Ли Тимур Владимирович,мануальный терапевт, невролог - Москва
9.2
8.0

Ли Тимур Владимирович

2 категорияКандидат наук

Ли Тимур Владимирович, Москва: мануальный терапевт, невролог, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 01.10.2021

Невролог (от 18 лет) — от 2950₽
Невролог — от 5500₽
(499) 288-29-40
Вызвать врача

Российский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения РФ
    Российский государственный медицинский университет
    Российский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (мануальная терапия)

«Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы», Кафедра нервных болезней, Российский государственный медицинский университет
    «Методы функциональной диагностики в респираторной медицине сна», Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова

Ли Тимур Владимирович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я считаю, что Тимур Владимирович просто выполняет свое истинное предназначение! Сразу чувствуется, что врачу небезразличен результат - все процедуры были проведены крайне добросовестно! У доктора Ли очень чувствительные сильные руки. Даже жалко, что результат уже достигнут, т. к. лечение такого рода это конечно удовольствие для городского загруженного жителя, тем более когда они проходят в комфортной обстановке, а это уже заслуга врача. Очень тактичен, дал комплексные рекомендации и советы для закрепления результата. Эффект был конечно же уже после первой процедуры (да еще какой!). Сейчас ощущаю невероятный комфорт и легкость в спине. Аж чувствую будто окрепла. А самое главное, что изменились статические привычки. Болевые ощущения пока не возвращались. Однозначно и с удовольствием рекомендую! Добавила Тимура Владимировича в список своих любимых врачей. :)
Не понравилось
Сначала не понравилось, что доктор сразу назначил лекарства, а я категорически против приема фарм препаратов снимающих симптомы. Однако ознакомившись с принципом действия + получив пояснения врача, доверилась и выполнила все рекомендации. Должна отметить, что мне даже понравились ощущения от препаратов, ну и дело они свое вроде сделали.
Обратилась по страховке, беспокоили эпизодические, но довольно сильные и неприятные прострелы в пояснице. Доктор сразу к себе расположил и быстренько сориентировал по плану обследования и лечения. Должна также отметить оперативность и хорошую организацию всего процесса самой клиникой.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Рады, что наш врач всё доступно объяснил вам. Обращайтесь, обязательно вам поможем!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень внимательный доктор. Кроме выписанных препаратов, объяснил и показал правильные упражнения, которые помогли восстановиться. Так же прошла у него мануальную терапию, которая способствовала закреплению полученных результатов. У Тимура Владимировича есть комплекс упражнений, который так и называется "Гимнастика для позвоночника от практикующего врача". Данный комплекс выложен на ютубе, где каждый может с ним ознакомиться. Хочется выразить благодарность и сказать огромное спасибо!
Обратилась с данному доктору в период, когда было обострение шейного отдела позвоночника. Не могла не то, что повернуть головой, не могла даже нормально дышать. Когда такое было в 1-й раз (лет 10 назад), подумала, что проблемы с сердцем. Но оказался остеохондроз. И вот встреча с ним повторилась. Кто знаком, тот меня поймет. На этого врача попала случайно, рада, что не ошиблась. Я просто доверилась, так как сразу поняла, что попала к супер профессионалу.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Активной и здоровой вам жизни!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательный доктор, уважительное отношение к пациенту, эффективность лечения.
Не понравилось
К Тимуру Владимировичу обращалась дважды. В перовом случае беспокоили головокружение, головная боль. Было проведено обследование, проведены 5 сеансов мануальной терапии, подобраны препарат и упражнения, а так же даны общие рекомендации. Через 2 месяца симптомы ушли и целый год не беспокоили. Считаю подобранное лечение эффективным. В августе 2021 повторно обратилась с рецедивом болезни. К прошлогодним симптомам добавились онемение рук после рабочего дня и боль в области уха. Сейчас прохожу лечение, после мануальной терапии уменьшилась боль в спине, прошло онемение рук и головокружение.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Наши специалисты искренне заинтересованы в здоровье пациента. Ждём вас для продолжения лечения!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Приятный специалист, не все равно на своих пациентов. Максимально позитивный, противник лишних процедур и обследований. Детальное описание всех рекомендаций, отвечает на все вопросы подробно. Точно буду рекомендовать родственникам и друзьям. До этого наблюдался мой муж - ему тоже очень понравились все приемы и мануальный массаж, было прям спасение от постоянных болей.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Всегда рады вас видеть!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Пока, в целом, о враче у меня сложилось положительное мнение, на приеме все было нормально, никаких замечаний у меня к доктору нет. Тимур Владимирович провел осмотр, пальпировал меня, у него осталось несколько вопросов для уточнения диагноза и он меня направил на консультацию к другому специалисту. Тимур Владимирович выписал мне предварительное лечение. Консультация началась вовремя, длилась она минут 10, я рассчитывала на полноценную помощь, но так как манипуляций никаких проведено не было, то потраченное на прием время, соответствует. Общается доктор на понятном языке, без использования сложных медицинских терминов.
Я впервые обратилась к Ли Тимуру Владимировичу, мне его порекомендовали знакомые. На данный момент мне сложно сказать оправдал доктор мои ожидания или нет, потому что пока нет заключения. Я обратилась к специалисту, потому что у меня были боли в пояснице и в ноге.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отличный специалист и хороший человек.
Боли в спине, шее и пояснице. Прохожу курс мануальной терапии, есть положительная динамика.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за обратную связь. Рады, что врач подобрал правильный курс лечения. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность, чувство юмора, профессионализм доктора, знание своего дела. Я ему полностью доверяю. В самой клинике - я была сначала на Серпуховской, потом на Брянской - спокойная приятная атмосфера, чистота. График приема соблюдается, накануне обязательно напоминают о приеме.
Не понравилось
К Тимуру Владимировичу обратилась первый раз летом 2015 года с жалобами на боли в шейном отделе. Тимур Владимирович. Провел тщательное обследования, включая консультацию невролога-рефлексотерапевта Шомахова М. А. и рентген. Потом было проведено 5 сеансов мануальной терапии и рефлексотерапии. Боли ушли после первого сеанса. Я получила "lдомашнее задание" в виде комплекса поддерживающих упражнений. И другие сопутствующие советы и приглашение прийти через год. С тех пор я раз в год прохожу обследование и лечение для сохранения достигнутых результатов.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв! Мы рады, что доктор помог Вам избавиться от боли!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Эффективность процедур.
Не понравилось
Обратилась по назначению другого невролога на курс мануальной терапии. Терапия прошла эффективно, Тимур Владимирович назначил комплекс упражнений для занятий дома, что помогает поддерживать состояние.
Клиника «Семейная» на Киевской
Спасибо! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Назначено комплексное лечение: медикаментозное лечение, мануальная терапия, укрепление мышц в домашних условиях. Доктор внимательный, компетентный.
Обращалась к врачу из-за боли в спине в районе позвоночника.
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мануальная терапия.
Не понравилось
Отношение, "некомплексность" мануальной терапии, при столкновении со сложностью - сразу к хирургу.
Направил другой специалист для решения проблем с болью в шее и в руках. Мне показалось, что общение было немного свысока, это было неприятно. Казалось, что доктор не особо вникает в ситуацию. Сеансы мануальной терапии проводились довольно быстро (есть с чем сравнить и в качестве, и в длительности) и не всегда были "комплексными", то есть направленными на все отделы позвоночника и суставы, хотя оплата была именно за комплексную процедуру. При болях в грудном отделе и при отсутствии серьёзных патологий на МРТ доктор предложил сходить к хирургу на РЧД фасеток, не пытаясь разобраться в природе болей.
Клиника «Семейная» на Киевской
Сожалеем, что коммуникация с врачом оставила у Вас негативное впечатление.
Как продолжительность сеансов мануальной терапии, так и интенсивность воздействия на каждую анатомическую зону определяется врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Экспертная оценка выбранной врачом тактики возможна при уточнении Ваших идентификационных данных.
Посетили врача Июнь 2021
К Тимуру Владимировичу я попала случайно и не ошиблась! Очень внимательный, комфортный в общении доктор. Лично для меня это очень важно! Сразу после приёма назначенных препаратов наступило улучшение. Но проблема была не одна! Был рекомендован курс упражнений (на видео с самим доктором - всё очень понятно!) и курс мануальной терапии. И через несколько месяцев результаты не заставили себя ждать! Тимуру Владимировичу огромное спасибо и пожелания всего самого наилучшего! Пациентка из Апрелевки. 😊
Клиника «Семейная» на Киевской-ул. Брянская, д. 3
Понравилось
Профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам.
В марте 2021 года обратилась в первые в клинику "Семейная" на Киевской. Беспокоили боли в левом подреберье, в регистратуре записали к доктору Ли Тимуру Владимировичу. В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, очень повезло! Тимур Владимирович - доктор с большой буквы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я спортсмен и очень долго искала специалиста по Москве. Сходила к 5 разным врачам, никто не мог мне помочь. Меня жутко мучили боли в спине, невозможно было дышать, лежать, двигаться. После первого приема доктор сразу установил причину и сразу мне помог. Я хочу выразить ему большую благодарность. Я буду приходить только к Тимуру Владимировичу, у этого доктора золотые руки и знания того, что он делает этими руками.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Опрятность и внимательность.
Не понравилось
Понравилось всё.
Поправил спину на раз! Рассказал о правильной гимнастике.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У меня были сильные головокружения. Я 2 месяца лечилась у одного доктора, кстати сказать, профессора, безрезультатно, потратила зря время и деньги. Знакомые порекомендовали Тимура Владимировича и меня сын повёз к нему. Не буду рассказывать подробности, но от его назначений, через неделю, мне стало гораздо лучше, а через месяц забыла о проблеме. Тимур Владимирович врач от бога! Побольше бы таких врачей! Желаю ему крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Мы первый раз были на консультации у Ли Тимура Владимировича. Обратились к нему целенаправленно. Пациентом была моя мама, а я приходила вместе с ней. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Прием начался в назначенное время, ожидания не было. Отношение со стороны доктора можно оценить на 5/5. Тимур Владимирович располагает к себе. Чувствовалось, что он интересуется ситуацией пациента. Врач провел обследование и дал рекомендации по дальнейшей диагностике, а также напечатал назначения на компьютере. Он все четко и понятно объяснил. Консультация продлилась примерно час. Этого времени было достаточно: не нужно было ни больше, ни меньше. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
О результате пока что рано говорить. Сейчас мы будем проходить обследование по рекомендациям врача, а в дальнейшем собираемся пройти лечение у него.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Тимур Владимирович производит впечатление профессионала. Нет навязывания лишних услуг, нет запугивания, как иногда бывает, когда врач говорит, что все ужасно и нужно пройти такое-то лечение. Тимур Владимирович вежливо разговаривал со мной. Он интересовался моей ситуацией. Врач провел осмотр и изучил все, что я принесла с собой. Он все объяснил мне, дал советы и рекомендации, распечатал назначения и выдал мне на руки. Я получила информацию, которую хотела. Доктор подробно ответил на все интересующие вопросы. Я согласна с планом лечения, который он предложил мне. Консультация продлилась полчаса. Это дольше, чем я ожидала изначально. Мне было вполне достаточно времени, мы все успели. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Ли Тимура Владимировича. Я посмотрела информацию о враче на сайте и решила обратиться к нему в клинику «Семейная» на Серпуховской, потому что мне было удобнее добираться. Об эффективности лечения пока что рано говорить. Первое впечатление положительное.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день! Долгое время беспокоили скованность и боли в области шеи и плеч, по рекомендации коллеги обратилась к доктору Ли Т. В. После первичного осмотра, рентгена, доктором были назначены 5 сеансов мануальной терапии. После второго сеанса болезненные симптомы прошли, доктор подробно объяснил состояние, показал ежедневные профилактические упражнения, после всего курса лечения вернулось чувство подвижности и легкости. Рекомендую доктора Ли Т. В. Спасибо!
Лидия
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный невролог! Проходил курс лечения в клинике "Семейная". Обратился с жалобой на поясничный отдел (ощущал дискомфорт при наклонах в правую сторону). Физиотерапевтом были назначены курсы из 5 сеансов: физиопроцедур, массажа и мануального терапевта. Пришёл к мануальному терапевту Ли Тимуру Владимировичу. Был проведён осмотр. Доктор выслушал внимательно мои жалобы, объяснил причину возникновения болевых ощущений, которые вызывали дискомфорт. Поставил диагноз. Было назначено лечение. Уже после второго сеанса почувствовал положительную динамику. Параллельно с сеансами выполнял назначенные доктором профилактические упражнения. По завершению всего курса дискомфорт пропал, вернулась былая лёгкость в движениях. Был рад, что попал к такому доктору! Выслушал, поставил диагноз, провёл курс, и никакого развода на деньги. Рекомендую доктора Ли Т. В.
Клиника «Семейная» на Серпуховской
Спасибо за ваш отзыв о докторе!
Клиника «Семейная» на Серпуховской-ул. Большая Серпуховская, д. 30
Отличный врач! Пришла по причине потери зрения на одном глазу и сильных головных и шейных болях. Тимур Владимирович посоветовал обратиться для начала к окулисту, чтобы исключить патологию глаз. Сам нашёл мне специалиста и отвёл к нему. Никаких дополнительных денег не брал - только стоимость его приема. После назначил анализы. На втором приеме выписал лекарства и процедуры. Сейчас на середине курса. Зрение вернулось, шея почти не даёт о себе знать. Спасибо!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре-Литовский бульвар, д. 1А
Очень хороший невролог! До этого была на приеме у четырех неврологов, но состояние здоровья не улучшалось. Тимур Владимирович прописал таблетки, дал рекомендации по лечению и назначил обследование. После выполнения всех рекомендаций врача, состояние моего здоровья улучшилось, прошло головокружение, которое было у меня полтора года.
0.0 нормально
Была на приеме с дочерью. Несмотря на то, что нужна была консультация невролога, и к неврологу нас направил психиатр (признаки ВСД), доктор не стал нами заниматься, сначала посоветовал идти к кардиологу, затем к психологу, он явно не хотел браться за лечение дочери. Плюс - прием нам аннулировали, естественно деньги мы за беседу с врачом не платили. За всю жизнь впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Посетили врача Июнь 2018
В принципе, мне все понравилось. Но, как оказалось, я пришел не к тому специалисту со своей проблемой. Тимур Владимирович объяснил мне возможные причины заболевания, все разъяснил и посоветовал обратиться к другим врачам. По отношению ко мне он был доброжелателен. Если мне потребуется, то я опять к нему приду.
Этот врач буквально спас меня! Год назад, у меня за месяц случился - криз. Я не понимала, что со мной, не могла элементарно ходить, дикое шатание, чувство ухода земли из-под ног... Мне было 39, молода, вся жизнь впереди, двое детей. И вдруг реанимация с подозрением на ишемическую атаку и инсульт. Вышла из больницы в худшем состоянии, чем поступила. Вы не представляете весь ужас моей семьи и мой, когда я элементарно не могу встать с кровати и дойти до туалета без помощи, в голове сумбур, слабость, полная беспомощность. Я в полной прострации. Все врачи больницы, в которой я лежала, и поликлиники твердили одно - два года не смогу нормально жить. Слезы, бессилие, страх. И это минимум. Диагноз - ишемическая атака в вертебро-базилярном бассейне. Через родных находим контакт врача. Врача, именно с большой буквы. Тимура Владимировича Ли, и за месяц он восстанавливает мое состояние вместе с рефлексотерапией до уровня, когда у меня есть силы действовать самой, взаимодействовать с врачами, реабилитироваться, радоваться, что я могу без страха передвигаться и жить - жить, как все! Полгода занятий дома по методу Тимура Владимировича. Я очень благодарна этому врачу! Он меня воскресил, меня - для меня, доя моих детей и семьи! Теперь - это наш самый близкий доктор! Очень благодарна и рекомендую, как лучшего невролога, мануального терапевта и просто человека!
Хочу всей душой поблагодарить врача Ли Тимура Владимировича! Обратилась к доктору с жалобами на головные боли и головокружение. Тимур Владимирович внимательно провел осмотр и назначил обследование, по результатам которого было назначено комплексное лечение (принимала таблетки и ходила на физиопроцедуры). В результате лечения исчезли боли и головокружение. Спасибо огромное доктору Ли за профессионализм!
Меня зовут Наталия. Была сегодня, 15. 06. 2017 г., на приёме у врача Ли Тимура Владимировича (невролог). О ужас, откровенный развод на деньги. Почему дозволено так себя вести? У меня межпозвонковая грыжа. Тут же предложена была операция за 400 тысяч с заменой межпозвонкового диска. Хорошо, что я была на приёме у врача до него в другой больнице. Нужна была обезболивающая блокада, о чём я по телефону сначала узнала, позвонив в данную больницу, и ответили: "Приезжайте, сделаем, стоит это 1000 рублей". Но, видимо, доктору Ли за 1000 руб. возиться не захотелось. Лучше, конечно, содрать (с помощью убеждения, что всё плохо) 400 тыс. руб. Люди, возьмите себя в руки и обратитесь в более квалифицированные учреждения. Здесь только деньги требуют любым способом, и всех резать, не задумываясь о последствиях.
К неврологу заставили обратиться частые головные боли. Выбрала хорошего врача, поначалу, конечно, я этого не могла знать, как-то не подумала прежде почитать отзывы, но мне и без них повезло. Тимур Владимирович меня обследовал, выяснил причину и продумал схему лечения. Я ходила на процедуры, принимала лекарства и все вместе это дало отличный эффект. Голова практически перестала болеть! Так же у меня улучшился сон и исчезли неприятные ощущения в области шеи. Я была поражена, не ожидала ничего подобного.
Потрясающе хороший невролог! Я проходила у него лечение и полностью выздоровела. Когда я пришла в первый раз, состояние у меня было совсем плохое, но я не пожалела, ведь специалист ко мне отнёсся очень хорошо, поставил верный диагноз и назначил лечение. Мне понравилось, что доктор уделил мне много внимания: объяснил диагноз, дал дополнительные рекомендации и рассказал всё о предстоящем лечении. Считаю его очень хорошим специалистом, поэтому всем рекомендую обращаться. Уже больше года я не вспоминаю о прошлой болезни!