Кузнецова Елена Михайловна,гинеколог, репродуктолог - Москва
8.8

Кузнецова Елена Михайловна

Кузнецова Елена Михайловна, Москва: гинеколог, репродуктолог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 28.10.2019

Многопрофильный медицинский центр им. Святослава Федорова
    Акушер-гинеколог, репродуктолог, эндокринолог
  • 2011 — 2015
    МГМСУ им.А.И.Евдокимова
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета
  • 2015 — 2016
    Клиника "Мать и дитя" Рязань
    Заведующая отделением ВРТ и лечения бесплодия
  • 2016 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
    Репродуктолог

Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ультразвуковая диагностика)

«Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
    досрочная защита кандидатской диссертации на тему: «Повышение эффективности лечения андрогензависимых дерматопатий у гинекологических больных», присвоена степень кандидата медицинских наук
    повышение квалификации в ФГБУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта» по циклу «Вспомогательные репродуктивные технологии»

Кузнецова Елена Михайловна
Понравилось
С супругом мечтали стать родителями с 2010 года. Женаты с 2005, но не спешили, думали, успеем еще, пожить бы вдоволь. И все сложилось так, что увидели долгожданную кровиночку только в конце 2017 года, благодаря Елене Михайловне Кузнецовой и отделению репродуктологии клиники Мать и дитя Юго-запад. Находится этот центр на ул. Островитянова. Огромное спасибо Елене Михайловне, мы до сих пор иногда заходим в МиД (к педиатру ходим) и забегаем к Елене Михайловне поздороваться. А я всегда говорю ей огромное спасибо!
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Всем привет! Наконец-то, после всех скитаний и проб мы - счастливые родители. Елена Михайловна очень понравилась и как врач, и как человек. Давно не встречала таких специалистов, причем речь не только о бюджетных больницах, но и платных центрах. Елена Михайловна работает на результат, к каждой девочке у нее свой подход. Это важно! Благодаря ей у нас растет дочурка, ей пока только три месяца. Ждем, когда ей исполнится годика полтора, пойдем к Кузнецовой в "Мать и дитя" за вторым, благо, у нас осталось четыре "криошки".
Посетили врачаИюль 2018
Я уже обожглась на неудачных ЭКО. Делала два раза. Первый в 2014. Тогда сразу после подсадки очень серьезно заболела. Пролет. Через год пошли еще раз. Врач решила делать длинный протокол, в итоге все закончилось сильной ГСЯ, лежала в больнице. Ровно год назад собрались с силами, пошли на третью попытку. Решили сменить клинику, на этот раз записали к репродуктологу Кузнецовой Е.М., в "Мать и дитя" на Островитянова, 4. Разобрали с ней причины неудач, продумали схему действий, вступили в протокол. Все! Удача! Если честно, даже не верилось, что наконец получилось. Никакой гиперы, все прям как будто так и надо. Кроме легкого токсикоза (подташнивало), беременность развивалась и протекала нормально. Да, я у Кузнецовой и беременность вела. Родила дочу! Огромное спасибо Елене Михайловне, всем врачам центра "Мать и дитя" Юго-запад!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Ооочень хороший врач. Опытная, внимательная, неравнодушная, болеет за каждую девочку всей душой, всегда на связи. Позитивный, добрый человек. Знаю не только по себе - я ей свою золовку еще посватала, в итоге мы вместе теперь коляски катаем (только мы постарше на 10 месяцев).
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Хочу поблагодарить Елену Михайловну от всего сердца за ее работу! Благодаря ей, я скоро стану мамой в свои 37 лет. Я жду своего первенца, такого долгожданного и вымученного. Низкий поклон Елене Михайловне! У этого доктора по настоящему золотые руки!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Хочу поблагодарить Елену Михайловну от всего сердца за ее работу! Благодаря ей я скоро стану мамой! В свои 37 лет я жду своего первенца, такого долгожданного и вымученного... Низкий поклон Елене Михайловне! У этого доктора по-настоящему золотые руки!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Не зря мне Кузнецову подруга нахваливала. У нее с беременностью никак не получалось, а сделала у Елены Михайловны ЭКО и все как по маслу. Дочке уже 2,5 года. Я долго сомневалась, думала, все само собой получится, но после четырех лет попыток так и ничего… Решила тоже к ней обратиться и не прогадала! Вот-вот узнала, что и я беременная. Очень счастлива!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
О Елене Михайловне узнала от одной знакомой. Она рассказала мне, что ее подруга делала ЭКО у этого врача уже несколько лет назад. Родился сынок, и все в полном порядке. Я эту историю рассказала мужу, и на семейном совете решили тоже к ней обратиться и записались на прием на ближайшую дату. Елена Михайловна мне как-то сразу понравилась, видно, что опыт хороший, грамотная, все нам объяснила. Прошли у нее обследование и выяснили причину неудач. Елена Михайловна предложила ЭКО, и мы согласились. С тех пор о своем решении не пожалела ни разу! Наоборот теперь всем рассказываю, как она нам помогла! Забеременели с первой попытки!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Попали к Кузнецовой Е. М. по совету знакомых. В итоге её работой осталась полностью довольна! Уже после первого приёма поняла, что врач она грамотная и ответственная. Она назначила нам анализы, а после получения результатов предложила ЭКО. Мы и так уже собирались, на самостоятельную беременность шансы совсем малы, а время терять не хотелось. Решили пробовать и не прогадали! Елена Михайловна сделала всё с большой точностью, и, наконец, я смогла забеременеть! Благодарна ей и всему коллективу клиники от всего сердца!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Как же я довольна, что попала именно к Кузнецова Е. М.. Понравилось, что она с одинаковой внимательностью относится к каждой паре, которая к ней обращается и действительно нацелена на хороший результат! Видно, что к своей работе Елена Михайловна подходит со всей ответственностью, настоящий специалист! Благодаря ей наша беременность получилась. Делала все с большой осторожностью и знанием дела, отвечала на все наши вопросы, всегда была на связи, денег не тянула. За ЭКО у нас вышло даже ниже среднего по Москве. Благодаря ей мы наконец станем родителями! Ждем не дождемся этого дня!
0.0нормально
Мой отзыв, будет отличаться от всех восторженных отзывах об этом враче. Нет, ничего плохого я сказать не хочу, но и хорошего тоже... Моя оценка 3, по 5 бальной шкале. На ЭКО мы с мужем решились, так как у первого ребенка моногенное заболевание. И после многочисленных консультаций с генетиками и репродуктологами, было решено сделать ЭКО+ИКСИ с ПГД. Первый прием был в августе 2017 года, Елена Михайловна произвела хорошее впечатление и я поверила, что все получится. Но нет... После пункции, получено 5 ооцитов. На 3-и сутки осталось 3 эмбриона, на 5-е один, решили оставить до 6-х... Не один не выжил. Вторую попытку мне предложили сделать в естественном цикле. Та же ситуация... До 5-х суток эмбрион не дожил, перестал развиваться. С этого момента врач ко мне интерес потеряла... Могла приехать по записи и сидеть в коридоре по 2 часа, хотя с ресепшена сообщают о приходе пациента. То она приглашает одну, то другую, то вообще какую-то знакомую, с которой обсуждали общие дела. На 3-ей попытке, мне предложили воспользоваться донорской яйцеклеткой. Т.к. мои, цитирую: "Плохого качества и забеременеть не получится, ну если только случайно что-то проскочит. И если Вам трудно, то пусть муж подберет по фото похожую на Вас женщину". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать... Домой ехала давясь слезами. Естественно о донорской яйцеклетке, я и слышать не хотела. Но 3-ю попытку мы все равно сделали и... Как и все, неудачно. На этом я распрощалась с этим доктором. Решили сделать перерыв, т.к. морально я была просто истощена и когда записались к другому врачу, в другую клинику - выяснилось, что я беременна! Это было счастье! Нашей Варваре 2 месяца! Может я покажусь злопамятной, но мне иногда так и хочется позвонить Елене Михайловне и сказать - ну как? А вы говорили, что только донорская яйцеклетка! Всем обратившимся в эту клинику и врачу, желаю чтобы у вас все получилось! А если не получится, не отчаивайтесь... Идите до конца к своей цели, ищите другого врача, слушайте интуицию и сердце и все получится!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Хочу от всей души поблагодарить Елену Михайловну! К беременности мы шли 7 лет. Сначала мы целый год планировали. С мужем сдали все анализы на инфекции, кое-что нашли, но ничего критичного. Пролечились и думали, что совсем скоро станем родителями, но нет тут-то было. Пробовали целый год, и все бесполезно! Гинеколог говорила, что никаких преград нет, сказала ждать. Через два года поняли, что надо обращаться к репродуктологам. Нашли клинику в МСК и прошли обследование. Выяснилось, что у нас сразу мужской и женский фактор. Врачи предложили ЭКО, и мы согласились. В 2015 году была первая попытка, и мимо. В 2017 году пошли в другую клинику, и опять пролет. Думала, больше не пойду на это, а в 2018 году решили пробовать снова до тех пор, пока есть силы и возможности. Думали о приемном ребенке, но в душе понимали, что хотим воспитывать своего. Летом попали к Елене Михайловне и пожалели только о том, что не пришли к ней раньше. С ней у нас все получилось! Тест показал две полоски, и ХГЧ подтвердило беременность! Сейчас уже 21 неделя, и все отлично!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
От всей души хочу выразить благодарность прекрасному репродуктологу и просто замечательному человеку Елене Михайловне Кузнецовой! Спасибо, что Вы дарите таким как мы возможность стать родителями! С Еленой Михайловной у меня наконец-то получилось забеременеть! Мы ждали эти две полосочки 4 года и доктор Кузнецова исполнила нашу мечту!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Она мне понравилась больше остальных. Подкупил в первую очередь ее профессионализм. Это сразу видно. Она одна с большим вниманием отнеслась к нашей истории болезни, все просмотрела, задавала вопросы, потом рассказала, что нам предстоит, все объяснила по полочкам, отвечала на все наши вопросы. Сделали у нее ЭКО и не прогадали. Забеременела с первой попытки! Рада, что судьба свела меня именно с ней! Действительно очень толковый специалист!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Про Кузнецову Е. М. мне рассказала одна знакомая. Оказалось, что ее дочь сделала у нее ЭКО еще в 16 году. Сейчас мальчику уже полтора годика. Я ее послушала и тоже решила записаться к ней. Мне два гинеколога еще год назад сказали, что детей смогу иметь только с ЭКО. С трубами все у меня беда... Перед первым приемом очень переживала, мужа бедного всего задергала. Зато от Елены Михайловны вышла полная сил и уверенности в хорошем результате . Доктор и мне, и мужу понравилась. Приятная, грамотная, все объясняет простыми словами, на все наши вопросы отвечает. Недавно наконец мы сделали подсадку, и она прошла успешно, две недели назад узнала, что беременность получилась. От всего сердца благодарна Елене Михайловне за маленькое чудо в моем животе!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Мы пытались забеременеть пять лет. Поначалу пробовали сами, но как ни старались, ничего не выходило. Потом пошли по специалистам. Муж наблюдался у андролога, я у гинеколога. В итоге, выяснилось, что проблемы есть у нас обоих. Разные врачи в один голос говорили, что нам дорога на ЭКО. В 16 году накопили денег и решили делать. На свой страх и риск подсадили двух эмбриончиков и ничего. Не выжил ни один. Замораживать нам было нечего, поэтому заплатили деньги и так и ушли ни с чем. А недавно мне коллега на работе рассказала про знакомых, которые сделали ЭКО и забеременели. Дочка у них скоро в садик пойдет. Позже выяснила, что делали они в "Мать и дитя" у Кузнецовой Е. М. И с того дня я, естественно, загорелась этой мыслью. Уже на следующий день я позвонила в "МИД" и записалась на прием к тому же репродуктологу. Елена Михайловна мне сразу понравилась. Приятная такая женщина и в то же время видно, что специалист хороший. В августе сделали подсадку и завершилась она успешно. Я наконец-то беременная. Срок еще, конечно, совсем маленький, но я уверенна, что все будет хорошо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
От всего сердца выражаю благодарность всему коллективу клиники МИД и отдельно нашему репродуктологу Кузнецовой Елене Михайловне! Спасибо вам за ваш профессионализм! Спасибо что вы есть! После неудачного ЭКО, мы думали, уже не станем родителями никогда, а вы нам помогли! Благодаря вам, через восемь месяцев в нашей семье появится ещё один очень долгожданный человек. Это настоящее чудо для нас.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
С Еленой Михайловной мы знакомы с 2015 года. Тогда делала у нее ЭКО в Рязани. Забеременели мы с первой попытки. Сейчас растет сынок. За это время перебрались в Москву. Недавно решили идти за вторым, думаем, не стоит тянуть с этим вопросом, хочу, чтобы разница между детьми была небольшой. Думала снова ехать к Елене Михайловне и, каково же было мое удивление, когда узнала, что она теперь работает в "Мать и дитя". Мне и ехать никуда не нужно! Решила идти только к ней! Думаю, она нам и во второй раз обязательно поможет!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
К доктору Кузнецовой мне посоветовала обратиться одна знакомая. Она знает, что мы давно хотим иметь детей, да не получается. Мы с мужем подумали и решили пробовать. Записались к Кузнецовой Е. М. Теперь жалеем, что раньше не познакомились с ней! У нас наконец-то получилась долгожданная беременность! Теперь мы по настоящему счастливы. Совсем скоро нас будет трое.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Мы с мужем пытались завести ребенка больше трех лет. Никогда не думала, что у нас могут возникнуть такие проблемы… У всей родни с этим все в порядке, бесплодием никто не страдал, а тут такое. Через полгода стараний пошли по врачам. Мой гинеколог велела пробовать еще полгода. Пробовали, и опять ничего. Когда и это время прошло, решила сменить специалиста. Другой гинеколог посоветовала обратиться к репродуктологу. Сделали первое ЭКО, и оказалось мимо… Второй раз решили пробовать в МИД у Елены Михайловны Кузнецовой, и у нас получилось! Долгожданная беременность! Ждем пополнение в начале будущего года.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Елене Михайловне Кузнецовой мы обязаны появлением долгожданного любимого сыночка. В марте 2017 года делали ЭКО+ИКСИ, и с первого раза все получилось! Теперь мы с мужем самые счастливые в мире мама и папа, ведь мы шли к этому 10 лет. Спасибо!
Просто замечательная доктор! Очень внимательная к пациентке, всегда на связи. На все вопросы отвечает по делу и конкретно, да и сама рассказывает, когда видит, что стесняешься что-то спросить или растеряешься. Просто удивительно мудрая для молодого врача. Думаю, её ждут большие высоты в профессии. Спасибо за сынулю!
Мы с мужем очень тщательно и осторожно подошли к выбору клиники, долго изучали информацию, ходили вокруг да около и наконец решились делать ЭКО здесь. И я этому очень рада! Репродуктолог у нас оказалась просто замечательная женщина, умная, компетентная, опытная - это Елена Михайловна Кузнецова. ЭКО получилось с первой попытки, конечно, это стало огромной радостью для всей нашей семьи. Спасибо Елене Михайловне и всем уважаемым докторам клиники за то, что мы теперь растим свою дорогую дочурку. Частенько мысленно возвращаюсь в ваши кабинеты, вспоминаю как всё это было.
Сделали ЭКО у Кузнецовой. Всё удачно! Теперь я знаю, что мужчина моей мечты существует - это мой сын. Спасибо, и высший балл!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад - ул. Островитянова, 4
Я сама шла к заветной мечте 5 лет. За это время перетерпела множество медицинских манипуляций. И только у Кузнецовой получился результат - я беременна. Мечты сбываются!
Делаем ЭКО у Кузнецовой. Умная, приятная, отзывчивая и профессиональная! От клиники тоже впечатления самые приятные. Молимся, чтобы у нас все получилось. В своем враче я уверена, а остальное - воля Господа.