Ветшев Федор Петрович,абдоминальный хирург, онколог, хирург - Москва
Хирург
8.2

Ветшев Федор Петрович

Высшая категорияДоктор наук

Ветшев Федор Петрович, Москва: абдоминальный хирург, онколог, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 18.05.2021

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация онкологов России
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Ветшев Федор Петрович
Понравилось
Прооперировали меня 30 марта, на момент операции было 107 кг, сегодня 18 мая и у меня уже 89 кг.
Не понравилось
Такого нет и быть не может.
Фёдор Петрович - замечательный врач, о нем я знаю давно, сначала не решалась, теперь на 7-м небе от счастья.
Клиника онкологии-ул. Б. Пироговская, д. 6, стр. 1
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Редкое сочетание высочайшего профессионализма и неравнодушия к проблемам пациентов. Весь коллектив соответствует этим качествам.
Доктор, каких редко сейчас встретишь. Не побоялся оперировать меня, имеющую серьезные проблемы с сердцем, перенесшую инсульт, живущую на антикоагулянтах в высокой дозировке, которые опасно отменять. Из Склифа меня выписали с приступом обострения желчекаменной болезни, сказав, что кроворазжижающие препараты надо не пить 7 дней до операции. А то, что у меня может возникнуть второй инсульт (из-за нескольких форм аритмий сердца), никого не волновало. Федор Петрович провёл все необходимые обследования, предложил ещё заодно сделать пластику грыжи, т. к. все равно эндоскоп будет внутри и чтобы не делать ещё одну операцию под наркозом в будущем. И при этом не были отменены разжижающие кровь препараты! Применена терапия моста с переводом на низкомолекулярный гепарин. Все выполнено безупречно! Анестезиолог - профессионал! Перед операцией все объяснил и успокоил. Реанимация - добросовестные и ответственные. Впервые было не страшно там находиться. Даже не заметила, как пролетели сутки. Все время не покидала мысль, что ведь бывает же такое в нашей современной медицине! Фёдор Петрович, спасибо Вам за все! И за возможность получения квоты! И за Вашу доступность! За доброе сердце и данный Богом талант замечательного хирурга! Храни Вас, Господи! Спасибо! Всем рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все на высшем уровне.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность Ветшеву Фёдору Петровичу и низкий поклон за спасение моей супруги. Спасибо Вам, что в нелёгкое время пандемии Вы не оставили нас без поддержки. В краткие сроки проведено обследование и подготовка к операции, и удаление новообразования пищевода. Фёдор Петрович провёл сложнейшею высококлассную ювелирную операцию. Спасибо за оперативность, желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо большое ещё раз! С глубоким уважением, супруг Аникиной Натальи, Вашей пациентки, Александр.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все на высшем уровне!
Не понравилось
Все понравилось.
Моя история началась приблизительно месяц назад. При обследовании гастроскопии мне поставили диагноз - опухоль пищевода (новообразование). Сказали, надо срочно оперироваться в г. Москве. Через сайт Научного центра имени академика Петровского нас записали на приём к Ветшеву Ф. П. На момент консультации я не понимала, что происходит. Была напугана, почти на грани жизни и смерти. Страх и ужас поселились в сердце. Но это наваждение быстро сменилось на позитивный настрой после консультации с Фёдором Петровичем. Он успокоил и все подробно объяснил, что и как будет происходить. С момента консультации до операции приблизительно прошла неделя. Фёдор Петрович взял мои документы и подал заявку на квоту, которую к нашему удивлению в кратчайшие сроки одобрили. Мне была мастерски выполнена операция по удалению новообразования пищевода. Фёдор Петрович олицетворяет собой представления о настоящем хирурге от Бога, работающим по призванию. Супердоктор и замечательный человек, всегда на связи! Огромное спасибо за Ваш труд, любовь к своему делу и искреннюю заботу о пациентах. Благодарю судьбу, что она меня привела к такому талантливому по призванию врачу. С глубоким уважением, спасибо Вам за все! В своих молитвах мы всегда будем вспоминать о Вас!
Посетили врача Июнь 2014
Понравилось
Искала доктора для сложной операции у сестры из Казахстана. Специалисты и необходимое оборудование на тот момент были в Израиле и США. По счастливой случайности на медицинском сайте нашла нужную информацию о том, что совсем недавно появилась такая возможность в России. Получила много информации о квалификации и возможности проведения данной операции у Фёдора Петровича. Сначала попали на консультацию, далее операция. Всё прошло отлично! И до сих пор сестра под чутким ежегодным наблюдением Федор Петровича. Далее была успешно проведена операция у моей мамы. Могу с уверенностью сказать, что мы на уровне не хуже США и Израиля в этой сфере, благодаря такому квалифицированному, талантливому, опытному доктору и просто приятному человеку! Профессионализм его удивляет, а желание помочь восхищает! Благодаря таким людям, медицина будет жить, развиваться и работать на благо людей! Низкий поклон Вам и долгих лет счастливой жизни!
Клиника травматологии и ортопедии-ул. Б. Пироговская, д. 6, стр. 1
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Выражаю огромную сердечную благодарность и низкий поклон руководителю отдела абдоминальной хирургии и онкологии Ветшеву Федору Петровичу за профессионализм, ум, доброжелательность, заботу и лечение моей дочери Анастасии. Федор Петрович - это врач от Бога с золотыми руками! 31 января 2020 Федор Петрович успешно сделал операцию по удалению кисты на селезенке моей дочери. Все было сделано на высоком уровне, профессионально, четко, квалифицированно, поэтому на 3-й день после операции мы поехали домой. Весь медицинский персонал под руководством Ветшева Федора Петровича - это грамотные, внимательные, добросовестные, ответственные специалисты и профессионалы своего дела! Работа отдела абдоминальной хирургии и онкологии организована очень грамотно, четко, ответственно и добросовестно! Спасибо всем огромное! Благодарю Вас, Федор Петрович! Огромное Вам спасибо! Низкий Вам поклон!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
В мае 2019 года мне был поставлен диагноз "рак прямой кишки" в диагностическом центре [...]. Там же мне предложили совершенно неподходящую схему лечения. И я приехала в институт им. Сеченова. Консультировал и оперировал меня Ветшев Федор Петрович. Хочу выразить ему огромную благодарность и всей бригаде за великолепно проведенную операцию. На всем протяжении моего пребывания в больнице было постоянное и внимательное наблюдение, консультации. Врач с золотыми руками. Еще раз спасибо вам огромное!
Диагностический центр 1 МГМУ Сеченова-ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 4
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Федору Петровичу. Он провел операцию моей маме по удалению желчного пузыря и камней. Операция прошла успешно. Мама чувствует себя просто чудесно, казалось бы операция была только вчера, а сегодня она уже бегает. Врач от бога! Благодарю вас! Мы вам очень признательны, хорошо, что вы есть!
Самый лучший.
Ветшев Ф. П.
Спасибо большое! Ваше мнение очень важно, поскольку отражает работу всей команды! Всегда рады помочь!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Летом 2019 года у меня появилась правосторонняя паховая грыжа. Она периодически «выскакивала» и вправлялась обратно (по 10 раз в день), это было жутко не приятно. Промучился я недолго, уже в августе обратился к Ветшеву Фёдору Петровичу. После осмотра он подтвердил диагноз, и мы назначили плановый день операции. Я сдал анализы, прошёл обследования и приехал в назначенный день в клинику. Работает Фёдор Петрович в большом хирургическом отделении, меня положили в одноместную комфортабельную палату, персонал был очень вежливый и приветливый. Операцию по вшиванию грыжи мне проводили через 3 миниатюрных прокола на животе - лапароскопически. Установили специальную сетку изнутри, как заплатку. Это самая современная методика, так как травма для организма минимальная. Уже через 3 дня я был дома, а через 10 дней приступил к работе! Спасибо большое Ветшеву Фёдору Петровичу за отлично проведённую операцию и за то, что быстро вернул меня в строй! Всем рекомендую врача - настоящий профессионал, профессор и руководитель целого отделения.
Ветшев Ф. П.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Всегда рад помочь по любому вопросу хирургии и онкологии!
Клиника травматологии и ортопедии-ул. Б. Пироговская, д. 6, стр. 1
Вся наша семья бесконечно благодарна Фёдору Петровичу и всем сотрудникам клиники Первого меда, где оперировали мою маму. До этого мы лежали в городской больнице, но операцию нам не стали делать и просто выписали. Чудом попали, через знакомых, к Фёдору Петровичу. Он сделал лапароскопическую операцию на кишке и даже без стомы, чего мы очень боялись! Сейчас мама проходит химиотерапию и хорошо себя чувствует.
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Безумно рады, что попали к нему из поликлиники. Всё очень профессионально и быстро... Огромное спасибо! Отдельное спасибо персоналу клиники. Очень порадовали условия пребывания, не сравнить с городскими больницами!