Бузунов Роман Вячеславович,сомнолог - Москва
профессор
5.0

Бузунов Роман Вячеславович

Высшая категорияПрофессор

Бузунов Роман Вячеславович, Москва: сомнолог, 4 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 14.01.2020

• 1990 — 1996
    ФГБУ «Клинический санаторий "Барвиха" УДП РФ
    Врач функциональной диагностики
  • 1997 — 2018
    Центр медицины сна ФГБУ "Клинический санаторий "Барвиха"
    Заведующий
  • 2018 — н. в.
    Центр медицины сна на базе Клиники реабилитации в Хамовниках
    Заведующий

• 1988
  • 1990
  • 1996
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (сомнология)
  • 1996
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (кардиология)
    Аспирантура
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (функциональная диагностика)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (терапия)

Стенфордская школа медицины сна, США
  • 2003
    Современные методы лечения ожирения
    Медицина сна: клинические проблемы и лечебная тактика
    Метод коррекции острых и хронических стрессовых расстройств, основанный на ингаляции терапевтических доз медицинского ксенона марки КсеМед

Профессиональные награды

Заслуженный врач Российской Федерации
  • 1997
    В память 850-летия Москвы

Диссертации

• 2003
    «синдром обструктивного апноэ сна в сочетании с ожирением: особенности патогенеза, диагностики и лечения».

Бузунов Роман Вячеславович
Понравилось
Очень уютная клиника, обаятельный и жизнерадостный профессор Бузунов Р.В. настолько к себе располагает, что появляется ощущение, что ты пришел к близкому другу со своей проблемой. Возможность провести обследование моего сна на дому меня очень порадовало.
У меня было нарушение сна, которое я пыталась исправить лекарствами, но становилось только хуже (привыкание, увеличение доз и т.п.). Предложенный метод ограничения сна для восстановления сна на 6 недель выглядел немного странным, но механизм достаточно логичный. Было очень тяжело первое время, но первый результат я почувствовала уже через неделю, без лекарств! Сопровождение и поддержка доктора играли большую роль. К концу курса я полностью восстановила свой сон и поняла, как это работает без лекарств. И теперь, если происходит сбой режима (Новый год и т.п.), я знаю, как вернуть себе нормальный сон. Я очень благодарна доктору Бузунову Р.В.!
«Клиника реабилитации в Хамовниках» - ул. Ефремова, 12/2
Страдала от жестокой бессонницы. Полгода эта проблема меня донимала. Хорошо, что знакомый доктор подсказал мне обратиться к сомнологу и назвал конкретного специалиста — так я попала к профессору Бузунову. Я прошла у него обследование, после чего узнала всё по своей проблеме и методах, которыми ее можно решить. Прохожу лечение у этого доктора и ощущаю первые хорошие результаты — я стала не такая нервная вечерами, засыпаю уже гораздо легче прежнего. Конечно, предстоит еще лечиться. Мне очень нравится и сам доктор, и клиника. Рада, что не прогадала, обратившись к Роману Вячеславовичу.
Прекрасный специалист в своей сфере медицины. До обращения к сомнологу Бузунову Р.В.я пыталась лечиться у терапевта сначала, потом у невролога, потом у кардиолога, но ключевое слово здесь «пыталась». Адекватно помочь мне смог только Роман Вячеславович! Огромное ему за это спасибо. У меня было серьезное нарушение сна — за ночь я совсем не высыпалась, днем ходила сонная, давление прыгало. Доктор пролечил меня синап-терапией, и положительный эффект не заставил себя долго ждать! За эту помощь я очень благодарна доктору Бузунову! Рекомендую этого специалиста по сну всем.
В центре Бузунова лечился мой отец, 68 лет. Несколько лет он мучился от апноэ, однако в Волгограде, где мы проживаем, нет сомнологического центра. Поэтому мы лечились стандартными методами и совершенно неэффективными. О докторе Бузунове узнала из Интернета, привлекло количество хороших отзывов. Поэтому мы рискнули приехать в Москву и обратиться к нему за помощью. И не пожалели, центр оборудован по последнему слову техники, персонал - вежливый и внимательный, а сам Бузунов производит впечатление специалиста самого высокого уровня. А что самое главное - назначенное им лечение помогло. Учитывая возраст и тяжесть заболевания, мой папа лечится будет долго, но теперь он не боится уснуть и не проснуться! Спасибо Роману Вячеславовичу!