Сипкин Александр Михайлович,пластический хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Москва
профессор
Челюстно-лицевой хирург
Пластический хирург
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
7.3

Сипкин Александр Михайлович

Высшая категорияПрофессор

Сипкин Александр Михайлович, Москва: пластический хирург, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-48.

Обновлено 01.05.2022

Стоматология Профессора Абакарова
    Стоматолог-хирург

• 1994
  • 1997
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (челюстно – лицевая хирургия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (челюстно – лицевая хирургия)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (стоматология хирургическая)

Проверено (2)
Понравилось
Сама клиника очень красивая, кристально чистая, современная. Девушки на ресепшн очень вежливые и приветливые. Сервис на высоком уровне.
Не понравилось
Лично для меня очень неудобное расположение клиники, приходилось ездить на такси, так как общественным транспортом почти нереально, хотя живу относительно недалеко.
К Александру Михайловичу пришла по рекомендации со сложным случаем: удаление всех 4 восьмёрок, которые не выросли и находились глубоко в десне. Не каждый хирург возьмется. Обошла несколько клиник, но доверие возникло только к Александру! Провели 2 операции по 2 зуба, все прошло хорошо (больно, конечно, но что поделать). :)
Посетили в апреле 2022
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Чуткость. Внимательность. Тактичность. Уверенность. Эрудированность.
Не понравилось
Недостатков не увидели.
Приехали к Сипкину А. М. по рекомендации знакомой, ей он удалял два сложных зуба восьмерки, все удачно, причем приходилось удалять частями, такое бывает. Так вот, перед этим, накануне мне пытались удалить ретинированный зуб мудрости в обычной стоматологической клинике, операция по удалению длилась примерно 60 минут, в общем ничего у них не вышло и они зашили мой зуб обратно (он был глубоко в мясе, не прорезавшийся), отправили в Москву и сказали что только под общим наркозом можно удалить мой зуб, они его там весь пересверлили вдоль и поперек и уколов наверное 100 сделали, вот такой сложный был у меня зуб мудрости, глубоко в нижней челюсти и еще завернутый коронкой в сторону языка и корни кривые. Ужас. Так вот, как я писал выше, моей супруге посоветовали врача Сипкина Александра Михайловича, ехал если честно не в духе и с большим пессимизмом, да и вся челюсть болела и ночью была температура, в общем на обесболах в депрессии, про данного врача мы ничего не читали и не знали о нем ничего, просто проехали и все. При встрече с ним, мы поняли что он точно сможет мне помочь, от него идет какая-то положительная сильная энергия, на таких людях и держится наша страна, таких людей очень мало. Это невозможно объяснить. Так вот, он сказал что будем делать под местным наркозом и что он сможет удалить этот зуб. Под общим наркозом это надо было ждать очередь, в другой день и анестезиолог уже необходим. В общем решились. Зуб удалил примерно за 20-25 минут. ПО сравнению с предыдущим хирургом конечно Сипкин А. М. выше на целую голову по профессионализму. Хотя и тот врач на очень хорошем счету и его нам тоже порекомендовала другая врач которая отказалась удалять этот несчастный зуб, верхний 8 она за 20 секунд вырвала, а нижний отказалась и направила к другому более опытному, но и он не справился и в итоге только самый самый смог решить эту задачу. То есть, это лучший из лучших хирургов-стоматологов. Когда вышли из клиники, то стали искать в интернете информацию о нашем враче, настолько он стал нам интересен и взбудоражил наше сознание, таких людей не каждый год можно где-то встретить и пообщаться. Мы были поражены, сколько у него достижений! Автор 78 научных работ, обладатель 9 патентов на изобретение, заведующий кафедрой отделения челюстно-лицевой хирургической стоматологии моники им. М. Ф. Владимирского. В общем просто почитайте в интернете о нем, все писать не будем. Я с супругой очень очень рад что попали к нему на прием! Рекомендую, доктор от Бога! Его ассистентом была врач Тимофеенко Е. Б. ей тоже огромное человеческое спасибо. Побольше бы таких врачей!
Стоматология «Ионика»
Спасибо за высокую оценку! Приходите! Мы всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Александра Михайловича Сипкина знаю с 2001 года. Он провел мне две операции на левой и правой гайморовой пазухе в больнице МОНИКИ. Уже в то время, будучи молодым специалистом, он показал себя грамотным, внимательным и очень опытным врачом. После этого, вот уже 18 лет обращаюсь только к этому человеку - врачу от Бога. И всем своим знакомым я всегда его рекомендую.
Больница МОНИКИ-ул. Щепкина, д. 61/2
Проверено (1)
В июле 2017 года в отделении челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ Александром Михайловичем Сипкиным мне была сделана операция по исправлению носовой перегородки и гайморотомия. Все было сделано превосходно! Александр Михайлович - прекрасный врач, настоящий профессионал и замечательный человек. Очень позитивный, внимательный, заботливый, грамотный. С тех пор прошло 1,5 года. Меня перестали мучить не только гаймориты и синуситы, но и обычные насморки. Я безмерно благодарна доктору за высокий профессионализм и человеческий подход к пациенту! Побольше бы таких докторов! :)
Больница МОНИКИ-ул. Щепкина, д. 61/2
Проверено (1)
От всей души хочу поблагодарить мастера своего дела Александра Михайловича Сипкина, который внимательно, очень трепетно и понимающе потратил на меня столько времени, оказал серьезную моральную поддержку. К сожалению, после аварии я лишилась большого количества зубов. Я рада, что решилась на этот шаг - вернуть красивую улыбку и уверенность в себе. После у меня остались только положительные впечатления от посещений стоматологического центра "Ионика". Я уверена, что здесь людям хотят помочь.
Стоматология «Ионика»
Спасибо за высокую оценку! Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Приходите! Мы всегда рады видеть Вас!
Проверено (1)
Врач прекрасный. Лечит всю мою семью: меня, маму, бабушку и мужа. Всем удалял зубы, всё прекрасно заживает, даже самые сложные операции. Мне 4 имплантата делал. Всё прижилось, всё красиво. Очень чуткий и добрый доктор. Всегда интересуется состоянием после операций. Всегда улыбается пациентам. Нам очень повезло с ним познакомиться! Ходим за ним в клиники, где он работает. Действительно, побольше бы таких докторов!
Стоматология «Ионика»-ул. Соловьиная роща, д. 16
Очень хороший врач! Профессиональный, внимательный, доброжелательный. Много лет посещаю Александра Михайловича. Не было разочарований ни в одном случае! Уникальный врач и очень хороший человек. Без преувеличений. Побольше бы таких докторов, было бы меньше проблем!
У этого врача не только внимание и ответственность по отношению К ЛЮБОМУ пациенту, но и высокий профессионализм. Просто классный доктор и, по всей видимости, ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Побольше бы таких!
Профессионализм, высокую квалификацию хирурга оценили сразу после операции. Всегда информировал пациента и родственников о текущем состоянии пациента. Ответственность - постоянно отслеживал процесс выздоровления, контролировал назначения других отделений. Внимательный и заботливый врач, побольше бы таких специалистов. Нет негатива.