Клиника «Москворечье», Москва - фото
6.4
2.7
8.8

Клиника «Москворечье»

Клиника «Москворечье», Москва: 16 врачей, 37 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 400000 руб., телефон , официальный сайт, 187 место в рейтинге медицинских центров и клиник Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Москворечье, 16.

Обновлено 13.01.2022

Врачи многопрофильной госпитальной клиники «Москворечье»

ул. Москворечье, 16
Кантемировская (974 м)Каширская (1,7 км)Царицыно (2,4 км)

ЗАО "Клиника"
Попов Александр Анатольевич

Многопрофильная госпитальная клиника «Москворечье» города Москвы была основана в 1999 году и на данный момент является частной хирургической клиникой нового поколения. Отличия «Москворечья» в том, что профессиональные сотрудники используют современный технологический уровень для реализации широкого перечня операций. Специалисты предельно внимательно относятся к пациентам, стараясь создать для них домашний комфорт и уют.

Клиника находится на территории Клинической больницы №85, оборудована поликлиническими кабинетами, чтобы иметь возможности принимать и обследовать, как амбулаторных, так и ранее оперированных пациентов. В многопрофильной госпитальной клинике «Москворечье» располагаются, как двухместные, так и одноместные палаты с индивидуальным санузлом, спутниковым телевидением, городским телефоном, DVD-проигрывателем, звуковой и световой сигнализацией, системой климат-контроля. Для эффективного выздоровления пациентов используются современные средства ухода, создан приятный интерьер, работает тактичный персонал.

На базе многопрофильной госпитальной клиники «Москворечье» реализуется комплекс мер по следующим направлениям: оториноларингология, сосудистая хирургия, пластическая хирургия, нейрохирургия, урология, эндоскопия, онкология, проктология, общая хирургия, гинекология. В наличии отделение ЭКО. Кроме того, применяются малотравматичные операции, за счет которых обеспечивается быстрый и легкий послеоперационный период. Клиника решает проблемы лечения сложных пациентов, которые страдают от последствий перенесенных операций и имеют сочетанную патологию.

Добраться до многопрофильной госпитальной клиники «Москворечье» можно на метро. Следует выйти на станции «Каширская», после чего пересесть на троллейбус № 71 или автобус № 95, 263, 738 и проехать до «Дом культуры «Москворечья»» и пройти пешком 300 метров.

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Все идеально.
Только эта клиника, если вам нужна оперативная помощь высочайшего уровня. Первый раз я познакомилась с этой клиникой в 2016 году, оперировалась у профессора Александра Анатольевича Попова. Все идеально, доктор поставил диагноз мне за 10 минут, хотя я 7 лет ходила по врачам без результата. Провел сложнейшую операцию и через сутки я уже была дома! Это прогрессивный подход и золотые руки, интуиция и профессионализм космический! [...]. В клинике "Москворечье" истинные профессионалы! Все! Главный врач просто "светило" медицины! И вся команда - потрясающие и надежные! А питание в стационаре - просто ресторан!
Проверено
Понравилось
Главный врач больницы - таких врачей не только в России и в мире единицы. Отзывчивый персонал.
Направили в эту клинику на операцию, и я не секунды не пожалела. Все еще очень рада, что в нашем городе была закрыта больница. Операция прошла великолепно, швов никто уже не видит, так мастерски зашили, на УЗИ спустя полгода и намека не видят на то, что было. В клинике работает очень отзывчивый персонал. Благодаря такому человечному подходу, выздоровление проходит быстро.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прекрасный врач и вся его команда. Клиника уютная, вежливое отношение персонала. Все с заботой.
Знала о субмукозной миоме 2 года, но надеялась, что она исчезнет сама (глупо). Не могла забеременеть (правда, если бы забеременела, мог бы быть выкидыш). Пришла на обследование к профессору Александру Анатольевичу Попову и сразу поняла, что это мой врач: внимательный, профессиональный. Когда я спросила, сам ли он будет оперировать, и услышала да - я поняла, что готова и буду оперироваться только у него. Как описать, почему я так решила - это вопрос доверия, вы смотрите и понимаете, что перед вами ваш человек. Обследование было на 5 день цикла, мою операцию надо было провести до 12 дня. Я успела пройти обследование и на 11 день уже была на операция. О клинике "Москворечье". Заботливый персонал, все очень чисто и комфортно, очень вкусное питание. В одиночную палату пустили мужа - мне было очень приятно, что он рядом, особенно после операции. Замечательный, внушающий уверенность врач-анестезиолог с красивыми и добрыми глазами. Ему спасибо за работу с моими страхами о наркозе. Добрые и отзывчивые медсестры и дежурные врачи. Я чувствовала заботу и поддержку, хоть это и клиника. Об операции. Я не знаю, почему я не сделала ее раньше, и как хорошо, что я попала в эту клинику. Наркоз оказался просто легким холодком, который прошёл по руке, и я уснула. Очнулась уже от глаз и слов анестезиолога. Наркоз прошёл очень легко - никаких подташниваний или наркотических ощущений. Единственное, сразу после операции матка прыгала как бешеная - насколько я поняла, вызвали ее сокращения, чтобы она выдавила из себя все остатки операции. Я сначала расплакалась, думала, что эти боли останутся на несколько дней. Но все прошло буквально через пару минут. Так что не бойтесь. Пару часов после операции была кровь, как в месячных, и очень много. Уже вечером ее почти не было, и неделю потом только легкие выделения. Так что очень рекомендую Александра Анатольевича Попова, клинику "Москворечье". И ничего не бойтесь! Ну и дай бог через 2 месяца я попробую забеременеть - уже будет можно.
ул. Москворечье, 16
Никогда не писала отзывы: ни хорошие, ни плохие. Но тут накипело. Клиника «Москворечье» с виду маленькая, тихая клиника, вполне внешне приятная и чистенькая. Я делала ЭКО у заведующего отделением Лазарева А. П. Первый прием прошел вполне дружелюбно, врач внушал доверие и мы вступили в программу ЭКО. На первом же приеме, как и принято, мы рассказали о всех заболеваниях, хотя явных причин делать ЭКО у нас не было, просто не получалась забеременеть самостоятельно два года и мы решили пойти на ЭКО. Врача я поставила в известность, что год назад у меня был гидросальпингс одной трубы и что год назад я ее привела в порядок (делала пластику), но, как Вы понимаете, спустя год все опять вернулось. Перед вступлением в протокол, я уточнила не нужно ли мне удалить эту трубу, ведь я все равно делаю ЭКО. Лазарев ответил, что не нужно, я обрадовалась и пошла в бой. Стимуляция была на препарат "Мерионал", который стоил безумных денег, а самое интересное, что я по одной ампуле собирала его по всей Москве. Первую половину дня я у врача на УЗИ, а вторую половину дня (а дальше как повезет, бывало и до поздней ночи) я по всей Москве собирала препарат по аптекам, чтобы вечером сделать укол и так каждые 3 дня я носилась в поиске лекарства для стимуляции. Зачем было назначать такой дорогой и сильный препарат, когда овариальный резерв моих яичников был на тот момент фантастически хороший? В итоге гиперстимуляция яичником была мне обеспечена! Взяли около 17 яйцеклеток (простите, точно уже не помню), получилось 9 эмбрионов. В день пункции врач ошарашил, что нужно заплатить еще около 50 тысяч руб. за ИКСИ, хотя до этого все было в порядке и разговоров об этом не было. Да и потом, когда в других клиниках я показывала результат спермограммы, мне сказали, что показаний к ИКСИ у Вас нет. Получается, нас просто развели на деньги. Пункция прошла нормально, ну не считая гиперстимуляции. Прошло два дня, нам звонят из клиники и просят срочно подвезти 105 тысяч руб. Мы в шоке - ничего не сказать. Начинаем выяснять зачем и почему, говорят для оплаты генетического анализа. Мы в шоке! Разговоров на эту тему не было, мы даже не знали о существование данного анализа. Напуганные и ошарашенные мы пытаемся выяснить у Ольги Тихоновны обязательно ли это? Она уверяет, что желательно и чуть ли не настаивает. Вот так вот взять и начать просить 150 тысяч? Почему не предупредили на первом приеме о всех предстоящих затратах? Мы от генетического анализа отказались, хотя признаться честно чуть не побежали отвозить деньги. Спасибо маме, что она не растерялась как мы и посоветовала позвонить и проконсультироваться с другим врачом. Пришел день подсадки и вот я лежу в операционной, а Лазарев в момент переноса эмбрионов (очень вовремя) говорит: "Что же Вы отказались от генетического анализа?" Я опять спрашиваю, а что это обязательно? Нет, но желательно. И это в момент переноса! А вот что у меня за шрам в паху он не помнит, а про отказ оплачивать анализ очень даже, а какой еще момент подобрал! Хочу сразу сказать, что мне не повезло, он вечно ничего не помнил: ни меня, остались ли эмбрионы в заморозке, да там вообще путаница с этими эмбрионами в заморозке. Толком не отмечают кого подсадили и кто остался. Первая попытка – пролет. Прихожу «на разбор», а его нет. Звучит стандартная фраза: "Так бывает". Спрашиваю, может что проверить, перепроверить или трубу удалить? В итоге, ничего не делаем, идем в КРИО протокол. Опять все идет хорошо: эндометрий пышный, все замечательно. Опять пролет и отсутствие разбора. Я взяла паузу на пару месяцев, наревевшись, насидевшись на форумах, я решила удалить трубу. Как выяснилось, не зря. Хирург был в шоке, почему меня не направили сразу перед ЭКО удалять трубу. Спасибо огромное хирургу - Ивановой Н. В. из ЦПСИР. Заслуженный врач РФ, супердоктор с золотыми руками и замечательная женщина. Хочу сказать, что при ЭКО по ОМС Вас даже не допустят до квоты с таким диагнозом! Третья попытка: опять КРИО и опять пролет. И опять фраза: "Так бывает". Но, хочу отметить, что эмбрионы еще остались, но Лазарев предлагает вступить в новый протокол, а это опять стимуляция, пункция, деньги, деньги, деньги и сделать генетический анализ. Хочу сказать сразу, что все это безрезультатное удовольствие, включая препараты, обошлось под 600 тысяч руб. Хочу пояснить, что моих эмбрионов дорастили до 3 дневок, а не до 5. Зачем такое количество? Почему не дорастили до 5 и не подсадили самых сильных. Зачем оставлять такое количество и потом отказываться их подсаживать? Чтобы проплачивать им заморозку? От Лазарева я не увидела ни поддержки, ни одного обнадеживающего слова. Он - полный сухарь. Я познакомилась с двумя девушками, у них тоже результат 0. Боль и обида на этого врача. Из этой клиники я сбежала, пошла в ЦПСИР к Пришвиной Кристине Геловне. И вот он - мой врач, моя звезда, замечательный репродуктолог, которая говорит, что у меня нет показаний к ЭКО. Но есть небольшие проблемы с кровью - густовата. Сейчас я на полпути к своему счастью. Более подробно напишу, когда приду к заветной цели.
ул. Москворечье, 16
Огромное спасибо врачу-гинекологу Деревенцу В. А. и всему коллективу прекрасной клиники! Операцию по удалению миом и полипов сделали 22-го, через 3 дня дома. Все поставлено на высшем уровне: от приема и общения с врачом, до высочайшего уровня сервиса в палате. 2 недели до операции была в состоянии дикого стресса, даже пришлось обратиться к психологу, читала много лишней информации в интернете. Не делайте этого! Доверьтесь профессионалам! Стоит дорого, но и качество соответствует цене. Надеюсь на скорейшее выздоровление и планирую наблюдаться у этого замечательного врача! Также большое спасибо замечательному и доброму анестезиологу Сергею Александровичу. С первой минуты пребывания в палате перед операцией сразу успокоил и настроил на позитив! Операция и наркоз прошли незаметно. Отличная клиника и врачи!