Плетнер Павел Дмитриевич,проктолог - Москва
Проктолог
8.1

Плетнер Павел Дмитриевич

Плетнер Павел Дмитриевич, Москва: проктолог, 50 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 14.01.2022

• 2006 — 2011
    Городская клиническая больница №67
    Врач-проктолог
  • 2011 — н. в.
    Центральная клиническая больница Российской академии наук
    Заведующий дневным стационаром, врач-проктолог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Профессионал с большой буквы и отзывчивый человек, что большая редкость в наше время.
Обратилась по поводу геморроя, была назначена операция! Все прошло удачно, очень рада, что решилась. Спасибо большое Павлу Дмитриевичу за доброе и человечное отношение к пациентам и большой профессионализм!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательный, всегда даст подробную рекомендацию, с юмором, да и вообще хороший человек.
Не понравилось
Всё понравилось.
Павел Дмитриевич проводил мне операцию, это с больших букв врач. Как пациент оцениваю его работу 10 из 10. Спасибо Вам.
Посетили врача Май 2021
Отличный доктор и просто профессионал в своём деле. Проходила у него обследование и лечение. Обследование было проведено качественно, лечение расписано полностью и со всеми объяснениями. Персонал и сам доктор клиники очень вежлив в общении с пациентом, всегда ответит на вопросы и даст качественную консультацию. Лечение у меня прошло успешно и теперь ничего не беспокоит. Спасибо за Ваш профессионализм и доброе отношение.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Недостатков нет. Так как все понравилось и обслуживание и лечения.
У меня было плохо со здоровьем, обратившись к врачу, я была очень благодарна. Мне все понравилось качество обслуживание отличное. Специалисты очень внимательны, приветливы.
Посетили врача Октябрь 2015
Понравилось
Внимательность, профессионализм, тактичность, поддержка больного на всех стадиях лечения!
Геморрой 2-3 степени и запущенная трещина. Долго собиралась. Была операция и иссечение трещины. Период восстановления был долгий, но зато сейчас уже более 5-ти лет вообще не вспоминаю о проблемах! [...]. Самые теплые воспоминания об этом человеке и огромное спасибо за труд и прекрасное чувство юмора!
Проверено
Понравилось
Быстрое восстановление после операции, отношение доктора.
Не думал, что когда-нибудь столкнусь с подобной проблемой, но видимо из-за сидячего образа жизни, я дальнобойщик, “наработал” себе геморрой, по крайней мере я так думал. По совету друзей обратился к Плетнеру Павлу Дмитриевичу и он почти сразу понял, что это не просто геморрой, а полипы, которые лучше удалить, чтобы они не переросли в рак. Удаляли мне их в дневном стационаре, предложили несколько методов удаления, я выбрал лазер, врач рекомендовал даже после удаления посидеть на диете, посмотреть, как кишечник вести себя будет. Месяц прошёл, всё хорошо.
Проверено
Понравилось
Операция с положительным результатом.
Не понравилось
Болезнь, как таковая.
Павел Дмитриевич удалял мне кондиломы в прямой кишке. Операция проходила быстро, с анестезией, конечно, так, что боли не чувствовал. Удалял доктор радионожом, без последствий. Были ограничения после операции, диета тоже, ну, пока всё не зажило. Сейчас прохожу курс иммуномодуляторов. Доктору спасибо за операцию.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм и компетентность врача, эффективность лечения.
Честно говоря, когда шла на прием, то была настроена на худшее, а точнее на подтверждение необходимости операционного вмешательства. Но как же я сейчас рада, что мне посоветовали обратиться еще именно к Павлу Дмитриевичу. Он не только настоящий профессионал, но и деликатный понимающий человек. Назначил мне лечение, в результате которого моя проблема была решена, никакой операции не понадобилось. Спасибо Вам за Ваше отношение к пациентам, за неравнодушие к их проблемам, а также искреннее желание помочь.
Плетнер П. Д.
Спасибо! В нынешнее время часто делают необоснованные операции, но, если вовремя обратиться к врачу, возможно получится избежать этого.)
Проверено
Мне посчастливилось попасть к настоящему профессионалу своего дела, на приёме никакого стеснения, хотя проблема очень деликатная. Не навязывает лишних процедур и дорогостоящих лекарств, всё чётко и по делу. Спасибо за хорошее отношение к людям и своей работе!
Плетнер П. Д.
Спасибо за отзыв! Всегда приятно читать добрые слова в свой адрес.))
Проверено
Понравилось
Лучший в своей сфере! Очень внимательный и опытный хирург, практик и теоретик в одном! Использует современные подходы в лечении!
Мое знакомство с этим замечательным доктором началось в 2015 году. Он очень внимательный, отзывчивый и с юмором, что немаловажно для профессии. :) Тогда, в период беременности, я впервые испытала на себе, такое неприятное заболевание, как геморрой. :( Благодаря Плетнеру Павлу Дмитриевичу, который провел полноценное обследование (колоноскопия и непосредственно сам осмотр), а также по результатам назначил лечение (свечи, диета и мазь), проблема отступила, стало гораздо легче! Но, после тяжелых родов нам пришлось встретимся вновь! Он сделал мне операцию по удалению трещины и нескольких внешних геморроидальных узлов, все прошло прекрасно, 1 день стационара, 3 дня на обезболивающих таблетках, 1 месяц строгой диеты и жизнь заиграла новыми красками!
Плетнер П. Д.
Врачи, наверное, должны радоваться длительным общением с пациентами, но лучше все делать вовремя и за один раз!) Спасибо за отзыв...
Проверено
Всегда стесняешься подобного рода врачей, но не в случае с Павлом Дмитриевичем, от слова совсем. Врач - профессионал своего дела, помимо прочего обладающий потрясающими душевными качествами и хорошим чувством юмора. С ним вы знаете - вы в надёжных руках. Всё чётко, по делу, но легко и непринуждённо. Даже понимание, что оперативное вмешательство неизбежно, не приводит к страху и ужасу в глазах, потому что всё понятно и есть абсолютная уверенность, что будет всё выполнено по высшему разряду - это ли не самое важное для пациента. Спасибо Вам большое и успехов вам в вашем нелёгком деле!
Плетнер П. Д.
Спасибо! Врачей не нужно бояться или стесняться. Чем дольше пациент живет с болезнью, тем сложнее бывает ему помочь...
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Павел Дмитриевич отличный врач и человек! Обратился к нему с деликатной проблемой, отнёсся к ней серьёзно, на приёме всё расспросил, назначил дату операции, так как другими методами вылечить уже не было вариантов. Операцию провел чётко, спасибо ему и его команде анестезиологу, медсестре и всем, кто был в операционной. После операции мне нужно было уехать к родителям, так как операцию делал в период отпуска, а он всего три недели у меня. Павел Дмитриевич не хотел так быстро отпускать, но вошёл в моё положение, наказал чтобы отзвонился по прилёту, был на связи по возникающим вопросам! В общем он человечище с большой буквы! Дай Бог здоровья и дальнейшего роста в этой нелегкой профессии!
Не понравилось
Всё прошло по высшему классу!
Спасибо Вам Павел Дмитриевич! Благодаря Вам я снова зажил полноценной жизнью! С уважением, северный ингуш (как вы меня окрестили).
Плетнер П. Д.
Спасибо большое! Когда пациенты обращаются не только из Москвы, но и приезжают к тебе из других регионов - это особенно приятно и ценно. Желаю Вам здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Мне долговое время снижал уровень жизни комбинированный геморрой VI ст. Решился на операцию. Долго выбирал проктолога и остановился на Павле Дмитриевиче. Очень комфортно было общаться, подробно рассказал об операции и о реабилитации. 18.02.2020 я был прооперирован - геморроидэктомия с использованием LigaSure. Операция прошла быстро. Когда положили на операционный стол, сердце стало биться во всех конечностях, стал нервничать, но в операционной играла музыка и команда Павла Дмитриевича очень легко общалась и шутила на разные темы, я быстро успокоился. Я лежал и думал, что долго прибор настраивают. Почувствовал легкий запах гари, как оказалось, операция уже в разгаре. Я только это осознал, как Павел Дмитриевич сообщил, что все готово! Первую неделю было тяжело ходить в туалет. На момент написания отзыва прошло чуть больше 2-х недель. Чувствую себя хорошо, есть легкая слабость после рабочих нагрузок. Боли минимальны при походе в туалет. Остались только положительные впечатления за весь период лечения, начиная от начала консультации и до выписки из больницы (пробыл 5 дней). У Павла Дмитриевича отличная команда. Я рад, что повстречал на пути к жизни без болезней Павла Дмитриевича! Выражаю ему огромную благодарность! Спасибо!
Плетнер П. Д.
Спасибо, что оценили не только мою работу, но и весь наш коллектив (команду). Слаженность работы очень важна и для пациента и для оперирующего хирурга! Скорее выздоравливайте и забывайте о нашей встрече!)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В отличие от других врачей, Павел Дмитриевич не настаивает на оперативном лечении (у меня хроническая анальная трещина). Весёлый, назначает адекватное лечение, всё объясняет, поддерживает в не самой психологически простой ситуации, была у него на приёмах дважды. По сравнению с другими врачами (была у трёх) оставил самое положительное впечатление, и это при самой низкой цене приёма. (Осмотр без аноскопии, если кому-то это важно). Короче, хороший врач, не сомневайтесь и не бойтесь идти к проктологу. :)
Плетнер П. Д.
Спасибо за теплые слова! Я бы сказал не веселый, а жизнерадостный)) Рад, что смог Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2019
Спасибо большое внимательному и заботливому доктору Павлу Дмитриевичу Плетнеру! Очень долго боялась идти на консультацию, но пришлось. Попала к нему. Грамотный доктор сразу расположил к себе. И через неделю после консультации я уже у него прооперировалась. Чему очень рада! Спасибо Павлу Дмитриевичу! Арещенко Людмила.
Плетнер П. Д.
Желаю Вам здоровья и не бояться врачей! Наша работа помогать людям и делать их жизнь долгой и счастливой. Спасибо за хорошие слова!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Павел Дмитриевич, хочу выразить Вам огромную благодарность, Вы профессионал, Вы врач с большой буквы! Вы не остались равнодушны и пришли на помощь, отнеслись очень внимательно к моей проблеме! Благодаря вашей операции я смогла снова почувствовать себя полноценным человеком! Искренне благодарю Вас и желаю Вам всего самого наилучшего! Крепкого Вам здоровья, терпения, профессионального роста и личного счастья! Спасибо!
Плетнер П. Д.
Спасибо за теплые слова! Всегда приятно знать, что твоя работа принесла людям здоровье и радость. Еще раз Спасибо!.
Проверено
Понравилось
Хочу выразить благодарность моему, теперь любимому и внимательному доктору, Павлу Дмитриевичу! Моя проблема не давала мне жить 10 лет. Павел Дмитриевич провёл операцию по извлечению узлов. Моя жизнь разделилась на две части. Вот теперь я живу! Самый добрый, чуткий и внимательный доктор! Спасибо Вам большое!
Плетнер П. Д.
Спасибо за добрый отзыв о нашей работе. Всегда приятно знать, что твой труд и знания изменили жизнь пациента к лучшему. Не болейте!
Проверено
Обращался к Павлу Дмитриевичу с обострением геморроя. Получил всестороннюю помощь и консультацию, назначение медикаментов для консервативного лечения. Благодарен, что Павел Дмитриевич сделал ставку именно на консервативное лечение, а не на операцию, на которой настаивали врачи в ведомственном медучреждении. Так как я веду активный образ жизни, для меня было важно понять дальнейшую позицию по своему сосуществованию с данным недугом. И вот здесь также сыграла свою положительную роль позиция врача - не запрещать все подряд, а найти компромиссное решение. Таким образом, хочу засвидетельствовать, что Павел Дмитриевич является хорошим специалистом и адекватным человеком, он прост и приятен в общении, обладает чувством юмора. Благодарю за помощь и желаю Павлу Дмитриевичу успехов!
Плетнер П. Д.
Владимир, спасибо за высокую оценку нашей работы. У хирургов есть поговорка: лучшая операция та, которую не стали делать! Так что не всегда нужно оперировать, а стараться подобрать то лечение, которое подойдет именно этому пациенту. Еще раз спасибо!
Проверено
Понравилось
Ужасно.
Не понравилось
Ужасно.
Обычно нигде никогда не пишу отзывов, но решила, что мой комментарий может кому-то помочь... Приём был платный в ЦКБ РАН на Литовском бульваре, д. 1 в декабре 2018 года. Поставлен диагноз - трещина! П. Д. Плетнер сказал, что срочно нужно оперироваться, и дополнительного осмотра не надо. Никаких симптомов на то не имеется (слава Богу). Была у других врачей, данный диагноз не подтвердился. Моё мнение, что этот человек ради наживы готов резать всех подряд, даже без наличия соответствующих симптомов! Моя вера в людей пропадает! Разве так можно! Я что, кусок мяса?! Судя по отзывам на данной страничке - здесь у большинства поставлен такой диагноз. Заживление после операции на иссечение безумно тяжелое и болезненное. Так что, товарищи, будьте осторожнее! И проверяйте диагноз у других специалистов, прежде чем оперироваться! Надеюсь, что мой отзыв пригодится...
Дополнение от 29.05.2019: Отзыв свой я не написала сразу в связи с тем, что пришлось побывать на приеме у других специалистов, которые данный факт диагноза опровергли. И хочу заметить, что осмотр был проведён для данного диагноза совсем некорректно (как потом оказалось) - просто ощупав пальцем! Как можно таким образом поставить диагноз и назначить операцию? Это уже слишком! Жалко потраченных времени, нервов и денег за приём!
Плетнер П. Д.
Добрый день! Странно что Вы пишите отзыв спустя 4 месяца после посещения меня.. Для Вашего сведения в своей практике я никогда не настаиваю на операции и наоборот всегда начинаю с консервативной терапии и это могут подтвердить все мои пациенты. Так же не совсем понятно: если я Вам поставил не тот диагноз (анальная трещина), то почему вас лечили в другом учреждении именно от анальной трещины... и откуда Вы знаете, что после операции все очень тяжело заживает и безумно болезненно?!?! В общем думаю Вы никогда не были у меня на прием)) Желаю удачи! ...и не болейте!
Проверено
Оперативная запись на прием. Внимательный врач. Аккуратно посмотрел, назначил лечение, лечение помогло. Спасибо большое.
Плетнер П. Д.
Спасибо большое за добрые слова! Не болейте и обращайтесь к врачам только для диспансеризации!
Проверено
Павел Дмитриевич - профессионал своего дела! Делала у него операцию по удалению геморроя и бахромки, операция прошла успешно, без осложнений. Спасибо Вам еще раз за проведение операции, желаю Вам успехов и крепкого здоровья.
Плетнер П. Д.
Всегда приятно, когда пациенты радуются успеху операции. Желаю Здоровья!
Проверено
Доктор с большой буквы. Грамотный, способный выслушать и готовый ответить на любой вопрос. Большое спасибо!
Плетнер П. Д.
Спасибо большое за высокую оценку моей работы!
Проверено
Понимание, оперативность, помощь. Большая редкость на сегодняшний день, очень хорошо, если не сказать больше. Спасибо Док! Да не дрогнет рука и в дальнейшем.
Плетнер П. Д.
Спасибо за Ваши слова. Здоровья!
Проверено
К сожалению, по некоторым причинам, за свою жизнь пришлось посетить много докторов, и по одной из причин попал к Плетнеру. Несмотря на то, что обратился по страховке - человек мгновенно назначил операцию, анализы, и на следующей неделе сам прооперировал. Состояние на следующей день после операции было лучше, чем до операции. Могу сказать одно: если среди врачей есть касты и ранги, то Плетнер - Зевс-генералиссимус. Это лучший специалист, к которому можно попасть на прием.
Плетнер П. Д.
:) Не всегда оперативное назначение операции - правильно!) Но в Вашем случае она была необходима и рад, что наша совместная работа дала положительные результаты!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре-Литовский бульвар, д. 1А
К Павлу Дмитриевичу обратилась 13 декабря 2017 г., а 14 декабря была проведена операция по удалению трещины и полипа. Спасибо Вам, Павел Дмитриевич, Вы вернули меня к нормальной человеческой жизни! Люди, не терпите всё это, если нужно, оперируйтесь! Врач от Бога, очень человечный! Ещё раз спасибо Вам!
Плетнер П. Д.
Рад, что смог помочь Вам! Выздоравливайте и больше не болейте!)
-1.0 плохо
Проверено
Пишу мнение адекватного человека, не автоматических роботов. Была на приеме, сообщила о проблеме запора и трещины. Лечение назначил только по лечению трещины. Прием длился 5-7 минут. Молча все записал (клещами все спрашивала), все-таки доктор обязан давать подробные рекомендации к лечению всех проблем, с которыми обращаются. Пришлось обращаться к другому специалисту со 2 проблемой. Выброс денег с данным врачом.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Так как я так же адекватный человек и доктор пишу Вам ответ: трещина является наиболее важной в данной ситуации проблемой, поэтому необходимо ее обязательно зарубцевать в ближайшее время, иначе понадобится операция. Лечение требует около двух недель и по его завершению необходим осмотр для решения дальнейшей тактики лечения (консервативное или оперативное). Что касается запоров, то этим занимаются гастроэнтерологи и косвенно помогают проктологи. Жаль, что не смог Вам помочь.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Проверено
К проктологу обратилась впервые. На удивление и вправду никаких неудобств. Врач подробно рассказал о причинах и о лечении заболевания. Был доброжелателен и открыт для общения. Приёмом осталась довольна, надеюсь, прописанные лекарства быстро помогут устранить проблему. Спасибо. Всем советую.
Плетнер П. Д.
Спасибо за отзыв! Не болейте!)
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре-Литовский бульвар, д. 1А
Понравилось
Павел Дмитриевич спас мне жизнь и избавил от адской боли, которая лишила меня разума и возможности ходить. До встречи с ним два проктолога и один врач скорой помощи не смогли поставить диагноз, не обратили внимание на истинные жалобы, довели до состояния полной нетрудоспособности и угрозы жизни. Рекомендую Павла Дмитриевича, как отличного доктора и чуткого человека, у которого такая интимная область здоровья перестает вызывать скованность и стеснения. Девушки и женщины, не бойтесь врача-мужчину, бойтесь непрофессионализма и берегите свое здоровье.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Спасибо большое за оценку моей работы. Вы отметили очень важный аспект: не важно кто врач: мужчина или женщина, важно Ваше здоровье! Желаю Вам скорейшего выздоровления ;)
Проверено
Выражаю благодарность врачу, профессионалу своего дела. Спасибо за человеческое отношение, компетентность и чувство юмора. Проблема интимная, но с врачом перестанешь об этом думать. Спасибо, коллега. :)
Плетнер П. Д.
Спасибо большое за теплые слова! Как выяснилось и коллеги так же болеют)) Желаю Вам больше не болеть!)
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Проверено
Всё отлично. Павел Дмитриевич располагает к себе, общительный. Всё объяснил понятно. Через 3 дня он прооперировал, удаляли внутренние и внешние узлы. Первая неделя была тяжёлой, но терпеть можно. Кололи обезболивающие. Каждый день была под наблюдением врача. Если есть вопросы, можно написать ему, он сразу же ответит. Павел Дмитриевич - профессионал! Рекомендую! С уважением, Худякова В.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Спасибо за оценку нашей работы! Надеюсь всегда будете вспоминать нас только с хорошим настроением!)
Да
Проверено
Сегодня была на приёме, понравилось расположение доктора к пациенту. Не чувствовала каких-то неудобств в разговоре или осмотре, доктор доброжелательный, располагает к себе, все объясняет простым, доходчивым языком. Также мне было важно услышать ответы на все интересующие вопросы, я их получила. Понравился подход именно лечить пациента, а не назначать ему дорогостоящие услуги, или гнать сразу на операцию. Буду рекомендовать Вас, доктор!
Плетнер П. Д.
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено
Сегодня была у меня операция у этого замечательного доктора. Удаляли копчиковую кисту. Все прошло на ура! Анестезию сделали, потом началась операция. Она длилась примерно минут 20! Все сделано в лучшем виде! Спасибо Вам Павел Дмитриевич! Низкий вам поклон от Медведева Дмитрия.
Плетнер П. Д.
Спасибо, Дмитрий Медведев! И пусть все знают, кого мы только не оперируем!!! Желаю скорейшего выздоровления и только хороших воспоминаний о нашей клинике. С Уважением, Павел Дмитриевич.
Проверено
Павел Дмитриевич замечательный врач! 2 года назад у меня появилась анальная трещина и небольшой геморрой. И я с переменным успехом их лечу. Когда бывает твёрдый стул, тогда они опять дают о себе знать. Ходила к врачу, но поражает "коммерческое отношение" наших врачей, которые сразу при встрече отправляют на платную операцию и других вариантов не предлагают. Конечно, понимаю, есть запущенные случаи, когда нет другого выхода, но есть случаи, которые поддаются лечению. И вот я про них. С очередной болью пришла к Павлу Дмитриевичу, он выслушал жалобы, внимательно осмотрел, дал объективную оценку, никакого дискомфорта не испытала, назначил лечение. Врач с большой буквы, таких становится все меньше и меньше - тех, кто действительно профессионал и кто искренне готов помочь, а не просто заинтересован в платных услугах.
Плетнер П. Д.
Спасибо за оценку нашей работы! Мы поступаем так, как учили нас раньше, а именно: прежде чем предложить операцию - подумайте, а предложили бы вы ее, если перед вами был ваш родственник... Надеюсь на скорейшее Ваше выздоровление!
Проверено
Понравилось
Добрый день! 25.04.17 Павел Дмитриевич провел дезартеризацию узлов, которые меня мучили 10 лет. Последние три года начали вываливаться узлы и, простите за откровенность, кровили так, что во время дефикации кровь из узлов струилась под напором заливая стенки унитаза. Слава Богу нашел положительные рекомендации и отзывы о нашем Павле Дмитриевиче, побежал к нему и... Вот теперь второй месяц такое ощущение, что все это было не со мной. Простите, может пишу сумбурно, но эмоции переполняют. Павел Дмитриевич, вы меня помните?! Я вас после операции даже поцеловал, по-дружески, по-братски, по-христиански. Желаю Вам всего самого-самого доброго и светлого во всех Ваших путях, и начинаниях! С глубоким уважением, ваш пациент Павел.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Пациентов уже прошло очень много и конечно не всех могу упомнить, но Вас я помню, в том числе и за братский поцелуй!))) Рад, что помог Вам забыть о прошлом недуге. Здоровья!
Проверено
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Павлу Дмитриевичу за оперативность и эффективность лечения, за профессионализм и за человеческое отношение. С данной деликатной проблемой здоровья долго готовишь себя пойти ко врачу, и я рада, что попала именно к этому доктору. Буду рекомендовать Павла Дмитриевича нуждающимся в помощи лечения этого недуга.
Спасибо за теплые слова!
Обращаться с проблемой нужно вовремя, в таком случае зачастую можно помочь лекарственной терапией, а при более поздних обращениях приходится встречаться в операционной... Здоровья Вам и вашим близким. И помните о ценности профилактической медицины!
Проверено
Долго мучился и наконец-то обратился к врачу. Павел Дмитриевич диагностировал хроническую анальную трещину и запущенный геморрой. Согласился на операцию. Учитывая мои сопутствующие болезни, восстановление после операции было трудным. Но через две недели стало лучше и я забыл про свои проблемы. Спасибо Павлу Дмитриевичу за профессионализм и человеческое отношение. Александр.
Плетнер П. Д.
Александр, надеюсь наше лечение забудется и Вы будет здоровы!
Проверено
Добрый день! Вот и у меня как-то с утра появился геморрой. Раньше я говорил об этом в переносном смысле, а теперь приходится в прямом. Вылезла шишка, которая меня расстроила и напугала. К врачам сначала идти не хотел, стеснялся, пользовался по совету жены кремом и свечками. Лучше не становилось, шишка не рассасывалась, пришлось идти. Попал к Павлу Дмитриевичу. Он произвёл осмотр быстро, я даже не успел почувствовать стыд или другие неприятные чувства. Все объяснил, рассказал. Назначил консервативное лечение, без операции. Надеюсь, это поможет. В общем, сомневающимся могу сказать, если что-то вас забеспокоило, идите к нему смело, не надо стесняться. Все проходит быстро и не отличается от приёма врачей других специальностей. Я думал, будет хуже. :) Рекомендую!
Плетнер П. Д.
Спасибо! Не всегда нужно оперировать пациентов.. Так что поправляйтесь и будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Всем привет! Крепкого проктологического здоровья! Павел Дмитриевич - красавчик! И как врач, и как человек! Две операции: иссечение ЭКХ и анальная трещина! Все идеально, как будто лёгкие приключения у меня были, много интересного узнал про то, как необходимо следить за своим здоровьем. Так же много разных хороших людей по моей просьбе уважаемый доктор вылечил, в том числе vip-person. Всем советую к Павлу Дмитриевичу, а лучше следите за своим образом жизни и с медициной познакомитесь только в глубокой старости в морге.
Плетнер П. Д.
Всегда всем говорил, говорю и буду говорить: профилактика и диспансеризация - вот главная проблема, а именно ее отсутствие! Следите за здоровьем!
Я конечно узнал Инкогнито ;) Спасибо за теплые слова, берегите здоровье!
Проверено
Хочу поблагодарить Плетнера П. Д. за чуткое, внимательное отношение. Всего доброго и всех благ желаю! Жанна Михайловна.
Плетнер П. Д.
Уважаемая Жанна Михайловна! Спасибо. Будьте здоровы и не болейте!
Проверено
Понравилось
Очень долго не могла решиться обратиться к врачу. Записалась на консультацию к Павлу Дмитриевичу. Сразу поняла, что попала к профессионалу своего дела. Сделала у него операцию, которая прошло совершенно комфортно и безболезненно. Всем рекомендую данного специалиста. А Павлу Дмитриевичу выражаю огромную благодарность!
Плетнер П. Д.
Добрый день! Спасибо за добрые слова!) Надеюсь и в дальнейшем останутся только хорошие воспоминания!
Проверено
Никогда в жизни не писала отзывы, но, наверное, наступил тот самый случай. Обратилась к доктору с трещиной и сильнейшими болями. Доктор диагностировал хроническую трещину и предложил операцию. Я согласилась, так как у меня на руках грудной ребенок и мне нужно было срочно поправиться, чтобы продолжить ГВ. Но, как оказалось, на этом только начались мои мучения. Операцию сделали под спинальной анестезией. В этот же день отправили домой. Начались сильные боли. Когда приехала к доктору на прием, примерно дней через 5-7, он сказал, что все хорошо, идет заживление, при этом осмотрев только пальцем. Но боли стали с каждым днем увеличиваться, я увеличила обезболивающие до 3 таблеток в день, мне ничего не помогало. Была у него на приеме еще несколько раз, ответ был один: "Идет заживление". Через месяц я чуть не умерла от боли. Когда написала доктору об этом, он мне посоветовал вызвать скорую, даже не предложил приехать на прием, ведь это он проводил операцию и ему исправлять ошибки. Я находилась в поисках докторов, объездила разные больницы и все как один сочувствовали мне и намекали на то, что операция проведена плохо. Сейчас уже пойдет третий месяц, а я умираю от болей. Нашла хорошего доктора, профессора, он диагностировал у меня сильнейший болевой синдром и спазм сфинктера. Около 3 недель мы пытались снять спазм. Так же был диагностирован полип около 3 см., удивительно, как его не заметил оперирующий доктор и разорванная бахромка. После 1 первой операции я уже сделала ревизию ран, так как они были рваные и в ужасном состоянии, удалила полип и прижгла трещины. Но боли еще сильнейшие, и раны особо не зажили. Я потратила кучу денег, сил, нервов, пришлось прекратить ГВ, так как сижу на серьезных обезболивающих. Не знаю, кого винить в этой ситуации, но наверное себя, потому что надо было более детально выбирать доктора. Как можно было бросить свою пациентку с сильнейшими болями и говорить о том, что идет заживление, если уже прошло 2 месяца, а там и намека нет. Я ставлю под большой вопрос его компетенцию. Я человек доброй души, и все понимаю, что могло такое случиться, пойти что то не так... Но бросать пациента на произвол судьбы, это ужасно. Помимо физической боли я переживаю серьезные моральные проблемы. Искренне верю, в то, что мне поможет другой доктор.
Плетнер П. Д.
Добрый день, Инкогнито! Хотя знаю кто это написал.. Не хочу ничего писать в свою защиту или обвинять Вас, но сохраняется вопрос: если Вы попали к большому профессору, то почему за столько времени Вас не вылечили? Дело в том, что Ваша ситуация не ординарная и внешне заживление и правда наблюдалось, но болевой синдром , приводящий к спазму не проходили. Хочется отметить, что и до операции наблюдалась такая картина и придя ко мне на прием Вы упрашивали прооперировать, хотя я предлагал Вам попробовать лечиться консервативно для сохранения грудного вскармливания! Во время операции никакого полипа не было и если вы отправите на исследование этот "полип", то получите фрагмент воспалительной ткани! Что касается разорванной бахромки, то это реактивное воспаление краев раны! Когда Вы мне позвонили с жалобами на сильные боли и спросили что делать - мне ничего не оставалось делать как предложить вызвать скорую, так как это было вечернее время и я был не в Москве! Я очень чутко и внимательно отношусь к своим пациентам и не позволяю с безразличием реагировать на их жалобы, но то что Вы описали дает повод думать, что проблема до сих пор не решилась.. Вы можете приехать ко мне и я Вам отдам все потраченные у нас средства из своего кармана. С Уважением и пониманием, Плетнер П.Д. Мой телефон Вы знаете..
Проверено
Оперировалась у Павла Дмитриевича, всё прошло хорошо. Первые сутки после операции самые трудные, мне было больно, но всё можно вытерпеть и это того стоит. На следующий день легче. На 10 день всё зажило. Привыкаю жить, как нормальный человек. Ни на секунду не пожалела, что решилась на операцию. Очень хороший, грамотный, внимательный врач. Анестезиолог - тоже молодец! Золотые руки! Спасибо большое вашей команде!
Плетнер П. Д.
Всегда приятно, когда пациенты довольны результатом лечения!
Проверено
Возникла проблема - появился геморрой. Я глупо полагал, что это всё пройдет само, может какие-либо способы самолечения, но естественно лучше мне не становилось, а только хуже. Боли стали быть не выносимыми и я обратился к врачу. Сказали, что, конечно, всё запущено у меня, но мне смогут помочь с моим недугом и я смогу вновь жить нормальной жизнью. Осмотр был проведен на высшем уровне, врач очень сильно понравился, буду советовать друзьям.
Плетнер П. Д.
Надеюсь лечение Вам поможет! Спасибо за Ваши слова!)
Ходила к проктологу первый раз, мне повезло, что попала к этому врачу. Очень чуткий, внимательный, грамотный. Побольше бы таких врачей.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Спасибо за Вашу оценку моей работы!) Надеюсь назначенное мной лечение помогло Вам!!!
Павел Дмитриевич, огромное спасибо Вам за высочайший профессионализм, внимательность и неравнодушие к проблеме пациента. Такое сейчас редко встретишь.
Плетнер П. Д.
Добрый день! Спасибо за теплые слова. Надеюсь мы и дальше будем только радовать наших пациентов.
Оперировался по поводу геморроя, затянул с лечением, так как очень боялся. Операция прошла успешно, чувствую себя замечательно. Павел Дмитриевич врач очень внимательный и деликатный. Советую.
Спасибо за добрые слова!
Спасибо большое Павлу Дмитриевичу! Специалист с большой буквы. Очень хороший и отзывчивый доктор!
:) Спасибо!
Выражаю благодарность колопроктологу Плетнер П. Д., отношение к пациентам замечательное, операция прошла незаметно и быстро, осталась очень довольна. Буду рекомендовать знакомым, если будут подобные болезни. Спасибо.
Спасибо!
Проверено
Понравилось
Врач назначил мне лечение, всё объяснил доступным языком, и после облегчения состояния, мы договорились об операции. Сделали мне дезартеризацию, в условиях дневного стационара, т. е. утром мне сделали операцию, а вечером уже отпустили домой! Приходила к Павлу Дмитриевичу только на перевязки. Практически ничего не болело, только пару дней. Очень довольна результатом, если сравнивать до операции и после - небо и земля! А сам врач - очень грамотный специалист и замечательный человек!
Не понравилось
Лечилась у Павла Дмитриевича по поводу геморроя. От этого заболевания мучилась лет 10, но всё никак не решалась посетить специалиста. Последнее обострение было последней каплей!
Спасибо!)