Психоневрологический диспансер №13

Психоневрологический диспансер №13, Москва: 87 врачей, 68 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 59 место в рейтинге диспансеров Москвы (46/100), адрес - Москва, ул. Зюзинская, д. 1.
Психоневрологический диспансер №13, Москва - фото
  • ул. Зюзинская, д. 1   Москва, ЮЗАО
    ☎(499) 120-05-62

М Новые черемушки (1,6км)   М Профсоюзная (1,6км)   М Нахимовский проспект (1,8км)

Официальное название: Филиал ГКУЗ Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева «Психоневрологический диспансер №13»
Руководитель: Вологжанина Галина Алексеевна (тел. (499) 120-22-55)
Год основания: 1955

Психоневрологический диспансер №13 Москвы был основан в 1955 году.

В ПНД №13 функционируют следующие структурные подразделения: дневной стационар, детско-подростковое отделение, 2 диспансерных отделения для взрослых и лечебно-трудовые мастерские.

В психоневрологическом диспансере №13 высококвалифицированные специалисты оказывают специализированную амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, как отдельным гражданам, так и коллективам организаций, предприятий и учреждений.

В платные услуги психоневрологического диспансера №13 входит освидетельствование лиц, не страдающих психическими и неврологическими расстройствами: для поступления на работу, управления транспортом, владения оружием.

На бесплатной основе в ПНД №13 проводится освидетельствование следующих категорий граждан: госслужащих (при предъявлении удостоверения); учителей и медработников (при предъявлении направления); студентов (при предъявлении студен. билета); инвалидов 1 и 2-й группы. А ветеранам ВОВ, пенсионерам и инвалидам 3-й группы для освидетельствования предоставляется 50% скидка.

До 13-го психоневрологического диспансера можно доехать на метро до станции «Каховская», а далее автобусами №57, 168, 826 до остановки «Улица Зюзинская»; или от станции метро «Профсоюзная» троллейбусами №49, 85 или автобусами №57, 168 до остановки «Улица Зюзинская».

Врачи психоневрологического диспансера №13

Отзывы о 13 психоневрологическом диспансере

Хотелось бы написать отзыв о моем отделении и врачах. Я нахожусь в ПНИ 13, 6 отделении, на лечении у врача Екатерины Викторовны. Это очень замечательное отделение, везде очень чисто и уютно, персонал вежливый и добрый. Наш врач Черкунова Екатерина Викторовна добрая, отзывчивая, внимательная, подкупает её искренность и приветливость к самым разным пациентам. Её профессионализм не знает границ. Я её очень люблю и уважаю, прислушиваюсь к её мнению, знаю, что она всегда меня поймёт и выслушает. Чрезвычайно корректная и тактичная. Спасибо Вам большое, Екатерина Викторовна. Полянина В. Ю.

Три дня мой сын не может получить справку на оружие! Гоняют из кабинета в кабинет. У одного врача был уже два раза, потом посылают в другой, там оказывается, что он уже ушёл, просят прийти завтра. Что это за псевдоврачи?! Никто не хочет ни за что отвечать!

30.11.18 12:47:36
Добрый день! Для проведения служебной проверки по фактам,изложенным Вами в обращении, нам необходимо уточнить некоторые детали. Просим Вас выслать нам уточненную информацию и Ваши контактные данные для связи на наш официальный электронный адрес pkb1@zdrav.mos.ru. С уважением, ГБУЗ "ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ"

За справку, что ты здоров, надо заплатить. А кому тогда я взносы плачу? Имею полис, всю жизнь в Москве живу, слава Богу, здоровье есть пока, просто справка нужна, что здоров. Заплати.

24.12.18 19:29:54
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше обращение !
В соответствии с Вашим обращением разъясняем: при обращении лица в психоневрологический диспансер, , выдается справка об обращаемости за медицинской помощью, понятие, как « учет» в медицинской организации не существует.
Медицинская справка выдается бесплатно в регистратуре , при предъявлении документа удостоверяющего личность.
Обращаем Ваше внимание, что психиатрическое освидетельствование для трудоустройстве, при оформлении заключения для водительской справки, лицензии на владение оружием и т.п. не входит в Территориальную программу государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, следовательно, указанные освидетельствования проводится за счет средств обратившихся за освидетельствованием граждан.
Информируем, что предусмотрено оказание данной услуги на льготной основе, в строгом соответствии с Перечнем категорий граждан, которым устанавливается размер льготы, при предъявлении документов подтверждающих право на льготы.
С уважением, администрация ГБУЗ «ПКБ №1 ДЗМ».

Какие -то странные люди сидят там. Делала справку на права. Так все с такими лицами не довольными… За наши же деньги они так недовольны. Это кабинет платных услуг! Где, как минимум, разговаривать должны не тоном всемогущим, а попроще! Один негатив остался.

24.12.18 19:30:11
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв! Приносим извинения за то, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией..
Для проведения служебного расследования просим Вас сообщить когда это произошло (дата,время), а для более подробного изучения данного случая, сохранности Ваших персональных данных и удобства дальнейшего общения просим Вас связаться с нами по электронной почте pkb1@zdrav.mos.ru.

Теперь близко от дома - ПНД-13 в Южном Бутово, ал. Академика Семёнова, 13

Психиатры диспансера - Смирнова Тамара Васильевна и Межуева Елена Сергеевна - плохие врачи, равнодушные к своим пациентам. Заведующий диспансера №13 не создал благоприятную атмосферу для комфортного лечения пациентов.

Я-мама пациента ПНД №13 в Южном Бутово г. Москвы. Наша участковая психиатр Олинкевич, лично, видела своего пациента всего 2 раза за весь год. Остальное время она - либо на больничном, либо в декрете. Другого постоянного доктора сыну не назначили. В течение лета 2017-2018 гг. Врачи постоянно менялись и ни одного человечного, доброго, искренне переживающего за своих пациентов врача я там так и не встретила... Заведующая интенсивной терапии - Смирнова Тамара Васильевна, в начале января 2018 года, вообще, не приехала делать укол к сыну домой, и даже сама не позвонила, не предупредила, что не приедет, хотя, была обязана. Уколы должны делаться строго по графику. В другой раз я, 7 марта в 15:30, привезла сына на укол сама, так она была недовольна, что теперь не успеет на свой автобус, мол, мы её задерживаем, а ей в отпуск уходить надо! Смирнова Тамара Васильевна тогда расстроилась, что мы успели, таки, прийти на укол до закрытия диспансера. Да, с некоторых пор, по кое-каким причинам, пациент и его родители её начали раздражать. Смирнова Т. В. начала угрожать, что сына с дорогого лекарства переведут на дешёвый «Галоперидол». Затем, после отпуска, она вообще перестала его наблюдать, выписав из интенсивной терапии. Последний лечащий врач-психиатр моего сына - Межуева Елена Сергеевна, вконец отбила у сына желание дальше продолжать лечение. А надо было, всего лишь, поговорить, уговорить его, делать укол-нейролептик 1 раз в 2 недели! Вместо этого, когда сын сам позвонил врачу (номер её телефона ему дала я, он так не стал бы звонить!) и пришёл сам в диспансер на укол, он услышал такие слова Межуевой: "Зачем это ты мне звонишь в нерабочее время? Ещё такое повторится, я тебя заблокирую!". И после этого Межуева возмутилась, что сын повёл себя с ней агрессивно, начал грубить? И этому удивляется психиатр-"профессионал", зная диагнозы своих пациентов? Ко всему прочему, Межуева, не предупредив ни пациента, ни его родителей, заменила лекарство "на более быстрое", сделав сыну другой укол! После этого нового лекарства у сына началась паническая атака! А мы не могли понять, по какой причине с ним такое случилось! Мы узнали о замене лекарства совершенно случайно! Теперь сын, из страха побочных эффектов, отказался продолжать уколы! Заведующий филиала ПНД №13 на подобный инцидент (угроза заблокировать пациента, замена лекарства без предупреждения) никак не отреагировал! Считаю подобное поведение врачей ПНД №13 непрофессиональным! Такие "горе-психиатры" не должны работать в этой медицинской сфере! Они, в принципе, не помнят клятву Гиппократа и работают только для галочки! Разочарование...

24.12.18 19:30:27
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы внимательно изучили представленную информацию.
Приносим Вам извинения за те неудобства, с которыми Вы были вынуждены столкнуться.
Проверим сведения и примем все необходимые меры для устранения недостатков в работе филиала и улучшения качества медицинского обслуживания наших пациентов
В целях осуществления контроля качества оказания специализированной медицинской помощи Вашему сыну просим обратиться к заместителю главного врача по медицинской части филиала ПНД № 13 Целищеву Дмитрию Вениаминовичу лично или по телефону 8-499-120-22-55
Для сохранности Ваших персональных данных и удобства дальнейшего общения также Вы можете связаться с нами по электронной почте pkb1@zdrav.mos.ru.
Центр борьбы с туберкулезом, Москва - фото

Вид из окна диспансера
  • 1  ул. Зюзинская, д. 1
    ☎(499) 120-05-62

Москва, ЮЗАО
    М Новые черемушки (1,6км)
    М Профсоюзная (1,6км)
    М Нахимовский проспект (1,8км)
☎(495) 952-88-33
☎(499) 143-49-14