Багдасарян Артур Гагикович,сосудистый хирург - Москва
7.6
8.7

Багдасарян Артур Гагикович

Кандидат наук

Багдасарян Артур Гагикович, Москва: сосудистый хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 14.02.2020

ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Бауманская(307м)
Красносельская(1,3км)

Электрозаводская(1,7км)

• 2011 — н. в.
    НИЦ Первого МГМУ им И.М.Сеченова
    Научный сотрудник Отдела хирургии сосудов

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело) С отличием
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Аспирантура

Багдасарян Артур Гагикович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень хочу выразить свою благодарность замечательному доктору-флебологу Багдасаряну Артуру Гагиковичу. Доктора нашла на просторах интернета, обратилась к нему после неудачного лечения в клинике "[...]". Моя проблема - ретикулярный варикоз и сосудистые звёздочки на ногах. За несколько сеансов (2 сеанса склеротерапии и 3 сеанса неодимовый лазер, это заняло примерно полгода) моя проблема была решена на отлично. Такого хорошего результата я даже не ожидала. Также удалила несколько мелких сосудистых звездочек на лице за 1 процедуру. Хочу выделить Артура Гагиковича, не только как очень высокопрофессионального, старательного, грамотного и умного специалиста, но и как доброжелательного, чуткого и внимательно го человека, который старается найти к каждому пациенту индивидуальный подход. Огромное Вам спасибо, Артур Гагикович, успехов в работе и побольше благодарных пациентов!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Врач очень внимательный - подробно опрашивает и записывает все нюансы образа жизни, заболеваний и пр. Детально разъясняет вам способы решения проблем, возможные последствия и ожидаемый результат. Не навязывает лишнего и не принуждает к сиюминутному решению.
Несколько лет искала и выбирала врача, чтобы удалить сосуды и звездочки на лице. Очень боялась доверить свое лицо кому-то. Вся процедура длилась около 15 минут. Процедура практически безболезненна. Врач очень аккуратен и внимателен. Цвет лица стал гораздо ровнее, все яркие сосуды ушли уже после первой процедуры. Я очень довольна результатом! Продолжим работать над остальными недочетами, надеюсь, что вместе нам удастся победить и пигментацию.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Впервые попала 17 лет назад с маленьким сыном в единственный тогда и основной Институт Красоты на Новом Арбате. Я мечтала удалить вены под глазами. Но тогда эта процедура была недосягаемая и очень редкая. В те времена лазера не было и навыков тоже. Доктор менее чем за полчаса сотворил чудо! Было страшновато. Ведь глаза. Врач все по полочкам разъяснил: лечение после процедуры, возможные нюансы. С его легкой руки все быстро зажило! Артур - открытый, внушающий доверие, чудесный человек и врач! Не больно абсолютно! Спасибо Вам, доктор! Приду за другим.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного доктора А. Г. Багдасаряна! Мне 61 год, последние лет 5 я думала об удалении варикозно расширенных вен на ногах, но боялась традиционной флебэктомии. В специализированной клинике, куда я обращалась ранее, уверяли, что в моем случае показана именно традиционная хирургическая операция. В августе я обратилась к доктору, которого мне порекомендовала подруга-врач со словами «он лучший!», к Артуру Гагиковичу за консультацией. В ноябре мне была проведена лазерная флебэктомия больших подкожных вен и мини флебэктомия притоков на обеих ногах. Контрольный осмотр был в декабре. Я чувствую себя другим человеком! Исчезли боль и тяжесть в ногах, я могу ходить долго и с удовольствием. По прошествии месяца после операции я смотрю на свои ноги и не узнаю, нет выступающих некрасивых вен, узлов. Остались небольшие следы от проколов, но и они должны исчезнуть со временем. При этом сама операция была безболезненной, примерно через час после операции отправляют на прогулку. Неделя в компрессионных чулках, месяц без бассейна, но зато можно было много ходить. Доктор вызывает полное доверие благодаря своему профессионализму, открытости и неравнодушию. Спасибо!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
В апреле 2019 – консультация, в мае 2019 – операция (абляция больших подкожных вен и минифлебэктомия притоков; на обеих ногах), в декабре 2019 – контроль, хирургический результат достигнут, ноги теперь отличные, проблемы больше нет. Доктор – умница-профессионал, с ещё сохранившимися после ВУЗа (и защиты, очевидно) теоретическими базой и знаниями, при этом уже со значительным опытом и всё ещё с «куражом»-энтузиазмом. Всё предельно корректно, рекомендательно, не категорично. Ответы на вопросы – обстоятельные, разумные и ясные; сама процедура (операция!) – с седацией, потому безболезненно; восстановительный период посильный: неделя после операции в компрессионных чулках, месяц – ограничения по спортивным/физическим нагрузкам, при рекомендованной обычной продолжительной ходьбе (гулять – здорово).
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Все понравилось. Отличный результат. На лице ушли почти все сосуды. Требуется терпение, процедуры заняли полгода. Очень внимательный врач, подобрал эффективный курс лечения, рекомендую.
Не понравилось
Процедуры проходили в клинике на Бауманской и на Белорусской, разная аппаратура показана для процедур на разных сосудах.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Добрый день! Хочу поделиться со всеми, что варикозное расширение вен (варикоз) на ногах, это не приговор! Я познакомилась с великолепным, внимательным и очень профессиональным доктором Артуром Гагиковичем Багдасарян! У меня было три кесарево сечения, все вены вышли наружу, для молодой мамы это был приговор, так считала я, но до знакомства с доктором. Процедура безболезненная (не бойтесь, прививки больнее), благодаря его легкой руке и высочайшему профессионализму вся процедура проходит в более чем благоприятной атмосфере и комфорте. Спасибо Вам большое! С уважением, Кузнецова Н. А..
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Очень благодарна Артуру Гагиковичу за удаление сосудистой звёздочки на лице. От неё не осталось и следа даже сразу после первого раза, хотя изначально меня предупредили, что возможно понадобится несколько сеансов. Огромное спасибо за решение моей проблемы, чувство юмора, честный подход, а самое главное, за профессионализм.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Здравствуйте всем, писать отзывы - не моя прерогатива, но хочется действительно сказать теплые слова о докторе Багдасарян Артуре Гагиговиче. Я очень сомневающаяся и нерешительная, долго решалась на процедуру удаление периорбитальных вен. Синие разветвления под глазами всегда маскировались под слоями тонального крема и консиллера, из-за этого кожа под глазами была уже сильно обезвожена и, как следствие, приобрела кучу ранних и ненужных морщин. Сделав процедуру, поняла, что мои опасения были абсолютно напрасными, я перестала стесняться своего взгляда. Жалею только, что не сделала этого раньше. Могу смело сказать девушкам, женщинам, не бойтесь, это безопасно и однозначно того стоит! Это абсолютно нормально исправлять свои природные недостатки, ведь в действительности, вены на лице никого не украшают. Может кому-то пригодится мой отзыв. Он от души! С уважением, Надежда.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
11 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 октября 2019 — Начата проверка по запросу
18 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Хочу оставить отзыв о «прекрасном» «враче», который представился мне, как Артур Багдасарян. 12 августа 2019 года была у него на консультации по поводу вены на ноге. После УЗИ услышала от него, что у меня не функционирует вена, которая проходит вдоль всей ноги (к сожалению, не запомнила название). Дал понять, что нужна операция стоимостью около 120.000 рублей, иначе в дальнейшем будет только хуже. Сегодня я сделала УЗДГ вен нижних конечностей в другой клинике, и представляете - у меня всё прекрасно Не-уважаемый Артур, вам не стыдно разводить людей?
Багдасарян А. Г.
Уважаемая Фарбер Кристина Михайловна!
Хотел бы прокомментировать форму и содержание вашего «отзыва».

По содержанию:
подняли ваши документы - на ноге варикоз, согласно УЗ-заключению не работают 2 крупные подкожные вены. По всем имеющимся российским и зарубежным рекомендациям в таком случае необходимо хирургическое лечение. Если вы хотите избавиться от этой проблемы, другой альтернативной трактовки тут быть не может в принципе. В настоящее время в такой ситуации, как вас, можно выполнить современную лазерную операцию, которая в исполнении Артура Гагиковича в клинике Real обойдется в 105 тысяч рублей на одной ноге или 134 тысячи рублей на двух ногах в один этап.
Если вы потеряли заключение доктора, то у нас сохранилась копия.

Непонятны 2 вещи:
- что помешало другому доктору увидеть проблему. Важно вас предостеречь от опасных в такой ситуации шагов - склеротерапия, таблетки, пиявки, пчелы, мази, яблочный уксус, ботфорты, антиварикозный матрас и всякая прочая чепуха, которые сегодня рекламируются повсеместно, приводят к трате драгоценного времени и, как следствие, прогрессированию заболевания.
- что вы делаете в кабинетах то одного, то другого флеболога, если у вас все прекрасно?

По форме:
форма отзыва в вашей ситуации представляется странной и неприемлемой - писать на заборе, а не позвонить доктору, оскорблять - вместо попытки разобраться в проблеме.

Доктор достаточно зарабатывает и дорожит своей репутацией, чтобы отказывать в операции, когда она не нужна.

Вы можете подъехать в клинику для устных комментариев по вашей проблеме. Но форма вашего отзыва исключает возможность дальнейшего хирургического лечения у доктора Багдасаряна А.Г. Для этого придется теперь поискать другую клинику.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Обязательно обращусь снова к доктору Багдасарян А.Г. Мою проблему он смог решить очень профессионально. Рекомендую доктора. Доктор доступно объясняет и вызывает полное доверие. Во время проведения процедуры я не волновалась о результатах и они совпали с моими ожиданиями. Теперь я знаю, куда обращаться за профессиональной медицинской помощью. Спасибо. Желаю всем отличного здоровья.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Спасибо большое! Осталась очень довольна сервисом! Доктор Артур Багдасарян с помощью Cutera Excel V лазер удалил мои вены на носу. После первого раза 80% из них ушли. Я очень рада и даже всплакнула от счастья после процедуры! Это доктор, которому можно доверить своё лицо. Высокая компетентность и профессионализм - это о нем! Спасибо доктор за то что помогли мне спаси мою уверенность в себе! Рекомендую всем этого доктора!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Несколько раз удаляла сосудистые звездочки у других врачей, но они снова появлялись. Мама сказала мне, что в Москве есть врач, который единственный делает так, чтобы наверняка. И я, действительно, очень рада, что к нему попала, хороший доктор, все проходит, как будто ничего и не было.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Удаляла у Артура Гагиковича вены под глазами, очень довольна результатом. До сих пор не верится, что я от них избавилась за каких-то 15 минут. И никаких негативных последствий и т. д. Врач очень опытный, доброжелательный. Безумно рада, что попала именно к нему.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Артур Гагикович, добрый день! Хочу выразить Вам свою благодарность! Очень рада, что обратилась именно к Вам и точно не ошиблась! Удаляла сосуды на лице и плече, результаты после первого раза превосходные, хотя, обращаясь в другие медицинские центры, мне сказали, что лазерное удаление не поможет. Помогло, еще как! На 3-й день даже следов красноты не осталось, сосудиков тоже, будто и не было. 🙂 С Вами очень приятно общаться: все объясняете, на вопросы отвечаете, о последствиях и возможных результатах рассказываете! Еще раз огромное спасибо! Круто работаете. 👍
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Удаляла дважды вены на лице, в периорбитальной области, на висках - результат фантастический, вены сильно контурировали - не осталось и следа. 🤷‍♀️
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Багдасарян Артур Гагикович - очень опытный специалист и большой профессионал, один из лучших врачей, которых я встречала. Я удалила сосудистые звездочки на ногах лазером "Cutera" в "Реал Клиник". В 24 года у меня появились первые звездочки, сначала на внешней стороне бедер, а потом почти по всей поверхности ног. Очень переживая, пробовала много разных средств, но безрезультатно. Сосудистые звездочки продолжали доставлять мне эстетический дискомфорт. Я стеснялась одевать открытую одежду. Зная про лазерное удаление, долго не решалась на эту процедуру. Но три года назад решила удалить одну самую крупную и яркую звездочку на бедре и, если результат будет хорошим, со временем удалить и остальные. Мои страхи и сомнения развеял Артур Гагикович. Спустя месяц после удаления от сосуда не осталось и следа. Я не верила своему счастью и еще год наблюдала за этим участком кожи. Но все было замечательно! Поэтому я решила удалить все звездочки с бедер, и это удалось Артуру Гагиковичу за одну процедуру. Спустя еще год, чтобы довести результат до совершенства, я удалила маленькие сосудистые звездочки на голенях и стопах. Теперь у меня красивые ноги. Ношу шорты и юбки разной длины. Исходя из своего опыта очень рекомендую, если у вас такая проблема, как была у меня, обратиться к Артуру Гагиковичу, как к специалисту, который четко, ясно и внимательно объяснит детали и проведет процедуру. Результатом вы, как и я, останетесь очень довольны.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Удаляла у доктора Артура Гагиковича венки под глазами, которые замазывала тоном всю сознательную жизнь! Спустя около 15 минут обработки лазером и примерно 10-ти дней после процедуры я о них забыла, они просто исчезли. Артур Гагикович - очень внимательный и чуткий доктор, ответил на все мои вопросы (а я их написала целый список!), а также рассказал подробно, как ухаживать за обработанной зоной в период после процедуры. Спасибо за ваш профессионализм!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Удаляла сосудистую сеточку на переносице, которую по прогнозам сложно было удалить, поэтому было назначено несколько сеансов. Но Артур Гагикович сделал это за одну процедуру! Очень профессиональный специалист, мастер своего дела, а кроме того, очень приятный в общении, тактичный и участливый человек! Процедура была проведена быстро, четко и профессионально. Огромное спасибо за Вашу работу. Я долго выбирала доктора и рада, что не ошиблась. Теперь могу смело и без сомнений рекомендовать Артура Гагиковича всем. Вы не пожалеете!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Делала операцию ЭВЛА, а также удаляла сосудистую сетку на обеих ногах. Врач просто замечательный и как человек, и как профессионал. Очень приятно было довериться именно Артуру Гагиковичу, потому что у него золотые руки, отменное чувство юмора и золотое сердце. Спасибо ему за то, что вернул ногам красоту и здоровье! Всем рекомендую только его.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Замечательный врач, очень благодарна ему! Артур Гагикович настоящий профессионал, внимательный и заботливый. Огромное спасибо за ваш труд!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Думающий, внимательный и просто замечательный доктор Багдасарян А.Г. Я очень благодарен ему за чуткость и душевное отношение. Если бы все врачи обладали таким уровнем квалификации, то люди были бы здоровы и счастливы. Ходатайствую о поощрении Багдасаряна А.Г. С уважением, Капланов Игорь Борисович.
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Спасибо огромное флебологу Артуру Багдасаряну. Очень профессиональный и внимательный врач. Была у него сегодня на приёме. Удалила вены под и над глазами. А также вены в области груди! У многих девушек есть проблема, если кожа тонкая и светлая или сделана маммопластика, то начинает сильно просвечивать венозная сетка. Так вот, эта проблема решается за 10 минут! Спасибо ещё раз!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Все сделано очень профессионально, удаляла сосуды под глазами. Я очень довольна! Огромное спасибо за проделанную работу!
«Реал Клиник» на Энгельса - ул. Ф. Энгельса, д. 23, стр. 4
Понравилось
Спасибо за профессионализм, специалист высшего уровня, провёл полное лечение моих ужасных ног, процесс лечения шёл непросто, но от результата я просто счастлив. Дай Бог всем попадать к таким докторам, как Багдасарян Артур Гагикович и его ассистенту Арине! Так что не затягивайте и лечите свои болячки.
Прекрасный врач! Прекрасный человек! Очень приятно с ним разговаривать, всегда выслушает... И очень внимательно. С таким доктором хочется иметь дело и советовать другим!
Артур Гагикович - подарок для сотрудников РЖД. 13.09.2017 г. мне была проделана операция по поводу варикоза левой конечности. С первой встречи на консультации и до выписки из больницы, меня не покидало чувство правильности всего происходящего. Все организовано четко и понятно. В операционной Артур Гагикович создал приятную, доверительную обстановку. Все, что он делал было четко, слаженно, без малейших погрешностей. Во всех действиях хирурга чувствовался профессионализм, ответственность и любовь к своему делу. У Артура Гагиковича большое сердце и добрая душа. Он обладает положительной энергетикой, а руки его легкие и надежные. Низкий поклон и огромное спасибо за оказанное внимание и прекрасно проделанную операцию!
ЦКБ №2 РЖД им. Семашко на Лосиноостровской - ул. Лосиноостровская, влад. 43
Спасибо, Артур Гагикович, за максимум профессионализма и минимум бюрократии! Потрясающий специалист с индивидуальным и человечным подходом к каждому, что редкость для врачей (понять можно, т. к. больных много, поэтому и удивительно). Мне делали лазерную абляцию вены. Как и у всех все прекрасно, прошло три года, живу полноценной жизнью! Артур Гагикович учит не зацикливаться на болячках! Спасибо! Вика Алексеева.
Хочу поблагодарить Артура Гагиковича Багдасаряна за лазерную абляцию вены правой ноги. Любое врачебное вмешательство - дело нервное для пациента (по крайней мере, для меня), и Артур Гагикович не только профессионально делает своё дело, но своей готовностью ответить на вопросы и о причинах необходимости операции, и о ходе лечения, своим спокойствием, чёткостью действий и оптимистичным настроем помогает чувствовать себя в надёжных руках (что успокаивает) и здоровым, жизнеспособным человеком (что не может не радовать). Времени после операции прошло совсем немного, а нога совершенно не беспокоит.
Огромное спасибо врачу Багдасаряну Артуру Гагиковичу за сделанную мне операцию по варикозному расширению вен нижних конечностей. В первый же день после наркоза сразу встал на ноги! Прошло полгода и от операции на ноге не осталось никаких следов. Живу вообще, без ограничений, как будто ничего не было. Артур Гагикович очень современный, внимательный, компетентный во всех отношениях врач с чувством юмора, ценящий своё время и время пациента. Спасибо Вам!
Мне делали склерозирование вен в "Реал Клиник". Артур Багдасарян мне провёл сначала обследование, УЗИ, и после этого сделал инъекции – склерозирование. Вены видимые исчезли моментально! Так что результат не заставляет себя долго ждать. И при этом это не очень больно.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 2 отд. сердечно-сосудистой хирургии. А особенно, мне хочется сказать большое спасибо доктору Багдасаряну Артуру Гагиковичу, за его профессионализм, за чуткое доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо за Вашу заботу и внимательность. Желаю Вам оставаться таким же как можно дольше. И очень хотелось бы, чтобы на нашем жизненном пути встречались такие врачи как Вы!
Была на процедуре лазерная коагуляция у Артура Гагиковича. Осталась довольна, врач компетентный, ответил на все вопросы, подробно проконсультировал. Для меня очень важно видеть, что доктору не все равно. Процедура прошла в комфортной обстановке, не успела устать. Результат еще виден не в полной мере, так как прошло мало времени, но уже сейчас вижу что сеточки не видны. Теперь планирую убрать еще большие вены, с удовольствием приду к нему же. Спасибо вам Артур Гагикович.
Хочу оставить отзыв! С благодарностью! Багдасарян Артур Гагикович, огромное спасибо за внимательное отношение и качественно проделанную работу... Была у него на приёме, убирала сосудистую сетку... Процедура прошла комфортно, по крайней мере доктор всё сделал, чтобы она была такова. И результат мне очень понравился. Артур Гагикович предупредил, что, возможно, придётся повторить для ещё лучшего эффекта. И я готова, так как вижу результат. Спасибо Вам, большое. Если кому интересно, делала в клинике Реал на метро Бауманская.
Артур Гакикович - прекрасный доктор. Вежливый, аккуратный, грамотный, внимательный, обстоятельный и, главное, высококвалифицированный. Мои сосудистые звёздочки на лице и ногах ушли, как по волшебству, благодаря его рукам и уму. Боль минимальная, послеоперационных ожогов никаких. Результат - красота! Ему можно довериться легко и смело. Рекомендую.
Хочу выразить огромную благодарность сосудистому хирургу Багдасаряну Артуру Гагиковичу! За помощь, доброжелательное и чуткое отношение. Спасибо за качественно проведённую операцию, за внимательность и профессионализм.