Поликлиника отличная. Оснащение, наверно, максимально возможное для бесплатной поликлиники. Оборудование все новое. Проблему очередей решили почти полностью за последние года полтора. За это же время сменилась часть персонала и надо сказать, удачно сменилась.

Профессиональный сотрудник, компетентный глав. врач поликлиники - Свечина Анна Вячеславовна. Поликлиника здорово преобразуется, а качество оказываемых услуг становится выше. Даже внешний вид врачей - дело рук глав. врача. А вернее - организованной атмосферы и дисциплины. Приятно посещать медицинское учреждение, хотя вообще, хотелось бы делать это с ребёнком гораздо реже.

Поликлиника за последние годы всё преображается и преображается. Все изменения к лучшему. И персонал стал сдержаннее, воспитаннее, что ли. Конечно, и сейчас всякое бывает, но крайне редко и небольшие недоразумения. А в целом, отношение радует.

Ходим на грудничковое плаванье в поликлинику. Пока из-за возраста плаваем в ванне, но скоро переберёмся в бассейн. Рекомендую всем походить, ребёнок очень доволен, и кушаем теперь отлично, а ещё лучше спим. Спасибо врачу за назначение на плаванье.

Уважаемое руководство, сделайте ремонт в вашем филиале № 1, Полбина, 50. Были недавно на приёме у доктора в главном учреждении, всё очень достойно, прекрасно оборудован кабинет, в коридорах есть зоны комфорта, телевизор, кулеры. Всё прекрасно. Но вот в вашем филиале № 1 по адресу Полбина, 50 дела представляются совсем иначе: нет кулеров, всё обшарпано, туалеты ужасные. В следующий раз сделаю фото и приложу. Кабинеты маленькие, вместо кушеток для осмотра пациента стоят узенькие, короткие лавочки, а в некоторых кабинетах педиатров они вообще, отсутствуют. Это нужно видеть. Объединились вы уже давно и за это время можно сделать все необходимые действия для того, чтобы привести эту поликлинику в соответствие стандартам поликлиник города Москвы. На данный момент это уровень обветшалой, заброшенной, деревенской поликлиники.

Поликлиника в отремонтированном состоянии. Это не главное, но приятно, что помещения чистые. Я довольна прежде всего тем, что ребёнка не выписывают раньше полного выздоровления, даже если последние дни болезни приходятся на выходные. Только после полной поправки.

Хорошая поликлиника, врачи замечательные. Спасибо огроменное могу сказать врачам: Малофейкиной, Андрееву, Бояриновой.

Довольна поликлиникой как слон. Приходилось обращаться и в платные, но даже там я не получала такой квалифицированной помощи, как в 61-й поликлинике. В платных больше улыбаются, но ведь это вообще не важно при лечении, главное, результат.

Поликлиника с хорошим коллективом. Во-первых, врачей много, в т. ч. узких. Во-вторых, они грамотные. В-третьих, медсёстры не отстают.

Отличная поликлиника. Ездим сюда по направлению из своей (бывшая 93, ныне филиал 61-й). У нас врачей дефицит, а здесь есть все. И специалисты хорошие, относятся по-доброму.

Новая ЛОР-установка позволяет ставить более точный диагноз. В поликлинике она появилась относительно недавно. Очень радует, что появляется современное оборудование. Старое тоже обновляется - заменён рентген, теперь он цифровой. А врачи пусть остаются старые, очень много хороших специалистов работает.

Отличная поликлиника. Специалисты работают замечательные. Все врачи есть. Чистота поддерживается, с пеленальниками проблем нет.

Лично меня радует то, что огромных очередей на прививки не бывает, что говорит о хорошей организации работы учреждения. Ещё года три назад был ремонт (косметика).

Сегодня порадовало, в детской поликлинике № 61, присутствие медицинского работника у терминалов, где записываться к врачам. Вежливо помогли мне разобраться с электронным направлением и предложили сходить в кабинет "Здоровое детство" за справкой для ребёнка. Приятно видеть изменения в лучшую сторону.

А мне как раз регистратура в 61-й поликлинике нравится. Ни разу не нагрубили. Но, что самое главное, карту ни разу не потеряли и ищут её достаточно быстро.

Ужасная поликлиника. Безобразное отношение к пациентам. Хочу отметить медрегистратора Волкову Веру Анатольевну, очень грубая сотрудница.

Отвратительная поликлиника. Запись к врачу чисто формальная... При этом огромные очереди. Не попали к врачу, заранее записавшись.

Очень ужасная поликлиника. Врачи участковые, им наши дети не нужны. Да, вообще - за такое лечение ужасное сразу лишать их работы. Оценку могу поставить только - ужасно.