Онкологический центр Блохина

Онкологический центр Блохина, Москва: 370 врачей, 171 отзыв о клинике и 601 отзыв о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 28 место в рейтинге больниц Москвы (66/100), адрес - Москва, Каширское шоссе, д. 23.
Онкологический центр Блохина - фото

Официальное название: МБУЗ "Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина"
Руководитель: Давыдов Михаил Иванович
Год основания: 1951

Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина Москвы является правопреемником Института экспериментальной патологии и терапии рака, созданного в 1951 году.

В структуру РОНЦ входят 2 экспериментальных института - НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей и НИИ канцерогенеза, а также 2 клинических института - НИИ детской онкологии и НИИ клинической онкологии.

В Российском онкологическом научном центре им. Н.Н.Блохина осуществляются следующие виды деятельности: проводятся научные исследования (вирусологические, генетические, иммунологические, молекулярные, химико-физические, клеточные аспекты); клиническая и экспериментальная разработка новых технологий хирургического лечения злокач. опухолей; разработка новых методов диагностики, а также терапии (лучевой, лекарственной, комбинированной) и активной профилактики; изучение эпидемиологии злокач. опухолей; внедрение новых технологий и приборов в лечебно-диагностический процесс; подготовка научных и медицинских кадров; а также оказание квалифицированной помощи больным с предопухолевой патологией и со злокачественными образованиями.

В РОНЦ им. Н. Н. Блохина медицинские услуги для граждан РФ осуществляются бесплатно, для всех иных граждан – на хозрасчетной основе. Онкологические больные всех возрастных категорий здесь могут получить консультации, пройти обследование и следующие виды лечения: лучевую терапию; химиотерапию (гормональную терапию, биотерапию, различные виды иммунотерапии); хирургическое лечение: атером, мягких тканей, опухолей кожи, кист или фиброаденом молочной железы, биопсию или аспират шейки матки, пигментных и сосудистых образований, папиллом, гинекологических патологий; а также восстановительное лечение после хирургических вмешательств.

До онкологического центра имени Блохина можно добраться на метро до станции «Каширская», а далее пройти пешком.

Врачи онкологического центра Блохина

Ивашков В. Ю., Москва
Ивашков Владимир Юрьевич
Маммолог, пластический хирург
Стаж 7 лет, высшая категория, к.м.н.
бесплатно
  • Каширское шоссе, д. 23
    м. Каширская
Квалифицированный и грамотный специалист. Лежала в отделении реконструктивной хирургии, осталась очень довольна результатом.
Заявка на запись
Вчера записалось 2 человека

Отзывы о онкологическом центре Блохина

До того как мне был поставлен страшный диагноз - рак, я с ужасом, закрыв глаза, проезжала мимо Онкоцентра им. Блохина. Все же и меня не миновала сия чаша. Оказавшись на лечении с не очень радужной перспективой - рак молочной железы тройной негатив, не очень-то верила в благополучный исход. Отсчитала себе 2 года, порешала текущие проблемы и приготовилась в мир иной. Но мне повезло попасть в волшебные руки врачей отделения радиохирургии. Эти люди подарили надежду и возможность не только вернуться к нормальной жизни, но и полноценно работать. Трудно подобрать слова благодарности врачам-хирургам Петровскому Александру Валерьевичу и Хакуримовой Нафсет Абдулбиевне. Это не только высокий профессионализм. Я наблюдала как эти люди фактически не только лечили, но и живут жизнью своих пациентов. Им было важно настроение больного. Всегда находились нужные слова поддержки и оптимизма, так же необходимые, как лекарства. Александр Валерьевич говорил: "Доверьтесь мне и не о чем не думайте. Все будет хорошо". Я видела как после операции они не отходят от своих больных и поддерживают связь с бывшими пациентами после вписки и проведенного лечения. О Нафсет Аблулбиевне я слышала за пределами отделения радиохирургии. О ней говорили, что она врач от Бога, влюбленная в свою профессию. Ее не только уважают, но и любят по человечески. Мне кажется, что не только в Израиле или Германии надо лечиться, но и у нас, дома. Отделение радиохирургии славится очень внимательными врачами по лучевой терапии. Конечно, от руководства много зависит. Профессор Нечушкин, несмотря на должность заведующего отделением, сам оперирует. Дай Бог всем им и их близким доброго здоровья. Теперь я вижу людей, излеченных и сама клиника не кажется мне такой страшной. С такими людьми Россия одолеет и эту болезнь. Бывшая пациентка, Агабабовян Иоланта. Воронежская область.

Сердечная благодарность заведующему отделом академии РАН и РАМ Давыдову Михаилу Ивановичу, лечащему врачу Шагенову Мурату Сергеевичу! Мои поздравления с праздником - День медика! Спасибо за ваши чудесные руки! Спасибо, что даёте шанс жить дальше. 2014 году мне сделали операцию на пищевод. Операция очень сложная, но благодаря слаженной работе этих людей всё прошло хорошо. Низкий вам поклон за эти чудеса!

Недавно наша семья столкнулась с большой и грустной проблемой - онкологией. Заболела самая важная наша составляющая - наша бабушка. Каждый, кто сталкивался с этой проблемой, может представить то разнообразие чувств и мыслей, что творится в голове. Мы долго выбирали клинику, врачей, ездили и осматривались в поисках лучшего места, куда сможем с чистой совестью направить нашу бабушку! Нас очень впечатлили отзывы, которые мы прочитали на сайте, и решили, что стоит уделить отдельное внимание изучению именной вашей больницы. И мы не пожалели! Теперь хочется поделиться своим уже опытом и с другими людьми, кто также в растерянности ищет место, которому сможет доверять. Больницы всегда вселяют страх в людей, и поэтому важно ориентироваться только на те чувства, которые вызывает у вас лечащий врач! Здесь нам очень повезло! Нашим главным лечащим врачом оказался Абгарян Микаэл Грантович. Микаэл Грантович - очень чуткий, опытный, отзывчивый и толковый человек и врач. Он со всем пониманием, что может испытывать человек, доступно и легко объяснял нам страшные термины, слова, разбирал все снимки и наборы цифр, в которых мы, конечно, совсем не разбирались. Именно благодаря его терпению, мы стали больше понимать и разбираться в том, что ждет нас в ближайшие годы. Вскоре мы познакомились со всем коллективом отделения хирургии №6. Калинин Алексей Евгеньевич, Нуралиев Диловар Шоймардонович вместе с Микаэлем Грантовичем более 5 часов оперировали нашу бабушку. Благодаря профессионализму, опытности и старанию хирургов очень сложная операция была выполнена успешно, без осложнений. После такого сложного этапа каждому человеку нужен особый уют, уход и забота. Вы можете подумать и посмеяться над тем, какой же уют может быть в больнице?! Но после знакомства с чудеснейшими медсестрами и остальным персоналом все сомнения и насмешки уходят. Медсестры, которые работали 24 часа в сутки и помогали нашей бабушке - просто ангельские девушки! Персонал настолько чутко чувствует и проникается каждым своим пациентом, что именно таким девушкам мы легко верили и доверяли жизнь и заботу о своей бабушке в те моменты, когда не могли присутствовать рядом с ней. На протяжении всей нашей госпитализации мы всегда знали, что рядом с нашим дорогим человеком находятся люди, которые всегда помогут, успокоят и поддержат, как и ее, так и нас! Хочется сказать всем огромное спасибо врачам, медсестрам, а также всему персоналу реанимации, которые сопровождали нашу бабушку в самый тяжелый этап ее жизни! Вы - профессионалы своего дела! Продолжайте дарить такую же радость другим семьям, какую смогли подарить нам! Наша бабуля - Васильева Иванна Иванновна, сейчас уже дома и передает всем огромный привет!

Благодарю Эльснукаеву Хеду Хас-Магомедовну за прекрасное лечение и отношение! Молодой, но талантливый доктор, с ответственнейшим характером и врожденной добротой. Спасибо Вам огромное!

Лечусь три с половиной года. Диагноз - лейомиосаркома. 4 стадия. Хирурги, делавшие операцию на 17-м этаже, напортачили, но потом на моём пути встретились 2 замечательных доктора: Феденко Александр Александрович и Конев Андрей Андреевич. Спасибо им огромное, что держат меня на плаву! Здесь очень много хороших специалистов, замечательный средний медперсонал, но мои доктора - несомненно лучшие, вне зависимости от того, чем и когда всё закончится! Я и моя большая семья очень им благодарны! Низкий им поклон!

Литовский бульвар, д. 1А

Общий вид главного корпуса
Онкологический центр Блохина - Общий вид главного корпуса
Онкологический центр Блохина - Палата стационара
Онкологический центр Блохина - Коридор
Центр лучевой терапии «Онкостоп»
Каширское шоссе, д. 23, стр. 4
☎(495) 215-00-49

Телефонный справочник

НИИ клинической онкологии Отделение реанимации и интенсивной терапии №2 детоксикации (499) 324-93-44
НИИ клинической онкологии Отделение хирургическое №3 проктологическое (499) 324-91-19
Общие телефоны Главный врач (499) 324-16-44
Заместитель главного врача по медицинской части (499) 324-90-00
Запись на исследования для повторных пациентов для взрослых (499) 324-43-31
Запись на ПЭТ-исследование (499) 324-08-78
Регистратура для взрослых для повторных обращений (499) 324-43-19
Справочная Детского института НИИ ДОиГ (499) 323-56-22
Справочная отделений стационара (499) 324-19-19
Справочная поликлиники для взрослых по платным услугам (499) 324-24-24
Справочная служба научно-консультативного отделения центра для взрослых (499) 324-10-94
НИИ детской онкологии и гематологии Кабинет диагностики и лазерных методов лечения новообразований кожи (499) 324-17-94
Медико-генетическое консультирование (499) 324-70-69
Отделение анестезиологии и реаниматологии (499) 324-12-00
Отделение научно-консультативное (499) 324-43-82
Отделение реанимации и интенсивной терапии отдела химиотерапии (499) 324-22-84 доб. 2145
Отделение рентгенодиагностическое отдела лучевых методов диагностики и терапии опухолей (499) 324-98-39
Отделение химиотерапии гемобластозов отдела химиотерапии (499) 324-22-84 доб. 5503
Отделение хирургическое №2 отдела общей онкологии (499) 324-45-22
Регистратура (499) 324-35-64
НИИ детской онкологии и гематологии Отделение хирургическое №2 отдела общей онкологии (499) 324-45-22
НИИ канцерогенеза Отделение эпидемиологии опухолей (499) 324-55-06
Отдел эпидемиологии и профилактики опухолей (499) 324-18-24
НИИ клинической и экспериментальной радиологии Лаборатория интервенционной радиологии (499) 324-24-14
Лаборатория радиоизотопной диагностики (499) 324-12-74
Лаборатория клинико-диагностическая (499) 324-90-15
Лаборатория клинической биохимии (499) 324-26-04
Лаборатория клинической онкогенетики (499) 324-43-21
Лаборатория клинической цитологии (499) 324-98-14
Лаборатория микробиологической диагностики и лечения инфекций в онкологии (499) 324-18-40
Отделение анестезиологии-реанимации (499) 324-91-24
Отделение гинекологическое (499) 324-90-85
Отделение клинической фармакологии и химиотерапии (499) 324-98-74
Отделение онкоурологии (903) 297-53-31
Отделение переливания крови с банком костного мозга (499) 324-62-37
Отделение реанимации и интенсивной терапии №1 (499) 324-44-11
Отделение стоматологическое (499) 324-55-12
Отделение химиотерапии гемобластозов (499) 324-28-04
Отделение хирургическое №12 реконструктивной пластической онкохирургии (499) 324-43-79
Отделение хирургическое №4 опухолей головы и шеи (499) 324-19-40
Отделение хирургическое №7 опухолей печени и поджелудочной железы (499) 324-17-90
Отделение хирургическое №9 вертебральной хирургии (499) 324-96-49
Отдел общей онкологии (499) 324-23-55
Приемное отделение (499) 324-17-00
Хирургическое отделение №13 клинических биотехнологий (499) 324-24-79
Хирургическое отделение №8 оперативной маммологии (499) 324-93-70
НИИ клинической онкологии Лаборатория иммунологии гемопоэза (499) 324-14-30
Отделение хирургическое №11 опухолей верхних дыхательно-пищеварительных путей (499) 324-94-90
Отделение хирургическое №5 опухолей молочной железы (499) 324-98-94
Отделение хирургическое №6 абдоминальной онкологии (919) 768-12-76