Кожухов Арсений Александрович, офтальмолог-хирург - Москва

Кожухов Арсений Александрович

профессор
стаж 24 года
На прошлой неделе записалось 2 человека

Кожухов Арсений Александрович, Москва: офтальмолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-12-81.

Обновлено 19.07.2019
пр-д Березовой рощи, д. 12
☎(499) 110-12-81

Офтальмологическая клиника «Спектр»
М ЦСКА (956м)
М Аэропорт (1,3км)
М Полежаевская (1,6км)
Офтальмолог-хирург - от 2500 р.

Информация о враче

Я вырос в семье врачей и с детства мечтал посвятить себя врачеванию людей. По счастливой воле судьбы моим дядей, другом и учителем, а так же человеком, заменившим мне отца, был величайший врач-офтальмолог академик Святослав Николаевич Федоров , которому я обязан всем, что умею и чему научился в офтальмологии, начиная с самых азов и заканчивая сложнейшими офтальмологическими операциями.

Цены на лечение

- 9 февраля 2018 г.
45 000 руб. Антиглаукоматозная операция (ГСЭ или НГСЭ) - операция по поводу глаукомы
67 000 руб. Витреоретинальная операция первой категории сложности
132 000 руб. Имплантация искусственной радужки
25 000 руб. Кросслинкинг (лечение кератоконуса)
10 500 руб. Лазеркоагуляция сетчатки, 1 сегмент
12 600 руб. Лазеркоагуляция сетчатки, более 1 сегмента
37 000 руб. Лазерная коррекция зрения LASIK)
105 000 руб. Лазерная коррекция зрения ReLEx® SMILE (1 глаз)
65 000 руб. Лазерная коррекция зрения кастомизированная (персонифицированная) ФЕМТО ЛАСИК (FEMTO LASIK)
57 000 руб. Лазерная коррекция зрения по методике ФЕМТО ЛАСИК (FEMTO LASIK)
28 000 руб. Лазерная циклодеструкция
50 000 руб. Операция по поводу косоглазия классическим методом
60 000 руб. Операция по поводу косоглазия методом регулируемых швов
4 900 руб. Первичная консультация, вместе с диагностикой проведенной в медицинском центре "Медлайн-Сервис на Полежаевской"
28 000 руб. Пластика радужки
28 000 руб. Пластика радужки
20 000 руб. Склероукрепляющая операция
33 000 руб. Удаление птеригиума с пластикой конъюнктивы
10 000 руб. Удаление халязиона, доброкачественных образований век и коньюнктивы
55 000 руб. Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой асферической ИОЛ Rayner, Baush&Lomb
44 000 руб. Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой ИОЛ Rayner, Alcon Acrysof, Amo Sensar
60 000 руб. Экстрасклеральное пломбирование

Офтальмолог-хирург
2001-2008ОАО «Медицина»
Руководитель офтальмологического направления
2008-2016Офтальмологический центр Коновалова
Заместитель главного врача по хирургии
2016-2017"Медлайн-серис"
Главный офтальмологом, руководитель центра офтальмохирургии.
2017-н. в.Офтальмологическая клиника "СПЕКТР"
Ведущий хирург, руководитель клиники

1997 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
1999 Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" («офтальмология». организация офтальмологической службы. анатомия и физиология. катаракта. лазерная коррекция зрения. глаукома. отслойка сетчатки;)

2001 Курс усовершенствования «Топографически ориентированная абляция в рефракционной лазерной хирургии». Международный семинар «Asclepion XV» по катаракте и рефракционной хирургии в г. Антверпен, Бельгия;
2002 Курс по дакриоцисториностомии. Диагностика и лечение патологии слезных органов в РМАПО. НИИ глазных болезней;
2002 Курс усовершенствования по отслойке сетчатки и витреальной хирургии в ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н.Федорова;
2004 Очередной сертификационный цикл по офтальмологии в РМАПО МЗРФ. Офтальмология. Организация офтальмологической службы. Анатомия и физиология. Катаракта. Глаукома. Лазерная коррекция зрения. Травма орган

Диссертации

Патенты

2002 Лазерное медицинское офтальмологическое устройство.
Свидетельство на полезную модель № 28033, заявка № 2002105130, приоритет от 06.03.2002г.
2000 Способ удаления катаракты на глазах без зрительных функций с начальной субатрофией.
Патент на изобретение № 2201730, по заявке 2000110892, приоритет от 04.05.2000г

Статьи в журнале

Тезисы

2010 Хирургическое лечение пресбиопии
Материалы научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмолоии-2010». Ташкент.-2010.-с.62-63
2010 Новый метод лечения стойкой послеоперационной гипотонии
Материалы научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмолоии-2010». Ташкент.-2010.-с.59-60
2008 Хирургическое лечение субмакулярных кровоизлияний
Материалы IV Всеросийской научно-практической конференции с международным участием «Федоровские чтения – 2011». Москва.-2008.-С.195-196

Отзывы о Кожухов Арсений Александрович

Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12

Одна женщина порекомендовала мне обратиться к одному из специалистов офтальмологической клиники «Спектр», но он был в отпуске и поэтому меня перенаправили к Арсению Александровичу. К этому доктору я обратилась в первый раз и качеством приема осталась довольна. Он меня выслушал, посмотрел и на понедельник назначил операцию. Меня приняли даже раньше положенного времени, предварительно я прошла доврачебный осмотр, так как у доктора было много пациентов и экстренные случаи, но он все-таки смог меня принять. Мне даже успели сделать укол в глаз, для этого мне ввели анестезию, но все равно, конечно, приятного было мало, ведь это же зрачок. Я уже знаю свой диагноз и когда мне расширили зрачок, доктор посмотрел и сразу же сказал, что с ним. Я этому была очень удивлена. Я просто решила еще раз перепровериться и Арсений Александрович сказал все, как есть. Во время приема он вежливо со мной общался и дал некоторые советы. Я считаю, что такой человек входит в доверие. У меня не было никакой неприязни к нему. На мой взгляд, 1 500 рублей - это приемлемая стоимость приема, процедуры оплачиваются отдельно. В плане осмотра и как офтальмолога я бы смогла порекомендовать доктора Кожухова. Он вполне подробно все объясняет, не пугает, говорит все, как есть и не обнадеживает. У меня сложная ситуация, но доктор мне ничего не обещал, но и плохого ничего не сказал. Конечно, как хирурга я не могу его оценить, так как операции еще не было. Не только Арсений Александрович, но и весь персонал был вежливый. У меня был случай в одной клинике, когда я попросила банально измерить давление, а мне сказали выпить таблетку и лежать. Здесь мне понравилось все.

Мне бы хотелось, чтобы в офтальмологической клинике «Спектр» сделали скидки. Здесь есть скидки для инвалидов, но хотелось бы, чтобы акции проводили и на операции, так как, мягко говоря, дороговато. Можно было бы чуть подешевле, хотя бы с небольшой скидкой - пустячок, а приятно.

Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12

Мне очень понравился доктор Кожухов, он очень внимательный, всё аккуратно объяснил, он предложил мне варианты лечения. Арсений Александрович отнесся ко мне с пониманием, почему я не хочу рассматривать некоторые из предложенных вариантов. Принятое решение меня удовлетворило. У меня сейчас стоит вопрос об операции, я обратилась к Арсению Александровичу с вопросом по коррекции зрения. Специалист выдал мне рекомендации, нужно пройти обследования, и по ним будет понятно, возможно ли проводить такие манипуляции. Мне понравилось то, как доктор Кожухов провёл исследование, всё было обстоятельно, аккуратно. Там, где были вопросы, он на них отвечал. С точки зрения профессионализма у этого врача у меня нет нареканий. Пробыла я у врача минут 25, возможно полчаса. Доктор Кожухов не спешил, всё было нормально. Я у него буду обследоваться, уже записалась к нему на повторный приём.

Единственное, я была вынуждена прождать полтора часа врача, так как вышла накладка с записью на приём, но это уже к администратору, это не к врачу.

У доктора Кожухова Арсения Александровича я была в первый раз, да и в офтальмологической клинике «Спектр» тоже. Я обратилась сюда по рекомендациям своих знакомых.

Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12

Прекрасный доктор. У меня нет слов! Я первый раз была на консультации у него. Обратилась потому что видели передачу, в которой он участвовал. Ожидания не было. Честно скажу, что я опоздала где-то на полчаса. Я забыла результаты обследования и перед консультацией мне провели обследование на аппаратах. Врач очень внимательно относился ко мне. Он спокойно все объяснил. Не запугивал, как это делают некоторые врачи. Сказал, что все хорошо, нужно просто наблюдаться. Консультация продлилась где-то полчаса. Времени мне было уделено достаточно. Обстановка в кабинете комфортная. Спасибо.

Новый отзыв
Выбор города