Шабля Вадим Викторович,нейрохирург - Москва
8.0

Шабля Вадим Викторович

Шабля Вадим Викторович, Москва: нейрохирург, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 14.11.2019

• 2010 — н. в.
    ДКБ №13 им. Филатова
    Нейрохирург

• 1988
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохирургия)

Профессиональные награды

Грамота Министра Здравоохранения РФ

Шабля Вадим Викторович
Посетили врачаДекабрь 2016
Понравилось
Прошло уже почти три года после этого случая, а Вадима Викторовича мы вспоминаем практически каждый день. В роддоме моего грудного ребенка вероятно уронили, мне об этом не сказали и выписали домой с кефалогематомой, сказали, рассосется сама, делать ничего не надо. Через две недели мы попали в Тушинскую больницу с диагнозом - перелом правой теменной кости, обширная внутричерепная гематома со сдвигом мозга. Нейрохирурги были удивлены, как до сих пор ребенок остался жив? При проведении операции никаких обещаний не давали, наши шансы были невелики. Но Шабля Вадим Викторович просто сотворил чудо! Своими волшебными руками он провел операцию по удалению внутричерепной гематомы и подарил вторую жизнь моему сыночку! Не устаем благодарить судьбу, что мы попали именно в руки профессионала, лучшего нейрохирурга Страны! Удивительный, уникальный человек! Огромное человеческое спасибо и низкий поклон!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Потрясающий врач! Вникает в проблемы, все объясняет, беседует. Участливый и отзывчивый, редкость уже в современном мире. Моему восхищению этим врачом нет предела! Спасибо вселенной, что мы попали к Вадиму Викторовичу! И в НХО тоже все отлично! Я смело могу рекомендовать. Родители, это надежный и компетентный врач! Долгих и счастливых лет Вадиму Викторовичу!
Посетили врачаИюнь 2014
Понравилось
1 июня 2014 г., вечер. Дочка (5 лет) попала в отделение нейрохирургии после падения. По началу сделали рентген, УЗИ. Ничего не показало. Но дочке становилось хуже. Ночью либо плакала, либо спала и сон стал поход на потерю сознания. Утром нас осмотрел Вадим Викторович и невропатолог, и в срочном порядке отправили на КТ. После КТ в срочном порядке отправили на операцию. Диагноз - острая ЧМТ с вдавленным переломом и гематома. Золотые руки Вадима Викторовича вместе с Сосланом Батразовичем провели сложнейшую операцию малоинвазивным методом. Дочка быстро шла на выздоровление. Спасибо Вам огромное! У дочки второе рождение. Не буду описывать условия проживания в больнице, т.к. это казенное учреждения, а не пансионат. Низкий Вам поклон, Вадим Викторович!
Не понравилось
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Лучший нейрохирург.
Благодарим за проведённые операции по устранению спинномозговой грыжи, установке шунта. Всё профессионально. Человечище! Добрый, преданный. Не бросающий своих пациентов никогда. Снова приехали к нему, была дисфункция шунта. Сорвался в воскресенье, приехал и снова прооперировал. Очень благодарны ему. Многая и благая лета, Вадим Викторович! Семья Велигош Ксюшенька шлёт улыбочку.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Огромное спасибо Вадиму Викторовичу за тепло, за искреннее участие, за профессионализм и огромное доброе сердце! Человек с большой буквы, великолепный специалист, который идеально находит подход к совершенно разным деткам и их родителям! После сложнейших операций Вадим Викторович, заходя в палату, всегда улыбается и шутит. Находит силы приободрить каждого ребёнка! Нам было тепло и спокойно под таким крылом. Поэтому Маруся так быстро шла на поправку. Огромное человеческое спасибо. Маша, Марина, Максим и 3 брата.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Понравилось
Лучший из лучших! Профессионал своего дела, несомненно врач по призванию, с огромным опытом, ему можно довериться полностью, не опасаясь, что он может навредить/ухудшить состояние по незнанию или недостаточной ответственности. Уверена, что Вадим Викторович применяет все свои знания на практике и выкладывается полностью для каждого ребёнка.
Вадим Викторович прекрасно провёл сложную операцию моему новорожденному ребёнку. Благодаря его огромному опыту, знаниям и высокому профессионализму, мой ребёнок теперь полностью здоров и готов жить и развиваться, как все обычные детки.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Здравствуйте, Вадим Викторович. Мы из Кыргызстана, 11 лет назад была операция. Мы очень благодарим, вы очень опытный врач!
Благодарна Богу за врача Вадима Викторовича! Чуткий, внимательный, профессионал своего дела. Вчера выписались с ребенком из отделения нейрохирургии детской Тушинской больницы, в которую попали с ЗЧМТ. Врач от Бога. Отдельно хочется сказать спасибо и Медоеву Сослану Батразовичу! Спасибо вам за ваши внимание, любовь к детям и профессионализм.
Детская больница им.Башляевой - ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Вадим Викторович - замечательный человек и врач от Бога! Спас меня после тяжёлой черепно-мозговой травмы. Благодаря ему и врачам этой больницы, я живу. Спасибо Вам большое от всего сердца! С уважением.
Вадим Викторович невероятный не только врач, но и человек. Лечил меня дважды, сталкивались с ним чаще. В общении прост, при этом не теряет профессионализма, хотя некоторые называют это фамильярностью. Уделяет внимание каждому пациенту, запоминает не только имя, но и хобби, интересы, что помогает избавиться от зажатости, которая мешает порой разобраться в "проблеме". Специалист действительно от бога. Очень благодарна дорогому В. В.
0.0нормально
Мой сын в 4 месяца упал с высоты пеленального столика на пол. Сразу вызвали скорую. Мы были доставлены в детскую Тушинскую Больницу. Это была суббота, поэтому мы попали к дежурным врачам. Нам были сделаны: рентген (показал наличие перелома теменной кости), УЗИ головного мозга и компьютерная томография. Компьютерная томография наличие гематом не показала. В понедельник к нам приходит наш лечащий врач Шабля В.В. Сразу говорит, что крепкий у нас малыш! Муж в это время был с нами во время дневного посещения. Затем осматривает сына. Резко крутит его в разные стороны, а ребенок плачет. Идем на УЗИ. Врач показывает нам какие-то красные и синие области и говорит, что это родовая травма, что там есть какое-то повышенное давление и на фоне удара могло развиться субарахноидальное кровоизлияние. Мы с мужем конечно в шоке. Шабля спрашивает об изменениях в поведении ребенка. На что я ответила ему, что в ночь поступления ребенок плакал и долго не мог уснуть. Спали мы часов 5, а на следующий день у него был долгий дневной сон. Доктор мне сказал, что это типичный признак изменения поведения при кровоизлиянии и нам необходима люмбальная пункция, чтобы удостовериться, так ли это! В момент поступления я очень детально расспрашивала врачей о методах исследования и о том, что нас ждет. Дежурный врач упомянул данную пункцию, как возможный метод обследования, но сказал, что она нам не нужна. Ребенок не терял сознания, его не рвало, он заплакал сразу при падении, все двигательные движения были сохранены, ничего необычного в его движениях и поведении замечено не было. Я начала расспрашивать Шаблю, почему нам это необходимо(другие исследования уже показали диагноз). Он, обращаясь ко мне на "ты" в духе "радость моя", сказал, что видит в моем лице присутствие интеллекта. А на мой вопрос так и не дал убедительного ответа. Его мнение, что есть кровоизлияние в подпаутинное пространство на фоне травмы, которая наложилась на последствия родов! Мы с мужем взяли несколько минут переговорить и решили, что не будем прибегать в данному методу обследования. Я разыскала доктора, который нас принимал в субботу и осматривал(он говорил о том, что пункция не нужна). Попросила его еще раз нас осмотреть (принципиально не называю его фамилию, он очень компетентный, спокойный человек). Он нам объяснил, что возможно наш случай требует "индивидуального" ведения врачом, наблюдения последующего вне стационара. Я пришла к Шабле писать отказ. Я сказала, что мы хотим наблюдаться у него "индивидуально"! Доктор сразу сменил тон. Надиктовал мне текст отказа от вмешательства и сказал, что нас надо еще несколько суток понаблюдать. Терапию против кровоизлияния в виде уколов он назначит! Фамильярность тоже куда-то исчезла... К сожалению, а может быть и к счастью в этот вечер мы сбежали из этого "карцера". Условий в больнице практически нет никаких. В палате три мамы и три ребенка, а палата рассчитана только на двух мам с детьми. Не говоря уже о питании, горячих батареях(на полную мощность в апреле) и всех других прелестях этого заведения. Слова доктора меня очень взволновали и я стала искать возможную информацию по нашему заболеванию и возможным последствиям. Проконсультировавшись с двумя независимыми нейрохирургами, предоставив им выписку из больницы, я получила ответ, что КТ является достоверным способом в выявлении гематом и в нашем случае пункция не нужна! Также прочитав массу литературы по этому вопросу нашла следующее: "признаки САК возникают внезапно, без предвестников: начинается резкая головная боль (напоминающая «удар по голове»), тошнота, повторная рвота, часто наступает утрата сознания. Характерно психомоторное возбуждение[1]. Диагноз обычно подтверждается методом компьютерной томографии и, в некоторых случаях, люмбальной пункцией. Люмбальная пункция, при которой с помощью иглы забирается на анализ спинномозговая жидкость, обнаруживает признаки САК в 3 % случаев с нормальной КТ-картиной. В связи с этим, люмбальная пункция показана пациентам с отрицательным результатом на КТ у пациентов с клинической картиной САК[1]. Субарахноидальное кровоизлияние развивается остро, без каких-либо предвестников и характеризуется возникновением внезапной интенсивной диффузной головной боли по типу «удара», «растекания горячей жидкости в голове». тошноты, рвоты. Типичны кратковременная утрата сознания и быстрое развитие менингеального синдрома при отсутствии очаговых неврологических расстройств". Про менингеальный синдром я тоже начиталась и искала его различные признаки у нас. Их очень много и легко можно установить в домашних условиях. Я не буду описывать их тут. В общем тоже мы ничего не обнаружили. Я не хочу очернить доктора в данном отзыве, я просто хочу рассказать про наш опыт общения с ним. Что я не смогла доверить ему ребенка. В нашем случае это был правильный выбор. Да, возможно он и спас много жизней. Поэтому я не ставлю ни положительной, ни отрицательной оценки.
Врач от Бога. 2010 год, сотрясение мозга, дочке 9 месяцев. Низкий поклон и крепкого Вам здоровья! Я до сих пор помню, как доктор называл мою дочь, приходя в палату: "Иулиания!" Человек верующий, никогда Вас не забуду! Спасибо!
С 2013 года моя дочь находится на лечении в разных больницах. В нейрохирургию Милочка попала с разрывом арахноидальной кисты с обширной гематомой - гигромой, отягощённой тромбоцитопенией. Благодаря высокому профессионализму и необыкновенному человеческому обаянию, наш доктор Шабля Вадим Викторович поставил ребёнка на ноги. Такое редкое теперь сочетание души и профессионализма. Настоящий Доктор Айболит! Отдельное спасибо Медоеву Сослану Батразовичу! Удивительные люди, замечательные врачи. Долгих им лет жизни! Благодарим весь медперсонал за чуткость и профессиональную работу. Желаем всем здоровья и достойной оплаты их нелёгкого труда!
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Тушинской детской городской больницы, а в частности, Шабля Вадиму Викторовичу - за вторую жизнь, подаренную моему ребёнку. Он провёл три сложнейших операции. Мой ребёнок, после кровоизлияния в мозг, не только встал на ноги, но и смог вообще уйти от шунта. Спасибо Вам, наш дорогой доктор, здоровья Вам крепкого и низкий поклон. Всему персоналу спасибо, добрые, отзывчивые, профессионалы своего дела.