Коновалов Николай Александрович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
6.2

Коновалов Николай Александрович

Профессор

Коновалов Николай Александрович, Москва: нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 288-74-09.

Обновлено 27.02.2021

1 Тверской-Ямской переулок, д. 13/5
Маяковская(465м)
Новослободская(659м)

Менделеевская(881м)
Нейрохирург — от 7000₽
(499) 288-74-09
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16

Заведующий спинальным отделением

• 1994

Коновалов Николай Александрович
Посетили врачаФевраль 2021
Не понравилось
Опоздал на 40 минут. Консультацию провёл невнятно и непонятно, всем своим видом показывал, чтобы мы быстрее свалили. Вызвал невролога и отправил нас к неврологу. Всё это длилось 5 минут. Заплатили за это всё 7000 руб. Я не знаю, кто пишет восторженные отзывы про этого доктора, но это было настолько непрофессионально, он и двух слов не мог связать. Никому не рекомендую, после от знакомых узнала, что они тоже собирались к нему, но их отговорили те, кто с ним столкнулся. Здоровья всем!
Нет
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мебель в кабинете солидная. Монитор компьютера большой. В результате мне сделали операцию по удалению новообразования в [...]. Оказалось - фиброма. Люди просто работают, не напуская туман и не заламывая цену за консультацию.
Не понравилось
Заплатил за консультацию 6000 р. Результат - пшик. Привёз результаты МРТ поясничного отдела. В результате общие слова о том, что проблема неоднозначная, что нужно дополнительное обследование. Очень торопился и всем видом показывал, что ему некогда. В Бурденко не предложил лечь, сказал, что у них сложности с ковидом.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отличный врач и администратор! Правильно лечит (оперирует) и направляет в реабилитацию! Большое ему спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Были на консультации с отцом 70 лет с головокружениями. Николай Александрович объективно разобрался с проблемой, направил на дообследование, и на второй консультации все было понятно. Операцию не навязывали (как два врача до этого), обошлись консервативным лечением, за что огромное спасибо профессору!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
06. 09. 2020 года я, Любимова Наталия, поступила в НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко в критическом состоянии. Ноги не слушались, еле передвигалась. 07. 09. была успешно проведена операция Николаем Александровичем Коноваловым по удалению застарелой грыжи грудного отдела Th5-Th6. Благодаря колоссальному опыту и высочайшему профессионализму Николая Александровича в ходе операции все риски удалось избежать! Я хожу! Это огромное счастье для меня и моей семьи! Огромное вам спасибо, Николай Александрович, что вернули меня к полноценной жизни! Выражаю искренний восторг технологиям, которые вы применяете. У Вас золотые руки! Здоровья Вам и всех благ!
А также благодарю медперсонал Вашего 10 спинального нейрохирургического отделения за отзывчивость, заботу, внимательное отношение ко мне.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Проблемы с позвоночником, не поддававшиеся консервативному лечению, привели к тому, что я могла сделать лишь несколько коротких шажков. Появлялась невыносимая боль в колене, заставлявшая замереть на месте и даже сдерживать дыхание. Последней надеждой было обращение в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко. Консультировал нейрохирург, профессор Николай Александрович Коновалов. Он быстро нашел источник моих страданий, назначил операцию и уверенным тоном заверил: "В понедельник (день проведения операции) боль пройдет". Звучало, как сказка. И она стала былью, причем точно в назначенное время. Жизнь продолжалась! Высочайший профессионализм, золотые руки хирурга, внимательное отношение к пациенту - черты, в полной мере присущие профессору Н. А. Коновалову, помогли сделать это чудо. Мой низкий ему поклон.
Хочется также отметить очень четкую работу всех сотрудников 10-го спинального отделения и царящую там добрую, заботливую атмосферу, что так способствует скорейшему выздоровлению.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Профессионал. Этим все сказано.
Профессионал с большой буквы. Огромный опыт в совокупности с современным мышлением, внимание и правильный подход к пациенту. Все чётко, по делу, без промедления. 13.03.2019 провёл мне операцию по удалению 2-х грыж. Огромное человеческое спасибо Вам, Николай Александрович!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Спасибо большое Николаю Александровичу за руки и талант и за сохраненное здоровье. С наилучшими пожеланиями.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Николай Александрович Коновалов - это великий хирург, делающий уникальные, мирового уровня операции. Я прочувствовал это на себе 5 февраля 2019. Все было сделано не просто отлично, но виртуозно, на мировом уровне. Кстати, в одной из весьма развитых в медицинском отношении стран мне такую операцию делать отказались. Желаю Николаю Александровичу дальнейших успехов в его благородном труде, здоровья, счастья и благополучия! Особо хочу отметить отличную команду, работающую в отделении. Все работают профессионально, заботливо, участливо. Спасибо! Профессор Б.С. Положий.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Просто класс! Я в восторге. Было все на высоте. Персонал изумительный. Подход к делу замечательный. Благодарю!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить огромную благодарность самому волшебному доктору - Николаю Александровичу Коновалову! 2 октября мне сделали сложнейшую операцию по удалению невриномы, не тронув позвоночник, благодаря чему мое восстановление шло быстро и безболезненно. Николай Александрович подробно отвечал на мои вопросы, объяснял, как будет проходить операция, вселял в меня спокойствие и уверенность в благополучном ее исходе. Несмотря на свою колоссальную занятость, доктор всегда находит время заглянуть к своим пациентам и справиться о их самочувствии. Отдельно хочется отметить, как в отделении, которое возглавляет Николай Александрович, организован процесс послеоперационной реабилитации. Буквально со второго дня с пациентами работают врачи лечебной физкультуры и массажисты. Если после операции я едва могла приподнять ногу от кровати, то при выписке я не только уверенно ходила, но и смогла сесть за руль. И все это благодаря Николаю Александровичу и его дружной команде! Спасибо Вам огромное, дорогой доктор! Екатерина Ольшанская.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Это необычайно одаренный человек. Он лучший из лучших. Трудно подобрать слова, чтобы описать, какой это гениальный нейрохирург, просто божественный! Помимо всего, это человек с большой буквы, очень добрый, прекрасный! Моя операция была в марте 2018 г. Присоединюсь к остальным, молюсь о его долголетии, счастье и процветании! О. В. Маркина.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Я не хочу выразить благодарность этому доктору. Никакой новизны в современной медицине *** мне не предложили. Заплатил 7 тысяч и получил подтверждение, что у меня стеноз. Вот и все разрекламированные методы холодной плазмы, выжигание лазером и прочее. ***
Клиника «Аксис» - 1 Тверской-Ямской переулок, д. 13/5
Коновалов Н.А. - добродушный и отзывчивый человек, собрал прекрасный коллектив, все работает как отлаженный механизм. Огромное спасибо за проведение операции 05.06.2018 на шейном отделе позвоночника на уровне с5 (диагноз "Гиппеля-Линдау"). Ещё раз спасибо Коновалову Н.А., Бирюку Е.С., Оноприенко Р.А., Надоровой Е.М. и всему коллективу 10-го клинического отделения. Валерий.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Выражаю свою благодарность всему 10 отделению спинальной нейрохирургии за проведенную операцию по удалению гемангиобластом в шейном отделе позвоночника. Огромная благодарность Коновалову Н.А. и всему его коллективу за профессионализм и добродушие к пациентам. У меня начинается новая жизнь. Операция проводилась 05.06.18.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Спасибо Николаю Александровичу за операцию, проведенную моей маме, Фёдоровой Галине Сергеевне, из Оренбургской области. А также Тимонину Станиславу Юрьевичу и всему 10 отделению. Низкий Вам поклон за Ваш труд!
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Николай Александрович Коновалов - выдающийся, талантливейший нейрохирург, преданный своему делу, пациенты ему могут довериться, как самому себе, Кроме проведения сложнейших операций, он прекрасно руководит 10-м отделением спинальной хирургии, занимается научной работой, человек невероятной работоспособности, и просто потрясающий человек. Очень благодарна ему и коллективу отделения за безупречно проведённую операцию (27.04.2018) и послеоперационный период. Было очень страшно ложиться под нож, но все прошло прекрасно. Спасибо за то, что он и его ученики делают для нас, пациентов... Николай Александрович - это гордость нашей страны, не больше и не меньше... Дай Бог ему и близким крепкого здоровья и благополучия.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Прекрасный специалист и человек! Благодарю Вас и весь коллектив 10 отделения за профессионализм и душевное тепло!
Николай Александрович! Большое спасибо Вам за подаренную мне жизнь без боли и инвалидности! Вы - профессионал высокого уровня. И благодарю всё 10 отделение! Спасибо нейрохирургам Асютину Дмитрию Сергеевичу и Закирову Бохромхону Акбаровичу. На всех уровнях от хирургов до санитарок высокий уровень профессионализма, теплое и душевное отношение к пациентам. Спасибо! Здоровья вам! Радости и счастья! Низкий поклон за ваш труд! Татаренко Л. Ю., операция прошла 13 сентября 2017 года.
Институт нейрохирургии Бурденко - ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Хочу выразить слова признательности Вам и вашему 10 спинальному отделению за профессионализм и квалифицированную помощь. В декабре 2016 года я находилась на лечении в отделении и оперировалась по поводу удаления секвестрированной грыжи диска. В настоящее время я избавилась от болей в спине. Особое внимание хочется обратить на то, какие сложнейшие операции делаете Вы и Ваши коллеги и как ответственно относитесь к своим обязанностям. В любое время суток приходите тяжелобольным людям на помощь. Меня это приятно поразило. Очень хочу пожелать Вам и вашим коллегам здоровья и всех благ. Ваша пациентка.
Огромное спасибо Николаю Александровичу за проведенную мне операцию (аномалия Киари). У вас золотые руки! Дай бог вам здоровья, успехов в вашем нелегком труде! Дмитрий, Ульяновск.
Уважаемый Николай Александрович! Огромное спасибо Вам! Несмотря на свою занятость, Вы изыскали возможность меня прооперировать. У Вас золотые ручки, из невозможного делаете возможное. Низкий Вам поклон! У Вас замечательный коллектив, уютное по-домашнему отделение, чувствуешь себя как в санатории, обслуживающий медперсонал замечательный, мне даже нелегко кого-то выделить! Мой лечащий доктор - Закиров Бахромхон Акбарович, Асютин Дмитрий Сергеевич. Просто умнички! Огромное спасибо моему анестезиологу, Олегу Георгиевичу, за безупречное обезболивание! Персональное спасибо: Ромочке, Камилочке, Ниночке Яковлевне, Леночке, Мариночке, Ирине Вячеславовне и всем-всем. Огромное спасибо! Вы специалисты высочайшего класса! С уважением, ваша пациентка.
Мне кажется, что подлинный нейрохирург – это человек с рукой от Бога. Именно такой человек, Николай Александрович Коновалов, возглавляет отделение спинальной нейрохирургии НИИ Нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Современная нейрохирургия – это командная работа. Вместе со своей высокопрофессиональной, талантливой, молодой командой, Н. А. Коновалов творит необыкновенные, но глубоко профессиональные чудеса. Мой муж, который с огромным трудом передвигался, практически ничего не мог удержать в руках, после операции ходит, держит в руке хлеб, улыбается, движется к выздоровлению. Низкий поклон Вам, членам вашей команды и бесконечная благодарность.
Николай Александрович Коновалов не только замечательный нейрохирург, высококвалифицированный специалист, но и прекрасный человек, который, несмотря на свой статус и занятость, относится к больным с большим вниманием. При общении с ним чувствуешь неформальное отношение к своей проблеме. Ну и, конечно же, низкий поклон его профессионализму и золотым рукам! Пусть Бог даст здоровья и благополучия ему и всей его семье.
Хочу выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблагодарить нейрохирурга, заведующего 10-го спинального отделения НИИ Бурденко Коновалова Николая Александровича за успешно проведенную операцию. И хочется сказать Вам большое Спасибо за Вашу трудную, но очень важную и нужную работу. За то, что помогаете всем, за Ваши добрые сердца, за добросовестность и душевное отношение к пациентам. Здоровья Вам и всего самого доброго.
Хочу выразить огромную благодарность доктору от Бога - Коновалову Николаю Александровичу. Операция, которую он провел мне 10.02.2016 (удаление невриномы грудного отдела позвоночника), вернула меня к нормальной жизни без боли и бессонных ночей. Огромное ему за это спасибо и низкий поклон. Восхищаюсь его золотыми руками и талантом. Дай Бог здоровья ему и его семье. Всегда буду за него молиться.