Бессараб Максим Сергеевич,ортопед, травматолог - Москва
Ортопед
Травматолог
8.1

Бессараб Максим Сергеевич

Бессараб Максим Сергеевич, Москва: ортопед, травматолог, 53 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 110-42-13.

Обновлено 10.09.2021

• 2009 — 2012
    Главного клинического госпиталя МВД России
    Врач травмтаолог-ортопед
  • 2012 — н. в.
    Городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева города Москвы.
    Врач травматолог-ортопед

Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология и ортопедия)

Прошел стажировку в отделении ортопедии Tel-Aviv Souraski Medical Center (Тель-Авив, Израиль).
    Повышение квалификации на базу Российского университета дружбы народов по программе «Артроскопическая хирургия»
    Сертификационный курс по артроскопии и эндопротезированию плечевого и коленного сустава, Utrecht, Netherlands
    Сертификационный базовый курс «Принципы оперативного лечения переломов» (AOTrauma Course –Principles in Operative Fracture Management St.Petersburg
    Сертификационный курс по артроскопии коленного и плечевого сустава Arthrex, Munich, Germany
    Сертификационный курс по артроскопии коленного и плечевого сустава СonMed Linvatec, Gross Gerau, Germany
    Сертификационный курс по артроскопии плечевого сустава в Образовательном Центре Высоких Медицинских технологий, Казань
    Сертификационный курс по артроскопической хирургии и эндопротезированию плечевого сустава, Hanover, Germany
    Сертификационный курс по хирургии стопы в Образовательном Центре Высоких Медицинских технологий, Казань
    Сертификационный курс по артроскопии голеностопного сустава и хирургии стопы Arthrex, Munich, Germany
    Сертификационный кадаверный курс по артроскопической хирургии коленного сустава, Казань
    Сертификационный курс по реверсивному эндопротезированию плечевого сустава, Ганновер, Германия.
    Кадаверный сертификационный курс по артроскопической хирургии плечевого сустава Smith and Nephew, Cанкт-Петербург
    Участие в форуме «Артромастер» и практическим кадаверном обучающем курсе по артроскопической стабилизации плечевого сустава, Казань

Профессиональные награды

• 2020
    Ордел Пирогова
    "Московский врач"

Бессараб Максим Сергеевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
После операции мне даже не потребовались сильные болеутоляющие, мне кажется, это признак отличной операции.
После неудачного приземления порвала переднюю крестообразную связку. Занимаюсь любительским спортом и очень боялась, что с такой травмой больше не смогу. В поликлинике дали направление в ГКБ им. Иноземцева, и я попала к доктору Бессарабу Максиму Сергеевичу. Он немногословен, не всегда даёт полную информацию, но на любые вопросы всегда отвечает. Но операцию делает очень профессионально!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
[...]. Немногословно, но четко и по делу. Рука, судя по всему, набита до автоматизма и отклонений ждать не стоит, т. к. поток большой и работа, в сущности, публичная.
Не понравилось
Немногословно, кое-что упускает, т. к. считает, что это люди должны знать сами. Для него мелочи, для людей - недостаток информации.
Все в этой жизни как в фильме - шел, упал, очнулся... Далее у всех по-разному - кто-то с бриллиантами, а кто-то с разрывом мениска. Плачевно, что даже в недалеких от столицы регионах, нет техники для даже нормального диагностирования подобных травм и хирурги берут на себя смелость ставить диагнозы на основании ощущений пациентов и собственного опыта. Что и было со мной. Диагноз, собственно, поставили правильный и поехал я в столицу, можно сказать - покорять... Пара слов об общей ситуации - КОВИД-19, больницы закрыты, квоты переводят, экстренных с травмами подвозят как патроны к пулемету во время боя и т. д. Попадаю через направление из травмпункта в 36-ю на первичный прием. Легкий осмотр, запись в очередь на полное обследование и квоту. Кое-что раскрою - дабы долго не ждать сделал платно МРТ в этой же больнице. Почему там - все одно, туда бы направили, но это время, а колено-то болит. Словом, появился на первичном приеме полностью подготовленным. Первый акт, занавес. Не проходит пары недель - звонок, окончание номера на 666... Упс... Не люблю брать трубки, когда незнакомый номер, но перезваниваю - оказывается Максим Сергеевич. Снова подъезжайте - опять в 1-й кабинет. Подъехал - первичный осмотр на приеме, сдача анализов и на следующий день в ординаторскую - на личное общение и осмотр. Собственно говоря, когда люди работают на потоке, да еще и в публично-общественном месте, то глаз у них наметан очень хорошо. Беглый взгляд на МРТ и: "Вероятность полного излечения 85%, а там надо будет смотреть. Будете оперироваться?". Я: "Конечно"! "Тогда ждите. Купите костылики, старайтесь не напрягать ногу". Словом - see you later... Вот, думаю, попал, но не прошло и недели - снова знакомый номер, и уже все предельно четко - утром такого-то с вещами. Появился. Сдал еще несколько анализов и вот я уже на распределении по палатам. Номер такой-то, ок. Разложился, зашел Максим Сергеевич, попросил подойти в ординаторскую. Еще раз просмотр диска, несколько общих фраз и: "Завтра будем оперировать". Мандраж по телу - первый раз сознательно и в сознании иду под нож, но нога-то болит. Собственно, сама операция - анестезиологи хорошие, отключили ноги, да и меня самого быстро, все полностью заняло не более 45-ти минут. И вот снова еду в палату. Немного о самой больнице. [...]. Словом, еда более чем удовлетворительная. Обезболивающие, если нет противопоказаний, четко по расписанию, да еще и с выбором. Младший медперсонал делает все возможное исходя из наличия, требуемого пациентами - смена и поправление белья, утки, перевязки, мытье посуды не ходячим и т. д. Обезболивание делать обязательно надо, привыкания не будет, а вот боли послеоперационные (ну в вас все-таки ковырялись инородными организму предметами) надо обязательно купировать, по меньшей мере на ночь. Заморозка отошла за 4 часа полностью, сам доковылял до туалета. Обезболили и уснул. Ногу, после операции, надо стараться держать ровно, на возвышении. Активно передвигаться, даже на следующий день, не рекомендуется. Словом, на следующий день в перевязочную и откачка жидкости, скопившейся после операции. Да, это осложнение, но оно бывает в 10% с вероятностью 100% и совершенно не зависит от врача. Среди миллиардов людей нет ни одной пары полностью идентичных, так и травмы не могут быть идентичны полностью. Итого - удалено около 20%, остальное сохранено и сшито. На 4-й день - выписка, наставления, как и что можно, а как и что нельзя, хотя это указано в выписке, и через 3 недели появиться на осмотр. Хоть и прошло мало времени, но, глядя на других, которых встречал в коридоре уже прооперированных и появившихся спустя 3 недели, думаю все будет хорошо.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Негде припарковаться, каждый раз проблема куда деть машину.
Лечил у Максима Сергеевича голеностоп. До этого у себя на родине пытался безуспешно медикаментозно решить проблему. Только зря время убил. Операцией решил проблему за полторы недели, сейчас уже почти не беспокоит.
«Клиника стопы и голеностопного сустава»-ул. Фортунатовская, д. 1, корп. 10
Не понравилось
Больничная еда
Обратилась по поводу «шишек» на стопах. Прооперировали по квоте, бесплатно. Прописка у меня Москва. В больнице провела 5 дней. Сейчас практически восстановилась. Советую всем врача и клинику.
Большое Вам спасибо
«Клиника стопы и голеностопного сустава»-ул. Фортунатовская, д. 1, корп. 10
Понравилось
Всё.
Врач от бога! В нём сочетаются высокий профессионализм и доброе отношение к пациентам. Спасибо Максим Сергеевич!
Большое спасибо за Ваш отзыв
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Максиму Сергеевичу. Очень внимательно обследовал (диагноз был: подвывих левого плечевого сустава), обсуждали план лечения, рассказывал ход операции и реабилитации. После недели в больнице еще достаточно длительное время приезжала к нему на осмотры. Операция, конечно, дело неприятное, но с такими врачами все проходит отлично!
Не понравилось
Нареканий нет.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Замечательная больница на Фортунатовской! Чистая, медицинский персонал просто великолепный! Отдельное спасибо доктору Бессарабу Максиму Сергеевичу! Очень грамотный специалист, внимательный, отзывчивый. В течение года после операции обращалась за консультацией, всегда помогал и разъяснял.
Не понравилось
Еда оставляет желать лучшего.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Проблема с плечевым суставом существовала достаточно долгое время. Но в этот раз болевой синдром был особенно сильным. Предварительные обследования определили причину, и 31 марта Максим Сергеевич провёл артроскопическую операцию по извлечению кальцификата из сухожилия надостной мышцы и удалению патологической ткани в суставе. Операцию перенесла отлично благодаря профессионализму операционной бригады.
Особое спасибо хочу выразить Максиму Сергеевичу за невероятный профессионализм, высочайшую компетенцию и готовность оказывать помощь при любых обстоятельствах!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
После проведении корректирующей артроскопии в 2017 году каждый год Бессараб Максим Сергеевич проводит инъекцию, аналог внутрисуставной жидкости. Забыла о болях в колени и о том, что вообще были какие-то проблемы с ногой. Максим Сергеевич - врач с золотыми руками. Почитав на этом сайте негативные отзывы, искренне не понимаю, откуда они. Максим Сергеевич большой профессионал и знаток своего дела. Огромное спасибо за Ваш труд и за то, что в любое время готовы помочь и ответить на все возникающие вопросы.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Спустя 5 лет после проведения у другого врача на мениске начались осложнения на колене: практически не могла ходить, боль была очень сильной, обезболивающие не помогали. 2 разных врача советовали вставлять спицы в ногу и полугодовую реабилитацию после операции без 100 % гарантии. Бессараб М. С. посоветовал артроскопию, объяснив все преимущества данной операции, ответив на все вопросы и рассказав обо всех этапах реабилитации. После проведения операции вообще забыла о том, что были какие-то проблемы. Спасибо огромное за внимательность. Если нужен первоклассный ортопед-хирург, то это только Бессараб М. С.!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обслуживание персонала.
Профессионально занимался футболом на протяжении многих лет и вот в одном из матчей я получил перелом лодыжки. С карьерой пришлось закончить и заниматься лечением свой лодыжки. Знакомые посоветовали "Клинику стопы", поэтому обратился, именно, туда и начал готовиться к операции. Моим лечащим врачом стал хирург Бессараб Максим Сергеевич. Он максимально начал подготавливать меня к операции, сделал различные обследования, несколько снимков и полностью погрузился в мою проблему. Дальше уже была сама операция, прошла она максимально успешно. Всё было по плану. После её завершения начался процесс восстановления, Максим Сергеевич помог мне составить план, по которому я бы восстанавливался. Этот период был достаточно длинным, но зато после его завершения, у меня не было никакого дискомфорта в проблемной зоне, и я смог без неприятных ощущений начать в первые ходить за долгое время. Хочется выразить благодарность Бессарабу Максиму Сергеевичу, с помощью него я встал на ноги и начал нормально функционировать, также хочется поблагодарить саму клинику, в которой я проходил лечение, обслуживающий персонал делал всё, чтобы я чувствовал себя комфортно, а сама атмосфера была хорошей.
Центр неврологии и МРТ-Люблинская, 42д
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К Максиму Сергеевичу Бессарабу обратился с деформацией Хаглунда на пяточной кости, операция прошла успешно, безболезненно, нарост на кости удален, восстановление было нормальным, функция голеностопа полностью восстановилась. На четвертый день был выписан из больницы, до дома добирался пешком, прихрамывая, конечно, нога восстанавливалась очень быстро, самочувствие - отличное, болей в прооперированной ноге практически не было. Отдельная благодарность сестринскому персоналу, Максиму Сергеевичу - низкий поклон! Спасибо, Доктор!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Проблемы с левой стопой начались лет в 14, когда я занимался футболом. Был перелом со смещением, лечили в обычной клинике, в которую направил клуб. Со спортом пришлось закончить, хотя травма через какое-то время перестала беспокоить вообще. И вот, прошлой зимой, катаясь на лыжах, получил травму той же ноги, но уже более серьёзную. Провели операцию, но она прошла неудачно, и мы с женой начали искать хорошую клинику и врача, который мог бы основательно подойти к проблеме и решить её окончательно. Перебрали много клиник Москвы, по итогу обратились в "Клинику стопы", как раз такой профиль мне был нужен. Со мной работал хирург Бессараб Максим Сергеевич. Он провёл обследование, сделал все нужные снимки, разобрался, что было не так в прошлой операции, назначил новую. Подход был, очевидно, максимально профессиональный, так что на операцию я согласился. Прошло всё успешно, наркоз и послеоперационный период я перенёс хорошо. Дальше было достаточно длительное восстановление, но зато когда всё зажило до конца, нога полностью прошла. Прошёл год с момента операции, и за это время я не почувствовал никаких даже неприятных ощущений. В общем, очень рад, что наконец нашёл квалифицированного врача и вылечил старую травму.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Сергеевичу Бессарабу! Этот врач - профессионал своего дела! Делала операцию по удалению косточки на первом пальце стопы левой ноги. Сначала очень боялась, долго решалась на операцию, т. к. у меня сахарный диабет 2-го типа. В итоге, благодаря Максиму Сергеевичу, операция и подготовка к ней прошли на отлично! Операция была 3-го сентября 2019 г., через 2 месяца я уже хожу в обычной обуви! В поликлинике при перевязках всегда хвалят доктора за такой аккуратный шов! Обязательно приду к Вам на операцию на второй ноге! Большое спасибо Вам, Максим Сергеевич, и всему коллективу отделения хирургии!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Да все понравилось. Живу в Туле, получил травму на соревнованиях, отрыв АКС третьей степени. Позвонил в Москву узнать, как попасть на прием. Звонил перед выходными. Максим Сергеевич сказал, что будет в Туле, и посмотрел мои снимки, после чего предложил госпитализацию. Связки полностью восстановились, тренируюсь без каких-либо ограничений. Огромное спасибо!
Не понравилось
Никаких отрицательных моментов не было.
Посетили врача Сентябрь 2019
Делала операцию по восстановлению связок, сустава и всего, что там можно восстановить. :) Если серьезно, сперва показался грубоватым. Но когда дело дошло до госпитализации и прямого лечения, данный врач вызывает только восторг. Быстро, без особых последствий. Все держит только под своим контролем. Вызывает восхищение и бесконечную благодарность! Спасибо.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Обратился в январе в клинику к Максиму Сергеевичу, понравился конкретный подход, без неоднозначных указаний по лечению.
Не понравилось
Мне было не совсем удобно добираться до больницы.
На отдыхе в январе повредил ногу, конкретно - ПКС, обращался в районную поликлинику к хирургу, он назначил консервативное лечение, но это слабо помогало и в феврале я обратился к Бессарабу. После осмотра результата лечения Бессараб рекомендовал провести операцию артроскопом, в феврале я ещё надеялся, что смогу без операции, но в конце марта всё-таки сделал. Сейчас уже сентябрь, показывался у доктора 3 раза после операции, могу сказать, что нога не беспокоит и три тьфу - больше не побеспокоит, но с лыжами завязал чувствую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Пришел на приём с порванной передней крестообразной связкой, посадил на кушетку, и я начал рассказывать, как все произошло после чего врач попросил раздеться! Самому просто невозможно это сделать, сидел корячился, кое как снял штаны, а он сидел и на все это смотрел, правда слушал внимательно. После всех разговоров отправил домой лежать на 5 недель, через три недели ногу мою было не узнать, отекла вся! Сделал УЗИ, образовался тромб от того, что нога была без движения и не была перемотана эластичными бинтами (о чём обязательно должен был сказать врач). Далее я посетил ещё трёх разных врачей и все в один голос сказали, что нужно обязательно перематывать ногу бинтами (как минимум) и по-хорошему пить кроворазжижающие таблетки. Далее три месяца я убирал тромб, после чего сделал операцию действительно у доктора с золотыми руками […]. В общем, Бессараб как врач [....], которая могла [....] но слава Богу, что мне попался более умный врач. Всем здоровья.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)
Добрый день! Для более детального проведения служебного расследования, администрация просит связаться с нами по телефону +7499-369-59-18 или по адресу электронной почты gkb36@zdrav.mos.ru​в удобное для Вас время.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Работа врача, проведение операции, наблюдение, советы и осмотр. Наблюдались у этого врача, было несколько приемов и операция. Врач ответственный, пунктуальный. Сложно описать его качества, так как у него наблюдался муж, но результатом операции мы остались довольны.
Хочу выразить благодарность за проведенную операцию моему мужу на плечевой сустав. Спасибо большое врачу за его работу, теперь мой муж может заниматься спортом и тренироваться, как и прежде. Благодарю Вас от души! Большое Вам спасибо!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Талантливый молодой хирург, внимательный и терпеливый, уверенный в себе профессионал, вселяющий ту же уверенность и в пациента, в благополучном исходе, в ,в общем-то, непростой операции. Максим Сергеевич Бессараб 21.06.2019 успешно провёл артроскопию коленного сустава, за что огромное ему спасибо! По прошествии полутора месяцев чувствую себя хорошо. Выполняю рекомендации врача по реабилитации. И ещё раз выражаю Максиму Сергеевичу свою благодарность и особо хочу подчеркнуть мастерство и высокий класс этого специалиста! Сожалею лишь об одном - что так долго терпел боль, и не обратился к нему раньше.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
24 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 мая 2019 — Начата проверка по запросу
24 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Врач с Большой буквы. Огромное спасибо. Получила травму в 2015 г., порвала заднюю крестообразную связку левого колена. А 2019 г Максим Сергеевич восстановил связку. Все подробно объяснил и показал. Я в восторге. Огромное человеческое спасибо
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Выражаю огромную благодарность Бессарабу Максиму Сергеевичу! Врач - профессионал, внимательный, отзывчивый! Осенью 2018 г. была проведена операция на плечо (привычный вывих), операция проведена успешно, пару недель назад делал КТ, все срослось, все в порядке! Максим Сергеевич, большое Вам человеческое спасибо! За Ваш подход! За Ваш профессионализм! Также хотел сказать спасибо всему медперсоналу, столько доброты! Столько доброжелательности! Если кому-то придется обратиться к Максиму Сергеевичу или же в эту больницу, рекомендую! Даже не сомневайтесь! Кормят очень хорошо! Без внимания не останетесь! Профессионализм на высшем уровне! Еще раз всем спасибо!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Максим Сергеевич - врач от Бога! Оперировалась в Иноземцева в апреле 2019, рада, что попала именно к этому замечательному доктору и человеку. Спасибо Вам, Максим Сергеевич, за высокий профессионализм и человечность!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Оперировалась в декабре 2018 года доктором Бессарабом Максимом Сергеевичем. Хочется поблагодарить его за отлично проведенную операцию привычного вывиха плечевого сустава. За внимание послеоперационого периода. Огромное Вам человеческое спасибо!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу хирургу-травматологу Максиму Сергеевичи Бессарабу. Он замечательный врач, хороший специалист и доброй души человек. Огромное ему спасибо за квалифицированную помощь. Год назад катаясь на лыжах, порвала ПКС и повредила мениск на левой ноге. Приехав в больницу им. Иноземцева, была принята врачом Максимом Сергеевичем. После консультации я твердо решила оперироваться только у него. Операция прошла очень хорошо, я быстро шла на поправку. Все самое страшное было уже позади. Но впереди меня ждала долгая реабилитация. После операции приезжала каждую неделю (на протяжении месяца) на осмотр к Максиму Сергеевичу. Он был очень внимателен и всегда отвечал на все возникающие у меня вопросы. Отдельное спасибо ему за это (а вопросов было много)! Сейчас уже прошел год с момента операции, и я счастлива сказать (согласно МРТ), что у меня все замечательно. Связка прижилась, и нога меня почти не беспокоит. Я счастлива, что могу вести привычный образ жизни.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
В течение 2-х лет периодически беспокоило колено из-за застарелой травмы (разрыв ПКС, внутреннего и наружного мениска, воспаление коленного сустава). Была у разных врачей. Случай, как они говорили, нестандартный, предлагали N-е количество операций за неопределенную сумму денег. Поначалу болевой синдром и отек снимались медикаментозно, но в последний раз ничего не помогало. Колено то и дело подворачивалось, доставляя невыносимую боль. Так я попала на прием к Максиму Сергеевичу. Провел осмотр, посмотрел МРТ, сказал, что необходима операция. У меня разрыв ПКС, латерального мениска, поврежден мыщелок большеберцовой кости. Сказал, что все сделает за одну операцию. Дал мне время на размышление. Первое впечатление он оставил о себе, как о серьезном грамотном специалисте. Я прочитала отзывы о нем. Ознакомилась с его опытом и образованием. Это помогло окончательно принять решение оперироваться у него. Повторно связалась с ним, и мы обговорили дату операции. Операция проходила под спинальной анестезией. Операция длилась 3 часа. Во время операции возникли сложности. Своя связка оказалась "убитой" и ее заменили аутотрансплантатом, взятым над пяткой. При фиксации винт не удержался в кости из-за ее мягкой структуры. На этом можно было закончить операцию, но Максим Сергеевич принял решение сместить положение шурупа от обычного. Эти осложнения должны были увеличить срок реабилитации. 4 дня я пролежала в палате под наблюдением медперсонала. За что хочу выразить им отдельную благодарность. Потом меня отпустили домой. После операции он полностью ведет мою реабилитацию. 2 раза в неделю показываюсь Максиму Сергеевичу. Он дает рекомендации, контролирует процесс восстановления. Держит обратную связь, отвечает на возникающие вопросы. Подобрал индивидуальный комплекс упражнений для разработки сустава и укрепления мышц бедра. Под чутким руководством Максима Сергеевича моя реабилитация обгоняет стандартные сроки. Что очень радует. Он внимателен ко всем нюансам. Беспокоился за то, чтоб шрамы были менее заметны. Безмерно благодарна ему за его заботу, внимание, решительность, ум и талант.
Сильный специалист! Рекомендую!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
После неудачно сделанного педикюра столкнулась с проблемой вросшего ногтя. Домашнее лечение не помогло, началось воспаление. Пришлось искать врача, который занимается этой проблемой. Поспрашивав интернет, посетив форумы, касающиеся данной проблемы, остановила свой выбор на "Клиника стопы" в Измайлово. Позвонила в клинику и меня записали на прием к Максиму Сергеевичу. В назначенное время я была уже в клинике и без задержек меня провели для осмотра. Врач внимательно осмотрел ногу, поинтересовался причиной врастания ногтя и способами самостоятельного лечения. Дал схему консервативного лечения, предупредив, что она может не сработать. Через 2 дня, не увидев никаких улучшений снова поехала в клинику. Теперь Максим Сергеевич посоветовал хирургическое вмешательство, объяснив, что операция будет проходить под местным обезболиванием, что не могло не радовать. В день "Х", осмотрев еще раз мою ногу, меня оправили в операционную. Сама операция заняла немного времени, но была проведена аккуратно. Максим Сергеевич старался не затрагивать неповрежденную ногтевую пластину там, где это возможно. Через неделю мне назначили повторный прием для контроля за заживлением и ростом ногтя. Работой и отношением врача я полностью довольна, отрастание ногтя идет полным ходом, никаких неприятных ощущений нет.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Совсем недавно меня начали мучить боли в области стопы, а причину им я не знала. Около двух лет назад ломала ногу в данном месте, но все это время боли меня не беспокоили. Также начала замечать, что после того, как долго носишь облегающую стопу обувь, в том месте также начинает побаливать. Решила записаться к хирургу в клинику стопы, так как она находится недалеко от моего дома. Записали меня на прием через день. Сама клиника мне понравилась: на вид чистая, современная. Доктора все в форме, вежливые. Хочу отметить, что врач принял меня в то время, на которое была записала без ожидания. Провел осмотр, направил на рентген. Сделали сразу, также не пришлось ничего ждать. По результатам рентгена врач сделал вывод о том, что мне необходима операция. Что кость после перелома неправильно срослась и из-за того, что я недавно несильно подвернула ногу, она теперь будет так всегда болеть. Что же, записали меня на операцию, через 2 дня. Все делают в том же корпусе, врач мне понравился. Ответил на все вопросы, поддержал и был предельно вежлив. Около недели назад мне сделали небольшую операцию, прошла хорошо. Уже восстановилась практически нога, думаю, что до конца заживет быстро. Данную клинику советую!
Центр неврологии и МРТ-Люблинская, 42д
Мне, возможно, впервые в жизни сложно подобрать слова, чтобы выразить благодарность. Моя жизнь во многом связана с горными лыжами, роликами, виндсерфингом и вейкбордингом. Это любит моя семья, в этом очень много радости, с этим связаны мечты о счастливой старости. И вот, будучи инструктором по горным лыжам, на курсе для инструкторов по роликам я падаю «на ровном месте» и получаю травму колена: разрыв мениска и надрыв связки. Максим Сергеевич провел реконструкцию заднего рога внутреннего мениска, если упростить – наложил шов на мениск. Решение о наложении шва принималось непосредственно во время операции. И уже только потом я прочитала, что это относительно недавно разработанная органосохраняющая методика. Рекомендована в том случае, если пациент молод и планирует вести активный образ жизни. Мне невероятно повезло – оказаться в надежных руках опытного хирурга и человека с большой буквы. После операции прошло 10 дней. Колено не болит. Я отлично передвигаюсь с палочкой. После реабилитации я снова смогу вернуться к своим хобби. Спасибо Максиму Сергеевичу за то, что он много учится, постоянно совершенствуется, является настоящим мастером своего дела. И отдельное спасибо - за его человеческие качества. Отличный хирург! Рекомендую.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Максим Сергеевич - хороший специалист. Мастер своего дела. Мой брат лечился у него (порвал сухожилие). Врач быстро поставил его на ноги.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
В декабре делала операцию у Бессараба Максима Сергеевича. Вальгусная деформация первого пальца обеих стоп. Очень рада, что попала к такому доктору. Профессионал своего дела. Отзывчивый, внимательный! Операция прошла более чем успешно. Результатом очень довольна! Огромное человеческое спасибо, Максим Сергеевич!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Огромное человеческое спасибо коллеге от участковой педиатрии! 2 года мучился с коленом, как только меня не лечили. После операции через 2 недели вышел на участок, опять сел за велосипед, сейчас через месяц уже опять бегаю по утрам! Золотые руки и очень хороший человек! Спасибо от души! Дай Бог Вам, коллега, здоровья и творческих успехов! С уважением, Колосков Юрий Михайлович - педиатр.
Была проблема с коленным суставом. На консультации у Максима Сергеевича (при наличии МРТ и осмотре) был поставлен диагноз повреждение мениска. 17.05.2018 успешно провел санационную артроскопию коленного сустава. В процессе операции было также выявлено частичное повреждение передней крестообразной связки. Сейчас нахожусь на восстановлении после операции. Спасибо Вам, Максим Сергеевич за Ваш тяжелый труд. Советую этого врача.
Не понравилось
Приключилась со мной беда. Угораздило меня получить разрыв пяточного сухожилия. Неудачно приземлилась при прыжке. Сразу же почувствовала резкую неприятную боль в области щиколотки сзади при приземлении. Ощущение изначально было как-будто ударилась ногой обо что-то. Попытки движения вызывали у меня огромную резкую боль, аж искры из глаз сыпались, не могла согнуть голеностопный сустав. Обратилась в клинику с описанными симптомами в клинику, направили меня на приём к травматологу Бессараб Максиму Сергеевичу, он внимательно меня выслушал, осмотрел, направил на рентген. Сделали рентген, оказалось разрыв пяточного сухожилия, прямое показание к операционному вмешательству. Максим Сергеевич назначил мне хирургическую операцию через 2 дня после обращения. Операцию проводили под местной анестезией, не скажу, что это было совсем безболезненно, но Максима Сергеевич поддерживал добрым словом и шутками-прибаутками. После операции меня отвезли в уютную палату клиники. Сшили мне моё сухожилие, после чего я проходила длительную реабилитацию, около месяца, под чутким наблюдением Максима Сергеевича. Ходила на костылях, мне были назначены лечебная гимнастика и физиопроцедуры. Операция и реабилитация прошли успешно, сухожилие срослось. Выражаю огромную благодарность мастерству и профессионализму Бессараб Максима Сергеевича, который поставил меня на ноги, а также вежливому персоналу клинику.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Долго я искал врача для операции по пластике ПКС, весь интернет раскопал. А в итоге на анализе многих критериев выбрал Максима Сергеевича Бессараба из больницы № 36 Иноземцева. И спустя 6 недель после операции я чувствую, что попал в правильные руки, и абсолютно не жалею. Спасибо Максиму Сергеевичу, что он до сих пор контролирует реабилитацию после операции и советует как себя вести. В общем - хирург от Бога, рекомендую всем! Также доволен другим медперсоналом и больницей 36 в целом.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Мама много лет страдала от пяточной шпоры. Пока боли были не сильными, особо внимание не обращала, но когда терпеть уже стало невыносимо, начались наши хождения по врачам. Диагностировали сразу, а вот с лечением дела обстояли сложнее. Начали с традиционной медицины, потом кололи по 2 курса "Флостерона" и "Дипроспана". Не помогло. Потом делали ударно-волновую терапию. Эффект был, но через полгода боли возобновились. И вот тогда встал вопрос о хирургическом вмешательстве. Мама была готова ко всему, ведь на тот момент страдала она от шпоры уже третий год. Искали врача, который смог бы провести операцию и нам посоветовали Максима Сергеевича Бессараба. На прием к нему попали через неделю по записи. Доктор сразу понравился, очень внимательный и с пониманием отнесся к маме. Тоже сначала рекомендовал консервативное решение, но мама была настроена серьезно, только операция. После сдачи анализов и повторного рентгена, Максим Сергеевич провел миниинвазивное рассечение пятки под местной анестезией, шпора была полностью удалена. Госпитализация составила 2 дня, на третьи сутки маму выписали домой. И вот уже почти год ее ничего не беспокоит. Это так здорово! Спасибо Вам, дорогой доктор, з Ваши золотые руки, мастерство и чуткое отношение к каждому пациенту. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Прошло 2 года с тех пор, как Максим Сергеевич оказал мне первую помощь после сложного перелома руки. Старался не добавлять мне страданий, но смог поставить осколки костей на место. Моя рука практически полностью восстановилась. Спасибо доктору.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
В октябре была на операции в клинике Иноземцева, где лечащим врачом был Бессараб Максим Сергеевич. Очень рада, что попала именно в эту клинику и к этому врачу. В других клиниках не могли поставить диагноз и назначить лечение. Диагноз: застарелый разрыв связки голеностопного сустава. Внимательный медсестры, опытные врачи, чистые палаты + хорошее питание. + очень понравился анестезиолог. Очень боялась спинальной анестезии, но он успокоил, убедил, что нечего бояться и, действительно, все прошло без нареканий. При выписке Максим Сергеевич дал рекомендации, назначил послеоперационное лечение и поддерживал связь по телефону. Отвечал на все вопросы, консультировал. Прошло три месяца после операции и по ощущениям я на 100% здорова. Рекомендую врача и больницу в целом.
Не понравилось
Единственным минусом посчитала то, что на главном входе в травматологическое отделение нет перил. Тяжело было при выписке спускаться.
Удивительно внимательный и опытнейший хирург. В течение многих лет я страдала от ежедневных болей в стопе. Диагноз, поставленный по рентгенограмме - остеоартроз мелких суставов правой стопы. Во время первичной консультации и осмотра Максиму Сергеевичу понадобилось несколько минут, чтобы сообщить мне план лечения. После единственного укола в стопу боль исчезла и абсолютно отсутствует уже 10 дней. Выполнение второй части плана оказалось пока ненужным. У меня нет сомнений, что при болях в стопе надо, не раздумывая и не мучая себя, обращаться за помощью в 36 больницу к к этому замечательному хирургу. Я безмерно благодарна ему.
Отзыв удалён автором 20.02.2018
-1.0 плохо
Хамоватый, невнимательный, если вы по бюджету, бесполезный одним словом. Не рекомендую, даже на платной основе. Минута - сбор анамнеза, минута - осмотр.
Бессараб М. С.
Здравствуйте. Для диагностики некоторые заболеваний и травм требуется длительный по времени сбор анамнеза, клинический осмотр и проведение дополнительных инструментальных методов обследования. К счастью, существуют патологии, где диагностика менее сложна, как в Вашем случае.
Если мы не полностью ответили на Ваши вопросы относительно вашего заболевания и способов его лечения в рамках первичной консультации, приглашаем Вас на повторный прием бесплатно по ОМС или через отделение платных медицинских услуг в любое удобное для Вас время. Также во время повторной консультации мы сможем оценить результат назначенного ранее лечения. Спасибо.

26 декабря 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
27 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 января 2018 — Автор не смог предоставить документы
12 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Максим Сергеевич делал мне операцию по пластике ПКС. Долго выбирала врача, т. к. операция была плановая, а не экстренная. И ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему. Он отличный хирург и контролирует реабилитацию после самой операции, что очень важно для правильной работы колена. Советую этого доктора!
Бессараб М. С.
Спасибо большое за приятные слова.
-1.0 плохо
Пыталась сходить сегодня на прием. Так вот, "фиолетово" ему на вас и на ваши проблемы, если у вас с собой нет снимка. Вот ждете вы приема 3 недели, а вас без снимка даже слушать никто не будет!
Бессараб М. С.
Здравствуйте. К сожалению, чтобы установить диагноз и успешно помочь Вам в лечении Вашего заболевания, необходимы дополнительные исследования. Рентгеновский снимок – наиболее простое и эффективное из них. Данное исследование является обязательным при подозрении на травмы и заболевания костно-мышечной системы. Рентгеновские снимки вы можете выполнить по полюсу ОМС в своей поликлинике бесплатно или в нашей больнице через отдел «Платные медицинские услуги».
Больница им. Иноземцева (бывш. ГКБ 36)-ул. Фортунатовская, д. 1
Понравилось
Отличный хирург, только хорошие впечатления (насколько это возможно) от 36-й больницы. Лежала в 2012 г. Проводилась консервативная терапия после ДТП. Отношение к пациентам корректное, после лечения ничего не беспокоит. Если есть возможность выбора, рекомендую его и 36-ю больницу.
Хотела поделиться словами благодарности в адрес Бессараба Максима Сергеевича. Спасибо за терпение и квалифицированную помощь. Отличный врач, человек с большим сердцем и способностями. Привлекает своим неравнодушием, одинаково заботливый и терпеливый со всеми своими пациентами. Внимательный, отзывчивый, уравновешенный. Прилагает максимум усилий для сохранения здоровья и улучшения качества жизни. Максим Сергеевич является надёжной опорой для своих нуждающихся в помощи пациентов. Ни одна травма не может устоять перед знаниями и умением этого доктора. Поистине, Максим Сергеевич - очень скромный человек, что заслуживает ещё большего восхищения.
27.09.2016 сделал операцию остеосинтез бедренной кости у моей мамы 93 лет. Хирург замечательный! Мама вставала уже через неделю после операции. К сожалению, больница 36, где работает такой чудесный хирург, далеко не блещет качеством ухода за пациентами. Ничего плохого не скажу о чистоте и еде (2-ое травматологическое). Моют постоянно, запахов нет, кормят для больницы неплохо (на 93 года без зубов, конечно, не рассчитано, так что кормили своими продуктами, но мамино меню №9 я ел с аппетитом). Самое страшное в уходе - это пролежни! Нам никто ничего не сказал, а пролежни появились за одну ночь! На ночь выгоняют всех из палат и маму за ночь никто ни разу не перевернул. И всё, два глубоких пролежня! Ничего для их лечения в больнице нет, ни кругов, ни подкладок, один противопролежневый матрас на отделение, да и тот сломан! А после реанимации, после операции, где она сутки пролежала без движения, ее привезли уже с пролежнями 2-ой степени. Это просто ужас! И врачи ничего не посоветовали на ранних стадиях (когда только пузыри появились до операции). Даже наоборот убеждали, что это не пролежни, а что-то другое. Был бы хоть какой работающий матрас... Это дома мы купили специализированную кровать и матрас за 15 т. р. Люди! Если кладете в эту больницу пожилого или обездвиженного человека, сразу покупайте и везите свой матрас (для тяжелых только трубчатый, от 115 т. р., для легких можно ячеистый, но обязательно с насосом, который перераспределяет нагрузку на тело), иначе каюк! Мы сейчас боремся изо всех сил! Вот так, хирург отличный, операция успешная, а человек погибает от ерунды.
Отличный врач. Превосходно провёл пластику ПКС, дал наставления по реабилитации. Настоящий профессионал своего дела.
У Максима Сергеевича лечил импиджмент в плече, долго был реабилитационный период, но сейчас рука как новенькая, три тьфу. Дороговато там у вас в Москве всё, но здоровье дороже.
Приношу огромную благодарность врачу травматологу-ортопеду Бессарабу Максиму Сергеевичу за прекрасно проведённую операцию по остеосинтезу верхней конечности. Уже через 3 месяца после операции, рука восстановила свои функции на 95%. Максим Сергеевич - врач, которому действительно можно доверить своё здоровье.
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм. Максим Сергеевич - настоящий профессионал и фанат своего дела. Тактичный, терпеливый и доброжелательный человек. Хочу выразить ему благодарность за успешно проведённую операцию по реконструкции ПКС коленного сустава, а также за помощь в период реабилитации.
Очень ответственный врач, с внимательностью и тактичностью отнесся к моей маме, провел полное результативное обследование, после провел успешно операцию на голеностопный сустав, за что ему огромное спасибо. Побольше бы таких профессиональных и чутких врачей.