Кожухов Арсений Александрович,офтальмолог-хирург - Москва
профессор
8.7

Высшая категорияПрофессор

Кожухов Арсений Александрович, Москва: офтальмолог-хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-12-81.

За последний месяц записалось 8 человек

Аэропорт(1,3км)

Полежаевская(1,5км)
(499) 110-12-81

Информация доктора о себе

Я вырос в семье врачей и с детства мечтал посвятить себя врачеванию людей. По счастливой воле судьбы моим дядей, другом и учителем, а так же человеком, заменившим мне отца, был величайший врач-офтальмолог академик Святослав Николаевич Федоров , которому я обязан всем, что умею и чему научился в офтальмологии, начиная с самых азов и заканчивая сложнейшими офтальмологическими операциями.

• 1995 — 2001
    МНТК «Микрохирургия глаза»
    Офтальмолог-хирург
  • 2001 — 2008
    ОАО «Медицина»
    Руководитель офтальмологического направления
  • 2008 — 2016
    Офтальмологический центр Коновалова
    Заместитель главного врача по хирургии
  • 2016 — 2017
    "Медлайн-серис"
    Главный офтальмологом, руководитель центра офтальмохирургии.
  • 2017 — н. в.
    Офтальмологическая клиника "СПЕКТР"
    Ведущий хирург, руководитель клиники

• 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова
  • 1999
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" («офтальмология». организация офтальмологической службы. анатомия и физиология. катаракта. лазерная коррекция зрения. глаукома. отслойка сетчатки;)

• 2001
    Курс усовершенствования «Топографически ориентированная абляция в рефракционной лазерной хирургии». Международный семинар «Asclepion XV» по катаракте и рефракционной хирургии в г. Антверпен, Бельгия;
  • 2002
    Курс по дакриоцисториностомии. Диагностика и лечение патологии слезных органов в РМАПО. НИИ глазных болезней;
  • 2002
    Курс усовершенствования по отслойке сетчатки и витреальной хирургии в ГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н.Федорова;
    Очередной сертификационный цикл по офтальмологии в РМАПО МЗРФ. Офтальмология. Организация офтальмологической службы. Анатомия и физиология. Катаракта. Глаукома. Лазерная коррекция зрения. Травма орган

Патенты

• 2002
    Лазерное медицинское офтальмологическое устройство.
    Свидетельство на полезную модель № 28033, заявка № 2002105130, приоритет от 06.03.2002г.
  • 2000
    Способ удаления катаракты на глазах без зрительных функций с начальной субатрофией.
    Патент на изобретение № 2201730, по заявке 2000110892, приоритет от 04.05.2000г

Тезисы

Хирургическое лечение пресбиопии
    Материалы научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмолоии-2010». Ташкент.-2010.-с.62-63
    Новый метод лечения стойкой послеоперационной гипотонии
    Материалы научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмолоии-2010». Ташкент.-2010.-с.59-60
    Хирургическое лечение субмакулярных кровоизлияний
    Материалы IV Всеросийской научно-практической конференции с международным участием «Федоровские чтения – 2011». Москва.-2008.-С.195-196

Кожухов Арсений Александрович
Понравилось
Доктор хорошо общается, он нормально все объяснил, не грубый, отличный. Принял врач вовремя, точно в 17:00 я зашла к нему, пробыла у специалиста минут 10-15. Кожухова А.А. я посоветую другим.
Я первый раз была у этого доктора, к нему меня направили из другой клиники. Специалист осмотрел меня и сказал, что надо срочно делать операцию, так как у меня катаракта, но меня не устроила цена, дорого. Врач проверил меня на одном аппарате. Диагноз уже стоял, и из клиники, где я была, Арсению Александровичу отправили мои документы по электронной почте. Доктор все посмотрел, но сказал, что с чужой диагностикой он делать ничего не будет, и ему надо самому ее провести. Стоит она будет 6500. Хороший врач, но цена меня не устраивает, была бы она дешевле, то я бы с удовольствием сделала операцию!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Мне все в общем-то понравилось. Только не устроило время ожидания, в районе часа пришлось ожидать, сдвинулась запись. Мне объяснили это тем, что в клинике это бывает достаточно часто, врач сам вызывает. Непосредственно сам Кожухов Арсений Александрович встретил меня нормально, общался весьма корректно. Мне врач уделил достаточно времени мы общались минут 15 и мне этого хватило. Никакой диагностики не требовалось, потому что у меня уже были свои выписки, мне нужно было просто услышать мнение другого специалиста. В итоге Арсений Александрович подтвердил мои подозрения, ответил на все интересующие меня вопросы. Мне кажется, что он действительно был заинтересован решением моей ситуации, все узнавал, уделил мне должное внимание. По итогу приема, он выписал мне свои рекомендации. Я услышала все, что изначально хотела узнать. Претензий у меня никаких нет. Я всем буду советовать к нему обращаться, тем более что сама узнала о Кожухове от другого специалиста. Но тем не менее доверие он у меня вызвал, к себе Арсений Александрович явно располагает. Считаю, что он оказал мне качественную, квалифицированную услугу.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Я являюсь пациенткой у доктора Кожухов Арсений Александрович, я уже посещала его и это уже мой третий прием, а врача я знаю с 2014 года. Мне его тоже тогда посоветовали люди, которые у него уже были, сказав, что он квалифицированный доктор, хороший специалист и что он внимательный врач - я могу сказать, что так оно и оказалось. Доктор очень отзывчивый, все рассказывает, все объясняет, подробно и доступно и вопросов у меня после проведенного приема к доктору не остается. Я обращаюсь к данному специалисту по поводу того, что у меня глаукома. Я прохожу все стандартные обследования, которые нужны при данном заболевании. Я продолжаю то же лечение, которое у меня было до этого, капаю капли, и нахожусь под контролем у Арсения Александровича. Мне нужно посещать врача один раз в год и лечение у меня постоянное, глаукома не прогрессирует и то хорошо. Мне было сказано, что пока не нужно делать операцию.
Я рекомендую этого специалиста к посещению! Принимает обычно доктор Кожухов вовремя, а сам прием продолжается минут 10-15 и этого времени мне хватает. Вопросов меня нет никаких, а из пожеланий - мне бы хотелось, чтобы таких докторов, как Арсений Александрович было побольше, да и клиник таких тоже!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Я наблюдаюсь у этого доктора с 2011 года. Мне он очень нравится, я им довольна. Я посоветовала этого специалиста самому главному пациенту - своему 10-летнему ребенку. Это о многом говорит. У нас есть проблемы со зрением. Я проводила у врача хирургические манипуляции, и все было успешно. Доверяю я только ему. Можно сказать, что Кожухов А.А. наш семейный доктор. Арсений Александрович так общается с людьми, что с ним находиться очень комфортно. Он все объясняет. Не приходится у него выпытывать информацию. Если задаешь ему, может быть, глупые вопросы, то он не закатывает глаза, а терпеливо все объясняет, пока ты не поймешь. Уделяет он столько времени, сколько нужно пациенту. Он не торопится, не смотрит на часы. Мы ушли только тогда, когда я врача поблагодарила и сама попрощалась. Всем его рекомендую!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Одна женщина порекомендовала мне обратиться к одному из специалистов офтальмологической клиники «Спектр», но он был в отпуске и поэтому меня перенаправили к Арсению Александровичу. К этому доктору я обратилась в первый раз и качеством приема осталась довольна. Он меня выслушал, посмотрел и на понедельник назначил операцию. Меня приняли даже раньше положенного времени, предварительно я прошла доврачебный осмотр, так как у доктора было много пациентов и экстренные случаи, но он все-таки смог меня принять. Мне даже успели сделать укол в глаз, для этого мне ввели анестезию, но все равно, конечно, приятного было мало, ведь это же зрачок. Я уже знаю свой диагноз и когда мне расширили зрачок, доктор посмотрел и сразу же сказал, что с ним. Я этому была очень удивлена. Я просто решила еще раз перепровериться и Арсений Александрович сказал все, как есть. Во время приема он вежливо со мной общался и дал некоторые советы. Я считаю, что такой человек входит в доверие. У меня не было никакой неприязни к нему. На мой взгляд, 1 500 рублей - это приемлемая стоимость приема, процедуры оплачиваются отдельно. В плане осмотра и как офтальмолога я бы смогла порекомендовать доктора Кожухова. Он вполне подробно все объясняет, не пугает, говорит все, как есть и не обнадеживает. У меня сложная ситуация, но доктор мне ничего не обещал, но и плохого ничего не сказал. Конечно, как хирурга я не могу его оценить, так как операции еще не было. Не только Арсений Александрович, но и весь персонал был вежливый. У меня был случай в одной клинике, когда я попросила банально измерить давление, а мне сказали выпить таблетку и лежать. Здесь мне понравилось все.
Мне бы хотелось, чтобы в офтальмологической клинике «Спектр» сделали скидки. Здесь есть скидки для инвалидов, но хотелось бы, чтобы акции проводили и на операции, так как, мягко говоря, дороговато. Можно было бы чуть подешевле, хотя бы с небольшой скидкой - пустячок, а приятно.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Понравилось
Мне очень понравился доктор Кожухов, он очень внимательный, всё аккуратно объяснил, он предложил мне варианты лечения. Арсений Александрович отнесся ко мне с пониманием, почему я не хочу рассматривать некоторые из предложенных вариантов. Принятое решение меня удовлетворило. У меня сейчас стоит вопрос об операции, я обратилась к Арсению Александровичу с вопросом по коррекции зрения. Специалист выдал мне рекомендации, нужно пройти обследования, и по ним будет понятно, возможно ли проводить такие манипуляции. Мне понравилось то, как доктор Кожухов провёл исследование, всё было обстоятельно, аккуратно. Там, где были вопросы, он на них отвечал. С точки зрения профессионализма у этого врача у меня нет нареканий. Пробыла я у врача минут 25, возможно полчаса. Доктор Кожухов не спешил, всё было нормально. Я у него буду обследоваться, уже записалась к нему на повторный приём.
Не понравилось
Единственное, я была вынуждена прождать полтора часа врача, так как вышла накладка с записью на приём, но это уже к администратору, это не к врачу.
У доктора Кожухова Арсения Александровича я была в первый раз, да и в офтальмологической клинике «Спектр» тоже. Я обратилась сюда по рекомендациям своих знакомых.
Посетили врачаИюнь 2019
Прекрасный доктор. У меня нет слов! Я первый раз была на консультации у него. Обратилась потому что видели передачу, в которой он участвовал. Ожидания не было. Честно скажу, что я опоздала где-то на полчаса. Я забыла результаты обследования и перед консультацией мне провели обследование на аппаратах. Врач очень внимательно относился ко мне. Он спокойно все объяснил. Не запугивал, как это делают некоторые врачи. Сказал, что все хорошо, нужно просто наблюдаться. Консультация продлилась где-то полчаса. Времени мне было уделено достаточно. Обстановка в кабинете комфортная. Спасибо.
Посетили врачаИюнь 2019
Кожухов Арсений Александрович как специалист мне понравился. Единственное, что по времени была небольшая задержка. Я, конечно, понимаю, что данный офтальмолог пользуется большим спросом и все хотят попасть именно к нему, хотя в клинике насколько я знаю 3 врача офтальмолога. Но я всё-таки считаю, что Арсения Александровича всё-таки стоит немного разгрузить, и брать ему только тяжелых пациентов. Просто когда мы записывались, то по телефону нам сказали, что пробудем мы в клинике часа 2, но по факту оказалось гораздо больше. Прием ведутся, конечно по записи, но время рассчитывается степень общения пациента, некоторые не могут все сразу объяснить и требуется дополнительная диагностика, а она занимает много времени. Мне кажется, что так все затягивается потому, что на месте у некоторых посетителей ситуацию сразу выяснить невозможно. А так, все было здорово, классно, нас все устроило. Дело в том, что пациентами были я и моя дочь, зашли к врачу вместе. Мы с ним довольно-таки обстоятельно обо всем побеседовали, прошлись по карточкам, по истории болезни, врач все изучил. Было видно, что врач заинтересован нашей ситуацией, слушал наши жалобы, все разъяснял. в общей сложности прем занял минут 30. Я считаю, что врач предложил нам вполне оптимальные варианты решения наши проблем. Мне 51 год, меня уже давно мучает данное заболевание и в связи с этим Арсений Александрович предложил мне прооперироваться. А моей дочери было предложена лазерная коррекция глаза. Считаю что все прошло на высшем профессиональном уровне! Пока, естественно, никаких манипуляций не проводилось, это был наш первый визит, поэтому были только лишь назначения. На мой взгляд, Кожухов Арсений Александрович достаточно добрый, приятный, я бы даже сказала, миролюбивый человек! Как и положено настоящему врачу, он внимает в проблему пациента и стремится ее решить. Все, как и полагается! Нареканий к доктору у меня абсолютно никаких нет, а добавить хочется лишь: "большое спасибо!".
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Выражаю огромную благодарность Арсению Александровичу за проведенную операцию моей маме по удалению катаракты. Вы вернули ей зрение и радость жизни. Буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым.
Посетили врачаАпрель 2019
Я знаю этого доктора уже десять лет. Кожухов - великий хирург, профессионал, у него "золотые руки". Арсений Александрович сделал мне операцию по удалению катаракты, все прошло отлично. Я ему очень благодарна. Рекомендую его всем своим знакомым. Когда у моего сына была прогрессирующая близорукость, он обратился к доктору Кожухову, и ему этот хирург сделал операцию, я даже не стала для себя искать никого другого, сразу решила, что однозначно буду оперироваться только у Арсения Александровича. Он уже открыл свою клинику, профессионализм его постоянно растет, кому, как не ему подобрать для себя команду докторов. Общаться с ним тоже приятно: Кожухов помнит всех своих пациентов. Рассказывал, как с нему приходил мой сын, все подробности. Отличный специалист.
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Хочу от всей души поблагодарить Арсения Александровича Кожухова за возвращенное зрение. Доктор - просто волшебник!
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Благодарим Вас за столь тёплый отзыв! Слова благодарности важны в любом деле, а в медицине - тем более. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Офтальмологическая клиника «Спектр» - пр-д Березовой рощи, д. 12
Хочу сказать большое спасибо замечательному врачу Кожухову Арсению Александровичу! Благодаря Вашему таланту я теперь вижу как орёл, жалею только, что не обратился к Вам раньше. Большого и крепкого здоровья Вам и Вашим близким, всех благ и успехов в Ваших планах и начинаниях! С уважением, Ю. Майшев.
Кожухов А. А.
Желаю Вам и Вашим близким всегда отличного здоровья!

«МедлайН-Сервис» на Полежаевской - Хорошевское шоссе д. 62
Не слишком люблю ходить по врачам, поэтому запустил катаракту до такой степени, что правый глаз практически полностью перестал видеть. Это негативно сказалось на моей профессиональной деятельности. Три месяца назад наконец решился записаться на консультацию в глазную клинику. Попал на прием к офтальмологу Кожухову Арсению Александровичу. После осмотра доктор сказал, что мне просто необходима операция, если я хочу сохранить зрение. Доктор вел себя очень корректно, вежливо, подробно рассказал о том, какой вид вмешательства мне показан и почему, предоставил мне подробную информацию о проведении операции, которая размещена и на его личном сайте, очень доступным языком, что рассеяло мои последние сомнения. Позже мне была назначена дата операции. В итоге Арсений Александрович прооперировал мне сначала один, а затем и второй глаз. Все прошло хорошо. Я не ожидал, что настолько серьезное вмешательство может пройти так спокойно, гладко. Большое спасибо врачу за золотые руки, компетентность и доброжелательное отношение к пациентам. Бросается в глаза слаженность работы всего медицинского персонала клиники. Во всем полный порядок, все на своих местах, иначе и не скажешь. И самое главное – мне вернули нормальное зрение! Теперь я снова могу вернуться к привычному ритму жизни, любимой работе. Большое человеческое спасибо. Добра и процветания. Семенов Н. Д. , Раменское
Кожухов А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Современная офтальмология часто позволяет помочь пациенту в самых сложных случаях, бояться и затягивать с походом к врачу не стоит. Большинство процедур проходит совершенно безболезненно и в комфортных для пациента условиях.
Желаю Вам всегда отличного здоровья!

«МедлайН-Сервис» на Полежаевской - Хорошевское шоссе д. 62
Бесконечно благодарна Арсению Александровичу за дважды спасённое зрение! Три года назад я случайно попала именно к этому доктору. Была отслойка сетчатки и глаз уже почти не видел. После срочно проведённой операции зрение восстановилось полностью! Вторая операция (катаракта) прошла так же амбулаторно, без осложнений. Кроме того, новая оптика в моих глазах - искусственные линзы - позволили мне отлично видеть без очков -7, которые я носила с детства. Никогда не думала, что в 60 лет увижу мир в новых, ярких красках. Я поняла, как важно не только беречь глаза, наше "окно во Вселенную", но и доверять их умным и профессиональным врачам, любящим своё дело и своих пациентов. Арсений Александрович, сегодня у Вас день рождения. Будьте всегда здоровы, любимы и счастливы! Татьяна, Кировская область.
Кожухов А. А.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв и поздравление, очень приятно.
Желаю Вам крепкого здоровья!
«МедлайН-Сервис» на Полежаевской - Хорошевское шоссе д. 62
Арсений Александрович! Хотелось бы поблагодарить Вас за ваше мастерство и подаренную нам надежду на выздоровление. У моей школьницы-дочурки был сложный случай, но Вы взялись за нас. Вы оперировали мою дочку весной 2016. Операция прошла отлично, всё потому, что у Вас такой большой опыт работы и багаж знаний. Спасибо огромное! Здоровья Вам и Вашим пациентам!
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо за отзыв! Мы работаем для Вас!
Здравствуйте, !
Я очень рад, что у Вашей дочки все хорошо. Спасибо за отзыв!

Кожухов Арсений Александрович
Хочу выразить безграничную благодарность потрясающему врачу, настоящему профессионалу своего дела Арсению Александровичу Кожухову. Вы исполнили мою мечту, к которой я шла с самого детства - видеть этот прекрасный мир своими глазами, без очков и контактных линз! Близорукость у меня прогрессировала с раннего возраста, вплоть до 20-ти лет. В итоге, когда зрение стабилизировалось, получилась миопия высокой степени с разницей в 2 раза между глазами, что осложняло использование очков, и линзы также не давали полноценную коррекцию. Мой непростой случай успешно решил Арсений Александрович. Результат превзошёл все наши ожидания, и теперь я вижу 100% двумя глазами! Хочу пожелать Вам крепкого-крепкого здоровья, счастья и благополучия во всех отношениях, чтобы у Вас была возможность открыть красоту этого мира и повысить качество жизни как можно большему количеству пациентов.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за такой насыщенный, наполненный теплыми словами и подробностями Вашего опыта обращения отзыв. Мы искренне рады, что операция прошла прекрасно, дав дорогу счастливой жизни! Мы искренне радуемся всякий раз, когда видим такую признательность и благодарность со стороны пациента. Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
Кожухов А. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Лучшая награда - получать благодарности от своих пациентов. Современная офтальмология часто позволяет помочь пациенту в самых сложных случаях.
Желаю Вам всегда отличного здоровья!

Кожухов Арсений Александрович
Мне 26 лет. С 13-ти я носила линзы. Близорукость -7 астигматизм -2,5. До операции читала отзывы и удивлялась - неужели правда? Разве можно после коррекции видеть лучше, чем линзах или очках? На следующий день после операции я могу с уверенностью сказать: так я не видела никогда! Ни очки, ни контактные линзы не давали такой коррекции. Это счастье рассматривать деревья в парках, видеть все знаки и указатели на дорогах, не щуриться, рассматривая мелкие предметы. А как непривычно видеть постоянно! Не близоруко нащупывать утром очки и идти одевать линзы, а просто открывать глаза и видеть всё! Арсений Александрович - врач с золотыми руками, профессионал, знаток своего дела. Огромное ему спасибо! Всё понравилось.
Офтальмологическая клиника «Спектр»
Спасибо за Ваш отзыв! Лазерная коррекция зрения это один из самых эффективных и безопасных способов коррекции.
Желаю девушке всегда отличного здоровья!

Кожухов А.А.
Кожухов А. А.
Желаю девушке всегда отличного здоровья!
Кожухов А.А.