Онкологический центр Блохина, Москва - фото
5.4
3.0
6.9

Отзывы о онкологическом центре Блохина

Отзывы о онкологическом центре Блохина в Москве: мнение реальных пациентов - 1464 отзыва о клинике и ее врачах.

Каширское шоссе, д. 23 Открыто до 17:00
(499) 324-24-24
Обновлено 13.04.2021
О клинике
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессиональная уверенность.
Не понравилось
Дорогие пациенты, если даже Вы встретите кого-то из тех, кто не смог помочь в институте, это исключение, идите к другому доктору в институте и, главное, не сдавайтесь, пасмурные люди везде встречаются... Это не причина терять время, в этом институте реально понимаешь, что добро побеждает.
В 2020 году, начав борьбу со страшным диагнозом, переломным стало содействие налаженной и настроенной команды врачей и сотрудников института онкологии Блохина. Хочу поблагодарить всех отзывчивых и одновременно стремящихся на оказание своевременной профессиональной помощи: сотрудника регистратуры Карпенко Юлию, доктора Рябчикова Д. А., доктора Винокурова М. С., доктора Сокорутова В. И., доктора Борисову Е. И., доктора Шамилова Ф. А., доктора Чантурия Н. В., доктора Калугина М. В., доктора Кузнецову А. А., доктор Челнокова Е. В., доктора Понедельникову Н. В., доктора Юричева И. Н., доктора Карпову М. С., доктора Сетдикова Р. А., доктора Сысоева С. Ю., доктора Ветрову Н. А., сотрудников маммографии каб. 33, сотрудников каб. 304, каб. 303, сотрудников МРТ отделения, врачей отделения анестезии, врачей-анестезиологов поликлиники, сотрудников отделения рентгенодиагностики врача Севрюкову И. И., сотрудников радиоизотопной диагностики, доктора Ищенко К. Б., сотрудников ФГДС диагностики, сотрудников хирургического отделения 16. Постаралась назвать всех, кто вложил свой труд и искреннюю поддержку в мое исцеление и оставил свой след в моем сердце и памяти. Конечно, это не все, кто встречает больных с добром и терпением... Даже в лифтер встречает улыбкой. Оформление картин с утверждениями настраивающими на обязательное изменение к лучшему... Ощущение города людей, объединенных добром в институте Блохина, и просыпается желание и вера идти за победой! Спасибо вашему институту за прием и помощь в долгом, но спасительном пути.
В сентябре обратился в центр с диагнозом рак лёгкого. Проходил обследования, два курса химиотерапии. В марте провели операцию по удалению части легкого. Хочется поблагодарить весь коллектив центра за внимание и заботу. А особенно хочется отметить работу заведующего отделением таракальной хирургии Кононца Павла Вячеславовича, старшего научного сотрудника Абу-Хайдара Омара Бассамовича и хирурга-онколога Бугаёва Владислава Евгеньевича. Спасибо вам за ваше чуткое отношение и профессионализм.
Понравилось
Оперативность, качественный подход к пациенту.
Не понравилось
Хотелось бы оставить положительный отзыв о НИИ Блохина. В апреле 2021 г. оказавшись в трудной ситуации, прилетев в срочном порядке из Южно-Сахалинска, где был поставлен диагноз - ГИСО пищевода и предложена полостная операция с полным удалением пищевода. Так как не хотелось терять надежду и услышать мнение других специалистов отправились самостоятельно в Москву. Записавшись на прием к эндоскописту, попали к заведующей отделением Малиховой Ольге Александровне, она провела качественное исследование ЭУС и предложила сохранить пищевод и провести эндоскопическую операцию. Меня оформили в онкологическое отделение торакальной хирургии, где меня наблюдал доктор Бугаев Владислав Евгеньевич. Благодаря высокой квалификации врачей операция прошла успешно с полным сохранением органов. Результат гистологии показал, что опухоль была доброкачественная "лейомиома". Ура! Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу за высокий профессионализм в вашем нелёгком деле. Ольга Александровна, спасибо Вам за проделанную Вами работу!
Хочу выразить слова благодарности лечащему врачу Дергаку Камаловичу! Примите мой низкий поклон за то, что я снова могу быть полноценным человеком, радовать своих близких, наслаждаться жизнью. Всё это благодаря Вам! Вы - прекраснейший врач, доктор! Надеемся и верим, что эта болезнь останется в прошлом. 🙏🙏🙏🙏 Счастья Вам и Вашим близким! От пациентки Ондар С.С. и дочерей.
Понравилось
Профессионализм, чёткость в работе, отношение медперсонала к пациентам.
Не понравилось
Очереди в поликлинике к врачам и на обследования.
Спасибо большое НМИЦ им. Блохина за подаренный шанс побороться за жизнь, когда вокруг все клиники закрыты на карантин, короновирус диктует свои жёсткие правила и все врачи твоего города просто разводят руками при диагнозе рак! Вот уже год, как мой супруг находится на лечении в НМИЦ им. Блохина по поводу рака прямой кишки. Позади химиолучевая терапия под чутким руководством молодого, но такого талантливого врача Федосеенко Дмитрия Игоревича, бесконечная благодарность ему за это. Впереди ждала операция, врач-хирург Мадьяров Жасур Махирович, заведующий отделением проктологии Мамедли Заман Заурович. У такого заведующего, высочайшего класса специалиста и человека, могут быть только такие единомышленники, под стать ему! Жасур Махирович и Заман Заурович непостижимым образом успокоили, внушили уверенность, что все будет хорошо... 10 ноября 2020 прошла операция, сложная, многочасовая, впереди был трудный период адаптации к реальности, но рядом всегда были Жасур Махирович, Заман Заурович и молодой, но такой грамотный и внимательный Бекнур Азаматович! Огромная благодарность и низкий поклон им за их самоотверженный труд, они в прямом смысле живут в отделении, я даже не знаю, когда они отдыхают! Бог спасает людей их руками, талантом, опытом и бесконечно большим сердцем! Эти врачи, эти люди творят чудеса, вытягивают с того света таких пациентов, от которых на периферии отказался не один врач... Это тихие герои, про которых знают только те, кто обязан им своим здоровьем, жизнью и, конечно, счастьем быть рядом со своими близкими. Хотелось бы, чтобы вот такие люди были вознаграждены богом и людьми за их самоотверженный труд! Низкий поклон Мамедли Заман Зауровичу, Мадьярову Жасуру Махирович, Федосеенко Дмитрию Игоревичу, Бекнур Азаматовичу, Овчинниковой Анне Ивановне и всему коллективу НМИЦ им. Блохина за ваш человеческий подвиг спасать человеческие жизни! Да хранит вас бог! С уважением, Скрипник Лариса Нерсесовна. Краснодарский край.
Понравилось
Высокий профессионализм врачей от обследования до операции, слаженность работы, умение врачей разговаривать с пациентами и их родственниками.
Не понравилось
Не могу указать, что мне что-то не понравилось. Попали в центр, как и все, через поликлинику, кто это прошёл, знает, о чём я пишу. Народу много, это федеральный центр, сюда едут со всей России, и надо просто набраться терпения, мы оформляли карту 2,5 часа. А потом уже всё идёт своим чередом, как по накатанной.
В онкоцентр мы попали в октябре 2020 года с раком пищевода, по месту жительства лечение, которое предложили, не устраивало, так как лечение именно рака пищевода даже в плане операции очень серьёзное. На онкоцентр Блохина была последняя надежда, доверились врачам и их профессионализму. Прошли дообследование, по результатам которого было принято решение о проведении дооперационной химиотерапии, прошли 4 курса, после первого курса химиотерапии стала проходить жидкость, а после последующих муж смог питаться самостоятельно - и это большое счастье для тех людей, которые не могут принимать пищу, как и все, в виду прогрессирования заболевания. Хочется выразить благодарность Артамоновой Елене Владимировне за индивидуальный подход к каждому пациенту, когда она просматривала нашу историю болезни, видела всё, как будто сканирует человека. Отдельные слова благодарности хочется сказать нашему лечащему врачу химиотерапевтического отделения Титовой Татьяне Александровне, вы большая молодец, несмотря на вашу молодость очень ответственно отнеслись к назначению химиотерапии, которая помогла в нашей ситуации, вам всегда можно написать и получить необходимую информацию. В феврале 2021 года после контрольных обследований было принято решение о проведении операции. Да, страшно, риск был большой, не каждый врач согласится на такую операцию. Бригада хирургов оперировала мужа целый день под руководством и личном участии Ивана Сократовича Стилиди, низкий Вам поклон, вы сделали то, за что другие врачи не брались. Вы дали нам надежду на выздоровление! Огромное человеческое спасибо нашему лечащему врачу Шаленкову Василию Александровичу, вы профессионал своего дела, всегда на связи со своими пациентами и их родственниками. Наше лечение продолжается, скоро предстоит пройти курсы химиотерапии после операции, надеемся и верим, что эта болезнь останется в прошлом. Ещё раз огромное спасибо всем врачам онкоцентра, которые сопровождали нас на протяжении всего процесса лечения, храни вас Бог! Ваш пациент Кудрин Юрий Владимирович (Ивановская область).
Понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу отделения головы и шеи (23 этаж) Жаркову О. А. за проведенную сложную операцию и то внимание, которое было оказано. Заходил в палату, интересовался самочувствием, и я получала моральную и психологическую поддержку за каждый проведенный день в отделении. А это дорогого стоит. Врач от Бога с золотыми руками. Желаю Вам здоровья и удачи в Вашем нелегком труде! А также хочу поблагодарить весь персонал отделения №10, посту №1 за доброжелательность и сострадание. Спасибо.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Не понравилось!
Из Самары была отправлена выписка на ТМК. Пришел ответ: для решения тактики лечения предоставить пересмотр гистологических материалов и исследований. Я инвалид 1 группы в институт привезла самолично материал и приехала по направлению. Направление оказалось ненужным. Пришлось платить за стекла и пересмотр исследований КТ (диск), который стоил 2900 руб. Диск оказался неинформативен. Деньги до сих пор не возвращены.
Понравилось
Профессионализм, чуткость врачей, проверка самочувствия 3 раза в день, юмор.
Не понравилось
Еда бывает не вкусной, родных не пускают.
Два года со мной жила опухоль... От всего сердца благодарим врачей от Бога , профессионалов своего дела, всю хирургическую команду! Вы спасли мне жизнь. Петроченко Николай Юрьевич, Сальков Александр Геннадьевич, огромное вам СПАСИБО! Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ моему спасителю , самому важному человеку, без которого моя бы операция не состоялась, доктору с большой буквы , профессору хирургу Харатишвили Теймураз Кабаевич, огромное вам Спасибо , что помогли мне и нашей семье! Слёзы счастья ! Таких врачей надо носить на руках!Мы всегда будем помнить вас и благодарить. И огромное Спасибо Кумехову Зауру Юрьевичу , за ваш профессионализм и понимание и что направили в нужные руки! Низкий вам поклон ! Благодарю, благодарю , благодарю !❤️Медсёстры огонь!
Моя история началась в сентябре 2018 года, мне диагностировал РМЖ. Была проведена операция, мастэктомия с одномоментной установкой импланта. После лучевой терапий имплант стал меньше, произошла деформация, кожа стала тоньше. В сентябре 2020 года образовался свищ на месте шва. Свищ лечили долго, горе-врачи в местной онкологии, говорили, что рана затянется, однако чудо не произошло, имплант был инфицирован, было покраснение и виднелся имплант. Вид был ужасный. Нужно было срочно оперироваться. Посоветовали клинику Блохина в г.Москва [...] на Каширском шоссе, 23, а именно доктора профессора Соболевского В.А. и доктора Доколина Р.М. 17 марта 2021 года прооперировали сделали мне красивую грудь. Я очень благодарна этим врачам! Врачи от Бога! Люблю и благодарю! Здоровья крепкого и удачных операции!
Понравилось
Гениальные врачи и потрясающий персонал, отличные условия пребывания, прекрасная инфраструктура.
Не понравилось
Справедливости ради отмечу очереди в приемном отделении.
Плохих отзывов всегда больше, потому что писать хорошие люди ленятся. Не буду следовать этой пагубной тенденции! Я хочу выразить огромную благодарность Денису Анатольевичу Рябчикову и Карине Казбековне Цагараевой и всей команде отделения, которое возглавляет Денис Анатольевич, за великолепно проведенную операцию в связи с РМЖ и чуткое отношение. Впереди лечение, и я настроена только на победу, таким врачам хочется доверять, они профессионалы своего дела. Проведена органосохранная операция, швы идеальные, чувствую себя прекрасно. Жду план лечения! Спасибо вам!
Понравилось
Опытные, внимательные врачи, современное оборудование и технологии.
Не понравилось
Несмотря на открытие новых корпусов, всё равно иногда останется проблема нехватки мест...
Я, Кожухарь Кристина Владимировна, мама Кожухарь Максима, 25.12.2008 г. рождения, мы приехали из Молдовы, когда заболел ребёнок, с большим трудом сделали ему гражданство, сейчас проходим бесплатное лечение по ОМС, заканчиваем лечение химиотерапии с положительной динамикой, после восстановления ждём с нетерпением частичной замены и установки эндопротеза. Хочу выразить Большую благодарность всему медперсоналу НМИЦ НИИ им Н.Н. Блохина, детскому хирургическому отделению 3, в частности заведующему отделением 3 Дзампаеву Аслану Зелимхановичу за понимание, ответственность, качественное и своевременное лечение, что принимают нас и не отказывают в лечении в столь тяжёлой ситуации, сложившейся в мире. В том числе и хирургу-протезисту с большой буквы Нисиченко Дмитрию Васильевиу, Харбедия Вахтангу Хвичевичу и всему медперсоналу. Очень внимательный, добрый, отзывчивый, опытный персонал. Спасибо большое вам.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Илькаеву Константину Дмитриевичу и Болотину Михаилу Дмитриевичу. Да, папы уже нет с нами, но эти врачи приняли большое участие в его лечении и благодаря им мы смогли пробыть с папой дольше. Благодаря Болотину Михаилу Дмитриевичу папа получал химиотерапию, которую в нашем городе ему бы не назначили. Большое спасибо.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Роман Михайлович, благодарю от всей души за лечение! Прошла у романа Михайловича 2 операции! Спасибо.
Не понравилось
Хочу поблагодарить Романа Михайловича, сделала у него уже 2 операции, обследование проходили в Израиле, но знала, что найду хирурга у нас! Отличный врач, не смотрите, что молод и немногословен, своё дело знает отлично! Хирург - высший класс! Часто оперирует с заведующим Соболевским Анатолием Владимировичем, профессором, и вообще хирургом, который первый в России начал реконструкции. Делали в 20-м году мастэктомию и удаление лимфоузлов, в январе 21 года замена экспандера и мастэктомия второй груди с имплантами! Одна грудь была после лучевой. Считаю, сделали отлично, эстетическая часть учтена, тем более своя была изначально привлекательная! Осложнений нет, в общем в надежных руках Романа Михайловича не страшно! Ещё хочу отметить молодого врача Мавзуну Бахромовну, рядом с ней проходит боль.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность за оказанную профессиональную помощь, за своевременно проведённую операцию высококвалифицированными специалистами отделения радиологии, во главе с опытным и чутким врачом Валиевым Рамизом Камраддиновичем, совершившим чудо - подарившим шанс жить! Желаю здоровья, успехов и благополучия Вам, Рамиз Камраддинович, и всем специалистам, работающим под Вашим руководством! Ишмаков А.А.
Понравилось
Нравилось абсолютно всё! Профессионалы, молодцы!
Не понравилось
И тут ложечка дегтя, ну куда ж без неё. Трофимова Оксана (прошу прощения, не помню уже отчество), врач лучевой терапии. Очень грамотный врач и красивая женщина. Но при всех этих качествах настолько негативный человек. 🤔 Я думала, со мной что-то не так, ан нет, пообщались в коридоре с такими же больными, оказалось хамит не только мне. Её цель - не заниматься лечением, а самоутверждаться, [...]. Выходя из её кабинета, хочется покусать весь мир! Я приехала за 800 км, сняла квартиру, отпросилась с работы и... Семь кругов ада, прежде чем меня записали на лучи. Нужно было падать ниц и благодарить всех богов за то, чтоб тебя начали, наконец, лечить. [...] Я трижды переплакала, пока меня начали лечить и поняла, какое я ничтожество в сравнении с этой святой женщиной, которая позволила мне начать лечение. Я - преподаватель, но, уезжая оттуда, чувствовала себя тварью дрожащей не способной к адекватному общению. Этот поток можно продолжать бесконечно, столько эмоций. Хочется сказать, что большинство врачей на моем пути в этом учреждении большие молодцы и гордость нашей страны. Но... Ох, уж эта ложечка дегтя. 😣😣
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Хайленко Денису Викторовичу! Поступила в стационар 12 этажа, в марте 2020, была операция мастектомия с установкой экспандера. Затем после лечения, в октябре вторая операция по замене на имплант, и вторая грудь - пластика... Результат замечательный, стало лучше, чем было! Меня переполняет чувство благодарности Денису Викторовичу, благословляю тот день, когда по стечению обстоятельств попала в его золотые руки! На протяжении всего времени в стационаре, по несколько раз в день Денис Викторович заходил и интересовался моим самочувствием, не считая перевязок. Перевязки проходили с юмором и, что немаловажно, с моральной поддержкой, что для меня очень очень важно т. к., в марте я находилась просто в глубочайшем стрессе. Благодаря своему доктору я строю планы на будущее! Ещё хочу поблагодарить всех медсестер 12 этажа: спасибо вам за ваш труд и доброту! Кто столкнулся с такой бедой, без сомнения обращайтесь сюда!
Ещё хочу выразить благодарность Винокурову М. С. К этому врачу я пришла на первый приём в поликлинике. Оба раза оперативно и без проволочек отправлял меня на операции! Спасибо!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Джанян И. А. и Перегудову Д., очень замечательные врачи, в 2020 году очень быстро и оперативно помогли моему мужу Жукову Ф. А. И сейчас, при повторном обращении, внимательно посмотрели, поговорили и назначали лечение. Будем надеяться, что все будет хорошо у нас, благодаря таким докторам.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности и признательности всему медперсоналу отделения лекарственных методов лечения (химиотерапевтическое) №2 и отделения хирургических методов лечения №11 (торакальной онкологии) за профессионализм, добросовестный труд и преданность к любимому делу. Бесконечно благодарен моим врачам – хирургу Омару Бассамовичу Абу-Хайдар, лечащему врачу Владиславу Евгеньевичу Бугаёву за проведенную тяжелую операцию и то внимание, которое было оказано в послеоперационный период. Я получил качественное лечение, консультации, моральную и психологическую поддержку. Спасибо вам за высокий профессионализм, внимательное, отзывчивое, доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо вам за вашу работу. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей работе. Спасибо. Ваш пациент – Татаринов М. Е., Республика Саха (Якутия).
Огромное спасибо Наталье Робертовне и Рябчикову Денису Анатольевичу за профессионализм при удалении внутрипротоковой папилломы. Данная проблема имелась уже давно, дважды я с ней ложилась на операцию к двум разным хирургам, и оба раза врачи не могли ничего найти, по факту вырезая просто ничего. Наталья Робертовна не только при осмотре рукой сразу нащупала это проблемное место, но и при удалении оставила такой маленький и аккуратный шов, что прошлые операции даже в сравнение не идут. Понравилось и до и послеоперационное отношение, за пару дней моего нахождения в центре я чувствовала, что нахожусь в надёжных руках. Ещё раз спасибо, что помогли с первого раза избавить меня от годами мучившей проблемы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилась команда докторов. В частности, моим лечащим врачом является Ариф Теймурович Кулиев. Замечательный доктор, блестящий хирург и прекрасный человек!
Не понравилось
Сам центр, конечно, вызывает противоречивые чувства. Толпы, суета, неудобные коридоры.
Терпение и чуткость к пациентам. Доктора 21 этаж центра. Спасибо вам... Ариф Теймурович - тот человек, который имеет право быть доктором. Он возвращает женщинам уверенность, задает правильный настрой, ободряет и, действительно, лечит. Руки - золотые. Бережное отношение и тщательность. Внимательность, профессионализм. При этом находит время и возможности для проявления сопереживания в острые моменты, которые неизбежно случаются у пациенток такого центра. Благодарность и поклон Арифу Теймуровичу. Рекомендую этого доктора, хирурга и человека. Пациент Марина.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хотела поблагодарить лично Вас, Денис Анатольевич, и всю команду в лице Петровского Александра Валерьевича, Софии Викторовны, Елены Анатольевны за успешно проведённую и сложную операцию. Результат очень нравится, как будто и не было этой самой операции. Осталось пройти терапию и можно сказать, что «мы» победили! Низкий вам поклон!
Мне вас нашла по отзывам на разных сайтах моя подруга, и сказала, обязательно нужно попасть к вам на консультацию. У меня получилось, и с первого приема я поняла, что все, абсолютно все врачи заинтересованы в моём выздоровлении. Винокуров Михаил Сергеевич всегда отвечал на 100500 вопросов, вы всегда были на связи в [....], в вотс ап и по телефону. И именно вы направили меня на консилиум к Петровскому Александру Валерьевичу. Абсолютно все, начиная с поликлиники до выписки из хирургического отделения были очень внимательны. И даже после выписки София Викторовна и Елена Анатольевна уделяли мне много внимания, ответили на все вопросы и передали в руки специалистам из отделения химиотерапии. Ещё раз, большое спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё понравилось!
В конце декабря меня оперировала в онкоцентре им. Блохина очень опытная бригада под руководством заведующего радиохирургии Рамиса Камратдиновича Валиева. Хочу выразить благодарность Максаду Байрамовичу. Особенно хочу отметить молодого, но очень грамотного и знающего своего дела специалиста Сарыева Муххамедсахета Нурбердыевича. Спасибо вам большое за ваше понимание, за ваше внимание, за ваше отношение к больным. Про таких врачей хочется писать и писать. Спасибо большое вам. Вы врачи от Бога. Дай Аллах всем вам здоровья. Спасибо большое за всё.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
17 декабря 2020 г. меня прооперировали в НИИ им. Блохина. Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения онкогинекологии под руководством Шевчука Алексея Сергеевича! Рано утром он уже с обходом пациентов, в отделении идеальный порядок! Слаженный, профессиональный, внимательный и чуткий коллектив! Отдельное спасибо лечащему врачу Князеву Ростиславу Игоревичу за золотые руки, доброе сердце и юмор! Спасибо за заботу ординатору Константину! Всем медсёстрам и санитарочкам отделения большое спасибо! Низкий вам поклон и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни! Воронежская область.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Бердовой Фарангиз Карамшоевне и оперирующему врачу Денчику Даниле Александровичу (12 этаж) за операцию на молочной железе. Сделали секторальную резекцию очень аккуратно, через небольшой разрез удалили и опухоль в молочной железе и сторожевой лимфоузел. Всё аккуратно. Очень внимательные врачи, всё рассказали и показали как и что будут делать, спросили мои пожелания по поводу надрезов где делать. Сделали все необходимые исследования. Ответили на все интересующие вопросы. Несколько раз в день заходили в палату, интересовались самочувствием, давали рекомендации. Всегда на связи. Врачи от бога с золотыми руками. Спасибо всему медперсоналу этого отделения (12 этаж). Все вежливые, всегда всё подскажут и помогут. Ни одного грубого слова. Очень комфортные палаты все 1 и 2 местные. Шкаф для вещей, туалет с душевой в палатах. Ежедневная уборка. Нет ощущения, что ты в больнице. Чувствуешь себя, как в хорошем отеле. В здании больницы находятся аптеки, столовая и магазины, банкомат сбербанка.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность всему медперсоналу НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина за внимательность, заботу и профессионализм. Особенно хочется поблагодарить моего лечащего врача Мадьярова Жасура Махировича и заведующего отделением колопроктологии Мамедли Замана Заура Оглы за проведенную мне сложнейшую операцию. Это врачи от Бога! У них золотые руки! Доктор Мадьяров Ж. М. очень внимательный, добрый и отзывчивый человек. Всегда на позитиве и заряжает оптимизмом и верой, что все будет хорошо. А главное он профессионал, любит людей и свою профессию. Именно таким докторам можно доверить свою жизнь. С уважением, Романова Н. А.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Я лежала в 6-м хирургическом отделении, меня оперировали 3 раза. Сказать, что там высококвалифицированный медперсонал - это ничего не сказать! Отношение к пациентам на высшем уровне, оперируют хирурги с золотыми руками, лечение на высшем уровне. Медицинские сестры - очень заботливые, доброжелательные. Палаты (2- и одноместные) больше похожи на номера в санатории. Девочки, которые обслуживают в столовой, очень обходительные. Меню разнообразное, порции - сколько хочешь, столько и подадут. Всё очень вкусно. К врачу можно обращаться в любое время: на любой вопрос ответит, всё расскажет. Даже если он пришёл с операции, где провел за операционным столом 8 часов. Всегда спокойный и даже улыбается, мало того они ещё каждый день говорят пациентам комплименты. И начинаешь думать, что ты не онко-больная, а красавица, которая приехала отдохнуть в пансионат. Словом, к выписке весь медперсонал становится родным. Раньше заведующим 6-м хирургическим отделением был Стилиди Иван Сократович. Сейчас - Рябов Андрей Борисович. Я не знаю, как они воспитывают свой медперсонал (кнутом или пряником), но кто меня оперировал и лечил - это хирурги от Бога. Ст.н.с. Никулин Максим Петрович. Спокойный, очень скромный и всегда спрашивал, всё ли меня устраивает. Даже становится неудобно перед ним. Каждое утро заходил в палату, чтобы с улыбкой сказать нам доброе утро и спросить нас о наших делах. Я его очень люблю и ему очень благодарна. Онколог хирург Шаленков Василий Александрович - профессионал высшего уровня и душа коллектива. Рано утром уже в палате, громкое "С добрым утром!". Сначала с нами поговорит потом бегом по своим врачебным делам. Я его люблю и очень ему благодарна. Хирург онколог Югай Владимир Викторович. Это моя последняя любовь из Блохина. Из перечисленных самый молодой, но прирождённый онколог. Окружил теплом, заботой. Казалось, что это он старше меня в 2,5 раза. Точно всё так же - работаем без боли, комплименты и посидит, и выслушает, и поговорит, хотя у этих врачей забот полон рот. Я его люблю и очень благодарна. Словом, спасибо моим врачам 6-го хирургического отделения онкоцентра им. Блохина. Я вас помню и очень люблю.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Казанцеву А. П. за операцию и лечение моего сына. Человек с большим сердцем, умеет находить общий язык и с детьми, и их родителями. Очень высокий уровень профессионализма, чуткое отношение к своей работе и пациентам. Благодарю также хирургов, которые принимали участие в операции - Файншнейна И. А, Темного А. С., Рубанского М. А. Огромное вам спасибо за ваш труд и самоотдачу. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я, Печникова Галина Петровна, лечилась с 19.06.2020 года в хирургическом отделении № 5 на 12 этаже. Хирург Рябчиков Денис Анатольевич. Это просто чудо. Врач с большой буквы. Его помощником был Данила Александрович. Высококлассные специалисты. Весь медперсонал подобран - такие же добрые и отзывчивые люди. Постоянно каждый день утром, вечером заходили с спрашивали о том, как я себя чувствую. Дениса Анатольевича просто невозможно не любить. Доверяю только ему. При любой проблеме тут же приходили на помощь. Заведующий отделением собрал очень умный, знающий и опытный персонал. Это его заслуга. В этом центре это не везде так. С большим уважением и огромное спасибо. Вы даете людям шанс на жизнь. Всем советую обращаться именно к вам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить свою благодарность Мадьярову Жасуру Махировичу за заботу обо мне. Я, как и многие люди, столкнувшиеся с диагнозом онкология, была в растерянности: что делать, как дальше жить? Жасур Махирович поддержал, успокоил, объяснил план лечения. После операции находился рядом. Мне предстоит ещё одна операция, и я полностью уверена, что всё будет хорошо, и моя болезнь будет побеждена. Отдельное спасибо заведующему отделением проктологии Мамедли Заману Зауровичу за его прекрасные руки. Эти руки спасли жизни многих пациентов. И ещё хочется поблагодарить медперсонал ll поста (9 этаж) за профессионализм и доброе отношение к пациентам.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение персонала, прекрасные условия стационара, слаженая работа всех подразделений, новейшее оборудование, порядочность и честность!
Не понравилось
Все понравилось!
Хочу от всей души поблагодарить врачей от Бога - Калугина Максима Вячеславовича и Романенко Нину Васильевну за спасение моего папы Белехова В. А. Мы впервые обратились в РОНЦ в апреле 2020 года. Несмотря на карантин, нас приняли и досконально обследовали. Обратились со страшным диагнозом - рак поджелудочной с метастазами в печень. Нам провели все необходимые исследования, которые опровергли диагноз и поставили новый. Аутоимунный панкреатит. Низкий вам поклон! Страшно представить, что было бы, если бы мы с вами не встретились!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога.
Мне в 1993 году В. И. Макунин, В. Н. Бурдыгин, И. В. Бурдыгин спасли жизнь, сделав операцию в институте Блохина. Я живу 27 лет, и мои дети не остались сиротами, хотя врачи Блохина отказались делать операцию, посчитав, не надо меня мучить. Операция на 2 грудной позвонок.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
[...]. Одновременно, благодарю весь коллектив докторов, медсестер и младшего персонала отделения Мамедли за большую заботу и внимание ко мне. Дай вам бог всем здоровья и успехов. Благодарю также команду лучевых терапевтов Глебовской Валерии Владимировны и химиотерапевтов, выполнивших мое лечение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я проходила в 2019 году химиотерапию. Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм зав. отделением Артамоновой Елене Владимировне, ведущему научному сотруднику Горбуновой Вере Андреевне, врачу-онкологу Емельяновой Галине Сергеевне и ординатору Евдокимовой Екатерине Вадимовне. Очень отзывчивый и слаженный коллектив, всегда можно обратится и получить правильное лечение. Хочется отметить молодого доктора Евдокимову Екатерину Вадимовну, очень коммуникабельна, разъясняет все сложные ситуации пациентов, всегда оказывает помощь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я была госпитализирована в отделение химиотерапии для проведения курса процедур. Здесь работают прекрасные высококвалифицированные специалисты. В отделении порядок и чистота, всё прекрасно организовано, медперсонал вежливый. Зав. отделением, профессор Артамонова Елена Владимировна, не только специалист высочайшего уровня, но и прекрасный администратор и организатор. При этом добрый и прекрасный человек, что для врача тоже очень важно. Её консультации помогли исправить врачебные ошибки, сделанные в других клиниках. Меня вела к. м. н. Багрова Светлана Геннадьевна, и я хочу выразить ей огромную благодарность за чуткое, внимательное отношение. Также хочу отметить отличную работу прекрасного молодого врача Макаренко Ольги Фёдоровны, которая внимательно следила за моим состоянием во время лечения.
Общее впечатление позитивное, одна из лучших клиник нашего города.
Посетили врача Октябрь 2020
Выражаем огромную благодарность доктору, заведующему отделением радиохирургий (2 эт.) Погребникову Игорю Владимировичу. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам, за спасение нашего родного человека, Салауова Т. К. Таких врачей называют врачами от Бога!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный, высокопрофессиональный врач, решил проблему, которую не могли решить в 3-х известных онкоцентрах. В 2017 и 2018 годах в онкогинекологическом отделении известного онкоцентра проводили курсы химиотерапии, сделали две полостные операции. Это позволило локализовать распространение метастазов, «разбить» опухоль на четко видимые на МРТ правую и левую части и удалить правую часть опухоли, за что медицинскому персоналу этого онкоцентра большое спасибо. Левую часть оказалось хирургическим путем удалить невозможно, возможна лишь химиотерапия. Консультировались еще в двух онкогинекологических отделениях известных московских онкоцентров, ответ тот же – хирургия невозможна, остается только химиотерапия, а прогноз ее реализации во времени довольно ограничен. «Людская молва» привела в 2019 году на консультацию в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» к заведующему отделением радиохирургии кандидату медицинских наук Валиеву Рамизу Камраддиновичу, который, изучив историю болезни, результаты всевозможных видов анализов текущего состояния моей жены, сделал заключение о возможности хирургическим путем удалить левую часть опухоли. И с командой медперсонала, включая кандидата медицинских наук Максака Байрамовича Нурбердыева, врача-аспиранта Мухаммета Нурыевича Сарыева, Рамиз Камраддинович блестяще выполнил операцию по удалению оставшейся левой части опухоли. После операции на КТ, МРТ было все чисто! Профессиональную оценку качества выполненной Рамиз Камраддиновичем и его командой третьей полостной онкогинекологической операции дал врач онколог-гинеколог, кандидат медицинских наук, выполнивший первые две операции. Изучив выписной эпикриз, он с удивлением заключил: «Это сделал рукастый хирург». Однако онкология есть онкология, год спустя в 2020 году «вылезла» опухоль в другом органе, которую также удалил Рамиз Камраддинович со своей командой с тем же блестящим результатом – на ПЭТКТ и прочих видах анализов после операции все чисто! Выражаю глубокую благодарность Валиеву Рамизу Камраддиновичу – доктору «золотые руки», врачам: Максаку Байрамовичу Нурбердыеву, Мухаммету Нурыевичу Сарыеву, всему медперсоналу отделения хирургических методов лечения №13 (радиохирургии – было в 2019) онкоцентра им. Н.Н. Блохина за прекрасную высокопрофессиональную работу, продлевающую жизнь моей онкобольной жены. Здоровья Вам и сил в лечении страждущих как онкогинекологических больных, так и пациентов других онкозаболеваний, которых Вы лечите с отличными результатами.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Приехали по квоте из Алтайского края, причем была договоренность с доктором Мусаевым, который, впрочем, ушел в отпуск. Отношение ужасное, по времени не принимают, приходилось ждать по несколько часов. Неделю пересматривали старые исследования, не предпринимая никаких собственных лечебно-диагностических мероприятий, кроме анализа крови. Через неделю объявили, что понадобится еще неделя на пересмотр иммуногистохимии, это при том, что пациент был в тяжелом состоянии. Всем на все наплевать, легче умереть, чем получить здесь помощь. [...].
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
С трудом попали в клинику. Очень жалко людей, которых коснулась эта ужасная болезнь. Была расстроена отношением нашего государства, которое не может предоставить бесплатное прохождение теста на ковид больным людям! Для больных людей и пенсионеров это неподъёмные суммы (3744 руб.) за бумажку, которая бесполезна и действительна очень короткий срок, а больницу необходимо посещать очень часто.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я благодарна за неравнодушие и оперативность врачей. Особенно хотелось поблагодарить хирурга - Молодикову Н. Р., зав. отделением - Артамонову Е. В., врача - Багрову С. Г. и ординатора Хорошилова М. В. из отделения химиотерапии. И в хирургии, и в химиотерапии видна работа слаженного грамотного коллектива. Весь мед. персонал, с которым мне повезло общаться, трудолюбив и каждый выполняет свою работу со знанием дела. Периодически какие-то действия врачей или процедуры, назначаемые ими, меня пугали, но я просила пояснить и получала информацию, которая меня успокаивала. Если моё самочувствие даёт сбой, могу написать врачу Хорошилову М. В. и получаю подробный, исчерпывающий ответ. Спасибо вам, врачи.
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2020
Не понравилось
Не понравилось! Я прилетела по доверенности, оплатив огромную сумму за билеты на самолет, чтобы услышать мнение врача вашей клиники, в итоге доктор не вникал и не смотрел документы моего отца. Даже карту, которую завели в регистратуре, отдал мне на руки, не вбил в компьютер абсолютно никаких данных, просто отдал мне ее обратно на руки, сказал, что ему это не нужно! Я была у доктора Нифатова в 210 каб.. Заплатив за консультацию 3900 р., которой по факту и не было вовсе! Для себя я сделала такой вывод: вашей клинике не нужны пациенты, нужны лишь их деньги. Если уж вы берете деньги за консультативный прием, так нужно проводить его на должном уровне, потому что к вам летят со всех концов России в надежде на Вашу помощь.
Мой вывод после посещения вашей клиники: никогда, никому не посоветую лечение в данной клиники, отношение ужасное, толком ничего не объясняют, еще и ждешь по 3 часа. А результата ноль!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Некоторые люди, оказавшись в стенах медицинского учреждения, начинают искать максимум комфорта: кровать получше, подушка помягче, телевизор, микроволновка, джакузи, биде и прочее. Отсутствие чего-то, обеспечивающего комфорт, позволяет писать негативные отзывы. Я, в первую очередь, всегда за профессионализм и доброе отношение персонала. Могу однозначно утверждать, что мое пребывание в условиях стационара сопровождалось действительно добрым отношением всего медицинского персонала и профессионализмом всех специалистов.
Не понравилось
Единственное, что не понравилось, так это фасад здания (серый, уставший). ГКБ имени Юдина напротив НМИЦ имени Блохина выглядит веселее. Каждый, кому волею судьбы пришлось оказаться в стенах этого медицинского учреждения, хочет видеть хоть немного ярких красок.
Так получилось, что в конце июня 2020 года совершенно случайно у меня была обнаружена слабо копящая контраст, небольшая опухоль правой почки. В кратчайшие сроки мною были собраны документы и 21 июля я уже был на приеме в поликлинике НМИЦ имени Блохина. Выбил талончик, очереди ждал около часа, регистратор (очень добрая и отзывчивая девушка) все популярно объяснила и вот я на приеме у онкоуролога Нифатова Сергея Дмитриевича. Очень внимательно меня выслушал, посмотрел все документы, выписал направления на дообследование, которые у меня отсутствовали. Следующий день с 8 до 15 часов я провёл в клинике... Не могу сказать, что остались приятные впечатления, но, тем не менее, сделал все необходимое, и вот предварительный диагноз «рак правой почки» и через полтора суток с вещами на госпитализацию. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 15-го этажа! И санитаркам, и раздатчицам, и медсёстрам (палатным, процедурным) за их труд, доброе отношение, чистоту в отделении. Снимаю шляпу перед чудесными профессионалами: ведущим научным сотрудником Волковой Марией Игоревной; продолжателем дела своего отца, добрым, отзывчивым Вашкамадзе Нико Левановичем (отдельное спасибо за красивый подкожный шов); блестящим анестезиологом-реаниматологом Кузнецовым Константином Павловичем (отдельное спасибо за поддержку и хорошее настроение непосредственно перед операцией и прекрасное отхождение от наркоза)! И ещё многим, чьи имена и фамилии не запомнил! Благодаря вашему ежедневному труду, вашему профессионализму, вашим золотым рукам, вашим знаниям и опыту вы провели прекрасную органосохраняющую операцию по удалению опухоли правой почки! Сколько же жизней вы уже спасли и сколько ещё спасёте! Люди, не стоит отчаиваться, всегда есть шанс на излечение. Надо только надеяться и верить. P.S. Проходил лечение в стационаре с 24 июля по 05 августа 2020 года, палата 27.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Низкий поклон и слова благодарности Стилиди Ивану Сократовичу (директор НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина), который 2 июля 2020 г. провел операцию по удалению опухоли надпочечника с тромбозом нижней половой вены и правого предсердия, в результате которой была спасена жизнь. Врач от Бога - золотые руки, еще раз низкий поклон и большое человеческое спасибо. Также хочу отметить врачей - профессионалов, великолепных специалистов: Чарчяна Эдуарда Рафаэловича, Шина Александра Родионовича, Карманова Игоря Евгеньевича, Сытова Александра Викторовича. Отдельно упомяну Калинина Алексея Евгеньевича и Югай Владимира Викторовича (13 этаж), которые сопровождали меня на всем протяжении лечения - до, во время и после операции. Благодаря слаженным действиям, высокому профессионализму и просто душевному отношению 15 июля т. г. я уже была выписана из стационара, и благополучно отправилась домой (чему была несказанно рада). Всему медперсоналу 13 этажа НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина слова благодарности за Ваш нелегкий труд. С уважением, Татьяна.
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
Добрый день. Моя мама, Шумило Г.Н., 1962 гр, пришла по направлению с диагнозом рак языка в центр Блохина, после приема и установления точного диагноза и результата гистологии, прошло уже 4 недели, но операции до сих пор нет - одни обещания. Непонятно, что ждать от такого лечения...
Посетили врача Июль 2020
Спасибо большое волшебникам из онкологического центра имени Блохина. Врачам с большой буквы Хачатуряну Александру Владимировичу, Ткачеву Сергею Ивановичу, Федосеенко Дмитрию Игоревичу. У моего мужа диагностировали рак предстательной железы, это было как гром среди ясного неба, земля уходила из под ног. Благодаря слаженности в работе этих врачей наша семья обрела покой и уверенность в том, что все будет хорошо. Лечение пришлось на время, когда в Москве был карантин, несмотря на это, врачи трудились, не обращая внимание на усталость. Спасибо им большое от всей нашей семьи.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность ФГБУ НМИЦ онкологии им. Блохина. Низкий поклон всему медицинскому персоналу этого учреждения. Здесь действительно собраны лучшие специалисты. Я лечилась в отделении вертебральной хирургии. Все отделение работает слажено, чётко, вежливо, с золотыми руками и добрыми сердцами люди. Спасибо огромное Мусаеву Эльмару Расимовичу, Кабардаеву Руслану Магометовичу, Кузнецову Станиславу Фёдоровичу, Гаряеву Роману Владимировичу и всему отделению вертебральной хирургии. Спасибо за ваше отношение и профессионализм. Вы - золотые доктора!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В этом центре работают настоящие волшебники, врачи с большой буквы. Не хватит никаких слов, чтобы выразить благодарность за ту работу, которую провели со мной. В конце мая я приехала сюда из Саратова, предстояла операция по удалению тимомы средостения. С большой ответственностью к моей госпитализации отнёсся Афонин Сергей Валентинович, который помогал в размещении и оформлении в центр. Благодаря этому человеку все прошло гладко, грамотно и без неприятных сюрпризов. Мои показатели здоровья не позволяли проводить операцию сразу по приезду, стабилизировать состояние помогали многие врачи, но особо хочется выделить эндокринолога Белоярцеву Марию Феликсовну, лечащего врача Цыганкову Анну Владимировну, кардиолога Гончарову Юлию Константиновну, а также сотрудников реанимационного отделения, в котором я провела перед операцией 6 дней. Чуткое отношение было на протяжении всего пребывания в центре, в реанимации стабилизировали уровень калия, сахара, давления, делали гимнастику, профилактику дыхательной недостаточности, провели полную предоперационную подготовку, буквально вытащили с того света. Спасибо Вам всем огромное! Ваш пациент, Стекольникова Ольга Юрьевна, торакальное отделение, 11 этаж, 21 палата.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все понравилось!
Я, Долов Башир Канеевич, пациент Онкологического научного центра им Блохина (13 этаж). Хочу выразить огромную благодарность докторам. Спасибо за вежливость и доброжелательность всего персонала. Замечательные хирурги, великолепные специалисты и очень чуткие врачи, которые решают все очень профессионально. Серьёзный опыт и знания. Таких врачей, к сожалению, в наше время сейчас мало! Не могу не отметить тех людей, с которыми я лично соприкасался в ходе лечения: заведующий отделением - Неред Сергей Николаевич; врачи - Перегородиев Иван Николаевич, Калинин Алексей Евгеньевич; ординатор - Байрам Иззатович. Это было чудо, что мы попали к вам! Остались очень довольны! С уважением, семья Доловых.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Завтра, через 5 дней после операции по резекции почки, уже еду домой. Хотела сказать большое спасибо хирургу урологического отделения Комарову Максиму Игоревичу, который сделал мне лапароскопическую операцию и сохранил почку. В других больницах брались делать только полосную операцию и не обещали, что почку сохранят. Так же большое спасибо ассистенту Ридину Владимиру Александровичу и анестезиологу (фамилию не узнала). Очень боялась, когда шла на операцию. Страх переполнял меня, но я верила, что доктор сказал, что все будет хорошо. И все прошло великолепно, благодаря высокому профессионализму хирурга, его золотым рукам. Долгих вам лет жизни и дай вам Бог здоровья. Так же выражаю большую благодарность всем медсестрам отделения, за их чуткое отношение, за поддержку, за заботу.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Вежливость и доброжелательность всего персонала клиники. Так как я проходил лечение в онкологическом отделении хирургических методов лечения N4 (онкоурологии), не могу не отметить тех людей, с которыми я тесно соприкасался во время госпитализации с 10.04.2020 по 20.04.2020. Это и лечащий врач Евсюкова Ольга Игоревна, хирург Халмурзаев Ойбек Авазханович, которые, проведя сложнейшую операцию по резекции правой почки на высоком уровне, осуществляли скрупулезный контроль необходимых мероприятий и медикаментозных назначений после операционного периода пациента. А также непосредственное участие анестезиолога Кузнецова Константина Павловича, большой опыт и уверенность которого ощущаешь в ходе подготовки операционных действий. Поэтому трудно, даже невозможно найти слова благодарности за их такой непростой труд, дарующий нам, онкобольным, здоровье и жизнь. Много хороших добрых слов заслуживают и другие участники лечебного процесса, это медицинские сестры урологического отделения, в данном случае поста N1, простота и готовность которых оказать срочную помощь больным, особенно сразу после операции, просто добавляет уважения за их кропотливый и рутинный труд. Это Алла Викторовна, Ирина, Людмила, Елена и др.
Так как у меня диагноз: синхронный рак почек, то первая операция была в декабре 2019 года, а вторая в апреле 2020 года. Первую операцию проводил Черняев Виталий Александрович, лечащий врач Ридин Владимир Александрович. Вторую операцию: Халмурзаев Ойбек Авазханович, лечащий врач Евсюкова Ольга Игоревна, анестезиолог в обеих случаях Кузнецов Константин Павлович. Огромная всем им благодарность, которую я навсегда сохраню в своей душе.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношения врачей, отношения медперсонала, отношения заведующего. Юлия Геннадьевна, Кристина Владимировна, Шевчук, сам заведующий - отличные хирурги, это врачи от Бога; руки у них золотые. Таких людей очень мало.
Только сегодня нас выписали с больницы Блохина, с 16-го этажа 8 палата. Мы очень довольны отношением медработников и всех остальных. Таких врачей мы ещё нигде не встречали. Заведующий отделением каждое утро сам приходит и проверяет больных, очень ответственный человек. Езжайте в эту больницу, и не пожалеете.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Замечательный хирург, великолепный специалист и очень чуткий человек, который решает всё очень профессионально, и немедленно предлагает схему лечения. Серьёзный опыт и знания, зарубежная практика. Таких врачей, к сожалению, в наше время сейчас мало! Была проведена консультация и решено, какие медицинские мероприятия предпринять в ближайшее время. Это было чудо, что попали к нему! Остались очень довольны. Не тяните со своими проблемами, обращайтесь к нему, чтобы потом не жалеть о том, что тянули с визитом. Спасибо Вам, Алексей Евгеньевич.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нашей дочери, Полянской Ю. К., был поставлен диагноз – злокачественное образование в брюшной полости и тромбоэмболия, как следствие. Пусть нас простят специалисты, если диагноз назван не совсем верно. Приговор онкологов г. Нефтеюганска и окружного онкологического диспансера в г. Ханты-Мансийске (без данных биопсии) был уверенно однозначным – смерть. Обратились в НМИЦ ОНКОЛОГИИ им. Блохина. Опухоль оказалась доброкачественной (диагностику уточняли в НМИЦ ОНКОЛОГИИ им. Блохина), случай очень сложный. Сейчас для нас это место в г. Москве - святое. Нашу дочь спасли. Невозможно выразить словами нашу благодарность докторам, которые участвовали в этом спасении. Операция была разработана и выполнена под руководством Стилиди Ивана Сократовича (директор НМИЦ ОНКОЛОГИИ им. Блохина), при участии Эдуарда Рафаэловича Чарчяна (профессор РАН, член-корреспондент Российской академии наук - кардиология). В операции и послеоперационном лечении участвовали Калинин Алексей Евгеньевич (к. м. н., хирург, старший научный сотрудник отделения абдоминальной онкологии), врач-хирург, кандидат медицинских наук Свиридов Андрей Александрович (лечит и словом, и делом, исцеляющий врач в самом высоком смысле этого слова). Кроме того, хотим выразить огромную благодарность к. м. н. Сытову Александру Викторовичу и всем врачам отделения реанимации, Валиеву Рамизу Камродиновичу (заведующему Отделением радиохирургии) за содействие и помощь в обследовании, госпитализации. Мы не знаем имён всех, кто участвовал в спасении нашей дочери, но все они совершили чудо. Настоящие профессионалы, знатоки своего дела, доктора-исцелители в самом высоком смысле этого слова. Огромное всем спасибо. Также выражаем благодарность всему среднему и младшему медицинскому персоналу поста №2 отделения абдоминальной онкологии. Спасибо огромное человеческое, родительское спасибо. Полянская Т. С., Полянский К. А. – родители Полянской Ю. К.
Посетили врача Март 2020
Здравствуйте! Я бывшая пациентка Комова Дмитрия Владимировича, пришла к нему на консультацию в 2010 году 30 марта. Я была очень рада и счастлива нашему знакомству, и что судьба меня свела с таким врачом, и просто человеком! Он гениальный хирург с золотыми руками и профессионал своего дела, и не только как врач, но и уважение к своим коллегами, как я видела! Для нет разделения к людям! И ещё одного врача хочу отблагодарить - Богуш Елену Александровну (работали в паре, вовремя делали операции), она была моя палатная врач, умничка, профессионал своего дела, она помогла мне решиться и пойти на исследование герцептина! В прямом смысле решила за меня, потому что я была в панике и в стрессовой ситуации! Они все вместе спасли меня от болезни, дали мне вторую жизнь, и началась это вторая жизнь с 30 марта 2010 года, после консультации и обследования Димитрием Владимировичем! Безгранично благодарю вас за жизнь, Дмитрий Владимирович и Елена Александровна! Ещё хочу отблагодарить всех врачей, химиотерапевта, к сожалению, не помню её инициалов, но звали её Камилла, молодая, но очень опытная молодая врач; лучевых врачей, медсестёр и остальной персонал, в чьи руки я попала в те тяжёлые моменты в моей жизни, благодарю за поддержку и заботу, за ваш профессионализм, за любовь к работе, за любовь ко всем пациентам! Я живу счастливая, здоровая после болезни уже ровно 10 лет! Будьте здоровыми, счастливыми, пусть удача идёт с вами рядом, душевной гармонии вам, терпения в вашей профессии. Заботьтесь, любите и берегите себя для людей! Бог с вами.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мой муж заболел раком внезапно! В Онкологический центр Блохина мы попали по совету знакомых. Волею судьбы мы встретились с удивительным хирургом, профессором Котельниковым Алексеем Геннадиевичем, который окружил нас неподдельной заботой и вниманием, а также отправил на обследование к Нине Васильевне Романенко, встреча с которой буквально воскресила и укрепила веру в существование настоящих врачей! Пробыв в поликлинике более 5 часов, мы ощутили необъяснимое чувство сочетания реальности страшной болезни и радости на душе. Нина Васильевна - настоящий доктор, на примере которого должны расти новые поколения медиков! Ведь "в медицине главным лекарством является сам врач!" (А. Кампинский) Дай Бог сил, здоровья и долгих лет всему персоналу этого центра! Бурова Н.В.
+0.4 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Опыт и профессионализм врачей. Очень боялась идти на операцию и что вообще оттуда не выйду. Но всё прошло хорошо благодаря профессионализму. Лечащим врачом был Артур Давидович. Оперировал профессионал своего дела Комаров Игорь Геннадьевич. Как говорят врачи из поликлиники, что очень хорошая бригада.
Не понравилось
Еда - ужас.
Хочу поблагодарить врача Залян Артура Давидовича и Комарова Игоря Геннадьевича, наблюдавшего и оперировавшего меня, Хахулину Ольгу Владимировну, 1961 г. Спасибо вам за ваш профессионализм, внимание, терпение и чувство юмора. Вы - лучшие. Таких как вы мало. Успехов вам в работе и по жизни. Вы - профессионалы своего дела.
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Была мама у врача Винокурова. Посоветовали его, и так пожалели, что послушали совета и записались именно к нему. Диагноз уже установлен был по м/ж, назначил обследования. Я согласна, что в каждой клинике свои обследования, но он даже не осмотрел пациентку, не почитал заключения и не понял всей сути, что у пациентки уже метастазы были! Везде это было указано! Каждый раз направлял на всякие обследования, при этом ни разу не сказал о лечении! Ни разу не взглянул на КТ-диск и заключение! Мама уже больше двух месяцев без какого-либо лечения. Просто даже по-человечески не объясняет дальнейшие действия! У пациента боли, при этом ни одно назначение по лечению не дал!
Пока ещё лечение не начали, сейчас наблюдает другой доктор, жаль, что изначально к другому не попали.
Посетили врача Февраль 2020
Мы, пациентки с онкомаммологией онкологического отделения хирургических методов лечения (ХО №2, 10 этаж) бесконечно благодарны хирургу-онкологу Аврамиди Стелле Федоровне и ординатору Фоминой Анастасии Владимировне за золотые руки и светлые головы. Спасибо вам за качественное сопровождение пациентов, начиная от первичного визита до операции. За высокий профессионализм и визуальную эстетику по результатам операции. За спокойный и корректный тон общения, что внушает в нас уверенность и позитивный оптимизм. Просто за душевное тепло и внимание! А также благодарим всех медсестёр и санитарок отделения, отдельно Онгульдушеву Эльвиру Батровну. И особая благодарность заведующему отделением Бохяну Вагану Юриковичу, за то, что у него такой коллектив! Так держать! Новых успехов, новых достижений! Выздоравливающие Ложкина Ольга, Петрова Наталья.
+0.4 нормально
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Нет очередей. Приветливый персонал.
Перед тем как ехать на консультацию к Маркиной И. Г. прочитала много разных отзывов. Люди писали что многочасовые очереди в регистратуру. Что сама Маркина И. Г. не самый приятный в общении врач. Больших очередей в регистратуру и на прием к врачу нету. Все оформили быстро. Если у вас есть направление по форме 057, то все бесплатно в рамках полиса. А что касается Маркиной, да она не многословна, но все что нужно объяснит. И к ней на приём берите амбулаторную карту в регистратуре сами. Без неё она не примет. На Прием она приходит ближе к 9:30 часам, и первых принимает у кого карточка на руках.
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2016
Понравилось
Персонал, профессионализм врачей.
Не понравилось
Условия в палатах детского отделения.
Огромная благодарность врачу детской поликлинике Евстафиевой Марине Михайловне за чуткость, профессионализм, внимательность и любовь к своей работе и маленьким пациентам. Моему сыну в 2016 г. был поставлен диагноз нефробластома. Только благодаря врачам мы в ремиссии два года. Марина Михайловна по сей день с нами на связи, всегда поможет и подскажет в любых вопросах! Отдельно хочу отметить также Рубанского Михаила Александровича, отличный врач и человек с большой буквы. Осадок остался от условий пребывания в отделении. Кровать только для детей, мамы как хотят, а "хотят" они на матрасах и раскладушках, когда каждая мама делает себе "ложе" к ночи, палата похожа на сборище гастарбайтеров спящих на полу, ногу негде поставить. Для вымотанной мамы это отдельный ад был.
Посетили врача Январь 2016
Понравилось
Все очень понравилось!
Не понравилось
Все очень понравилось!
Выражаю огромную благодарность Буланову Анатолию Анатольевичу, врачу-онкологу. Настоящий врач-профессионал! Он помог моей маме. В 2007 году мама заболела онкологией. Поставили диагноз "Саркома Юинга костей таза". Она практически не могла ходить. Но благодаря Анатолию Анатольевичу, она опять встала на ноги. Это просто чудо! Сразу определил диагноз и назначил правильное лечение. Рекомендую обращаться за лечением и строго соблюдать рекомендации этого замечательного доктора! Огромное спасибо! Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Так уж случилось в моей жизни, что я стала пациентом данной больницы, для уточнения диагноза меня направили на 8 этаж. Моим врачом стал замечательный человек Горяинов Дмитрий Александрович. Больше таких чутких врачей я не встречала. Спасибо Вам за поддержку, это самое главное, когда тебе 18. Даже когда меня перевели на другой этаж для лечения, при каждой встрече этот врач спрашивал про моё состояние. Так же хочу поблагодарить Заводнову Ингу Зурабовну. Именно благодаря Вам я уже год нахожусь в ремиссии.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Огромное спасибо вам, Заман Заурович. И вашей команде врачей: Татаеву Ислам Шарамовичу и Гайдаров Саиду Гасановичу. Вы - врачи от бога, профессионалы своего дела. Спасибо, что спасли моего отца! Мы полгода отбивали пороги разных больниц. Везде отказывали в операции из-за риска. Бог привел к вам. И на следующий вы провели операцию. Через неделю мы были дома и праздновали Новый год (г. Липецк, Хачатрян М. Т.).
Не понравилось
Все понравилась.
Прекрасный хирург, очень внимателен к каждому пациенту.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В ноябре я оказалась в отделении комбинированных и лучевых методов лечения онкогинекологических заболеваний НМИЦ имени Блохина. Неожиданный диагноз, мрачная погода без проблесков солнца, страх перед операцией и неизвестность - ухудшали и без того угнетенное состояние. Но моя первая встреча с врачом-хирургом Князевым Ростиславом Игоревичем уже впервые минуты общения породила во мне твердую убежденность, что все будет хорошо. И я не ошиблась. Помимо высокого профессионализма, Ростислав Игоревич обладает качествами, так необходимыми настоящему врачу: золотыми руками, умением сострадать и чувствовать чужую боль, твердостью духа, чувством юмора. Его уверенность в собственных силах, дружеское отношение, доброе слово, личное обаяние, уже сами по себе имели лечебный эффект. В работе он не считается с личным временем: рано утром он уже, поздним вечером еще на рабочем месте, а если требуют обстоятельства лечения, то и в выходные дни. Под стать ему и другие медицинские работники данного отделения: его помощница Алина Геннадьевна, анестезиолог Ольга Евгеньевна, медицинские сестры Людмила Борисовна и Дашенька. Все они еще молодые люди, но обладающие профессиональным мастерством, интересом к своей деятельности, внимательно и искренне относящиеся к пациентам, отзывчивостью. За неделю моего пребывания в больнице трижды посещал заведующий отделением Шевчук Алексей Сергеевич. И это был не формальный обход, а заинтересованность в скорейшем выздоровлении больных. Он строгий начальник, что чувствовалось в том, что к его приходу нянечки старались, чтобы все в палате было в порядке. Это говорит о том, что человек на своем месте. Персонал отделения старается, чтобы больные не замыкались в своих невеселых мыслях. Кнопка вызова сестры представляла собой веселый смайлик, а сам вызов был не нудный гудок, а мелодия марша "Прощания славянки", что уже поднимало настроение. Даже работники кухни старались накормить больных вкусно и разнообразно. Операция прошла успешно, а гистология установила, что болезнь побеждена. Огромное вам спасибо, "волшебники в белых халатах, с маленьким солнцем в груди", крепкого здоровья, личного счастья, успехов в вашем нелегком, но таком нужном труде. С уважением, В. Демченко, 64 года, г. Москва.
Посетили врача Ноябрь 2019
20 ноября 2019 года в отделении проктологии моему брату была сделана сложная операция, в которой было отказано по месту жительства. Операцию провели великолепные хирурги-проктологии Татаев Ислам Шарамович, Гайдаров Саид Гасанович при участии хирурга отделении печени Сагайдак Игоря Всеволодовича. Нет слов благодарности, которую я испытываю к этим людям. Очень грамотно было проведено и послеоперационное лечение. Отдельное спасибо заведующему проктологического отделения Мамедли Заману Зауровичу, общение с которым прибавляет уверенности и оптимизма. Также огромное спасибо среднему медперсоналу за профессионализм и чуткость. Заман Заурович, отличная ваша команда! Здоровья вам всем и успехов!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врачи.
Не понравилось
Сложно и много времени занимает процесс "попадания" в больницу.
За то, что великолепно проведена сложная операция моему мужу, можно забыть все остальное, что было неприятного за время лечения. Хочу сказать огромное спасибо хирургии №7 (печень и поджелудочная железа), этаж 14. Оперировал мужа профессор Сагайдак Игорь Всеволодович. Игорь Всеволодович - суперпрофессионал, судя по скорости реабилитации мужа, операция была проведена блестяще, от всей нашей семьи огромное спасибо Игорю Всеволодовичу! Также большое спасибо лечащему врачу Магомедову Магомеду Расуловичу и всем-всем сотрудникам этого отделения!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Работа медсестёр, работа регистратуры.
Не понравилось
Отношение врача гинеколога-онколога, полное безразличие и нежелание объяснять что-либо.
Врач-онколог может и квалифицированный специалист, раз занимает эту должность, но к нам не проявила никакого ни профессионального, ни человеческого внимания. Все безразлично. Очень жаль.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность хирургу отделения радиохирургии Файштейну Игорю Александровичу за спасение моего сына, Землянского С.В. (41 год), за сложнейшую операцию, в которой отказали в 5 институтах СПб и Москвы. Каждое утро, больше 30 дней, он заходил в палату, а выходные звонил в отделение. Боролись за жизнь после тяжелого осложнения (это была 4 операция за 2,5 года) много дней в реанимации отделения, за что благодарю от всей души завотделением и врачей реанимации. Игорь Александрович, спасибо за сына! Дай Бог Вам здоровья, святой Вы человек! Землянские, Крым, Алушта.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность!
Огромное спасибо всему коллективу - 16 этаж, гинекология - начиная с заведующего и заканчивая санитарками! Отзывчивость, внимание и поддержка! И конечно, особая благодарность лечащему врачу Князеву Ростиславу Игоревичу, его опыт, профессионализм - это выше всех! Успеха вам и крепкого здоровья всем!
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Отвратительное отношение к пациентам.
06.11.2019 проходила плановое обследование по поводу РМЖ. Делала УЗИ в кабинете 31, мало того, что кабинет не обустроен для того, чтобы там проводилось именно УЗИ, это кабинет маммографии, и вот среди этого большого зала, где просто холодно и сквозняк, яркий свет, стоит кушетка, даже ширмы нет, чтобы пациент мог комфортно себя чувствовать в голом виде, в таких условиях ещё и хамское отношение врачей. Пригласили на обследование, сказали, раздеваться и укладываться на кушетку, а дальше врач ушёл и не было его минут 15, я от холода уже зубами стучала. А дальше даже никто не извинился, они уверены, что так и должно быть, они ведь очень заняты. Врач Понедельникова и стажёр, не знаю фамилии, вот с такого отношения уже и стажеры начинают.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаем огромную благодарность докторам Климову Алексею Вячеславовичу, Бегалиеву Адилету Каныбековичу и всему коллективу урологического отделения онкологического центра. Спасибо вам за ваш профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам, за спасение нашего родного человека Пупынина Василия Егоровича. Вся наша семья низко кланяется вам.
-0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врачи в башне.
Не понравилось
Ужасная поликлиника!
Чтобы попасть на операцию, надо пройти 7 кругов ада! Хамское отношение медперсонала в поликлинике, уже две недели я прохожу обследования, и постоянно что-то не так! Отвратительное отношение заведующей, которая разговаривает с тобой, как с ничтожеством. Причём, в компетенции я сомневаюсь, если у меня спрашивают, что такое анализ ЭДС, который я принесла (даже предположили, что я имею в виду антитела к кори). В итоге опять пришлось идти пересдавать платно тот же самый анализ, чтобы в названии другие буквы стояли, хотя ещё на прошлой неделе другого врача в 201 кабинете этот метод диагностики устраивал. Про КТ и МРТ вообще молчу, даже платно не пройдёшь без направления из этой же поликлиники, что значит опять отстоять очереди и терять время. Не дай Бог никому сюда попасть. Выкачка денег на платные услуги и нервотрёпка.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обстановка, картины, персонал добрый, а остальное нет.
Не понравилось
То, что не организованно все, мне вообще под конец дня сказали, что будет операция, и надо почистить кишечник и побриться. Ждал врача по поводу химиотерапии, весь день я понимаю, что они загружены, мне то что делать, короче, понял я одно, здесь что власть имеет, здесь связь и деньги, без них вы никто.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
От всей души выражаю огромную благодарность всему отделению колопроктологии НМИЦ онкологии им. Блохина за высокий профессионализм, внимательное отношение к каждому больному, огромную психологическую поддержку пациентов, которые столкнулись с серьезным диагнозом. Высокий уровень диагностики в НМИЦ им. Блохина и быстрые сроки оперативного вмешательства - залог успешного лечения онкологической патологии. Низкий поклон моему лечащему доктору Полыновскому Андрею Владимировичу, а также Кузьмичеву Дмитрию Владимировичу, заведующему отделением Мамедли Заману Зауровичу. Про таких докторов говорят - «врач от Бога», они заряжают своей энергетикой и дарят своим пациентам новую жизнь. Низкий вам поклон и удачи в вашей нелегкой профессии! С уважением, Татьяна.
-0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Ужасно!
Регистратура поликлиники НМИЦ онкологии Блохина - самое «горячее» место. Очень большие очереди понятны, всё-таки Федеральный центр, приезжают пациенты со всей страны. Нагрузки у работников регистратуры немалые. Но вы поймите и нас, пациентов. Нам тоже непросто проводить время в очереди в регистратуру по 4, а то и 7 часов. Обстановка тяжелейшая, не знаю, как это выдерживают больные люди. И сотрудницы регистратуры очень разные, я вам скажу. 15 октября этого года в терминале я взяла талон на консультацию к специалисту, и промаявшись в очереди 4 (!) часа подошла к окну №10. У меня на руках было направление лечащего врача на консультацию к узкому специалисту и паспорт больного. Сотрудница регистратуры спросила у меня медицинскую карту больного (Сразу замечу, что во многих местах поликлиники на видном месте размещены напоминания о том, что медицинская карта пациента – это собственность НМИЦ им. Блохина!). Я ответила, что не знаю, где карта. И это логично, ведь это собственность НМИЦ, поэтому о том, где находится медицинская карта пациента, сотрудники этого учреждения и должны знать! Посмотрев по компьютеру, мне было сказано, где эта карта находится, и я была отправлена туда. Я пыталась возразить, сказав, что ранее нам выписывали талон на консультацию без медицинской карты по направлению лечащего врача. Мне ответили, что у них каждый день новые правила. При этом сотрудница посоветовала поискать карту, а потом подойти к ней без очереди. Фамилию этой сотрудницы я не знаю, так как у неё не было бейджика. Да она и не грубила мне, а просто спокойно погоняла меня ещё два часа! Вот наконец я нашла карту у лечащего врача, она у меня в руках (И теперь это уже не собственность НМИЦ, ведь я могу просто её забрать домой). Сотрудница регистратуры стала рассматривать медицинскую карту и обнаружила, что в ней нет записи лечащего врача о направлении больного к другому специалисту (при этом у нас есть талон-направление лечащего врача на консультацию). Конечно, я ответила, что не в моей компетенции проверять записи лечащего врача. Так моя оппонентша посоветовала мне сходить к лечащему врачу и попросить её, чтобы она исправила свою оплошность, сделав запись о направлении к узкому специалисту. Я уже стала проситься на платную консультацию, но нет, и на платную нельзя без записи лечащего врача в медицинской карте больного. Вот это как называется? А называется это просто – издевательство! Хорошо, что у некоторых больных есть кому держать удар от подобных сотрудников НМИЦ, как в нашем случае. Больной бы не выдержал! Закончилось всё тем, что я просто пошла в другое окно регистратуры и там мне без всяких медицинских карт выписали направление на консультацию к специалисту по направлению лечащего врача. И сделано это было всего за полминуты. А вот на 10-е окошко регистратуры 15 октября 2019 г. я потратила 7 часов личного времени! Я обращаюсь к руководству поликлиникой. Следите за [...] состоянием и адекватностью своих некоторых сотрудниц. Нам и без них горя хватает.
Посетили врача Сентябрь 2019
Разочарована! Приехали из другого города с надеждой на помощь, так как в нашем городе не смогли провести необходимое лечение пищевода, и когда врач сказал, что сделает необходимое лечение, чтобы пациент полноценно питался, пришел другой врач и отказал! В описании клиники всё так расписано, что они знают, как помочь, и сделают всё необходимое, чтобы помочь больному человеку, а на деле никакого сострадания и никакой помощи. Я очень разочарована, я была уверена, что работают настоящие профессионала, но это не так. Отняли последнюю надежду, лишь бы на себя не брать никакую ответственность.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прекрасно оборудованный научный центр, очень оперативно прошли обследование, более того, в течение 3, 5 месяцев первоклассно и успешно проведены три операции, спасшие моему папе жизнь! Это самый главный и самый лучший показатель работы любого медицинского учреждения. В научном центре им. Блохина работают замечательные специалисты, от врачей до медицинских сестёр. Все очень доброжелательны и отзывчивы, уставшие немного от огромного людского потока, но это понятно. Мы своей семьёй бесконечно благодарны и признательны врачам научного центра! Громаднейшее человеческое спасибо! Заведующему отделением колопроктологии Мамедли Заману Зауровичу - профессионалу с большой буквы, человеку с потрясающей энергетикой! Сердечно благодарим великолепного хирурга, кандидата медицинских наук Андрея Владимировича Полыновского, большое спасибо! Огромное спасибо Овчинниковой Анне Ивановне, Кузьмичёву Дмитрию Владимировичу, ординатору Анискину Александру Александровичу, Жанне Геннадьевне, Галине Григорьевне и всему медицинскому персоналу научного центра, огромная благодарность от всей нашей семьи! Ларина Наталья.
Понравилось
В мае 2019 у моего 5-летнего сына совершенно случайно была обнаружена опухоль головки и тела поджелудочной железы (нейроэндокринная опухоль grade 2) очень больших размеров, редчайшее заболевание в таком возрасте. Наша семья прошла длинный путь, чтобы найти и услышать слова: "Я смогу это прооперировать!" Когда в детской клинике Германии, клиниках Израиля и в других больницах России мы не услышали их уверенного "сможем", а где-то и, в основном, вообще отказали в помощи, то мы пришли в онкологический центр Блохина, чтобы услышать их мнение. Все, конечно, были удивлены самой опухолью и при этом состоянием ребенка, ведь он прыгал, бегал и отлично себя чувствовал. Нас представили Керимову П.А., и, посмотрев ребенка и его обследования, он нам всё подробно объяснил и рассказал, и всё, что он говорил, мы слышали от многих врачей, но той уверенности, опыта и знания своего дела мы не слышали ни от кого. Врач, который сказал, что он может нас прооперировать, это были самые чётко сказанные слова и именно их нам не хватало, чтоб доверить ребёнка и быть уверенными, что ему помогут и спасут. Мы знали всю серьёзность и травматичность операции и, соответственно, качество дальнейшей жизни нашего сына может быть разным! И будет зависеть от качества операции, длительной реанимации, тактики врачей, самого сына и его организма и просто от того, что неизвестно как, так как каждый случай индивидуален всегда. Оперировали детские хирурги Керимов П.А., Тёмный А.С. и был приглашён опытный взрослый хирург Файнштейн И.А. (отдельная огромная благодарность ему), команда анестезиологов/реаниматологом на высшем уровне. Операция длилась 6.5 часов, проведена лапаротомия, расширенная ГПДР. Реанимация 6 дней и на 12 день нас выписали, анализы хорошие, ребенок ест и хочет есть, и ему можно всё, он активен и хочет гулять и домой! Золотые руки хирургов и всей команды! Ребенок справился и все искренне за него радовались! Мы очень надеемся и, как уверяет Полад Акшинович, что об операции ему будет напоминать только шрам и всё у него компенсируется! Но мы и сейчас видим, что лучше мы и не могли ожидать! Будем надеяться, что всё будет у нас хорошо. Спасибо огромное, доктор! Хочется, чтоб говорили и знали о таких докторах и их подвигах, которые дают семьям вновь обрести радость и счастье жить и радоваться жизни!
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Врачи.
Посещение поликлиники оставило не только крайне негативное впечатление, но недоумение и ощущение, что центр действительно разваливается! Приходила на прием по доверенности 4 сентября 2019 по поводу рака простаты у отца (4 стадия, отнялись ноги). На прием попала к Нифатову С. Д. (такой, по крайней мере, была табличка на двери кабинета 220). Доктор опоздал на 30 минут, но это цветочки по сравнению с тем, что было дальше. Попросил кратко рассказать о проблеме, а затем спросил: "Ну, и что Вы от меня хотите?" Смотреть анализы, снимки и т. д. доктор сразу отказался: "Мне это не надо". А потом спросил меня: "Получается, вашему отцу хуже?". Это кто из нас врач - я или все же он? Все симптомы, которые я называла, почему не являлись сопутствующими основному заболеванию! На протяжении всего приема доктор играл в телефон, начинал повышать на меня голос при каждом моем вопросе, махал руками, дергал ногами, мотал головой, явно давая мне понять, как он уже устал от меня! И каждый раз повторял, что все вопросы к другим специалистам: урологу, неврологу, вертебрологу и т. д. При этом так и не смог мне объяснить, кто такой вертебролог, а только повторял: "Ну, ну, ну у вашего же отца проблемы со спиной!" В завершении выписал справку на имя другого человека (видимо, остались данные последнего пациента) и в ней неверно указал жалобы! Еще бы, ведь меня он не слушал! [...] У меня возникает вопрос: ради чего я оформляла доверенность в другом городе, за что заплатила почти 5 тыс. за прием? Чтобы от меня отмахивались, как от назойливой мухи? Это ко всем платникам такое отношение? Буду обращаться с жалобой в Министерство здравоохранения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность заведующему хирургическим отделением номер 3 проктологии Мамедли Заману Зауровичу, который меня оперировал, за высокий профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня дни, за тёплое и душевное отношение ко всем больным. В 7 утра он уже на работе, в 8 обойдёт все палаты и вечером, несмотря на очень загруженный день. Будь это 8 или 9 вечера, опять всех обойдёт и каждому даст совет и вселит надежду на дальнейшее будущее. Отдельная благодарность и огромное спасибо моему лечащему врачу Полыновскому Андрею Владимировичу за профессионализм, чуткое отношение к больным. Он тоже в 7 утра на работе, в 8 обойдёт всех больных и спросит, как себя чувствуем, и даст совет, и вечером всех обойдёт и пожелает всего доброго! Прошло два месяца после операции, но я могу ему позвонить и он всегда проконсультирует и даст совет. Большое Вам спасибо! О таких врачах говорят, что врач от Бога! Хочу выразить благодарность ординатору Анискину Александру Александровичу за его чуткое отношение к больным! И всему медицинскому персоналу, все очень вежливые и внимательные! Думаю, что это заслуга зав. отделением Замана Зауровича, сумевшего организовать свою команду специалистов! Изабелла.
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Ужасно. Последние три дня вообще невозможно дозвониться. Раньше висели на линии по 15-20 минут - сообщали: "Ваша очередь такая-то, ждите". Сейчас же вообще не дозвониться! Сообщают: "Извините, все операторы заняты" - и сбрасывают звонок. Уже третий день! Звонили и утром, и в обед, и вечером, и 20 раз подряд - без разницы, дозвониться просто невозможно!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
От всей нашей семьи выражаем свою глубокую благодарность и низкий поклон врачам НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина". Отчаяние и паника овладевают, когда узнаешь диагноз ребёнка. И только врачи могут вселить надежду на выздоровление. Мы попали с малышом в отделение за короткое время после установления диагноза. Благодаря уверенным решениям Варфаламеевой Светланы Рафаэлевны было оперативно назначено лечение и скоординирована работа ответственных врачей. Лечащий врач Сулейманова Амина Магомедовна ежедневно и многократно, днём и вечером, беспокоится о состоянии малыша и подробно всё объясняет о ходе лечения. Профессионально, ответственно относится к своей работе и с душой к детям. Младший медперсонал всячески помогает справиться с трудностями своей отзывчивостью и хорошим отношением к деткам и родителям. Спасибо.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность всем врачам НМИЦ онкологии Блохина. Отношение к пациентам медперсонала хорошее, доброжелательное, отзывчивое. У моего мужа диагностировали рак сигмовидной кишки. В поликлинике нашим лечащим врачом была Овчинникова Анна Ивановна, которая очень оперативно назначила нам прохождение повторных анализов, и уже через 3 дня мы были на приеме у заведующего отделением Мамедли Замана Зауровича. Это очень внимательный человек, заряжает пациентов своей энергией, вселяет веру и дает надежду на жизнь. Старается поддержать пациента, несмотря на загруженность, всегда найдет время зайти, поговорить. Понимая сложность ситуации, через неделю нам уже была назначена операция. Отдельное спасибо и благодарность от всего сердца нашему лечащему врачу Полыновскому Андрею Владимировичу, который сделал операцию. Это очень внимательный, чуткий, очень человечный и самоотверженный доктор. В 7 утра он уже на работе, в 7 вечера он еще на работе и в выходной (в субботу) пришел специально, чтобы сделать нам одну процедуру. Всегда, несмотря на свою занятость, утром и вечером навещает пациента и дает ему свои рекомендации. Так как меня постоянно волнует состояние моего мужа, он всегда находится на связи, дает консультации, советует, рекомендует. А такая поддержка для меня очень важна в сложившейся ситуации. Мы только начали лечение, но в такой атмосфере спокойствия и доброжелательности его проходить легче. Я очень рада, что мы попали именно в эту клинику и к этим замечательным врачам. Спасибо вам!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить врачей центра онкологии им. Н.Н. Блохина - онколога Назлиева, который помог в кратчайшие сроки провести диагностику по поводу рака легкого Малкова Н.Н., и д.м.н. Абдулаева А.Г., который мастерски прооперировал. Это врачи от Бога. Пусть им всегда сопутствует удача. И еще хочу поблагодарить весь персонал 11 этажа, который помог в лечении моего мужа. Большое вам человеческое спасибо. Г. Белгород. Семья Малковых.
Не понравилось
Все хорошо.
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
"Спасибо" Азизяну за то, что руки у него не лежали к операции моего мужа. Мог бы сразу отказаться, так нет - надо было три месяца ничего не делать, тупо нас гонять в Москву каждую неделю. Мне как жене говорил: "Очередь", а приехал муж один - такого наговорил, что тот позеленел. А теперь мы лежим дома без сознания. Будет свободное время - обязательно схожу в здравоохранение и в прокуратуру. Зачем мы оформляли две квоты на операцию?
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность и уважение врачам НМИЦ онкологии им. Блохина Чекини Антонио Константиновичу и Бахром Бахтиерович Ахмедову, которые провели сложнейшую операцию по удалению пищевода и его замещению. Это удивительно добрые, отзывчивые врачи, доктора от Бога. Также врачу Ахмедов Парвин Илгаровичу, который всегда готов прийти на помощь, ваш профессионализм внушает доверие и уверенность пациентам. Великое спасибо Вам за спасение жизни моей мамы, за проявленную заботу, внимание и золотые руки. Дай Бог здоровья Вам и вашей семье! Вы самые лучшие! Огромное спасибо всему медперсоналу торакального отделения, это сильный коллектив и отличные специалисты, благодарю Вас за внимательное отношение!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Здравствуйте. Хочу поблагодарить от всего сердца докторов 16 этажа (гинекологии): Паяниди Юлию Геннадиевну, Рамазанова Мурада Рамазановича, Жордани Кирилла Иосифовича и всех работников этого отделения за их прекрасный и нелёгкий труд! За их терпение! Спасибо Вам большое! Провели моей свекрови на днях операцию на высшем уровне! Побольше бы таких врачей, и все были бы здоровы и счастливы!
-0.8 плохо
Понравилось
Не понравилось
Мне 35. Уже 2 месяца хожу с подозрениями на рак молочной железы. Пункцию нормально взять не получается, место неудобное. Вырезать и отдать на гистологию постфактум бумажки не позволяют. Видимо, придется платить. Чтоб кто эти процедуры придумал, сам по ним ходил и на этом свете, и на том.
Разочарована, негодую, запретить законодательно политическим деятелям лечиться вне России.
Понравилось
Доброго дня всем! В конце мая 2019 года у мужа установили диагноз - рак желудка. Дали направление из поликлиники в городе Балашиха в онкологический центр Блохина. На приеме были у Болотского Виктора Ивановича. Все необходимы анализы сдали за месяц, сделали лапароскопию, а затем операцию (18.07). Хочу выразить всему персоналу 13 этажа, отделения №6 абдоминальной хирургии, благодарность и огромное спасибо за то, что они спасают нам жизнь. Огромное спасибо врачам Абгаряну Микаэлу Грантовичу, Калинину Алексею Евгеньевичу, Бугаеву Владиславу Евгеньевичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Романенко Нине Васильевне. Доктор с большой буквы, чуткая, доброжелательная, внимательная неравнодушная к чужой беде, профессионал своего дела. Мы из г. Ульяновска, как и все боялись ехать в другой город, тем более в такой большой как Москва, нигде с нас не потребовали денег, все происходило быстро и оперативно. Евсеев С. Н.
Посетили врача Апрель 2018
Огромную благодарность хочу выразить докторам Нереду Сергею Николаевичу, Будуровой Марине Дмитриевне, Варданяну Маису Георговичу, докторам отделения хирургического №6 торако-абдоминального отдела, медсестрам. В 2018 году мне была проведена тяжелая операция и лечение. И только благодаря профессиональным действиям докторов я жива.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность всем врачам Онкологического центра имени Блохина! Вы гении в своей области, наша надежда и вера в будущее! Я проходила длительное лечение, начиная с декабря 2018 года. Сначала обследовалась в поликлинике у Назлиева Павла Борисовича. Все направления на обследования получала быстро и оперативно, также как и результаты. Позже с диагнозом злокачественная опухоль вилочковой железы была направлена на 11 этаж в торакальное отделение к Герасимову Сергею Семеновичу. Очень внимательное и обстоятельное отношение хирурга помогло с назначением комплексного лечения - химиотерапия, операция и лучевая терапия. Химиотерапию делали на 18 этаже. Наблюдалась у Дарьи Александровны и Инны Петровны - мои вдохновители на борьбу и дальнейшее лечение! Спасибо за вашу поддержку, постоянный контроль и профессионализм! Персоналу с 11 и 18 этажа особая благодарность, ведь и днём, и ночью они готовы помочь с любым вопросом (иногда просто помочь встать с кровати и доползти до ванной комнаты). Мне успешно сделали 4 курса химиотерапии, а после начали готовить к операции. Уважаемые Кононец Павел Вячеславович, Никуличев Лев Александрович и Герасимов Сергей Семёнович, а также вся оперирующая бригада! Искренне и глубоко Вам признательна за Ваши золотые руки, чуткое отношение ко мне, ювелирное проведение сложной операции! Ваш профессионализм и талант позволил мне встать через сутки после торакоскопической операции! Низкий поклон Вам всем и пожелания крепкого здоровья! Впереди у меня ещё лучевая терапия, а дальше только светлое будущее!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень хорошо подобран персонал, абсолютно каждый выполняет свою деятельность на 100%, отзывчивые медсестры, в любое время суток готовы прийти на помощь. Ощутил комфортные условия и большую поддержку со стороны медработников и докторов. Огромное вам спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность докторам, Азизяну Рубену Ильчу, Хасанову Ринату Амировичу, Саприной Оксане Александровне, Стельмаху Дмитрию Константиновичу и Чукасу Никите Викторовичу. Вы подарили мне возможность на дальнейшую жизнь, Вы настоящие специалисты и профессионалы своего дела! Вы произвели сложнейшую операцию с ювелирной точностью, а после трепетно помогали в восстановлении. От сердца спасибо Вам, счастья Вам и здоровья!
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Заведение кошмарное. Лучше сюда никогда не попадать. Такой вывод я сделала, когда была в мае 2019 г. на акции "день меланомы". Записалась заранее на сайте, приехала. С трудом нашла регистратуру. Никто в регистратуре ни про какой "день меланомы" не знал, сотрудники откровенно хамили и посылали в разные двери и кабинеты. Интересно, здесь всех так посылают? Или только новички плохо ориентируются? Комплекс огромный, входов много. Пока разберешь, куда идти, пройдет полдня. На входе настоящий "проходной двор". Охраны нет, спросить не у кого, документы никто не проверяет. Первый раз такое вижу. Не буду долго описывать всю беготню, скажу лишь, что в конце концов на прием ко врачу я попала, но минут 30 бегала с одного этажа на другой этаж. Здание старое, мебель поломанная, в некоторых коридорах шел ремонт, до тошноты воняло дешевой краской. Лифт допотопный, весь трясется, того гляди – упадет. Можно долго жать на кнопку вызова лифта – все равно не дождешься. Если опаздываете – пользуйтесь лестницей. Народу полно, все также бегают от кабинета к кабинету и по всем этажам. Единственный указатель, который есть на каждом углу, - это указатель, где находится столовая! Такое ощущение, что в онкобольнице самое главное – это хорошо поесть. Но весь прикол в том, что больше всего в этой больнице мне понравилась как раз столовая! Наверное, столовая - это предмет гордости администрации, т. к. все остальное – просто тихий ужас. Прием вел врач Терехова (если я правильно фамилию запомнила). Врач внимательный, хотя и молодая женщина. Хоть с врачом повезло! Провела осмотр визуально и аппаратурой, дала советы. Я обрадовалась, что хотя бы приехала сюда не зря. Но в целом больница оставила очень негативное впечатление. Бардак, хамство и неразбериха. Может, здесь отличное лечение, но мой первый визит сюда – настоящий фильм ужасов!
Посетили врача Июль 2019
Онкологический центр Блохина. Каширское шоссе, 23. Приехали, оформились, полежали в отделении с недельку, выписались до получения результатов биопсии, и на этом всё. Врач, который должен назначить курс химиотерапии, то ли на симпозиуме, то ли в отпуске. Сплошной туман впереди, неизвестность. Чего ждать, на что надеяться?
04 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 июля 2019 — Начата проверка по запросу
04 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2017
Добрый день. Обращаюсь к тем, у кого онкология по урологии. Ни в коем случае не попадите к врачу Гридневой Яне. Если хотите жить, то постарайтесь найти других врачей. Они, как считаю, убили моего отца. У него был рак 2 стадии. Но, насколько мне известно, не было метастаз. Организм был очень крепкий. Прооперировав его, почему они не сделали химию? Отправили домой. Каждые 3 месяца обследовали типа. А как только метастазы дали в легкие, сразу дали понять, что стоит лечиться по месту жительства. Но мы то думали они лучшие врачи. Слезно просили химию. Температура держалась долгое время. Почему никто не выяснял и не пытался лечить? Гриднева, видимо, работает только тогда, когда получает деньги. Кое-как получили от нее направление на 2 сеанса химии. И потом метастазы пошли в кости. Из истории болезни, как я могла заметить, много анализов пропало. Врачи, чтоб не подставлять себя, уничтожили большинство листов? Врачи клиники Блохина, как считаю, от нас открестились и отправили умирать. Рак добивал с новой силой. Хотя мы лечились по квоте. Это нормально, что, пока врачу в карман не положишь, с тобой обычную беседу не проведут? А что с медсестрами та же история? Иначе делай, что хочешь. За сдачу анализов, за уколы - плати за все. Иначе общаться будут как с собаками. За операцию от врача услышли сумму. Готовы были на все, лишь бы жил. Отправили на облучение к Борисовой Татьяне Николаевне. За сеансы облучения мы платили около 300000 рублей. После сеансов мы услышали, что через неделю он умрет. В голове вопрос: если ты видишь что человек умирает, что надежд нет - зачем ты отправляешь человека на скорую смерть? Только ради того, чтоб заработать денег? Запомните, в данном заведении на вашем горе хочет нажиться и заработать каждый сотрудник, начиная от носильщиков носилок в операционную, заканчивая врачами и медсестрами. В данной клинике есть хорошие врачи и, наверное, добросовестные, которые не смотрят в кошелек пациента, а выполняют свою работу. Нас направили к Гридневой Яне Владимировне. Но в результате человека нет. У кого есть возможность лечитесь заграницей. За те деньги, которые мы потратили легко можно было поехать в Германию.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Прохожу лечение в общей терапии на 7-м этаже. Хорошее отношение докторов и всего медицинского персонала. На этаже всегда чистота всех помещений и палат.
В приемном отделении организовано все хорошо. Причём даже в тот момент, когда сломалось оборудование электронной очереди, персонал организовал все надлежащим образом.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Это лучшая больница! Лучшие врачи! Заведующий отделением вертебральной хирургии Мусаев Эльмар Расимович - врач с большой буквы! С первой встречи с ним понимаешь, что оказался надежных в руках профессионала, и что здесь обязательно помогут! В его отделении работают очень грамотные, а главное, отзывчивые люди. Наш лечащий врач Щипахин Сергей Алексеевич - прекрасный врач, чуткий, внимательный человек, тому подтверждение. Низкий поклон за ваши золотые руки, светлые головы и за чуткие сердца. Спасибо вам за человеческое отношение к больным (очень жаль, что это сейчас редко встречается). Спасибо, что вы есть! Отдельное спасибо врачу отделения реанимации Елене Олеговне, очень грамотный специалист, а главное, неравнодушный, участливый человек! Также хочется поблагодарить весь младший персонал отделения вертебральной хирургии за их теплоту, внимание. Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Еще раз огромное вам спасибо от родственников вашей пациентки Анастасии. Отделение номер 9, палата 24.
+0.2 нормально
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Мы пока не увидили.
Не понравилось
Бардак начинается с регистратуры.
Мы приехали первый раз. 25. 06 2019. Взяли талон первичного посещения. Оказалось что в это окно идут те кто записан предварительно, нам пришлось отстоять живую очередь в 5 окно. Потому что по телефону мы не смогли записаться. (не дозвонились). Хорошо отстояли, а талонов то нет! Только на следующий день. Дали на 26. 06 на 9. 00. Сказали приехать к 8. 00. Завести карту. Окей приехали к 8. 00, 26. 06. И всё по новой, возьмите талон первичного посещения, взяли опять в 4 окно, там забрали все документы и опять отправили ждать в 1, 2, 3. Окно. Это что за бред. Человек с первой группой инвалидности, должен только в одной регистратуре пройти все пять окон. Для чего вообще 4. Окно. Почему нельзя сразу выписать карту.
В октябре-декабре 2014 находилась на лечении по поводу удаления рецедивной опухоли правого яичника в отделении гинекологии на 16 этаже. Хочу выразить огромную благодарность докторам Давыдовой Ирине Юрьевне, Кутаила Паата Зурабовичу, Тамразову Расиму Ильхамовичу за то, что дали шанс мне выжить, снова жить и радоваться жизни. Сейчас я здорова благодаря этим докторам от Бога. Хочу пожелать им здоровья, счастья, любви, здоровья их ручкам. Низкий им поклон земной. Отдельное спасибо профессору Кузнецову Виктору Васильевичу за очень быструю без всяких проволочек госпитализацию. Он тогда был заведующим. Я - Котова Нина Николаевна из Воронежа.
Здравствуйте. В НМИЦ им. Блохина попала в октябре 2016 года. Здесь меня прооперировали уже не раз, была проведена лучевая терапия. И не смотря на то что лежала на 9 и 14 этаже, то отношение врачей и персонала замечательное везде. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу 9 и 14 этажа, прекрасным врачам 9 этажа Исламу Шарамовичу, Аслану Борисовичу Анне Ивановне и Арсену Османовичу (уже не работает в данной клинике но все же) , 14 этажа Данилу Викторовичу, Николаю Евгеньевичу, Евгению Вячеславовичу, Турону Савроновичу, врачу-радиологу Денису Сергеевичу Романову за понимание, тёплые слова, благородность, доброе сердце, поддержку, за ваши волшебные руки. Также хочется сказать спасибо врачу-химиотерапевту Михаилу Юрьевичу Федянину за то, что по сей день консультируете в плане лечения, доброе отношение. Ни разу за мое пребывание, ни за одну операцию не просили заплатить, все сделали по квоте. Я очень рада, что попала именно в эту клинику и к этим замечательным врачам. Спасибо вам!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и добрые слова в адрес наших специалистов. Желаем вам здоровья!
Всем доброго дня! Чудесная больница! Хотим выразить благодарность прекрасным врачам, которые провели операцию по удалению опухоли. Опытный профессионал Алиев Вячеслав Афандиевич - человек, которого смело можно назвать врачом от Бога. С улыбкой, теплотой, вниманием к пациентам и их близким даёт тот самый позитивный психологический настрой, который так необходим в данном отделении. И, конечно, подходит к каждому случаю индивидуально, со знанием дела, применяя проверенные и инновационные методы лечения различных патологий кишечника. Молодой, но вместе с тем талантливый и перспективный хирург, который олицетворяет собой современный чуткий образ доктора Айболита, который всегда рядом и со всем вниманием и заботой полечит заболевшего пациента, и успокоит волнующегося родственника - это доктор Дудаев Заурбек Алиханович. Не зря Гиппократ писал: "Лечение болезни требует не только искусства врача и лекарства, но так же много забот и ласки по отношению к больному". Благодаря профессионализму и высоким нравственным качествам данных врачей, я хожу с улыбкой после операции! Так же хочется выразить благодарность великолепному Мамедли Заману Зауровичу - заведующему отделением номер 3 (колопроктологии) ; всем медсестрам отделения номер 3 проктологии (этаж 9). Отдельно трудно кого-то выделить. Все - большие умницы, но особенно запомнила Наталью и Елену. Санитарные медсестры - волшебницы! Благодаря их профессиональной работе палаты сияют чистотой и порядком. Начиная от охранников на постах, заканчивая заведующими - все люди с золотыми сердцами! Спасибо каждому, кто делает жизнь пациентов до и после операции легче и светлее. Дай вам Всевышний всего наилучшего. А больнице им. Блохина - процветания. С уважением, Аппаева Р.И., пациент из Кабардино-Балкарии. 11.06.2019.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку личных и профессиональных качеств наших сотрудников. Мы также хотим пожелать вам всего наилучшего - здоровья и благополучия.
Хочу оставить отзыв о нахождение в онкоцентре имени Блохина. Лежал на 7 этаже, отделение «кости». Нижайший поклон Мусаеву Э.Р., Валиеву Р. К., Сафронову Д.И. и девочкам-медсёстрам, которые помогали мне в послеоперационный период! Спасибо большое. Александр.
Онкологический центр Блохина
Александр, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. С удовольствием передадим специалистам ваши слова. Здоровья вам и долголетия!
Никак не мог предположить, что попаду под нож в онкологическом центре. Запустил своё здоровье, и в итоге вырезали хондрому на крестце (диаметр 16 см). Операция была сложнейший - 14 часов. Можно сказать, что с того света вернули. После операции - долгий период выздоровления, плюс ещё одна операция. Огромное спасибо докторам и всему медицинскому персоналу отделения вертебральной хирургии с 7 этажа. Поименно перечислять не буду, могу сказать что моё выздоровление стало возможно благодаря работе всего медперсонала от простой медсестры до начальника отделения. Глубокий им поклон и огромное спасибо.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим вас за сообщение. Согласны с вами: слаженная и профессиональная работа всех сотрудников отделения - залог успеха в лечении. В большей степени это заслуга заведующего, сумевшего подобрать и организовать свою команду специалистов, в данном случае Мусаева Э.Р. С удовольствием передадим Эльмару Расимовичу ваши слова.
-1.0 плохо
03.06.19 на протяжении полутора часов не мог дозвониться по многоканальному телефону, указанному на сайте - длинные гудки и это в понедельник. Прошу обратить внимание.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим вас за сообщение. Мы обратим внимание на этот факт и примем соответствующие меры. В случаях, когда по каким-либо причинам невозможно дозвониться в справочную службу, мы предлагаем воспользоваться электронной почтой службы или формой "Запись на прием", размещенной на нашем сайте. В сообщении можно оставить вопрос и номер телефона для связи. Оператор обязательно ответит вам письменно или перезвонит.
Осенью прошлого года наша семья столкнулась с бедой. Тяжело и практически безнадежно заболел глава семьи, А. Н. Педан. Лишь ценой титанических усилий докторов института им. Н. Н. Блохина он был спасен. Вся наша семья не перестает восхищаться прекрасной душой, высоким профессионализмом и золотыми руками заведующего хирургическим отделением №3 проктологическим, к. м. н. Замана Зауровича Мамедли, ст. научного сотрудника, д. м. н. Вячеслава Афандиевича Алиева, ст. научного сотрудника хирургического отделения №3 торакального, д. м. н. Сергея Семеновича Герасимова и лечащего врача Юлии Юрьевны Ковалевой. Трудно представить людей ответственней и благородней. Они регулярно спасают жизни, возвращают людей с того света и воссоединяют семьи. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Вся наша семья не перестает восхищаться профессионализмом и золотыми руками этих докторов! Их терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, забота, доброжелательное и внимательное отношение, лечат лучше медицинских процедур. Отдельное спасибо медицинскому персоналу хирургического отделения № 3 проктологического. Мы желаем всем им крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, удовлетворения от работы и исполнения всех замыслов! Доброта и человечность этих людей настолько велика, что не хватит никаких слов, чтобы выразить им свою благодарность! Она будет всегда в наших сердцах! С уважением и признательностью, от имени семьи Александра Николаевича, Людмила Александровна Педан.
Онкологический центр Блохина
Людмила Александровна, здравствуйте! Как нам дороги и приятны ваши слова! Мы с удовольствием передадим их специалистам хирургического отделения №3. Желаем всей вашей семье здоровья, долголетия и теплоты в отношениях.
Каждый день благодарю Бога за то, что встретила на своём пути замечательных, одарённых, чутких, тактичных докторов: Соболевского Владимира Анатольевича и Доколина Романа Михайловича. У меня была огромная опухоль на спине, не один врач не брался за операцию. Надежды не было, пока я не попала на консультацию к Владимиру Анатольевичу. Моим лечащим врачом стал Роман Михайлович. 18 апреля мне провели сложнейшую операцию, опухоль была удалена полностью! Спасибо вам, Роман Михайлович и Владимир Анатольевич, что дали мне шанс снова жить!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Желаем вам скорейшего восстановления после операции и окончательного выздоровления!
22 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 мая 2019 — Начата проверка по запросу
22 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Нам встретились прекрасные люди - специалисты! Очереди в поликлинике никуда не денешь - очень много нуждающихся. Но! Если взял талон, к врачу обязательно сегодня попадешь. Главное - настроить себя на спокойное ожидание очереди, хотя бывают разные люди и разные ситуации. Имейте в виду, что при сдаче разных анализов крови, вам пишут номера нескольких кабинетов и люди начинают занимать очередь во все сразу (по старинке), а по факту сдавать надо в одном, любом из написанных кабинетах. Столовая прекрасная, кофе-аппараты - удобные, а вот туалеты только с утра приличные, а после обеда - бедааа. Зато в отделении все спокойно, размеренно, чисто, четко и грамотно! Хирургия №7 (печень и поджелудочная железа), этаж 14. Руководитель отделения - Подлужный Данил Викторович Профессор Сагайдак Игорь Всеволодович, доктор К. М. Н. Поляков Александр Николаевич, врач-аспирант Магомедов Магомед Расулович, ст. медсестра Морозова Елена Михайловна. Спасибо всем - всем!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв и понимание!
-1.0 плохо
Несмотря на ужасную организацию, длительное ожидание, огромное количество людей, хочется выразить благодарность врачам 22 этажа и отдельное спасибо доктору из кабинета 3188 за своевременную помощь, терпение и консультацию.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Приносим свои извинения за неудобства, мы постоянно работаем над тем, чтобы сократить время ожидания приема у специалиста. Благодарим вас за понимание.
Добрый день! Хочу поблагодарить отделение химиотерапии (17 этаж), весь медперсонал и лично своего лечащего врача Джанян Ирину Анатольевну за своевременное обнаружение злокачественной опухоли и правильного принятия решения, о назначении лечения и проведения его! Спасибо огромное Вам!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и желаем здоровья.
-1.0 плохо
***, неужели нельзя организовать запись на приём к врачам без просто огромных очередей в регистратуру, как надо ненавидеть бедных, несчастных людей с таким жестоким, неумолимым диагнозом... Я не знаю к кому обратиться, чтобы прекратили этот беспредел, но что-то надо предпринять, так не может продолжаться- это бесчеловечно...
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Приносим свои извинения за неудобства, мы постоянно работаем над тем, чтобы сократить время ожидания приема у специалиста. Надеемся на ваше понимание.
Ужасная больница, врачи вызывают пациентов не понятно как, когда спрашиваешь, по какому принципу я сижу, жду с 10 утра до 13 и меня не вызывают, а люди, которые пришли 30 минут назад, идут раньше, чем я, в кабинете УЗИ 210 (5) работает * женщина, которая сказала: «Сидите дома, лечитесь дома, мы вас сюда не звали». Просто хамка.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Согласны с вами. Действия и сообщения нашего сотрудника недопустимы. Информация об инциденте передана ответственным лицам. Приносим вам свои извинения!
Уважаемое руководство ведущего онкологического центра России! Когда прекратится этот бюрократический бардак с пропусками? Назначают процедуры и встречи на 8 утра, а списки приносят только к девяти, больные люди стоят в огромной очереди по часу и более. Как вам не стыдно издеваться над нами? Почему нельзя принести списки накануне вечером? Надеюсь, мой отзыв будет услышан. Спасибо.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим вас за сообщение. Информация передана ответственным лицам для урегулирования ситуации. Приносим вам свои извинения!
Добрый день! Надеюсь, данный отзыв убережет некоторых людей, которые едут сюда с надеждой, что им помогут. А врачи данного учреждения задумаются, что все в жизни возвращается бумерангом. У моей мамы выявили злокачественную глиому головного мозга (I-II ст.), но это было только поначалу. Мы обратились в центр Блохина за помощью, и с самого начала нас уверяли, что "все хорошо, сделаем операцию, назначим лечение". Действительно, операция прошла в декабре, и врач-нейрохирург, который проводил данную операцию, был хорошим специалистом, но на этом положительная сторона заканчивается. Нас выписывают и назначают следующий прием в апреле! На наше удивление, не поздно ли это, было сказано, что степень маленькая и новообразование доброкачественное, с таким и до 90 жить можно. Кто же знал, что врачи просто не знали, что с нами делать, и тянули наше драгоценное время! Каково было их удивление, когда мы пришли в апреле на контрольное МРТ, и они сказали, а что же мы раньше не приходили. Так извините, вы врачи и вы нам дали эти рекомендации! И тут начинается... Из кабинета в кабинет, никто ничего не знает, *** только деньги и нервы, уже тогда мы начали понимать, что надо от них уезжать к другим врачам. Все анализы сдавали у них (25 тыс.), но тут же сидит врач и говорит: "Анализы фуфло, ничего не пойму, надо переделать. МРТ не совпадает с анализами, давайте консилиум". Приход на консилиум ничего не дал, все разводили руками. Сказали забирать стекла и ехать в другое место. Приехали в Бурденко, нам сразу сказали, что у нас злокачественная глиома III ст. и надо срочно назначать лечение. "Что же в Блохина вас так долго тянули?" Естественно, паника, злость и обида, что мы верили этим врачам, что могли давно пройти химию и подлечиться, но пока они нам ставят I-II добро, нам уже и не только в Бурденко сказали совершенно обратное и что затянули... Все мы понимаем, что из-за этих врачей мы потеряли драгоценное время, оно уже упущено и ничего не вернешь. Я полностью считаю, что здесь есть вина центра Блохина! И готовлю письмо в Министерство! Я сама работаю в медицинском учреждении. В Бурденко нам быстро попытались помочь, но лечение только начинается и никто не знает, что будет дальше! Но ваша *** в корне изменила эту ситуацию в худшую сторону.
Хочу выразить слова искренней благодарности врачам сразу двух хирургических отделений: №7 - опухолей печени и поджелудочной железы - Подлужному Даниле Викторовичу - зав. отделением, Глухову Евгению Вячеславовичу - К. М. Н. хирургу-онкологу, Мирзаеву Турону Савроновичу, Минец Андрею Ивановичу- анестезиологу, Стемблер И. П. - операционной сестре и №6 - торако-абдоминальной онкологии - С. Н. С., К. М. Н. - Ахмедову Бахрому Бахтиёровичу за высокопрофессионально проведенную одновременную операцию на печени и легком, 16 апреля 2019 года. Восхищаюсь слаженной работой врачей и персонала. За две недели нахождения в стационаре я ощутила на себе заботу, внимание и необыкновенно теплое и доброе отношение. Вы продлили мне жизнь, значит так угодно Богу. Низкий Вам поклон. Желаю процветания Онкоцентру им. Блохина, здоровья Вам и Вашим семьям, берегите себя. С уважением, пациент клиники с 2017 года, Лось Елена Александровна.
Онкологический центр Блохина
Уважаемая Елена Александровна, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и сказанные слова в адрес медицинского персонала центра. Желаем вам здоровья и долгих лет жизни!
Я из Воронежской области, но вот уже 11-й год моей нежелательной пропиской стала Каширка, 23. В декабре 2008 судьба свела меня с моим лечащим врачом Петровским А. В., очень отзывчивым, доброжелательным, безотказным человеком. Благодаря его профессиональным консультациям, участию в моем лечении за 10 лет было проведено 5 сложнейших операций. Все операции по квоте, не о каких деньгах речи даже и не было, да у меня их и нет. Выражаю огромную благодарность врачам, медсестрам, всем, кто на протяжении десятилетия борется за мою жизнь, помогает справиться с этим ужасным заболеванием: Фанштейн И. А., Нечушкин М. И., Хакуримова Н. Д., Сергеев Ю. С., Коморов И. Г., Каляева И. В., Давыдов М. М., Ахмедов Б. Б., Никуличев Л. А., Абдулаев А. Г., Цыганкова А. В., Шолохов В. Н., Махотина М. С., Тополь К. Ю., Светанкова А. А., Львов А. А., Концевая А. Ю. Огромное спасибо Вам всем и каждому в отдельности за мою жизнь. Хочу пожелать работникам этой клиники и их семьям здоровья, успехов, удачи. Знайте, здесь работают не только доктора от Бога, но и чуткие, ответственные, добросовестные люди, благодаря которым я живу по сей день. С уважением, Сергиенко Зинаида Ивановна.
Онкологический центр Блохина
Зинаида Ивановна, здравствуйте! Большое вам спасибо за высокую оценку профессионализма и личных качеств наших специалистов! Мы желаем вам здоровья и долгих лет жизни!
Если вы еще сомневаетесь в центре, где проходить лечение, то Вам именно сюда! 9 апреля 2019 года мне провели сложнейшую операцию под руководством директора института Стилиди Ивана Сократовича, и вот я уже выписана домой с положительной динамикой! От души хочу поблагодарить врачей отделения диагностики опухолей, а именно заведующего отделением Бохяна Вагана Юриковича за доброе сердце и золотые руки! Низкий поклон и особенная благодарность моему лечащему врачу Горяинову Дмитрию Александровичу за доброту, заботу и бесспорную компетентность! В первые дни после операции доктора, в буквальном смысле, не отходили от меня! Любой мой "каприз" не был оставлен без внимания! Также в центре замечательный медперсонал! Спасибо Вам огромное и низкий поклон!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Да, очереди. Да, проволочки. Но как без этого, когда столько пациентов? Опуская все трудности прохождения обследований, в первую очередь хочу поблагодарить весь персонал отделения радиохирургии. Все, начиная от младшего медперсонала, очень внимательные. На протяжении всего лечения я могла подойти к любому из медперсонала и получить ответ на волнующий меня вопрос. Отдельно хочу поблагодарить своего врача Петровского Александра Валерьевича. Его помощницу Амосову Викторию Андреевну. И, конечно же, Хакуринову Нафсет Довлетбиевну, ей отдельное спасибо за чуткое отношение. Алина Валерьевна, Вам тоже большое спасибо. Ещё хотела бы выразить благодарность врачу отделения дневного стационара химиотерапии Абдуллаевой Елене Федоровне. И врачу-радиологу Наталье Петровне Костиной.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень приятно, что вы запомнили каждого, кто принимал участие в вашем лечении. Мы с удовольствием передадим специалистам ваши слова. Желаем вам крепкого здоровья!
Я сама из города Кашира, приехала в Блохина в онкогинекологию, со слезами на глазах и не зная, как с этим жить дальше. Но заведующий Шевчук поддержал, отвёл к Князеву В. И., и вот теперь после операции чувствую себя хорошо и думаю, сюда больше не вернусь. Хочу выразить огромную благодарность Князеву Ростиславу Игоревичу - это отличный хирург, всегда рядом, всегда поддерживает, никогда не откажет, и вообще все врачи всегда с хорошим настроением, никогда не грубят, в онкогинекологии выздоравливаешь даже от одного отношения врачей к своим пациентам, и лечение прошло на ура. Самый лучший хирург для меня - это Князев Ростислав Игоревич, спасибо Вам! Здоровья и долгих лет! (Плотникова Люсия)
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте, Люсия! Спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных и личных качеств наших специалистов. Желаем вам выздоровления!
Проходила лечение в знаменитом Онкологическом центре им. Н.Н. Блохина на Каширском шоссе д. 23, сейчас он называется ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» с 8.04 по 17.04.2019. Хочу поблагодарить всех сотрудников отделения реанимации №3, №1. Профессионалы, очень слаженно и ответственно работают. Особая благодарность ведущему хирургу отд. радиохирургии Игорю Александровичу Файнштейн. Великолепный профессионал своего дела, а еще, что немаловажно, очень чуткий и интеллигентный человек. Огромное спасибо моему лечащему врачу Юрию Сергеевичу Сергееву. Он, по-моему, доктор от бога, внимательный, ответственный и у него большое будущее. Особенно, когда рядом такие наставники, как Игорь Александрович. Спасибо большое и молодому доктору, ординатору Адине. Она мечтает стать хирургом, и у меня сложилось такое впечатления, что с такими наставниками, она обязательно будет хорошим врачом и неравнодушным человеком. И конечно всем сотрудникам отд. радиохирургии (2 этаж) большая благодарность. Они все работают командой, как пчелки, помогают выхаживать тяжелых больных после операции. Пациентка В.Н. Блиндарь. 17.04.2019.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и добрые пожелания в адрес наших специалистов. Здоровья вам и долгих лет жизни!
Добрый день. Хочу высказать крайнее недовольство работой данной организации, в которой работают люди с черствыми сердцами и каменными лицами. Теперь более подробно: мой отец обратился в начале марта 2019 г. с подозрением на онкологию желудка и кишечника, где был направлен на 22 этаж в отдел клинических исследований к некой Ирине (младшему научному сотруднику). Там ему пообещали, что он попадет в специальную программу по клиническим испытаниям и получит качественное лечение в данном центре. Два месяца бесконечных анализов и болезненных исследований, беготни, а в итоге ответ: «Вы нам не подходите, идите лечится по месту жительства». При том, что отец имеет регистрацию по месту проживания г. Москва. При моем личном общении с ней и с ее коллегами было отчетливо видно их негатив и нежелание идти на контакт. Фактически по вине этого отдела упущено драгоценное время, потраченное не на лечение, так необходимое моему отцу, а на бесконечную беготню по кабинетам центра.
Понравилось
Понравилось, как встречают людей в критическом состоянии. Льют в уши, обещают все по высшему разряду. Чисто. Кафе есть, аптека для крайних нужд. Всё.
Не понравилось
Неработающие аппараты. Не учитывается психологическое состояние пациента, от слова "совсем".
В радиологическом отделении Блохина полный хаос и неразбериха. Никто ни за что не отвечает, пациентам не могут дать четких и понятных указаний. На жалобы не обращают внимание. Прописывают что-то от побочек и вообще обращают на них внимание только когда пациент уже отказывается от дальнейшего лечение из-за невозможности переносить побочки, питаться. Сразу оказывается, что есть такая мазь и такое помогающее средство, но скажут вам об этом, когда уже поздно будет их применять. Видимо, если пациенты будут заканчивать жизнь самоубийством, статистика для врачей лучше будет, что не от онкологии, их такой расклад вполне устраивает. Красиво говорят, по сути общение на «отвалите». На конкретные претензии и вопросы «пишите жалобы». Как скажете. Пишу. Алиева Севил Богатуровна, наведите порядок на своем месте! Есть много квалифицированных врачей, которые с удовольствием займут его! Незаменимых людей не бывает. Как пациенты для вас серая масса, один ушел - другой пришел, так и вы для системы - одна из тысячи врачей. Не хватает времени, сил и знаний руководить - найдут другого! А я пока, по вашей рекомендации, продолжу писать жалобы.
Не дай бог кому-то попасть в эту клинику. Когда попадаешь туда, охватывает ужас, смотря на больных деток. Но огромный поклон врачам детской поликлиники, медперсоналу, которые берут анализы, которые делают УЗИ и МРТ. Таких чутких врачей я не встречала. Огромное спасибо врачу детскому онкологу Евстафиевой Марине Михайловне. Огромное спасибо заведующей отделением МРТ Михайловой Елене Владимировна. Это очень чуткий человек, который переживает за каждого больного. Огромный поклон вам. Желаю всем никогда не попадать в эту клинику. Но если проблема есть, то только туда. Только эти врачи смогли поставить нам диагноз.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы с удовольствием передадим Ваши слова благодарности медперсоналу НИИ детской онкологии и гематологии "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина". Здоровья Вашей семье!
Выражаю огромную благодарность врачам торакального хирургического отделения ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Бахрому Бахтиёровичу, Максату Асановичу, Заире Артуровне и врачам отделения головы-шеи ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Али Мурадовичу, Игорю Михайловичу. Спасибо вам за профессионализм, доброе отношение и заботу о пациентах!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку работы наших специалистов!
Я рада, что попала в РОНЦ, но впечатление не однозначное. Я обратилась в первых числах сентября 2018. Около 2х недель пересдавала все анализы, пересмотр МРТ и т. д. Спасибо Хатыреву Сергею Анатольевичу, встретив его, я поняла, что приехала не зря. Это единственный врач, который помыл руки перед осмотром и диагноз, который он предположил потом подтвердился. Подбадривал меня, не давал раскиснуть. 18 сентября сделали биопсию и... Почти 2 месяца ужасного ожидания. Не у всех есть столько времени... Мне 30 лет, у меня 2 маленьких детей, каждый день длился, как неделя. Спасибо Сушенцову Евгению Александровичу и Агаеву Дергаху Камаловичу, всегда были со мной на связи, отвечали на все мои бесконечные вопросы, поддерживали. Но сама система РОНЦа устроена так, что очень много пациентов отсеиваются на пути к госпитализации. Когда я вернулась за документами на квоту, оказалось, что все мои анализы надо пересдавать, т. к. почти за 2 месяца ожидания биопсии все анализы были просрочены. И УЗИ вен нижних конечностей, и т. д. Например анализ на группу крови я пересдавала 3 раза за весь период нахождения в больнице. 5 декабря меня прооперировали, все прошло хорошо, спасибо моим докторам. Спасибо анестезиологу Роману Владимировичу (если не ошибаюсь). Хочу отметить, что никаких денег у меня никто не просил и даже намеков никаких не было. Еще раз спасибо Евгению Александровичу за профессионализм, внимание и терпение.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваши слова в адрес наших специалистов. Мы очень рады, что перенесенное лечение позволило Вам вернуться к привычному образу жизни. Желаем всей Вашей семье крепкого здоровья!
В феврале 2019 г. не стало моего мужа. Лечение проходил в торакальном отделении. В медицине главным лекарством является сам врач, в комментариях высказывание Антонио Кемпинского, думаю, не нуждается.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Примите наши искренние соболезнования в связи с утратой.
Здравствуйте. Я бы хотела сказать огромное спасибо докторам, которые работали в детском отделении на 2 этаже во 2 кабинете 15 лет назад. Благодаря им я здорова и счастлива, и у меня двое прекрасных детей.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Для нас очень важно получать новости от пациентов, тем более спустя годы, радоваться их успехам. Искренне желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Я бы поставила +100, если бы было можно! Это настоящий институт изучения этой сложной болезни! Приехала из Оренбурга, без квоты, без направления, надеясь, что сделаю все платно и без очереди! Но никакие деньги не понадобились! Если есть полис ОМС, СНИЛС и паспорт РФ, отделение само отправляет в ваш город запрос на квоту! Они говорят, хорошо, что вы не пробовали у себя в регионе ходить за квотой, в регионах с этим проблема почему-то! В течение 1-2 дней им пришёл ответ на квоту и все! Все мои обследования, привезённые с собой - все подошло! Проходила в местном онкодиспансере! Даже кровь! Единственное не хватало УЗИ вен и забрюшины! Но спокойно это у них можно сделать по ОМС! Но нужно будет подождать и записаться где-то через неделю! Что в этом удивительного то? Здесь столько народу! Вся Россия сюда едет плюс к Московской области! Ужас сколько народу больных! Не став ждать, я заплатила по 2-3 тысячи за каждое УЗИ и 2 тысячи за перепроверку моих стёкол! И все, 2 дня в общей сложности на прохождение всего! И на попадание в башню и на свой святой 16 этаж! Это не больница - а святое место! Заведующий Шевчук А. С. - сказать спасибо, это ничего не сказать! Это врач с большой буквы, как и каждый специалист в этом отделении! Афанасьева Кристина Владимировна - невероятная врач, как и все здесь добрые, внимательные, улыбчивые, берущие трубки по любому вопросу: кольнуло что-то, показалось и т. д.! И даже приезжающие проверить своих пациентов на выходных! Это шок! В свои единственные 2 дня выходных! Медсестрам всего этажа - их тут много: Елена Васильевна, Наталья Николаевна и другие! Неужели бывают настолько добрые и отзывчивые люди в этом мире! Не берущие не то что денег, даже шоколадку им брать неудобно! Откуда у них силы на столько больных людей?! Это поражает! С каждым поговорят, успокоят! Санитарки молодцы, тоже поговорят, спросят, улыбнутся! Это не отделение - это рай! Спасибо всему отдалению за операцию, за надежду на полное выздоровление, и что в России есть ещё такте институты! Операция 21.03.2019!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы с удовольствием передадим Ваши слова всему отделению комбинированных и лучевых методов лечения онкогинекологических заболеваний. Если это возможно, мы бы хотели разместить ваш отзыв (вашу историю) у себя на сайте в разделе "Отзывы", если вы направите его на
Поликлиника при онкоцентре. Прочитала про Гугунова Д. В. * Даже вспоминать не хочу тот платный визит, как-будто в концлагере побывала. Я думала, такое просто невозможно в современной медицине. И, главное, и информации, и консультации по своей болячке так и не получила. Через вас столько пациентов проходит, вы столько умеете и знаете, мы приезжаем с надеждой, а уезжаем, убитые приемом, без информации по своему заболеванию, без консультации и без возможности пользоваться вашим накопленным опытом. Я готова была прорываться на консультацию в башню, но сил не было, так и уехала ни с чем. А надеялась на консультацию Гугунова или на то, что перенаправит меня к кому-то более опытному (проблема в гайморовой пазухе и верхней челюсти). Но хочу сказать спасибо всему остальному персоналу: гардеробщицы, медсестры на входе, девушки в кабинете 1080, на КТ, в регистратурах, в кассе, сотрудница аптеки на 2 этаже, в гистологической лаборатории сотрудники - все приветливые и отзывчивые. Хотя и очереди, много нас, и путаница бывает, но все по-человечески стараются помочь и работают на совесть, терпения вам, дорогие сотрудники! Спасибо, что не теряете в себе человеческую теплоту. В очередях познакомилась с хорошими, добрыми людьми. Пусть вам повезёт с врачами в поликлинике и больнице! Дай Бог здоровья всем сотрудникам и пациентам этого онкоцентра. Теперь я записана в 62 больницу, может там мне с онкологом повезёт больше, хоть ездить и далеко.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. В настоящее время врач Гугунов Д.В. отстранен от приёма пациентов. Мы готовы направить вас к другому специалисту для консультации. При желании, сообщите нам Ваш телефон, мы Вам перезвоним и запишем. Примите наши искренние извинения за оказание некачественных услуг.
Прочитала выше отзыв о докторе Гугунове Д. В. Полностью согласна, мы с мужем были на первичном приеме у этого врача 19 марта, такого хамского отношения мы не ожидали, нас не выслушал, не дал ни одного квалифицированного ответа на наши вопросы, и постоянно жаловался, что медсестры нет и ему тяжело одному вести прием, даже у нас в маленьком городе мы такого не встречали, а здесь все-таки Москва, такие врачи, в кавычках, не должны работать, а тем более с онкобольными. Всем остальным врачам и медсестрам большое спасибо!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Спасибо за сообщение. По результатам служебной проверки в отношении действий упомянутого Вами врача принято решение о его отстранении от ведения приема пациентов. Приняты и другие меры для улучшения качества обслуживания в поликлиническом отделении. Приносим Вам свои искренние извинения за неудобства и желаем здоровья.
Поликлиника при "Центре Блохина" - это ужас, кромешный. КТ за деньги 10500, записалась на 09:30, прошла в 14:00 - полдня перед кабинетном. Получение результата с 12:00 до 14:30, на следующий день - не обольщайтесь, описания у меня не было готово! Записать на диск 600 руб., откуда вы берете такие цены? Платная касса КТ и касса в разных зданиях, на разных этажах, а ведь ходят на эти КТ больные люди, им тяжело. Такой чудовищной организации я ещё нигде не видела, хотя повидала много больниц.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Информация, которую Вы сообщили, передана ответственным лицам для урегулирования ситуации. Искренне сожалеем, что вы потратили столько времени на ожидание. Примите наши извинения.
Хочу выразить благодарность Трякину Алексею Александровичу и Федоровой Алине Николаевне за внимательное и добросовестное отношение. Весь медперсонал 22-го этажа был тоже очень доброжелателен. Находились на лечении с октября по январь 2019. Все лечение было бесплатным и очень качественным. Спасибо, что дали нам надежду! Огромная благодарность!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма наших специалистов, желаем Вам здоровья!
На днях были в поликлинике при "Центре Блохина" с родственницей. Руководство этого заведения, есть ли у вас честь? Ходя по этой поликлинике, ужасаешься... Мы приехали прямо к открытию, разделись в гардеробе, прошли к регистратуре, взяли талончик. Дальше - окна с дежурными врачами. Им ты при всём честном народе, согнувшись над окошком (иначе не слышно), рассказываешь подноготную болезни, получаешь бумажку - к кому направлен и ждёшь вызова в регистратуру, где заводят карту и дают талон к врачу (по времени или в живую очередь), а также талон на оплату визита, платишь в кассу. Если хочешь в туалет, то на 2 этаже одна кабинка не закрывается, другая без света. На этом этапе все организовано более-менее. Толпы народа, узкие коридоры, крошечные холлы, но это ведь не от вас зависит, все понимаем. Дальше мы прошли к кабинету 2074 и врачу Гугунову Д.В.*** В 8:30 он заистерил перед очередью, что не будет принимать без медсестры... Мы, целый коридор народа, сидим (рады бы ему помочь, но не знаем чем). В 10:00 (как сказали те, кто пришли на консилиум вместо 9:00) начался консилиум (опять же - все понимаем). Врач сидел до этого времени, не приняв ни одного пациента. Приём начался в 11:00. В 12:30 случился перерыв на чай. Все выдохнули - значит, попадём, хоть и без медсестры. Каждый, кто шёл к нему не впервые, шёл, сжав зубы, ждал тех гадостей, которые он вываливает на пациента. Кто заходил впервые - выходил в шоке. Мы ожидали профессионального приёма за 3900 и консультацию, попали после 14:00 (почти 6 часов в такой непростой очереди). Ничего этого не было - осмотр на обычном стуле (челюсти), не посмотрел КТ (было с собой), прочитал только одно заключение после последнего КТ, до операции заключения не смотрел (ни один врач у нас не смотрит заключение - сразу смотрят КТ), результаты анализов даже в руки не взял, зато вывалил на нас, как ему тяжело с такими как мы работать, что за это не платят. Все это в хамско-наглой манере, с полным пренебрежением к больному. Ответы на вопросы или цедил сквозь зубы, или вообще не давал. Мы вышли как после посещения терапевта - без ясности, без разъяснения, куда дальше двигаться, с парой назначенных анализов, которые и так были с собой и на которые никто не посмотрел (мало того, ещё и прошипел не выкладывать ему никакие бумаги на стол при попытке их показать). За что мы заплатили деньги? Зачем мы ехали за сотни км? Руководство, в этих очередях сидят онкобольные! Да, они и с таким врачом никуда не убегут, но не удивляйтесь, что у вас даже генералы из окон выбрасываются. Этим людям не нужно особое отношение или психологическая помощь от врача-онколога. Оказавшись в этом коридоре, они уже прошли немало, им нужна профессиональная, спокойная консультация в плане лечения или диагностики. Я не больна, не избалована, прошло уже время, но я до сих пор раздавлена и опустошена после визита к такому доктору. [...] В Москве всего ничего онкоцентров, принимающих больных с заболеваниями головы и шеи. Уберите этого *** с первичного приёма, так нельзя над людьми экспериментировать, им силы и деньги нужны на борьбу с онкологией. Нам говорят: "Не затягивайте, консультируйтесь с онкологом". Если ты без онкодиагноза, но с очевидной проблемой, то ты выйдешь обсмеянный и униженный [...], если с онкодиагнозом и с направлением на госпитализацию, то ты не получишь никакого стандарта дообследования и госпитализации. [...] Прошло время, я немного отошла от этого визита, но я обещала всей очереди, что обязательно оставлю свой отзыв, вот так, не в тот же момент и сгоряча, а сейчас, от своего лица и от лица тех, кто там был.
Здравствуйте!

Мы ознакомились с Вашим отзывом о посещении поликлиники нашего Центра и возмущены проявлениями бездушного и непрофессионального отношения к Вам со стороны упомянутых Вами сотрудников. Нами начата служебная проверка, врач Гугунов Д.В. отстранён от приёма пациентов. Мы бы хотели помочь Вашей родственнице получить качественную медицинскую помощь на уровне, достойном нашего Центра. При желании, сообщите нам Ваш телефон, мы перезвоним. Примите наши искренние извинения.
Я находилась на лечение 10 этаж челюстно-лицевая хирургия осталась довольна. Отношение было очень хорошее. Всем огромное человеческое спасибо. Благодарю моего хирурга Саприну Оксану Александровну. Всех Вам благ. Анна Ивановна.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и желаем крепкого здоровья!
12.02.2019 обратился в поликлинику с супругой к Рябухиной. С первых минут общения чувствовал, что попал не туда: ведёт себя равнодушно, не слушает пациента, печатает себе под нос что-то. На руках то, что было (обследования) - даже не посмотрела нормально, в итоге потеряли время и деньги, а ситуация более-менее разрешилась уже на 11 этаже. Хоть до конца не разобрались в ситуации, зато человеческое отношение было хотя бы, что немаловажно для людей, приехавших со своими проблемами. И мой вам совет - не ходите вы в эту поликлинику, там смысла нет, сразу в башню, найдите путь туда, и все ответы там.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Искренне сожалеем, что вы не получили ожидаемого результата от приема у специалиста. Если у вас и в дальнейшем возникнут сложности с получением медицинской помощи в нашем Центре, просим вас направить сообщение на
19 февраля 2019 г., 23 года, удаление правой лопатки. Приехал с Урала по направлению, все обследования заняли 4 дня, все врачи очень грамотные, доброжелательные, никто не хамит и не отмахивается, выслушали меня от начала до конца, ответили на все мои вопросы. В Екатеринбурге мне сказали, что тут без вариантов только ампутация лопатки вместе с рукой. Недолго думая прилетели в Москву, самым первым вопросом моему врачу конечно же был: «Сможем ли мы сохранить руку?». Евгений Александрович Сушенцов, уверенно сказал: «Руку мы не трогаем, для нас самое главное спасти функциональность пациента». Госпитализировались через неделю, в понедельник заселился, во вторник сделали операцию, после операции ухаживала сестра, постоянно следили за мной на всём протяжении лечения, каждый день приходил мой лечащий врач. В больнице очень хорошие палаты со всеми удобствами. За все время лечения, мне было спокойно и уверенно. Через 10 дней меня выписали, я очень доволен что оперировали меня именно в РОНЦ им. Блохина. Руку спасли, никаких осложнений не возникло, зажило все хорошо. Выражаю огромнейшую благодарность Сушенцову Евгению Александровичу и моему лечащему врачу Агаеву Дергаху Камалетдиновичу. Спасибо! Настоящие профессионалы! Умнейшие люди!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и желаем здоровья!
Добрый день! 12 февраля 2019 г. я делала операцию по удалению матки. Хочу выразить огромную благодарность специалистам РОНЦ им. Блохина, а именно: Князеву Ростиславу Игоревичу, Шевчуку А. С., Жорданиа Кириллу Иосифовичу. Это большие профессионалы и просто неравнодушные люди! Спасибо за вашу работу, за понимание, за то, что дарите людям жизнь.
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и слова благодарности в адрес наших специалистов. Желаем вам здоровья!
23 января 2019 меня, Дейграф Рихарда, прооперировали в отделении челюстно-лицевой хирургии института им. Блохина. Диагноз - рак ротовой полости, 2 ст. Сам я прилетел из Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Оперировал заведующий отделением, профессор Азизян Рубен Ильич и лечащий впоследствии врач - научный сотрудник, Стельмах Дмитрий Константинович. Большое, указанным врачам, человеческое спасибо‼️ Всегда выслушают, посмотрят, проконсультируют. Врачи высшей категории и профессионального уровня, мастера своего дела. Весь коллектив (10 этаж) слаженный, дружный. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу - медсестрам, техперсоналу. Такой заботы и чуткого внимания я не видел давно!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных и личных качеств наших специалистов! Желаем вам скорейшего восстановления после операции!
Безразличное отношение к пациентам, раскручивание на деньги в лаборатории. В итоге содрали порядка 30000 руб. Только на стадии консультации, сложилось впечатление, что конвейер, налаженная система выкачивания денег! Бессовестные. Так и не направили на госпитализацию. Отписались бумажкой и отправили в другой центр.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение! Из Вашего отзыва не до конца ясны некоторые существенные факты. Просим Вас описать ситуацию более подробно (как попали на консультацию в наш Онкоцентр, каким образом проводиласт диагностика) на электронный адрес На обращение будет предоставлен официальный ответ. Не забудьте, пожалуйста, указать в письме ваш контактный номер телефона.
Вчера были на приеме у Кравченко Дмитрия Владимировича с диагнозом рак молочной железы. Диагноз поставили в другом регионе и решили проконсультироваться с другим специалистом и получить ответы на волнующие вопросы. Но в том, что Кравченко действительно специалист, очень ошиблись. Более безграмотного, не компетентного, равнодушного, бескультурного врача найти сложно. Весь прием он заполнял карту в компьютере и подробно рассказывал стажеру как это делается, а пациент, который пришел на прием (кстати платный за 3900 р.) разговаривал с его ухом (!), ни разу за все время приема Кравченко на повернулся. Все, что от него услышали, вернее от его уха, что он со всем согласен. С тем же успехом можно было подойти к любому прохожему на улице! Идти к Кравченко бесполезно, просто потеряете время.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Спасибо за сообщение. Информация о случившемся передана ответственным лицам.
Здравствуйте, хочется написать о безразличном отношении к больным. Мужу поставили диагноз "рак желудка" и дали направление на консультацию в центр Блохина. Это уже после трех курсов химии. Есть киста на поджелудочной, которая, как нам сказали, на грани разрыва. Записались на консультацию к Кравченко Дмитрию Николаевичу, который после просмотра выписок и ПКТ назначает биопсию поджелудочной и записал нас. Приезжаем, идем в кабинет, где должно было проходить обследование, на что врач говорит - а почему вас сюда записали? Идет выяснять к врачу Кравченко, что там между ними происходило - не могу сказать, нас оставили за дверью. Действие продолжалось минут 15, подошёл еще какой-то врач. И закончился этот день тем, что нас записали на УЗИ через два дня. А муж хоть и молодой (36 лет), но чувствует себя нехорошо. И лишняя дорога ему доставляет болевые ощущения. Через два дня приезжаем на УЗИ и выяснилось, что врач заболел и нас об этом даже не предупредили, проделали путь в 2 часа. Ведут к другому специалисту, где предлагают ждать, сколько - неизвестно. Мы не смогли сидеть, т.к. у мужа начались сильные боли, и записались на другой день. Что будет ожидать нас в новом квесте - пока неизвестно. Это я все к чему: я, правда, понимаю, что мы такие не одни, очень много, кто болеет. Просто хочется попросить врачей быть более милосердными. Болезнь причиняет много боли. И поверьте, кроме как вам, врачам, доверять больше некому.
31 мая 2018 года мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли (кишечник). Операция сопровождалась большим риском, потому что мне 80 лет. Операция длилась 5 часов, но проведена была успешна. Хотелось бы выразить благодарность Никулину Максиму Петровичу и Тамразову Р. И., именно они проводили эту сложную операцию, а так же лечащему врачу Югаю Владимиру Викторовичу. Медсёстры были очень внимательны и доброжелательны. Чумакова Алла Николаевна.
Алла Николаевна, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Если это возможно, мы
бы хотели разместить Ваш отзыв на нашем сайте Напишите, пожалуйста, более подробно о вашем лечении на почту пресс-службы Заранее благодарны. Искренне желаем Вам здоровья и долгих лет жизни!
Оксана. Прохожу лечение в институте РОНЦ им. Блохина и хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогает мне избавиться от этой болезни. Особенно от всей души хочу выразить благодарность и сказать искреннее человеческое спасибо доктору хирургу-онкологу Саприной Оксане Александровне, это не только квалифицированный высококлассный специалист, но и добрый, заботливый человек. Для нее не существует выходных. Она в любое время дня и ночи придет на помощь. Я всегда могла написать и позвонить нашему доктору, Оксана Александровна всегда брала трубку и отвечала на мои вопросы, давала советы. Дай Бог вам здоровья и успехов в вашем таком необходимом нам и нелегком труде. Перед вами всегда человеческая трагедия. Люди умоляют о помощи. И ваше сердце не привыкло к несчастьям людей. Вы отнеслись к моей болезни как к своей и это не громкие слова. Вы сопереживаете со мной. Можно написать много разных слов, но, главное, в душе появляется надежда, необходимая в такой тяжелый и трудный период жизни.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма и личных качеств Оксаны Александровны. Желаем Вам крепкого здоровья!
Добрый день! Хочу пожелать докторам этой клиники всего самого хорошего! Здесь работают не просто профессионалы, но и просто замечательные, отзывчивые и воспитанные люди! Спасибо им за понимание, за скрупулёзность в их работе. Я приехала из Краснодара с подозрением на рак поджелудочной железы. Мой лечащий доктор Калинин Алексей Евгеньевич проявил настойчивость и с самого начала настроил меня на полное обследование, возможно малоприятное, но очень необходимое. Все обследование заняло не больше недели и все доктора, к которым я была направлена были тактичны и честны. Я вообще в первые в жизни побывала в такой больнице и была очень приятно удивлена культурой в этой клинике, в том числе и поликлинике. Не слышала ни от кого отказа или грубого слова. К моему великому счастью, мой диагноз не подтвердился. Но не смотря на это, доктор, по -прежнему, держит со мной связь и по любому вопросу в любое время я могу с ним проконсультироваться. Спасибо всем докторам с которыми мне пришлось познакомиться: Бердникову С. Н.; Колобановой Е. С.; Калинину А. Е.; Юричеву И. В.; Болотскому В. И.; Абгаряну М. Г. и всем медсёстрам, которые работают в процедурных кабинетах, кабинетах МРТ; УЗДГ, УЗИ. Так держать! Дальнейшего вам процветания!
Онкологический центр Блохина
Добрый день! Очень хорошо, что Вы нашли возможность приехать в наш Центр для полного обследования. Своевременные диагностические процедуры, особенно при наличии подозрений, - залог успешного лечения или, как в Вашем случае, - спокойствия. Желаем Вам успехов и как прежде внимательно относиться к своему здоровью!
0.0 нормально
Хочу оставить отзыв о работе колл-центра, работники не знают абсолютно ничего - ни как пройти к корпусу, ни к какому врачу записать, ни сколько это занимает времени. Не смогли ответить на вопрос: "Я попаду к назначенному времени, или мне придётся сидеть в живой очереди?", - в итоге меня перезаписали к другому, более узкому специалисту, и несмотря на предварительную запись, вам придётся сидеть в очереди для оформления карты в регистратуре более получаса, поэтому считаю их работу равной 0!
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение. В настоящее время в нашем Центре проходит реорганизация колл-центра, мы принимаем все возможные меры для улучшения качества информирования и обслуживания пациентов. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Это - отзыв великой благодарности, радости и счастья! Спасибо всем сотрудникам РОНЦ НИИ Блохина за то, что спасли мою маму. Уже в третий (!) раз. Вы делаете невозможное - дарите людям жизнь. Добрые, профессионалы своего дела, понимающие, чуткие. Дай Бог вам и вашим семьям здоровья. Абрамова Г.Ф. идёт на поправку, муж, дети, внуки и все родственники счастливы. Отдельное спасибо Игорю Александровичу Файнштейну (человек-гений, человечище просто!). Спасибо Валиеву Р.К. (заведующий отделением и гуру радиоволновой хирургии) и молодому, но очень хорошему, перспективному, грамотному врачу (прям рекомендую от души) - Аслану Михайловичу Келеметову.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших специалистов, высокую оценку их личных и профессиональных качеств. Желаем Вашей семье здоровья и долголетия!
Год назад в отделение челюстно-лицевой хирургии (10 этаж) моему мужу сделали операцию по удалению рака ротоглотки с метастазами в лимфатические узлы. Оперировали Акетова Толкын Аязбаевна и Азизян Рубен Ильич. Операция сложная, и длилась 6 часов. Мы с мужем благодарим докторов за высочайший профессионализм. Спасибо вам за ваш не легкий, но такой важный и необходимый труд. Желаем всему персоналу отделения процветания и благополучия. С глубоким уважением к людям, посвятившим себя труднейшей профессии онколога, семья Лысенко из Белгорода.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма наших специалистов! Желаем здоровья Вам и Вашему мужу!
-0.6 плохо
Не понравилось
Плохо!
Вниманию администрации: организуйте, пожалуйста, хотя бы еще один кабинет регистратуры для принятия препаратов на анализ! Не только сегодня, 25 декабря 2018 года, но по сообщениям людей из многочисленной очереди нуждающихся, никогда не проходят до 16 часов все, занявшие длинную очередь в кабинет № 12. К работникам кабинета претензий нет, они трудятся в поте лица, но это немыслимо, чтобы в 21 веке, в столице, в Центре республиканского значения был такой кошмар с таким мелочным вопросом.
Онкологический центр Блохина
Здравствуйте! Благодарим Вас за сообщение. Информация передана ответственным лицам для урегулирования ситуации.
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность медицинскому брату КТ отделения Михаилу Гуменному за отзывчивость и добросовестность. Михаил - человек с призванием к медицине, сердечно любящий свою работу, что видно с первых минут общения.
Онкологический центр Блохина
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста.
Выписали из больницы и даже не предупредили. Бардак ужасный. Плати деньги и еще какие, тогда хоть немного уделят внимание. Приехали на откачку жидкости, а мы уже там не числимся... А ведь мы из провинции. Хорошо говорят с экранов ТВ, а коснешься и ухмыльнешься.
В сентябре столкнулись с такой проблемой, как онкология. Папа, рак желудка, низкодифференцированная аденокарцинома! Папа живет в Калужской области, нам дали направление в Блохина из-за того, что у папы заменён митральный клапан в сердце! Приехали мы, сходили на приём абсолютно бесплатно, дали нам кучу направлений, мы везде записались опять же абсолютно бесплатно, на все у нас вышло примерно 1,5-2 недели, нам делали ЭГДС со взятием биопсии - опять же бесплатно, результаты были очень быстры - около 3 рабочих дней, и вот мы поступили на 13 этаж к доктору Никулину Максиму Петровичу, я вот честно слов подобрать не могу, какой он замечательный врач и человек, оказалось он будет нашим оперирующим хирургом, все прошло просто замечательно, папе оставили 1/5 часть желудка, впереди химия! После операции у папы выскочил герпес на губе и была небольшая температура (он сказал, что в операционной было очень холодно, и анестезиолог ни с первого, ни с пятого раза не смогла попасть в спину, пришлось вызвать другого врача), сразу были сданы анализы и вызван бактериолог, не выписали, пока не вылечили! Я всегда могла написать и позвонить нашему доктору, всегда брал трубку, даже после выписки звонила, все объяснил, разъяснил! Да, младший персонал оставляет желать лучшего чисто по-человеческим качествам, а так все прекрасно! Доктор приходил очень часто и всегда поддерживал папу! Самый лучший доктор на свете, он навсегда в моем сердце и в моей памяти, спасибо вам огромное, Максим Петрович!
В ноябре 2018 года я проходила лечение в РОНЦ им. Блохина, отделение РМЖ, 12 этаж. От всей души хочу выразить благодарность и большое человеческое спасибо прекрасному человеку, замечательному хирургу-онкологу Рябчикову Денису Анатольевичу! Это счастье, что на свете есть такие врачи, как вы! Вы самый лучший доктор и добрейший души человек. Дай вам Бог здоровья! Терпения и успехов в вашем нелёгком труде. Хочу выразить отдельную благодарность доктору Талипову Орифжону Абсаматиллаевичу! Спасибо вам за вашу сердечность и отзывчивость. Большое спасибо всему персоналу отделения РМЖ (12 этаж). Низкий вам поклон. Спасибо за то, что вы есть! Елена Галкина. Сочи.
Понравилось
Я из Узбекистана, выражаю огромную признательность всему коллективу отделения проктологии (9 этаж). Я благодарю судьбу, которая свела меня с доктором Алиевым Вячеславом Афандиевичем. Спасибо Вам, дорогой доктор, за внимательный приём и проведённую мне операцию. Спасибо за Ваше доброе сердце, умную голову и золотые руки. Спасибо, что Вы выбрали эту профессию! Мой лечащий врач Овчинникова Анна Ивановна - совсем ещё молоденькая девушка, а такая вдумчивая, старательная, спокойная и внимательная. Вы - настоящий профессионал! Спасибо Вам! Хотелось бы отметить заведующего отделением Мамедли Замана Зауровича, который заботливо относится ко всем пациентам. Это очень приятно! В отделении трудятся только квалифицированные, понимающие и доброжелательные медицинские сёстры. Благодарю вас за чуткость и терпение! Выражаю глубочайшую благодарность всему коллективу РОНЦ им. Блохина за высококвалифицированное обследование, за созданные условия и удобства, за отсутствие угнетающей обстановки. Спасибо вам, добрые и заботливые люди. Дай Бог вам здоровья и успехов в вашем, так необходимом нам, труде!
31.01.2018 г. обратились за помощью в РОНЦ им. Блохина с диагнозом рак левой почки с метастазом в пятый позвонок. И 06.03.2018 г. мужу сделали операцию на позвоночнике и сразу же удалили почку. Очень сложная операция, длилась восемь часов. Выражаем огромную благодарность докторам Мусаеву Э. Р., Валиеву Р. К., Борзову К. А., Щипахину С. А., Кулага А. В., урологу Черняеву В. А., а также огромная благодарность всему персоналу 7 этажа за доброжелательное отношение к пациентам во главе с академиком Алиевым М. Д. Спасибо Борзову за консультации по телефону в любое время.
Я из Тулы, лечилась в РОНЦ на 9 этаже, очень благодарна врачам: Овчинниковой Анне Ивановне и Татаеву Исламу Шарамовичу.
Хочу выразить глубочайшую благодарность и сказать большое человеческое спасибо доктору-онкологу хирургу к. М. н Макарову Евгению Сергеевичу. Полтора года назад он оперировал меня. Благодаря его высочайшему профессионализму, мастерству, операция прошла без осложнений. Евгений Сергеевич подарил мне вторую жизнь. Когда я узнала о своём диагнозе, психологически было тяжело перенести это, был сильный стресс, он помог мне справиться с этим состоянием. Вселил в меня уверенность и надежду что всё будет хорошо. Евгений Сергеевич не только высококвалифицированный, великолепный и талантливый хирург, но и внимательный, сердечный и добрый человек. После выписки из стационара, я проходила лечение амбулаторно. Евгений Сергеевич наблюдал, как проходит мое лечение, давал нужные советы, рекомендации, никогда не отказывал в приеме. Я очень благодарна, что попала к такому высококлассному специалисту. Еще раз спасибо за всё, что Вы сделали для восстановления моего здоровья, за доброе отношение. Так же хочу сказать искреннее спасибо доктору хирургу к. М. н. Молодиковой Наталье Робертовне. Её советы, оценки результатов моих периодических обследований, консультации и просто беседы с таким замечательным специалистом и человеком вселяет в меня уверенность в исцелении и дают позитивный настрой в жизни. Спасибо Вам за доброжелательность, за Ваш порой нелёгкий труд, за мастерство, за чуткое отношение к нам - пациентам. Хочу поблагодарить отзывчивого, доброго молодого специалиста Алину Валерьевну, она много провела мне процедур, и все удачно. Хочу пожелать ей успехов и роста в профессии. Здоровья, счастья, добра
В августе 2018 я прошла курс лучевой терапии в отделе радиоизотопной диагностики и терапии. Огромная искренняя благодарность за высокий профессионализм, внимание и заботу радиологам Станиславу Михайловичу Иванову, Наталии Петровне Костиной, лаборанту Светлане Владимировне Бовбас. Желаю вам здоровья, успехов, терпения, сил душевных и физических! Также хочу поблагодарить специалистов, невидимых нами, пациентами, но принимающих участие в планировании лучевой терапии, и от которых во многом зависит результат лечения. Большое спасибо всей команде! С уважением, Первушина Ирина Ивановна.