Сильчук Евгений Сергеевич,лимфолог, сосудистый хирург, флеболог, хирург - Москва
Лимфолог
Сосудистый хирург
Флеболог
Хирург
8.0
7.9

Сильчук Евгений Сергеевич

Кандидат наук

Сильчук Евгений Сергеевич, Москва: лимфолог, сосудистый хирург, флеболог, хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 490-03-86.

Обновлено 03.09.2021

Хирург — от 1300₽
(499) 490-03-86

• 2004 — н. в.
    "Центр Флебологии"
    Хирург-флеболог, лимфолог, заведующий отделением терапии ХВН и лимфологии

• 1996
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Государственный научный центр лазерной медицины (лазерная хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Академия медицинского образования (ультразвуковая диагностика)

Практикум по лечению трофических язв, г. Вена, Австрия
    Курс повышения квалификации по лимфоангиологии, г. Поммельсбрунн, Германия
    «Вопросы диагностики и хирургического лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями», Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова
    «Современные подходы компрессионной терапии хронической венозной недостаточности. Новые взгляды, новые концепции», г. Санкт-Петербург.
    Мастер-класс с международным участием «Веносохраняющая хирургия варикозной болезни: очевидное, но невероятное», г. Москва
    Участник 26-го Мирового конгресса лимфологов, г. Барселона, Испания
    Конференция с международным участием «Лимфедема, венозные отеки и язвы. Новые эффективные методы лечения старых проблем», г. Москва
    «Комплексная консервативная терапия лимфедемы конечностей», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения РФ

Сильчук Евгений Сергеевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я посетила доктора Сильчука Е.С. в первый раз. Информацию о специалисте я нашла на портале "ПроДокторов", обращая внимание на опыт работы и положительные отзывы. Все прошло отлично. Некоторые доктора иногда пугают, настойчиво утверждая, что нужно обязательно оперироваться. Здесь такого не было, что для меня было очень важно. Визит к врачу Сильчуку успокоил меня. Причина обращения - варикоз нижних конечностей. На приеме доктор провел очень тщательный осмотр, УЗИ, подробно прокомментировал все. У меня было несколько вопросов, и на все я получила ответы. И хотя я сама являюсь медицинским работником, и мне понятны различные профессиональные термины, отмечу, что специалист объяснил необходимое достаточно доступным языком. Я не испытывала болезненных и неприятных ощущений, доктор сразу предупредил меня, что необходимо будет надавить в некоторых участках. По итогам приема он дал мне рекомендации: носить определенный трикотаж, использовать мазь и таблетки. Также доктор рассказал об операции, сориентировал по стоимости, если вдруг придется ее проводить. Все рекомендации были распечатаны, я ознакомилась с ними. Курс лечения рассчитан на месяц, его нужно будет повторять через несколько месяцев. Манера общения Евгения Сергеевича располагающая. На приеме была комфортная атмосфера. Доктор оправдал мои ожидания полностью. Он объяснил, что сейчас более важны другие проблемы, не настаивал на проведении операции. Прием продолжался около 40-45 минут, на мой взгляд, врач уделил мне достаточно времени. Никакой спешки не было. При необходимости я буду обращаться только к нему. Как только я вышла из клиники, сразу начала рекомендовать специалиста подруге с подобными проблемами. Отмечу, что Евгений Сергеевич всегда на связи, готов оказать необходимую помощь. Я бы оценила его работу на высший балл.
Мне очень понравилась клиника. Отмечу, что здесь есть кулер, где желающие могут выпить воды или чая. Также в помещении очень удобные кресла. В некоторых клиниках они холодные, металлические, а здесь - мягкие и теплые. Персонал клиники принял меня доброжелательно. Я попала на прием вовремя. Пациент: Ирина.
Здравствуйте!
Благодарим за обращение в "Центр Флебологии". Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о нашей клинике. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением!
С заботой о здоровье и красоте Ваших ног, "Центр Флебологии"!
Посетили врача Май 2021
Приношу большую благодарность своему врачу Евгению Сергеевичу Сильчуку, старшей медсестре Татьяне Сергеевне и ее девочкам за их чуткое внимание, за их доброту ко мне. 10 дней массажей и бандажи дали очень хороший эффект по отеку, в общей сложности ушло почти 2 литра жидкости с ног. Ходить стало легче, ношу специально подобранный для меня Евгением Сергеевичем трикотаж и вспоминаю его участие в моей судьбе с благодарностью. Всех благ Вам, дорогой доктор, в Вашей нелегкой работе.
Здравствуйте!
Очень рады, что Вы остались довольны посещением Центра Флебологии. Мы гордимся своими специалистами и хорошими результатами клиентов. От всей души желаем Вам здоровья, счастья и успеха.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Чуткость, профессионализм, качество работ, цена.
Не понравилось
Все отлично.
Пришла к врачу по рекомендации знакомых и нисколько не пожалела. До этого была более чем у 10 врачей. Не устраивал подход. Внимательно выслушал, ответил на все волнующие вопросы. Составил план лечения. С душой и сердцем подходит к каждому больному. Провёл сам сложную операцию на двух ногах. Далее сам проводил склеротерапию. Сейчас вышла после заключительного сеанса. Ножки стали - не узнать! Мой любимый доктор Евгений Сергеевич, спасибо Вам за все!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На мой взгляд, врач профессиональный, при этом очень внимательный. На приеме у этого специалиста я была впервые, узнала о нем из интернета и потом еще кто-то из знакомых сказал. Могу сказать, что Евгений Сергеевич полностью оправдал мои ожидания. Мне кажется, прием длился минут 40. Обратилась я с проблемой застоя лимфы. На приеме была консультация, также было сделано УЗИ обеих рук, весь процесс врач комментировал. Проблему специалист выявил, подсказал возможный курс лечения и дал рекомендации посетить еще несколько специалистов. Далее уже вернуться с результатами обследований к нему на повторный прием и тогда он назначит лечение. Видно, что врач профессионал, он задавал вопросы по моим старым болячкам, по анамнезу, все по делу. Рекомендации давал очень продуманно и доброжелательно. На приеме я чувствовала себя комфортно. Надо отметить, что Евгений Сергеевич делает самую обычную вещь, когда я зашла в кабинет, доктор представился сам и представил врача-УЗИ. Это так просто, но так делают далеко не все врачи. Исходя из этого сразу сложился разговор, как будто мы давно знакомы, специалист располагает к себе. Также он все рассказал и написал на листочке, абсолютно доступно. Сильчук Евгения Сергеевича я рекомендую, безусловно.
Здравствуйте!
Спасибо большое, что поделились своим мнением. Центр гордится своими специалистами, а также результатами клиентов. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору Евгению Сергеевичу, ему будет приятно это слышать. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Сам приём у доктора мне не понравился. Специалист не помог мне с моей проблемой, а также со стороны врача были, как мне кажется, некорректные высказывания. Никаких рекомендаций Евгений Сергеевич мне особо не дал.
Мне понравился вежливый персонал в центре флебологии. К этому специалисту я обратилась в первый раз. Я решила пойти именно к этому врачу потому, что прочитала о нём хорошие отзывы. На приёме Евгений Сергеевич произвёл осмотр, провёл пальпацию, проконсультировал меня. Также другой специалист сделал УЗИ, а Сильчук посмотрел его результаты. В итоге доктор сказал, что моя проблема не по его части и помочь он мне ничем не сможет. Приняли меня вовремя. Наверное, Евгений Сергеевич работал со мной полчаса, я думаю, что этого было достаточно.
Центр флебологии на Бауманской
Мы получили Ваш отзыв, благодарим за предоставленную информацию — мы внимательно следим за качеством оказываемых услуг и для нас очень важно мнение наших пациентов. Указанные Вами обстоятельства противоречат стандартам нашей работы и требуют проведения дополнительной внутренней проверки. Просим сообщить Ваше ФИО, контактные данные и дату визита в клинику на адрес клиентского сервиса [...]. Благодарим за обратную связь!
С уважением, Центр Флебологии
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошло посещение. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Евгений Сергеевич очень хорошо общался со мной. Он вежливо и внимательно относился ко мне. Прием начался в назначенное время и продлился полчаса. Этого времени было достаточно. Доктор внимательно выслушал меня, посмотрел документы, которые у меня были, и сделал УЗИ. Он поставил правильный диагноз и дал рекомендации, которые помогают мне. Я очень рада, что попала к этому специалисту, потому что моя проблема беспокоила меня в течение 5 лет. Назначения были оформлены в письменном виде. Доктор указал всю необходимую информацию.
Я впервые обратилась к Евгению Сергеевичу. Попала к этому доктору случайно. Просто выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к нему. У меня сложилось положительное впечатление. В "Центре флебологии" очень вежливый персонал. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Евгению Сергеевичу.
Здравствуйте!
Благодарим за обращение в Центр Флебологии. Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о нашей клинике. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хотела бы поблагодарить доктора - Евгения Сергеевича Сильчука. К флебологу собираюсь уже давно, т. к. не давала покоя плохая генетика - есть вероятность проблем с варикозом. Но до врача дошла только после того, как переболела ковидом. Несмотря на то, что болезнь протекала в лёгкой форме, по анализам были некоторые сомнения, решила удостовериться, что всё Ок. Доктор сначала опросил, уточнил причину обращения. Затем сам осмотрел визуально состояние вен, после чего другой врач там же сделала УЗИ нижних конечностей. Затем доктор Сильчук Е. С. по результатам УЗИ дал развёрнутый ответ, проконсультировал о текущем состоянии и дал рекомендации на будущее. Отдельно хочется отметить внимательность доктора и желание вникнуть в конкретную мою, индивидуальную ситуацию. Редко встречаю врачей, которые стараются смотреть на картину в целом, а не только по своему направлению. Сама долго искала флеболога, если узнаю, что кто-то из знакомых ищет - буду рада порекомендовать и доктора, и клинику. Спасибо!
Здравствуйте,
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Когда я пришла, врач задал вопросы и предложил сразу сделать УЗИ. В одном кабинете с ним работал врач УЗИ, который сразу же провел диагностику. Специалисты посмотрели, нарисовали для себя что-то, а потом Евгений Сергеевич объяснил мне причину проблемы и предложил варианты ее решения. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Никаких проблем не возникло. Евгений Сергеевич показался мне внимательным, доброжелательным, спокойным и уверенным человеком. Мне было комфортно общаться с врачом. На мой взгляд, он профессионал. У меня не возникло сомнений и вопросов. Прием начался в назначенное время. Не могу сказать точно, сколько длилось посещение, но показалось, что примерно 20-30 минут. Мне было уделено достаточно времени. Евгений Сергеевич все понятно объяснил мне. Он распечатал заключение на листочке, все сложил в аккуратный картонный конвертик и отдал мне. Там указана вся необходимая информация. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все необходимые одноразовые предметы предоставляются клиникой. Я видела простынь, салфетки, бахилы. О результате пока что рано говорить, потому что я недавно обратилась к врачу.
Я первый раз была на консультации у Евгения Сергеевича. Выбрала специалиста на портале ПроДокторов и решила записаться к нему. Обращала внимание на отзывы о враче. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Сильчук мы были впервые и все прошло хорошо. Я сопровождала взрослого человека и все было в порядке. Приняли нас вовремя. В процессе разговора врач употреблял медицинские термины, но мы уточняли и он все объяснял, поэтому заключение нам было вполне понятно. Я думаю, что данного доктора можно было бы порекомендовать другим людям, так как он весьма вызывает к себе доверие.
Однако оказалось, что Евгений Сергеевич не тот врач, который нам нужен, поэтому мы обратились не по адресу. Доктор пришел к такому выводу после визуального осмотра, а также порекомендовал специалиста, к которому нужно обратиться.
Здравствуйте
Благодарим за обращение в Центр Флебологии. Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о посещении нашего специалиста. Желаем, чтобы Вы скорее нашли нужного Вам врача и решили свой вопрос!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Спасибо большое Евгению Сергеевичу и всей его команде. Были на консультации с папой по поводу тромбоза глубоких вен нижней конечностей. Очень грамотный специалист и, что немаловажно, душевный и доброжелательный человек. Спасибо большое за вашу работу!
Здравствуйте!
Спасибо большое, что поделились своим мнением. Центр гордится своими специалистами, а также результатами клиентов. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору, ему будет приятно это слышать. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, Евгений Сергеевич общительный, мы с ним поговорили и у меня сложилось впечатление, словно мы с ним разговаривали не в первый раз. На приеме доктор делал обследование, еще он направлял меня на УЗИ, которое проводила женщина-врач. На ультразвуковом исследовании доктор сначала присутствовал, а потом я уже пошла к нему на прием. Само обследование комментировала и врач УЗИ, и сам Евгений Сергеевич мне все рассказывал, мне все было понятно. Специалист выдал мне рекомендации, что делать, как уменьшить мою проблему, как зафиксировать, потому что я обратилась к нему по причине отека. Он посоветовал проводить массаж. В общем, я осталась довольна своим приемом и доктору за его работу я ставлю оценку "5"!
На приеме у доктора Сильчука Евгения Сергеевича я была впервые. Я думаю, что мне было уделено наверное минут 30. Поскольку я приезжая, то специалист сказал мне взять у другого врача справку, если появится желание и посетить его снова. Мне еще делали массаж, его проводила медсестра, при этом использовался воздушный пресс.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Сильчук Евгений Сергеевич вполне хорошо провел прием, у меня нет никаких замечаний. Я считаю, что сделал он все правильно, дал мне корректные рекомендации. Манера общения у него очень приятная, доброжелательная. А пока он мне дал рекомендации для дальнейшего лечения, прописал медикаменты, назначение определенной компрессии, а также рекомендовал консультацию других специалистов. Мне нужно переговорить еще с кардиологом и онкологом, поскольку было высокое давление на приеме, возможно нужны дополнительные медикаментозные средства. Я считаю, что Сильчук правильно меня направил к кардиологу для обследования сердечной деятельности. Я так поняла, что что врач не возьмется за лечение, если у пациента проблемы с давлением. Прием длился достаточное количество времени и начался даже раньше назначенного времени. Мы с ним все мои вопрос обсудили, все обговорили. Дело в том, что у меня лимфостаз правой верхней конечности, у знакомых нет смежных заболеваний, я бы порекомендовала, но некому. Еще хочется отметить, что мне проводилось УЗИ другим специалистом, но Евгений Сергеевич при этом тоже присутствовал. Я надеюсь, что после того как пройдет определенное количество времени, как мне и было рекомендовано, летом, я приду к нему снова и мы обойдемся не только консультацией, а как раз-таки целым курсом лечения.
Это первая клиника куда я обратилась, где-то прочитала что цены средние, не могу сравнить. А выбрала я "Центр флебологии на Бауманской", потому что ближе всего к дому расположен.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач хороший и внимательный, мне он понравился. Доктор все понятно рассказал! Мне провели в клинике УЗИ, но делал его другой специалист. Евгений Сергеевич во время диагностики приходил, и сам посмотрел все на мониторе! Доктор тщательно меня осмотрел, прощупал! Врач очень вежлив, не пугает пациента, а наоборот, если есть симптомы или вопросы, то он мягко ответит, чтобы я не переживала, так как все лечиться! Он просил задавать вопросы, которые меня волнуют, после того все расскажет. Мне вообще понравилось, как врач ведет прием! На все вопросы доктор отвечает, информирует он просто замечательно, все объясняет. Он назначил мне купить компрессионный рукав, делать зарядку, дал листочек, где расписано, как делать упражнения по гимнастике. Также врач прописал мне таблетки. Мне нужно показаться повторно через 1-2 месяца, но если будет хуже, то нужно прийти раньше. Доктора я посоветую, обязательно, это очень хороший специалист! Евгений Сергеевич успокоил меня, чтобы я не переживала, сказал, что после лечения все должно пройти.
Первый раз была у этого доктора, просто нашла его в интернете. Я решила сама пойти к сосудистому хирургу, без направлений. Это был первичный прием, я даже не знала, что с собой приносить нужно. Обратиться решила, так как у меня припухла и отекла рука, я подумала, что это может быть лимфостаз. Врач объяснил мне, что я много работала этой рукой, ее нельзя столько напрягать, либо, это может быть, начальная стадия заболевания. Так как отек маленький, то доктор не может определить по этим признакам точно.
Здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв. Искренне рады, что наш специалист помог Вам быстро и качественно решить вашу проблему.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прием прошел просто прекрасно. Меня даже приняли меня даже раньше назначенного времени, просто на тот момент была такая возможность. Сильчук Евгений Сергеевич меня осмотрел, поставил диагноз и поскольку случай был экстренный, он сразу позвонил в больницу и меня увезли на скорой. Доктор Сильчук провел мне на приеме и УЗИ, и консультацию, все длилось примерно в течение 20 минут. Врач говорил совершенно доступно, пояснил что он видит, какие процессы происходят и подсказал что необходимо делать. Оказалось, что у меня тромб в подключичной вене. Я осталась очень довольна своим визитом к специалисту, изначально узнала о нем от знакомых, которые тоже у него наблюдались. Общался Евгений Сергеевич со мной максимально вежлив и ласков, меня даже это немного ошарашило, честно говоря. Я думаю, что он профессионал высокого уровня. Тем более, что мои знакомые мне говорили об этом, а им их знакомые. Я считаю, что все было достойно, на уровне, так скажем. После того, как я пролечусь в больнице, планирую снова записаться к Сильчук. По всем параметрам оцениваю качество обслуживания на "отлично".
В регистратуре, кстати, тоже все хорошо, персонал довольно-таки вежливый. Стоимость оказанных услуг лично для меня показалась вполне доступной, для кого-то может быть это и не так. Но я считаю, что судя по тому, что я получила достаточно качественную диагностику, то все вполне приемлемо.
Здравствуйте!
Благодарим, что доверили нам решение своих проблем и обратились в Центр Флебологии. Спасибо за такие приятные слова в наш адрес. Желаем Вам здоровья и радости!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктору за качество обслуживания я бы поставила "5+". Мне понравилось все, я была у врача Сильчук Евгения Сергеевича уже неоднократно: и первично обращалась, и на консультации, и на УЗИ, плюс пока сдавала анализы и вот буквально вчера он провел мне операцию. А изначально я к нему обратилась по рекомендации своей родственницы, он проводил ей такую же операцию. Могу сказать, что все прошло успешно, сейчас я хорошо себя чувствую, комфортно, так скажем. Поскольку мне сделали местную анестезию, то я ничего не видела, но все слышала, так Евгений Сергеевич каждое свое движение мне комментировал, каждый укольчик спрашивал как я себя чувствую, разговаривал со мной. Даже по телефону мы с ним уже созванивались, вернее он вечером мне после операции позвонил и сегодня утром, узнавал о моем самочувствии. Мне он кается очень приветливым, корректным, позитивным, оптимистичным человеком, с чувством юмора даже. к себе он однозначно располагает. Я считаю что он обладает определенно высоким уровнем профессионализма. Можно сказать, что Евгений Сергеевич - ас своего дела! Он очень подробно мне все объяснял и во время операции, и до и после что именно он делает, для чего и как собственно будет происходить процесс заживления. Я обязательно его буду рекомендовать. Тем более, знаю, что одной моей знакомой тоже необходимо данное оперативное лечение. Доверие Евгений Сергеевич определенно вызывает. Я пока всем полностью довольна, все прошло отлично, нареканий у меня никаких нет. Планирую еще к нему прийти, только уже по поводу другой ноги. Стоимость его услуг мне кажется более чем доступной.
Центр флебологии на Спортивной
Здравствуйте! Спасибо большое, что поделились своим мнением. Центр гордится своими специалистами, а также результатами клиентов. Мы обязательно передадим Ваши слова Евгению Сергеевичу, ему будет приятно это слышать. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
Центр флебологии на Спортивной-ул. 10-летия Октября, д. 9
Осталась довольна что попала к Сильчуку Е. С. Мне его советовали. У меня была непростая ситуация с венами. Сейчас вот под наблюдением у достойного специалиста немного расслабилась. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Когда была на очередном приеме, беседовала с женщиной, у которой была трофическая язва на ноге. Она говорила, что до этого в другой клинике ей не смогли помочь. А в "Центре Флебологии" справились.
Центр флебологии на Бауманской-ул. Радио, 10/9
У меня была настоящая проблема, мучилась язвой на ноге и никто, кроме Евгения Сергеевича не смог помочь. Сначала меня удивило его отношение, мягкое, доброе, внимательное, а потом я поняла, что попала в надежные руки, потому что через несколько недель все начало затягиваться. Если учесть, сколько я терпела, этот срок — ничто, конечно до полного выздоровления прошло больше времени, но я ни о чем не жалею, сейчас здорова и это полностью заслуга врача Сильчук. У него доброе, неравнодушное сердце и светлый ум.
Склерозирование вен в исполнении Евгения Сергеевича прошло успешно. Я боялась, но руки профессионала сделали все в лучшем виде. Очень довольна результатом, все симптомы болезни исчезли, вид совершенно изменился, естественно, к лучшему. Теперь могу даже юбки носить, скрывать больше нечего. Евгений Сергеевич действительно мастер своего дела, перед процедурой, он все мне объяснил, ответил на все вопросы, не оставил никаких сомнений, что этот метод лечения мне поможет. Так и случилось, все отлично!