Алфимова Марина Викторовна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
7.2

Алфимова Марина Викторовна

Алфимова Марина Викторовна, Москва: акушер, гинеколог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 27.03.2020

Клиника "Мать и дитя" Сокол
    Главный врач
  • 2016 — н. в.
    Клиника "Мать и дитя" Савёловская
    Заместитель главного врача по организационно-методической работе и КЭР

• 1983
  • 1986
    Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20), г. Москва (акушерство и гинекология)

Алфимова Марина Викторовна
Посетили врачаМарт 2020
Хочу оставить несколько теплых слов об Алфимовой М. В. из «Мать и дитя» Савеловская. Лечила у нее эрозию после родов. Ничего лишнего мне не назначала. После проведенной диагностики сказала, что можно обойтись без прижигания. Препараты назначала не самые дорогие, а слишком дорогостоящие всегда старалась заменять аналогами. Врач вежливая, культурная, приемы проводит основательно, смотрит внимательно. Эрозию мы вылечили, теперь каждые полгода надо являться на профилактический осмотр. Спасибо доктору за заботу!
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья») - ул. Бутырская, д. 56
Посетили врачаФевраль 2020
Врач Алфимова Марина Викторовна из "Клиники Здоровья" мне очень понравилась. Теперь я поняла, почему у нее стараются беременность вести, смысл действительно есть. Марина Викторовна опытная, грамотная, вежливая, лишних назначений не практикует, без нужды по анализам не гоняет. К беременяшкам относится строго, но при этом с какой-то даже нежностью, как к родным. Случалось несколько раз приходить к ней до беременности, пару раз за первый триместр к ней, как к эксперту обращалась. Всерьез подумываю со второго триместра к ней прийти, тем более в наличии рубец на матке. Хочу наблюдаться у действительно грамотного доктора, слышала, что она вела уже подобных беременяшек и грамотно готовит их к ЕР.
Понравилось
Замечательный специалист.
Не понравилось
Недостатков нет.
У Марины Викторовны наблюдаюсь ещё с института, естественно беременность свою доверила только ей и никому больше. Вообще не всем женщинам так везёт с гинекологом, к сожалению, как мне! 9 месяцев была у неё "под крылом", чувствовала заботу и защиту. Ей всегда можно было позвонить или написать, если что-то тревожит (а таких ситуаций было полно, т. к. первая беременность у меня). Был в 1 триместре гипертонус, полежала в стационаре, а дальше всё благополучно. Родила сама, из роддома позвонила мужу, маме, а потом сразу Марине Викторовне отправила сообщение и фото сынули.
Понравилось
Хороший специалист.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Марина Викторовна, золотая Вы моя! Огромное Вам спасибо за Вашу чуткость, тактичность, внимательность и главное - необыкновенную доброту к каждой своей "девочке" - так Вы нас всех, беременяшек, ласково называете. Хожу в клинику "Мать и Дитя" Савеловская с удовольствием, потому что веду здесь свою третью беременность и благодарна судьбе, что моего третьего сыночка наблюдаете именно Вы! Чудо-врач!
В 2017 году пришлось экстренно в выходной искать врача-гинеколога. Тогда была на пятом месяце беременности и увидела маленькое пятнышко крови на белье. Вот так попала к Марине Викторовне Алфимовой, к которой я примчалась в клинику "Мать и Дитя" Савеловская. В общем, оказалось, что это от пореза бритвой, зато благодаря такому дурацкому случаю я нашла своего врача! Больше ни к какому гинекологу ходить не стала, довела у Марины Викторовной. Она - чудесный, понимающий, очень опытный врач, которая со стольким в своей практике столкнулась, что, наверно, с любой проблемой справится. Я, естественно, родила в начале 2018 года (дочка), сейчас прихожу по необходимости. На следующей неделе приду к Алфимовой на прижигание ЭШМ сургитроном.
0.0нормально
Врач скорее не понравился. Понравилось, что врач спокойная очень. Не понравилось, что назначает огромное количество препаратов. У меня дошло до того, что я в день по 30 таблеток пила! Мой акушер позже все отменил, объяснив ненадобность. И еще у меня создалось ощущение, что врач пытается назначить больше процедур и УЗИ, ***. Нередко приходилось выспрашивать, что и как происходит. Хотя некоторые мои знакомые от нее в восторге.
Алфимова Марина Викторовна вела мою беременность, а забеременела я с помощью ЭКО. Врач очень душевная, старается (по крайней мере, говорит так), чтобы не назначать ничего лишнего - ни анализы, ни препараты. Все терпеливо объясняет, времени не жалеет. Всегда на звонки отвечает и сама перезванивает. В этом смысле - лучше некуда. Была у меня угроза выкидыша дважды за беременность, благо беременность сохранили.
Мне посоветовали обратиться за консультацией к Алфимовой Марине Викторовне ещё до того, как я узнала что беременна. У меня ухудшилось самочувствие, тянуло внизу живота и я думала, что где-то простыла. Но времени и желания сидеть в очереди в районной ЖК у меня не было. Обратилась в клинику МиД Сокол, к Марине Викторовне. Она оказалась настоящим профессионалом, сразу предположила, что я беременна, сказала: «По лицу видно». Так, сдав анализы, её предположение подтвердилось и началось лечение, так как у меня уже тогда была угроза выкидыша, а срок всего 4-5 недель. Марина Викторовна меня поддерживала, не давала возможности отчаиваться, всегда была внимательна и открыта для общения. Только благодаря её поддержке и опытному лечению, я смогла выносить, и благополучно родить своего сыночка, за что ей огромное спасибо!
Хочу поблагодарить моего врача Марину Викторовну Алфимову, которая помогла мне выносить долгожданного сыночка. С самого начала беременности были трудности, сразу появилась угроза выкидыша, но благодаря мастерству Марины Викторовны я смогла родить здорового ребенка. Коллектив очень приятный, вежливый, радует такое отношение. Дорого конечно, но я ни капли не жалею о потраченных деньгах. Что может быть дороже счастья быть матерью!