Роддом ГКБ №70 Новогиреево, Москва - фото
3.1
3.0
2.1

Отзывы о роддоме ГКБ №70 Новогиреево

Отзывы о роддоме ГКБ №70 Новогиреево в Москве: мнение реальных пациентов - 514 отзывов о клинике и ее врачах.

Федеративный проспект, д. 17
(495) 305-60-81
Обновлено 09.04.2021
О клинике
Понравилось
Спасибо огромное всему отделению патологии, её опытному и квалифицированному составу, низкий Вам поклон за всё, что вы для нас делаете, за заботу, внимание, квалифицированную медицинскую помощь и лечение, за индивидуальный подход к каждой пациентке. Здоровья вам и вашим семьям!
26.03.2021 попала в данный роддом по скорой на 22 неделе беременности с угрозой, в приемной приняли не очень быстро, сделали УЗИ, произвели осмотр, взяли необходимые анализы, экстренно оказали медпомощь уже в палате, назначен был полный спектр медпрепаратов, которые положительно повлияли в дальнейшем на моё самочувствие и протекание беременности.
-1.0 плохо
Лежала в патологии, врачи там замечательные, грамотные милосердные. В общем, профессионалы. Отдельное спасибо медсёстрам! Но вот, что твориться в после родовом! Медсестры детского отделения все, как на подбор! Как будто их отбирали по черствости к детям! Кто собирается рожать в этом роддоме, берите с собой сразу смесь и пару бутылок! Только их нужно сразу спрятать! В этом роддоме докорм вам не дадут, ссылаются на верх и ВОЗ, а то, что дети голодные, их не волнует! Они за ГВ, если у вас нет молока, или не пришло, их ответ, молозиво есть, ребёнку достаточно 3 капель! Если же вам повезёт и вы выпросите докорм, то вам его дадут в обычном 20 г шприце с соской, где такая дырка, что грудничку эти 20г на 10 секунд (лучше переливать в свою бутылку).
Понравилось
Всё! Рожала тут уже 2-го.
Не понравилось
Разве что душевые и туалет получше.
Поступила я по направлению. И не верю всем плохим отзывам. 3-го было назначено плановое кесарево (на минуточку, у меня третье). Но 2-го начались схватки. Заведующая патологией сказала, что не переживай, "девочка", и готовься к операции. Через 2 часа уже была на операции. Бригада супер. Ребёночек в порядке. Надо мной колдовали долго, т.к. третье кесарево. Обо всем во время операции рассказывали. Анестезиолог вообще супер. Потом в реанимацию заходили каждые полчаса врачи. И меня не трогали больше 12 часов. Потом перевели в послеродовое. Тут вообще весь персонал внимательный. Так как мне было тяжеловато, то мне помогали. Здоровья таким врачам. Заведующий отделением хоть и молодой, но очень опытный. Все мне подробно рассказал перед выпиской.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Рожаю второй раз, была очень приятно удивлена. Отношение акушера было как к родному человеку.
Это были мои вторые роды, в первый раз я рожала по контракту в 8 роддоме, совершено не понравилось отношение, плюс ко всему ребёнок попал в реанимацию с гипоксией. В 70 роддом поехала сама с мужем, выбрала его, потому что лежав на сохранении, очень понравились условия и отношение врачей. Вернёмся ко дню родов, во время второго семестра я переболела короной, все благополучно обошлось легкими симптомами, но не знаю по какой причине, мне не сделали второй положительный тест и выпустили с карантина. Когда попала в роддом встал вопрос о том, в какое отделение меня класть, и по итогу я оказалась в обсервационном отделении. Я до сих пор не могу описать свой восторг от акушера Коптеловой Ирины Тимофеевны. Я не знала, куда иду, с врачами не договариваясь, просто положилась на удачу. И вот схватки, обезболить меня не успели, было большое раскрытие, боль, плачь, крики. Ирина Тимофеевна так со мной нежно обращалась, ласковые слова, поддержка, нахождение рядом, она даже за руку меня держала и гладила, я через эту боль говорила ей слова благодарности, настолько мне это придало силы. Родила быстро, без разрывов, нянечки тоже чудесные, очень добрые, подсказывали, давали набраться с силами, говорили отдыхать, и чтобы я не спешила за ребёнком. Я отдавала большие деньги на первые роды и выписалась с разрывами с ребёнком в больницу. Спасибо вам большое, пусть Бог вас вознаградит за вашу доброту ко мне. Вы, наверное, даже не вспомните меня, столько нас рожает, но ещё раз большое спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Поступила по скорой с излитием вод около часа ночи, быстро осмотрели, сделали УЗИ, поставили клизму. Очень вежливый персонал в приемном отделении, все внимательно объяснили и рассказали. В реанимации после КС постоянно приходил анестезиолог Романов Олег Владимирович и спрашивал, как я чувствую себя, во время операции (у меня было ЭКС), постоянно подбадривал, отвлекал и веселил, дай бог ему здоровья за поддержку и человеческое отношение. Хочу выразить благодарность заведующей детским отделением Адамян Сусанне Фридоновне за помощь и поддержку!
Не понравилось
В родблоке периодически подходила акушерка Ольга Евгеньевна Захаркина, на мои вопросы отвечала сквозь зубы и вела себя не очень вежливо, как будто я ей что-то должна, на мой взгляд, это непрофессионально. Абрамова Юлия Николаевна - наговорила страшилок про обвитие и состояние ребёнка, осмотр провела очень грубо, потом убежала куда-то, она же приняла решение об экстренном КС. Операцию проводила Дудина Елена Викторовна, претензий, как специалисту не имею, шов более-менее аккуратный, удивило то, что после завершения операции буркнула что-то типа: «А спасибо сказать врачу». В реанимации после КС уже с утра перед переводом в послеродовое отделение пришёл неонатолог Симонова Ирина Владимировна, сказала, что у ребёнка есть кое-какая проблема, обозначила ее вслух без подробностей, на мои расспросы резко ответила, что ей некогда и она после ночной смены, и таких, как я у неё море... Я, мягко говоря, была в шоке. Хочу заметить, что неонатолог Симонова вскользь упомянула, что проблемку у ребёнка заметили уже в детском отделении, а другой неонатолог, Хасанова Гульнара Алиевна, уже позже мне сказала, что проблемка была обнаружена уже в родовом зале. И вот кому мне верить? И вообще откуда эта «путаница в показаниях»?
В целом пребыванием в роддоме я довольна, жаль, что некоторые специалисты настолько непрофессиональны, грубы и бестактны, но радует, что большинство людей тут человечные, порядочные и врачи с большой буквы, им низкий поклон.
+0.4 нормально
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Оснащение роддома. Отношение врачей и медсестёр родблока, отделения патологии. Огромная благодарность зав. отделением патологии и медсёстрам, которые работают с детишками, к ним можно было подойти с любым вопросом по ребёнку.
Не понравилось
Больше мне не понравилось отделение послеродовое, оно ужасное. Розетки работают через одну, причём не только это в одной палате, но и в других. Есть палаты очень маленькие, там двоим еле разъехаться, но это полдела. В любой палате, нет даже полочки в душевой, чтобы положить мыло, и приходиться каждый нагибаться раз при мытье. Но это ладно6 главное медсёстры, у некоторых такие лица, что ты им денег должна. У меня проблема с давление была, мне так и не померили давление. Я не понимаю, почему также вечно открытая сестринская, это по СанПину, что на распашку двери? Три пелёнки на день двум малышам - это маловато, что выдают. Много всяких мелочей присутствуют в роддоме, которые вам испортят чудный момент жизни.
Не советую. Хвалебные отзывы в основном - это кто рожал платно. Рожала только по причине, что привезла скорая.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Рожала 20.01.2021. Лежу в послеродовом отделении, когда поступила, меня всегда сопровождали и помогали, отслеживали состояние и поддерживали. В послеродовом отделении все устраивает. Формального подхода нет. В роддоме очень вежливые, внимательные врачи, медсёстры, в целом, весь персонал. Огромная благодарность за ответственное отношение как к роженицам так и малышам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброй ночи. Пишу после родов в центре. Рожала 09.01.2021. [...] Очень приличный центр, очень даже отзывчивый и приятный персонал, рожала своего сыночка в 23:05. Да, было дико больно. Когда все началось, предложили сделать обезболивание. Да все нормальные люди прекрасно понимают: когда рожаешь, это тебе не в пальчики играть. Очень благодарна Елене Викторовне, которая дежурила и принимала роды у меня, каждый раз подходила в бокс и спрашивала все ли в порядке. Спасибо анестезиологу Руслану Валентиновичу и всей команде, которая помогала появиться на свет моему сыночку 09.01.2021 в 23:05. Честно говоря, не пожалела, что и наблюдалась здесь всю свою беременность, и приехала рожать. Потом лежала с сынишкой в 218 палате, весь персонал тоже очень внимательный и отзывчивый. У меня не приходило молоко, а ребёночка тоже нужно кормить, он же не будет питаться водичкой из-под крана! Проблему тоже решили в раз, помогают пеленать, мыть, учат как нужно кормить. В общем, ни секунды не пожалела о том, что рожала именно здесь. [...] Самое главное - дело в персонале, который тебя окружает в эти непростые минуты [...].
Все отлично.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Анестезиолог очень хороший.
Не понравилось
Врач [...], когда зашивала меня, и будто винила меня, что у меня были долгие роды. После 22 часов родов, мне под нос медсестра сунула историю и наорала, когда я уснула на истории, вместо того, чтоб дать мне отдохнуть. Советское отношение к детям в послеродовой, акушерки думают, что они умнее Комаровского. Когда я родила и заплакала от счастья, от врача я услышала: «Тебе в театре со своими слезами выступать надо, так наигранно». В день выписки долго не могли решить, отпускать меня или нет, отменяла выписку родственникам несколько раз, потом решили просто прокапать мне железо и отпустить. Родственники приехали, железо капали мне час, оставалось помыть голову и накраситься, но хамские медсёстры выгнали меня из палаты с грязной головой, а когда я заплакала, они начали смеяться, будто им доставляло удовольствие это. Прошло почти полгода, а я до сих пор плачу, что у меня не было выписки моей мечты с моим первенцем! А всё это из-за ужасных работников. Много раз за день передумывали выписывать меня, потом потратили час на капельницу и даже не дали помыть голову! На минуточку, я её не мыла после 22 часов родов! Я всем сердцем не советую вам этот роддом! [....]
Посетили врача Ноябрь 2020
В 2019 г. в ГКБ им Е. О. Мухина родился мой первый сын. До родов я находилась в отделении патологии, где провели стимуляцию, и долгожданный малыш появился на свет. В отделении патологии была, как на курорте: от питания, условий пребывания до заботы врачами о каждом. Заведующая патологией Дана Сергеевна - великолепный врач, человек, который незамедлительно реагирует на любые возникшие вопросы пациентов, и весь коллектив от санитарочки, медсестер до врачей ей под стать, за что огромная благодарность. В принятии решений о проведении серьезных процедур (стимуляции) принимала участие директор перинатальный центра Татьяна Юрьевна, она точно человек с большой буквы, находящийся на своём месте, очень внимательная и располагающая к себе. Огромное спасибо Абатовой Марии Эдуардовне (врачу, принимавшей первые роды), кажется, что она родила за меня. В 2020 г. у меня не было сомнений, где я буду рожать второго сыночка. И волею судеб в родблоке дежурила та же акушерочка Дина (не знаю, откуда в ней столько сил, энергии и добра быть такой ласковой и внимательной к каждой) и анестезиолог Руслан, которые были со мной в первые роды. И снова я была окружена заботой и ни на минуту не чувствовала себя в одиночестве, ни разу не пришлось никого звать на помощь - они всегда каким-то чудом были рядом в нужные моменты. Огромное спасибо Корецкой Евгении Александровне - врачу, принимавшей роды (все очень четко и внимательно). По сравнению с пребыванием в послеродовом отделении в прошлом году показалось, что немного ухудшились условия, например, стала нехватка детских пелёнок, запретили лекарства от коликов, вместо цивильных браслетиков стали писать метрику на кусочках клеенки (как при Советах), безусловно это мелочь, особенно в сравнении с прекрасным персоналом - все как на подбор! Хочу сказать огромное спасибо врачам, акушерочкам 70 роддома, это тяжелейший труд, огромная ответственность и вы великолепно справляетесь со своей нелегкой работой. Низкий вам поклон и спасибо за двух чудных сыновей!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Самый ужасный роддом, который когда-либо видела, приняли 2 дня назад! У меня первые роды были, КС, и вторые тоже должны быть плановое КС, потому что плод большой! А у них отношения просто хамское, что врачи, что медперсонал! Лежу уже 2 дня, а врачи сами не знают, что, когда делать. Спрашиваю, говорят не знаем и все, лежите! Живот болит, спина болит, где шов - шипит, задыхаюсь, а им наплевать, ничего не делают, просто не отвечают, сами не знают.
Я очень недовольна, я им говорю, что из-за боли не могу спать, они даже на это не смотрят, они просто игнорируют [...]. Я вся на нервах сижу, сказали не есть и че толку, когда будут оперировать сами не знают.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Попала в 70 роддом на скорой помощи с острой схваткообразной болью внизу живота на 6 месяце беременности. Я очень рада, что попала именно в патологию этого роддома. Сразу же было проведено УЗИ и осмотр. Все сделано качественно и без боли. Назначено лечение, которое помогло.
Заведующая Екатерина Николаевна Лопухина запала в самую душу. Это врач от Бога! Добрая, тактичная, специалист своего дела! Буду всегда ее вспоминать добрым словом.
Посетили врача Октябрь 2014
18 октября 2014 года я родила в этом роддоме свою дочь! Сегодня вспоминая роды, хочу выразить огромную благодарность одному единственному человеку - акушерке от Бога! Имя-отчество уже не помню. Фамилия Шарапова! Эта женщина научит рожать любого! Всё, что она мне объяснила и как вела роды, - это мастерство и дар от Бога! Когда тужиться, когда нет... Чтобы не было разрывов. Родила сама, без единого разрыва, было обвитие, акушер всё сделала превосходно! Только благодаря ей моё здоровье и жизнь моей дочери оказались в безопасности - в её умелых руках! Про остальное и другой персонал даже говорить не хочу, как в лотерее, повезет-не повезет. Она настоящий ангел-хранитель! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Поступила в отделение с приступом пиелонефрита. Очень быстро сняли боль, обеспечили должный уход, я быстро пошла на поправку и чувствовала себя окружённой вниманием как врачей, так и медсестёр, и санитарок. Отдельное спасибо хочется сказать Каролине Хамадовне за чуткое, внимательное отношение к каждому пациенту.
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Кормят часто и вкусно. Дают вкусные яблоки. Хорошие акушерки и медсестры.
Не понравилось
Во-первых, нет аптеки. Нужны лекарства или что-то ещё-то - заказ через интернет. И то просишь, чтобы подняли меня и спустили за заказом, если привезти некому. Во-вторых, роддом маленький и в подмётки не годится Наро-Фоминскому Перинатальному центу. В-третьих, в выписке напутали даты и УЗИ (явно не про меня), отечность, как я поняла, не лечится. Анализ мочи потеряли. Заставили заново сдавать в 4 часа, не думая о человеке. После все же анализ нашли.
В Наро-Фоминске больше людей и больше порядка. И это Московская область. Почему подобного нет в Москве - не понятно. Может, все впереди?
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Реанимация.
Не понравилось
Перевели в дородовую. В палатах по 3 человека, тумбочки только 2. Третий человек в дверях лежит. Я не представляла таких условий. От врачей пока тишина, разбираются с моим высоким давлением, а я подумываю поехать домой.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравилось обслуживание медсестёр, а особенно медсестры Натальи Краюшкиной. Сразу чувствуется, что очень опытная медсестра, и отношение у неё к роженицам материнское. Побольше бы таких медсестёр!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Елене Юрьевне, очень мне помогла, это врач с большой буквы! Низкий поклон. И огромную благодарность Марьяне Валентиновне и вообще всему персоналу, в такой момент, когда я рожала, там творилось нечто нереальное, огромный поток рожениц (т. к. все ближайшие роддома закрыты), но медперсонал на высшем уровне! Спасибо! Роды мои были 5 августа 2020 г. Никогда не забуду.
Не понравилось
Нет мест в родблоке.
Хорошее.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома 70 Новогиреево за их профессионализм и комфортное пребывание в роддоме. Рожала я в ночь с 15 на 16 июля 2020 г. Это были мои первые роды, я очень переживала. Начиная с приемного отделения, заканчивая выпиской отношение было квалифицированным, каждый знал свое дело, вплоть до санитарки, которая с утра принесла мне горячий чай с сахаром, это так приятно, особенно тогда, когда у тебя гемоглобин 86.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ребёнку взяли из пяточки анализ на наследственность (разрез на пятке), шрам не проходит, прошло практически 2 месяца! Фото прилагаю. Изуродовали пяточку! Там же столько нервных окончаний! Эта медсестра баба-яга настоящая, злая вечно ходила! В таком месте нельзя работать таким [...]! Так ещё и в выписке написала, что не брали анализ, [...]! Педиатры ужасные в послеродовом отделении, и педиатр, которая ребёнка осматривала. Сразу после родов обзывала меня неадекватной и т. д.
Первые роды в этом роддоме прошли хорошо, и послеродовое отделение отличная смена! Но вторые роды (пребывание в целом включаю роды) - это ад! Сбежала на второй день!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врачей и медсестру, которые помогали мне и моему сыночку появиться на свет! У меня было тазовое предлежание, т. е. не самое лучшее положение, сказали, что рожать буду сама, поскольку сыночек небольшой и вторые роды. По моей просьбе поставили обезболивающее, которое потом подействовать, и я хоть отдохнула (поступила в 5 утра, родила в 14:30). Однако потом я совсем не чувствовала схваток, но врач Марченко М. В. постоянно была со мной, следила, появляются схватки или нет, потом помогала при родах, поддерживала, подсказывала, чтобы я старалась, не ругалась, когда у меня слабо что получалось. Очень мне также помогал врач Степанова Д. С., она меня настраивала, чтобы я старалась, не ругала, словом и делом помогала родиться моему малышу. Спасибо им огромное, с сыночком все хорошо. И отдельное спасибо медицинской сестре Светлане Михайловне, которая очень заботилась обо мне. Спасибо вам всем огромное!
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу данного роддома, рожать в период пандемии было особенно страшно, но персонал сделал все возможное, чтобы чувствовать себя максимально комфортно, не опасаясь ни за свою жизнь, ни за жизнь ребёнка. Хотелось бы отдельно поблагодарить Куцева Эдуарда, который проводил плановое КС, это были вторые роды, после первых остался неприятный шрам от скобы, так он сделал так, что от шрама не было и следа, а сам разрез ровный и аккуратный, зашитый косметическими нитями, прошло уже около 3 недель после операции, а я не могу нарадоваться. Спасибо лечащему врачу Абатовой Марии Эдуардовне, очень понимающая и открытая, выслушает, поможет, подскажет - в общем, смело рекомендую роддом 70! Вы будете в надежных руках!
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Поступила в 70 роддом в родовое на сроке 26-27, через пару дней перевели в патологию. И тут начался ад. Здесь мне [...] инфекцию, которую благополучно лечили прикладыванием льда (не повезло, что всё случилось в выходные), правда, на второй день получилось выклянчить антибиотик. Кое-как дождалась понедельника, подошла к заведующей (милейшая женщина), увидев мою руку, которой, к тому времени, можно было заменить конечность слона или бегемота, она меня отправила на УЗИ, где мне благополучно поставили диагноз - рожа, хвала интернету, узнала, что это такое. Оказалось, инфекционное заболевание, для приобретения которого, надо было либо заразиться при обращении с инфицированными, либо чтобы предки болели. Думаю, понятно, что ни то, ни другое - не вариант. Я бы знала об этом. Короче, перевели сначала в инфекционное родовое, спустя какое-то время на скорой перевезли в инфекционное отделение 2 роддома, там, как настоящий космонавт, провела несколько дней на жестоком карантине, несмотря на то, что при первом же осмотре диагноз опровергли, заменив на абсцесс. Вскоре сделали операцию, вскрыли рану, выкачали гной, перевели в родовое. [...].
Поняла одно. наша медицина - сплошная рулетка. Если повезёт, в любой больнице обслужат по высшему разряду. Поняла это из отзывов о роддомах Москвы и собственному опыту. А положительным несомненно является то, что в ходе этих перепетий у меня выявили гестационный сахарный диабет, правда, произошло это во 2 роддоме. [...]
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность акушеру Шараповой Светлане Александровне, очень рада, что рожала именно у неё, человек, знающий и любящий своё дело. Так же хочется поблагодарить Лисицскую Ирину Михайловну, медицинскую сестру послеродового отделения, отзывчивый и добрый человек. Из минусов, муж привёз меня уже со схватками и охрана не разрешила проехать нам до приемного отделения, пришлось идти пешком, кто рожал, тот знает каково это. В итоге пока дошла, начались уже потуги, хорошо, что успели.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В этой больнице настолько дружелюбная атмосфера, все врачи прямо как будто родные, хочется поблагодарить лично каждого. В первую очередь, заведующую Мадину Мусрутдиновну Изиеву, Вы просто суперврач, у Вас золотые руки и очень доброе сердце! Акушерку Татьяну Зубец, Вы прямо все время со мной были! Сергей Зубов помог мне родить без боли! Большое всем вам спасибо и низкий поклон за вашу работу, внимательность, заботу, спасибо за мою кровиночку! Теперь, если соберусь за вторым, то только к вам! Тамара.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей.
В ожидании третьего ребенка мы с мужем решили, что в этот раз нужно подготовиться к родам заранее, и по отзывам знакомых выбрали 70 роддом при ГКБ им. Мухина. Мы заключили контракт и выбрали врача Синёва Николая Сергеевича, чему очень рады! Врач ежедневно интересовался моим самочувствием, отвечал на все вопросы, которые возникали у нас. В день родов Николай Сергеевич примчался в роддом по первому сообщению о начале схваток! Хотим выразить огромную благодарность за профессионализм и человеческое отношение, а также помощь в родах акушеру-гинекологу Синёву Николаю Сергеевичу и акушерке Назиной Марине Владимировне! Спасибо Вам за ваш труд! К таким специалистам можно возвращаться неоднократно.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрейший души персонал!
Не понравилось
При выписке у ребёнка над глазом был пузырь - прыщ, и с каждым днём он увеличивался и, буквально, через неделю ребенок уже был над глазом и под глазом весь в пузырьках и пятнах красных, с корочкой. Ходило куча медиков (патронаж, отдаленный о нем разговор, скорую 2 раза вызывали, никто ничего страшного не видел). Короче, в итоге сегодня нам 13 дней и мы лежим в Русаковской больнице с диагнозом: стафилокок (импетиго)! Мамочки, будьте бдительны! Кстати, у нас из пяточки брали анализ (скрининг) - аж 3 раза. Почему-то. Перед выпиской в том числе.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу поделиться своими впечатлениями о моих третьих родах. Волей случая, я оказалась здесь, в 70-м роддоме в конце октября 2019 года. Двое суток провела в отделении патологии больших сроков, а после, успешно, прямо оттуда перешла уже в родовое... Что самое важное, на мой взгляд: профессиональное, чуткое и внимательное отношение персонала. Всё-таки я была в роддоме несколько суток и могу точно сказать, что все - от санитарок и медсестёр до самих докторов, были доброжелательны и добросовестно относились к выполнению своих обязанностей. Спасибо! Я очень признательна своему лечащему врачу Абатовой, которая вдохновила меня и смогла найти правильную тактику подготовки к моим родам, доктору Дмитриевой, которая принимала у меня роды и акушерке Светлане Михайловне. Светлана Михайловна мне помогала во всём, шутила, подбадривала и просто постоянно была рядом. Мои самые добрые пожелания сотрудникам роддома!
Только хорошие впечатления.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю глубокую признательность коллективу роддома при ГКБ им. Е. О. Мухина, где 03.01.2020 родилась наша дочь. Наша семья восхищена высочайшим профессионализмом медицинских работников. Особо хочется отметить заведующую отделением Лопухину Е. Н., которая принимала роды. Екатерина Николаевна прекрасный врач и замечательный человек! Также хочу выразить глубокую признательность акушерке Юровой Ларисе Валентиновне, ее помощь на родах была бесценна! Приятно удивило вежливое и предупредительное отношение к пациентам врачей и медсестер на всех этапах пребывания в роддоме.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилось.
Рожала моя сноха. Пока ждала звонка от неё (она рожала ночью, и мы с сыном вернулись домой), прочитала отзывы... Честно говоря, я была в шоке... И тут радостная новость - внук родился! Поэтому и пишу отзыв. Огромное спасибо всем врачам! Врачам скорой помощи! Девочкам в приёмном покое! Врачу, которая принимала роды по фамилии Сакурова (простите, имени не знаю), низкий поклон и безмерная благодарность от нашей семьи. 🙏 Дай Бог вам и вашим близким крепкого здоровья. Диляра.
-0.6 плохо
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Понравился врач из патологии больших сроков - Татьяна Фёдоровна. Очень хороший добрый и заботливый врач! Была со мной на родах от начала и до конца, поддерживала и держала за руку, когда схватки были, очень ласково относилась. Побольше бы таких врачей, как Татьяна Фёдоровна (фамилию, к сожалению, не помню).
Не понравилось
Очень не понравилось отношение персонала, особенно во время схваток, когда я звала кого-нибудь, все проходили мимо палаты и только заглядывали или делали вид, что не слышат. Все акушерки злые, когда шли потуги, заставляли держать ноги самой. Потом после родов перевели в другой бокс, который был холодный ещё, лежала на твёрдой каталке и накрыта просто простыней тонкой. Когда звала, чтобы подошли, никто не слышал или не хотел слышать, так как родила в 7:30 утра и перевели только в 18:00, говорили, что места не освободились, но зато после кесарево переводили сразу, это значит, если родила сама, то подождёшь. Ребёнка сразу забрали в детское отделение, к груди не приложили! В общем, больше там рожать не буду!
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Отношения медперсонала.
Роддом выбрала по отзывам и по близости к дому. Стоял выбор между Балашихинским и этим. Лучше бы рожала в Балашихе. В предродильном отделении не давали ходить по коридору, даже выйти к окну и подышать во время схваток, постоянно акушерки с тряпками кричали, что здесь не место вам ходить, идите в палату, при походе в туалет постоянно спрашивали, что я тут хожу. Туалет в другом конце коридора, между прочим. Между схватками в 3 минуты приходилось совершать марш-бросок. Осматривали больно, лишь один раз, перед переводом в родильный блок осмотрели аккуратно. В родблоке во время сильных схваток постоянно оставляли одну, когда я звала хоть кого-нибудь - заходили и недовольным тоном говорили, что я ору, мы все здесь, давили на живот, заставляли держать ноги себе самой во время того, как я тужилась на боку, это было безумно сложно, учитывая то, что сил у меня почти не оставалось, в момент когда все вышли, напротив меня села акушерка в маске и говорила, как я все неправильно делаю, и как я делаю все во вред ребёнка, наверное, специально в маске и была. Долго думала, писать или нет этот отзыв, но все-таки решилась. Отвратительное воспоминание о родах - спасибо вашему роддому. Когда спускали в послеродовые палаты, было ощущение, что акушерка [...], так как ее мотало из стороны в сторону и, соответственно меня на каталке. Собрали все косяки и углы. Вот такие вот у меня замечательные воспоминания. Рожать второго и последующего ребёнка - желание напрочь отпало. Спасибо.
+0.2 нормально
21 ноября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
21 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 ноября 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Рожала год назад. Надолго запомню, как принимали роды два врача. Сначала врач, известная мне, как Марченко Марьям Валентиновна, которая, можно сказать, издевалась надо мной всю ночь, а потом вторая, которую мне представили, как Абрамову. Ну, очень больно проводили осмотр. За два года до этого рожала у Курнечича - замечательный врач. После таких тяжёлых родов узнала от врачей, что у ребенка ППЦНС, а у меня грыжа на позвоночнике лопнула, в лёжку три месяца. Просила сделать кесарево, так как понимала, что ребенок долго находился без вод и возраст у меня уже приличный. А от них слышала: "И так родишь, ведь третьего уже рожаешь". Ну, нельзя же так. Единственным светлым человеком в этом роддоме была акушерка Дина. Хотела жаловаться в Министерство здравоохранения. До сих пор приходится расхлёбывать их равнодушие.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Врач Клубничкина самая лучшая! И медсёстры в её смену. Чистота. Уют. Очень тихо. Охрана самая лучшая.
Не понравилось
Кровать ужасная, неудобная.
Анискина Екатерина Владимировна - медсестра в детской реанимационной на 2 этаже, настолько ужасная медсестра, на 1 посту работала. [...]
-0.8 плохо
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Послеродовое отделение отличное. Соколова Ольга Львовна, как мать родная.
Не понравилось
Сам процесс родов. Рожала 18 часов. Отношение безобразное, хамское. После родов спросила у медперсонала, сколько держат, мне ответили: недолго, родила и ногой под зад. Перед самым родовым процессом взяли кровь на анализы. [...]. Страшно подумать, что эти горе-врачи могли занести роженицам. Сначала проверяйте анализы, потом уже принимайте роды! После родов был вакуум, давили на живот сильно, оторвался послед. [...]., полгода сидела на антибиотиках.
Ни в коем случае не рожайте здесь!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отношение медперсонала отличное.
Поступила 23.09.2019 с угрозой преждевременных родов. Пришлось рожать. Родила мальчика на следующий день. Акушерка, принимающая роды, отлично со всем справилась. Старалась подсказывать и направить в нужное русло. С ребенком все хорошо. Очень благодарна, всей смене которые работали 23 и 24 сентября. Молодцы девчонки.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Весь персонал отличный.
Не понравилось
Бытовые условия по контракту немного сердитые.
Родила дочку в тазовом у Марченко М. В. Она очень сильный, хороший врач. К сожалению, у дочки начались проблемы практически в самом конце, и пришлось оперировать. Буквально за минуты извлекли ребенка. Все быстро, четко и очень дружелюбно. Сейчас дочке 2 месяца. Тьфу-тьфу, растет, не болеет, улыбается.
17 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2020 — Начата проверка по запросу
17 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Отношение медперсонала!
Отношение просто хамское, ты сидишь в очереди по 5-7 часов, мест куча у них, а от них слышала, что их нет и на маленьком сроке с тонусом матки положили в родовое отделение. 😳 Наверное, чтобы ты от страха быстрее разродилась и покинула их! Нормально ли, что в процедурном элементарно кровь из вены взять на могут? Помню, что магнезия капала мимо вены всю ночь 😳, крайне ужасное отношение. Еда - отдельная история! Вообще много можно писать про этот [...], приходите - убедитесь сами!
Дополнение от 14.03.2020: К большому моему сожалению, из-за стремительных родов, мне пришлось рожать в 70 ГКБ Мухина, родила я на 34 неделе. До сих пор вспоминаю, как ребёнка забрали в реанимацию, где заведующая отделением (на тот момент), известная мне как Степанова Светлана Александровна. Дали понять, что, если хочешь попасть к ребенку, нужно сдавать анализы у них в лаборатории за 5000руб., а если хочешь попасть к ребенку после анализов - нужно купить мыло, салфетки и одноразовую одежду, а чтобы тебя положили с грудничком, то стоимость палаты 2500 сутки, мол, бесплатных мест у них нет.
+0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сегодня услышала перешептывание медсестер о том, что ко мне в палату якобы нужно заходить только в маске, потому что у меня был контакт с туберкулезно больным, хотя я привезла справку что я абсолютно здорова! А то, что они к детям подходят без масок и так же могли в метро или в автобусе контактировать с больными и даже не знать больны ли они теперь! Это нормально якобы, и теперь относятся как к прокаженной.
Понравилось
Мне до сих пор не верится, наверное реально мне повезло. Я по направлению от своего врача рожала в Мухина, роды вообще сама заведующая принимала, все по высшему разряду. Акушерочка тут, Мадина (Изиева), все время подходит, то КТГ, то посмотрит, в общем, как будто я там одна рожа. После в палате тоже полный комфорт, кормят, как дома, все помогают, рассказывают про вскармливание, мне вообще понравилось, что отделение за ЕР, ГВ и совместное пребывание.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу поделиться отзывом о моём пребывании в роддоме. Я заключала контракт на роды с Семёновой Татьяной Юрьевной (руководитель перинатального центра). Во время родов Татьяна Юрьевна была рядом, подбадривала, следила за моим состоянием. Я ей очень благодарна за мои роды! Надо сказать, что роды прошли хорошо, мягко, я обошлась без разрывов - это безусловно заслуга Татьяны Юрьевны и акушерки Дины. Надо сказать, что как только я поднялась в родовую, и Дина начала со мной разговаривать, я поняла, что всё будет хорошо: она шутила, подбадривала меня, была внимательна. Вообще хочется отметить персонал роддома - все очень отзывчивые, позитивные, внимательные. Что касается еды, то кормили очень вкусно! Смело могу советовать данный роддом!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Не понравилось
В патологии мест не оказалось, положили в родильный блок. Камер хранения для вещей нет, вещи с собой не разрешили взять, и оставили на полу в приёмном отделении! За вещи ответственности не несут! Сняли нижнее бельё и предложили сидеть на грязных стульях без трусов в приёмном отделении, и ждать, пока напишут бумаги (около часа). Когда я увидела родблок, я не думала, что ещё такие существуют. Полная антисанитария, кровь берут без перчаток, иглы приносят открытые и не вскрывают при вас, на просьбы одеть перчатки, хамят, кто-то сидит без нижнего белья, а кто-то с уличными сумками.
+0.2 нормально
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Привезли сюда по скорой, аж из ЮОА. Сказав, что ближе мест нет, но приехав в приемный покой врач сразу огорошил словами «хотите остаться в патологии, будете сидеть на диванчике в предродовой». 👀 Так оно и оказалось. Патология переполнена, в предродовой девушки сидят на диванчиках с вещами или лежат в предродовых по 5-6 человек (комната на 2-3 максимум). Условия отвратительные. Женщины с угрозой и все остальные, в ожидании мест в патологии, больше суток лежат на очень жёстких кушетках, подушек нет, спать невозможно, лежать больно, а ты под постоянной капельницей или КТГ. Было сказано «радуйтесь, лежите, вас здесь лечат». Спасибо, конечно, но ночь без сна и весь день в неудобстве не очень способствует оздоровлению физическому и моральному. Туалет один на всех, душа нет, постоянная духота. Врачи мечутся между роженицами и девушками, ожидающими патологии. Это ужас. Вопрос не в компетенции и профессионализме врачей, даже не в условиях. А в том почему по скорой больница принимает беременных, хотя тут все переполнено. Очень странное распределение больных.
Посетили врача Март 2007
Понравилось
Понравилось отношение персонала, тишина в палате, на этаже пока лежала на сохранении - как оказалось рано порадовалась (направили после мойки, только заполнялся). Хороший, как я подумала вариант, близко к дому и по гос. мед. обслуживанию. Перед родами лежала в палате на двоих, тихо спокойно.
Не понравилось
Самый пип*ц на сохранении наступил на 3-й день - палаты заполнились и тут наступила угроза моему сохранению: шум постоянно от разговоров, от криков за окном, от прихода, ухода на процедуры и походы палатами в гости. Слышимость очень - даже разговоры в ходе слышно с закрытой дверью. Непонимание при предупреждении и нервные срывы - это ужас бесплатного сохранения. Перед родами выбора из предложенных на консультации не было - привезли в 70-й. Ужасно, что впервые и никого рядом не было. Соседка помогла побриться. Потом сами роды пришлись на смену смен и мне решили сделать укол для сна (без предупреждения, а ребенку каково!), чтобы смена успела принять сложные роды в соседнем боксе. Роды пошли с задержкой. Самое удачное на этом кресле - даже слезть не дали - нельзя! Это неестественно и неудобно - все стояли и смотрели на мое искореженное от боли лицо. Все 4-5 человек, вместо помощи. Тупо ждали и слушали мои дикие крики. Это душевно больно больше, потому что выключилось сознание, память от этих родов до сих пор - отношение, как к животному. После родов ужасно возмутило, что детей кормили какой-то смесью и когда приносили - они спали уже сытые, а грудь раздуло и куда это добро! И молозиво мимо и от пуповины сразу отрезали! Врагу не пожелаешь. А медперсоналу пожелаю острых профессиональных инструментов, потому что теми, которыми мне швы пилили, снимали - китайская пытка.
Нет доверия рожать в роддоме.
Лежала здесь на сохранении на 30 неделе по двум поводам сразу. Попала прямо в праздники, так что до выхода лечащего врача было трудно - назначили лечение только по одному направлению, обратить внимание дежурных врачей на показания по второму не удавалось. Как только вышла лечащая врач все стало отлично. Вместе с заведующей отделением было назначено полноценное лечение. По условиям всё шикарно. Двухместные палаты с душем-туалетом на каждую палату, полноценная уборка каждый день. Все работники замечательные: акушерки, повара, уборщицы, специалисты УЗИ, общение со специалистом по ЭКГ доставит отдельное удовольствие (для знающих). Единственное, во время сильного дождя у нас в палате протекла... Стена! Карл! Вот на это бы обратить внимание и выделить средства на доп. ремонт. В остальном очень довольна пребыванием. Благодарна сотрудникам.
Роддом ГКБ №70 Новогиреево
Добрый день. Я представитель ГКБ им. Е.О.Мухина. Сожалеем, что пребывание в нашем роддоме было омрачено для вас неприятными впечатлениями. Мы устраняем недостатки по мере возможностей. В ближайшее время выделим средства на проведение дополнительных ремонтных работ.
Еще раз спасибо за отзыв - обратная связь от пациентов помогает нам совершенствовать свою работу.
С уважением, Виталий Акимов.
Понравилось
В первую очередь - отношение персонала! Все очень внимательные, чуткие! Попала туда раньше назначенного срока операции из-за плохого анализа и на целую неделю больше провела в стенах роддома, сменив 4 отделения - от обсервации до послеродового отделения. Еда вкусная, хоть и без изысков, и на вопрос: "Что тебе принести, - всегда отвечала, - ничего", - потому что трёхразовое питание с небольшими перекусами было сверх достаточно! Хотя в послеродовом еда не казалась такой же прекрасной, но это наверняка связано с изменённым состоянием после родов. Отдельное спасибо врачам, медсёстрам, акушерам, педиатрам в послеродовом - помогли вспомнить, как обращаться с малышом, одевать, мыть, кормить. Огромное спасибо акушерке Татьяне (не помню фамилию, к сожалению) за то, что научила и жёстко заставила заняться проблемой с лактацией - теперь у нас её нет, ребёнок после выписки почти не нуждается в докорме. Также очень понравилась работа анестезиолога, который вёл меня во время операции (фамилию тоже не помню) - объяснял каждое своё действие, говорил, что делать, следил за моим состоянием на операционном столе - всё чётко, ясно и понятно.
Не понравилось
Как и во всех госучреждениях процветает бюрократия, но это не сильно повлияло на впечатления о больнице. Больше не понравилось то, что в процессе исследований (УЗИ, в частности) врачи ничего не говорят, не комментируют, что видят - всё приходилось вытягивать клещами. Особенно это напрягало, когда не комментировались результаты анализов ребёнка. Складывалось ощущение, что эти данные являются какой-то тайной.
Уже очень давно не сталкивалась с государственным (городским) медучреждением, но впечатления на 99% положительные. Очень внимательные врачи, медсёстры и другой персонал. Этот роддом выбрала для себя задолго до предполагаемой даты рождения своей дочери и не прогадала!
Понравилось
Прекрасный роддом, прекрасная ЖК (кроме врача УЗИ Аветисян Г.М.), прекрасная больница, замечательные врачи!
Не понравилось
Только питание не понравилось, раньше было хорошее (9 лет назад).
Начну с того, что сама больница имеет отличных врачей! Кратко продолжу ЖК, врачи УЗИ, в особенности Быков Л.В. и Алексеева Ю.В. Превосходные, человечные, профессионалы в своём деле, но врач Аветисян Гоар - это ужас, некомпетентный врач, не знающая свою работу в сфере УЗИ, ставит заведомо ложные результаты (и это, к сожалению, не доказуемо, т.к. видимо кто-то, что-то от кого-то). И закончу, роддом, в котором легла 8 марта на сохранение, попала к врачу Федоровой Анне Олеговне (она потрясающий врач, добрая и чуткая), меня там подлатали на отлично, вернулась обратно и родила я уже 13 мая, а выписалась 16 мая. Ну, а теперь вкратце и по делу. ****. Да, роды - это тяжёлый физически и моральный процесс, но врачам в первую очередь нужно здоровье ребенка и вас, а не милые разговоры о жизни, и если они бывают грубыми, то только для того, чтобы не навредить родам и привести в корень кричащих мамочек в чувства! Мои роды прошли отлично, спасибо за помощь моему мужу, спасибо всем медсестрам и акушерочкам, и самое главное - врачу за отличные роды! Рожала я бесплатно! И отношение ко мне было очень приотличное! Второй раз в этом роддоме спустя 9 лет и ничего в отношении персонала к мамочкам не изменилось, что до родов, что в терапии после родов! Кстати, привет анестезиологу (пожелала бы вам одну потугу прочувствовать, чтобы понять, что такое между схваток). Хороший врач, анестезию сделал вообще безболезненно, и спустя вот уже почти две недели после нее, меня (тьфу-тьфу- тьфу) пока ничего не беспокоит и не болит! Молодец. В терапии отношение тоже отличное, с 5 утра врачи, врачи, врачи. Смотрят, спрашивают, шутят, у меня была проблемка, решили ее очень оперативно, но сказали пока не решим - не выпишем, решили быстро. Медсестры клевые, с отличным чувством юмора и лёгкой рукой. Очень понимающие! Единственное, что плохо - это еда, она ужасная! А все остальное супер! Двухместные солнечные палаты, свой не большой душ и туалет в каждой палате (эх, вот бы 9 лет назад так с душем и туалетом на палату, а не на этаж). Я думаю, стоит сказать большое прикольное спасибо Семеновой Т.Ю. за отличных сотрудников и отличную их работу. Так же большое спасибо врачу (мужчина, ФИО не запомнила), он очень внимательно относится к здоровью женщин и всем остальным врачам! Вы молодцы! С большим уважением к Вашему персоналу! Вирчикова Е.В.
Так долго планировали беременность и долго ждали малышку! И вот наконец родилась! Пишу прямо из роддома 70 больницы. Не могу не поделиться со всем миром своей радостью! Рода принимала заведующая отделением Изиева Мадина Мусрутдиновна и акушерочка Ирина Коптелова. Огромное им спасибо за помощь в родах! Если бы не они, я бы наверное не родила сама... Здесь все чисто, тепло, в туалет и душ заходить не страшно. Есть горячая вода. Все удобства! Очень вкусно кормят. Медсестры показали как правильно ухаживать за дочуркой, освоила благодаря ми правильное прикладывание к груди. Дочка хорошо прибавляет! Мадина Мусрутдтновна каждый день заходит и справляется о состоянии. Скоро на выписку.
-1.0 плохо
Ходила внепланово на УЗИ к Томилову А.С. по направлению от врача. Как я поняла, он является заведующим УЗИ. Впечатления остались неприятными. Срок 26 недель, последние 2 дня плохо ощущала шевеления. Легла значит на кушетку, вопрос, какого числа был 2 скрининг? А я что помнить должна? Говорю в 19-20 недель. Он на меня посмотрел как на умалишенную. А дальше было УЗИ. Спрашиваю: "Как ребенок?" Говорит: "Живой". Я говорю: "А поподробнее?" Ответ убил: "Не положено". Что? Что значит не положено, зачем я тогда вообще пришла? Я пришла узнать как ребенок, как плацента, все ли хорошо в общем, ну и пол сказать можно было бы... В итоге я ответов не получила. Протянули заключение и велели идти к своему врачу. Вышла из кабинета расстроенная. Из всего я сделала вывод, что заведующие ***, и если ты приходишь по ОМС, и без ***, то не жди нормального отношения к себе. Очень жаль, что такие врачи теперь работают в этом роддоме и в ЖК. Есть с чем сравнить. Рожала в 2009 и в 2012 у **** (который сейчас работает в ЖК) - прекрасный врач, все всегда расскажет и покажет. Жаль, что он больше не принимает роды. Руководство поменялось, ввели контракты и отдел платных услуг, поменяли персонал и тут же врачи и заведующие короны понадевали.
Роддом ГКБ №70 Новогиреево
Добрый день.
По Вашей информации проведена служебная проверка. Вы проходили ультразвуковое обследование в неплановом порядке. Перед УЗИ, для уточнения объема исследования, выяснялись данные анамнеза: первый день после менструации, скрининги, которые Вам проводились ранее. Эта информация нужна для успешного проведения обследования и вопросы врача были вполне обоснованы.
Результаты обследования, по словам врача, он озвучил вслух, когда диктовал их в вашем присутствии медицинской сестре. Протокол с результатами обследования был выдан Вам. Также, по словам врача, во время исследования монитор УЗ аппарата был развернут к Вам, чтобы Вы могли самостоятельно убедиться в наличии сердечной деятельности и двигательной активности во время осмотра.
Обсуждение вопросов ведения беременности и данных исследования возможно только с врачом, который ведет беременность и наблюдает Вас. Это связано с деонтологическими требованиями и правилами, установленными регламентом работы МО, а также обусловлено полнотой информации, которой владеет доктор.
Если Вы считаете, что ваши права, как пациента, нарушены, Вы можете изложить свои претензии на личной встрече с руководителем перинатального центра Семеновой Татьяной Юрьевной. Записаться на прием можно по телефону тел. (495) 303-06-83.
С уважением, пресс-секретарь ГКБ им. Е.О.Мухина, Виталий Акимов.
Отличный роддом! Замечательный отзывчивый и чуткий персонал! Благодарна всем за моего сынульку! Выражаю огромную благодарность Куцеву Эдуарду Васильевичу и всей команде, кто помогал в этом внеплановом ночном КС! Начиная с приемного отделения - везде чистота, вежливый персонал и великолепное отношение.
Лежала в патологии в декабре 2018. Врачи просто чудесные, впрочем, как и весь персонал! Условия тоже отличные - я лежала в палате на двух человек, в каждой палате совмещенный душ и туалет, кормят вкусно. Спасибо, что спасли меня и моего малыша! Рожать приеду только сюда.
Всё прошло хорошо. Жена очень переживала. * Очень благодарен всем, кто 21.01.2019 принимал роды у моей любимой. Я был с ней от начала и до самого конца. Особая благодарность Анне Олеговне и Марине Владимировне. Дай им Бог здоровья. Вы - лучшие. Ещё раз спасибо за дочь.
Как говорилось в песне: "Не ходите, дети, в Африку гулять...", так и я хочу прокричать: "Ой, не ходите, девушки, в 70 рожать! " * Рожала в ноябре 2017, до сих пор не могу забыть этой ужасной ночи. Хамство, безразличие и свои непонятные правила. Кричать от боли нельзя, обезболивание нельзя, так как, оказывается, оно только по показаниям, на схватке лезут смотреть, вертикально нельзя, так как сильно стонала от боли и всех распугала. Втихаря сделали стимуляцию без моего согласия, а в карте написали, что кололи "Окситоцин" пару дней после родов. Хотя никаких уколов не было. Одним словом - кошмар! На мои вопросы о том, почему так долго болезненные схватки (9 часов), и нет раскрытия, сказали: "Раз больно - не надо было беременеть". Когда я поделилась с ними, что было легче и не так болезненно при первых родах, мне опять отрезали, что "зачем приехала к нам, нужно было ехать туда, где рожала первого". После рождения я устно поблагодарила акушерку за помощь и желала ей здоровья, а мне опять: "Спасибо в карман не положишь". И всё общение во время родов сводилось на нет. И это ещё не конец. На 20 день после родов я обратилась с жалобой в приемное отделение: у меня кровило и был запах. Прописали антибиотики (при ГВ), через неделю посмотрели заведующий УЗИ и зав родильным отделением и сказали, что всё хорошо. А через 2 месяца мне пришлось делать чистку, так как у меня остался кусок плаценты, и никуда он не делся. Всё плохо здесь, у меня есть с чем сравнить. Первенца я рожала в *, и всё было великолепно, а, главное, душевно и по-человечески!
0.0 нормально
Плюсы: роды без разрывов - ребенок здоров. Минусы: хамское отношение санитарок в родовой палате, ругали, что потратила все пеленки, о свободном поведении в родах не может быть и речи, 14 часов я была привязана к аппарату КТГ, в туалет не отпускали! Акушерка и врач практически ни разу не зашли в палату, когда уже почувствовала сильные схватки пришлось кричать, чтобы привлечь внимание; в послеродовом отделении кормят капустой и помидорами, которые, мягко говоря, не рекомендуется есть при ГВ. В общем, ощущение от платной бесплатной медицины осталось неприятное, всем советую заранее договориться с врачом и акушеркой. Рождение ребенка должно быть радостным событием, а не сюжетом из фильма ужасов.
-1.0 плохо
Лежала в этом роддоме в конце декабря. В патологии больших сроков. Отношение ужасное. Врач закатывала глаза на вопросы. Осматривают ужасно. В приемной осмотрели, раскровили всю. В смотровой дают практикантам осматривать тоже. Это ввергло меня в шок. Делали КТГ и Доплер. Доплер был не очень. Выписали перед НГ. В итоге, попала 31 декабря в другой роддом. КТГ плохая. УЗИ сделали все совершенно по-другому. Это я ещё мягко написала про этот роддом. Никому не советую туда попадать. Есть роддома куда лучше и намного. У меня есть, с чем сравнить. Большую часть беременности лежала на сохранениях.
Ирина Анатольевна, семья Ореховых благодарит Вас и Вашего ассистента за ваши золотые руки. Вы буквально спасли мою дочь и внука. Нам уже 2 месяца! Поздравляем Вас с наступающим Новым 2019 годом и весь персонал. Желаем здоровья, успехов и долгих лет жизни. Вы хороший руководитель. В роддоме чистота, порядок, хороший персонал. Спасибо Вам!
0.0 нормально
12.12.2018 г. не выдали кефир. Я, конечно, не привереда, и от отсутствия кружки кефира не обеднею, но санитарке, работавшей в этот день (и в предыдущую ее смену 09.12.2018 кефир она тоже не стала раздавать, сославшись на то, что он, яко бы, весь испорченный), стоит объяснить, что у многих беременных возникают запоры. А кефир - это натуральное средство для нормализации фракции стула. ***
Хочу поблагодарить коллектив роддома 70 за помощь при рождении сына Андрея. Спасибо А. В. Горячкину за добросовестный труд, искрометное чувство юмора, внимание к пациенткам. После его обходов в патологии больших сроков становилось веселее и радостнее. Спасибо заведующей отделением патологии больших сроков Д. С. Степановой за поиск возможностей родоразрешения без стимуляции. Спасибо Изиевой Мадине - дежурному врачу 28.11.2018, а также дежурной бригаде за помощь в моих родах. Родила крупного сына (4,04 кг и 55 см). Хотя хочется сказать "родили", потому что это общий труд: делали стимуляцию "Окситоцином", эпизиотомию. Врачи внимательно относились на протяжении родов, решив, что смогу родить самостоятельно (без КС).
0.0 нормально
Ужасное приемное отделение: оформление по 3 часа, вспоминаю с ужасом.
-1.0 плохо
Это были мои вторые роды в данном роддоме. Первые были в 2014 году (ЭКС, принимала заведующая, все прошло прекрасно, но это совсем другая история). Приехала сначала с направлением на госпитализацию в последние дни августа, т. к. ПДР стояла 2-ого сентября. Планировалось плановое КС из-за тонкого рубца после первых родов. Направление нужно обязательно подписать у заведующей, что я и отправилась делать. Она сказала что мне еще рано, без всякого осмотра пересчитала срок по календарю и сказала что госпитализацию подпишет на 5 сентября. 5ого числа я приехала ложится. Провела в приемном отделении несколько часов, после чего меня попросили поехать домой и вернуться вечером, т. к. для освобождения места нужно ждать выписки. Ну или сидеть в приемном ждать часов пять. Хочется отметить, что при плановой госпитализации никак не ожидаешь, что не будет мест. А если бы я жила далеко от роддома? Пришлось бы сидеть весь день... Вечером меня оформляли еще час и, наконец, отвели в палату. Лечащего врача я увидела на следующий день. Врач - Шевцова Е. Д. Она изучила результаты УЗИ из приемного отделения, мою обменную карту и сообщила что готова назначить операцию только на 11-ое число, т. к. ребенок якобы еще не дозрел. У меня возник вопрос - зачем тогда мне лежать в патологии целую неделю, учитывая что меня ничего не беспокоит? Почему нельзя приехать тогда за 1-2 дня до плановой операции? И особенно меня интересовал вопрос - шла к тому времени 40-ая неделя, роды могли начаться в любой момент сами, а если бы это произошло, то операция была бы уже экстренной! Но врач была непреклонна: сказала что домой меня не выпишет уже, т. к. нужно "подготовиться". Лежала в отделении патологии на третьем этаже. Ремонт вполне приличный, но мебель давно пора менять: кровати скрипят так, что переворачиваясь ночью просыпаешь, очень неудобные матрасы (на 9-ом месяце спать, да и вообще лежать, на них непросто), шкаф не закрывается. Палата на 2-х человек, санузел в палате. Как итог пребывания в патологии - мне два раза взяли общий анализ крови, мерили давление раз в день и делали КТГ. Т. е. по большому счету, я просто лежала там и ничего не делала целую неделю... Операция КС прошла, в целом, нормально, но были и неприятные моменты. Во-первых, анестезиолог никак не мог ввести в спину катетер, раз пять тыкал "в поисках". Это, мягко говоря, не приятно. При первых родах такого не было. Во-вторых, мне наложили швы со скобами, которые нужно было снимать через неделю (на мой взгляд, это дичь в 21-ом веке, когда существуют саморассасывающиеся и именно такие и были у меня 4 года назад в том же роддоме). Но это еще ничего, можно сказать придирки. Уже после родов, при плановом осмотре у гинеколога (с УЗИ) через почти три месяца после родов выяснилось что рубец не состоятельный! Причем сшито настолько плохо, что если бы я планировала еще беременности - нужно было бы сначала делать пластику этого шва на матке! Я была немного в шоке, о враче (Шевцовой Е. Д.) находила почему-то только положительные отзывы... В послеродовом хороший ремонт, палата на 2-х человек, есть санузел и еще раковина возле пеленального столика. Кормят нормально, есть можно, голодным не останешься если не привередничать. Т. к у меня не было ни молока, ни толком даже молозива - брала докорм. Смесь в роддоме - Симилак. Приносят смесь в таких стеклянных баночках как от таблеток и с напальчником в роли соски. Видимо, это не менялось последние лет тридцать, а то и пятьдесят. Но в послеродовом отделении меня поджидал, как оказалось, настоящий кошмар... Сразу скажу, что врачи детского отделения и особенно узисты - просто горе, а не специалисты. Их главная задача, похоже, побыстрее снять с себя всякую ответственность и, между делом, напугать новоиспеченных родителей до смерти. Отзыв получится очень длинным, но, возможно, поможет тем кто попал или попадет в похожую ситуацию в этом роддоме. На третий день моей малышке сделали УЗИ головы. Пришла врач детского отделения и сообщила мне что у моей девочки гидроцефалия! Вот так сразу! По УЗИ диагноз поставила! И далее сообщила что нам нужно срочно переводиться из роддома в больницу в НПЦ в Солнцево для дальнейшего обследования и лечения. Перевозили нас туда на скорой. Сказать, что я находилась в шоке - ничего не сказать. Диагноз серьезнейший, мы уже настраивались на МРТ и операцию, настолько нас запугала эта врач (фамилии, к сожалению, не помню, т. к. мне было не до ее фамилии, но она, кажется, даже заведующая детского отделения). В итоге приехали мы в этот центр, нам сделали кучу анализов, повторное УЗИ и сказали что этот диагноз, грубо говоря, бред полный и ребенок совершенно здоров! Даже не верилось! В заключение скажу, что я была очень довольна роддомом 4 года назад, а сейчас в ужасе.
Всем доброго времени суток. Начну с того, что родильный дом сам по себе неплохой, но требует ремонта и тщательного контроля за исполнением обязанностей персонала. Это касается не всех сотрудников, а отдельных личностей, которым ты, вроде, ничего плохого не сделал, а тебя воспринимают как врага народа. Ну да ладно, этот момент на совести этих людей. К сожалению, мы живём в России, а не в Европе, и наш, особенно советский менталитет сложно искоренить и привить что-то более гуманное. О недостатках. 1. Всему роддому требуется капитальный ремонт. Так как в палатках последового отделения есть туалет, душ, розетки, освещение, столы, шкафы, кровати и тумбы, но нет там порядка. Например, я и девушка по палате лежали после КС, и как все понимают... Всю серьёзность данной операции, главное, чтобы швы не разошлись, и максимум комфорта. Так вот комфорта было мало... Унитаз имел не прикрученный стульчик, который даже не по размеру, в связи с этим лично я чуть 3-жды почти упала с белого друга, и об исправности сантехники узнали и отремонтировали только, пока я об этом не сказала... 2. Резиновых ковриков, чтобы не скользить в ванной, как вы догадались, тоже нет. 3. Вспомогательных ручек для подъема с кровати, особенно после КС, тоже нет. 4. Шкафы не закрываются на замок. 5. Заходя в палату, мне на голову фактически упал корпус от осветительного прибора в виде плафона от гигантской лампы. Самое весёлое было, когда эту лампу пришли ремонтировать, опять же, пока я не сказала, 2 мужчины, без халатов, без бахил и защитных масок на лице... И это все в палате, где лежат 2-е роженицы после операции и 2-а младенца... О какой стерильности вообще идёт речь? 6. Постоянный сквозняк. 7. Замки в дверях не надёжные и хлипкие. 8. Розетки на соплях держатся. 9. Приборы КТГ просто конченные и т. д. 10. Ребёнок родился крупным и просил кушать чаще чем совсем крохотный детки. Я просила в детском отделении добавки. И самый парадокс в том, что есть адекватные смены и не особо. Так как молока у меня не было, одна грудь забита и почти с маститом, вторая пустая, мне отменяют питание для малыша, на вопрос почему, сказали, что корми грудью, вопрос возник - только как? Сосок мал, без накладки никак, молока нет, питание отменили. И вот я со слезами на глазах выпрашивала дать моему ребёнку покушать. И так можно продолжать бесконечно. На 4-ый день, хотя после КС выписывают на 5-ые сутки, а кого-то и на 8-ые, если есть на то причины, я же выписалась на 4-ые, так как, слава Богу, показания были в норме, я попросилась домой, поскольку уже не могла за всем этим наблюдать! А рассказать есть ещё много чего... Вы спросите, почему же я ставлю +2? А я отвечу... Потому что, если бы не профессионализм врачей, принимающих, оперирующих, персонала реанимации, команды анестезиологов и отдельных адекватных людей из медперсонала, то роддом можно закрывать! Отдельной и огромнейшее благодарности заслуживают Марченко М. В. и заведующая отделением Данна Сергеевна. Благодаря их внимательности и экстренному реагированию, так как пришлось делать ЭКС на 41 неделе беременности, моя кроха жива и здорова. Спасибо вам огромное! И всей чудесной бригаде врачей и анестезиологов, кто работал 18.09.2018 г. Моей признательности просто нет границ! И на протяжении всех 4-х дней моего прибывания в послеродовом отделении... Врачи оперирующие и принимающие активное участие в родоразрешении, также оказывали должное внимание и отвечали на все возможные вопросы. Низкий Вам поклон! Рекомендую данный роддом только благодаря специалистам! А выбор остаётся за вами... К сожалению, мы живём в России!
Понравилось
Перинатальный центр.
Не понравилось
Нуждается в ремонте. Грубая женщина в приёмном отделении.
Родила на 34-35 нед. девочку в июле этого года. Привезли с излитием околоплодных вод ночью. Две недели лежала в отделении патологии в ожидании схваток. Лечением занималась Елена Николаевна, к сожалению, забыла фамилию, врач она неплохой, единственное, ответы на вопросы нужно с неё вытягивать, толком не объясняет ничего. Но при родах она была рядом и поддерживала, спасибо ей за это и за возможность родить самой. Роддом, конечно, нуждается в ремонте, особенно 3 этаж. Не особо понравился отдел послеродовой, в плане отношения. Так как мы родились раньше времени, два дня были в реанимации и 10 дней в перинатальном центре. Хочу выразить огромную благодарность врачу-неонатологу Клубничкиной Е.В. за качественное лечение моего ребенка, за четкие ответы на вопросы, за то что простыми словами объясняет какие проблемы есть и какова ситуация. Перинатальный центр очень хороший, поэтому рекомендую. Остались положительные эмоции.
Рожала 2 сыновей, разница 3 года. Гетманов - врач от Бога, и Елена, медсестра - суперская женщина. Хороший роддом.
В отделении патологии ужасные врачи. Никому ничего не нужно. Попросила лечащего врача посмотреть меня, на что получила ответ: "Ну сейчас у тебя ничего не болит? Ну как заболит, посмотрим". Причём когда заболело, ко мне не подошёл ни один врач! УЗИ, за две моих недели пребывания здесь, делали один раз. При этом всём, они знают, что в любой момент могут начаться схватки. Так как они уже были. Держат постоянно на "Гинипрале", сутками. Менять лечение, видимо, не намерены. До этого был другой врач, который как кроме "Утрожестана" ничего не давал, а живот болел. На мои все вопросы, он отвечал, что для него это сложный вопрос. В общем, девочки, я вам не советую сюда попадать.
В отделении патологии отвратительно относятся к своим обязанностям. Капельницу поставят и уйдут, ни разу не зайдут, не посмотрят, что с тобой. Каждый день им приходится говорить, что у меня капельница. Ничего они не знают!
Театр начинается с вешалки! Дежурная акушерка в приемном покое общалась со мной так, как будто меня привезли к ней домой и разбудили посредине ночи. Бормотала что-то с недовольным лицом, а если я ее переспрашивала, она ещё более неохотно после выдержанной паузы повторяла сказанное. После моих замечаний, гонор ее пропал, дальше со мной она разговаривала по-человечески! Затем меня осмотрела замечательный врач (девушка), к сожалению, не до фамилий было. После осмотра дежурная проводила меня в родовое отделение, где меня приняла ещё «более дружелюбная» особа. Подписала бумажки, отвели в палату. Схватки усиливались. Зашла на осмотр врач, высокомерная, напыщенная хамка... После ее осмотра я решила, что лучше умру здесь, чем позову ее на помощь. Больше за 5 часов ко мне никто не подходил. До шести часов утра я мучилась, пытаясь не издать ни звука, чтобы на меня не наорали в очередной раз. Но когда начались потуги, сил молчать уже не было, я чувствовала, что уже выходит головка малыша, на мой крик прибежала бригада, к моему счастью, другая! Та девушка, которая приняла в итоге роды, мне очень понравилась, она действительно профессионал, а не высокомерная выскочка. Дальше меня как полено с малышом в руках повезли на второй этаж, при этом не забывая долбануть каталку об каждый угол. В итоге 20/80: из них 20% - адекватные люди, 80% - хамки! Не рекомендую!
Я счастлива, что выбрала именно этот роддом! Наша малышка родилась 16 июля 2018, в эту пятницу нас выписали и спешу поделиться со всеми беременяшками радостью. У меня первые роды, приехали со схватками на партнерские роды. Наша акушерка Архипова Елена отличный специалист, под ее контролем я родила без эпидуральной анестезии и разрывов (кстати, моя соседка по палате также родила у нее без разрывов и эпизиотомии)! Я не перестану ее благодарить, т. к. если бы не ее настойчивость, то пришлось бы следовать рекомендациям врача, а он настаивал на вертикальных родах и небольшом разрезе во избежание разрывов, но Архипова Е. В. настояла на том, чтобы я рожала лежа и без эпизиотомии. Ее профессиональный многогодовой опыт дал ей и мне уверенность в том, что я смогу родить без проблем и дополнительных манипуляций! В послеродовом отделении была отличная палата на 2-х чел. В палате душ и туалет. Еда приличная. Перинатальный врач очень внимательная, да и в целом, все знали, что у меня первенец и очень часто заходили помочь и проведать нас. Не встретила за 3 дня ни хамства, ни грубостей и вообще ничего плохого. Все крайне доброжелательны и внимательны! Рожайте в этом роддоме без всяких сомнений! Я счастлива была провести там это время и родить долгожданную доченьку! Спасибо всем работникам роддома!
Рожала дважды в этом роддоме (2015 ЕР и в 2017 КС) и хочется сказать огромное спасибо всем! Дане Сергеевне, которая была рядом и всегда отвечала на все мои 100 вопросов перед КС, и врачу Шевцовой, которая принимала роды в 2015.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Шевцовой за проведение операции КС, а также лечащему врачу Марии Эдуардовне, доктору Горячкину А., заведующей отделением Дане Сергеевне! Спасибо за сыночка!
Понравилось
В 32 недели беременности двойней отошли воды! Скорая привезла в 70 роддом! И славу богу! Я попала в руки к отличным специалистам! Роды были проведены Марченко М.В., за что я очень благодарна доктору! За оказание правильной высококвалифицированной помощи. Детки родились и дальше наблюдаются в перинатальном центре! Так как было ЭКС, я попала в реанимацию. Персонал отличный, отношение замечательное... После реанимации я попала в первое послеродовое отделение. Огромная благодарность всем, кто ко мне относился как к родной! Никогда не думала, что такое отношение будет, если рожаешь бесплатно! Низкий вам поклон!
Низкий поклон и благодарность всему персоналу данного роддома, особенно людям, которые экстренно спасали жизнь моему сынишке. К сожалению, всех людей перечислить не могу, но помню оперирующего гинеколога Марченко. Низкий вам поклон, побольше бы таких докторов и персонал! Моментально развернули операционную и спасли малыша с острой гипоксией! Спасибо вам всем огромное. Спасибо Д. С. Степановой, которая немедленно отправила в роддом. С уважением, вся наша семья!
Роды первые. Ехала из Балашихи специально в этот роддом. Не пожалела, если честно. Рожала 09.02.2018. Схватки начались в 12 часов. Приехала по факту. Оформили. Отправили на осмотр, было раскрытие уже 4 см. Отправили на УЗИ. Поставили клизму. И повели в родблок. От эпидуралки отказалась. И слава богу (девочка со мной в палате почти три дня без ребёнка была, потому что тяжело отходила от укола). Я ни разу не крикнула во время схваток и родов. Только стонала. Терпимая боль. Но это уже кому как. Но я против вмешательств. Родила в 6:50. Очень хорошее отношение было ко мне. Я слушала, что говорят делать и делала. Думала, что это «специальное» дыхание при схватках все фигня, но нет. Очень помогало правильное дыхание хоть чуть чуть облегчить давление внутри. Пришлось немного разрезать. Швы очень болючие. По мне - так больнее, чем сами роды. В 10 я уже была в палате на два места. Душ и туалет в палате. Ребёнка забрали на обработку пуповины и ждать, пока я встану самостоятельно после швов. Встала я после обеда, с первого раза. В 16 часов уже привезли малыша. Первые сутки была одна в палате. Было прям круто! С этого момента малыш со мной. В первый вечер показали, как помыть его и запеленать. Но я на второй день уже одевала его в свою одежду, не заматывая в 150 кругов. И спит он так дольше и лучше. Приносят с 6 утра и до 12 ночи прикормы. Если не ошибаюсь 6 раз на день. И водичку для малыша. По еде: не наедалась, но вкусно. Мне привезли родные печеньки детские, йогурты детские и блинчики обычные, супчик легкий в термосе маленьком. И перекусами такими я спасалась. Большой минус: все время слушаешь, что не хватает тряпок. Дают чуть ли не одну штуку на сутки. А швы должны дышать. Кровать пачкать и потом спать в этом? В итоге я почти все время в послеродовом белье и прокладках. Приходят на обработку швов с 6 утра и так далее до вечера. Выписка, если со швами, на пятые сутки. Детские врачи все хорошие. Проводя осмотр малыша, говорят зачем и что они делают. Весы стоят в палате и ты смело можешь отслеживать вес малыша. Ещё некоторых интересует насчёт розеток. Они прям над кроватью. Некоторые плохие и не держат сам этот блок. Мне повезло. У меня зарядка болталась постоянно рядом. А вот соседка добиралась ставить в конец палаты. В общем, больше плюсов, чем минусов. Роддом хороший! Но скупые на тряпочки для гигиены.
Рожала в январе 2018 года в этом роддоме - 3 роды. Все прошло на высшем уровне. Привёз муж со схватками в 21:45, оформили, сделали УЗИ и подняли в родовую. Отдельная благодарность акушерке Трегубовой Светлане Михайловне, благодаря которой родила быстро и без разрывов, главное - ее слушать и делать все как говорят. В послеродовом все очень вежливые и обходительные. Палата на два человека, в палате душ и туалет. Кормят нормально, иногда ела свою еду, так как, например, щи не рекомендуется есть после родов, а их давали. Единственное, обработку швов приходят делать в 5-5:30 утра, хотелось бы хотя бы после 7:00.
Вот уже прошло чуть больше месяца после рождения нашей принцессы (24.09.2017), забот много, но не могу не поделиться своими эмоциями. Низкий поклон и безмерная благодарность Синеву Николаю Сергеевичу, а также всему персоналу, кто дежурил в ту ночь. Николай Сергеевич - приятный врач во всех отношениях, с отличным чувством юмора, вежлив, аккуратен и внимателен. Роды и сам процесс описывать не буду, но скажу одно - прошло все на высшем уровне! Это большая и слаженная команда профессионалов, люди, которые искренне любят свою работу! Спасибо за золотые руки, доброе сердце и чуткое отношение к пациентам и их близким!
Попала в этот роддом по совету подруги и спасибо ей за совет. Родила 5 сентября 2017, роды были очень тяжелыми, схватки начались в 17:00 часов 4 сентября, в родовое меня перевели в 22:00 часа и всю ночь со схватками ждали раскрытия, утром пришла новая смена и в 11:15 я родила. Огромное спасибо акушерке Климачевой Елене и врачу Синеву Николаю. До самих родов они регулярно проверяли раскрытие, следили за моим состоянием и ребенка, во время родов были со мной на все 100%, очень помогли. В результате здоровенький малыш, я счастлива. 3 дня лежала в отделении патологий больших сроков и дня после родов, во всех отделениях все без претензий, кто хотел гостиницу ультра все включено, стоит напомнить - это не она.
12. 09. 2017 родился наш сынок в Роддоме ГКБ №70 им. Е. О. Мухина. Хочу выразить отдельную благодарность своему врачу Синеву Николаю Сергеевичу и акушерке Климачевой Елене Ивановне- это Люди и Врачи с большой буквы. Учитывая, что у меня были первые роды и я очень сильно боялась, они были со мной рядом на протяжении всех моих родов, рожала долго примерно с 10 утра до 19:15, очень сильно помогали, как правильно дышать, всячески поддерживали, шутили и даже пытались меня веселить: ) С такими врачами и рожать не страшно, однозначно всем своим знакомым девочкам буду рекомендовать только их. Побольше бы таких врачей! Так же, хочу отметить, что роды были партнерские, мой муж тоже в восторге от Николая и Елены. Сам роддом тоже очень понравился, отношение прекрасное. Спасибо Вам еще раз!
Рожала в 7м0- роддоме. Со схватками мучили трое суток, ребёнок был без вод трое суток. Роды принимала врач Шевцова, хамка ещё та, угрожала во время родов, хамили везде. Врачи не подходили, что в отделении патологии, что в послеродовом. Роддом безобразный, надо писать жалобу в департамент, что я и сделала!
Сегодня, 6 сентября 2017 года, моя дочь родила в этом роддоме. Роды были тяжёлыми. Спасибо врачам, пока не знаю их фамилий, но они спасли мою дочь и внука. Низкий им поклон.
Поступила по скорой, в приемном отделении работают несерьёзные акушерки. Беременная ждёт, они сели, апельсины, яблоки кушают. В патологии в первый же день нахамили: "Что тут ищите, из-за вас только бумаги заполнять". Что ни спросишь врача, ни на что не ответит, просто хамит, ужасное отношение, если не нравится работа, не работайте и не надо будет заполнять бумаги.
Отзыв пойдёт не о родах, а об организации работы в роддоме. За пару недель звонила в роддом узнать, когда проводятся дни открытых дверей, на что мне ответили, что будут проходить лекция, экскурсия и презентация такого-то числа, в такое-то время. ОК. Прибыла я в нужное время, в нужное место. По пути встретила ещё несколько беременяшек, которые направлялись туда же, куда и я. Приходим, значит, мы в нужный корпус и спрашиваем у охраны, куда нам пройти, и кто нас встретит. На что он сделал круглые глаза и сказал, что впервые слышит о том, что в этом корпусе будет день открытых дверей для роддома (это был хирургический корпус. Сюда велено было приходить). Беременных пришло около 8-ми человек, и все мы не могли ошибиться! Охранник стал звонить в приёмное отделение, дабы узнать всё, на что ему сказали, что знать ничего не знают! Мы всей компанией пошли в сам роддом, там нам сказали, что он сейчас закрыт на мойку, и в нём точно никто ничего не проводит! И что "вроде как" что-то подобное проходило неделю назад! Отсюда напрашивается вывод, что работа организована чёрт-те как! Никому нет ни до кого дела! А некоторые девочки, с большими сроками кстати, ехали с другого конца города! И такой облом! Конечно, к умению и профессионализму врачей это не имеет отношения, но всё же впечатление полностью испорчено! Где гарантия, что в момент родов все будут организованы, а не разбегутся хр*** знает куда?! Так что рожать теперь сюда однозначно не поеду и остальным не советую!
-1.0 плохо
Рожала в 2016 году. Приехала в 17:00, оформили быстро, привели в предродовую, последний приход врача был в 11:00, до 6:00 утра про меня забыли (видимо, легли спать). В 7:00 начались потуги, сказали рано и поставили "эпидуралку" (просто мои роды выпали в "пересменку"). 1,5 часа мучилась потугами. Пришел врач армянин и акушерка, приняли роды! Пролежала 6 дней! Наблюдающий врач тоже был армянином, хам редкостный! Кормят хорошо! Персонал 50 на 50 - есть плохие, есть хорошие. После выписки из роддома не прошло и месяца, меня увезли на скорой с кровотечением, забыли кусок плаценты! Хотя врач в роддоме смотрел на УЗИ три раза, как можно не увидеть кусок в 2 сантиметра? К тому же, последствия длительных потуг были не очень приятные. Хотела много детей, но "благодаря" халатности врачей роддома, здоровье подорвано, под вопросом, смогу ли я еще выносить ребенка. Не рекомендую этот роддом.
Рожала там свою двойню 26 апреля 2017 года путем экстренного кесарева. Хочу выразить огромную благодарность всей бригаде! Все прошло отлично, деток сразу увезли в реанимацию, я тоже сутки лежала в реанимации, условия отличные, персонал очень внимательный, остались лишь положительные эмоции об этом роддоме. За мной с разницей в несколько дней рожали 2 подружки (рожали сами, роды непростые), но все остались очень довольны компетентностью акушерок и акушеров. Много, где я была со своими проблемами. Везде моих деток хоронили заживо! И только в этом роддоме мне дали надежду на хороший исход. Так все и получилось. Деток выхаживают, одного уже отдали домой, сопит рядышком. Рекомендую всем мамочки этот роддом!
В этом роддоме ночные акушеры не приняли вовремя роды, решили подождать до утра. Последствия для ребенка плачевные: гипоксия, наглотался мекония, лечили от пневмонии, церебральная ишемия. Самое интересное, воды отошли в 17 часов, в 4 утра сделали укол, а роды приняли в 10 часов, получается ребенок находился без вод 17 часов, а в выписки пишут 10 часов. Ужасный роддом. Мамочки, всех предостерегаю, чуть не угробили ребенка, еще не известно какие последствия будут дальше. В этом роддоме акушерки превращают крох в инвалидов.
-1.0 плохо
В приёмном отделении роддома нет туалета! Его отсутствие просто шокирует! Беременные женщины сидят по часу и более.
0.0 нормально
Врачи неплохие, но просто отвратительное приемное отделение. Беременные с схватками или пациенты с острыми болями ждут по 3 часа! Чтобы их оформили. Причем есть там, судя по всему, старшая сестра или кто она там Ирина - тетенька за 40 лет, крупного телосложения, которая просто без хамства жить, видимо, не может. Видела, как девушка с болями и беременная разогнуться не могла и хотела присесть на диванчик, так как не было свободных стульев, так она ей не разрешила! Видите ли он не для больных. Видимо только для нее! Помощи не дождешься, пока они не занесут все в компьютер, и делают это очень медленно. У нас в отделении нет ни одного человека, кто бы эту Ирину *** не вспомнил. Как держат только таких хамок. Если не нравится профессия - не работайте!
В этом роддоме просто убили мою девочку, так как на УЗИ было видно однократное обвитие шеи пуповиной и ничего не предприняли 30 декабря 2016 года, и мне ничего не сказали. 1 января она у меня умерла на сроке 38 недель беременности, 2 января я сама родила мою малышку весом 3000 грамм и ростом 51 см. В этот роддом больше ни ногой, боже упаси от таких врачей.
Чуть не угробили ребенка на 3 этапе выхаживания в центре для недоношенных! Отвратительные, некомпетентные врачи и младший персонал!
Ужасный роддом, с ужасным персоналом! Антисанитария, персонал курит на этаже вместе с заведующей! Хорошо, что не пришлось там рожать, бежала оттуда без оглядки.
Я лежала на сохранении и рожала в 70-м роддоме. Родила я 11.06.2015, в 11 часов ночи. Личные впечатления о самом роддоме положительны, и обслуживающий персонал очень внимателен. Но особую благодарность хотелось бы выразить Изиевой Мадине Мусрудиновне за её не только профессиональный подход к пациенту и просто за человеческие качества! Спасибо Вам за Ваши золотые руки и слова поддержки в такой ответственный для меня момент!
Не первый раз обращаюсь в эту больницу, и в очередной раз убеждаюсь, что в приемном отделении работают одни ***! Я обратился с кровотечением из гнойного образования, а меня направили к ЛОРу! Ну, насколько нужно быть с мозгом поссоренным, чтобы так работать?
Партнерские роды, без контракта. Первый ребенок. За месяц до родов прошли с мужем курс по партнерским родам при больнице №70. Получили сертификат, позволяющий (при наличии соответствующих результатов анализов у мужа) присутствовать ему на родах. Курс понравился. Отдельное спасибо ведущей курса Дьячковой М. А. Целый ряд полученных на курсах советов мы успешно применили впоследствии. Я легла в предродовое отделение вечером, а схватки начались в 5 утра на следующий день. Удачно получилось. В предродовом - условия хорошие, но, главное - это внимательное отношение со стороны медперсонала. Когда пришло время, и меня перевели в родовое отделение, мужа пропустили ко мне. Проверили у него все документы и убедились, что он переоделся. Приятно, что к присутствию мужа отнеслись не как к помехе, а очень доброжелательно. Обозначили, что мы все союзники. Сразу скажу, что у мужа были сомнения в необходимости его присутствия на родах. Он говорил: "Что я буду мешать людям, делать свою работу?! "Пожалуй, это действительно не для всех мужчин. Но когда все закончилось, мы ни разу не пожалели о принятом решении рожать вместе. И позвать врача, и подать воды, и посоветоваться, и побыть со мной до перевода в палату, и сообщить ожидающим близким о стадиях процесса, и просто быть рядом - наше решение было правильным. Родовой бокс просторный, с различным медоборудованием. Ко мне были подключены датчики пульса ребенка и силы схваток, информация фиксировалась на бумаге. Мы с мужем слышали, как бьется сердце дочки, и так было спокойнее. Роды были непростыми и не короткими. Наверное, как и у многих в первый раз. Огромное спасибо всей бригаде врачей, дежуривших в те сутки! Акушерка - Таранкова Светлана Юрьевна, она очень мне помогла. Врача зовут Александр Викторович Курневич. Это просто счастье, что я к нему попала. Все закончилось хорошо. Муж сказал, что на него произвел очень приятное впечатление стиль общения врачей по отношению ко мне, но особенно - между собой: очень выдержанно, слаженно, понимание друг друга с полуслова и с полувзгляда. В послеродовом отделении я была в двухместной палате. Условия хорошие. Чисто. Пеленок всегда хватало. Ребенок со мной, в отдельной кроватке. Контроль врачей за моим состоянием и состоянием ребенка - несколько раз в сутки. Отношение немного строгое, очень доброжелательное и терпеливое. Еда простая, но такая и нужна. К тому же есть передачи от близких. Душ в палате, холодильник на этаже. Брала с собой модем, интернет помогал не дергать врачей по пустякам, и самостоятельно находить ответы на многие возникающие вопросы. Находилась в послеродовой 1 и 2 мая. Разницы во внимании медперсонала по сравнению с обычным днем не почувствовала! Роддом понравился. Для кого-то главное обстановка, комфорт. И в этом отношении роддом хороший. Главное, на мой взгляд, - это профессионализм врачей и их отношение к пациентам. Мне повезло? Ну, да! Пусть вам тоже повезет! Спасибо, Александр Викторович, Светлана Юрьевна и вся дежурившая в ночь 28.04.16 бригада!
Лично я вообще не в восторге от этого роддома! Меня привезли на скорой 19.02.2016 года. В 6-00 утра отошли воды, меня в родильный зал и там весь кошмар начался. Рожала я 25 часов, всё потому, что врачи решили, что матка сама откроется. В 14-00 я чувствовала потуги, меня осмотрела врач и сказала: "Какие потуги, у тебя матка открылась на 2 см, ещё рано". Из коридора я слышала разговор врачей - она сама родит. Я просила ускорить, на что мне отвечали: "Куда ты спешишь?". А сильные схватки с интервалом 3-4 минуты начались в 11-12 часов дня, меня обезболили, но не ускорили, я не ела больше суток, у меня не было сил, только пила и то, сказали пить поменьше. Я абсолютно без сил выжимала из себя все соки, родила 20.02.2016 в 20-55 и меня ещё обвинили в том, что я не помогала родиться своему ребёнку, плохо тужилась, когда я рожала, теряла сознание, а мне врач говорил: "Что ты спишь, ты все роды проспала, соня". Так и сказал! А я не спала, у меня сил не было совсем. Я боролась, как могла за две жизни все 25 часов. После родов пришла врач и высказывала, какая я мать плохая, чуть не задушила ребёнка. Я не просила, я умоляла ускорить, сделать что-нибудь. Из меня выдавливали его в прямом смысле слова, вследствие чего у меня сломано ребро и после роддома мне пришлось мучиться, а всё потому, что им так захотелось, они ждали, когда матка сама откроется.
Самое страшное - это, когда болеют наши дети. У меня роды были тяжёлыми в роддоме №8. Родила 02.06.14. Ребёнок попал в реанимацию. На третий день малыша перевели в 70 больницу, в перинатальный центр. Там полный набор был: воспаление легких из-за того, что наглотался мекония, гипоксия, герпес 4 и 6 типа, кровоизлияние в мозг, гематома на головке, кровоизлияние в надпочечники. 21 день на аппарате ИВЛ, 4 раза он ухудшался. Но спасибо тем врачам (особенно Наталье Александровне в реанимации), за то, что вытащили дитёнка, буквально, с того света. К каждому младенцу там свой подход. В общем, вспоминаю то время с тяжёлым сердцем. Долго не могла отойти от того шока. 21 день в реанимации, потом отделение интенсивной терапии, ну, потом вместе лежали в отделение реабилитации. Но уверена только в одном, роддом все хвалят очень, так что, как сходим за вторым, поеду рожать только туда! Спасибо Вам, люди, которым дан дар от Бога, что вы выполняете такую важную миссию, как спасение наших деток! Здоровья Вам всем и успехов на профессиональном поприще!
Впечатления остались только положительные, я родила тут двоих и сестра тоже. Отношение трепетное, всегда подскажут и помогут, причём в любое время суток и ни единого грубого слова не услышишь. Отменные условия как для мамочек, так и для деток, никаких отрицательных эмоций. Так что рожайте смело!
В 2002 году рожала там свою доченьку (тогда роддом ещё не имел статуса перинатального центра). Выбор остановили на нём по нескольким причинам. Во-первых, можно было рожать с мужем (совершенно бесплатно). Во-вторых, территориальная близость. Сначала лежала в патологии беременных около недели, отношение хорошее, все доброжелательные, кругом чистота и порядок. Роды были не очень простые: крупный плод, многоводие. Необходимо было ходить, в чём мне благополучно помогал муж. Очень понравилось, что предродовая палата является и родзалом. Она индивидуальная на каждую роженицу и без всяких стеклянных стен. Смущало только огромное окно во всю стену, но оно тонировано-зеркальное (было, не знаю, как сейчас после ремонта). Врачи и средний медперсонал очень доброжелательные и мастера своего дела. Всему персоналу огромное спасибо и низкий поклон за то, что воспоминания об этом непростом периоде в жизни почти каждой женщины у меня остались очень позитивные!
Хороший перинатальный центр, особенно в сравнении с обычными роддомами. Удобно, что весь процесс от подготовки к беременности до выписки из роддома проходит в одной клинике. В послеродовом отделе имеются палаты совместного пребывания и это просто замечательно, из-за появления этих палат я и приняла окончательное решение выбрать этот перинатальный центр. Всем врачам и медсестрам огромное-преогромное спасибо, наша семья очень-очень вам всем благодарна!
Показать еще отзывы