Антипов Виталий Александрович,онколог-гинеколог - Москва
8.7

Антипов Виталий Александрович

Стаж 31 год
Высшая категорияДоктор наук

Антипов Виталий Александрович, Москва: онколог-гинеколог, 50 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 31 год.

Обновлено 02.10.2020

ул. Писцовая, д. 10
Савеловская(761м)
Дмитровская(1,0км)

Петровский парк(1,5км)

• 1991 — 2015
    Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена,
    Младший, ведущий научный сотрудник, заведующий отделением онкогинекологии
  • 2015 — н. в.
    ООО «ВИТА-КЛИНИК»
    Директор

• 1989
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 1991
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)

Антипов Виталий Александрович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Виталий Александрович! Хочу выразить вам свою благодарность. Вы - лучший в мире врач! Вся наша семья: мама, я, сестра безгранично и ежедневно благодарим вас за ваши золотые руки, ваш юмор. Как сестра говорит: вам надо руки целовать. : ) Вы делаете невероятно сложные операции, когда другие врачи умывают руки. Спасли только среди моих знакомых уже более 10 человек. Дай Бог вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Евгении Юрьевне, тоже низкий поклон и благодарность. С уважением, Эльза.
Посетили врачаМай 2010
Очень благодарна Виталию Александровичу и искренне рекомендую его, как опытнейшего профессионала, понимающего и отзывчивого доктора. Попала к нему на консультацию с тяжелой дисплазией шейки матки в 2010 году по рекомендации моей мамы, которой он провел удачную операцию в 2006. На тот момент мне было 29 лет, у меня был один ребенок, и мне было важно не только не допустить развитие онкологии, но и сохранить репродуктивную функцию (насколько я помню, это было одним из акцентов исследовательской работы Виталия Александровича). После двух конизаций, проведенных в мае и июле 2010, диагноз не возвращался, как и ВПЧ, но самое главное - я выносила и родила (самостоятельно, без каких-либо вспомогательных мер) еще двоих детей - в 2012 и 2017 гг. Надеюсь, мой отзыв будет полезен молодым женщинам, находящимся в ситуации сложного выбора.
Онкологический институт Герцена (МНИОИ) - 2-й Боткинский пр., д. 3
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Всё!
К Виталию Александровичу обратилась по рекомендации подруги, которая у него лечилась и не пожалела! Один из лучших врачей, которых когда-либо встречала. В начале июня у меня диагностировали РШМ. Отсидев огромные очереди в бесплатных больницах, там мне сказали, что нужно удалять матку и, может быть, яичники. Хотя мне 30 лет и не рожала. Обратившись к Антипову В. А., я поняла, что зря тратила время на походы в концентраторы, надо было сразу обращаться к этому замечательному врачу, он провел мне сложную операцию трахелэктомию, которая позволила сохранить репродуктивную функцию! Общаться с ним тоже одно удовольствие. Всё подробно объясняет, рассказывает, успокаивает, где-то шутит. А главное - вселяет надежду и уверенность. После его приемов поднимается настроение! После операции всегда был на связи, спрашивал о самочувствии. Отдельное спасибо его ассистенту Евгении Юрьевне!
Нет
11 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
15 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Очень сожалею, что обратились за помощью к данному доктору.
Не понравилось
На мой взгляд, врачу была безразлична судьба моей мамы.
С огромной надеждой привезла маму к этому доктору, с ним же и обсуждался вопрос о хирургическом лечении. От этого врача я слышала, что если в ходе операции оставить яичники, то риск рецидива будет минимальным. В ходе операции их оставили. Позже от других врачей услышала, что это было крайне опасно, так как есть риск того, что рак станет вести себя агрессивнее и то же лечение уже не поможет. Насколько понимаю, именно это и произошло. Зафиксировали рецидив. Мама умерла в 54 года.
Хорошо помню, что врач себя вел так, будто нас не помнит. Ни одного вопроса о состоянии мамы я от него так и не услышала. Считаю, что отношение к нашей проблеме было очень поверхностное и невнимательное. С сожалением вспоминаю о том, что выбрала маме этого врача.
Посетили врачаИюнь 2020
Я безмерно и бесконечно благодарна Виталию Александровичу за мою маму. Спасибо, что она жива, живет и чувствует себя хорошо. Виталий Александрович – опытный и очень профессиональный специалист, он - самый лучший. Это доктор, который лечит и помогает поверить, что надо жить и бороться за жизнь дальше. У Виталия Александровича золотые руки, бесценный опыт и знания. Моя мама попала к Виталию Александровичу на первый прием в ноябре 2017 года – рак яичников 3 ст., асцит - 12 л жидкости откачали. Мы многое прошли: операции, химиотерапии, повторные приемы. Первая операция сложная и объемная по удалению прошла без осложнений (оперировал сам Виталий Александрович), несмотря на то, что маме моей 76 лет. Онкология – коварная болезнь. На вторую операцию Виталий Александрович взял мою маму уже в 79 лет, операция прошла без осложнений. Поверьте, в 79 лет тоже хочется жить дальше. Мы низко кланяемся Виталию Александровичу за то, что он есть, за то, что берется лечить и лечит, за его золотые (без преувеличения) руки. Виталий Александрович очень позитивный человек, добрый, внимательный и справедливый. Он лечит страшную болезнь, продлевает жизнь и говорит правду, хоть эта правда и горькая, но надо верить ему, жить и бороться за свою жизнь дальше. Самое главное – доверять доктору, строго выполнять его назначения и, конечно, верить в лучшее. Низкий поклон Вам, Виталий Александрович! Семья Сотниковых.
г. Москва, ул. 2-й Павелецкий проезд, д. 5, стр. 1
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Дорогие женщины, если у Вас гинекологические проблемы, не доводите их до последней стадии онкологии, не теряйте своё время и деньги на визиты в различные клиники, а обращайтесь к врачу номер 1 - Антипову Виталию Александровичу! У моей мамы, которой 83 года, началось кровотечение. Как хорошо, что я уже имела дело с этим легендарным хирургом и у меня сохранился его контакт. 4 года назад маме собирались делать какую-то чистку и направляли в 50 ГКБ на операцию, но после сдачи невероятного количества анализов, отказались её делать, из-за повышенного уровня сахара (у мамы диабет 2 типа). И вот сейчас, я первым делом написала Виталию Александровичу, и пока ждала его ответ, когда он сможет нас принять, послала маму в поликлинику чтобы она сделала там необходимые анализы. В поликлинике ей сказали, что УЗИ и рентген не работают, кровь и маммографию потеряли и посоветовали вызвать скорую, если будет совсем истекать кровью... Ничего другого я, конечно, от поликлиники не ожидала и повезла маму в платную клинику, где поставили диагноз: рак тела матки под вопросом, - и посоветовали по знакомству произвести выскабливание для подтверждения гистологии. И тут, как добрый ангел, ответила ассистент Виталия Александровича, Евгения Юрьевна и пригласила на приём! Недолго думая, Антипов осмотрел маму и каким-то невероятным способом смог проникнуть в полость матки и взять гистологию без дополнительных чисток. Мама, как увидела этого замечательного человека, сразу прониклась к нему и была готова делать всё, что он скажет! Провести полостную гистерэктомию для такого гениального врача, как Виталий Александрович - это сущий пустяк! Но не следует забывать, что пациент диабетик и ей 83 года. Поэтому вместо двух операций, он провел одну, решив сделать её очень быстро, за час и 10 минут, он всё что нужно, полностью удалил, используя щадящий спинальный наркоз. Через сутки после операции мама уже требовала еду и была весьма бодра! Через 6 дней выписка домой!
Не перестаю удивляться, как Виталию Александровичу так быстро и эффективно удаётся всех спасать! Это просто народный врач! Правда в медицине нет такого звания, но я бы именно этому врачу, кроме его всех многочисленных регалий, добавила бы ещё и звание народного! И на вопрос: "Как так Вам удаётся? - он скромно отвечает, - Надо просто знать своё дело!" Его девиз: быстро, эффективно, верно! Без лишних телодвижений и бюрократии, которой страдают многие его коллеги. Виталий Александрович - уникальный человек! Это самый лучший врач, не только у нас в России, но и в мире! На фото мама через 24 часа после операции.
Роддом - ул. Кирова, д. 38
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв о золотом враче Антипове В. А. Когда вы находитесь в тупике, на вас навалилась ваша болезнь и вы ищете врача, которому отдадите свою жизнь в руки. То это однозначно только гинеколог-онколог Антипов В.! Этот доктор с грамотным подходом при постановке диагноза, решением проблемы и главное - он все конкретно объясняет нам, кто в панике. И дальше вы уже вместе с доктором проходите операцию и реабилитацию. Это профессионал! Это доктор с большой буквы! Это мастер! Могу долго хвалить этого человека. Его команду! Его золотые руки и доброе сердце! Спасибо, что есть такие светила! Светите дальше! Здоровья Вам! Силы! И низкий Вам поклон от всех пациентов!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Виталий - жизнь дающий! Господь определил предназначение этого светлого человека! В ноябре 2019 мне вынесли вердикт - аденокарцинома тела матки. Свет вокруг померк! Сознание сузилось, я не понимала, как идти, куда идти, к кому идти, что дальше делать! Как дошла до дома, не помню. Все это время жила как робот на автомате! Гинеколог направил в онкодиспансер. Там [...] завотделением [...] смиловалась и приняла меня. Весь приём и консультация заключались в том, что она осчастливила меня, выдав направлением в 40 больницу, ещё на одну консультацию очередного онколога! Запись была только на конец января 2020 г. Плохо соображая, в состоянии крайнего отчаяния, действуя тупо на автомате, понимая, что время работает против меня, чисто интуитивно бросилась на Каширку в НИИ Блохина. Там через платный приём попала к профессорше, доктору наук, онкогинекологу. Немного успокоилась. На приём пришла к 9 утра, принялась в 6 вечера. И таких приемов было ещё как минимум 3. Специалист осмотрел, собрала анамнез, выдала перечень обследований для госпитализации и операции, состоящий из 15 пунктов. Половина обследований дорогостоящие, если в рамках ОМС, очередь только через 2 месяца. Как в пьяном угаре я бросилась проходить обследования где только могла, лишь бы быстрее. Но и с готовыми результатами профессорша водила меня за нос. На вопрос, когда уже можно лечь и прооперироваться, получила ответ: "Я вас передам куратору, он вас проконсультирует, назначит комиссию, там будут решать". Время идёт. Безысходность достигла своего пика! Отчаяние, паника, животный страх ежеминутно были моими спутниками и днём, и ночью. Обессилившая, раздавленная, отчаявшаяся, с темнотой в глазах и "отсутствием воздуха" в легких, в таком состоянии Господь меня привёл к нему - дающему жизнь человеку! Виталию Александровичу. Но первой на пути к нему стала Евгения Юрьевна - мой добрый ангел. Услышав ее спокойный и уверенный голос, мое состояние начало меняться. Пришли надежда, спокойствие, и появилась какая-то опора! Приём, осмотр, консультация через день после звонка. На приеме все предельно ясно, четко, лаконично, прозрачно, обнадеживающе! На следующий день — два обследования для уточнения диагноза. Через три дня после обследования - операция. По факту, все обследования, назначенные профессоршей на Каширке, были не нужны. Кроме того, результаты двух обследований, назначенные Антиповым В.А., сильно отличались от результата дорогостоящего МРТ в Блохина - диагноз звучал мягче. Соответственно и объем операции абсолютно другой! Весь период пребывания в стационаре, от заселения в палату и до момента выписки, прошёл предельно комфортно, безболезненно, без страха за свою жизнь! Операция была объемная, осложнённая спаечным процессом от предыдущих двух. Сейчас, спустя два месяца после операции, самочувствие хорошее. На осмотре Виталий Александрович это подтвердил. Профессионал, доктор от Бога, просто настоящий человек, от чего мы все уже давно отвыкли, он есть реально! Он профессионально, спокойно, уверенно, как бы это банально не звучало, спасает жизни! Виталий - (греч.) даёт, дарит жизни, не только нам пациенткам, но и нашим семьям! К пациентам относится без высокомерия, брезгливости, по-доброму, деликатно, ответственно! Евгения Юрьевна, у меня нет слов, чтобы охарактеризовать его бесценного помощника! Умная, эффектная, профессионал своего дела, отнеслась ко мне просто как дочь - заботливо, тепло, внимательно! Команда Виталия Александровича - врачи Агибалов Иван Юрьевич, Герасимов Алексей Владимирович профессиональные, внимательные, ответственные, но очень скромные молодые люди. Поверьте, за сою жизнь (55 лет) мне часто приходилось сталкиваться с медиками. Но эта встреча разделила мою жизнь на до и после! Я уверена - я в надежных профессиональных руках! Дорогой мой Виталий Александрович, Евгения Юрьевна, Иван Юрьевич, Алексей Владимирович, огромное Вам, не земное спасибо! Хочу выразить искреннюю и сердечную благодарность руководству, всем без исключения медицинским сёстрам - золотые руки и добрые сердца, младшему медперсоналу 24 больницы. Дорогие женщины, девушки, их родные и близкие, имею право с полной уверенностью заявить: если вас коснулась такая же беда, не теряйте, пожалуйста, драгоценное время и деньги! Бежать со всех ног нужно только сюда - к Виталию Александровичу. Он вернёт вам жизнь, вашим близким - вас! Я все это прожила!
Не понравилось
Профессионалы.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Первые слова ассистентки Евгении Юрьевны: «Не тратьте время, приезжайте!» Я сразу купила билет на самолёт, предчувствуя, что на Урале меня загубят. Я не ошиблась, женщины и девушки, не теряйте драгоценное время. На первом приеме, Вы сразу поймёте, что попали в нужные руки. Это удивительный врач, психолог и человек. Была проведена конизация, прошло три месяца - анализы чистые, в феврале снова лечу у В. А. Врач, дающий веру в положительный исход, самое главное в данной ситуации для каждой женщины. Дай Бог сил и терпения этому доктору!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Решила написать отзыв на радостях, потому что после операции все хорошо, как раз вчера сделала контрольное УЗИ. Антипов Виталий Александрович – замечательный онколог-гинеколог. Попала к нему случайно три месяца назад, дали направление в эту больницу. Мне 59 лет, 23 апреля 2019 года была проведена операция - экстирпация матки с придатками. Еще в больнице слышала от больных только хорошие отзывы о Виталии Александровиче: что он вытаскивает из самых сложных случаев, что к нему на консультацию и операцию стараются попасть из разных городов. А недавно общалась с подругой-врачом, так она, узнав, что меня оперировал Антипов, была в шоке: «Тебе так повезло! Это лучший онколог-гинеколог Москвы!» Могу сказать, что он не только суперпрофессионал. Очень доброжелательный, излучающий позитив человек, спокойный и уверенный. Ему доверяешь с первых минут общения: внимательно изучает историю болезни, долго разговаривает, все объясняет. Я очень благодарна Виталию Александровичу Антипову и врачу-онкологу Евгении Юрьевне Московской! Я всегда буду молиться за Вас, чтобы Вы были здоровы, счастливы и могли спасать других женщин! Алла Николаевна.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
В конце марта этого года мне поставили диагноз - дисплазия 3 степени, предраковое заболевание. И 3 месяца я пробегала по разным поликлиникам, платным и бесплатным. Посетила огромное количество врачей, которые отправляли меня на различные анализы и диагностики, а лечением не занимались. Каждый врач, которого я посетила в своём городе (сама я из Брянска), запугивали меня, да ещё и с такой интонацией, будто бы уже хоронят. Спустя эти 3 месяца бесконечного ужаса, и моря пролитых слёз, руки уже опускались. Но мои родные не сдались и уговорили съездить на консультацию в Москву, к Виталию Александровичу. После приёма у Виталия Александровича, я приехала домой с улыбкой и радостью на лице, несмотря на то что диагноз не изменился. Он говорил всё чётко и понятно, без запугиваний и нагнетания, объяснил, что ничего страшного и смертельного нет, сделаем конизацию и всё будет хорошо. И уже на следующей неделе, после консультации, я приехала на операцию. Боялась жутко, а зря, всё прошло довольно быстро, и несмотря на мою повышенную чувствительность, практически безболезненно. У Виталия Александровича, несомненно, золотые руки, он самый лучший врач, профессионал своего дела. Хочу выразить огромную благодарность Виталию Александровичу и Евгении Юрьевне, его ассистентке, если бы не они, меня бы в Брянске просто угробили. Спасибо, что в нашей стране ещё есть такие врачи - профессионалы высшей категории, чуткие и отзывчивые.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Решила написать отзыв о докторе Антипове (полосная операция по удалению большой миомы в июле 2018) не сразу, а через год, после проверочного УЗИ, которое как раз было сегодня. Изначально доктора искала по знакомым (+смотрела еще в сторону Израиля и Германии), но остановилась все же на 2 врачах в Москве. Собрала отзывы в интернете и стала звонить. Виталий Александрович смог принять на следующий день. Врач сразу понравился, он него шла какая-то уверенность и спокойствие, все было четко, без "уси-пуси". Спокойно обсудили мою ситуацию, все варианты, без запугиваний и т.д. Пока ждала приема, увидела, что к нему идут и идут люди, услышала много хорошего про него, что "врач от Бога" и т.д., что еще больше успокоило. Операция была довольно сложная, до этого мне говорили другие врачи, что скорее всего удалят не только миому. А Виталий Александрович сказал, что сделает все возможное, чтобы удалить только миому. Слава Богу так и получилось. Огромная благодарность этому врачу и его замечательной команде!
Доп. комментарий про больницу. Я изначально ждала ужаса-ужаса от "наших больниц". В результате больница меня просто поразила, я даже не ожидала, т.к. реально готовилась к худшему... Евроремонт, туалет в палате. Со мной лежала женщина, которую доставили по "Скорой" с большим кровотечением, а родные были в отпуске, и несколько дней к ней никто не приходил, и у нее с собой не было никаких денег. Так вот, ей принесли и памперсы, и одежду, и постоянно и нянечки, и медсестры приходили помогали, и никто денег не требовал, и не было такого, как я боялась - если не заплатишь дополнительно, то лишний раз судно не уберут.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
13 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июня 2019 — Начата проверка по запросу
25 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Начиталась в свое время вот этих восхищенных отзывов об этом враче, поэтому пошли к нему, ибо других вариантов, как искать по отзывам в условиях ограниченного времени, не было. Я не вижу причин восторгаться этим врачом. У моей мамы был рак шейки матки. Почему только через полгода лечения у Антипова и его команды выяснилось, что 4 стадия? Как хорошо помню, после первой консультации, которая проходила в ГКБ 24, Антипов, как считаю, совершенно не задумываясь о моих чувствах (пишу это потому, что его описывают человеком с золотым сердцем и чутким), "выстрелом в лоб" дал мне понять, что шансов на жизнь у мамы нет и все, что можно сделать - продлить жизнь. Но Бог с ним с моими чувствами, в конце концов я не одна такая у него. На мои вопросы всегда отвечал весьма неохотно и с раздражением, как будто мне каждый день сообщают, что моя мама скоро умрет. От него услышала, что нужна химия, проходить курс рекомендует у своего знакомого химиотерапевта, если химия поможет, рекомендует там же и делать операцию, потому что в ГКБ 24, как я поняла с его слов, команда врачей не столь профессиональна. Помнится, за каждую консультацию отдавали 5 000. Вот только почему не через кассу? Первые 2 курса химии нам помогли, маме стало лучше, опухоль сильно уменьшилась. Далее, услышали от врача, что надо делать операцию (около 150 000). С его слов она прошла успешно, но вот удалил только часть опухоли и метастазы, а остальную часть удалять не стал, так как пришлось бы выводить моче и кало приемники. Дал понять, что на дальнейшие вопросы отвечать не будет. Сейчас я думаю, что именно то его решение и стало роковым для моей мамы. В следующие полгода мы проходили химию, она помогала, опухоль становилась меньше, насколько знаю, с 10 см стала 2. Маме реально стало лучше. Но в какой-то момент состояние резко ухудшилось, началось кровотечение. Как мне сообщили, часть неудаленной опухоли стала давить на мочевой пузырь, поэтому и начались боли при мочеиспускании и сильное кровотечение. От других врачей позже услышала, что врач, делавший операцию совершил большую ошибку, что не удалил все сразу, потому что оставшаяся опухоль стала распадаться, началась интоксикация и дальше случилась наша, такая огромная, но для других ничего незначащая трагедия. Мамы не стало. Прошло 2 года и я до сих пор гадаю, если бы этот врач тогда сделал все по-другому, смогла ли бы мама прожить дольше или может вообще выздороветь? Я не врач, не могу ничего утверждать, поделилась лишь своей историей и услышанными мнениями других врачей о проведенной операции. Мой Вам совет, не верьте слепо отзывам, собирайте несколько мнений в разных больницах, чтобы потом не винить никого.
Раменская ЦРБ - ул. Махова, д. 14
Хочу выразить огромную благодарность профессионалу своего дела Виталию Александровичу! С первого дня нашего знакомства у меня возникло полное доверие и спокойствие. Виталий Александрович - врач от Бога с золотыми руками, человеческим сердцем. С первого дня был поставлен верный диагноз, была сделана успешная операция с положительным исходом. Это человек с большой буквы, который и словом успокоит, поддержит и даст полную уверенность. Я - сама врач и с полной уверенностью могу сказать, что таких врачей, как он, один на миллион. Желаю Вам крепчайшего здоровья и пусть Боженька воздаст Вам за все благое, что Вы делаете для своих пациентов. Нонна.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Хочу оставить отзыв о докторе Антипове В. А. вкратце и сначала. 2 месяца назад узнала о диагнозе "дисплазия шейки матки 3 степени, предрак". Это не передать словами, сколько слез и ночей без сна. Сколько больниц, платных и бесплатных, сколько издевательств врачей, их страшных прогнозов в дальнейшем, очередей, усмешек онкологов на мой вопрос: а смогу ли я еще родить? Много читала, искала доктора. Настоящего доктора! Кому можно поверить, кто объяснит, кто на самом деле грамотен. Было очень страшно, ведь предстояла операция - конизация шм. Много положительных отзывов о докторе Антипове. Оперирующий врач, с большим стажем, к нему едут ото всюду. А почему мне не попробовать?! Нашла телефон, позвонила! Помощник доктора Евгения Юрьевна (милейшая девушка) предложила приехать уже на следующий день! (С имеющимися на руках документами и анализами.) 13:00 - я на месте! 14:00 - еду домой! Конизация сделана, ничего не болит, не тянет, не мажет, не льется (как многие пишут). Доктор замечательный! Открытый! Объясняет, рассказывает! (Что сейчас редкость.) Профессионал своего дела! Сегодня (спустя 4 дня) пришла гистология. Позвонила Евгения Юрьевна, сообщила, что я здорова. Боже... 2 месяца слез. И так быстро и безболезненно Виталий Александрович все разрешил. Девочки! Не тратьте время, нервы и деньги, обращайтесь к настоящему доктору! Здесь все быстро, слаженно и профессионально. Спасибо, Виталий Александрович! Аверьянова И. Тула.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Сердечно благодарю чудесного доктора Виталия Александровича! Передаю низкий поклон прекрасному человеку, профессионалу высочайшего класса, врачу от Бога. Спасибо, что Вы есть! С уважением, Надежда Ивановна Ч.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Пишу отзыв благодарности замечательному врачу Антипову Виталию Александровичу! Надеюсь также, что помогу кому-то определиться и решить свою проблему со здоровьем. В 2016 году был поставлен диагноз дисплазия шейки матки cin 2-cin 3 у гинеколога, которая зачем-то несколько месяцев занималась противовирусной терапией. Затем все пришло к решительному cin 3, и я попала в онкогинекологию, где мне сделали высокую ампутацию шейки матки, заверив, что этого за глаза достаточно и все будет хорошо. На гистологии после операции рак in city без инвазии. Это тому, кто считает дисплазию несерьезной проблемой. А через год в анализах цитологии, дважды перепроверенных, опять cin 3. Конечно стало страшно и непонятно, куда идти, доверия врачам не было уже. Благодаря отзывам нашла Виталия Александровича, это такое везение! Самостоятельное заболевание за 1 год после операции у меня бы не развилось до тяжелой дисплазии, это остатки, не удаленные во время первой операции, таково было его мнение. Он мне провел повторную операцию, тактика у него была иная, объем операции другой, причем под местной анестезией, которой он владеет великолепно, никакой боли! Зачем раньше диагностику и операцию делали то под общим наркозом, то под спинальной анестезией? Вспоминать страшно... В общем, спустя полгода после операции с Виталием Александровичем сделали контрольную цитологию - все отлично! Спасибо Вам, доктор!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Виталию Александровичу огромное спасибо и низкий поклон. Очень профессиональный врач и очень легкий в общении, всегда в хорошем расположении духа, с юмором, но при этом очень внимателен к пациентам. Также у доктора прекрасный зам. - Евгения Юрьевна. Первоклассная команда! За полгода мы справились с раком шейки матки у моей мамы (63 года), болезнь отступила. Виталий Александрович вел нас на всех этапах лечения, давал подробные инструкции, что где нужно делать, к кому обращаться, как проехать и т. д. "Я от Антипова", - волшебные, действенные слова. Мы всей семьей очень рады, что именно этого доктора нам вовремя посоветовали, и можем смело его рекомендовать. За весь период, конечно, иногда было физически сложно, нервно. Но не было страшно, благодаря Виталию Александровичу!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
100%.
Спасибо огромное Вам за тяжкий труд. Врач очень грамотный, но при этом прост в общении. Ничего лишнего, всё по делу. С одной операции бежит на другую, работает, не покладая рук. Наблюдаюсь у него не первый год, при этом ни разу не видела, чтобы он на кого-то повысил голос. Даёт надежду, которую другие уже не в силах дать. Большое везение - оказаться у такого доктора.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
14.11.18 профессор Антипов со своим коллективом успешно выполнил мне сложную операцию по удалению матки с придатками (аденокарцинома, G2) с тазовой лимфаденэктомией в ГКБ-24. Операция усложнялась моим диабетом, лишним весом и возрастом (62 года) . До этого почти 8 месяцев я страдала от маточных кровотечений. После гистероскопии определился диагноз – рак тела матки, и встал вопрос выбора хирурга - онкогинеколога. Живя в Москве, я имела возможность сделать операцию в онкоцентрах и профильных больницах нашего города даже бесплатно, но также рассмотрела еще и 2 частных клиники. Однако, увидела там удручающую обстановку переполненных учреждений, где отсутствует такт, но зато в избытке равнодушие и безразличие к пациенту. Я поняла, что лечиться там у меня здоровья не хватит, да и результат будет как при игре в рулетку. Плюс сроки поджимали. Но никого подходящего я все же не находила. И как всегда, когда ищешь, случай посылает тебе нужного человека. Виталия Александровича рекомендовала мне его бывшая коллега по институту им. Герцена, доктор медицинских наук, патологоанатом Ю.Ю. Андреева. Она долго помогала мне определиться с финальным гистологическим заключением. И, в частности, сказала, что с моей онкологией может разобраться В.А. Антипов. Меня подкупила рекомендация высококлассного профессионала, которая вызывала полное доверие. Я знала, что хирурги НИИ – это аристократы от хирургии, лучшие из лучших, "белая косточка", поэтому я сразу созвонилась с ассистенткой В.А. и через несколько дней уже была на консультации в ГКБ 24. Обстановка там была почти семейная: рыбки, музыка, уютные диванчики. Сам Виталий Александрович произвел неизгладимое впечатление. Он держался внешне предельно скромно при всех своих регалиях, внимательно слушал и смотрел, тактично расспрашивал, умел вызвать на откровенный разговор. В.А. излучал доброжелательное спокойствие, чем вызывал успокоение, доверие и уважение. С ним хотелось поделиться своей проблемой. Пришла уверенность в том, что здесь на самом деле можно получить эффективную помощь. И, действительно, В. А. , разобравшись в моей ситуации, дал направление к ведущим онко-специалистам в области УЗИ и МРТ для уточнения картины. Результаты этих исследований позволили окончательно определиться с диагнозом и перейти к оперативному лечению. Несмотря на то, что я нестандартная сложная пациентка, операция прошла без каких бы то ни было осложнений. Никакие органы не были задеты или как-то повреждены. А ведь это очень насыщенная область организма. Все реальные и потенциальные источники раковых клеток были аккуратно удалены. Для этого требовались энциклопедические анатомические знания и твердая умелая рука Виталия Александровича. Ведь только в теории анатомия у всех одинаковая, но на самом деле можно от каждого из нас ждать своих сюрпризов. Кстати, об этом я была предупреждена еще до операции. В.А. подробно объяснил, что будет в случае форс-мажора, и я была в курсе всех обстоятельств. Вся команда в целом сработала на отлично. И уже на следующий день после операции я вставала и самостоятельно ходила по отделению. Я очень благодарна за то, что всем нам были выданы правила специализированной послеоперационной диеты, которая помогла быстро и безболезненно наладить все основные функции брюшной полости. И уже через 8 дней я была дома с ощущением, что счастливо избежала страшной беды. Результаты послеоперационной гистологии подтвердили, что дальнейшего лечения не потребуется. Я полностью здорова! Для меня это был предсказуемый результат, в который я твердо верила. Спасибо всем, кто сделал это возможным! Успехов вам во всем. С признанием, Елена Молодцова.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Виталий Александрович Антипов - высококлассный хирург с золотыми руками. Моей маме 69 лет, у нее был рак матки (в 2016 году ее экстренно прооперировали, неудачно, оставив придатки и часть от тела матки). Я 2 года бегала и искала врачей, чтобы ее прооперировали. Но никто не хотел за нее браться. Были в Онкологическом центре им. Блохина, в больнице №40 - все говорили, что операция невозможна, онкология дала рецидив. Случайно я узнала про Виталия Александровича. Поехали на консультацию, и 15 ноября 2018 года он провел очень сложную шестичасовую операцию. Это было просто чудо! Вы не представляете насколько сложная и невозможная по всем показателям была эта операция. Благодаря Виталию Александровичу я поверила в нашу медицину. Оказывается, у нас есть уникальные врачи, которые всеми силами спасают жизни людей. Низкий поклон и огромное спасибо Виталию Александровичу и его коллективу врачей: Агибалову Ивану Юрьевичу и Евгении Юрьевне. Семья Лисенковых.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Обратилась к Виталию Александровичу по совету подруги, которая у него наблюдается и считает его самым лучшим гинекологом, врачом и хирургом. Я очень благодарна подруге, если бы я это раньше сделала, то не потратила бы своё время и быстрее бы решила вопрос. Это безусловно талантливейший специалист и попасть к нему большая удача! Он виртуозно и быстро провёл операцию, причём я сразу после операции побежала по своим делам, а через несколько дней гистологический анализ показал, что проблема исчезла раз и навсегда.Виталий Александрович настоящий волшебник! И при этом этим не кичится и очень вежлив и обходителен с пациентами. Он уверен в себе и эту уверенность вселяет в больных! Очень приятен в общении и с чувством юмора. Несмотря на огромное количество пациентов и работы он всегда весел!
Отдельное спасибо помощнику Виталия Александровича прекраснейшему врачу Евгении Юрьевной! Одним словом какой врач, такой же и помощник! Огромное ей спасибо за моральную поддержку, отзывчивость, высокую организованность и профессиональную компетентность! Даже не предполагала, что у нас есть такие высококлассные специалисты!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Антипов Виталий Александрович - доктор с большой буквы. Доктор очень опытный, профессионал своего дела, внимательный, талантливый хирург, прекрасный психолог. Я обратилась к Виталию Александровичу в июне 2018 года с диагнозом "аденокарцинома матки". Психологическое состояние мое в то время было очень подавленное, что и не удивительно при таком диагнозе. Виталий Александрович с первой минуты приема нашел нужные слова, составил план действий, направил меня на дополнительные обследования. Я сразу поверила этому доктору и поняла, что оперироваться буду только у него. Все врачи, с которыми мне пришлось общаться в поисках хорошего хирурга онколога-гинеколога, не сговариваясь, рекомендовали Антипова Виталия Александровича. Авторитет Виталия Александровича в медицинских кругах очень большой, а это дорогого стоит. В июле мне сделали операцию, все прошло хорошо. Невозможно выразить словами благодарность, которую я испытываю к этому доктору. Я молюсь Богу за Виталия Александровича!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Благодарю от всего сердца Антипова Виталия Александровича за прекрасно проведенную операцию, за его участие, внимание и профессионализм, за доброе отношение к пациентам. Это врач от Бога. Светлый, позитивный человек. Вселяет непоколебимую веру в лучшее. После первичного приема у него, стало легче на душе. Попасть к нему было счастьем и удачей! Он оперировал мою мамочку. Диагноз - онкология матки. Операция прошла хорошо. Вообще доктора в отделении гинекологии очень внимательны. Грамотно даны рекомендации по восстановлению. Виталий Александрович всегда в хорошем настроении и с заботой по отношению к своим пациентам. Подсказал, к кому нужно обратиться за дальнейшей консультацией. Теперь будем наблюдаться у Виталия Александровича. Дай Бог ему здоровья. Именно такого доктора встречаю впервые. Он - лучик солнца. Побольше бы таких врачей, было бы больше счастливых и здоровых людей. Отдельная благодарность его помощнице, замечательному доктору Евгении Юрьевне. Опытный профессионал, добрая и отзывчивая. Поддержит и поможет. Что очень важно для больного человека и его родственников. Много вопросов. Порой даже лишних и может быть глупых... Но Евгения Юрьевна всегда подробно все готова объяснить и успокоить. Благодарю Бога за то, что моя мама попала в руки замечательного доктора Антипова В. А. Низкий поклон ему за такой необходимый и тяжелый труд. ❤👏🙏 Спасибо огромное всем докторам отделения гинекологии 24 ГКБ. А также отделению реанимации. И всей операционной бригаде. Также персоналу больницы. Всем желаю здоровья, благополучия, счастья.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Антипов Виталий Александрович - врач от Бога, лучший хирург, профессионал высочайшего уровня, прекрасный человек. Если бы не он, я бы сейчас делала бесконечную химиотерапию и умирала. В августе 2017 г. мне поставили диагноз - рак шейки матки cT3aN1M1, стадия IVB, гистология высокодифференцированный плоскоклеточный рак. Было проведено 3 курса ПХТ с частичной ремиссией. Все врачи, к которым я обращалась, говорили, что операцию ни в коем случае делать нельзя, только химия. Хирург-онколог из ЛРЦ заявил, что жить мне осталось в лучшем случае четыре года, при этом читал только выписки, на меня даже не взглянул. И тут произошло чудо, я попала на консультацию к Виталию Александровичу. Он очень внимательно изучил все мои выписки и осмотрел меня. Сказал, что нужно срочно делать операцию. Я поверила ему безоговорочно. Через три дня мне была сделана операция, по результатам гистологии все хорошо. В мае 2018 г. делала ПЭТ КТ, рака у меня нет! Я здорова! Буду следить за здоровьем и наблюдаться у Виталия Александровича. Мой совет (мне кажется, я имею на это право), если какие-то проблемы, не тратьте драгоценное время, консультируйтесь у Антипова, если есть хоть малейший шанс помочь, он поможет. Я считаю, что специалистов такого уровня у нас в стране единицы. Виталий Александрович, огромное Вам спасибо за подаренную мне вторую жизнь от моих детей, мужа, старенькой 84-летней мамы, я так им всем нужна! Дай Бог Вам и вашей семье здоровья, счастья и благополучия!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Огромное спасибо Виталию Александровичу! Профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый, обходительный. Делал операцию, все прошло успешно, забыла о раке шейки матки с 2013 года, живу и радуюсь жизни. Великолепный человек, здоровья ему крепкого и благополучия!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Антипову Виталию Александровичу. При первом же посещении он точно оценил мои проблемы и не отказал мне в лечении, а ведь до этого я почти 8 месяцев ходила по разным врачам, сделала массу дорогостоящих обследований, сдала множество анализов. Я очень волновалась перед встречей с Виталием Александровичем, но он успокоил меня, всё объяснил на доступном языке, ответил на все вопросы и вселил в меня уверенность в то, что всё будет хорошо, что операция пройдет успешно. Виталий Александрович очень доброжелательный и позитивный человек. Теперь операция позади, сейчас идет восстановление. Дальше буду наблюдаться у Виталия Александровича. Ещё раз благодарю прекрасного хирурга Антипова Виталия Александровича, у которого золотые руки, и еще благодарю коллектив его помощников - высококлассных профессионалов. С уважением, Фаина.
Хочу поблагодарить замечательного врача-хирурга Антипова Виталия Александровича, профессионала своего дела! Большое ему спасибо за его профессионализм, чуткое отношение и поддержку. Спасибо за то, что не отказался от моего случая. Обратилась к нему за помощью в конце июня этого года, в кратчайшие сроки были проведены необходимые обследования и уже 19-го июля сделана операция. Операция была сложная (лапаротомия, огромный спаечный процесс). Осложнена тем, что ранее была операция на кишечнике. Благодаря этому великолепному доктору все прошло успешно. Антипов Виталий Александрович - лучший специалист в своей области. Огромное ему спасибо! С уважением, Воронцова Е. и вся моя семья.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Понравилось
Дополнение от 25.05.19. Уже писала свой отзыв об опухоли переходного типа (напомню, что другие врачи ставили диагноз рак яичника, предлагали удалить яичник, а может и 2, а мне 26 лет и нет детей, химию и т. п.). Виталий Александрович поставил правильный диагноз, удалил сальник, почистил остатки плохих клеток с предыдущей операции, всё. Прошло 1.5 года, я здорова и родила доченьку. Хочу, чтобы люди знали, что это возможно и желаю всем такого результата. А Виталий Александрович и его команда - волшебники. Спасибо вам большое ещё раз. Ростовщикова Виктория.
Врач от Бога. Мне в 26 лет поставили диагноз рак яичника в г. Екатерибург. Главное в диагнозе онкология не падать духом и искать пути решения проблемы. Позвонила в 24 больницу на Песцовой, 10, там дали его личный номер. Созвонилась и поехала в Москву на приём к доктору. Дальше за 2 дня провела необходимые обследования. Диагноз смягчился до опухоли переходного типа. Через неделю проведена Антиповым операция с полной сохранением женских репродуктивных органов! Через неделю выписалась, слава богу анализы хорошие. Контроль у доктора через 3 месяца и потом вперёд за лялькой. С благодарностью всей вашей команде, Ростовщикова.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Маргарита. Низко кланяюсь и целую руки уникальному хирургу, спасающему жизнь женщин в самых тяжёлых ситуациях! Нет смысла говорить, в каком состоянии я была, когда узнала свой диагноз. Это был приговор (даже не уточняю диагноз в силу его тяжести). Но доктор не отказался от меня. Он сделал мне уникальную операцию. Сомневаюсь, что многим хирургам, даже за рубежом (имею опыт), дан такой дар моментально решать тяжелейшие задачи в ходе операции самым смелым, неординарным способом, чтобы спасти жизнь пациента! Виталий Александрович подарил мне надежду, что я справлюсь со своим тяжёлым недугом! И поверьте мне, я живу полной жизнью с глубокой верой в то, что замечательный доктор, хирург Антипов Виталий Александрович подарил мне много лет драгоценной жизни. С глубокой благодарностью, вся семья Пономаревых.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24) - ул. Писцовая, д. 10
Присоединяюсь к отзывам, все никак не было времени написать. Лечила дисплазию, а точнее, операцию делала у этого волшебного доктора. Спасибо ему большое, профессионал своего дела и позитивный человек.
Понравилось
Ездила в Германию с хроническим циститом, причину цистита в Мюнхене не нашли, но зато нашли тяжелую дисплазию шейки матки. Приехала домой (г. Коломна) и обратилась к доктору Антипову. Виталий Александрович - специалист высочайшего класса! Слава богу, что и у нас бывают такие врачи! До консультации у Виталия Александровича с большим недоверием относилась к нашей медицине (многолетний горький опыт). Поражает мощная положительная харизма! Этот доктор с большой буквы заражает Вас своей положительной энергетикой! Чего не скажешь о немецких врачах (там все четко, без эмоций, равнодушно, но качественно). Доктор - золотые руки! Доктор, спасающий жизни! В нашей стране такие доктора - большая редкость. С уважением, Карина Юрьевна.
Антипов Виталий Александрович - профессионал своего дела. Он точно знает, что делает и уверен в своих действиях. Попала к нему по ДМС на операцию и очень этому благодарна. Все сделал качественно, быстро, все рассказал и разъяснил. Дал подробное описание восстановления и лечения, которое оказалось очень эффективным. Всегда открыт для пациентов по любым вопросам в любое время, что очень важно в послеоперационный период.
Это великолепный доктор. Спасибо ему большое. Таких у нас в России по пальцем перечесть. Он - исключительный профессионал в онкохирургии. Живу благодаря его опыту, неравнодушию, ответственности. Спасибо, еще раз спасибо!, Господи, дай ему здоровья, силы и благополучия.
Мне поставили ужасный диагноз (рак шейки матки), что делать, куда бежать? 45 лет, 3 детей, младшей девочке 7 лет, первый класс и это всё...? Нет! Еду в областной онкологический диспансер г. Кемерово (?) больше вопросов, чем ответов. Тогда в Москву, там хорошие специалисты, новейшие методики, аппаратура и я не ошиблась. Сразу остановила свой выбор - Антипов Виталий Александрович: лучший специалист, доктор с большой буквы и просто хороший, добрый, понимающий человек. На первом осмотре врач сообщил мне и моей дочери, что диагноз поставлен неверно (неудовлетворительное качество препаратов, стекол) и порекомендовал повторную биопсию. В Кемерово мне отказали в повторном анализе (не буду описывать, какие унижения, оскорбления пришлось выслушать и пережить), поставили диагноз - рак шейки матки 2 степень неоперабельно, лучевая терапия и точка. Опять в Москву, к доктору (доверяю только его профессионализму), конизация, результат (опираясь на гистологическое исследование) – я здорова! В онкологии нужны такие врачи, главное верить и доверять им, Вам помогут, Вас спасут. Огромное спасибо от меня и всей моей семьи за высококлассную помощь, доброжелательное отношение, понимание и профессионализм в работе. Теперь это мой врач. Дай Бог ему и его семье здоровья и благополучия. С уважением, Горбачева М. В. и моя семья.
«У вас онкология», – это сообщение врачей повергает в шок. Жизнь, казалось, рухнула в пропасть. Все, ради чего ты жил, к чему стремился, вдруг перестало иметь какое-либо значение. Первая встреча с доктором вселила в нас уверенность, что мы на правильном пути. Виталий Александрович рассказал, как будет проходить операция, что, где и зачем надо будет делать те или иные манипуляции. Виталий Александрович в августе 2016 г. оперировал мою сестру (рак матки). Хотим выразить доктору от Бога, замечательному хирургу, который ежедневно спасает чью-то жизнь, огромную благодарность за его благородный труд, высочайший профессионализм, врачебную интуицию, за внимательное отношение к пациентам, способность настроить на позитив и выздоровление. Спасибо Вам! Дай Вам Бог здоровья!
Виталий Александрович оперировал мою маму. Прекрасный специалист. Внимательный, тактичный. Врач от Бога! Поразил тот оптимизм, с которым он общается с пациентами. Когда человек болен, это очень важно. Огромная Вам, Виталий Александрович, благодарность за помощь! Татьяна.
Делала высокую конизацию у Виталия Александровича ещё в 2013 году из-за 0 стадии рака шейки матки. Тогда мне было 25 лет, детей не было. Смогла забеременеть со второй попытки естественным путем, сейчас 20 недель. В Воронеже мнения врачей расходятся, что со мной делать и как дальше сохранять беременность. Так что, снова еду в Москву к Виталию Александровичу. Для меня он - истина последней инстанции. Великолепный врач!
Столкнувшись с такой непростой бякой, как онкология шейки матки и поняв, что нужен срочно только опытный врач, я стала судорожно искать в интернете. Господь Бог меня направил к чудо-человеку и чудо-специалисту - Антипову А. В. При первой же встрече стало понятно, я там, где надо. Я в самых опытных и грамотных руках. Он не только высочайший специалист, но и позитивный человек. Была выполнена конизация еще в апреле 2016, сейчас наблюдение и только у него, так как вера только в него. Я - вечный должник! Он мне спас жизнь, он же меня сохранил, как женщину. Дай бог ему и его семье здоровья и благополучия.
В июле 2016 года в МНИОИ им. Герцена мне диагностировали рак шейки матки (1А). После конизации, опираясь на результаты гистологического исследования, мне рекомендовали экстирпацию матки. Заведующая отделением Мухтаруллина, практически переходя на крик, заявила, что женщинам после 40 лет матка, в принципе, не нужна. Не буду описывать все круги ада, которые пришлось пройти за последние несколько месяцев. Ведь главное - результат. Вчера мне позвонил Виталий Александрович Антипов и сообщил самую хорошую новость за это время, сказал, что я здорова! Результаты биопсии это подтвердили. Именно с Антиповым мы выбрали реконизацию, как метод лечения (предыдущая была сделана небрежно). Я рада, что выбрала этого прекрасного специалиста, обладающего хорошим общим клиническим мышлением, высококлассного хирурга и внимательного к пациентам доктора. К сожалению, таких как Антипов Виталий Александрович сегодня ничтожно мало. Спасибо ему огромное. Кстати, послеоперационные ощущения иные и заживление дальнейшее проходят гораздо легче, чем после первой конизации. Наверное, это и называют в народе "золотые руки".
У Виталия Александровича золотые руки - так сказала мой врач-гинеколог после осмотра и добавила: лапароскопическая операция выполнена профессионально, швы маленькие, красота. Когда мне поставили диагноз рак матки, охватил панический ужас, который исчез после знакомства с Виталием Александровичем. Он меня осмотрел, направил сразу же на УЗИ и рассказал о предстоящей операции, я сразу поняла, что попала в надежные руки. Сегодня уже почти два месяца с момента операции. Чувствую себя хорошо, уже работаю. Теперь буду наблюдаться каждые 3 месяца у доктора. Огромное спасибо Виталию Александровичу за профессионализм, доброе и чуткое отношение к своим пациентам, за то, что всегда отвечает на возникающие вопросы, за поддержку и понимание. С уважением, Будаева Л. С. 04.08.16
Антипов В. А. врач от бога, профессионал высочайшего уровня. Я очень благодарна ему за отличную операцию и качественное лечение. Дай бог ему здоровья и новых успехов в своём благороднейшем деле. Ч. Х. Ван
Виталий Александрович - это врач от Бога! Огромное ему спасибо! После посещения поликлиники я поняла, что мне не туда. Поэтому, придя домой под впечатлением вышеупомянутого заведения, я начала в интернете искать того человека, который мне поможет и которому я смогу доверить свой организм. У меня была онкология шейки матки. Я почему-то без каких-либо сомнений и колебаний остановила свой выбор в интернете на Антипове Виталии Александровиче. Что меня в нем поразило при встрече, так это огромный позитив, который исходил от него. Ушел куда-то страх и сомнения в результате. Просто поверила, что этот человек мне поможет и все! Четкость в его действиях, тактичность. Благодаря Виталию Александровичу, анализы удалось очень быстро собрать. Он дал необходимые координаты. Он имеет дело с такими же профессионалами, поэтому УЗИ и результаты анализов стеклышек и анестезия во время операции были сделаны самым лучшим образом! Сама операция была сделана ювелирно, следов на животе практически не видно (была сделана лапароскопия в 1 ГКБ). Самочувствие хорошее, просто не верится, что все это было со мной. Очень благодарна, что удалось сохранить яичники. Сегодня мне подтвердили результаты анализов очередных стеклышек, что я - здорова! Обошлось без доп. лечения - облучения! Виталий Александрович не только врач с большой буквы, но и человек также с большой буквы. Дай Бог побольше таких людей, особенно в области онкологии!
Понравилось
Самый лучший специалист из всех, которых я встречала. Отзывчивый и добрый человек.
По направлению из ЖК я была направлена в городскую больницу 31 с диагнозом: "тяжелая дисплазия". Там была проведена операция - электроконизация шейки матки. Через две недели я попала опять в ту же больницу с кровотечением. В это время как раз пришла гистология с заключением: "дисплазия шейки матки 2-3 степени тяжести с врастанием эпителия в единичные железы". Врачи вынесли свой вердикт - нужно удалять шейку вместе с маткой, а то может развиться рак. Мне 32 года. Я была в ужасе и панике. Они сообщили мне эту новость в пятницу и спокойно ушли на выходные, сказав: "Готовьтесь к операции". Подруга дала мне номер телефона Виталия Александровича. Я позвонила, он меня сразу же успокоил, рассказав, что мой диагноз это совсем не повод для удаления матки. Из больницы в выходной день я сбежала к нему на прием. При личиной встрече он меня еще больше успокоил и вселил уверенность в то, что все будет хорошо. В понедельник я сразу же выписалась из больницы и начала выполнять рекомендации доктора. Через некоторое время я приехала к нему сдать анализы. Все очень оперативно, на следующий день были результаты, а уже через 3 дня он сделал мне небольшую операцию. Продлилась она буквально минут 10. И вот сегодня я узнала результаты гистологии. У меня все хорошо! Я здорова! Спасибо Вам огромное. С уважением, Оксана.
Антипов В. А. - могу говорить о нем бесконечно, чтобы я делала, если бы не он? А вот и не знаю. С конца 2015 года в мучениях и страданиях была, поставили диагноз: "рак женских органов", приближалось к 2 ст. Делали две операции в 40 боль-це, хотели делать лучевую с химией вместе и только после этого полосную операцию с удалением всего женского богатства. А Виталий Александрович перевернул мою жизнь. На встрече все объяснил, рассказал и поговорил как доктор. У нас ведь не все врачи на это способны (в пол-ке просто сидит себе, пишет молча и отправляет куда-нибудь ничего не объясняя). Сделали лапароскопию, чувствую себя нормально. Мало времени еще прошло. От рака меня избавили, остается только восстановиться после операции и в дальнейшем следить за здоровьем у нужных (ого) специалиста, Антипова Виталия Александровича. Спасибо Вам от всей нашей семьи и меня лично. Ирина П.
Этот отзыв - не формальная благодарность доктору. Виталий Александрович Антипов буквально спас мою маму, когда от неё уже все отказались, в том числе отказались делать операцию в знаменитом институте им. Герцена. Никто не хотел брать на себя риск: пожилой человек (78 лет), большая опухоль яичника плюс необходимость удалять ещё несколько органов. Случайно узнала, что в институте Герцена есть доктор Антипов, который "может всё". Но выяснилось, что Виталий Александрович там уже больше не работает (его уход - не единственная странная вещь, происходящая в некогда прославленном учреждении). Но мы его всё-таки нашли (спасибо Интернету) и, как оказалось, очень вовремя. Виталий Александрович сделал моей маме очень сложную полостную операцию, на следующей день она уже начала вставать (!). Антипов - не просто хирург от Бога, он ещё и блестящий психолог. При первой же встрече успокоил - приободрил и меня, и маму. Мы ему полностью доверились, а теперь уже будем наблюдаться только у "нашего" доктора. Спасибо Вам за всё, Виталий Александрович! Елена.
Очень хороший специалист, лучший в Москве! Прежде чем попасть к нему, пришлось столкнуться с таким безразличием врачей.
Виталий Александрович Антипов - это единственный врач-онколог, который мне согласился делать органосохраняющую операцию (лапароскопию) с диагнозом рак шейки матки 1Б. Я обращалась ко многим профессорам, все говорили, что сохранить матку нельзя и детей у меня больше не будет, а мне 29 лет! Сейчас он уволился из института Герцена (где мне так же говорили удалять всё и только на платной основе, хотя имею право на квоту). Этот человек сделал всё возможное! Благодаря ему, я встретила Новый 2016 год с маткой и с возможностью стать мамой!
Антипов Виталий Александрович - лучший врач, человек на редкость одарённый! Когда видишь такого врача, веришь в медицину.
Записалась на консультацию к гинекологу, так как было подозрение на новообразование полости матки. Приехав в назначенное время, я так на прием и не попала. Сказали, что врача вызвали на консилиум, и необходимо подождать. В целом консультацией я осталась довольна. Доктор выслушала, посмотрела анализы, назначила дополнительно МРТ. После которого диагноз не подтвердился, что меня очень обрадовало. Теперь и впредь буду обращаться к ним.