Больница Святителя Алексия, Москва - фото
5.0
2.0
5.6

Больница Святителя Алексия

Больница Святителя Алексия, Москва: 145 врачей, 437 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 33 место в рейтинге больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, Ленинский проспект, д. 27.

(495) 952-11-41
Обновлено 10.06.2021

Врачи центральной больницы святителя алексия

Ленинский проспект, д. 27
Шаболовская (994 м)Ленинский проспект (1,0 км)Фрунзенская (1,5 км)

АНО ЦКБ Святителя Алексия
Заров Алексей Юрьевич
Стационар
Дневной стационар

Центральная клиническая больница Святителя Алексия Москвы начинает свою историю с конца XIX века, когда в 1900 году была начато строительство больницы и богадельни. В 1903 году была открыта Медведниковская больница, которая в 1922 году становится клинической, а в 1924 году была переименована в 5-ю Советскую клиническую больницу, название которой сохранялось в течение 30 лет, позднее она была переименована в 5-ю Градскую клиническую больницу, а в 1992 году – в Центральную клиническую больницу Святителя Алексия МММПРПЦ.

ЦКБ Святителя Алексия является единственным церковным учреждением города, входящим в состав здравоохранения и оказывающим бесплатную многопрофильную медицинскую помощь малообеспеченным пациентам, а также жителям города и области на основе ОМС.

В Центральной клинической больнице Святителя Алексия можно получить высококвалифицированные медицинские услуги в следующих областях: акушерство, анестезиология, гистология, реаниматология, диетология, лечебная физкультура, спортивная медицина, стоматология, физиотерапия, иммунология, аллергология, гастроэнтерология, неврология, кардиология, отоларингология, пульмонология, офтальмология, ортопедия, психотерапия, урология, травматология, хирургия, эндоскопия, эндокринология, дерматовенерология, колопроктология, онкология, мануальная терапия, профпатология, психиатрия-наркология, пульмонология, рефлексотерапия, сердечно-сосудистая хирургия, трансфузиология, различные виды диагностики, в том числе: лабораторная, функциональная, ультразвуковая, рентген, а также патронаж и экспертизы профпригодности и временной нетрудоспособности.

До Больницы Святителя Алексия можно доехать на метро до станции «Ленинский проспект», а далее на любом троллейбусе или маршрутном такси до остановки «Больница Святителя Алексия»; или от станции «Октябрьская» (кольцевая) на любом троллейбусе или маршрутном такси по Ленинскому проспекту до остановки «Больница Святителя Алексия».

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Больница Святителя Алексия
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность врачам-хирургам Миледину Максиму Владимировичу и Растаргуеву Ивану Андреевичу за успешно проведённые операции, высокий профессионализм, отзывчивость, коммуникабельность. В апреле 2021 года обратилась за консультацией к Миледину Максиму Владимировичу в ЦКБ Святителя Алексия, врач смог подобрать даты для проведения операций с учётом моих пожеланий. Операции были сложные, но профессиональная работа, внимательное отношение и позитивный настрой врача помогли легко перенести операцию. С удовольствием рекомендую всем, кому нужна консультация и качественная помощь флеболога. Спасибо Вам огромное за Ваши золотые руки, Храни Вас Господь. С уважением, Карлова Я. П.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимание к каждому больному, старались сделать всё для хорошего пребывания после операции. Питание очень вкусное, всё свежее.
Огромное спасибо отделению ортопедической хирургии. Начиная с медсестёр и до главврача. В особенности моему врачу Коршунову А. В. и анестезиологу, операция прошла восхитительно. Пребывание в больнице оставило очень положительные эмоции. Такой заботы и внимания редко где увидеть можно в больницах Москвы.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
От всего сердца хочу выразить свою благодарность докторам-флебологам Фукалову Анатолию Сергеевичу, Новикову Александру Васильевичу и Крехову Андрею Валерьевичу за профессионализм, внимание и доброту. Низкий поклон всему персоналу этой больницы. Спасибо.
Дай Бог процветания этой больнице.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачам Фукалову Анатолию Сергеевичу и Крехову Андрею Валерьевичу за успешно проведенные мне операции (2.10.20 и 10.11.20 года), за высокий профессионализм, отзывчивость, понимание. Хочу отметить, что во время операций врачи были очень внимательны, а после интересовались моим самочувствием. Спасибо Вам огромное и низкий поклон за ваш нелегкий труд!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень нравится оформление больницы, иконы на стенах, чистота, кулеры с водичкой, врачи и медсестры, в основном, вежливые, приятно с ними общаться, но есть и такие, которым лучше в православной больнице не работать.
Не понравилось
Постоянно что-то меняют, не думая о пациентах. Мазки на Ковид требуют сиюминутно везде, срок ввели уже до суток, это издевательство. Старое оборудование, колоноскопию с анестезией не делают - это запрет главврача. Да, анестезия не входит в ОМС, но за нее можно доплатить. Плохо организована работа КДЦ. Постоянные претензии к пациентам в дневном стационаре Скородумовой О.В., человек не на своем месте
Спондилоартроз, грыжи шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, дорсопатия. Калькулезный гастрит желудка. Колит кишечника неуточненный.