Березко Марина Петровна,врач узи - Москва
1.0

Березко Марина Петровна

Врач узи11 отзывов
Кандидат наук

Березко Марина Петровна, Москва: врач узи, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет.

Обновлено 12.07.2021

• 2011 — 2021
    «Центр Флебологии»
    Хирург-флеболог, лимфолог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело) С отличием
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)

Обучение на 9-м Санкт-Петербургском Венозном форуме
    «CIRC. Компрессионная терапия: ориентированное на пациента лечение». Европейский совет по аккредитации непрерывного медицинского образования, г. Прага, Чехия

Березко Марина Петровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
В ноябре мой муж проходил курс лечения у доктор Березко, сейчас проходит тоже. Специалиста нам посоветовал хирург, который оперировал супруга по части вен. Надо было его подготовить к операции, был достаточно сложный случай, хирург сказал, что именно Марина Петровна сможет подготовить, так оно и оказалось. У мужа была травма ноги, это спровоцировало что-то, немного стало отекать, мы решили, что надо снова пройти курс лечения. Марина Петровна посмотрела обследования, инструментально осмотрела мужа, дискомфорта не было, доктор всё делает очень хорошо. Она назначила массаж ручной, аппаратный, специальное бинтование, да и таблетки принимать надо тоже. Специалист мужу всё объяснила и написала, указания были очень чёткие и конкретные, доктор ответила на все вопросы, которые супруг задавал, объясняла абсолютно доступно, но муж и термины понимает. В ходе работы специалист будет наблюдать за состоянием, после лечения нужно ещё раз обратиться. Уже некоторое улучшение началось, окончательно, если судить по прошлому опыту, будет заметно в конце лечения, но уже видно, что всё пошло на улучшение. Видно, что Березко - профессионал высокого уровня, это сразу заметно, врач очень вежливая и тактичная, общение с ней приятно, объясняла всё не только мужу, но и мне тоже. Приглашала меня, объяснила, что нужно делать дома. Не было абсолютно никаких задержек, визит начался минута в минуту, нам уделили больше 30 минут, там же ещё обследование было. Я абсолютно точно могу порекомендовать этого специалиста, люди не ошибутся, если обратятся к ней.
Здравствуйте!
Очень рады, что Вы остались довольны посещением Центра Флебологии. Мы гордимся своими специалистами и хорошими результатами клиентов. От всей души желаем Вам здоровья, счастья и успеха.
Центр флебологии на Бауманской-ул. Радио, 10/9
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Березко, я посетила её в первый раз. Перед тем, как выбрать специалиста, я читала отзывы в интернете. В процессе работы с пациентом специалист никуда не выходила и не отвлекалась ни на что постороннее. Я считаю, что длительности приёма было вполне достаточно. У нас с врачом состоялась консультация, так что теперь я буду ездить туда на массаж! Марина Петровна производила осмотр, а также опрашивала меня. Кроме того, другая девушка провела УЗИ. В результате диагноз мне был поставлен. С пациентами специалист общается замечательно. Визитом я осталась довольна, меня всё устроило.
Отмечу, что уровень обслуживания в данном центре флебологии было на высшем уровне!
Центр флебологии на Бауманской-ул. Радио, 10/9
Обратилась с лимфостазом нижних конечностей 3 степени, осложнение после лучевой терапии, Марина Петровна, очень современный, владеющий информацией о всех возможных методах лечения лимфостаза в принципе, и в стране. Рекомендации очень конкретные, с учётом ситуации пациента. Все по делу, четко, ясно, внимательно, ответственно. Очень понравилась как специалист и как человек! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Марине Петровне я хожу уже несколько лет, потому что мне нравится этот специалист, и её на приёме меня всё устраивает. Обычно она проводит УЗИ и консультацию. Во время обследования я вижу, как вскрываются одноразовые материалы. Другой специалист делает УЗИ, а потом доктор Березко делает выводы. Она тоже присутствует на УЗИ и рассказывает, есть ли улучшения. Года 2 назад она отменила лекарства, но у меня опять начались осложнения, и доктор мне выписала таблетки. Рассказала о том, как ими пользоваться. Отмечу, во-первых, что она является профессионалом. Всё чётко и понятно объясняет, не использует сложных терминов. Если называет их, то по моей просьбе переводит на «русский язык». Но после болезни я и так всё знаю, и вопросов к доктору не возникает. На приёме она абсолютно не торопится. УЗИ и консультация длятся, может, 20 минут, но я не засекала время. Встреча у этого врача идёт по графику и начинается в то время, в которое записана. В общем, планирую в дальнейшем к ней обращаться. Если, не дай Бог, у кого-то случится такая же ситуация, то буду советовать данного врача.
Я приступила к лечению, но ещё рано говорить о результате. Через неделю я пойду на повторное УЗИ, и там будет ясно, помогли ли препараты. Но их эффективность зависят не от врача, а от моего организма — рассосётся тромбоз или нет.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, у меня остались только положительные эмоции. Во время визита мне провели консультацию и обследование. Доктор рассказывала все подробно, мне все было понятно. Меня приняли вовремя, Марина Петровна отвечала на все вопросы, которые я задавала. Специалист была заинтересована в моей проблеме и ни на что не отвлекалась. Во время осмотра она была тактична и аккуратна, дискомфортных ощущений я не испытывала, а также спрашивала все ли у меня нормально и как я себя чувствую. Доктор сообщила мне, что мазями мою проблему не вылечить, так как ее можно убрать только хирургическим путем, после чего она направила меня на операцию и выписала все анализы, которые нужно сдать. Также, она проконсультировала меня по-поводу выбора компрессионного белья. Я считаю, что доктор профессионал своего дела, она спокойная, внимательная, доброжелательная и компетентная. Я осталась довольна приемом.
У Березко М.П. я была впервые, нашла ее в интернете, почитала отзывы и записалась. При необходимости, я обращусь к данному лимфологу повторно и посоветую своим знакомым.
Здравствуйте!
Благодарим, что доверили нам решение своих проблем и обратились в Центр Флебологии. Желаем Вам здоровья и радости!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Консультация началась в назначенное время. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Марина Петровна показалась мне доброжелательным человеком. Чувствовалось то, что врач интересуется моей ситуацией. Она провела обследование и дала рекомендации, а также провела диагностику: она и другой врач сделали УЗИ. Я получила полную информацию по своему вопросу. Доктор все доходчиво и подробно объяснила мне. Не могу сказать точно, сколько продлилось посещение, но показалось, что примерно 40 минут: 20 минут УЗИ и 20 минут консультация. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и светло, есть необходимые одноразовые предметы. О результате пока что сложно говорить, так как я еще не добралась до другого врача. Марина Петровна определила проблему и посоветовала мне проконсультироваться у онколога, после чего вернуться к ней в случае необходимости.
Я первый раз была на консультации у Березко Марины Петровны. Выбрала врача в интернете и решила записаться к ней. Первое впечатление положительное.
Здравствуйте!
Благодарим за обращение в Центр Флебологии. Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о нашей клинике. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я от доктора Березко Марины Петровны просто в восторге, она врач от Бога, побольше бы таких. Очень мило и тактично ведет себя, все рассказывает, все объясняет, и видно, что сочувствует. Очень приятно. Подобрала мне бандаж для ноги – я даже не знала, что такие бывают, с ним уменьшились отеки, и ноги гораздо лучше стали. Побольше бы таких врачей, как она, и люди были бы более здоровыми и веселыми. А то приходишь в городскую поликлинику, а тебе только хамят и списывают все на возраст. Поэтому я считаю, если найдешь хорошего врача, то нужно держаться за него всеми руками. Поэтому Марину Петровну я ни на кого не променяю, это мой доктор!
Центр флебологии на Спортивной
Центр флебологии на Спортивной-ул. 10-летия Октября, д. 9
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо! Мне сделали УЗИ на приеме, начала доктор, а закончила делать помощница. Врач проводила осмотр, я осталась довольна качеством. Марина Петровна приветливая, на мой взгляд, она грамотный специалист. Доктор посоветовала мне курс лечения, который оказывает клиника, выписала рецепт на покупку рукава. Марина Петровна рассказала мне все про курс лечения, меня устраивает все, они еще предоставляют больничный, это удобно! Мне было комфортно на приеме, доктор к себе располагает, она приятная в общении.
Я была первый раз на приеме у врача. Я почитала отзывы и решила обратиться к ней, сказала именно флеболога-лимфолога. Я думаю, что у меня осталось несколько вопросов. Мне понадобился врач из-за лимфедемы правой руки после резекции. Лечение я буду проходить у них, но рукав не стала приобретать в клинике, потому что оказалось, что у них цена завышена в 2 раза! Или мне предлагали самый дорогой товар, не давая выбрать. Мне кажется, что немного есть эффект навязывания, чтобы товар приобретали там. Я почитала, что в других местах, цены ниже, даже по этой сети! Я думаю, что врач что-то не договорила о лекарствах, я получала не полные ответы. Такое впечатление, что в клинике заинтересованы в оказании своих услуг, чтобы проходили у них лечение, а не в предоставлении лекарств.
Здравствуйте!
Спасибо большое, что поделились своим мнением. Центр гордится своими специалистами, а также результатами клиентов. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
Центр флебологии на Бауманской-ул. Радио, 10/9
Пришла в центр с тяжестью в ногах и даже болями. Я работаю оператором на линии, смены на ногах по 12 часов. Консультировалась и лечилась у Березко М. П. Я ей очень благодарна за рекомендации и назначенные мне процедуры. Сейчас чувствую себя намного лучше, желаю всего самого хорошего!
Центр флебологии на Бауманской-ул. Радио, 10/9
У кого есть проблемы с венами, советую обратиться к Марине Петровне Березко. Она отлично проводит обследование и не ошибается в диагнозах. Может быть я делаю громкое заявление, просто в моем случае все было на 100% верно. Дальнейшее лечение прошло без проблем, следовала всем рекомендациям и сейчас на самом деле вижу улучшения. Благодарю от всей души, не зря весь день сидела в интернете в поисках клиники и врача, в итоге сделала весьма удачный выбор.
Благодарю Марину Петровну за точное диагностирование и помощь в лечении моего недуга. Ноги ужасно болели, сейчас я могу ходить без боли. Считаю везением, что попала в этот центр к таким добрым и профессиональным медикам. Никто не тянул лишних денег, не назначал ненужных обследований, каждый шаг согласовывался со мной и стоимость называлась сразу. Марина Петровна была очень добра, когда она проводила диагностику, не ощущалось спешки и суеты, она очень дотошно и скрупулезно делает свою работу, за это отдельная благодарность.

Хирург Навид М. Н. рекомендует как флеболога (05.02.2021)

“Дорогие мои пациенты, всем у кого проблемы с венами нижних конечностей, лимфедема, отёки неясной этиологии, рекомендую обратиться к этому доктору, она отличный специалист! Главное, чётко следовать её рекомендациям!”