Эни-Олорунда Владимир Самуэлевич,мануальный терапевт, вертебролог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, массажист - Москва
8.8
9.3

Эни-Олорунда Владимир Самуэлевич

Эни-Олорунда Владимир Самуэлевич, Москва: мануальный терапевт, вертебролог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, массажист, 139 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём от 1000 руб.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 13.01.2020

Мануальный терапевт — от 1000₽ Вертебролог — от 1000₽ Рефлексотерапевт — от 1000₽ Физиотерапевт — от 1000₽ Массажист — от 1000₽
ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Беляево(1,4км)
Калужская(2,1км)

Юго-Западная(2,1км)

• 2003 — 2005
    Подстанция скорой медицинской помощи №7
    Фельдшер линейной выездной бригады скорой помощи
  • 2005 — 2008
    135 городская поликлиника г.Москвы
    Медбрат процедурного кабинета.
  • 2008 — н. в.
    Санаторий профилакторий РУДН
    Врач: Мануальный терапевт, Вертебролог, Рефлексотерапевт, Физиотерапевт, Массажист.
  • 2012 — 2017
    Всероссийский Центр мануальной терапии (А.Б. Сителя)
    Врач Мануальный терапевт
  • 2019 — н. в.
    Городской Медицинский центр
    Врач: Мануальный терапевт, Вертебролог, Гирудотерапевт, Терапевт, Рефлексотерапевт,Физиотерапевт, Массажист

Кинезиотейпирование

Профессиональные награды

HOT.COOL.YOURS.
    Грамота за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014г.

Медицинские ассоциации

• Российское общество врачей восстановительной медицины

Эни-Олорунда Владимир Самуэлевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность 🙏🙏🙏 доктору, именно с большой буквы, за его четко поставленный мне диагноз (вертиго). Я искренне рада, что у нас есть еще врачи, которые знают своё дело, знают свою профессию, помогают людям стать здоровыми и счастливыми. Владимир, я очень благодарна Вам, за Ваши знания, за то, что вернули меня к нормальной жизни за 1 день, я пробегала по больницам почти 2 месяца, никто не мог понять, что со мной, а Вы за 5 минут моего рассказа, сразу определили, что у меня. 🙏🙏🙏Очень, очень Вам благодарна, дай Бог Вам здоровья, сил и знаний на долгие годы. Я буду всем рекомендовать Вас. 👍🙏
Городской медцентр
Понравилось
Прежде чем начать лечение, Владимир сперва подробно расспрашивает про состояние! Нет навязывания к лечению, в отличие от других докторов, которые не преследуют эффективного выздоровления пациента, а цель заключается в количестве посещения пациента.
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру от себя и супруга! Профессионал в своем деле, после сеанса у доктора прошли головные боли, самочувствие/настроение улучшились; удается выполнять упражнения, которые до этого с трудом давались. Также доктор дает рекомендации по поддержанию себя (уверена, если выполнять все то, что рекомендует Владимир, то эффект после сеанса (ов) будет длительнее). Рекомендую и советую на 100% данного мануального терапевта.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Зимой 2019 года чистил снег на даче. Прихватило грудной отдел, жена посоветовала обратиться к Владимиру Самуэлевичу, буквально через недельку лечения я снова начал летать. Благодарю Вас, доктор.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Самуэлевичу - замечательному доктору с высочайшим уровнем профессионализма. 2 года назад обратилась к нему с проблемой - боли в шее и онемение рук, буквально за 2 сеанса мануальной терапии уже следующий день ушло онемение, а шея стала двигаться. Прошел год, всё хорошо, проблема уже не беспокоит. Хочу также поблагодарить руководство клиники, так как до этого обращалась в остеопатический центр, но за 4 сеанса никакого облегчения я не получила. Такие думающие специалисты с несколькими специализациями - это очень большая редкость. Всем рекомендую такого специалиста, большое вам спасибо. С огромным уважением, Светлана В.Е.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Спасибо вам, доктор. Помимо качественных, продуктивных лечебных процедур и назначений, я получила доброго и порядочного собеседника, который с удовольствием выслушал все мои проблемы и активно поддерживал диалог. Побольше бы таких врачей. Спасибо!
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Понравилось
Владимир Самуэлевич большой молодец! Меня многие пугали, что с мануальными терепевтами нужно быть осторожной и что они могут усугубить ситуацию. Я из всех остальных остановила выбор на нём и ничуть не пожалела! Он взялся разбираться в моей сложной ситуации и после четырёх сеансов и его профессиональных советов состояние моё намного улучшилось. Обязательно приду к нему снова!
У этого молодого перспективного и талантливого врача великое будущее! От него исходит положительная энергетика и видно его огромное желание помогать людям!
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Добрый день всем! Наверное, рано что-то говорить о результатах, но я все-таки напишу. Буквально два часа назад был на приеме у Владимира Самуэливича и хочу сказать, что это супер доктор. От одного общения с ним полегчало. С апреля 2018 года я у кого только не был: неврологи, мануальные терапевты, массажисты, клиники тибетской медицины - не помогало ничего. Так, на короткое время становилось легче. А Владимира Самуэлевича нашел случайно (как и многие здесь) и почему-то сразу показалось, что он поможет. Чуткий и отзывчивый доктор, выслушал все нюансы, все рассказал что и как и в чем проблема. Никаких лишних процедур и навязываний. Вышел от него и показалось что мне легче, голова не кружится и иду прямо, а не как пьяный. Спасибо Вам, Владимир Самуэлевич. Я очень надеюсь, что Вы вернете меня к нормальной жизни. Я даже уверен в этом. Рекомендую.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Достаточно компетентный, аккуратный доктор. Всегда открыт для консультации и готов помочь. Если бы я следовала полностью всем советам и рекомендациям, данным на приеме, то мою проблему удалось бы решить, думаю окончательно.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Самуэлевичу. Я обращалась к нему однажды с болями в спине и шее, с первого раза все прошло, спасибо. Но недавно моему отцу стало плохо, сильно болели ноги и поясница, врачи не могли поставить диагноз, сдавал различные анализы, пил много обезболивающих таблеток, безрезультативно. Я решила отправить его к Владимиру Самуэлевичу на прием, он его посмотрел и сразу отправил папу на МРТ. Он не "разводил" его на деньги, наоборот отказался работать с папой, пока не будут на руках данные МРТ. И после МРТ мы выслали ему заключение, он с ним ознакомился и посоветовал нейрохирурга. Благодаря Владимиру Самуэлевичу, папу уже прооперировали, мы не упустили время и сейчас он идет на поправку. Хочу сказать Вам огромное спасибо. Как жалко, что мало таких отзывчивых людей. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Эни отличный врач, я уверена в том, что говорю. Мучилась с больной шеей, не могла спать, так пару раз посетив этого врача, избавилась от болей. Врач очень тактичный, отзывчивый, у меня бешеный график работы, я постоянно переношу записи, и ни разу я не услышала ни одного упрёка. По отношению к пациентам вообще замечательный, под каждого подстраивается. Я избавилась от болей, и если возникают какие-либо неприятности в спине, я тут же бегу к нему. Хочу заметить, что врач не занимается обдираловкой, вы сразу знаете сумму, которую заплатите, ибо я посещала других врачей, и по факту в регистратуре называют бешеные суммы, на которые можно слетать на пару дней на отдых. Даже если опаздываешь, Эни старается всё равно уделить час лечению. Поэтому смело всем советую этого врача, и сама буду продолжать к нему ходить!
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Прекрасный врач и специалист в своей области. Хожу к нему на протяжении 4-х лет. Мучили боли в спине, болела шея, от этого часто кружилась голова. После первого посещения все как рукой сняло! Врач добрый, внимательный, всем советую!
По-моему это не доктор, а просто волшебник. Целый год я мучилась с шаткостью походки. Прошла много клиник, врачей, массажей, выпила тонну таблеток и ничего не помогало, были постоянные головокружения, которые мешали полноценно жить и радоваться жизни. Совершенно случайно я нашла этот сайт и Владимира Самуэлевича, записалась на прием. После третьего сеанса мануальной терапии я стала замечать, что голова не кружится и я могу полноценно жить. Моему счастью не было предела, т. к. спустя год я смогла полноценно наслаждаться жизнью и не бояться, что упаду вдруг на улице. Владимир Самуэлевич настоящий профессионал своего дела. Я очень благодарна ему за то, что вернул мне вкус к жизни. И рекомендую его как единственного, достойного и лучшего врача, который действительно мне помог. Очень довольна результатом, качественным лечением и доброжелательным, уважительным отношением. Благодаря таким врачам понимаешь, что можно получать удовольствие от лечения!
18 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 мая 2018 — Начата проверка по запросу
24 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
24 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Эни-Олорунда В. С.
Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Снова всё анонимно,соответственно я не имею
возможности дать вам конкретный и предметный ответ, именно по вашему случаю. От себя хочу сказать, что мой подход к лечению не менялся
и техника также.Конечно же я в процессе практики, что-то оптимизирую, что-то добавляю. Но, все это делается, только для наилучшего
лечебного результата.Врач, который не учится новому и не развивается, это не врач (это моё мнение).
По поводу моих сил, скажу вам так;
Не так давно, на протяжении многих лет я работал на двух работах без выходных.Сейчас я работаю на одной работе 4-ри дня в неделю.
После приема 3-4 пациентов у меня всегда часовой перерыв,т.е. несколько за рабочий день.Поэтому, с силами у меня все хорошо :) По поводу разговоров и общения, все зависит от пациента.Если
общителен и идет дискуссия, я безусловно её поддерживаю, если пациент молчалив и не любит говорить, то процедура проходит молча. Насильно разговор никому
не навязывается. Что касается комплексного подхода (в течение часа) с максимальной ценой, какие методы и какое время их применять это право решения я оставляю за собой, основываясь на показаниях пациента и моего многолетнего опыта.
Всё индивидуально, во главе всего стоит самое главное - это лечебный результат.На счет отработки и цены,это ваше субъективное мнение, не более того.
Если вы,обращались ко мне уже не первый раз, так почему во время лечебного курса не высказали свое недовольство,если для вас данный курс слишком дорогой,
я всегда могу предложить более бюджетные варианты лечения.
Успехов вам в поиске специалистов, уважаемый аноним.

С уважением Эни-Олорунда В.С.
08 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
08 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
08 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Эни-Олорунда В. С.
Здравствуйте благодарю, вас за отзыв. Очень жаль, что вы не представились. Соответственно я не имею возможности дать вам конкретный и предметный ответ именно по вашему случаю. От себя хочу сказать, что со всеми пациентами у меня имеется обратная связь. Каждый пациент уникален со своими особенностями организма. К сожалению, не всегда во время лечения динамика только положительна. В любом случае идёт совместная работа врача с пациентом, при необходимости пересматривается фармакотерапия, методы лечения и профилактики, привлекаются другие специалисты, назначаются дообследования или пациент направляется в профильные учреждения и стационары.
Подразумевается, что пациент со всей ответственностью для себя подходит к выполнению назначений врача !
Вы написали, что цена за мой приём 5000 руб, такой цены у меня за приём никогда не было, максимальная возможная цена за приём, это 3000 руб, когда я в течение часа работаю и применяю все возможные навыки и процедуры необходимые в конкретном случае. Об этом всегда в обязательном порядке уведомляет администратор каждого пациента, прежде чем записать ко мне на приём. А также цены указаны в профиле продокторов и на моём сайте.
В связи с этим я буду вынужден обратиться к Администрации ПроДокторов для вашей идентификации как моего пациента.
С уважением Эни-Олорунда В.С
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Владимир Самуэлевич - профессионал высочайшего класса. Наш десятилетний ребёнок, который занимается фехтованием, проходил у него курс массажа. У него был гипертонус шейного и грудного отделов. До этого пытались пройти курс массажа в своей поликлинике по месту жительства. Ребёнок с неохотой посетил несколько сеансов, далее ходить категорически отказался. По рассказам ребёнка все действия врача проводились в грубой форме и все просьбы о более мягком обращении были проигнорированы. Когда начали ходить к Владимиру Самуэлевичу, был совершенно другой подход к ребёнку и, главное, что прослеживалась динамика. Иногда ребёнок норовил заплакать, но доктор сразу находил свой подход, и сеанс можно было продолжать. Сейчас у нас все хорошо! Периодически посещаем Владимира Самуэлевича с целью профилактики. Спасибо Вам большое!
На здоровье.
Понравилось
Внимателен к пациенту, пока не придерживается шаблонов в лечении, творчески подбирая индивидуальный и наиболее эффективный вариант для каждого конкретного случая (с годами у врачей это к сожалению проходит), не скрывает от пациента возможных последствий как своих, так и решений пациента.
Не понравилось
Маленькие помещения для приёма больных и большая очередь на запись.
Как сказал один академик, если вы что-то не можете объяснить пятилетнему ребёнку, то вы сами плохо знаете предмет и находитесь в стадии изучения. У меня о данном враче сложилось мнение, что он сможет объяснить проблемы и последствия ребёнку в своей области. Из всех, с кем я сталкивался по части неврологии - это один из лучших врачей.
Эни-Олорунда В. С.
Благодарю и учту замечания.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность Владимиру Самуэлевичу за профессионализм, проведенный курс лечения, хороший результат, а также за его внимательное отношение к своим пациентам. Отдельное спасибо за то, что направили нас на дополнительную диагностику для определения точного диагноза. Благодарим! Марина Михайловна, Нонна.
Будьте здоровы..
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Долго искала хорошего врача, который мог бы помочь мне в моей проблеме. Мучили боли в пояснице шеи. Почитав многочисленные отзывы пациентов врача Владимира Самуэлевича, я решила обратиться к нему. Пройдя только пока один курс комплексной терапии, мне стало намного лучше, боль приутихла, что позволило мне вернуться к нормальной жизни. Хочу выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу за проведенный курс лечения и хороший результат, в оказанной мне помощи, а так же за его профессионализм и внимательное отношение к моей проблеме. Огромное спасибо! И вообще он хороший врач и человек! Буду ходить только к нему!
Эни-Олорунда В. С.
Благодарю, это всегда мотивирует меня на дальнейшее развитие и прежде всего работу над собой.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Спасибо доктору, что заподозрил у меня ревматоидный артрит, направил меня на обследование. И был абсолютно прав, теперь я лечусь в соответствующем учреждение, и мне намного лучше. Благодарю.
Рад стараться !
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Добрый день! Никогда практически не пишу отзывов, но в данном случае с моей стороны будет не очень корректно промолчать. Прочитал негативный отзыв ниже и не согласен с анонимным пользователем. К доку я пришёл с двумя грыжами 0.8 мм и 0.9 мм. Вы не представляете, что я испытывал... Боли адские, правая нога не разгибалась, согнуться вообще не мог, спал по 3 часа, и то на обезболивающих... Не жизнь, а сущий ад. Нейрохирург приговорил - операция. Был в нескольких клиниках, денег оставил немерено. Прочитал кучу литературы и т.д. и т.п. Результат нулевой, кто что говорит... Полез в нэт, порылся. Почитал отзывы и записался к Владимиру. Осмотрев, доктор приговорил - 50/50 что поможет, чем сможет. Я, конечно, не знаю, но факт остается фактом... Пару сеансов иглоукалывания, физиотерапия + гимнастика и - вуаля - живу полноценной жизнью. Док, Вы хороший специалист, добрый, внимательный к проблемам пациентов и, что характерно, здраво оцениваете возможности. Спасибо Вам большое!
Эни-Олорунда В. С.
Благодарю !! Всех вам благ и прежде всего здоровья.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Понравилось
Большое спасибо Вам, доктор. За ваше доброе сердце, прекрасные руки и человечность, в наше время такая редкость встретить все эти качества наряду с профессионализмом. Всегда сохраняйте эти качества, Вы нам очень нужны. В моём случае никаких чудес не произошло. Да и вряд ли с моей грыжей 9 мм возможны чудеса. Однако качество жизни стало намного лучше. За что и благодарю доктора.
Эни-Олорунда В. С.
Рад стараться тк оперативное лечение, я считаю делается уже в крайнем случае.
Владимир Самуэлевич очень добросовестно, качественно и всегда с отдачей проводил свои лечебные процедуры. Мне понравилось, как врач всё объяснил, назначил рекомендации, которые я стараюсь выполнять. В целом я очень доволен результатом, т.к. мои предыдущие обращения к врачам были не так удачны, за что большое спасибо вам, доктор, и с Новым годом!
На здоровье !!
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Понравилось
Просто великолепный врач. Лёгкий в общении, к каждому пациенту свой подход. Действительно, хочет помочь, а не заработать денег. У меня болела спина из-за активных физических нагрузок, менее чем за 2-3 сеанса стало в разы легче. А после 4 всё прошло сразу. До этого ходил к другим мануалистам, но это не то. В общем, советую всем.
Эни-Олорунда В. С.
Главное не забываем о профилактике :) Будьте здоровы.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Большое вам спасибо, Владимир Самуэлевич, теперь я буду регулярно вас посещать и не отпускать на авось ситуацию со своей шеей. Вы, главное, сами будьте здоровы и полны энтузиазма. Всех вам благ!
Эни-Олорунда В. С.
Стараюсь себя сохранять на благо пациентов :))
Буквально после трех сеансов у меня отпустило поясницу. Я обязательно буду выполнять профилактику. Спасибо Вам огромное за ваши руки.
Эни-Олорунда В. С.
Да верю на слово, конечно вы отходили не полный курс как надо тк вам полегчало. Вообщем здоровья вам :))
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Три года я мучилась с головной болью и напряжением в шее, обошла кучу докторов и пила горстями лекарства. Владимир Самуэлевич помог мне решить эту проблему. Большое вам человеческое спасибо и дай вам бог здоровья.
Санаторий-профилакторий РУДН - ул. Миклухо-Маклая, д. 21, корп. 3
Долго пытался решить проблему простреливаний в руку при резком повороте головы, посетил уйму неврологов, которые назначали лечение, не приносившее никаких эффектов. К Владимиру Самуэлевичу попал чисто случайно и уже без всяких надежд на облегчение качества жизни. Но результаты меня приятно удивили - уже после первой процедуры почувствовал значительное облегчение, заметно улучшилось самочувствие. Кроме того, после курса лечения у Владимира Самуэлевича практически на полноценном уровне вернулся в профессиональный спорт, с которым уже успел распрощаться на протяжении болезни. Выражаю огромную благодарность Владимиру Самуэлевичу, он в буквальном смысле слова вернул меня к жизни! Очень вдумчивый специалист, мастер своего дела, имеющий индивидуальный подход и действительно вникающий в проблемы пациента.
На здоровье !!
Прошла курс лечения по методике "Умный массаж", хотя привыкла к классическому. Доктор Владимир Самуэлевич очень внимательно отнесся к моим сомнениям. Спасибо, что грамотно и профессионально работаете. Боль ушла, позвоночник не беспокоит, я очень довольна выбором врача. Смирнова Елена.
Эни-Олорунда В. С.
Мне очень приятно, что положительные результат лечения. Это меня мотивирует как специалиста..
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Самуэлевичу и его ассистентам! Работали со мной по методике "Умный массаж". Теперь я живу полноценной жизнью! Обратился я в период обострения. Я стал заниматься в зале с утяжелениями, и так как проблемы в спине были, результат был печальный. Болела вся спина, особенно поясница, больно было даже лежать. При ходьбе стреляло в ногу. Ничего не помогало. Уже после первого сеанса стало намного лучше! Боль прошла, наконец-то я смог без боли расправить плечи. Самое удивительное, что исчезла боль в месте искривления позвоночника, а я жил с ней лет с 14! За несколько сеансов все окончательно прошло! Теперь я хожу на сеансы для профилактики и рекомендую Владимира Самуэлевича всем своим знакомым, потому что уверен в результате. Владимир Самуэлевич - профессионал своего дела и врач от Бога! У него золотые руки и золотое сердце, очень рад, что мне повезло, и я попал именно к нему! Как мало сейчас таких знающих и чутких врачей, для которых клятва Гиппократа что-то значит! Спасибо Вам, Владимир Самуэлевич, и Вашей команде! Ян Боголюбов.
Благодарю вас за отзыв.
Прошла курс лечения по методике "умный массаж", результатом которого я вполне осталась довольна и собираюсь в дальнейшие проходить профилактическое лечение по этой же методике. Хочу выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу и его ассистентам за внимательное отношение к моей проблеме.
:))
Хочу поблагодарить Владимира Самуэлевича за профессионально оказанную помощь, доброе отношение и внимательность. Спасибо!
Эни-Олорунда В. С.
Большое спасибо !! Для меня очень важны ваше здоровье и положительные эмоции. Будьте здоровы :))
Попал к Владимиру Самуэлевичу с достаточно деликатной проблемой - сильные боли в копчике. Для понимания - невозможно сидеть, долго стоять и ходить. Единственно верное положение тела - лёжа на боку. Так вот, три невролога, у которых я был до этого, сообщили, что участь моя заключается в приёме таблеток и уколов, которые гробят желудок, печень и почки. При этом результат никто не гарантировал, может быть обезболивающие снимут боль, но насколько и на какой период - неизвестно. Долго выбирал врача по интернету, у Владимира, помимо отзывов, есть канал на ютубе, по нему сразу видно, что из себя представляет доктор, как и что он говорит. Сегодня попал на приём, Владимир крайне внимателен, наше общение вместе с лечением длилось больше часа, при этом меня слушали и ни разу не пытались подогнать, чтобы сократить время приёма. Что касается моей проблемы - Владимир провел комплекс процедур, назначил лечение и узких врачей-специалистов, к которым стоит обратиться для того, чтобы держать себя в тонусе и обезопасить от дальнейших проблем. После процедур мне стало значительно легче. Нет. Не так. Боли из копчика ушли, все те, кто сталкивался с остеохондрозом и его осложнениями, прекрасно поймут, что такое избавиться от боли. Без уколов, без таблеток, без мазей. Нужно понимать, что это всего один приём, если на этом остановиться, если рассчитывать только на волшебника в лице врача и продолжать вести неправильный образ жизни, не выполнять рекомендации, то все может вернуться, поэтому второй мой шаг заключается в выполнении упражнений дома. Упражнения + правильный образ жизни сведут к минимуму риск осложнений в дальнейшим. По итогу - категорически рекомендую Владимира Самуэлевича, это настоящий врач, специалист, мастер своего дела.
Эни-Олорунда В. С.
Благодарю вас и не забываем о профилактике:))
Проходила лечение у доктора Владимира Самуэлевича. Пришла, почитав отзывы в интернете. Очень осталась довольна работой специалиста. Большое спасибо за профессиональный подход к моей проблеме. Доктор очень внимательно выслушал мои жалобы и, прежде чем назначить лечение, очень внимательно изучил сопутствующие заболевания. Главное в работе врача - не навреди! Очень довольна результатом. Собираюсь вновь повторить курс по реабилитации.
Спасибо !
Обращаюсь к Владимиру уже не первый раз с проблемой остеохондроза. Очень довольна тем, что и как он делает. Отличный специалист и мастер своей профессии. Очень понятно объясняет проблему и грамотно назначает курс необходимого лечения. Рекомендую врача для решения проблем со здоровьем!
Всегда рад помочь :))
Долго искала хорошего врача, который мог бы помочь мне в моей проблеме. Мучили боли в позвоночнике. Почитав многочисленные отзывы пациентов врача Владимира Самуэлевича, я решила обратиться к нему. Пройдя несколько курсов комплексной терапии, мне стало намного лучше, боль ушла, что позволило мне вернуться к нормальному ритму жизни. Хочу выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу за проведенный курс лечения и хороший результат, в оказанной мне помощи, а так же за его профессионализм и внимательное отношение к моей проблеме. Огромное спасибо!
Эни-Олорунда В. С.
Большое спасибо ! На здоровье !
Хочу поделиться своей историей о том, как меня вернул к жизни настоящий врач от Бога - Владимир Самуэлевич! Проблемы с шейным отделом позвоночника у меня начались в 2013 году, после того, как я по глупости сходила по совету знакомой к одному мануальному терапевту (массажисту). Пошла я просто с целью оздоровления, так как проблем с позвоночником ранее не было. Так вот, после второго сеанса утром не смогла повернуть голову, боль была ужасной, также появился сильный шум в правом ухе, позже начались головные боли, нарушился сон, появились проблемы с глазами, стало ухудшаться зрение. Затем стала искать причину и далее выяснилось, что из-за безграмотно проведенных манипуляция произошло сильное смещение шейных позвонков С3-С4. Также в результате смещения позвонков на допплерографии позвоночных артерий было выявлено нарушение кровотока в ПА в области С3-С4. Потом были бесполезные походы к врачам неврологам, отоларингологу и пр., которые назначали мне всякое бесполезное медикаментозное лечение, физиотерапию и др. Бесполезное в моем состоянии лечение. Затем стала искать врача - мануального терапевта, который смог бы мне поставить на место смещенные позвонки и только с четвертого раза (так как была у трех врачей мануалистов и толку ноль, впустую потраченное время, деньги и нервы, и как результат - почти утраченное доверие врачам данного направления) нашла настоящего профессионала своего дела - Владимира Самуэлевича. Уже после первого сеанса мануальной терапии испытала сильное облегчение состояния и после еще нескольких сеансов Владимир Самуэлевич поставил мне ранее смещенные позвонки шейного отдела на место. Постепенно исчез шум в правом ухе, ушли головные боли, зрение перестало ухудшаться и все остальные проблемы, вызванные раннее полученной травмой, постепенно ушли. Я опять радуюсь жизни и постоянно благодарю Бога, что направил меня к Владимиру Самуэлевичу, к настоящему профессионалу и настоящему врачу от Бога! Еще удивило очень чуткое и внимательное отношение к проблеме пациента и индивидуальный подход. Также хочу отметить, что Владимир Самуэлевич - человек с прекрасной душой и добрым сердцем. Спасибо Вам огромное от всей души! Вы просто спасли меня и вернули к нормальной жизни! Результат лечения превзошел все мои ожидания! Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья, сил! С уважением к Вам, Екатерина Л.
Эни-Олорунда В. С.
Спасибо Вам за отзыв. Поверьте очень приятно, что моя работа оставляет положительные эмоции.
Реальную помощь получил сразу от нескольких болезней. Проблемы были с шеей, грудным отделом и поясницей. В поясничном отделе была грыжа, шея постоянно хрустела, разогнуться и выпрямиться было трудно, чувствовал себя 90-летним, хотя мне всего 37, правда, имею немного лишнего веса. Обратился к доктору с золотыми руками и с доброй душой, это сразу понял с первого приема у доктора Владимира Самуэлевича. Он дал реальные советы и, самое главное, что с первого приема мне стало намного лучше. Посетил у доктора уже несколько приемов и чувствую себя другим человеком - здоровым, с хорошим настроением. Сон улучшился, даже вес лишний уходит потихоньку. Огромное спасибо доктору Владимиру Самуэлевичу за его профессионализм, знания и прекрасные человеческие качества.
Эни-Олорунда В. С.
Благодарю ! Я очень стараюсь, чтобы пациенты были довольны моим приемом и обслуживанием.
Огромное спасибо вам за грандиозную помощь, опять поставили меня на ноги за один сеанс. Вы волшебник. Самойлова Ольга Александровна.
На здоровье :))
Хочу выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу Эни-Олорунда за оперативную врачебную помощь в экстренной ситуации.
Рад стараться :))
Активно занимаюсь спортом: тяжелой атлетикой. Долгое время у меня болела спина - поясница и верхний шейный отдел. Как я подозревал - была защемление или грыжа. Наши мануальщики при стадионе мне ничем особо не помогли, кроме как массажа, но боль не уходила. Тогда попав на данный сервис, я нашел врача - Эни-Олорунда. И не ошибся. Уже на первом приеме мне без МРТ он смог обнаружить грыжу в поясничном отделе и защемление в шейном. Кстати, в шейном на втором приеме он мне все вправил. Так же, выровнял весь позвоночник, снял напряжение в плечевом поясе, вставил на место колено (я даже не знал, но ходить стало намного лучше). Грыжу я сейчас залечиваю по его методике. В общем, настоящий квалифицированный врач, профессионал своего дела, которому смело можно доверить свой опорно двигательный аппарат.
Эни-Олорунда В. С.
Ваше здоровье прежде всего. Благодарю :)
Болел позвоночник. По направлению попал к врачу Эни-Олорунда В. С. Посещал его 4 раза. За четыре приема стало гораздо легче. Очень хороший и квалифицированный врач. Спасибо большое за помощь. Пациент.
Рад стараться !!
Хочу выразить слова благодарности Владимиру Самуэлевичу за проведённый курс мануальной терапии шейного отдела позвоночника. Буквально после третьего сеанса почувствовала облегчение, словно появился свет в глазах. Золотые руки доктора творят чудеса! Уверено буду рекомендовать всем своим знакомым! Профессионал своего дела и очень отзывчивый, внимательный, любящий свою работу врач. Побольше таких! Вам здоровья и огромное спасибо! С уважением.
Эни-Олорунда В. С.
Здоровье пациента прежде всего ... :)
Владимир Самуэлевич, большое спасибо за Ваш профессионализм в лечении! Очень рада, что попала именно к Вам, и не пожалела!
Рад стараться...
Огромное спасибо за высокопрофессиональную помощь. "Золотые руки", буду рекомендовать своим друзьям и знакомым. Еще раз спасибо!
:)))
Со своей проблемной спиной я являюсь пациенткой Владимира уже несколько лет. И если в начале моего лечения перерывы между курсами мануальной терапии были ничтожно малы, то сейчас курса, проведенного умелыми руками профессионала, хватает больше чем на год, с учетом выполнения рекомендаций доктора, конечно. Это и прием лекарств, и комплекс упражнений, которые доктор советует своим пациентам в зависимости от их проблем, и своевременно пройденные обследования. Хочу сказать, что когда ты испытываешь боль, то готов на все, чтобы ее устранить. И в этом вопросе доверять свое здоровье разумно профессионалу с большой буквы, коим и является Владимир Самуэльевич. Привела к нему свою маму после установки имплантантов в позвоночнике, и благодаря единственному курсу мануальной терапии качество ее жизни улучшилось в разы. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и поблагодарить замечательного доктора за то, что он каждый день помогает стольким людям! С уважением, Данилова Вика.
Эни-Олорунда В. С.
Стараемся и развиваемся .... :))
Очень довольная посещением Владимира Самуэлевича! Уже после первых же сеансов чувствуется облегчение. Внимательный и высокопрофессиональный врач! Спасибо огромное доктору! Буду рекомендовать всем знакомым!
На здоровье ....
Замечательный, высокопрофессиональный врач, очень точно понимающий проблему и быстро ее решающий. Мои приступы радикулита он снимает за 2-3 посещения, что крайне оперативно. Очень внимательный и корректный доктор. Не могу припомнить каких-либо недочетов в его работе. Доктор умеет создать замечательную, комфортную атмосферу. Великолепный доктор, всем рекомендую.
:))
Знаю этого человека много лет. Часто к нему обращаюсь (по мере необходимости). Профессионал как врач, хороший как человек. Всем рекомендую. Спасибо, доктор!
На здоровье.
Понравилось
Грыжу поясничного отдела поставили первый раз в 2014 году. По совету невролога из районной поликлиники включила в свою жизнь ЛФК, бассейн и начала жить дальше. Но осенью 2015 года "пришел" отек грыжи, и на 2 месяца я слегла дома... Обезболивающие уколы, таблетки, мази, щадящее ЛФК, физиотерапия и прочее - не принесли никаких результатов, и мне посоветовали обратиться к мануальному терапевту. Скажу честно, относилась к мануальной терапии очень скептически. Да и боялась. Но боль не отступала. Выбрала врача по отзывам в интернете и не прогадала. Попав на прием к врачу, Владимиру Самуэлевичу, я буквально начала жить заново. Очень внимательный, сочувствующий, знающий, приятный в общении. Приходя на прием, понимаешь, что к тебе относятся не как к очередному человеку из потока, а как к хорошему другу, которому надо и хочется помочь. Владимир Самуэлевич, не только врач с большой буквы, но и искренний, хороший человек, которых сейчас встретить очень трудно. Осенью я прошла курс мануальной терапии и иглорефлексотерапии - боль отступила. Но помимо этого, я еще получила много полезной и ценной информации для повседневной жизни, как правильно обращаться со своим здоровьем. Сейчас у меня профилактика (раз в полгода) и я себя чувствую превосходно. Каждый сеанс у Владимира Самуэлевича - это как праздник для меня, да и для др. пациентов, думаю, тоже.
Владимир Самуэлевич, Вы лечите не только чудодейственными руками, но и своим человеческим отношением. Огромное Вам спасибо! Побольше Вам благодарных пациентов и пусть у Вас все будет хорошо!
Рад стараться :))
Понравилось
Друзья, почему мы не идём к врачу, пока не скрючит окончательно? Очереди, нервная атмосфера, куча бюрократических прокладок каких-то, доп. анализы у чёрта на куличках, непонятные расходы в бесплатных поликлиниках, неприятные манипуляции на больном теле и т. д. ЦМТ - очень атмосферное место. Владимиру Самюэлевичу профессия дана свыше, поэтому рассыпаться в очевидных комплиментах я не буду. Приходите сами и всё прочувствуете! Тем более пока это бесплатно. Ещё после первого обращения полгода назад всем знакомым рассказала. ЦМТ- это место, где хоть раз должен побывать каждый. Вы здоровы? Восхитительно! Пусть Вам об этом скажет доктор и назначит профилактический курс. Берегите себя и уважайте своё тело. Это особенно касается молодых мам, как я. Кстати, если доктор назначит иглотерапию, отеки нижних конечностей уйдут на глазах. И прихватят ночную тревожность.
Спасибо, Владимир Самюэлевич- укротитель недугов!
:))
Понравилось
Здравствуйте! В 2016 получил травму, катаясь на лыжах. Обследование показало - компрессионный перелом двух позвонков + грыжа 10 мм. Лечился разными способами, эффекта не было. Я был очень удивлён. После первой мануальной терапии у Владимира Самуэлевича сразу прошла боль, пропала тяжесть в пояснице. До этого, как-будто кирпич привязали! Всем, кто страдает проблемой позвоночника, рекомендую.
Стараемся :))
Всем посетителям сайта большой привет! Как и многие оставившие здесь отзыв, побывал на лечение у Владимира Самуэлевича! Ну что можно сказать, врач на самом деле с большой буквы, профессионал своего дела, к которому не страшно идти. Для меня выбор врача мануального терапевта очень важен, ведь по сути доверяешь самое важное врачу, своё здоровье. Это доверие Владимир Самуэлевич полностью оправдал, за что ему огромное спасибо! Через полгода собираюсь повторить лечение. Врачом также были даны рекомендации по образу жизни и необходимым упражнениям, что очень полезно. Всем советую.
:))
Понравилось
Волшебные руки, спокойная и доброжелательная атмосфера.
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Самуэлевичу, за его профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Не страшно доверять его рукам свою шею. Меня мучили головокружения и головные боли. Виной всему - остеохондроз шейного отдела позвоночника, но под волшебными руками врача, состояние заметно улучшается.
:))
Хочется сказать большое спасибо доктору В. С. Эни-Олорунда! Прекрасный специалист, обаятельный человек! Долгие годы (лет 15) после травмы мучили сильные боли в поясничном отделе. Потом присоединились боли в шейном отделе позвоночника. В поликлинике по месту жительства лечение не приносило каких-либо действенных результатов. Осенью 2015 года попала на приём к Владимиру Самуэлевичу, чему очень рада. После необходимого обследования доктор провёл несколько сеансов лечения. Облегчение наступило сразу же, после 1 сеанса. Когда курс лечения был пройден полностью, то боль отступила в шее совсем, а в области поясницы остались лишь небольшие дискомфортные ощущения. Такое улучшение самочувствия просто превзошло все мои ожидания! Сейчас позвоночник снова стал "напоминать о себе", т. к. пришлось много сидеть. На зарядку сил и воли не хватило. Снова записалась на приём и надеюсь, что добрый доктор Айболит снова поможет!
Поможет обязательно :))
Очень хочется сказать огромное спасибо доктору Эни-Олорунда В. С. В наше время очень тяжело и не просто найти доктора так грамотно относящегося к своему делу, у которого руки приносят настоящее облегчение. После его сеансов перестаешь вспоминать о своих болях, и еще очень долгое время меня не беспокоят защемления и прострелы! У доктора руки на вес золота, ведь именно ими он помогает своим клиентам забыть про все свои болезни! Спасибо за квалифицированную работу, чуткое отношение ко мне как к пациентке, благодарность за чуткость и понимание! Обязательно рекомендую посетить врача, после его сеансов Вы будете приятно поражены достигнутыми результатами! Спасибо большое! Дарья Р.
На здоровье..
Понравилось
Остеохондроз и прочие "друзья", которые идут с ним в комплекте, мучают уже несколько лет. Помимо физических проявлений, есть ещё и затруднённое дыхание, сердцебиение и прочий букет под загадочным названием ВСД. Пила курсы хондропротекторов, миорелаксанты, но результатов ноль. Прошла курс лечения, помимо мануальной терапии каждый раз было ещё что-то новое: японские банки, иглорефлексотерапия, в общем, было весело. Сейчас самочувствие гораздо лучше. Конечно, нет такого лечения, чтобы по волшебству за один приём всё прошло. Так что не думайте, проходите весь курс, и жизнь заиграет другими красками. Большое спасибо!
Не понравилось
Всё понравилось.
Будьте здоровы :))
Пользуясь возможностью, хочу поделиться своими впечатлениями о лечении у врача Эни-Олорунда В. С. Уже на протяжении многих лет, периодически мучаюсь от болей в шейном отделе позвоночника. Несмотря на то, что в течение 23 лет наблюдаюсь в поликлинике № 1 МВД России, лечения по моему заболеванию не получала вообще (!), за исключением одного сеанса иглорефлексотерапии в 2005 году. К началу 2016 года пришла в отвратительном состоянии, боли в шейном отделе, скованность (не проходили, особенно утром), на работе - сонливость, головокружения, зависимость от перемен атмосферного давления, не позволяли мне чувствовать себя в полной мере работоспособной. Не будем о грустном. Долго искала врача, который смог бы мне оказать помощь в моём положении (ненормированный рабочий день, катастрофическая нехватка свободного времени). Мне повезло случайно. Воспользовалась информацией из отзывов в сети об этом враче и не пожалела об этом. Чёткий диагноз, эффективное и адекватное лечение, позволили мне в достаточно короткий период времени прийти к состоянию, когда стало возможным, отдавая много времени и сил работе, приходить домой не в "разбитом" состоянии. Надеюсь, что продолжение лечения, в соответствии с рекомендациями Владимира Самуэлевича, позволят мне существенно улучшить моё состояние. Спасибо доктору! Н. О. Белозерская, подполковник внутренней службы ФКУ "ГИАЦ МВД России".
:))
Большое спасибо, Владимир Самуэлевич! Получив направление от своей местной больницы, попал к Вам, очень доволен. Благодаря пройденному курсу мануальной терапии снова могу без всяких проблем заниматься спортом и одерживать новые победы! Надеюсь, что получится повторить профилактику, я в Вас уверен!
:)))
Выражаю огромную Благодарность Владимиру Самуэлевичу за очень эффективную работу! Обращался по поводу дискомфорта в ГОП. Прошел курс процедур, и хороший результат уже был к их окончанию. Порадовало внимательное отношение к моей проблеме и рекомендации действительно эффективных дополнительных процедур! Уже следую выданным советам и выполняю профилактические процедуры. Очень рекомендую данного доктора своим знакомым и рад за наличие таких профессионалов в отечественном здравоохранении! С уважением, Андрей Земсков, зав. орготдела ассоциации заслуженных врачей РФ.
Рад стараться :))
Замечательный врач! Очень внимательный, рекомендую всем! Я и все мои знакомые очень довольны. Очень редко встречала таких врачей настолько любящих свою работу. Помогает всем, выслушивает очень внимательно, никогда не перебивает. Раньше лечилась у многих врачей высшей категории и с различным стажем, но Владимир однозначно намного выигрывает по своим профессиональным качествам, а главное результат очень впечатляет.
Всегда рад помочь :))
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Самуэльевичу за помощь, неравнодушное отношение и профессионализм. Объяснил еще по телефону, во время записи на прием, что нужно начать принимать, чтобы снять боль. Была приятно удивлена таким отношением. Не разочаровал и во время лечения, всегда внимательно выслушает, ответит на все вопросы. Но главное результат! Просто отличный, чувствую себя замечательно. Еще раз спасибо, Владимир Самуэльвич!
::))
Замечательный доктор! Обратился с одышкой, сильными, опоясывающими болями в позвоночнике, и буквально за неделю Владимир Самуэлевич поставил меня на ноги, я очень благодарен ему за заботу и человеческое отношение, за профессионализм.
На здоровье :))
Отличный специалист, знающий своё дело, с золотыми руками. Относиться со вниманием к каждому пациенту. Хожу к нему уже 3 года и никогда не разочаровывал, что говорить - профессионал! Приходите к нему, он Вам поможет.
С удовольствием помогу !
Понравилось
Дискомфорт, который приобрел еще в школе из-за неправильной осанки, не позволял заниматься спортом в полной мере. В молодом возрасте уже начал появляться горбик на шее. Ходил на массаж и к другим мануальным терапевтам, но все было безуспешно, пока не попал к доктору Эни-Олорунда. Наблюдаюсь пока еще полгода, но уже чувствую себя намного лучше! Спасибо ему за это!
На здоровье..
Замечательный доктор! Спасибо Вам, Владимир! Человеческое отношение и желание помочь - дорогого стоит в наши времена! Всем советую обращаться со своими вопросами к доктору Эни-Олорунда Владимиру Самуэлевичу. Не пожалеете. Никогда не откажет, потому что человек воспитанный и большой профессионал в своём деле.
Стараемся..
Хожу на приемы около 4 лет, всегда качественная помощь. Всем знакомым советовала именно этого врача.
:))
Добрый день всем. Хочу поделиться своим впечатлением о докторе Зни-Олорунда. Владимир Самуэлевич прекрасный специалист, мастер своего дела, имеющий не только знания, навыки и опыт, а еще интуицию пальцев. Внимательно осматривает, правильно ставит диагноз, мануалку делает аккуратно, прощупывает каждую косточку, не передавливает. Разговаривает с пациентами спокойно и вежливо. Кроме того, он очень добрый и светлый человек. Жаль, что сегодня такие врачи большая редкость! И я рада, что на моем пути встретился такой доктор.
Рад стараться :))
Около трех лет испытывал незначительные боли в поясничном отделе. За последние полгода боли стали переходить в невыносимые, что привело меня к мануологам. До посещения ЦМТ несколько месяцев проходил лечение у специалистов в другом городе (Тула). После этого курса лечения получил только рекомендации, как правильно выполнять ту или иную работу по дому, связанную с поднятием тяжестей и т. д. Пришел в ЦМТ с острой болью, к Владимиру Самуэлевичу попал случайно, без рекомендаций. Я имел уже опыт общения с другими специалистами в этой области, для меня стало приятной неожиданностью увидеть отношение и подход Владимира Самуэлевича к моей проблеме. Я получил не только подробную консультацию и ответы на все мои вопросы, но и комплексный подбор лечения. Положительная динамика стала наблюдаться после нескольких сеансов.
:))
Вот эта смешная цифра +2 не отражает полностью всю глубину моего мнения об Эни-Олорунде В. С. Этот врач по отношению к своей профессии превзошел все мои ожидания. В этом порой бесчеловечном мире я был приятно удивлен насколько этот человек погружается в проблемы пациентов. Словно каждый ему дорог, как близкий родственник, хотя он многим не знаком. После его всех процедур, я не преувеличиваю, я будто стал другим человеком. Конечно, все хронические заболевания не исчезли, да и понятно, он же не маг или волшебник. Хотя и похож. Но эти новые ощущения моего, как мне кажется, уже здорового организма помогли увидеть новые яркие краски в моей жизни. После реабилитации возвращаюсь в свою обычную жизнь, но вспоминаю добрыми словами этого доктора. И всем советую вовремя попадать к врачам, тогда, когда они еще могут нам помочь. Всем желаю здоровья, а ему дай Бог терпения на всех нас и наши причуды.
:))
Не понравилось
Почти два месяца лечит мужа. Сразу стал говорить, что нужно делать операцию, хотя все остальные врачи категорически против, в том числе и его коллеги из центра манульной терапии. Эффекта никакого.
Пациенты приходят к врачам не только за лечением, но и за надеждой. Если человек на мануальную терапию пришёл, то вряд ли он хочет делать операцию, к тому же при наличии других вариантов лечения.
Эни-Олорунда В. С.
Добрый день, я понял о ком идет речь. Ваш супруг, обратился ко мне в декабре 2015г после безуспешного лечения в поликлинике. Сразу посмотрев на снимок, я его информировал, о том, что избежать операции в его конкретном случае маловероятно. Мы решили с вашим супругом следующее, что я не отправлю его сразу к нейрохирургу. Со своей стороны сделаю все что возможно, необходимо и требуется от меня как от врача мануального терапевта в его конкретном случае и если не будет эффекта от лечения то остается оперативное лечение, дабы избежать серьезных осложнений и инвалидизации. В данном конкретном случае, это мое окончательное профессиональное мнение.
Все возможное и невозможное, за почти два месяца лечения для вашего супруга я сделал. Особого эффекта не последовало, чего и стоило ожидать в 90% о чем он и был предупрежден изначально(см.выше).
Если вы по каким то причинам сомневались в моей компетенции то у нас в Центре мануальной терапии более 15 специалистов мануальных терапевтов, а так же всегда открыты двери заведующего отделением.
Считаю что давать ложные надежды пациенту для врача профессионала не допустимо и даже преступно.
Конечно понимаю вашу ситуацию и не в коем случае не запрещаю или не даю, вам искать и пробовать другие варианты консервативного лечения.
Однако по вашему случаю, я остаюсь при своем профессиональном мнении (см.выше).

Удачи вам с уважением Эни-Олорунда В.С.
Понравилось
Очень внимательный врач, подробно изучил снимки МРТ, планово подобрал упражнения (ЛФК), и назначил направление на ИРТ, также дал советы по медикаментозному лечению. Уже после нескольких сеансов чувствую себя гораздо лучше. Буду с удовольствием продолжать ходить на сеансы и всем советую данного специалиста.
Замечательный специалист, который старается помочь пациенту "встать на ноги" и проводит максимальное комплексное обследование проблемных зон, и назначает также дополнительное лечение, даст все необходимые рекомендации устно, также и в интернет ресурсах, и просто очень приятный человек. Спасибо Вам огромное, Владимир Самуэлевич.
На здоровье :))
С 15 лет имею проблемы с позвоночником, которые в последние годы стали особенно давать о себе знать. После сильного приступа боли в грудном отделе позвоночника попала, по рекомендации, на прием к Владимиру Самуэлевичу. Доктор не только ознакомился с результатами МРТ, но и подробно объяснил мне в чем заключается проблема и как ее лечить (в отличие от многих других мануальных терапевтов, которые просто отрабатывали свою "десятиминутку" похрустев мной и отпустив восвояси со словами "через недельку почувствуете улучшение"). Спасибо за человеческое отношение, индивидуальный подход, чувство юмора и приятное общение. Чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю! Владимир Самуэлевич, большое Вам спасибо еще раз!
Стараемся :))
Замечательный доктор с добрым сердцем и волшебными руками! У кого есть проблемы, то вам к Владимиру Самуэлевичу! Всех излечит, исцелит. Удачи вам доктор в наступающем году!
:::)))
Огромная благодарность Владимиру Самуэлевичу! Высококлассный профессионал, который вкладывает в свою работу всю душу. Индивидуальный подход к лечению помогает достичь наилучших результатов уже после нескольких сеансов. После многомесячного лечения у других врачей-мануологов, никакого положительного результата в лечении не наблюдалось, непрекращающиеся боли лишали возможности нормально существовать в социуме. По совету знакомого, который успешно избавился от мучавшей аналогичной проблемы с позвоночником, обратилась к Владимиру Самуэлевичу. Индивидуальный подход, в его случае, не только красивое словосочетание, боли стали постепенно ослабевать. Помимо результатов не могу не отметить душевную атмосферу, которую создает доктор при общении с пациентами. Всегда спокойный, уверенный, чуткий и внимательный. Спасибо Вам большое!
Рад стараться :))
Мне все понравилось, потому что было хорошо и отлично. Отношение к пациентам, качество работы, эффективность лечения. Очень хороший врач и просто приятный человек.
:))
Хочу выразить благодарность хорошему врачу, который любит свою работу и вкладывает в неё душу. Владимир Самуэлевич подходит к лечению комплексно, профессионально, всё подробно объяснит, даст советы и рекомендации. Рада, что попала к нему на приём. Всем рекомендую Владимира Самуэлевича, как отличного специалиста в своей области.
Стараемся ...
Понравилось
Индивидуальный подход, доброжелательность, вникание в проблему, результат!
Не понравилось
Сейчас очень много мануальных терапевтов, и найти действительно хорошего специалиста - большая редкость! Мне повезло попасть к Эни-Олорунда В. С. Прекрасный специалист и очень приятный человек. Проблему решает комплексно, что очень важно. Помимо мануальной терапии, подбирает нужные витамины, мази, препараты (при необходимости). Также подбирает комплекс упражнений под конкретную проблему. На его странице в контакте можно найти множество полезной информации и статей, которые регулярно обновляются и пополняются. Я уверена, если вы обратитесь к Эни-Олорунда, и будете следовать его рекомендациям, то вы непременно будете здоровы!
:)))
Обратилась к Владимиру Самуэлевичу со смещением позвонка. К лечению подошел серьезно и комплексно. Кроме мануальной терапии дал ссылки на различные упражнения для спины, прописал витамины. Врач ответственный, лечит добросовестно, старается. Результаты лечения в моем случае проявились на 2-3 посещение. Позвонок стал становиться на место. Владимир Самуэлевич, спасибо вам большое!
Эни-Олорунда В. С.
Главное не забывайте о профилактике :))
Хороший, умный, доктор, отличный человек. Помог, поставил на ноги. Приятный в общении. Рекомендую!
Рад помочь :))
Впервые встречаю врача с такой любовью к своей работе. Подходит к делу с душой и вниманием. Очень рада, что попала именно к этому специалисту!
:))
Обратился к Владимиру Саммуэловичу, так как всегда доверяю практикующим врачам в госструктурах больше, чем просто частникам. Доктор не просто избавил от боли, а также дал ссылки и материалы на упражнения, которые надо выполнять, чтобы поддержать поясницу в должном состоянии. Смело буду рекомендовать своим знакомым, так как врач является отличным специалистом, с комплексным подходом к решаемым задачам, которые связанны с болями в позвоночнике.
Эни-Олорунда В. С.
Всех излечит, исцелит добрый доктор..
Понравилось
Индивидуальный подход, доброжелательность, профессионализм. Всё объясняет, даёт советы, а также рекомендации по образу жизни.
Не понравилось
Всё понравилось, замечаний нет.
Редко, когда найдёшь хорошего специалиста, к которому не страшно обратиться и который поможет. Таких как он редко найдёшь. Всем советую Владимира Самуэлевича, мне помог.
?:)) На здоровье...
Всем привет. Отличный врач! Обратилась с болью в пояснице, которая отдавала в ногу. Через неделю уже бегала, затем ещё врач направил на курс иглоукалывания. Сейчас всё хорошо, планирую повторно обратиться для профилактики и всем советую! Врач очень отзывчивый и внимательный.
Стараемся ::))
Здравствуйте. Хочу присоединиться ко всему, что уже было сказано о профессиональных и личных качествах Владимира Самуэлевича и выразить ему огромную благодарность. Прекрасный специалист и приятный в общении человек. Тем, кто ещё только ищет мануального терапевта, рекомендую обратиться за помощью именно к нему.
:))
Добрый день. Хотелось бы сказать о том, что ранее уже посещала мануальных терапевтов, но такой подход, как у Владимира встречаю впервые. Вот что значит, когда врач не просто механически выполняет свою работу, производит лечение, а ищет к каждому свой подход. Это не просто - выравнивание искривления позвоночника. Это использование различных методов для достижения наилучшего результата. С этим я столкнулась впервые. А еще, это тот врач, который лечит не только тело, но и душу. Как минимум, я замечала за собой прилив сил, энергии и хорошего настроения после каждого сеанса. Большое спасибо!
Главное поправить здоровье.:))
Спасибо большое. Муж чувствует себя гораздо лучше, где Вы раньше были? Спасибо, спасибо, спасибо...
:))
Прекрасный врач, аккуратно исправляет искривления, всё объясняет и даёт дополнительную информацию. Здоровье только прибавляется. Владимир, спасибо Вам огромное!
Стараемся..
Хочу выразить благодарность Владимиру за помощь моей маме в лечении межпозвоночный грыжи! После нескольких процедур вытяжения её самочувствие и двигательная активность заметно улучшились. Понравилось вникание в проблему и индивидуальный подход. Большое спасибо!
:))
Доктор, спасибо вам большое за ваше чудесное лечение. Боли отступили и я снова порхаю как бабочка. Спасибо большое и здоровья вам.
Не болейте.
Очень толковый доктор! Высокий ценник отрабатывает на все 100%. Внимателен, вежлив, дело своё любит и понимает, лишних процедур не навязывает.
:))
В восторге от этого врача. Обратилась к нему моя мама (имеются проблемы с защемлением, из-за чего возникали неприятные, болезненные ощущения от длительных нагрузок). После первого же приёма, заметили колоссальные изменения. Дискомфорт ушёл, ну, а с самих приёмов от врача уходишь с улыбкой на лице - именно настолько великолепно себя чувствуешь! Продолжаем проводить терапию, уверена, что мы сможем привести спину в отличное состояние и избавиться от проблемы с защемлением.
Рад стараться..
Около трёх лет назад познакомился с Владимиром и, по случаю, проконсультировался по поводу старой травмы позвоночника, полученной при занятии парашютным спортом. Предложенное им лечение и всего три сеанса мануальной терапии, избавили от привычных болей в позвоночнике почти на 3 года. К сожалению, не сумел соблюсти всех его рекомендаций и сейчас боли вернулись. Собираюсь повторно пройти курс мануальной терапии. Про таких врачей говорят - "от Бога"!
:))
Обращался в ЦМТ в феврале 2014 с острой болью в шейном отделе позвоночника. В тот момент было особо не до выбора - попал к Владимиру Самуэлевичу. Впечатления остались сугубо положительные: во-первых, лечение помогло; во-вторых, чувствуется профессиональный подход и заинтересованность - разобраться и максимально быстро помочь. Ну и, как уже здесь писали, в принципе приятно общаться и нет никакого дискомфорта на сеансе. На следующий плановый курс терапии - только к Владимиру Самуэлевичу.
На здоровье..
Все, кто ищет врача-мануолога, могут больше не искать: Владимир Самуэлевич поможет Вам с Вашими проблемами, как помог мне! С детства у меня было искривление позвоночника. Куда и к кому я только не обращалась – всё было безрезультатно, «зигзагообразный позвоночник не изменить». Так я и жила, пока после родов не согнулась окончательно. Было больно даже дышать, я уже не говорю о том, чтобы выпрямиться! Тогда я решила, что необходимо что-то делать. На приём к Владимиру Самуэлевичу я попала случайно и уже после первого сеанса почувствовала, что боль утихла! А после половины курса спина перестала болеть при попытке выпрямиться. Мне приходилось тратить по 5 часов на дорогу, но я ни минуты не пожалела об этом времени! Владимир Самуэлевич не только помог мне на занятиях, но и поделился видеоуроками для поддержания результата! При общении с ним сразу было видно, что врач не просто получил качественное образование, но и продолжает развиваться в выбранном направлении. К тому же, нельзя не отметить его доброжелательность и отсутствие профессиональных «цинизма» и отстраненности! Общаться с ним всегда было полезно и приятно. В опытные руки не страшно доверить свое здоровье! Я и моя спина очень благодарим Вас, Владимир Самуэлевич!
Эни-Олорунда В. С.
Стараемся во благо пациентов :)
Добрый день! С 5 лет страдаю от проблем со спиной после компрессионного перелома. Прохожу курс мануальной терапии у Владимира Самуэловича. Специалист не только хорошо выполняет свою работу, но и даёт полезные рекомендации. Намного лучше себя чувствую! После сеанса снимаются блоки и все косточки встают на место! Надеюсь и в дальнейшем наблюдаться у него.
:))
Доктор, большое за оказанную помощь. Вы мне очень помогли. Большое вам спасибо. Теперь спина ведет себя как новенькая. Премного благодарен.
:))
Добрый день! Сразу скажу, что к мануальщикам отношусь с опаской - много попробовала! Но доктору Владимиру Эни-Олорунда доверилась, и не пожалела! Спокойный, уверенный, без спешки, внимательно выслушал и назначил лечение. Протрузия, немела левая нога, мы подобрали лечение! Нога уже лучше, тьфу-тьфу! От него лечу, а не ползу!
Полет это отлично :)
Здраствуйте, хотел бы выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу за его чуткие руки и доброе отношение. Он настоящий специалист. Помог мне решить проблему с позвоночником и я почувсвовал значительное улучшение. С уважением, Дмитрий.
:))
Понравилось
Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением от пройденного курса лечения у Владимира Самуэлевича по поводу остеохондроза и сколиоза. К Владимиру Самуэлевичу попала по рекомендации знакомых, он был зарекомендован, как отличный специалист, поэтому обратилась без раздумий и ни разу не пожалела об этом! С первых минут Владимир Самуэлевич произвёл замечательное впечатление - как врач и как человек, с ним было приятно разговаривать. Владимир Самуэлевич поставил мне диагноз, понятно разъяснил план лечения моих недугов и, собственно, приступил к их устранению... По завершению курса я осталась довольна, боль ушла, спина выпрямилась, осталось поддерживать это состояние (по поддержанию Владимир Самуэлевич так же дал рекомендации). Теперь свою спину буду доверять только ему и советовать друзьям и знакомым!
Спасибо, зато что есть такие врачи как Вы!
Есть и будут :))
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о работе доктора. Владимир Самуэлевич - высокий профессионал, и это проявляется уже при первом общении с пациентом, когда он задаёт точные вопросы о состоянии пациента и очень профессионально оценивает ситуацию, представляет возможные варианты лечения и их результаты. В процессе лечения только утверждаешься в опыте и профессионализме доктора. Очень отрадно, что результаты лечения ощутимы. За время лечения у меня сформировалось устойчивое доверие к Владимиру Самуэлевичу и я рада, что рекомендации моих друзей подтвердились. Спасибо, доктор.
:))
Понравилось
Владимир Самуэлевич - настоящий специалист своего дела! Все объяснит и расскажет, а потом и продемонстрирует на вас Всё очень четко и ясно. И за это огромное спасибо! Ну а после сеанса чувствуешь себя просто расправившим крылья!
Не понравилось
Все понравилось
Еще раз хочу поблагодарить за работу и консультации!
:))
Квалифицированный специалист с опытом работы и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником! Владимир Самуэлевич - отличный врач.
:))
Понравилось
Проходил курс со своим проблемным позвоночником. Владимир Самуэлевич - отличный врач, да и человек хороший. Спасибо Вам большое. Однозначно рекомендую. Яковлев А.
Не понравилось
Для меня минус - это то, что центр находится от меня очень далеко.
Однозначно рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником. Ещё раз спасибо.
На здоровье.
Понравилось
Хотел бы выразить благодарность Владимиру Самуэлевичу за профессионализм. Около года мучился от болей спины в области груди. Благодаря правильно поставленному диагнозу и грамотно составленному курсу лечения, спустя три недели, забыл об этой проблеме.
Не понравилось
Людям, страдающим от болей в спине, рекомендую обратиться к доктору Эни-Олорунда!
Работаем и развиваемся.
Очень долго мучилась со спиной, ходила по всяким поликлиникам и больницам, пока знакомые не посоветовали Владимира Самуэлевича. Сразу поняла, что человек опытный, знает своё дело. До него никто не мог поставить точный диагноз и не знал, как меня лечить. Хочу сказать спасибо за великолепную работу! Сейчас на спину не жалуюсь, веду активный образ жизни. Всем советую!
Благодарю..
Хочется сказать огромное спасибо и поставить самую высокую оценку доктору за профессионализм и участие. Своими волшебными руками и добрым словом поставил на ноги. Сам не ожидал такого результата. Спасибо!
:))
Понравилось
Владимир Самуэлевич - замечательный врач! Золотые руки, с полной ответственностью относится к выбранной профессии! Опытный, доброжелательный, внимательный, отличный собеседник. Ранее была у нескольких других врачей, и мне есть с кем сравнить. Изначально шла с опаской, но, ни капельки не жалею, что всё-таки решилась! Результат я почувствовала после первой процедуры, ехала домой, как будто и не было тяжёлой рабочей недели. Постоянные, мучительные головные боли заметно уменьшились. После десяти прошедших сеансов (даже ранее), стало намного лучше и легче, спина перестала болеть. Уже не реагирую так сильно, как ранее, на перемены погоды и чувствуется общее состояние лёгкости. Также привозила свою дочь, 14 лет, на приём (она профессионально занимается волейболом). Владимир Самуэлевич дал нам очень дельные советы. Отмечу ещё, что Владимир Самуэлевич подобрал к ней подход, чтобы она восприняла всё серьёзно, и следовала указаниям.
Не понравилось
Однозначно рекомендую всем! Глядя на меня, уже несколько моих знакомых задумались довериться золотым рукам! Лично я решилась пойти, прочитав отзывы и наблюдая за последующими. Очень хочется, чтобы каждый, кто читает отзывы, ни капельки не сомневался! И поверьте, вы, так же как и я, будете писать потом отзыв, и радоваться вашему состоянию здоровья. Владимир Самуэлевич, спасибо Вам наиогромнейшее! Дай бог Вам здоровья, процветания и никогда не отказывайтесь от Вашего призвания! Вы делаете добро! Спасибо!
Эни-Олорунда В. С.
:)) Так же кто не знает имеется моя группа в контакте под названием. «Лечение позвоночника. Остеохондроз. Грыжа.»
Проходил курс лечения позвоночника. Очень доволен результатом и отношением. Рекомендую врача всем, у кого проблемы с позвоночником, врач от Бога. Стуканов-Костенко А. Л.
:))
Понравилось
Доктор очень внимательно выслушивает жалобы, задаёт уточняющие вопросы, рассматривает снимки, изучает индивидуальную амплитуду движений; действительно интересуется проблемой. Предлагает различные методы лечения, про каждый рассказывает подробно, отвечает на любые вопросы, даёт исчерпывающую информацию. Проходила курс массажа для профилактики обострений (адские боли). Вот уже год обострений не было. Движения стали безболезненными, более уверенными. За такое лечение хочу сказать Владимиру огромное человеческое спасибо. Очень сложно сейчас найти таких профессионалов. Всем советую.
Доктор, спасибо вам!
Эни-Олорунда В. С.
Большое спасибо буду работать в этом же направлении.
Понравилось
Врач внимательно осмотрел и назначил необходимые обследования перед лечением, а также осматривал перед началом каждого сеанса.
Не понравилось
Конечно, порекомендую всем нуждающимся! Сейчас всё прекрасно! Ничего не болит. Врач был очень внимателен ко всем моим жалобам. Лечилась полгода. С ним можно пообщаться и задать любой интересующий вопрос по болезни и не только. Всё подробно расскажет и даст совет. Золотые руки!
:))
На прошлой неделе был на приёме, все очень понравилось, очень вежливый и, что самое главное, опытный врач - знает свое дело! Спасибо большое!
Эни-Олорунда В. С.
Хороший исход лечения для врача всегда радость.
Владимир Самуэльевич - отличный врач! Увлечённый своим делом! Результат его работы превзошёл все мои ожидания! Спасибо огромное! Его рекомендации соблюдаю, что позволяет мне и сейчас чувствовать себя прекрасно!
Стараемся :))
Знаю Владимира более 5 лет, как хорошего человека, и как квалифицированного врача! Так держать!
Эни-Олорунда В. С.
Ок так и будем держать..
Спасибо доктор, за Ваш профессионализм и индивидуальный подход к лечению! PS Владимир - настоящий профессионал своего ремесла!
Эни-Олорунда В. С.
Спасибо за ваши отзывы и с прошедшими праздниками.
Понравилось
Подход к процессу лечения. Владимир Самуэлевич работает не только с телом, но и с вашим сознанием. Вы этого сразу не заметите, меня поймут люди, которые у него ранее наблюдались, это тяжело описать, можно лишь почувствовать. Все рекомендации были выданы при первом же посещении. Если всё соблюдать, улучшения не заставят себя ждать, главное, всё правильно выполнять. На любой возникающий вопрос специалист обязательно давал чёткий ответ и терпеливо повторял неоднократно все рекомендации, если это было нужно. Врач работает на совесть, с трепетом относится к своим пациентам и ответственно подходит к самому лечению.
Не понравилось
Единственным минусом для меня было месторасположение клиники, Юго-Западная - другой конец Москвы от меня.
Мне, к сожалению, пришлось "пройти через многие руки", прежде чем я наткнулась на Владимира Самуэлевича. Дело в том, что я профессионально танцую и банальные травмы ног, спины, шеи сопровождают людей моей сферы на протяжении всей жизни. И, честно говоря, я немного халатно к этому относилась: "Ну поболит и перестанет". Так, раз за разом боль накапливалась, состояние как физическое, так и моральное ухудшалось, пока в один прекрасный момент спину не заклинило так, что максимум я могла просто спокойно лежать и только в этом положении я не ощущала боли, про зал, вообще, молчу. Я перечитала кучу форумов, общалась с кучей танцоров и хореографов, но единого мнения так и не было относительно того, к кому стоит идти и доверить своё здоровье. Все же наслышаны про непрофессиональных врачей, ломающих ваше тело (страшилки на ночь). В общем, получилось так, что друг отправил меня к одному из "самых лучших" мануальных терапевтов. Этот человек с именем и стажем более 40 лет, фамилию оглашать не стану. В общем, эта цифра меня воодушевила, да и работал он именно с танцорами. Приехала к нему, вроде всё поставил на место, но ни рекомендаций, ни снимков (что очень важно, хотя я не отнеслась к этому серьёзно, так как он "чувствует пальцами", что и где не так. Хотя тут не могу сказать, что это не так, он действительно всё нашёл и поправил). В общем, в один приезд все сделал и отпустил со словами: "Через 2 дня будешь танцевать". Итог: еле-еле начала через 2 недели заниматься. В итоге на работе посоветовали обратиться к Владимиру. Решила, а чем чёрт не шутит, вдруг получится и, честно говоря, до сих пор не нарадуюсь! Прошло чуть больше месяца, нагрузки у меня ежедневные, а я себя новенькой чувствую, ничего не болит, не беспокоят старые травмы. Не знаю, дело - это в том, что у врача, действительно, "золотые" руки, то ли дело в мышлении, которое поменялось, но за руки этого специалиста я ручаюсь! Это действительно человек с даром и страстью к своему делу, таким врачам не страшно довериться. Если ещё сомневаетесь, идти ли? Идти!
Эни-Олорунда В. С.
Большое спасибо за ваши отзывы. Всегда с радостью помогу вам с вашими проблемами.
С наступающим всех 2015 годом больше радости, энтузиазма, любви, удачи, достатка. Ну и конечно здоровья !!!
Врач от Бога! У Эни-Олорунда золотые руки! Я очень долгое время искала себе массажиста профессионального, и я его нашла. Отличный врач, внимательный, отзывчивый. Одним словом, придраться не к чему и это правда! Я когда первый раз попала к Эни-Олорунда, после приёма приехала домой, рассказала всем своим, и теперь вся наша семья ходит только к этому врачу, и все безумно счастливы! Этот врач творит чудеса! Огромное Вам спасибо!
Эни-Олорунда В. С.
Доктор отличный! Прекрасный профессионал и очень приятный человек. Замечательный и внимательный, обходительный. Даёт рекомендации после сеанса, что дальше делать. Всё отлично. Спасибо.
:))
Попасть на лечение в эти сильные руки - большая удача. Я никогда не встречала такого прекрасного специалиста. Считаю его одним из лучших мануальных терапевтов. Моему сыну он вернул любящую и заботливую маму, моему мужу - счастливую жену. Когда заболела (2012 г.), думала, что наступил конец Света. Теперь думаю, что жизнь прекрасна. Главное, что у меня есть доктор, которому я доверяю. Его уверенность очень успокаивает. К этому доктору приятно приходить и хочется приходить. Для себя поняла, что одной мануальной терапии недостаточно. Организм надо периодически расслаблять. Много хороших отзывов слышала о массажах доктора Эни. Мечтаю попробовать. Доктор Эни, спасибо, что Вы у нас есть. Вы профи. Для нас Вы лучший. +Rep, Good Doctor.
Рад стараться ..
Владимир Самуэлевич - отличный врач и просто приятный человек. Пришла к нему на приём в остром состоянии. Существенное улучшение наступило после первых же сеансов и начала приёма назначенных лекарств. Особенно рекомендую Владимира Самуэлевича любителям спорта/фитнеса/активного образа жизни (в моём случае это более-менее серьёзная тренажёрка и продвинутая йога) - доктор совершенно не склонен обвинять во всех ваших бедах ваши тренировки и не будет рекомендовать вам заменить высоконагрузочный спорт на пилатес и плавание без крайней на то необходимости.
:))
Огромное человеческое спасибо, доктор, Вы просто подняли меня на ноги и вернули к жизни. Много пробовал, Вы лучший! И человек отличный, выздоровление больного часто зависит от эмоциональной составляющей! Ещё раз спасибо!
:))
Понравилось высокое качество работы врача. После первого сеанса прошли боли в пояснице и головные боли значительно уменьшились. После еще шести сеансов улучшилось общее самочувствие и подвижность позвоночника. Внимательное, доброжелательное отношение к пациенту. Мягкое и деликатное обращение во время процедур. Очень довольна лечением. Выданные врачом рекомендации помогают поддерживать хорошее состояние позвоночника и избегать болезненных обострений. Видно, что врач прекрасно знает и любит свою работу, и дорожит пациентами. Огромное Вам спасибо, Владимир Самуэлевич!
:))
Понравилось
Огромная благодарность Владимиру Самуэлевичу! Первоклассный специалист, очень понравилось, что к лечению подходит комплексно - не только терапия, но и конкретные рекомендации, упражнения. Замечательный человек, внимателен к пациентам, просто и доходчиво объясняет диагноз. Пришла на приём с постоянными и сильными головными болями, облегчение почувствовала уже после первых сеансов, а теперь и просто забыла о болях в голове и шее! Теперь буду обращаться только к нему, и всем знакомым советую!
Не понравилось
Выбрала из всех специалистов Владимира Самуэлевича, прочитав отзывы на сайте, и действительно - замечательный специалист, по-настоящему любящий своё дело!
Эни-Олорунда В. С.
Будем работать в этом же направлении..
Хочу сказать Владимиру огромное спасибо! Высококлассная техника, уникальные руки, которые буквально спасли мою спину и вернули радость жизни. Помимо непосредственной помощи я также получил адекватные, разумные и обоснованные рекомендации для профилактики подобных проблем в будущем. Высокий профессионализм и внимательное отношение к проблемам других - искреннее. Настоящий врач от бога. Огромное спасибо Владимиру Самуэловичу!
Благодарю..
У меня муж ходил на процедуры к Владимиру и остался довольным, понравилось как Володя делает массаж. Думаем, если ещё нам понадобится курс массажа, то пойдём только к нему. Спасибо вам, Владимир, за лечение. Будем ходим к вам.
:))
Понравилось
Посетил несколько сеансов Владимира Самуэлевича. У меня межпозвоночная грыжа дисков. Доктор меня помял, покрутил, привёл перечень лекарств, дал рекомендации в отношение занятий спортом (перечень нежелательных упражнений на спину), назначил лечение. По дороге домой немного начала болеть голова (думаю, из-за нагрузок). Но в течение недели общее состояние улучшилось. В области шеи нет острой сдавленной боли. Считаю это заслугой доктора.
Не понравилось
А ещё Владимир Самуэлевич не только талантливый врач, но и приятный человек. Поеду ли я ещё к нему на сеанс? Определённо, да!
Спасибо...
Очень довольна врачом Владимиром Самуэлевичем. Была у него на процедурах 6 раз в середине сентября 2014 года в ЦМТ. Очень внимательный, спокойный, манипуляции проводит мягко, без резких движений. Всегда выслушает, лишнего не посоветует. Собираюсь на приём через 3-4 месяца повторно, т. к. в моём случае (с позвоночным остеохондрозом) мануального терапевта нужно теперь посещать по жизни.
Эни-Олорунда В. С.
Большое спасибо всем за ваши отзывы буду работать в том же направлении. Так же кто не знает имеется моя группа в контакте под названием.
«Лечение позвоночника. Остеохондроз. Грыжа.»
( Ссылка: ************* ).
Там много различной информации для людей с проблемами опорно двигательного аппарата. Всем здоровья и успехов.

С уважением Эни-Олорунда В.С.
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, профессионализм, доброта. Современный подход к лечению, ссылки на видеоуроки с упражнениями, на информацию о заболевании, возможность задать вопросы доктору через интернет.
Не понравилось
Иногда бывают большие очереди.
Почувствовала облегчение уже после первого сеанса.
:))
Понравилось
Мастер своего дела! Даже без рентгена может определить суть проблемы. Сильные руки, может тщательно проработать тело пациента. Даёт толковые советы, показывает разные полезные упражнения, даёт видео-материал. Имеет всё необходимое оборудование для массажа и лечения. Приятный человек в целом, рекомендую друзьям!
Благодарю.
Понравилось
Перед первым сеансом не могла сама завязывать шнурки, с трудом одевала носки, было больно ходить и очень больно сидеть. После 8 сеансов боль прошла практически полностью, я могу нагибаться как раньше! Особенно важно, что Владимир советует такие упражнения, которые можно выполнять дома, безо всяких проблем. Очень хороший специалист, действительно, любящий своё дело, и приятный человек - после каждого сеанса я уходила не только с улучшениями в спине, но и в хорошем настроении.
Эни-Олорунда В. С.
Понравилось
Удобное местоположение центра. Ни разу не приходилось подолгу ждать в очереди на приём к врачу. Также приятным бонусом было то, что приём к врачу был полностью бесплатным, по медицинскому полису!
Не понравилось
Прошла курс лечения у Владимира Эни-Олорунда в июле 2014 года. Очень боялась идти на первичный приём. Страшно было, что доктор начнёт сильно везде нажимать, и боли будут ещё сильнее. Очень приятно была удивлена мягкостью и лёгкостью движений доктора! Отличный, квалифицированный врач! Побольше бы таких! Как итог: боли ушли, на данный момент моей спине очень не хватает опытных ручек этого доктора!
Стараемся..
Квалифицированный специалист с опытом работы и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверил свой позвоночник в надёжные руки!
:))
Замечательный доктор, с добрым сердцем и волшебными руками! Я очень рада, что попала к Вам на приём. Спасибо за всё!
:))
Спасибо доктору Эни-Олорунда Владимиру за профессиональный подход к своей работе, внимательность, индивидуальный подход. После нескольких занятий боли в шейной и поясничной области прошли!
Всегда рад помочь :))
Доктор Эни очень внимательный врач. Оставляет после себя впечатление, что если в дальнейшем возникнут проблемы в области позвоночника и шеи, то идти только к нему, так как его профессионализм внушает доверие.
Доверие это важно :))
Приятно осознавать, что в медицине существуют врачи, на первом месте у которых стоит квалифицированная помощь пациенту, а не финансовый расчёт. Спасибо за хорошее отношение, ответственность, искреннее желание помочь и добрые руки!
:))
Добрый день! Спасибо доктору за заботу и внимание, назначил обследование и лечение. В скором времени почувствовала себя лучше, очень приятный человек. Рекомендую его своим знакомым.
Спасибо.
Внимательный врач, хороший специалист. Подробно даёт объяснения по результатам МРТ, по дальнейшему лечению. Улучшение чувствуется уже после нескольких сеансов.
спасибо...
Спасибо огромное Владимиру, уже после нескольких сеансов боль прошла. Он просто поставил меня на ноги!
На здоровье !
Понравилось
Отношение к пациентам, качество работы, эффективность лечения.
Не понравилось
Очень хороший врач и просто приятный человек. Внимательно относится к пациентам, отзывчивый и доброжелательный. Работает не "для галочки", а старается действительно помочь. Квалифицированный специалист, всегда чувствуется результат его работы. Обращаюсь теперь только к нему.