Усик Виталий Олегович,челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог - Москва
Челюстно-лицевой хирург
Стоматолог-хирург
Стоматолог-имплантолог
9.0

Усик Виталий Олегович

Усик Виталий Олегович, Москва: челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-31-65.

Обновлено 19.05.2021

Стоматолог-хирург — от 1500₽
Стоматолог-имплантолог — от 1500₽
(499) 110-31-65

• 1993 — 2018
    г.Моска, Городская клиническая больница №1 им.Н.И. Пирогова, отделение челюстно-лицевой хирургии
    Врач высшей категории. Челюстно-лицевой хирург
  • 2018 — 2019
    ООО "Моситалмед - Стоматология"
    Генеральный директор - Главный врач
    Челюстно-лицевой хирург

• 1993
    Кубанский медицинский институт (лечебное дело) С отличием
  • 1995
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (челюстно-лицевая хирургия)
  • 1998
    Аспирантура

Дентальная имплантология
    Российская Академия Госслужбы при Президенте Российской Федерации ( - УПРАВЛЕНИЕ - )
    Организация здравоохранения и общественного здоровья, РМАПО

Профессиональные награды

медаль "За заслуги в области медицины"

Усик Виталий Олегович
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На прием к специалисту ходила моя супруга. С ее слов — Усик Виталий Олегович достаточно профессиональный доктор! Ранее жена удаляла зуб у другого врача, но после этого появились какие-то боли, поэтому мы решили выяснить причину. Снова обратились туда же, где происходило удаление, там сделали снимок, но мы услышали, что все в норме, так и должно быть. После жена обратилась к доктору Усику, снова сделали снимок и специалист обнаружил, что там остались осколки и из-за этого появились боли и нагноение. Доктор удалил части осколков, дал советы, делать если что ванночки для десен, чтобы улучшить процесс заживления. И сейчас супруга чувствует себя отлично, боли перестали ее беспокоить, и мы пойдем к Виталию Олеговичу снова, если вдруг что, он вызвал к себе доверие! Оцениваем его по-максимуму! Он, соответственно, знающий врач, который добросовестно выполняет свои обязанности, при этом качественно и без предвзятого отношения к пациенту. Я бы сказал, что цена-качество находятся на высшем уровне! Естественно, специалиста мы рекомендуем для посещения!
«Стоматология на Спортивной»-ул. Хамовнический Вал, д. 28, стр. 1
Понравилось
Операция была выполнена успешно! Хочу выразить особую благодарность Вам за проделанную работу! Вы молодец! Храни Вас Бог!
Познакомилась я с Виталием Олеговичем через сайт prodoctorov.ru. Мне предстояла сложная операция по удалению ретинированных восьмёрок. Я очень боялась обращаться к некомпетентным врачам, т.к., когда дело касается лицевого нерва, то тут нужно, не раздумывая, искать больших специалистов, таких как Виталий Олегович!
«Стоматология на Спортивной»-ул. Хамовнический Вал, д. 28, стр. 1
Нашли доктора по отзывам на сайте "ProDoctorov.ru". Виталий Олегович - это первый и единственный доктор, который разобрался в моей проблеме. За 10 лет «хождения по мукам» я не встречал более отзывчивого и душевного человека. Лечение только началось, стараюсь выполнять все рекомендации. Виталий Олегович! Огромное Вам спасибо! Вы профессионал с большой буквы! Дай Бог Вам здоровья и благодарных пациентов! С уважением, Александр.
«Стоматология на Спортивной»-ул. Хамовнический Вал, д. 28, стр. 1
Понравилось
Настоящий специалист, обратившись к которому, вы не пожалеете ни о чем! Очень советую! Работа выполняется быстро и четко. Отношение к пациенту настолько хорошее, что захотите прийти снова. Очень приятный в общении человек, с которым легко можно посоветоваться, если что-то беспокоит. Самое главное, о чем волнуется любой человек, обращающийся к врачу - это качественно ли будет проведена работа и не будет ли последствий по неосторожности и т. д. Обращаясь к Виталию Олеговичу, можете об этом даже не думать, все будет на высшем уровне!
Не понравилось
Доктор - золотые руки! Быстро и безболезненно удалил мне очень сложные зубы мудрости, которые лежали в челюсти горизонтально. Затем через месяц поставил мне сразу 7 имплантов в недостающие места на верхней и нижней челюсти, порекомендовал мне классного ортопеда и теперь я готовлюсь к протезированию. Спасибо Вам огромное, Виталий Олегович, Вы - супер доктор! Дай Бог Вам крепкого здоровья и успехов в работе!
«Стоматология на Спортивной»-ул. Хамовнический Вал, д. 28, стр. 1
Понравилось
Это мой самый лучший визит к врачу. Ни от одного врача я не уходила такая довольная. Врач от Бога!
Как многие я не могла найти врача, хотелось не прогадать здесь, что бы не ставили никаких диагнозов и специалист знал своё дело. Зашла на ПроДокторов, и стала читать отзывы. И именно этот врач мне понравился! Не знаю почему, у многих есть также большой стаж и отзывы (просто у меня чуйка на хороших людей и отличных специалистов!) и вот я уже довольная еду от него тренировать моих гимнасток! 🤸‍♀️ 😁 Спасибо-о-о большое Виталию Олеговичу! Я очень рада была попасть именно к нему на приём. Объяснил все доступно. Была проблема, с одной стороны щелкал сустав, потом заклинил, сейчас другой стал немного щёлкать, но врач все рассказал, показал и нарисовал как у меня все работает. Сделали снимок и назначали план действий! Теперь буду только к нему обращаться. Рекомендую от души. ♥️ 😁
Стоматология «Моситалмед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Понравилось
Виталий Олегович - мастер своего дела. Дважды удаляла у него восьмёрки. Всё прошло быстро, безболезненно. Теперь буду ходить только к нему. Огромная благодарность доктору!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Была только консультация без лечения, поэтому тут сложно что-то сказать. Но не могу сказать, что врач произвел большое доверие.
Не понравилось
Врач посоветовал сделать МРТ в больнице Пирогова, которая стоит не мало и ни в одной другой клинике у меня этот снимок посмотреть не могли. Консультация 1500, что довольно много относительно других мест. Ну и было смешно, что Виталий Олегович позвал терапевта меня посмотреть, а сам ушел заниматься пациентом, которого лечила та самая терапевт.
Был на консультации, лечения не было, так что про это написать не могу.
Усик В. О.
Да уж!!! Ну, что делать, когда есть люди, которым всё не то и всё не так! Такие люди не лечиться приходят, а потрепать нервы врачам и всему медперсоналу. Хотите всё бесплатно...? Пожалуйста, обращайтесь в государственную больницу.
Но на самом деле Вам нужен другой врач, я это сразу понял, как только Вы вошли...
Могу абсолютно бесплатно составить Вам протеже...
Обращайтесь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Врач от бога, золотые руки. В нескольких клиниках отказались удалять мои восьмерки из-за сложности расположения, верхние ушли в пазухи, а нижние легли и давили на семерки. И только доктору можно довериться полностью, врач с 30 летним стажем, провел мне 4 сложнейшие операции по удалению. Все идеально, не волновалась и не переживала вообще, доверилась профессионалу. Еще раз, хочу поблагодарить. Рекомендую только к Виталию Олеговичу.
Усик В. О.
Спасибо за добрые слова. Обращайтесь.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Во время визита у меня была консультация. В процессе беседы, доктор все подробно рассказывал, а также, наглядно показывал. Приняли меня вовремя, без задержек. Я считаю, что специалист уделил мне достаточно времени, на все интересующие меня вопросы он ответил. В конце приема врач выписал мне лечение. Я думаю, что доктор решил мою проблему. Мне показалось, что специалист был вовлечен в процесс, он ни на что не отвлекался. По моему мнению, Виталий Олегович очень приятный доктор. Он профессиональный и опытный специалист.
У доктора Усик В.О. я была впервые. Нашла я его через портал ПроДокторов. При выборе я ориентировалась на отзывы о специалисте. Эффективность лечения я пока оценить не могу, так как терапия довольно долгая. При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору и порекомендую его своим знакомым.
Посетили врача Декабрь 2017
Понравилось
Здравствуйте, Виталий Олегович. У меня был перелом нижней челюсти со смещением. Вы мне делали операцию (установка 2-х титановых пластин) декабрь 2017 г. Моя мама (Инесса) оставляла тут комментарий.
Хочу лично сказать большое спасибо за ваш профессионализм. Прошло 2 с половиной года и я не ощущал каких-либо неудобств. У двух друзей, которые занимаются единоборствами, тоже были переломы нижней челюсти. Они ощущают последствия после проведённых, примерно аналогичных операций. Благодаря Вам и вашей работе, я быстро оправился. Шов вообще пропал. Спасибо за восстановление здоровья мне, а также всем вашим пациентам. Всем рекомендую этого врача-профессионала своего дела.
Спасибо, Инесса!
Всего вам доброго.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, опыт работы, доступность для общения.
Не понравилось
Ничего.
Для своего ребёнка стараюсь искать лучших врачей в своей отрасли. Изучив отзывы пациентов о качестве оказываемых услуг, отношении врачей после операции, предыдущем опыте, остановила свой выбор на Виталии Олеговиче, и не пожалела! Результат после удаления 2 сложных ретинированных дистопированных зубов мудрости - отличный! Очень понравилось, что доктор доступен для консультаций. Спасибо большое! Однозначно рекомендую. Татьяна, Белгород.
Дополнение от 30.09.20: Приезжали из Белгорода на удаление сложных зубов мудрости. Первые 2 удалили в феврале, зубы очень сложные, рекомендовали удалять только в стационаре челюстно-лицевой хирургии в областной больнице, но так как зубы очень непростые, рядом проходил лицевой нерв, решили все-таки найти доктора в Москве. По отзывам на сайте решила обратиться к Виталию Олеговичу и не ошиблась! Доктор все сделал замечательно, поэтому и на удаление следующих тоже приехали к нему. И опять все прошло отлично, хотя сами зубы очень проблемные, пришлось распиливать и верх и низ. Наша семья просто в восторге от этого доктора. Огромное уважение. Если стоит вопрос о выборе врача, даже не сомневайтесь, это настоящий профессионал своего дела! Татьяна. Огромное спасибо!
Спасибо, Татьяна!
Будьте здоровы.
«Стоматология на Спортивной»-ул. Хамовнический Вал, д. 28, стр. 1
От всего сердца благодарю Виталия Олеговича, именно как челюстно-лицевого хирурга, за ювелирное решение моей некрасивой проблемы. Пару лет назад заметила у себя небольшой подкожный шарик под мочкой уха, который очень медленно увеличивался. На русский «авось само рассосется» не прокатило, да и шрам на шее иметь очень не хотелось. И УЗИ и МСКТ ничего конкретного не показали, кроме как шаровидное тело, а из-за коронок на зубах снимки засвечивались. Время шло, шарик рос. В самостоятельных поисках челюстно-лицевого хирурга по интернету нашла Виталий Олеговича Усика. Прочитав отзывы, приняла решение и сходила на прием. После первой же консультации и спокойного осмотра врач поставил первичный диагноз: киста слюнной железы. Сделали пункцию, чтобы подтвердить доброкачественность содержимого «шарика». Объяснил, что и после пункции она снова наполнится, и вариант только один – вырезать. Да, к моему сожалению, выпуклость под челюстью на шее через несколько месяцев после пункции, снова стала заметна. Назначили день операции, перед этим четко расписав, что нужно сделать до операции, что после. Виталий Олегович подробно объяснил, что рекомендации нужно соблюдать и выполнять ответственно. Операция прошла для меня легко, ибо Виталий Олегович - врач от Бога: легкая рука, четкость и слаженность действий, никаких сомнений, спокойно, грамотно и аккуратно! Он - действительно большой профессионал своего дела: было ощущение, что всё отлично, и бояться совершенно нечего. Ничего не задето, всё аккуратно и тоненько зашито хитрым швом. А как ювелирно он отделил кисту (как игрушечка, целенькая, овальненькая такая). После анестезии язык, губы, улыбка – всё в порядке, а это очень важно при подобной операции (за это чуть переживала): радовалась как ребёнок. Первое время был дренаж, и каждый день Виталий Олегович лично контролировал, как заживает, и сам делал перевязки (первое время надо было делать тугие повязки). Консультировал, если что-то беспокоило. Смотрелась в перевязках смешно, конечно, как Шариков из "Собачьего сердца", но зато заживало всё хорошо и быстро. Параллельно неукоснительно выполняла все рекомендации, которые были даны для послеоперационного периода. Швы сняли – шовчик тоненький, лицо приобрело четкие контуры, как было до проблемы. Всех Вам благ, процветания и богатырского здоровья! Профессиональный хирург с крепким чувством юмора, который работает на результат – в наше время это уже редкость. Очень ценю то, что судьба привела меня именно к Вам: у Вас золотые руки. Берегите себя. Спасибо Вам огромное!
Усик В. О.
Спасибо. И Вам не хворать. Обращайтесь.
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Огромное спасибо Виталию Олеговичу за успешное проведение операции (удаление атеромы). Все быстро, четко. Всем рекомендую! Егор.
Спасибо,Егор.
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Виталий Олегович! Спасибо огромное! В г. Пенза не нашлось ни одного челюстно-лицевого хирурга, который смог бы мне помочь. Здоровья вам. С благодарностью. Наталья.
Спасибо. Будте здоровы.
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Огромное спасибо, Виталий Олегович, за ваше мастерство и профессионализм. Долго не решалась удалить восьмерку, а когда зуб стал беспокоить, выяснилось, что не один местный челюстно-лицевой хирург не берется за такое сложное удаление (горизонтальное расположение восьмерки). Сказали, что буду в стационаре под наблюдением, минимум, 3 дня, не смогу говорить, качество жизни ухудшится на 2 недели, и еще кучу всяких страшилок. Пришлось искать доктора в ближнем зарубежье. И какое счастье, что я наткнулась на отзывы о Виталии Олеговиче! Приехала из Казахстана, города Атырау (бывший Гурьев), записалась на прием. Меня приняли, и в течении 30 минут зуба как не бывало. На следующее утро я улетела домой. Исполняя инструкции доктора, восстановилась в течении недели. Признаться честно, жутко боялась операции. Доктор, видя мое волнение, успокаивал, рассказывал смешные истории из своей жизни. Это очень мне помогло, за что вам огромное человеческое спасибо. Сейчас редко можно встретить доктора, который так любит свою работу, беспокоится за пациентов, и просто прекрасный человек! Всем рекомендую. Даже на минуту не сомневайтесь! Это доктор от Бога, творит чудеса!
Спасибо.Обращайтесь.
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Месяц назад получила травму - переломы четырёх лицевых костей со смещением, один из этих переломов ещё и оскольчатый. Долго ходила по врачам, очень надеялась на то, что можно как-то избежать операции, потому что очень боялась. Кто-то говорил, что делать нужно, кто-то, что нет. В итоге я решила сама найти хорошего челюстной-лицевого хирурга и почитав положительные отзывы, решила идти на прем к Виталию Олеговичу, все ещё надеясь, что операцию можно будет избежать. После общения с ним все страхи, как рукой сняло. Все сомнения по поводу операции и выбора врача отпали. Это профессионал своего дела! Все объяснил, рассказал, показал. Даже решение оперировать я уже не так болезненно восприняла, потому что почувствовала, что я в надежных руках и бояться нечего. Так и вышло! Операция была тяжелая, но Виталий Олегович сделал все настолько профессионально, качественно, аккуратно и ювелирно, что спустя уже 2 недели после операции на моем лице незаметно ни шрама, ни отека, ни вообще какого-либо дефекта, за что я безумно сильно благодарна Виталию Олеговичу! Хоть у меня теперь и стоит под глазом пластина, но ее вообще не чувствуется и не видно. Все, как было до травмы - мое лицо. Это невероятно! И при том, что Виталий Олегович прекрасный хирург, он ещё и замечательный, внимательный, чуткий и очень добрый, и понимающий человек! До сих пор интересуется моим самочувствием и приглашает на осмотр! Я полностью довольна своим выбором. А Вам, Виталий Олегович, хочу пожелать огромного счастья, богатырского здоровья, финансового благополучия, мира в семье и всех благ! За то время, что мы с Вами знакомы, я полюбила Вас всем сердцем! Вы замечательный врач и человек! Спасибо, спасибо, спасибо огромное за то, что так профессионально, чутко, заботясь о моем здоровье и внешнем виде, прооперировали. Я вновь довольна своим отражением в зеркале, хотя ещё месяц назад об этом только мечтала и в слезах думала, что ничего не исправить. Самый лучший врач на свете!
Усик В. О.
Спасибо, Вика ! Ослабь передний тормоз на велике!)))
Если, что обращайся:
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Я от всего сердца благодарна Виталию Олеговичу за успешное удаление ретинированных дистопированных зубов "мудрости". Очень долго искала челюстно-лицевого хирурга, обращалась не к одному врачу, все рекомендовали удалять под общим наркозом, так как удаление предстояло сложное. Но я рассматривала только поэтапное удаление, так как плохо переношу наркоз и также у меня проблема с ВНЧС. После долгих поисков врача я наконец-то нашла по отзывам на сайте Pro.Doctorov Виталия Олеговича, позвонила в клинику, отправила снимки. Он посмотрел и сказал, что возможно удалить поэтапно. В итоге удалили 3 наисложнейших зуба "мудрости", третий был самый сложный, так как лежал на канале и близко с семеркой. Через некоторое время приеду удалять четвертый. Виталий Олегович - суперпрофессионал, внимательный и опытный врач с золотыми руками и отличным чувством юмора. Всем рекомендую!
Усик В. О.
Спасибо. Жду на четвёртый зуб, будем делать ожерелье))).
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Настоящий профессионал своего дела! Я полгода мучилась с непонятным выростом у меня на шее. Врачи не могли точно сказать, что это такое. Виталий Олегович тщательно изучил мою проблему, объяснил причину ее появления и аккуратно удалил. Шов получился почти незаметный, несмотря на то, что вырост был большой и пришлось много вырезать. Спасибо, Виталий Олегович!
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Супердоктор! Рекомендую всем! У меня в 2016 году случилась автомобильная авария. В смутных воспоминаниях — реанимация, клиническая смерть, куча трубок по всему телу, несколько операций на нога, руках, животе и голове, мучительное выздоровление и долгая реабилитация... Я много раз жаловался докторам на неправильный прикус, на невозможность нормально есть и пить, на затруднённое новое дыхание и сильное двоение в глазах. Меня уверяли, что всё со временем пройдёт, так как у меня была тяжелая черепно-мозговая и у меня пока ещё не всё в порядке с головой. Но, к сожалению, ни только не прошло, а становилось всё хуже и хуже. При очередном визите к ЛОР врачу мне посоветовали обратиться к челюстно-лицевому хирургу, что я и сделал. К моему ужасному удивлению, у меня обнаружили сросшийся перелом верхней челюсти и обеих глазниц, но, к сожалению, не так, как изначально меня создал Бог. Не понимаю, как во время лечения у меня не заметили такую тяжелую травму лица?! В общем у нас в Тюмени не нашлось такого доктора, который бы решился воссоздать мой лицевой скелет по чертежам Всевышнего! Пришлось искать. И вот чудо, на сайте «ПроДокторов» я увидел своего спасителя. Мне сразу понравилось выражение его лица и взгляд внушающий абсолютное доверие! Записался на приём, приехал в Москву. Виталий Олегович очень приветливо встретил меня, внимательно осмотрел. Без тени смущения и, я бы даже сказал, с полной уверенностью пообещал мне, что всё поправим и сделаем, как было. Через пару-тройку дней подготовки я уже был на операционном столе, и свершилось чудо! Теперь спустя два мучительных года моей жизни я снова нормально ем, пью, дышу и чётко вижу! Жена мне сказала, что я даже помолодел! Спасибо Вам огромное, Виталий Олегович! Вы гениальный хирург с золотыми руками и с феноменально художественным взглядом на живую плоть! Теперь я вижу, что мне правду говорили все в больнице, как мне повезло, что я попал к Вам, и что Вы действительно врач от Бога!
Усик В. О.
Спасибо, Анатолий! Всего тебе хорошего. Не засыпай больше за рулём. К весне приезжай на имланты, восполним тебе утраченные зубы после ДТП. Запишись заранее
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Удаление "зуба мудрости" обычно пустяковая задача. Но вот в моем случае хирурги-стоматологи трижды отказались от выполнения манипуляции. Мол, слишком сложное расположение - живите так, как есть. Искала специалиста, чтобы взялся за работу спокойно и с уверенностью в успехе. И нашла. Виталий Олегович подтвердил сложность, показал мои риски. И без тени волнения, даже с юмором, где было уместно, и (как мне показалось) с азартом приступил к работе. Без подробностей: операция заняла минут 10-15 вместо предполагаемых мною часов. Заживление проходит без осложнений, без боли и кровотечения. Обзвонила всех знакомых, сообщила, куда теперь "всем миром" пойдем на стоматологическую хирургию.
Усик В. О.
Спасибо. И "весь мир" ваш вылечим...)) Приходите.
Стоматология «Моситалмед»-пр-кт Комсомольский, д. 15, корп. 1
Ребята, это врач от Бога. При моих проблемах с сердцем меня не приняли с больным зубом ни в одной стоматологической клинике. Эти клиники работают только на развод. Я остался со своей болью сам с собой. И Бог меня навёл на 1 ГКБ, в отделение ЧЛХ. Там я попал на приём к Виталию Олеговичу. Что удивило, он с пациентами, как со своими близкими людьми. Столько дней моих мучений я забыл после первого общения с ним. Он - врач с большой буквы (каковым он и является). Вернул меня к нормальной жизни. Итог: анестезия - супер. Удаление - супер. Отношение - 2 раза супер. Я пишу это искренне. Дай Бог ему здоровья. Вот у кого надо учиться этим всем стоматологам. Алексей, Москва. Люблю. Спасибо, доктор!
Усик В. О.
Спасибо за добрые слова. Выздоравливайте.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ !
С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕХОЖУ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ НА РУКОВОДЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ, НО ПО ПРЕЖНЕМУ БУДУ ОКАЗЫВАТЬ ЭКСТРЕННУЮ И НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ СВОИМ ПАЦИЕНТАМ, КАК В СТОМАТОЛОГИИ, ТАК И В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ. ТАК, ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Хочу поблагодарить Усик Виталия Олеговича за профессионализм, дай Бог ему богатырского здоровья и терпения! Пришла к нему с неоконченным удалением зуба (восьмерка). В предыдущей больнице расковыряли и разрушили коронку, но удалить зуб так и не смогли из-за моего плохого самочувствия. Приехала в 1-ю городскую (сказали пусть тебе под общим наркозом удаляют), направили к хирургу. В общем, Виталий Олегович посмотрел зуб, анестезию поставил и секунд за 15 удалил мой несчастный зуб, без всяких общих наркозов! Я даже и понять не успела, что зуба уже нет, не то чтоб в обморок упасть, как было в предыдущей больнице! Спасибо огромное, Виталию Олеговичу за то, что безболезненно избавил меня от этой восьмерки. И за то, что постоянно поддерживал меня и не дал испугаться!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность отделению ЧЛХ за внимательное отношение к пациентам. Особенно благодарна Виталию Олеговичу. Так уж сложилось, что болею часто и, наверное, как все, жду от врачей чуда. Но найти настоящего врача становится все сложнее. Перед Рождеством 5 января неудачно удалили зуб, оставили корни. Врач отказалась продолжить удаление из-за повышения давления (есть дополнительное заболевание), рекомендовала продолжить удаление в условиях стационара, т. к. не все обезболивание возможно. Конечно, у меня была паника, в нескольких клиниках от меня отказались. К счастью, в 1-ой Градской был приемный день, меня приняли, но мучил страх - "а вдруг откажут". Виталий Олегович спокойно заверил, что все будет хорошо. Его слова вселили в меня уверенность и спокойствие. Удаление прошло на "отлично", быстро и профессионально. И обезболивание сделано грамотно. Я готовила себя к пыткам, а оказалось все гораздо проще потому, что есть еще такие врачи как Виталий Олегович. Спасибо Вам огромное, здоровья, благополучия и удачи!
Спасибо.
У каждого в жизни случаются ситуации, когда требуется квалифицированная медицинская помощь. В моем случае мне предстояло удаление нижней лежачей восьмерки. Настраивалась долго, так как процедура не из легких, к тому же опыт удаления подобного зуба имеется. В прошлом году пришлось впервые столкнуться с данной проблемой. Процедура была очень болезненной, так как было воспаление лимфоузла. Грозило удаление двух соседних зубов, так как воспаление от восьмерки переходило на соседние зубы. Но к счастью все обошлось и соседние зубы удалось сохранить. В этот раз я понимала, что медлить нет смысла. Благодаря отзыву об этом прекрасном враче, я решилась на эту процедуру. Морально подготовившись, я пришла в назначенное мне время. Врач меня как положено осмотрел, изучил снимок, который я сделала заранее и приступил к работе. Тут я поняла, что нахожусь в надежных руках, прошло все очень спокойно, несмотря на сложность процедуры. Врач старался все делать менее болезненно, очень внимательно и осторожно проводил операцию по удалению. Разговаривал со мной во время процедуры и всячески поддерживал, старался как можно менее травматично вытащить тяжело поддававшийся зуб. Когда все закончилось, я была безмерно довольна не только тому, что все мои мучения завершены, но и была очень довольна врачом - этим настоящим профессионалом! Виталий Олегович, я от всего сердца хочу поблагодарить Вас за Вашу помощь, за Ваш профессионализм и отличное чувство юмора, несмотря на Вашу трудную и серьезную работу! Мне очень приятно было познакомиться с Вами! Я так же хочу поздравить Вас с наступающим новым годом и пожелать Вам безмерного здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и исполнения Ваших желаний! Пусть этот год принесет много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. С уважением, Ирина. После процедуры процесс заживления проходил быстро, за что я тоже благодарна. Еще дам один совет для тех, кто, как я, боится самой процедуры больше чем боли после удаления: "Постарайтесь абстрагироваться, представить то место, где вам хотелось бы оказаться. Чем детальнее представление, тем проще отвлечься от процедуры". Мне лично очень помогло. Желаю всем здоровья!
Спасибо. Обращайтесь.
Выражаю благодарность Виталию Олеговичу за предоперационную подготовку и успешное проведение операции (перелом нижней челюсти со смещением). Спокойный, адекватный, ответственный, с хорошим чувством юмора. При этом - профессионал в высшей категории! Всем рекомендую! Инесса.
Спасибо, Инесса!
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Виталий Олегович однозначно профессионал. Очень внимательный врач и просто хороший человек. Я поступил по скорой в Первую градскую больницу с диагнозом флегмона. Сразу почувствовал доброжелательное отношение, хотя приемные сутки были на исходе. После операции проводил мне перевязки. Перевязки у других врачей были похожи на конвейер, но только не у Виталия Олеговича. Он каждому пациенту уделил достаточно времени, провел все манипуляции на совесть. И пациенты за это его ценят. Когда есть выбор к кому идти, все идут к нему. Одним словом, таких врачей надо на руках носить. Желаю ему долгих лет жизни.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
С моим сыном произошла автомобильная авария, в результате он получил травмы, несовместимые с жизнью. Мы попали в руки доктора Усик Виталия Олеговича, который своим профессионализмом спас жизнь моему сыну. В общей сложности мы пробыли в больнице полгода, Виталий Олегович провел три операции. Во время них доктор собрал по кусочкам скуловые кости, нос и орбиту глаза моего сына. Из-за того, что кости были раскрошены, доктор установил титановые пластины на скулы и титановую сетку для поддержки глазного яблока, которую выкроил собственноручно, так как запатентованная для этой операции сетка не подошла. От швов, наложенных золотыми руками Виталия Олеговича, не осталось и следа. С глубоким уважением хотим поблагодарить Виталия Олеговича за человечное отношение и труд, благодаря которому в настоящее время мой сын вернулся к полноценной жизни. Может быть мой отзыв написан непрофессиональным языком, но от чистого сердца. Наш доктор стал для нас родным человеком, лучшего врача мы не встречали.
Спасибо. На связи!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, 8, корп. 10
Приехала с острой болью к Виталию Олеговичу. В кратчайшие сроки провёл операцию и избавил от мучений. Спасибо огромное, теперь только к Вам!
Спасибо. Обращайтесь.
Понравилось
Обратилась к Виталию Олеговичу после неудачной попытки удалить зуб мудрости в обычной стоматологии. Сразу располагает к себе, так как чувствуется, что попал в руки к профессионалу. Быстро исправил плохую работу предыдущего врача, быстро и качественно все сделал. Очень благодарна. Последний оставшийся зуб мудрости буду удалять только у него.
Спасибо. Обращайтесь.
Отличный доктор. Всем довольна. После долгого хождения по другим специалистам, наконец-то получила грамотную консультацию и уверенность в том, что моя проблема будет положительно решена. Огромная благодарность доктору!
Спасибо
Понравилось
У нашей восьмилетней дочки была обнаружена ранула. Виталий Олегович, невзирая на то, что не занимается с детьми, согласился нас принять. Очень деликатно осмотрел и провел лечение. Дал рекомендации. Во всех его словах и действиях чувствовался большой опыт и профессионализм. Все это без лишней бумажной волокиты. Специфика этого заболевания такова, что возможны рецидивы, которых я очень боюсь. Пока о полном выздоровлении говорить рано. Но надеюсь на таковое. В любом случае могу рекомендовать Виталия Олеговича как отзывчивого человека, профессионала своего дела.
Спасибо
Отличный врач. Главное, не больно. Я так боюсь зубной боли, а еще больше лечения. Все закончено, спасибо доктору.
Спасибо
Спасибо большое замечательному доктору Виталию Олеговичу! Был подвывих нижней челюсти. Проконсультировал и помог. Всё очень профессионально. Спасибо!
Спасибо
Понравилось
Мне очень понравился Усик, так как он очень бережно ко всему относится. Я лично не была у этого врача, но мой дядя ходил на приём к Усику. Я многим хочу посоветовать этого прекрасного врача, он вылечил перелом нижней челюсти моему дяде, и теперь у него челюсть как новая.
После приёма у этого врача, вы поймёте, какой он чудесный врач. Я в скором времени хочу посетить Усика.
Спасибо. Выздоравливайте.
Хочу сказать спасибо Виталию Олеговичу за консультации и операцию по удалению гематомы на лице. В его действиях и словах чувствуется большой профессионализм. Как человек он адекватен, спокоен, уверен, комфортен в общении. Рекомендую.
Спасибо. Выздоравливате.
Побегал в нашем городе по всем стоматологам-имплантологам, посмотрел ролики в сети, поразмыслил, почесал голову и пришёл к выводу, что мне необходимо устанавливать имплантаты у врача со стажем, у того, кто в этом деле не только не первый год, но и не практикуется на пациентах первый раз. Не знаю, почему, возможно, кто-то, когда то мне рассказывал про Усика Виталия Олеговича - какой хороший, чуткий врач и многим помог. Но, я обратился именно к нему за установкой зубных имплантатов. И, в принципе, не жалею: все прошло на позитивней волне, осложнений не было. Спасибо Вам, Усик Виталий Олегович, за Ваши золотые руки.
Спасибо.
Врач - очень хороший и понимающий. Удалил мне сложный зуб. В многих клиниках была, но только тут мне смогли помочь. Спасибо.
Спасибо. Обращайтесь.
Понравилось
Доброго времени суток! Хочу выразить свою огромную благодарность врачу от бога - Усик Виталию Олеговичу. 5 мая 2016 года в 20:00 часов записалась в частную клинику на удаление зуба. Полтора часа мне пытались удалить зуб в "Медлайн сервисе". Оставили корень и практически вогнали его в пазуху. По скорой, с острой болью я была доставлена в приемное отделение первой городской больницы им. Пирогова. Откуда и была направленна к этому доктору. Огромное ему спасибо, успехов в работе! Он сотворил чудо! Удалил корень и благодаря этому я избежала операции. Побольше бы таких врачей! С уважением ваш пациент (Ким Ольга Анатольевна г. Москва 89670339733)
Спасибо. Будьте здоровы.
Супер доктор! Золотые руки! Удалил сложный зуб легко и профессионально. Абсолютно было не больно. Просто умничка! Интеллигентный, внимательный, отзывчивый. Профессионал своего дела! Уверена, так думают все его пациенты. Огромное Вам спасибо, Виталий Олегович!
Усик В. О.
И Вам спасибо. Не болейте. Но если буду нужен, то всегда на связи. Обращайтесь.