Макарова Татьяна Александровна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва
8.7

Макарова Татьяна Александровна

Макарова Татьяна Александровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 55 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 288-72-96.

Обновлено 03.12.2019

Репродуктолог — от 4700₽
Можайское шоссе, д. 2
Кунцевская(709м)
Славянский бульвар(1,6км)

Пионерская(1,8км)
(499) 288-72-96
Акушер — от 3250₽ Врач УЗИ — от 1350₽ Гинеколог — от 2950₽ Репродуктолог — от 4500₽
пл. Победы, 2, корп. 1

Новые черемушки(1,7км)

Нахимовский проспект(1,7км)

• 2007 — 2008
    РГМУ
    Научный сотрудник на кафедре акушерства и гинекологии
  • 2008 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Кунцево
    Врач-репродуктолог

Тверская государственная медицинская академия
    Ординатура на базе лечебного факультета Российского государственного медицинского университета

Тематическое усовершенствование в ФГУ Научный Центр АГИП по программе "Патология шейки матки и генитальные инфекции"
    Тематическое усовершенствование на базе Российского университета дружбы народов по программе "Репродуктивная функция и сахарный диабет"

Макарова Татьяна Александровна
-0.2нормально
Нет
Посетили врачаДекабрь 2018
Из плюсов: приятная, улыбчивая в общении доктор на вид. Минусов много: 2 протокола за наличный расчет и 2 безрезультатно, к сожалению. Опоздание и задержки приемов часто. Прием по 5000, а идет примерно 7 минут. Так же много начитались отзывов в интернете, ошиблись. "Мутные" программы. Рассчитывают на одну сумму под ключ за программу, а по факту кучу денег нужно доплачивать и все неожиданно оповещают. Дороже, чем в других ЭКО-центрах, качество хуже (эмбриология, оборудование, диагностика, сервис).
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Прошла через две клиники, прежде чем попала к Макаровой Татьяне Александровне в МиД. Она вселила в меня надежду, несмотря на неблагоприятные прогнозы других врачей, уговорила пройти длительное лечение, а не делать сразу ЭКО. Полгода боролась за восстановление моего здоровья. Совместными усилиями мы справились с поликистозом, эндометриозом, и, несмотря на резус конфликт, я выносила и родила здорового ребёнка. Безграничным счастьем материнства я обязана Татьяне Александровне и её таланту врача!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Врач просто от Бога. Индивидуальный подход и знание своего дела просто поражает. А особенно приятно, то как Татьяна Александровна чувствует пациента. Спасибо Вам большое.
При СПКЯ удалось забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка. И за это огромная благодарность врачу с большой буквы. Советую всем!
Посетили врачаМай 2018
Для того, чтобы долгожданная беременность наступила, нужен хороший настрой и грамотный специалист. Вот как раз Татьяна Александровна - это врач с большой буквы. Она - умничка, после полного обследования подобрала индивидуальную схему, хорошо подготовила к протоколу. Дальше - удачное ЭКО, легкая беременность, не менее легкие роды, и вот он - долгожданный ребенок. Хотя я читала, что это все сложно, что это нервы, плохое самочувствие. Но у меня ничего подобного не было, и все благодаря врачу, я в этом более чем уверена!
Посетили врачаСентябрь 2018
Долгое время лечилась от бесплодия, но безрезультатно, а тут и возраст стал поджимать. Единственным шансом забеременеть стало ЭКО. Перечитав много отзывов, выбрала именно Татьяну Александровну и не пожалела. Очень квалифицированный и ответственный специалист. Очень тонко и дипломатично подходит к пациенту. Вела и поддерживала меня во время всей программы, давала советы и помогала правильно подготовиться не только физиологически, но и морально. ЭКО прошло успешно. Моя мечта сбылась! Я мама сына и дочки одновременно!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Татьяна Александровна - самый замечательный доктор! Я так рада, что я пришла однажды к ней на приём и ни разу не пожалела об этом. Татьяна Александровна помогла мне стать мамой, и сделала нашу семью полноценной, мы с мужем очень ей благодарны! Девочки, если кто-то читает мой отзыв, даже не раздумывайте, идите к этому доктору, она поможет. У меня проблемы были 10 лет, в других клиниках только деньги тянули, а тут все по делу, а главное - результат! Я до конца своей жизни буду благодарна вам, наш любимы доктор Макарова Татьяна Александровна!
Посетили врачаОктябрь 2018
Знания и опыт Татьяны Александровны помогли мне стать мамой. Были большие проблемы с проходимостью труб, забеременеть не могла несколько лет, лапароскопия не дала результата, все было впустую. На ЭКО к Татьяне Александровне пришла по совету знакомых, уже были люди, которым она помогла стать родителями. Она - великолепный врач с золотыми руками и огромного сердца душевный человек, у нее просто приятно лечиться, приходить на приемы, консультации, осмотры и манипуляции она проводит аккуратно и по возможности безболезненно, если надо, просит потерпеть, предупреждает о возможном дискомфорте. Она - настоящий врач, который помогает людям стать счастливее.
Посетили врачаИюль 2018
Знаю, что к Макаровой идут очень сложные пациенты. Она берет всех, не отказывается и лечит. Как-то разговорились с медсестрой, которая брала у меня анализы и, услышав, что я у Макаровой, сказала, что 100% все будет в порядке. Так и оказалось. Первая же подсадка моей крошечкой стала победной, моя девочка уже со мной и я невероятно рада, что попала на лечение и в протокол к Татьяне Александровне. Она - действительно профи в вопросах гинекологии и ЭКО и человек замечательный, добрый, мягкий, спокойный и приятный.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Делала ЭКО у Татьяны Александровны Макаровой в июне 2018 года, в сентябре сделали перенос замороженных эмбрионов, а в мае родилась наша дочурка. Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за терпение и за то, что осуществили нашу мечту!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Считаю, что нам очень повезло, что после всех лечений-мучений мы пришли к доктору Татьяне Александровне Макаровой. Первый наш разговор был долгим, рассказывали ей про мытарства свои. Зато дальше всё быстро, чётко и только по делу! Я была готова к очередному пролёту. Первый свежий протокол в итоге и не удался. Зато второй - уже крио - принес результат! Работу своего репродуктолога я оцениваю очень высоко!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Шикарная клиника в Кунцево с шикарным врачом Макаровой Татьяной Александровной. Моя врач Татьяна Александровна сделала практически невозможное, чтобы я в мои 43 и при СПКЯ стала мамой впервые в моей жизни. Спасибо за профессиональный подвиг!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Я была в протоколе у Макаровой, врач очень понравился своим подходом и отношением к пациентам. В свежем протоколе пролет, а вот криопротокол оказался удачным, так я забеременела дочкой. Приятно было видеть, что она заинтересована в моей беременности так же, как и я. Спасибо вам, Татьяна Александровна!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Очень неплохая клиника, временами бывает много пациентов, но к своему врачу как-то дольше пяти не приходилось ожидать приема. Оборудование кабинетов на высоте, да, и вообще с оснащенностью тут все ок. Ну, и, конечно, мой доктор - Татьяна Александровна Макарова – это невероятный профессионал, грамотный и приятный человек. Она проводила мне ЭКО, удачно. И хоть я очень тяжело переносила стимуляцию и саму беременность, о посещениях этого специалиста у меня только положительные эмоции. Спасибо, что помогаете таким отчаявшимся, как я, стать родителями.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Татьяна Александровна - очень опытный врач и просто невероятно харизматичная. Проводила обследование и лечение при моем СПКЯ. Беременность наступила самостоятельно, это суперски, я невероятно счастлива, что попала к такому специалисту, который ЭКО считает крайним методом и до последнего борется за естественную беременность.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Я в восторге от работы Макаровой Татьяны Александровны, а особенно от полученных результатов. Со дня на день жду рождения моих роднуличек-близняшек и пока не затянули пеленочные хлопоты, хочу оставить положительный отзыв. Это прекрасный профессионал, она абсолютно позитивна к своим пациентам. Вы не получите с ней милых многочасовых разговоров, но этот врач имеет четкое понимание как действовать и помнит все нюансы истории болезни. В моем случае причиной неудач был эндометриоз, довольно противный диагноз для ЭКО. Но мы добились результата!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Сердечно благодарю Татьяну Александровну за свою долгожданную доченьку! Я пришла с множественной миомой матки, эндометриозом, возраст поджимал - 35 лет. Провели лапароскопию, несколько месяцев боролись с эндометриозом и тонким эндометрием, но в мае 2018 меня, наконец-то, взяли в протокол. Сделали первое ЭКО - успешно, в конце января этого года я родила девочку путём кесарева сечения. Когда немножко подрастем, обязательно придем в клинику познакомиться!
0.0нормально
Выбрала год назад врача по отзывам. Доктор мне понравился, в принципе ничего плохого сказать не могу, но очень не понравился тот факт, что врач просто делает деньги на пациентах в этой клинике, каждый раз отдавала по 4500 на приём, который длится 5-7 минут, у меня всего-то был СПКЯ, как выяснилось, что это наиболее благоприятный вариант бесплодия (это сказал другой репродуктолог). В итоге стимуляции без результата, сразу же выяснилось, что нужна операция, без которой вообще никак мне не жить. Я согласилась, по договорённости меня прооперировали в Боткинской больнице, деньги просто уходили молниеносно. Да, операция дала замечательный результат, больше не нужны были препараты, цикл установился, овуляция была самостоятельная, но опять же в этой клинике даже в таком случае не довели до ума, как говорится. В итоге больше не вернулась сюда, нашли мужем клинику ***, и о чудо, беременность с первого раза! Так что трудно сказать, смешные чувства, жаль потраченного времени, ну и средств тоже.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Лечили у Татьяны Александровны невынашивание беременности. С этой проблемой мы обращались не к одному специалисту, поэтому мне есть с чем сравнить. Привезенные анализы и выписки изучались очень тщательно. Доктор задавала множество вопросов и провела настоящее "расследование" по поводу поиска возможных неудач. Ее неравнодушие и доброжелательность очень расположили, поэтому когда было предложено ЭКО с ПДГ, согласились. Стратегия оказалась правильная. Больше половины полученных эмбрионов оказались с дефектами. Мне подсадили двух мальчишек, которые родились в 36 недель абсолютно здоровые!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
У меня стаж планирования 8 лет, 2 диагностические операции, 3 ИИ, 4 свежих протокола. Но, увы, одни пролеты. Поменяла клинику и врача, попала к Макаровой и забеременела в длинном протоколе. Сын родился 3 декабря, нас уже выписали, все хорошо.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Обращались к Татьяне Александровне с бесплодием неясного генеза. Все анализы в норме, идеальная спермограмма, а беременности нет. Долго морально настраивались на ЭКО, но было предложено вначале сделать ГСГ, а затем внутриматочную инсеминацию. На втором цикле инсеминации случилась беременность. Нашему счастью не было предела! Мы благодарны Татьяне Александровне за щепетильный подход, ее вера в успех передалась нам и все получилось! Скоро родится наш долгожданный сынуля!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Очень талантливый врач, благодаря которому мы наконец стали родителями после ЭКО + ИКСИ. Планировали беременность 3 года, диагноз СПКЯ, у мужа морфология по Крюгеру 5%, прошли несколько безуспешных стимуляций, но все никак. Татьяна Александровна внимательно изучила нашу историю, обратила внимание, что падает АМГ, и предложила индивидуальный протокол ЭКО. Нам обоим уже по 35 лет, поэтому тянуть уже некуда. Согласились и не жалеем! Этим летом родили первенца.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Это просто врач с большой буквы и с огромный сердцем. Спасибо Татьяне Александровне за то, что взяла меня под свое крыло, несмотря на сложный случай. Низкий АМГ, 41 год, отказ от ДЯ - это все про нас. Но она смогла подобрать нестандартный протокол и сделать невозможное - из 4 фолликул мы вырастили 3 яйцеклетки хорошего качества, все 3 оплодотворились. Теперь у нас сынок, скоро будем отмечать 6 месяцев!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Редкий врач, который нацелен довести до победы. Сразу после первой консультации внушила уверенность в победе, и мы решили идти с ней до конца. Забеременела у Татьяны Александровны с помощью ЭКО с четвертой попытки. Четвертый раз не стимулировали, только перенесли размороженные эмбрионы, полученные в первый раз. И победа пришла в наш дом!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Делали у Татьяны Александровны ЭКО+ИКСИ из-за мужского фактора. За плечами уже был неудачный опыт, поэтому на этот раз врача и клинику выбирали очень внимательно. По сравнению с первым разом Татьяна Александровна более тщательно обследует, лекарства и дозы назначает индивидуально, да и отношение совершенно другое. Изначально чувствовалась заинтересованность врача в положительном результате. И все получилось! У нас родился долгожданный сынуля, абсолютно здоровенький, похож на папу. Спасибо Вам большущее, побольше бы таких врачей!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Чуть больше года назад на крыше нашего дачного домика свили гнездо аисты, а мы так давно мечтали с мужем о ребенке, но все что-то не получалось, даже процедура ЭКО не помогла. Думали уже и об усыновлении, но с появлением этих птиц решили попробовать еще раз. На этот раз нашим врачом была Татьяна Александровна. Приятная, опытная и очень хорошая врач! Лекарства, ЭКО с ПГД и удача! Двойня! О моей беременности долго знали только муж и Татьяна Александровна, и только когда уже живот нельзя было спрятать, заметили друзья и знакомые. Сегодня моим крошкам три месяца, и это огромное счастье, хотя их и непросто растить, малыши у меня очень шумные. Огромная благодарность Татьяне Александровне за моих мальчишек!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Начитавшись положительных отзывов, пришла на ЭКО по квоте ОМС именно к этому специалисту. Врач запросила кучу доп. анализов, которые необходимо сделать за свой счет. На втором платном приеме отказалась брать в протокол и опять запросила платные доп. анализы. Создалось впечатление, что в этой клинике просто разводят на деньги. Больше в это учреждение и к этому "специалисту" ни ногой.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Татьяна Александровна - настоящий профессионал, благодаря ей, родила неделю назад дочку. Хорошо знает свое дело, это видно с первой консультации. Доверилась ей и не пожалела, так как с ее легкой руки удалось хорошо перенести стимуляцию без гиперы, нарастить хороший эндометрий и в свежем протоколе подсадить эмбриончик, который прижился. Спасибо Вам за доченьку!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Обратилась, как в последнюю инстанцию, в "Мать и Дитя" к Макаровой Татьяне Александровне. Врач очень внимательная, доброжелательная, осторожна в назначениях. Подробно и доступно отвечает на вопросы, с ней я понимала смысл каждой рекомендации и принимаемого препарата. Лечилась у нее полгода и потом вступила в протокол ЭКО. Со второй подсадки наступила беременность, один из 2 эмбриончиков прижился, и еще 4 остались в заморозке. Я буду рекомендовать всем такого уникального репродуктолога!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Я знаю, что Татьяна Александровна принимает слова благодарности каждый день, но все же мне тоже хочется сказать ей спасибо за мой долгожданный победный протокол. Очень добрая, отнеслась ко мне с душой, аккуратно подбирала лекарства и дозы. Несмотря на недавнюю неудачу в другой клинике, она не побоялась взять меня в короткий протокол, и у нас все получилось! Эмбриолог тоже сработал отлично, клеточки все оплодотворились, и несколько штук мы оставили в заморозке.
Я благодарна Богу и Вселенной, что нашла такого врача, как Татьяна Александровна! Профессионал своего дела! Тактичная, внимательная, позитивная... Спасибо ей огромное за индивидуальный подход и помощь!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Если бы не Макарова Татьяна Александровна, ничего бы не было. Она сделала невозможное. Я не очень верила сама, что забеременею, мне 42 года. Теперь не верится, а два-три года назад мои дни были серыми, полны отчаяния. Но Татьяна Александровна шаг за шагом, месяц за месяцем вела меня. Первые шаги были как обычно - свежие анализы крови на гормоны, ТОРЧ, мазки, муж сдал всё по плану. Мне хотелось очень уже сразу и быстрее, все-таки за спиной 11 лет бесплодия, уже были 3 инсеминации и 5 ЭКО без беременностей. На приеме нашли полип - ЭКО откладывается, операция - полип убрали. Но вот впервые я полностью доверилась врачу, все назначения не перепроверяла по интернету, как делала обычно. Не буду долго писать… вот и я стала мамой. Может кому-то не нравится требовательность, а иногда и строгость врача, а мне очень даже ничего. И толку, что до этого со мной сюсюкались, а эффект был 0.
Посетили врачаМарт 2018
К доктору я приходила на процедуру УЗИ и могу сказать, что все прошло замечательно. Она ответила на все мои вопросы. Говорила то, что нужно и не давала никакой лишней информации. Я считаю, что с профессионализмом у нее все нормально. Доктор мне понравилась. Еще к ней приду, если понадобится.
Хорошо, что есть ещё такие грамотные и вдумчивые врачи как Татьяна Александровна. Все приёмы проходили спокойно, уравновешенно. Я заходила в кабинет с паршивым настроением, вся напряженная, а выходила с положительными эмоциями и с уверенностью, что всё будет хорошо, и что всё получится. И ведь получилось же. Я мамочка! Просто Татьяна Александровна увидела причину моего бесплодия и смогла её ликвидировать. Рекомендую этого доктора.
Макарова Татьяна Александровна - суперский репродуктолог. Могу дать самые хорошие рекомендации. Я родила мальчика вес 3520 г, рост 50 см. Если бы не Татьяна Александровна, я бы так и была без моего малыша.
Меня целенаправленно отправили к Татьяне Александровне, потому что у нее есть опыт с диабетиками и положительные результаты. Эндокринологи без разговоров ставят пациенток перед фактом, что рожать им нельзя, да и не получится, а Татьяна Александровна просто помогает им стать мамами. У меня так и вышло – было трудно, но сейчас я ничего не хочу помнить о трудностях, ведь у меня чудесный сын!
Посетили врачаФевраль 2018
Татьяна Александровна очень хороший доктор. Я к ней обращалась не один раз и могу отметить ее профессионализм. Очень внимательно и ответственно относится к пациенту и с ней очень приятно общаться. В целом я очень довольна таким специалистом.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне все очень понравилось. Татьяна Александровна очень доброжелательная и профессиональная. Прием начался немного с задержкой в 3-5 минут. Татьяна Александровна сделала УЗИ. Полноценно провела консультацию. Сделала назначения и дала мне много советов. Сдам анализы и обращусь повторно.
Наш путь к материнству был как у многих тут тернист и сложен. Два неудачных ЭКО за границей, потраченные деньги, угасшие надежды и потом мы решились на последнюю попытку в Москве у Татьяны Александровны. И после анализа всех предыдущих попыток, дополнительных обследований, было проведено лечение. И ЭКО получилось. Наш малыш уже с нами. Это действительно чудо и счастье.
Сразу скажу, что Татьяну Александровну буду хвалить за наше удачное ЭКО. И вообще все получилось намного легче, чем я ожидала. Начитавшись страшных отзывов, готовила себя к тяжелым процедурам и побочкам от лекарств. Да, было непросто, но мне, видимо, повезло с репродуктологом, так как она постоянно прислушивалась к моему самочувствию, настраивала на успех. Перед каждым этапом рассказывала, чего ожидать, чего остерегаться. Мы уверенно шли к цели и пришли к ней всего за 1 цикл. Месяц назад уже стали родителями!
Я очень благодарна Татьяне Александровне за то, что внимательно отнеслась к моей ситуации, опровергла поставленные другими репродуктологами диагнозы. В итоге она помогла мне нарастить эндометрий, сделала щадящую стимуляцию и забеременела без ЭКО. Хотя первоначально я шла к ней именно на ЭКО!
Я еще в 22 года пережила две операции по поводу кистоза яичников, врачи сразу предупреждали, что с плодовитостью могут быть проблемы и по факту работает только один яичник. Я даже ни разу в жизни ничем не предохранялась - и не беременела. Первый муж не "парился", не стремился иметь детей. Но с ним мы расстались, а мой новый спутник жизни даже мысли не хотел допускать, что у нас не будет сына. Татьяна Александровна Макарова терпеливо и уверенно работала с моим непростым случаем, не спешила, чтобы действовать наверняка. В пункции удалось получилось целых шесть клеточек, это был успех. В подсадку взяли две лучшие, но неудачно. А второй раз 1 на четверочку и получилось! После радостного известия о беременности, муж со мной носился, как с фарфоровой статуэткой. Сбылись наши мечты - у нас сын!
Делала ЭКО у Макаровой по ОМС. Отношение врача ко мне было уважительное и доброжелательное. Видно было, что врачу в принципе все равно, какое у меня финансовое состояние, главное, это помочь мне стать мамой. И ведь я ей стала, с легкой руки Татьяны Александровны в длинном протоколе я забеременела и сейчас являюсь мамой замечательной и здоровой доченьки.
Решение об ЭКО далось нам непросто – мужу не нравилась эта идея, он вообще не доверяет новым технологиям в медицине. И только когда возраст подошёл к 40, и надо было срочно решать – остаться бездетными, усыновить чужого ребёнка или всё-таки искать репродуктолога, он решился. Татьяна Александровна Макарова оказалась просто идеальным врачом для нас, муж проникся к ней доверием, согласился обследоваться. Проблемы оказались у нас обоих, потребовалось ЭКО с ИКСИ, но под руководством нашего доктора всё удалось. Да, не сразу. Но сейчас все волнения позади, у нас чудесная дочь, и мы всем интересующимся рекомендуем Татьяну Александровну как лучшего репродуктолога.
ЭКО - это не сказка в силу сложности самого процесса. Но с Макаровой Т. А. оно результативно и проходит в душевной и позитивной обстановке. Тех, кто ищет хорошего репродуктолога, хочу уверить, что этот доктор именно тот врач, который знает, как помочь даже в самых безнадежных случаях. Благодаря Татьяне Александровне, я уже дважды стала мамой, и это при большом перечне гинекологических диагнозов, один из которых - полная непроходимость маточных труб.
В ней столько позитив­а и доброты, что даже­ самые большие пробле­мы, кажутся решаемыми. ­ Она дарила мне прек­расное настроение. И ­пока мы создавали нов­ую жизнь, мне всегда­ было легко и спокойн­о на душе. Я точно зн­ала, что беременность­ будет! И роды пройд­ут на ура! С большим­ удовольствием рекоме­ндую ее всем и как ре­продуктолога, и как ги­неколога.
Татьяна Александровна молодая, инициативная, соображает быстро и четко. Хорошо справляется с нами, пациентками. В очереди, пока ожидала приемов, несколько раз разговаривала с такими же пациентками, как и я. Все мы сошлись во мнении, что доктор грамотный и инициативный. Я сначала настороженно к ней отнеслась. А потом поняла, что напрасно. Она и забеременеть помогла и вела меня до 12 недель. Потом отдала в надежные руки Натальи Жахур - это акушер-гинеколог в той же клинике. У меня все отлично!
Врач мне очень понравилась. На всём протяжении лечения, Татьяна Александровна всегда была на связи и всегда всё объясняла, начиная с того, зачем нужны те или иные анализы, их результаты, и почему схема лечения именно такая. Мне важно, чтобы врач разговаривал со мной, отвечал на вопросы. И ещё, я очень боялась, что будут болезненные процедуры, но у Татьяны Александровны ничего не страшно, потому что чувствуешь её доброжелательное отношение и желание помочь, а не "раскрутить". Доктор Макарова Т. А. лучше всех!
Татьяна Александровна помогла нам стать родителями спустя 20 лет после того, как мы захотели малыша. За это время были и две замершие беременности, и несколько лет вообще отсутствия беременностей, и полное отчаяние. Доктор Макарова помогла мне прийти в себя, встряхнула, и мы вместе пошли к результату. Иногда мне казалось, что Татьяна Александровна больше меня хочет и верит в то, что все получится. Ее вера, компетентность, поддержка придавали мне сил, и вот нашей счастливой истории уже полгода! Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за лапочку-дочку!
У меня было несколько попыток стать мамой, но каждый раз это заканчивалось выкидышем. Беременела снова и опять. Помню, как началась депрессия, муж меня поддерживал всячески. И нашел мне гинеколога, на счету которого много случаев благоприятного решения таких проблем как у меня. Мы вместе пришли на прием. На тот момент у меня была толстенная карта с обследованиями. Татьяна Александровна с пониманием подошла к лечению. Сейчас точно не помню, но пришлось что-то до сдать для полной картины. И потом мы уже настроились на лечение и на результат. Слава Богу, что есть такие врачи как моя дорогая Татьяна Александровна, сколько женщин благодарны ей, что познали счастье материнства. Я также безумно счастлива и благодарна Т. А. Макаровой.
В прошлом году, в декабре месяце, Татьяна Александровна Макарова провела мне криоперенос. С надеждой и верой в новогоднее исполнение желаний мы ждали результата... И дождались! В середине лета (раньше срока) появились на свет наши малыши. Кто мог подумать, что мечта исполнится в полном объеме и мы сразу станем родителями мальчика и девочки! Золотые руки, чуткость и профессионализм Татьяны Александровны сделали свое дело. Мы очень благодарны за такой подарок и доброе отношение доктора!
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Макаровой Татьяне Александровне за помощь в моей проблеме, вместе с мужем наблюдались у многих врачей, но действительно помогла только Макарова Татьяна Александровна. Несмотря на свою молодость, проявила профессионализм. Как хорошо, что есть еще такие врачи, мы уже отчаялись, но она вернула нам веру, в то что мы сможем иметь своих детей. Её умение поддержать, и вселить уверенность, заслуживают отдельной благодарности. Я теперь буду наблюдаться только у неё, и советовать всем подругам.
Была на приёме у Татьяна Александровны уже два раза. Теперь собираюсь идти к ней же и в этот раз. До этого я наблюдалась у другого доктора, но решила сменить, так как предыдущий был не очень внимательным, нервным, безответственным человеком. Татьяна Александровна - полная противоположность, поэтому я ни капельки не жалею, что сама судьба свела меня с таким профессионалом. Совсем не переживаю за свое здоровье, потому что знаю - Татьяна Александровна осмотры проводит очень внимательно, не упускает никаких мелочей. Полностью доверяю ей и с большим удовольствием советую её своим родным, знакомым и близким людям.
Макарова Татьяна Александровна наша "Сказочная Фея". Именно она исполнила наше заветное желание о ребеночке. Много лет мы с супругом лечились и уже отчаялись иметь собственного ребенка. Обратились к Татьяне Александровне с мыслью о последней попытке... И она сделала невозможное в течение 11 лет - она сделала нас родителями чудесного мальчишки. Ее умение поддержать, убедить и вселить уверенность, стоят отдельной благодарности. Большое человеческое спасибо Вам, доктор Макарова! И пусть на Вашем пути встречаются только добрые люди!
Лучшая в мире. Гипер профессиональная, всегда все чётко, ясно и понятно. Пока у меня все только впереди, но этот человек мне послан вселенной. Она большая умница.
Вместе со своим мужем обратилась в клинику из-за проблемы бесплодия. Попали к Макаровой Татьяне, которая сразу же смогла расположить к себе. Она очень доброжелательна, профессиональна и неравнодушна к чужим бедам. Всегда поддерживала меня добрым словом и настраивала на позитив. Благодаря её высококвалифицированному и грамотному лечению, я наконец забеременела! В нас родилась любимая и долгожданная доченька. Огромное ей спасибо за это чудо! Теперь планируем прийти к Татьяне Александровне ещё раз за сыночком.