Макарова Татьяна Александровна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
8.5

Макарова Татьяна Александровна

Макарова Татьяна Александровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 69 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-72-96.

Обновлено 23.06.2020

Гинеколог (онлайн) — от 3000₽
Гинеколог-эндокринолог (онлайн) — от 3000₽
Репродуктолог (онлайн) — от 3000₽
(499) 110-36-65
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2007 — 2008
    РГМУ
    Научный сотрудник на кафедре акушерства и гинекологии
  • 2008 — н. в.
    Клиника «Мать и дитя» Кунцево
    Врач-репродуктолог

Тверская государственная медицинская академия
    Ординатура на базе лечебного факультета Российского государственного медицинского университета

Тематическое усовершенствование в ФГУ Научный Центр АГИП по программе "Патология шейки матки и генитальные инфекции"
    Тематическое усовершенствование на базе Российского университета дружбы народов по программе "Репродуктивная функция и сахарный диабет"

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация репродукции человека

Макарова Татьяна Александровна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
С доктором Макаровой я встретилась впервые. На самом деле специалиста для себя я выбрала случайно, перед этим, конечно же, прочитав отзывы. Дело в том, что я решила поменять клинику, после чего и выбрала врача. На мой взгляд, все прошло хорошо, мне понравилось. Татьяна Александровна приняла меня в назначенное время. Я думаю, что сам прием занял минут 40 точно, может быть, около часа. Я считаю, что наша встреча длилась довольно долго. Врач меня послушала, посмотрела и провела ультразвуковое исследование. Естественно, в процессе УЗИ она мне обо всем рассказывала, а также показывала, где находится желтое тело, киста и сколько она миллиметров. Также она порекомендовала мне сдать анализы, пропить лекарства в течение 3-х месяцев, после чего посмотреть на уровень гормонов и прийти на 7-ой день цикла на повторное УЗИ. Нужно будет провести еще один осмотр для того, чтобы все стало понятно. Этот специалист вызывает у меня доверие, поэтому на данном этапе я буду наблюдаться у нее. Я считаю, что Татьяну Александровну можно рекомендовать другим людям. Ее работу я могу оценить на «5» баллов по пятибалльной шкале, так как у меня остался только позитивный настрой.
Мне кажется, что сейчас везде такие цены на прием, поэтому выбирать особо не приходится. В целом, конечно, медицина кажется мне довольно дорогой.
Макарова Т. А.
Благодарю за доверие! Доверие между врачом и пациентом, действительно, очень важная составляющая процесса эффективного лечения! Всегда рада помочь!
Посетили врачаАпрель 2019
Уже много лет замужем, а беременность не наступала ни разу. Обследовались, лечились, но результата не было. Каждый новый доктор выписывал тонну очередных анализов, потом говорил что ничего критичного и вот пропьем витамины или таблетки и все будет хорошо. Но увы, хорошо так и не наступало. Благо, нам вовремя на пути встретилась Макарова, с первого визита я поняла, что именно с Татьяной Александровной все получится. У нас было ЭКО, да, пришлось лечиться, обследоваться опять, но результат того стоит. Спасибо Татьяне Александровне за нашего сыночка! Она прекрасный специалист, даже самые запутанные ситуации решает с легкостью.
Макарова Т. А.
Благодарю за высокую оценку! Решать запутанные ситуации "с легкостью", конечно, очень хотелось бы, однако приходится потрудиться, чтобы найти все недостающие слагаемые и получить на выходе искомый результат, а не просто результат / его отсутствие. И для этого я постоянно учусь; учусь, чтобы помогать максимально эффективно и максимально быстро. Чуду-Чаду желаю расти здоровым, умным и счастливым мальчиком на радость всей семье!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Это просто лучший врач на свете! Главное, специалисты какие, а не модная клиника. Я разочаровалась в "Мать и дитя", только потому, что выбрала по рейтингу лучшего врача, и это был кошмар.😭 Но потом записалась к Макаровой Татьяне, и с первого приема она вернула веру, что все будет хорошо, и просто чудо, все и в правду хорошо. Вылечила все, грамотно обследовала, все понятно объяснила. Очень чутко и внимательно относится, прям слов нет, какой это чудесный врач! Спасибо Вам огромное! Я нашла своего лучшего гинеколога, что сейчас редкость.
Макарова Т. А.
Благодарю! Пусть Ваша жизнь будет наполнена Чудесами!
Посетили врачаМарт 2020
Рекомендую великолепного гинеколога Макарову Татьяну Александровну. Она обладает поистине энциклопедическими знаниями, на интуитивном уровне видит проблему пациентов. Она помогла мне справиться с проблемой, типичной для многих женщин после 30 – обильные и весьма болезненные менструации. Татьяна Александровна тщательно меня обследовала и поставила диагноз эндометриоз, назначила эффективное лечение. Конечно, не сразу, но постепенно критические дни стали проходить гораздо более спокойно и менее болезненно. Татьяна Александровна – классный гинеколог, и она реально помогает решить многие женские проблемы.
Макарова Т. А.
Благодарю за высокую оценку! Интуиция развивается на основе опыта и знаний, поэтому я нахожусь в постоянном профессиональном развитии: все время изучаю зарубежные и отечественные исследования по своей специальности и по смежным. А скурпулезность - это мой "пунктик")) Очень рада что смогла Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2020
4 года назад на свет появился наш сынок. Никто, даже самые близкие родственники не знают, что наш мальчик появился на свет в результате ЭКО, которые мы сделали в "Мать и дитя" на Кунцевской у Татьяны Александровны Макаровой. Еще когда Ванечка родился, мы планировали, что второй малыш появится, когда старшему исполнится 5 лет. Исправно продлевали каждый год контракт о криосохранении (5 криошек наших в клинике). Перенос планировали в мае этого года, тоже у Татьяны Александровны. Но планы пришлось немного изменить. К огромному нашему счастью, клиника не закрылась, она работает, в том числе и отделение ВРТ. Времени даром не теряю, обследуюсь под чутким руководством Татьяны Александровны, чтобы подготовиться к крио. Как только, так сразу отправит меня на перенос, чего я жду с огромным нетерпением!
Макарова Т. А.
Детки, рожденные с применением ВРТ (ЭКО), не отличаются от естественно зачатых - это доказано множеством исследований! Мне очень приятно, что и за вторым Чудом Вы решили прийти ко мне. Всегда рада помочь!
Посетили врачаМай 2020
К Татьяне Александровне Макаровой в ИАКИ для ведения беременности попала по рекомендации коллеги. И действительно, отличная клиника, замечательная доктор. На приемы без надобности не гоняла, но если были проблемы – у меня в одном из анализов мочи появились лейкоциты, то дообследовала, назначила действенное, разрешенное лечение. Осмотры доктор проводила очень аккуратно, безболезненно, стараясь доставлять нам с сыном минимальный дискомфорт. Беременность, в принципе, прошла легко и благодаря Макаровой без особых проблем.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Очень приятно когда тебе доверяют самое ценное. Хорошо когда беременность протекает легко и в удовольствие! Всегда рада помочь!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отличный специалист.
Пишу этот отзыв из роддома! Вчера я родила прекрасную девочку! А история моя начиналась не очень хорошо. Первое ЭКО было неудачным, поэтому решили сменить врача, не хотелось пробовать опять там, где не получилось. Так попали к Макаровой, на работе коллега у нее делала ЭКО и удачно, поэтому решили сходить на консультацию, и она мне так понравилась, что решено было делать второе ЭКО у нее. У меня полипы, пришлось делать гистеру. Потом был протокол, подсадка на 5 день. Ожидание, мне кажется, длилось вечно, все дергалась, боялась пролета. Но все получилось! Татьяна Александровна - прекрасный специалист, наш аист!
Макарова Т. А.
Поздравляю с рождением Чуда-Чада! Пусть малышка растет здоровой и счастливой, радуя близких своими успехами! Благодарю за теплые слова!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
До того, как всерьез занялась поисками репродуктолога и клиники, о Татьяне Александровне Макаровой не слышала. А потом стала все чаще натыкаться на отзывы о ней, заинтересовалась, увидела, что опыт у нее ого-го. В общем, так как до этого с подобными врачами не сталкивались, не встречались, решили поехать к Татьяне Александровне лично, ну, хотя бы проконсультироваться по поводу того, что нам можно, что нельзя, и узнать о нюансах. Так в итоге она нас проконсультировала, что сразу решили, что больше не хотим ездить по клиникам и выбирать среди врачей, - остаемся у нее. Протокол по моим показаниям был выбран короткий, к счастью, у мужа проблем не обнаружилось. И как-то совсем внезапно с первого раза все получилось, протокол оказался успешным. Так что сейчас мы счастливы втроем. Все вместе с большим теплом и огромной благодарностью вспоминаем Татьяну Александровну из клиники "Мать и Дитя" Кунцево!
Макарова Т. А.
Благодарю за теплые слова. Пусть и дальше в жизни вашей семьи внезапно и с первого раза происходит только приятное! Здоровья, радости и счастья!
Посетили врачаФевраль 2019
Первая беременность у меня была самостоятельная, но, увы, внематочная, трубу удалили. После самостоятельно забеременеть не смогла. К репродуктологу Макаровой Татьяне Александровне мне посоветовал сходить один знакомый врач, потому что мы собирались делать ЭКО, а она в этом вопросе хороший специалист. После обследования обнаружили кисту и подозрение на гидрос, в итоге после того, как пролечились, пошли в протокол, других вариантов уже не было. Прошли три протокола 1 ЭКО и 2 крио - и вот она, долгожданная победа, беременность была легкая, родила без проблем. Собираемся к Татьяне Александровне за вторым, а может, и за двойней, как получится.
Макарова Т. А.
Очень рада, что у нас получилось исполнить Вашу Мечту о рождении Чуда-Чада! Будьте здоровыми и Счастливыми!!! И пусть все в Вашей жизни происходит легко и с удовольствием!
Посетили врачаАпрель 2019
К Татьяне Александровне привел случай, я не смогла попасть к своему врачу и срочно искала варианты, так чудом мы оказались у Макаровой. Ситуация у меня была сложной: хронический эндометрит, низкий овулярный запас, поликистоз. Я была в отчаянии и не верила, что смогу стать мамой. Первое ЭКО хоть и было удачным, но случилась замершая. Татьяна Александровна расположила к себе, мы долго беседовали, она объясняла варианты проведения ЭКО, в итоге мы решили остаться с ней. Не зря! И мы пошли в победный протокол, развивающаяся беременность и самостоятельные роды. Татьяна Александровна - молодец!
Макарова Т. А.
Благодарю! Мы все вместе молодцы! :-) Пусть все в Вашей жизни и дальше происходит вовремя и складывается наилучшим образом!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
02 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июля 2020 — Начата проверка по запросу
02 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Макарова Т. А.
Очень рада что смогла помочь с рождением Прелестницы! Вера очень важна на Пути к Исполнению Мечты.
Посетили врачаМай 2019
Делали ЭКО + ИКСИ у Татьяны Александровны в мае 2019 и вот 10.02 стали родителями долгожданного сыночка. С огромной благодарностью пишу этот отзыв и благодарю вселенную за такого прекрасного врача. Это внимательный и целеустремленный доктор, всегда была на вязи со мной во время протокола и после переноса, назначила хорошую поддержку во время беременности. Конечно же, о появлении сына она узнала одной из первых, но я не могу не оставить о ней хорошие слова еще и для других, таких же как я. Кто надеется и верит. Спасибо Вам!
Макарова Т. А.
Благодарю за теплые слова! За Чудесную новость - отдельная благодарность!!! Уверена, что со мной согласятся все доктора, - нам очень важно, нужно и ужасно приятно получать такие весточки от наших пациенток и членов их семей! ))) Расти Чудо-Чадо здоровым, умным, красивым и счастливым на радость всей семье!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Макарова - врач выше всяких похвал. Я-то знаю, о чем говорю. Два года потеряны в других клиниках, протоколы как под копирку и на неудачу - скупое: «Так получилось. Не отчаивайтесь.» Татьяна Александровна начала с проверки анализов, выясняла, что и как было в предыдущих протоколах, выяснилось, что у меня повышены тромбоциты, и почему никто на это раньше не обращал внимания?! Лечение, протокол, пункция, подсадка... и наконец-то две полосочки, сначала я увидела призрак, а потом они стали четче. Беременность наступила. Спасибо!
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв. Внимательность, действительно, очень важна для врача, даже жизненно необходима. Главное - мы на верном пути к Исполнению Мечты!!!
Посетили врачаИюнь 2019
У Макаровой я вначале лечилась полгода, очень много было проблем по женской части. Она врач прямолинейный, сразу предупредила, что надо набраться терпения, верить в себя и все обязательно получится. На всем пути Татьяна Александровна поддерживала и давала рекомендации, следила за всеми показателями. Ожидание того стоило, первое ЭКО, потом подсадка в криопереносе и удивление, когда на УЗИ сказали, что уже видят моего малыша. Счастье до слез и дрожи! Сейчас меня мучает страшный токсикоз, но надеюсь я его переживу.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв. Да, я, к сожалению для некоторых, говорю "как есть". Один из моих принципов - честность и откровенность с пациентами, потому что когда человек полностью владеет информацией о своей ситуации - он может мобилизоваться, пересмотреть какие-то свои ограничивающие убеждения и пр. - а значит выбрать и пойти по максимально эффективному пути к исполнению Мечты! Со своей стороны я всегда поддержу своих пациенток в любой ситуации, в любое время, и приму любой их выбор.
Пусть все у Вас получается наилучшим образом! Особенно переживание токсикоза ;-)
Посетили врачаОктябрь 2018
В первую очередь хочется поздравить Татьяну Александровну с наступающим Новым годом и пожелать ей всего самого наилучшего, потому что благодаря этому прекрасному врачу многие семьи смогли стать родителями и обрести настоящее семейное счастье. Мы тоже из их числа, это было третье ЭКО без особых надежд, но благодаря Татьяне Александровне все получилось! Она и веры прибавила, и вылечить смогла, и подобрала подходящий моему диагнозу протокол, так у нас появился долгожданный сыночек. Я от чистого сердца рекомендую ее, потому что уверена, что она может творить чудеса.
Макарова Т. А.
Благодарю за поздравление (хоть и с опозданием))! Поздравляю с рождением Чуда-Чада! Пусть растет сыночек здоровым и счастливым мальчиком на радость семье и близким! Всегда рада помочь!
-0.2нормально
Нет
Посетили врачаДекабрь 2018
Из плюсов: приятная, улыбчивая в общении доктор на вид. Минусов много: 2 протокола за наличный расчет и 2 безрезультатно, к сожалению. Опоздание и задержки приемов часто. Прием по 5000, а идет примерно 7 минут. Так же много начитались отзывов в интернете, ошиблись. "Мутные" программы. Рассчитывают на одну сумму под ключ за программу, а по факту кучу денег нужно доплачивать и все неожиданно оповещают. Дороже, чем в других ЭКО-центрах, качество хуже (эмбриология, оборудование, диагностика, сервис).
02 июля 2020 — Начата проверка по запросу
02 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
02 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Врач просто от Бога. Индивидуальный подход и знание своего дела просто поражает. А особенно приятно, то как Татьяна Александровна чувствует пациента. Спасибо Вам большое.
При СПКЯ удалось забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка. И за это огромная благодарность врачу с большой буквы. Советую всем!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
01 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 июля 2020 — Начата проверка по запросу
01 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
01 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2018
Посетили врачаСентябрь 2018
Долгое время лечилась от бесплодия, но безрезультатно, а тут и возраст стал поджимать. Единственным шансом забеременеть стало ЭКО. Перечитав много отзывов, выбрала именно Татьяну Александровну и не пожалела. Очень квалифицированный и ответственный специалист. Очень тонко и дипломатично подходит к пациенту. Вела и поддерживала меня во время всей программы, давала советы и помогала правильно подготовиться не только физиологически, но и морально. ЭКО прошло успешно. Моя мечта сбылась! Я мама сына и дочки одновременно!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Татьяна Александровна - самый замечательный доктор! Я так рада, что я пришла однажды к ней на приём и ни разу не пожалела об этом. Татьяна Александровна помогла мне стать мамой, и сделала нашу семью полноценной, мы с мужем очень ей благодарны! Девочки, если кто-то читает мой отзыв, даже не раздумывайте, идите к этому доктору, она поможет. У меня проблемы были 10 лет, в других клиниках только деньги тянули, а тут все по делу, а главное - результат! Я до конца своей жизни буду благодарна вам, наш любимы доктор Макарова Татьяна Александровна!
Посетили врачаОктябрь 2018
Знания и опыт Татьяны Александровны помогли мне стать мамой. Были большие проблемы с проходимостью труб, забеременеть не могла несколько лет, лапароскопия не дала результата, все было впустую. На ЭКО к Татьяне Александровне пришла по совету знакомых, уже были люди, которым она помогла стать родителями. Она - великолепный врач с золотыми руками и огромного сердца душевный человек, у нее просто приятно лечиться, приходить на приемы, консультации, осмотры и манипуляции она проводит аккуратно и по возможности безболезненно, если надо, просит потерпеть, предупреждает о возможном дискомфорте. Она - настоящий врач, который помогает людям стать счастливее.
Посетили врачаИюль 2018
Знаю, что к Макаровой идут очень сложные пациенты. Она берет всех, не отказывается и лечит. Как-то разговорились с медсестрой, которая брала у меня анализы и, услышав, что я у Макаровой, сказала, что 100% все будет в порядке. Так и оказалось. Первая же подсадка моей крошечкой стала победной, моя девочка уже со мной и я невероятно рада, что попала на лечение и в протокол к Татьяне Александровне. Она - действительно профи в вопросах гинекологии и ЭКО и человек замечательный, добрый, мягкий, спокойный и приятный.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Делала ЭКО у Татьяны Александровны Макаровой в июне 2018 года, в сентябре сделали перенос замороженных эмбрионов, а в мае родилась наша дочурка. Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за терпение и за то, что осуществили нашу мечту!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Шикарная клиника в Кунцево с шикарным врачом Макаровой Татьяной Александровной. Моя врач Татьяна Александровна сделала практически невозможное, чтобы я в мои 43 и при СПКЯ стала мамой впервые в моей жизни. Спасибо за профессиональный подвиг!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Я была в протоколе у Макаровой, врач очень понравился своим подходом и отношением к пациентам. В свежем протоколе пролет, а вот криопротокол оказался удачным, так я забеременела дочкой. Приятно было видеть, что она заинтересована в моей беременности так же, как и я. Спасибо вам, Татьяна Александровна!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Очень неплохая клиника, временами бывает много пациентов, но к своему врачу как-то дольше пяти не приходилось ожидать приема. Оборудование кабинетов на высоте, да, и вообще с оснащенностью тут все ок. Ну, и, конечно, мой доктор - Татьяна Александровна Макарова – это невероятный профессионал, грамотный и приятный человек. Она проводила мне ЭКО, удачно. И хоть я очень тяжело переносила стимуляцию и саму беременность, о посещениях этого специалиста у меня только положительные эмоции. Спасибо, что помогаете таким отчаявшимся, как я, стать родителями.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Татьяна Александровна - очень опытный врач и просто невероятно харизматичная. Проводила обследование и лечение при моем СПКЯ. Беременность наступила самостоятельно, это суперски, я невероятно счастлива, что попала к такому специалисту, который ЭКО считает крайним методом и до последнего борется за естественную беременность.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Я в восторге от работы Макаровой Татьяны Александровны, а особенно от полученных результатов. Со дня на день жду рождения моих роднуличек-близняшек и пока не затянули пеленочные хлопоты, хочу оставить положительный отзыв. Это прекрасный профессионал, она абсолютно позитивна к своим пациентам. Вы не получите с ней милых многочасовых разговоров, но этот врач имеет четкое понимание как действовать и помнит все нюансы истории болезни. В моем случае причиной неудач был эндометриоз, довольно противный диагноз для ЭКО. Но мы добились результата!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Сердечно благодарю Татьяну Александровну за свою долгожданную доченьку! Я пришла с множественной миомой матки, эндометриозом, возраст поджимал - 35 лет. Провели лапароскопию, несколько месяцев боролись с эндометриозом и тонким эндометрием, но в мае 2018 меня, наконец-то, взяли в протокол. Сделали первое ЭКО - успешно, в конце января этого года я родила девочку путём кесарева сечения. Когда немножко подрастем, обязательно придем в клинику познакомиться!
0.0нормально
Выбрала год назад врача по отзывам. Доктор мне понравился, в принципе ничего плохого сказать не могу, но очень не понравился тот факт, что врач просто делает деньги на пациентах в этой клинике, каждый раз отдавала по 4500 на приём, который длится 5-7 минут, у меня всего-то был СПКЯ, как выяснилось, что это наиболее благоприятный вариант бесплодия (это сказал другой репродуктолог). В итоге стимуляции без результата, сразу же выяснилось, что нужна операция, без которой вообще никак мне не жить. Я согласилась, по договорённости меня прооперировали в Боткинской больнице, деньги просто уходили молниеносно. Да, операция дала замечательный результат, больше не нужны были препараты, цикл установился, овуляция была самостоятельная, но опять же в этой клинике даже в таком случае не довели до ума, как говорится. В итоге больше не вернулась сюда, нашли мужем клинику ***, и о чудо, беременность с первого раза! Так что трудно сказать, смешные чувства, жаль потраченного времени, ну и средств тоже.
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Лечили у Татьяны Александровны невынашивание беременности. С этой проблемой мы обращались не к одному специалисту, поэтому мне есть с чем сравнить. Привезенные анализы и выписки изучались очень тщательно. Доктор задавала множество вопросов и провела настоящее "расследование" по поводу поиска возможных неудач. Ее неравнодушие и доброжелательность очень расположили, поэтому когда было предложено ЭКО с ПДГ, согласились. Стратегия оказалась правильная. Больше половины полученных эмбрионов оказались с дефектами. Мне подсадили двух мальчишек, которые родились в 36 недель абсолютно здоровые!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
У меня стаж планирования 8 лет, 2 диагностические операции, 3 ИИ, 4 свежих протокола. Но, увы, одни пролеты. Поменяла клинику и врача, попала к Макаровой и забеременела в длинном протоколе. Сын родился 3 декабря, нас уже выписали, все хорошо.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Обращались к Татьяне Александровне с бесплодием неясного генеза. Все анализы в норме, идеальная спермограмма, а беременности нет. Долго морально настраивались на ЭКО, но было предложено вначале сделать ГСГ, а затем внутриматочную инсеминацию. На втором цикле инсеминации случилась беременность. Нашему счастью не было предела! Мы благодарны Татьяне Александровне за щепетильный подход, ее вера в успех передалась нам и все получилось! Скоро родится наш долгожданный сынуля!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Очень талантливый врач, благодаря которому мы наконец стали родителями после ЭКО + ИКСИ. Планировали беременность 3 года, диагноз СПКЯ, у мужа морфология по Крюгеру 5%, прошли несколько безуспешных стимуляций, но все никак. Татьяна Александровна внимательно изучила нашу историю, обратила внимание, что падает АМГ, и предложила индивидуальный протокол ЭКО. Нам обоим уже по 35 лет, поэтому тянуть уже некуда. Согласились и не жалеем! Этим летом родили первенца.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Это просто врач с большой буквы и с огромный сердцем. Спасибо Татьяне Александровне за то, что взяла меня под свое крыло, несмотря на сложный случай. Низкий АМГ, 41 год, отказ от ДЯ - это все про нас. Но она смогла подобрать нестандартный протокол и сделать невозможное - из 4 фолликул мы вырастили 3 яйцеклетки хорошего качества, все 3 оплодотворились. Теперь у нас сынок, скоро будем отмечать 6 месяцев!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Редкий врач, который нацелен довести до победы. Сразу после первой консультации внушила уверенность в победе, и мы решили идти с ней до конца. Забеременела у Татьяны Александровны с помощью ЭКО с четвертой попытки. Четвертый раз не стимулировали, только перенесли размороженные эмбрионы, полученные в первый раз. И победа пришла в наш дом!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Делали у Татьяны Александровны ЭКО+ИКСИ из-за мужского фактора. За плечами уже был неудачный опыт, поэтому на этот раз врача и клинику выбирали очень внимательно. По сравнению с первым разом Татьяна Александровна более тщательно обследует, лекарства и дозы назначает индивидуально, да и отношение совершенно другое. Изначально чувствовалась заинтересованность врача в положительном результате. И все получилось! У нас родился долгожданный сынуля, абсолютно здоровенький, похож на папу. Спасибо Вам большущее, побольше бы таких врачей!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Чуть больше года назад на крыше нашего дачного домика свили гнездо аисты, а мы так давно мечтали с мужем о ребенке, но все что-то не получалось, даже процедура ЭКО не помогла. Думали уже и об усыновлении, но с появлением этих птиц решили попробовать еще раз. На этот раз нашим врачом была Татьяна Александровна. Приятная, опытная и очень хорошая врач! Лекарства, ЭКО с ПГД и удача! Двойня! О моей беременности долго знали только муж и Татьяна Александровна, и только когда уже живот нельзя было спрятать, заметили друзья и знакомые. Сегодня моим крошкам три месяца, и это огромное счастье, хотя их и непросто растить, малыши у меня очень шумные. Огромная благодарность Татьяне Александровне за моих мальчишек!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Начитавшись положительных отзывов, пришла на ЭКО по квоте ОМС именно к этому специалисту. Врач запросила кучу доп. анализов, которые необходимо сделать за свой счет. На втором платном приеме отказалась брать в протокол и опять запросила платные доп. анализы. Создалось впечатление, что в этой клинике просто разводят на деньги. Больше в это учреждение и к этому "специалисту" ни ногой.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Татьяна Александровна - настоящий профессионал, благодаря ей, родила неделю назад дочку. Хорошо знает свое дело, это видно с первой консультации. Доверилась ей и не пожалела, так как с ее легкой руки удалось хорошо перенести стимуляцию без гиперы, нарастить хороший эндометрий и в свежем протоколе подсадить эмбриончик, который прижился. Спасибо Вам за доченьку!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Обратилась, как в последнюю инстанцию, в "Мать и Дитя" к Макаровой Татьяне Александровне. Врач очень внимательная, доброжелательная, осторожна в назначениях. Подробно и доступно отвечает на вопросы, с ней я понимала смысл каждой рекомендации и принимаемого препарата. Лечилась у нее полгода и потом вступила в протокол ЭКО. Со второй подсадки наступила беременность, один из 2 эмбриончиков прижился, и еще 4 остались в заморозке. Я буду рекомендовать всем такого уникального репродуктолога!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Я знаю, что Татьяна Александровна принимает слова благодарности каждый день, но все же мне тоже хочется сказать ей спасибо за мой долгожданный победный протокол. Очень добрая, отнеслась ко мне с душой, аккуратно подбирала лекарства и дозы. Несмотря на недавнюю неудачу в другой клинике, она не побоялась взять меня в короткий протокол, и у нас все получилось! Эмбриолог тоже сработал отлично, клеточки все оплодотворились, и несколько штук мы оставили в заморозке.
Я благодарна Богу и Вселенной, что нашла такого врача, как Татьяна Александровна! Профессионал своего дела! Тактичная, внимательная, позитивная... Спасибо ей огромное за индивидуальный подход и помощь!
Клиника современной медицины (ИАКИ) на Парке Победы - пл. Победы, 2, корп. 1
Если бы не Макарова Татьяна Александровна, ничего бы не было. Она сделала невозможное. Я не очень верила сама, что забеременею, мне 42 года. Теперь не верится, а два-три года назад мои дни были серыми, полны отчаяния. Но Татьяна Александровна шаг за шагом, месяц за месяцем вела меня. Первые шаги были как обычно - свежие анализы крови на гормоны, ТОРЧ, мазки, муж сдал всё по плану. Мне хотелось очень уже сразу и быстрее, все-таки за спиной 11 лет бесплодия, уже были 3 инсеминации и 5 ЭКО без беременностей. На приеме нашли полип - ЭКО откладывается, операция - полип убрали. Но вот впервые я полностью доверилась врачу, все назначения не перепроверяла по интернету, как делала обычно. Не буду долго писать… вот и я стала мамой. Может кому-то не нравится требовательность, а иногда и строгость врача, а мне очень даже ничего. И толку, что до этого со мной сюсюкались, а эффект был 0.
Посетили врачаМарт 2018
К доктору я приходила на процедуру УЗИ и могу сказать, что все прошло замечательно. Она ответила на все мои вопросы. Говорила то, что нужно и не давала никакой лишней информации. Я считаю, что с профессионализмом у нее все нормально. Доктор мне понравилась. Еще к ней приду, если понадобится.
Хорошо, что есть ещё такие грамотные и вдумчивые врачи как Татьяна Александровна. Все приёмы проходили спокойно, уравновешенно. Я заходила в кабинет с паршивым настроением, вся напряженная, а выходила с положительными эмоциями и с уверенностью, что всё будет хорошо, и что всё получится. И ведь получилось же. Я мамочка! Просто Татьяна Александровна увидела причину моего бесплодия и смогла её ликвидировать. Рекомендую этого доктора.
Макарова Татьяна Александровна - суперский репродуктолог. Могу дать самые хорошие рекомендации. Я родила мальчика вес 3520 г, рост 50 см. Если бы не Татьяна Александровна, я бы так и была без моего малыша.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Такая рекомендация - лучше всех!))) Ведь что может быть лучше рождения малыша? Если только двух)) Будьте счастливы и здоровы!
Меня целенаправленно отправили к Татьяне Александровне, потому что у нее есть опыт с диабетиками и положительные результаты. Эндокринологи без разговоров ставят пациенток перед фактом, что рожать им нельзя, да и не получится, а Татьяна Александровна просто помогает им стать мамами. У меня так и вышло – было трудно, но сейчас я ничего не хочу помнить о трудностях, ведь у меня чудесный сын!
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! У меня, действительно, немало пациенток, чьи гормональные нарушения отразились на их репродуктивной функции и мы вместе смогли их преодолеть. Я очень рада, что, несмотря на трудности, в Вашу жизнь пришло Чудо-Чадо! Будьте здоровы, счастливы и всегда рада видеть вас в гостях!
Посетили врачаФевраль 2018
Татьяна Александровна очень хороший доктор. Я к ней обращалась не один раз и могу отметить ее профессионализм. Очень внимательно и ответственно относится к пациенту и с ней очень приятно общаться. В целом я очень довольна таким специалистом.
Макарова Т. А.
Благодарю за теплые слова и высокую оценку моей работы! Всегда рада помочь!
Посетили врачаФевраль 2018
Мне все очень понравилось. Татьяна Александровна очень доброжелательная и профессиональная. Прием начался немного с задержкой в 3-5 минут. Татьяна Александровна сделала УЗИ. Полноценно провела консультацию. Сделала назначения и дала мне много советов. Сдам анализы и обращусь повторно.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Да, к сожалению, бывают в нашей работе задержки с началом приема - встречаются некоторые ситуации сложные по своей сути, иногда очень сложные, бывают на процедуры уходить больше запланированного времени и др. Человеческий организм - достаточно "тонкая система" со множеством скрытых параметров, данных... Главное это - хорошее завершение начатого дела!
Наш путь к материнству был как у многих тут тернист и сложен. Два неудачных ЭКО за границей, потраченные деньги, угасшие надежды и потом мы решились на последнюю попытку в Москве у Татьяны Александровны. И после анализа всех предыдущих попыток, дополнительных обследований, было проведено лечение. И ЭКО получилось. Наш малыш уже с нами. Это действительно чудо и счастье.
Макарова Т. А.
Очень рада, что у нас с вами получилось создать условия для прихода в жизнь вашей семьи Чуда-Чада! Пусть и дальше всё в Вашей жизни получается!!!
Сразу скажу, что Татьяну Александровну буду хвалить за наше удачное ЭКО. И вообще все получилось намного легче, чем я ожидала. Начитавшись страшных отзывов, готовила себя к тяжелым процедурам и побочкам от лекарств. Да, было непросто, но мне, видимо, повезло с репродуктологом, так как она постоянно прислушивалась к моему самочувствию, настраивала на успех. Перед каждым этапом рассказывала, чего ожидать, чего остерегаться. Мы уверенно шли к цели и пришли к ней всего за 1 цикл. Месяц назад уже стали родителями!
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Желаю Вам и Вашей семье легкого исполнения желаний, радости и счастья!
Я очень благодарна Татьяне Александровне за то, что внимательно отнеслась к моей ситуации, опровергла поставленные другими репродуктологами диагнозы. В итоге она помогла мне нарастить эндометрий, сделала щадящую стимуляцию и забеременела без ЭКО. Хотя первоначально я шла к ней именно на ЭКО!
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Признаюсь, что я делаю всё возможное для наступления самостоятельной беременности и предлагаю ЭКО в ситуациях, когда для ее наступления либо нет шансов, либо нет времени. В любом случае, всё всегда согласовываю с пациентками.
Я очень рада, что всё получилось!
Я еще в 22 года пережила две операции по поводу кистоза яичников, врачи сразу предупреждали, что с плодовитостью могут быть проблемы и по факту работает только один яичник. Я даже ни разу в жизни ничем не предохранялась - и не беременела. Первый муж не "парился", не стремился иметь детей. Но с ним мы расстались, а мой новый спутник жизни даже мысли не хотел допускать, что у нас не будет сына. Татьяна Александровна Макарова терпеливо и уверенно работала с моим непростым случаем, не спешила, чтобы действовать наверняка. В пункции удалось получилось целых шесть клеточек, это был успех. В подсадку взяли две лучшие, но неудачно. А второй раз 1 на четверочку и получилось! После радостного известия о беременности, муж со мной носился, как с фарфоровой статуэткой. Сбылись наши мечты - у нас сын!
Макарова Т. А.
Очень рада рождению Вашей Мечты! От всей души поздравляю Вашу семью с рождением Сыночка! Ваша ситуация подтверждает, что качество (объективные параметры) - не всегда гарантирует успех переноса и нужно давать шанс и четверочкам, и в некоторых случаях даже троечкам.
Растите здоровыми и будьте счастливы!
Делала ЭКО у Макаровой по ОМС. Отношение врача ко мне было уважительное и доброжелательное. Видно было, что врачу в принципе все равно, какое у меня финансовое состояние, главное, это помочь мне стать мамой. И ведь я ей стала, с легкой руки Татьяны Александровны в длинном протоколе я забеременела и сейчас являюсь мамой замечательной и здоровой доченьки.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Очень рада, что смогла помочь и теперь Чудесная девчушка радует Вас и близких своими успехами! Пусть все у Вас получается наилучшим образом и вовремя!
Решение об ЭКО далось нам непросто – мужу не нравилась эта идея, он вообще не доверяет новым технологиям в медицине. И только когда возраст подошёл к 40, и надо было срочно решать – остаться бездетными, усыновить чужого ребёнка или всё-таки искать репродуктолога, он решился. Татьяна Александровна Макарова оказалась просто идеальным врачом для нас, муж проникся к ней доверием, согласился обследоваться. Проблемы оказались у нас обоих, потребовалось ЭКО с ИКСИ, но под руководством нашего доктора всё удалось. Да, не сразу. Но сейчас все волнения позади, у нас чудесная дочь, и мы всем интересующимся рекомендуем Татьяну Александровну как лучшего репродуктолога.
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Я очень рада, что Вы и Ваш супруг доверились мне и теперь Вас радует своими успехами Чудесная девчушка! Будьте здоровы и счастливы!
ЭКО - это не сказка в силу сложности самого процесса. Но с Макаровой Т. А. оно результативно и проходит в душевной и позитивной обстановке. Тех, кто ищет хорошего репродуктолога, хочу уверить, что этот доктор именно тот врач, который знает, как помочь даже в самых безнадежных случаях. Благодаря Татьяне Александровне, я уже дважды стала мамой, и это при большом перечне гинекологических диагнозов, один из которых - полная непроходимость маточных труб.
Макарова Т. А.
ЭКО, действительно, с одной стороны, не сказка - процедура непростая, а с другой стороны, очень даже Сказка, потому что после прохождения испытаний в жизни женщины появляется Чудо-Чадо, иногда сразу два (изредка даже три))! Желаю, чтобы Ваша жизнь и дальше пополнялась Чудесами!
В ней столько позитив­а и доброты, что даже­ самые большие пробле­мы, кажутся решаемыми. ­ Она дарила мне прек­расное настроение. И ­пока мы создавали нов­ую жизнь, мне всегда­ было легко и спокойн­о на душе. Я точно зн­ала, что беременность­ будет! И роды пройд­ут на ура! С большим­ удовольствием рекоме­ндую ее всем и как ре­продуктолога, и как ги­неколога.
Макарова Т. А.
Благодарю за теплые слова! Пусть и дальше все и всегда у Вас получается так, как хочется!
Татьяна Александровна молодая, инициативная, соображает быстро и четко. Хорошо справляется с нами, пациентками. В очереди, пока ожидала приемов, несколько раз разговаривала с такими же пациентками, как и я. Все мы сошлись во мнении, что доктор грамотный и инициативный. Я сначала настороженно к ней отнеслась. А потом поняла, что напрасно. Она и забеременеть помогла и вела меня до 12 недель. Потом отдала в надежные руки Натальи Жахур - это акушер-гинеколог в той же клинике. У меня все отлично!
Макарова Т. А.
Благодарю за высокую оценку! Всегда рада помочь!
Врач мне очень понравилась. На всём протяжении лечения, Татьяна Александровна всегда была на связи и всегда всё объясняла, начиная с того, зачем нужны те или иные анализы, их результаты, и почему схема лечения именно такая. Мне важно, чтобы врач разговаривал со мной, отвечал на вопросы. И ещё, я очень боялась, что будут болезненные процедуры, но у Татьяны Александровны ничего не страшно, потому что чувствуешь её доброжелательное отношение и желание помочь, а не "раскрутить". Доктор Макарова Т. А. лучше всех!
Макарова Т. А.
Рада что смогла помочь и ответить на все, волновавшие Вас, вопросы! И благодарю за высокую оценку - очень приятно!
Татьяна Александровна помогла нам стать родителями спустя 20 лет после того, как мы захотели малыша. За это время были и две замершие беременности, и несколько лет вообще отсутствия беременностей, и полное отчаяние. Доктор Макарова помогла мне прийти в себя, встряхнула, и мы вместе пошли к результату. Иногда мне казалось, что Татьяна Александровна больше меня хочет и верит в то, что все получится. Ее вера, компетентность, поддержка придавали мне сил, и вот нашей счастливой истории уже полгода! Спасибо Вам, Татьяна Александровна, за лапочку-дочку!
Макарова Т. А.
Благодарю за отзыв! Лапочке-дочке и всей ее семье желаю здоровья, счастья и исполнения желаний! Я, со своей стороны, всегда рада помочь!
У меня было несколько попыток стать мамой, но каждый раз это заканчивалось выкидышем. Беременела снова и опять. Помню, как началась депрессия, муж меня поддерживал всячески. И нашел мне гинеколога, на счету которого много случаев благоприятного решения таких проблем как у меня. Мы вместе пришли на прием. На тот момент у меня была толстенная карта с обследованиями. Татьяна Александровна с пониманием подошла к лечению. Сейчас точно не помню, но пришлось что-то до сдать для полной картины. И потом мы уже настроились на лечение и на результат. Слава Богу, что есть такие врачи как моя дорогая Татьяна Александровна, сколько женщин благодарны ей, что познали счастье материнства. Я также безумно счастлива и благодарна Т. А. Макаровой.
Макарова Т. А.
Рада, что смогла помочь в Исполнении Мечты! Пусть ВСЕ Ваши Мечты всегда исполняются!
В прошлом году, в декабре месяце, Татьяна Александровна Макарова провела мне криоперенос. С надеждой и верой в новогоднее исполнение желаний мы ждали результата... И дождались! В середине лета (раньше срока) появились на свет наши малыши. Кто мог подумать, что мечта исполнится в полном объеме и мы сразу станем родителями мальчика и девочки! Золотые руки, чуткость и профессионализм Татьяны Александровны сделали свое дело. Мы очень благодарны за такой подарок и доброе отношение доктора!
Макарова Т. А.
Да, наши Новогодние Чуды! Благодарю за теплые слова и Чудесную новость! Растите Чуды здоровыми и счастливыми!!!
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Макаровой Татьяне Александровне за помощь в моей проблеме, вместе с мужем наблюдались у многих врачей, но действительно помогла только Макарова Татьяна Александровна. Несмотря на свою молодость, проявила профессионализм. Как хорошо, что есть еще такие врачи, мы уже отчаялись, но она вернула нам веру, в то что мы сможем иметь своих детей. Её умение поддержать, и вселить уверенность, заслуживают отдельной благодарности. Я теперь буду наблюдаться только у неё, и советовать всем подругам.
Была на приёме у Татьяна Александровны уже два раза. Теперь собираюсь идти к ней же и в этот раз. До этого я наблюдалась у другого доктора, но решила сменить, так как предыдущий был не очень внимательным, нервным, безответственным человеком. Татьяна Александровна - полная противоположность, поэтому я ни капельки не жалею, что сама судьба свела меня с таким профессионалом. Совсем не переживаю за свое здоровье, потому что знаю - Татьяна Александровна осмотры проводит очень внимательно, не упускает никаких мелочей. Полностью доверяю ей и с большим удовольствием советую её своим родным, знакомым и близким людям.
Макарова Татьяна Александровна наша "Сказочная Фея". Именно она исполнила наше заветное желание о ребеночке. Много лет мы с супругом лечились и уже отчаялись иметь собственного ребенка. Обратились к Татьяне Александровне с мыслью о последней попытке... И она сделала невозможное в течение 11 лет - она сделала нас родителями чудесного мальчишки. Ее умение поддержать, убедить и вселить уверенность, стоят отдельной благодарности. Большое человеческое спасибо Вам, доктор Макарова! И пусть на Вашем пути встречаются только добрые люди!
Макарова Т. А.
Благодарю за пожелание и взаимно! Будьте счастливы! Всегда рада видеть у себя в гостях!
Лучшая в мире. Гипер профессиональная, всегда все чётко, ясно и понятно. Пока у меня все только впереди, но этот человек мне послан вселенной. Она большая умница.
Макарова Т. А.
Благодарю за теплые слова. Всегда рада помочь, ваша Т.А.
Вместе со своим мужем обратилась в клинику из-за проблемы бесплодия. Попали к Макаровой Татьяне, которая сразу же смогла расположить к себе. Она очень доброжелательна, профессиональна и неравнодушна к чужим бедам. Всегда поддерживала меня добрым словом и настраивала на позитив. Благодаря её высококвалифицированному и грамотному лечению, я наконец забеременела! В нас родилась любимая и долгожданная доченька. Огромное ей спасибо за это чудо! Теперь планируем прийти к Татьяне Александровне ещё раз за сыночком.
Макарова Т. А.
Поздравляю с рождением долгожданного Чуда! Благодарю за теплые слова. Всегда рада помочь, ваша Т.А.