Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Москва - фото
Качество питания
0.5
0.3
3.5

Всероссийский центр медицины катастроф «Защита»

Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Москва: 31 врач, 9 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге скорой помощи Москвы (52/100), адрес - Москва, ул. Щукинская, д. 5.

(499) 190-60-54
Обновлено 24.04.2020

Врачи центра медицины катастроф "Защита"

Функциональный диагност
Запись к врачу недоступна
Эндокринолог
высшая категория, кандидат наук
Запись к врачу недоступна

ул. Щукинская, д. 5
Стрешнево (871 м)Щукинская (903 м)Войковская (1,8 км)

ФГБУ "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита"
Гончаров Сергей Федорович

Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Москвы – головное учреждение медицины катастроф России. Центр является Евроазиатским центром медицины катастроф стран СНГ и сотрудничает с центром ВОЗ по вопросам медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций.

В структуре ВЦМК «Защита» функционирует несколько подразделений: штаб, полевой многопрофильный госпиталь, центр медицинской экспертизы и реабилитации, центр медицинской эвакуации и экстренной помощи, центр учебно-методической работы, управление медицинского снабжения, организационно-плановый отдел, управление информационного обеспечения, отдел организации выставок, отдел научно-технической информации, отдел международных связей, отделы организации медицинской помощи при химических и радиационных авариях.

Сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» организовывают и оказывают экстренную медицинскую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, вызванных авариями, стихийными бедствиями, катастрофами, террористическими актами и другими чрезвычайными ситуациями. Первая помощь оказывается на местах происшествия, осуществляется эвакуация пострадавших в специализированные медучреждения и в многопрофильный полевой госпиталь.

Также центр осуществляет руководство и координацию деятельности службы медицины катастроф страны, повышение квалификации специалистов службы, разработку научно-методических рекомендаций по деятельности службы и подготовке населения к первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

К центру медицины катастроф «Защита» можно проехать автобусами №105, 800 до остановки «Сосновая улица», а далее пройти пешком.

Всероссийский центр медицины катастроф «Защита»
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отвратительно! Не советую! К сожалению, только эти скорые могут транспортировать больных в [...] на платную госпитализацию! Вот они и наглеют!
Вызвала скорую пожилой маме с высокой температурой и подозрением на коронавирус. Нужно лишь транспортировать в госпиталь недалеко от дома. Стоимость этой услуги составляет 16 тысяч рублей! Скорую ждём уже почти семь часов! И все только обещают! Персонал раздражённо и грубо отвечает на телефонные звонки! Особенно после получения оплаты! Отстой, ребята!
ул. Щукинская, д. 5
Спасибо большое вашему сотруднику Белоусову Сергею Константиновичу за помощь, оказанную в организации эвакуации моей тяжелобольной (после ДТП) снохи Нурыевой Динары из Грузии. Благодарю за неравнодушие, внимательность, терпение и профессионализм. Спасибо двоим реаниматологам: это Михаил Геннадьевич Терехов и, к сожалению, не запомнили фамилию второго врача, которые прилетели в Тбилиси и поддерживали состояние моей снохи в норме во время перелетов и доставки до клиники за помощь, внимание, поддержку и за профессионализм. Вы выполняете очень благородную миссию, вы даете людям веру в возможность выхода из, как кажется нам, безвыходной ситуации. Здоровья вам и вашим близким, будьте счастливы! Нафиса Сагитовна.
ул. Щукинская, д. 5
Хочу выразить огромнейшую благодарность сотрудникам «Защиты». 12.01.2018 транспортировали мою дочь из Дмитрова в Московскую хирургическую больницу N9. Отличная бригада, это не просто врачи, это люди с большой буквы, настолько внимательные и небезразличные. Конечно же, не додумалась спросить их фамилии и имена, но я крайне благодарна им. Спасибо, что есть такие люди, спасибо, что даёте надежду и спокойствие!
ул. Щукинская, д. 5
Хотелось бы выразить слова благодарности врачам и другим медицинским работникам этого центра за оказанную помощь членам моей семьи и моим соседям, знакомым. Врачи «Защиты» очень помогли нам при затоплении, огромное спасибо и за медицинскую, и за моральную поддержку. Не запомнила никого из докторов по именам, конечно, даже мысли тогда не возникло записать или еще что. Но я искренне признательна и рада, что есть такие центры вообще и там работают отзывчивые профессионалы, люди, которые добросовестно выполняют свой труд во благо других людей! Спасибо огромное - вот что хотелось сказать сейчас, что раньше не удалось.