Емельяненко Михаил Валерьевич Москва

Емельяненко Михаил Валерьевич, Москва: ортопед, артролог, травматолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 229-88-20.

Обновлено 08.02.2024

Больница №67, г. Москва
Больница №67, г. Москва
Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

«Артроскопическая хирургия плечевого сустава», г. Варшава, Польша
«Анатомия и диагностика коленного и плечевого суставов», г. Москва
«Хирургия плечевого и локтевого суставов», г. Познань, Польша
«Хирургия плечевого и локтевого суставов», SECEC, г. Ницца, Франция
Мастер-класс «Методики артроскопических операций на коленном и плечевом суставе», г. Москва
«Хирургия плечевого сустава», Esa-esska-astaor, г. Москва
«Артроскопия плечевого, коленного и тазобедренного суставов. Cadaver lab Hip, Knee and Shoulder Arthroscopy Instructional Course», г. Йорк, Великобритания

Выражаю огромную благодарность врачу Емельяненко Михаилу Валерьевичу! Была проведена артроскопия коленного сустава, получила советы для восстановления ноги. Сейчас моя ножка встала в жизненный строй. Также хочется заметить, что атмосфера в отделении очень благоприятная, что немаловажно! Спасибо большое!
Уважаемый пациент!
Мы очень рады получить от вас приятные слова благодарности. Спасибо за оказанное доверие нашему врачу и персоналу. Мы очень рады, что оказали вам квалифицированную помощь. Желаем Вам здоровья и всего самого доброго!
С наилучшими пожеланиями, ФБГУ «Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ».
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ-Мичуринский пр., д. 6
В Германии меня скинул конь на занятиях конкуром, в итоге я получила разрыв передней крестовой связки и мениска. Пошла к Михаилу Валерьевичу, так как моя подруга уже очень удачно лечилась у него с такой же коленкой после лыж в Куршавеле и через короткий срок вернулась в спорт. Михаил Валерьевич очень чуткий, отзывчивый доктор, который моментально вошел в моё положение и прооперировали меня в наикратчайшие возможные сроки, чтоб моё восстановление и возврат к профессиональному спорту начались как можно скорее. В итоге, через 2 месяца после непростой операции я вернулась в волейбол, а через 3 села в седло! Моему восторгу и счастью нет предела! Я очень благодарна Михаилу Валерьевичу за оперативную и профессиональную работу, которую он выполнил на все сто процентов. Мы обе не стали шить колени ни во Франции после падения, ни в Германии, хотя возможность была, и ни капельки об этом не пожалели. Рекомендую его всем своим друзьям волейболистам с рваными коленями по сей день. :)
Понравилось
Юмор.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Благодарим за время для написания отзыва и за выбор нашей больницы.
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо доктору Емельяненко Михаилу Валерьевичу за его золотые руки и отзывчивость. Мой муж на данный момент находится на лечении в ОБП УДП РФ под чутким наблюдением Михаила Валерьевича. У мужа очень долго болело плечо... Сколько врачей мы только прошли. Уже со счету сбились... Бессчётное количество лекарств и уколов, в том числе и две блокады, но реального облегчения не было - помогало на какое-то время! И боль возвращалась. Обратились к интернету, чего искать - не понимали, так как диагнозы были от разных врачей разные... И случайно обратили внимание на отзывы о докторе Емельяненко М.В. И все закрутилось... Муж связался с Михаилом Валерьевичем по телефону (к слову сказать, Михаил Валерьевич всегда отвечает на вопросы). Договорились о посещении больницы. Муж поехал на первичный осмотр. Конечно, было назначено обследование, но ничего лишнего. Посещение больницы от начала и до операции было три раза, все остальное время по всем вопросам доктор и муж были на телефоне. Диагноз был поставлен сразу правильный. На медицинском языке как-то уж страшно звучит, а если просто - то повреждение сухожилия в плечевом суставе. Требовалась операция, Михаил Валерьевич все заботы по квоте взял на себя, большое спасибо ему еще и за это! Через какое-то время (совсем не долго, около месяца) позвонила приятная девушка и сообщила дату операции. Соответственно, со всеми анализами муж поехал (мы живем в г. Тверь). В больнице его встретил очень дружелюбный персонал, все милые, добродушные. Положили в двухместную палату. Палаты отличные, со своей ванной комнатой, телевизором и холодильником. Операция была сделана на следующий день. Могу сказать, что все мои переживания (очень скрывала от мужа) были напрасные. Операция проходила примерно 4 часа. По окончании операции доктор написал мне СМС, что все прошло хорошо, и я спокойно уже ждала, когда муж со мной свяжется. По моему мнению, это говорит о том, что человек прекрасно понимает все чувства людей и относится с уважением к этим чувствам! Еще раз хочу выразить благодарность этому величайшему человеку, доктору с большой буквы за его профессионализм, чуткость и отзывчивость! В такой профессии это очень важно! Также хочу поблагодарить весь медперсонал больницы за ваше отношение к пациентам и знание своего дела! Огромное спасибо людям, которые создают уют, комфорт и приятное впечатление от посещения данного медучреждения!
Понравилось
Профессиональный, отзывчивый, знающий свое дело доктор!
Не понравилось
Нетд
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за отзыв о враче-травматологе, ортопеде Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Мы искренне рады, что ваш супруг чувствует себя хорошо после операции и лечения. Нам важно ваше мнение. Спасибо вам за теплые слова в адрес медицинского персонала.
Обратилась к Михаилу Валерьевичу с проблемой коленных суставов, мучаюсь уже не первый год. До этого прошла много врачей: толку ноль, лечение неправильное и неэффективное (просто выкачка денег). Благо я попала к Михаилу Валерьевичу на приём, после осмотра и просмотра МРТ дал очень развёрнутое и чёткое понимание проблемы. Рекомендации по дальнейшей реабилитации и спас меня от операции, которая не нужна. Благодарна Емельяненко Михаилу Валерьевичу, это чудо доктор!
Понравилось
Замечательный специалист, очень внимательный и вежливый доктор.
Катаясь на горных лыжах, упала, порвала ПКС. На лечение попала к Михаилу Валерьевичу и очень счастлива, что именно он оперировал моё колено. Прекрасный человек, внимательный и отзывчивый. Доктор тщательно изучил проблему, подробно отвечал на все вопросы по лечению и реабилитации. Отличный специалист, любящий свое дело, очень ответственно и качественно выполняющий свою работу. Операция проведена ювелирно, ножка теперь как новая, теперь даже лучше, чем здоровая, а шовчики могу найти с трудом. Теперь я снова катаюсь на лыжах! Спасибо огромное, Михаил Валерьевич, за то, что возвращаете людям возможность жить полноценной здоровой жизнью, а также заниматься спортом и любимым хобби!
Понравилось
Все очень понравилось! Михаил Валерьевич - образец идеального доктора!
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за добрые слова о враче - травматологе-ортопеде Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Этот доктор действительно знает, как спасти пациента даже в безнадежной ситуации. Мы искренне рады, что вы остались довольны, снова можете вести полноценную жизнь, заниматься спортом. Желаем вам здоровья.
Приём был в апреле 2019
Давний разрыв ПКС по борьбе. Спорт каждый день. Лучшего врача не найти.
Понравилось
Отношение очень приятное, с особой заботой и поддержкой. Великолепный профессионал и человек.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за теплые слова о враче-травматологе Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Нам очень важно ваше мнение. Мы солидарны с вами в том, что этот доктор очень внимателен к каждому пациенту и обладает неистощимым запасом знаний и навыков. Желаем вам здоровья.
Был разрыв крестообразной связки и повреждение мениска правого коленного сустава.
Понравилось
Михаил Валерьевич - врач от Бога. Очень открытый человек, внимательный. Его руки творят чудеса. Восстановил связку и сохранил мениск. Дай Бог ему здоровья. Если бы в России все были бы такие профессионалы своего дела, то однозначно наша медицина была лучшей в мире. Огромное спасибо.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за теплый отзыв о враче-травматологе-ортопеде Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Мы искренне рады, что операция прошла успешно. Ваш отзыв важен для нас. Солидарны с вами в том, что Михаил Валерьевич внимательный специалист с большим опытом. Желаем вам здоровья!
Приём был в июне 2020
В мае было ДТП, где повредил ногу и выбил плечо. Перенес операцию на ноге, но плечо продолжало беспокоить. В послеоперационный период после нескольких месяцев наблюдения у травматолога в поликлинике "1 Раменской ЦРБ и многочисленных жалоб на плечо обратился к Михаилу Валерьевичу. Им был поставлен правильно предварительный диагноз, подтвержденный в дальнейшем МРТ - перелом (!) плечевой головки и несколько рваных связок не увидели местные врачи. По итогу консультации и рекомендации Михаила нашел хороших врачей и был первоклассно прооперирован в одной из Московских клиник. Убеждаюсь, что первичная диагностика - важнейшее дело! Михаил Валерьевич - большое человеческое спасибо!
Понравилось
Специалист в своей области. Честный. Не пытается сделать того, что не умеет!
«Новые медтехнологии» на Крымской
Здравствуйте, большое спасибо за такой отзыв!
«Новые медтехнологии» на Крымской-ул. Крымская, д. 2
В ноябре 2019 на спорте порвал ПКС и мениск правого коленного сустава. В марте 2020 Михаил Валерьевич проводил операцию по пластике ПКС и сшиванию мениска. В октябре 2020 по своей глупости порвал трансплантат ПКС и мениск. В январе 2021 Михаил Валерьевич проводил операцию по восстановлению костных каналов для последующей пластики ПКС и повторному шву мениска. По итогу я прошел через две операции, проведенные Михаилом Валерьевичем, и могу сказать, что этот человек прекрасный врач, который со всей ответственностью и скрупулезностью подходит к своей работе, очень внимателен к своим пациентам и их проблемам. И если бы не моя собственная неосторожность, давно бы вернулся в футбол, а так готовлюсь на третью операцию. Михаилу Валерьевичу огромное спасибо за проделанную работу.
Понравилось
Внимательность, ответственность, скрупулезность, "золотые руки".
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за теплый отзыв о враче-травматологе Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Нам очень важно ваше мнение о нашем специалисте. Мы искренне рады, что операции прошли успешно и вы быстро восстановили работоспособность. Желаем вам выдержать стойко третью операцию. Вы в надёжных и заботливых руках Михаила Валерьевича. Желаем вам здоровья.
Понравилось
Обратился к Емельяненко Михаилу Валерьевичу, чтобы он сделал мне операцию на руку по поводу отслоения суставной губы. Доктор изучил МРТ, потом сделал собственную диагностику. После чего отговорил от операции и порекомендовал обратиться знакомому реабилитологу (Бушкову Фёдороу Анатольевичу). Через два месяца ЛФК рука вернулась в нормальное состояние. Сначала отнёсся с недоверием, но теперь очень благодарен. Операцию сделать всегда не поздно. А вот то, что без операции удалось восстановиться - удача и грамотная консультация доктора. Спасибо! Побольше бы таких врачей!
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за отзыв о враче-травматологе, ортопеде Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Искренне рады, что вы хорошо себя чувствуете, разработали руку без операции. Внимательность и осторожность, индивидуальный подход к каждому пациенту присущи Михаилу Валерьевичу.
Приём был в июне 2020
В мае Михаил Валерьевич делал операцию моей маме, Кармановой Н.Н., а несколькими годами ранее он оперировал меня. И моё колено, и мамино плечо сделаны настолько филигранно, что невозможно перестать благодарить врача. Когда я после операции сидела в перевязочной, одна медсестра сказала мне: "Тебе повезло, у этого "мальчика" золотые руки". Я тысячу раз хочу подписаться под этими словами. И мама, вернувшись домой, до сих пор благодарит Михаила Валерьевича за проделанную работу, за чуткость и внимание (он всегда ответит на любой вопрос, постоянно интересуется самочувствием), да просто за то, что он есть, и мы к нему попали!
Понравилось
Внимательный, заботливый и просто большой профессионал.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за такой добрый отзыв о враче-травматологе Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Нам важно ваше мнение. Заботливое, внимательное отношение к каждому пациенту присуще Михаилу Валерьевичу. Безмерно приятно, что вы и ваша мама столь довольны операцией. Желаем вашей маме и вам здоровья!
Приём был в мае 2020
Выражаю огромную благодарность Емельняненко Михаилу Валерьевичу! После травмы колена, выяснилось, что у меня полный разрыв передней крестообразной связки. Требовалась операция! После длительных поисков Врача, мне посоветовали Михаила Валерьевича. Почитав отзывы о Михаиле Валерьевиче, пообщавшись с людьми, которых он оперировал, я решил поехать к нему на консультацию. На консультации Михаил Валерьевич подтвердил разрыв связки, он был доброжелателен (что является одним из важных факторов для меня). Он рассказал все, что я хотел услышать, также рассказал как будет проходить операция, дал список анализов и рекомендации, помог в оформлении документов на квоту. От меня требовалось только сдать анализы и взять необходимые вещи. Спустя недолгое время, совершенно бесплатно была проведена артроскопия - протезирование передней крестообразной связки. Операция и дальнейшее пребывание проходило в ФГБУ ОБП отделения травматологии и ортопедии, где было внимательное и отзывчивое отношение от персонала (что очень поразило). Спустя неделю после операции, мое состояние и состояние ноги было отличное и я отправился домой. Пройдя курс реабилитации я чувствую себя прекрасно, как будто и не было травмы. Я доволен. Выражаю благодарность коллективу ФГБУ ОБП, за внимательное отношение. Спасибо Вам, Михаил Валерьевич!
Понравилось
Отношение, доброжелательность, профессионализм, отзывчивость.
Не понравилось
Только положительные эмоции.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за отзыв о враче-травматологе,ортопеде Емельяненко Михаиле Валерьевиче. Мы очень рады, что вы остались довольны результатом операции у Михаила Валерьевича. Внимательное и доброжелательное отношение необходимы для скорейшего восстановления после операции пациента. От души желаем вам здоровья!
Приём был в мае 2020
Понравилось
Огромное спасибо Михаилу Валерьевичу Емельяненко за всё - за отлично выполненную пластику ПКС, за доброе и уважительное отношение, за помощь с получением квоты. Также благодарю весь персонал больницы за вашу заботу, терпение, доброту, отзывчивость (особенное спасибо терапевтическому отделению)! Не было ощущения, что лечишься: скорее - просто проводишь отпуск в санатории. С уважением, Алхимова Я.В.
Объединенная больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ
Благодарим вас за отзыв и теплые слова в адрес Емельяненко Михаила Валерьевича и персонала Объединенной больницы с поликлиникой. Доброе, уважительное отношение к каждому пациенту - многолетняя традиция больницы. Михаил Валерьевич действительно отзывчив, прекрасно выполняет пластику ПКС. Желаем вам крепкого здоровья!
Спасибо Михаилу Валерьевичу за проделанную работу. 3 года ходил с разрывом крестообразной связки и повреждённым мениском в коленном суставе, обратился к нему, чтоб по ОМС сделать операцию на коленку, долго не пришлось ждать и через месяц он меня прооперировал. 03.10.2017, отличная работа! Отличный медицинский коллектив, который ему помогал во время операции, также хочу выразить благодарность медсёстрам, а особенно Батуриной Екатерине Евгеньевне и Даниловой Оксане за заботу, взаимопонимание, уважение, отношение к пациентам. В итоге могу сказать, что выписался из больницы с хорошим впечатлением и благодарностью от больницы, отношения и качества работы врачей и медперсонала.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Емельяненко Михаилу Валерьевичу – доктору от Бога. На приеме меня поразило, он не посмотрел ни одной выписки других врачей. Михаил Валерьевич посмотрел колено мужа, результаты МРТ и все нам рассказал, причем доходчиво, понятно, что нужна операция, которую можно сделать по "ОМС плюс". Огромное спасибо Михаилу Валерьевичу за проделанную 04.04.2017 года операцию хондроматоза на правом колене. Это высококвалифицированный, талантливый, интеллигентнейший, глубоко порядочный и добрейшей души человек. Впервые муж почувствовал человеческое отношение врача к пациенту. Михаил Валерьевич, огромное вам спасибо, дай Бог вам здоровья, счастья вашей семье. Мой муж жил с такими болями в колене несколько лет. Вы поставили моего мужа на ноги. Мы очень вам благодарны за ваши золотые руки. Алешина Л. В.
Делала операцию в 2015 у Михаила Валерьевича. Несмотря на молодость, ручки "золотые", и потом всегда был на связи после операции, в период восстановления. Сама больница не понравилась (Объединенная больница с поликлиникой) - очень дорого, а отношение не очень. Только реанимация достойная и персонал в ней. Михаил Валерьевич - Вам здоровья и успехов!
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу-ортопеду Михаилу Валерьевичу Емельяненко за операцию ПКС от 25 июля 2016 г. Через 4 дня уже выписалась. Доктор, а сейчас уже незаметно даже по походке, что была такая сложная операция. Михаил Валерьевич - доктор с золотыми руками! Спасибо Вам!
Я записался к врачу наугад, но совсем не пожалел об этом. Михаил Валерьевич сразу показался мне очень грамотным и профессиональным человеком, которому можно доверять. Он выслушал меня, осмотрел и отправил на снимок. После того, как я принёс ему результаты, рассказал мне, в чём дело, как надо лечиться. Все советы и назначения, которые он мне дал, были полезными и эффективными, поэтому совсем скоро моё здоровье наладилось. Большое спасибо Емельяненко за квалифицированную помощь и доброе отношение ко мне.

Травматолог Степанов Н. М. рекомендует как травматолога (19.11.2021)

“Профессионал своего дела, учитель и отличный человек! Отличное знание этиологии, диагностики ортопедических заболеваний коленного, плечевого суставов, заболеваний связочного аппарата и травм различных локализаций. Грамотное и вежливое общение с пациентами и мед.коллегами. Отличные навыки в артроскопической хирургии коленного и плечевого сустава на очень высоком уровне! Искренне благодарен за знакомство и рекомендую пациентам этого доктора!”