Природов Александр Владиславович,нейрохирург - Москва
Нейрохирург
8.1

Природов Александр Владиславович

Природов Александр Владиславович, Москва: нейрохирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 05.07.2020

Большая Сухаревская площадь, д. 3
Сухаревская(212м)
Тургеневская(917м)

Цветной бульвар(929м)

• 2001
    Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    НИИ скорой помощи Склифосовского (нейроxирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (нейроxирургия)

Природов Александр Владиславович
Посетили врачаФевраль 2020
Уважаемый Александр Владиславович! Примите слова благодарности за проведённую мне операцию 26 февраля 2020 года. На МРТ выяснилось: аневризма сосуда головного мозга - диагноз серьезный и «случайная находка». Не могла себя представить... Что же делать? В моей жизни появились вы, и операция прошла удачно! Благодарю вас за ум, знания, за ваши руки! Александр Владиславович! У вас доброе сердце, пациенты это чувствуют! Благодарю вас! Пусть самое лучшее будет в вашей жизни!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу от всего сердца поблагодарить Природова Александра Вячеславовича за спасение моего папы. 18.10.2019 ему была сделана операция (разрыв аневризмы головного мозга). Александр Вячеславович успешно провёл операцию. Это врач от Бога, человек с золотыми руками, спасающий жизни своих пациентов! Он очень отзывчивый человек, всё доступно объясняет, внимателен к пациентам и их родным. Александр Вячеславович - большой профессионал своего дела! Спасибо большое Вам и всем сотрудникам вашего отделения!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Хочу от всего сердца поблагодарить Природова Александра Владиславовича за возвращение в спокойную жизнь. 04.09.2019 мне была проведена операция по удалению менингиомы головного мозга. Александр Владиславович мастерски выполнил поставленную перед ним задачу. Рекомендую данного профессионала на все 100%. Он очень коммуникабельный и четкий в своих высказываниях. Ему можно и нужно доверить свое здоровье. В отделении нейрохирургии НИИ Н. В. Склифосовского все сотрудники работают очень слаженно, профессионально и компетентно. Спасибо большое, Александр Владиславович, за то, что даете людям шанс на новую жизнь. Никогда не забуду Вас! Юлия
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
Здравствуйте! От всей души, говорю спасибо - Природову Александру Владиславовичу! Врач НИИ Н. В. Склифосовского. Нейрохирург! Мастер своего дела! 4.06.19 мне была проведена операция по удалению каверномы. Природов Александр Владиславович - очень сильный специалист в нейрохирургии! Как руководитель 2-го нейрохирургического отделения НИИ Склифосовского, Мастер! Благодаря его руководству отделение и все его сотрудники работают слажено и дисциплинированно! На мой взгляд, он - очень сильный и грамотный специалист в нейрохирургии! Молодую девчонку избавил от сильных приступов эпилепсии! Я рада, что есть такие профессионалы, мастера своего дела! Нейрохирургия - серьёзное, современное, ответственное направление в нашей медицине! Спасибо Вам, Александр Владиславович, за Ваш серьёзный и ответственный подход к своей профессии! Спасибо, что спасаете людей! От всей души желаю Вам успехов, здоровья и благополучия! Богданова М. С.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Понравилось
1 июля мне, Цыцугиной Анжеле, была сделана сложнейшая операция по удалению опухоли головного мозга, проводил операцию нейрохирург от Бога Природов Александр Владиславович Я бесконечно буду ему благодарна за его профессионализм, его отношение к больному, мне всего 36 лет и 2 маленьких деток, он помог детям жить с мамой, я всю свою жизнь буду ему благодарна, лучше доктора я в своей жизни не встречала. Спасибо Вам, Александр Владиславович!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Большое спасибо замечательному заведующему нейрохирургического отделения Природову А. В. Очень отзывчивый, обаятельный, компетентный врач. Он подробно объяснил наше заболевание, успокоил, дал рекомендации. Врач от бога.
Институт скорой помощи Склифосовского

Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Александру Владиславовичу Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

д. м. н., профессор РАН.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Очень компетентный и отзывчивый врач. Подробно рассказал про мой диагноз и самое главное успокоил. Побольше бы таких специалистов.

д. м. н., профессор РАН.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Здравствуйте! Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу НИИ им Н. В. Склифосовского, а особенно 2 нейрохирургическому отделению и Природову А. В. лично. Великолепно провели сложнейшую операцию, а профессионализм врачей и хирургов спас жизнь! Мне посчастливилось попасть к таким золотым врачам и потрясающим людям. Это было очень сложным периодом в моей жизни, узнать в 25 лет о непростой аневризме сосудов головного мозга, о том, что предстояла операция, которая могла бы иметь осложнения, но врачи сделали все, чтобы процесс лечения был эффективным и проходил проще, чем мог бы, что в конечном итоге спасло мою жизнь. Мы с супругой будем бесконечно благодарны зав отделению Природову А. В., который провел эту операцию. Низкий Вам поклон, дорогие доктора! Еще раз, огромное спасибо Александру Владиславовичу за то чудо, которое Вы для меня сделали. Дай Бог Вам здоровья и всего только самого лучшего!
Институт скорой помощи Склифосовского
Мы благодарны Вам за положительный отзыв и добрые слова в адрес наших специалистов.
Мы обязательно передадим им Вашу благодарность! Мы искренне рады, что Вы довольны результатами лечения.

д. м. н., профессор РАН
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Есть такое выражение " Врач от Бога", - это об Александре Владиславовиче. Нейрохирург высочайшего класса. Блестяще провел операцию по удалению опухоли головного мозга у моей дочери, которой всего лишь 36 лет и дома двое маленьких сыновей. Профессионализм, обаяние, порядочность - это Природов Александр Владиславович. Под его руководством отделение нейрохирургии НИИ им. Н.В. Склифосовского работает как отлаженный часовой механизм. Огромное спасибо и низкий поклон.
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Спасибо Вам за самоотверженную работу! 1 августа Вы успешно удалили опухоль мозга размером с кулак у моего брата - Власкина В. И. Сейчас он идет на поправку, нормализовалось давление, ушли головные боли, улучшилось самочувствие. Дай Бог Вам здоровья и долгих счастливых лет жизни!
Институт скорой помощи Склифосовского - Большая Сухаревская площадь, д. 3
Самый отзывчивый и компетентный врач. Он правильно поставил диагноз и оказал первую помощь. Очень хороший хирург, спас немало жизней.