Еременко Марина Константиновна,акушер, гинеколог - Москва
Акушер
Гинеколог
4.1

Еременко Марина Константиновна

Еременко Марина Константиновна, Москва: акушер, гинеколог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 30.06.2020

ул. Ленская, д. 15
Бабушкинская(481м)
Свиблово(1,3км)

Медведково(2,5км)

• 1980

Еременко Марина Константиновна
Посетили врачаОктябрь 2016
Понравилось
Огромное спасибо. Мой ангел-хранитель, которая спасла меня и дочку. Внимательная, аккуратная. Больше бы таких врачей. Рожала в этом роддоме дважды, в 2013 году, и после одного врача не хотела в этот роддом вообще возвращаться, но из-за сложностей со здоровьем пришлось именно сюда, с Мариной Константиновной в 2016 году, всё прошло отлично, человек на своём месте. Была очень внимательна, интересовалась и после рождения дочки, обращалась при сложностях в роддоме. Помогла мне и при сложностях в первый раз.
Нет
Посетили врачаАпрель 2017
Не понравилось
Невнимательное отношение, очень торопилась, всем видом хотела быстрее закончить прием.
Не знаю почему, но по отзывам или кто-то рекомендовал-записалась на консультацию именно к этому врачу, на тот момент искали врача, кот. проведет плановое КС по набору относительных показаний. Первые роды были ЕС, очень сложные и долгие, еле откачали ребенка, меня - шили перешивали, кто сталкивался поймет. Плюс во-вторых, у дочери по УЗИ было обвитие двойное, многоводие и крупный плод, а у меня симфизит 2 ст - 10 мм (на тот момент ребенок весил уже 3800, а ходить еще 1,5 месяца, я сама 42 разм. и 50 кг вес), что еще больше придавало уверенности в нужности именно КС. Приехали с мужем, обговаривали этот момент, но врач бегло пробежав по анализам, относительным показаниям к КС, а их тогда уже было не одно, ни в какую, ничего родишь сама, обвитие часто у многих, и т. д. Сам прием прошел за столом, наверное, мин. 15 не больше. Складывалось впечатление, что доктор очень спешит, и ей больше неинтересно нас слушать. Так и не поняла за что заплатили. И хвала небесам и моему чутью, нашли др. врача, сделали плановое КС. У ребенка было тройное обвитие! Узел на пуповине! У меня уже к моменту родов было расхождение костей лонного сочленения 17 мм! Врач, делавшая КС сказала, что в ЕС могли бы просто потерять здорового ребеночка. А я бы осталась инвалидом. Девочки, не торопитесь с выбором врача, доверяйте только опытным специалистам, читайте все отзывы и конечно же прислушивайтесь к себе и к своему организму!
Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской - ул. Ленская, д. 15
Заключила с Еременко контракт в марте 2018 года. К сожалению, мои ожидания от этого врача не оправдались. Я пришла к ней на консультацию с диагнозом "тахикардия и экстрасистолия". Она сказала, что в родах будут мониторить мое состояние, и, что роды будут максимально естественные. Но за все роды она ни разу не сказала акушерке измерить мне давление или сделать кардиограмму. Проколола мне пузырь без надобности, в результате чего роды были стремительные и очень болезненные. На родах практически не была, только прокалывала пузырь и на потугах. Не подсказывала, как дышать, никак не контролировала мое состояние. Только кричала, что я "включила дуру". После этих родов избавлялась от послеродовой депрессии полгода.
Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской
Добрый день! Администрация больницы ознакомилась с Вашим отзывом и готова разобраться в произошедшем. К сожалению, в Вашем отзыве не указаны контактные данные. Пожалуйста, свяжитесь с нами через наш официальный сайт, чтобы мы могли проверить информацию. Спасибо!
Роддом ГКБ№20 на Бабушкинской - ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Роды были первые, очень долгие и болезненные, малыш оказался крупнее, чем показывало УЗИ. Узнала это, когда уже родила. Очень хотелось родить самой, потому что вся беременность протекала отлично, только на последних сроках стало подскакивать давление. В роддом попала уже на 41-й неделе. Не буду описывать весь процесс... Я просто благодарна Богу, что попала к Марине Константиновне! Я видела, как она на протяжении всех родов переживала вместе со мной, была всегда рядом! Поддерживала и подбадривала! В итоге через 17 часов появился мой богатырь, естественным путем! После родов, перед самой выпиской, возникли проблемы с гемоглобином, и даже в этом случае она была рядом, заходила, осматривала, подбадривала, так как домой меня не выписали. Я считаю, что в этой сфере деятельности должны работать только такие люди, как Марина Константиновна! Которые полностью отдаются своему делу! Человек с большой буквы! Спасибо Вам огромное за Ваше отношение и за моего малыша, который теперь лежит рядышком! Яровая Ксения.
Замечательная доктор - Еременко Марина Константиновна! Очень чувствуется, что врач с большим опытом, любит и знает своё дело! Профессионал, одним словом! Но при этом всегда поддержит, успокоит и настроит на нужную волну! Рожали с ней 7.06., все прошло хорошо, роды сначала обещали быть не быстрыми, но в итоге весь процесс занял около 7 часов! Спасибо Вам огромное! Так же хочется выразить огромную благодарность акушерке - Проценко Татьяне! Потрясающей акушер и изумительный человек! Без Вас ничего бы не получилось, знайте! Все чётко и по делу! С удовольствием вернёмся к Вам ещё!
К сожалению, у нас роды с врачом Еременко Мариной Константиновной в ГКБ Ерамишанцева прошли очень тяжело. Не факт, конечно, что в другом медицинском учреждении было бы по-другому, но беременность идеальная. Роды начались в срок. Накануне делала УЗИ (в другом медицинском учреждении), где сказали о возможном обвитии. Несмотря на это, врач приняла решение идти в естественные роды. Как потом выяснилось, что на УЗИ уже перед самими родами было видно тройное обвитие, и они все равно пошли в естественные роды. Непонятно, зачем был такой риск?! Еременко мне на это ответила, что сама рожала ребенка с обвитием и ничего, обошлось. Пробка отошла в 4-5 часов утра. В 9 утра зачем-то мне прокололи пузырь! В итоге плод встал лицом и шел неправильно. Потом стало понятно, в связи с чем врач так торопилась - ей нужно было к стоматологу. И во время родов она реально уехала лечить себе зубы! А я с мужем осталась в родовом отделении! Ее не было около 3-4 часов. Об остальном персонале не могу сказать ни слова хорошего. Дежурная смена в патологии, которая переводила меня в родовое отделение ужасно проклизмила. Меня постоянно торопили (хотя я сама по себе активный человек). Сделав клизму и только достав, простите, ее из меня, тут же начала: "Так, быстро давай! Там врач тебя уже ждет, бегом-бегом!" В итоге половина из меня вышла, вторая половина уже выходила в родовой! Санитарка в самом начале ругалась, что я не так хожу в туалет, и муж должен за мной убирать (хотя были по контракту, он и так подносил мне судно, вытирал). Единственное, у меня пеленка упала прямо в судно, так она его, как мальчика, там строила! Хотя мне казалось, партнерские роды - это поддержка жены, а не помощь санитарке! Тем более после такой "волшебной" клизмы мне судно было нужно постоянно. Анестезиолог некачественно поставил эпидуралку (она действовала только на половину тела) и вместо того, чтобы предпринять иные меры, мне "шарашили" несколько доз в надежде, что подействует-таки и на вторую половину (что полный бред, хоть улей меня этой анестезией, половина тела все равно не получала препарат). Акушерка, как только нужно было тужиться, твердила лишь одну фразу: "Надуй живот". Я ничего не понимала, как быть дальше. Просила ее объяснить по-другому (в перерывах между схватками), но она как попугай повторяла: "Надуй живот", - а потом стала меня ругать. Когда родовая деятельность спала, я стала просить кесарево, так как безводный период был уже долго! Но сначала они не хотели, потом сказали, поздно. Дождались пока КТГ почти отрубилось... И сердечко почти уже не билось! За все время родов мне для стимуляции, кроме увеличения дозы "Окситоцина", ничего сделано не было! Подруги, кто рожали, им давали дышать кислородом, мне же - ничего! Вытащили вакуумом. Итог: гипоксия, больше 12-часовой безводный период, гематома на голове и кровоизлияние в голове у ребенка. Попали на второй этап, и теперь постоянно под наблюдением врача! Добавлю, в медицинских учреждениях лежать приходилось часто, прекрасно понимаю, что сюсюкаться со мной не будут, но тут речь шла о выполнении врачом своих обязательств. Плюсы: после родов Еременко сопровождала меня все трое суток и часто была со мной в одноместной оплаченной палате. Персонал, который дежурил в послеродовом отделении, был очень тактичен и заботлив.
Понравилось
Замечательный врач, рожала у нее по контракту в декабре 2016-го, остались только положительные впечатления. Очень приятный человек, внимательная, чуткая, располагает к себе, компетентный специалист, это сразу видно! Я полностью ей доверилась и не пожалела! Роды прошли на удивление легко, она всегда была рядом и помогала, поддерживала так же моего мужа, который больше всех переживал. Заходила ко мне в послеродовое отделение, интересовалась, как я себя чувствую, как моя малышка.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Марину Константиновну рекомендую, как замечательного специалиста и прекрасного человека, второго ребенка пойду рожать только к ней!
Это просто врач от Бога! Спасибо Марине Константиновне за моего сынишку, рожала 18 октября 2015 года. Очень грамотный и душевный, внимательный специалист. Было кесарево сечение, шов маленький, аккуратненький. Второго ребёнка буду рожать только у неё.
Выбрали Марину Константиновну по отзывам знакомых, и полностью ей доверились. Отличный специалист и человек, очень все грамотно, без спешки, как положено. Родили сынишку 7 сентября 2016 года утром (кесарево). Очень рада, что есть такие врачи! После проведенной операции познакомила меня с моим Сашкой. Каждый день заходила, отдельное спасибо за аккуратненький шов, мой муж хирург заценил. Спасибо Вам за наш маленький комочек счастья!
Хочу сказать огромное спасибо замечательному человеку и прекрасному специалисту своего дела, Марине Константиновне, которая наблюдала меня после рождения моей доченьки. Не могли понять почему поднялась температура. Она сказала, что меня не выпишет пока не разберётся отчего повысилась температура. Большое спасибо Вам и дай бог здоровья на долгие годы. Низкий Вам поклон.
Рожала у замечательного профессионала своего дела Еременко Марины Константиновны. В следующий раз только к ней! Замечательный специалист! Рекомендую всем будущим мамочкам.
Хочу оставить положительный отзыв прекрасному врачу, который подарил и спас жизнь моей доченьке 7 июля 2016 года в 14 часов 15 минут. Еременко Марина Константиновна, огромное спасибо Вам, Вы подарили мне огромное счастье, благодаря Вам я обрела то, на что казалось бы уже не надеялась. Моя беременность проходила сложно и очень тяжело. Но за вторым ребеночком я обязательно приду к Вам. Не преувеличивая, это врач от Бога. Не каждому дано совмещать профессиональные и душевные качества - относится к роженицам и еще не рожденным детям как к родным. От нашей семьи, всех родных, выражаю искреннею благодарность за нашу доченьку, которая благодаря Вашей профессиональности и человечности увидела свет, и сделала нас всех самыми счастливыми людьми на свете. Низкий Вам поклон за Ваше внимание и заботу.
Спасибо Марине Константиновне, благодаря которой, на свет путем КС, появились два моих сынишки. За ее частые посещения, осмотры, успокаивающие советы и внимательное отношение в целом! Операция прошла отлично, шов, что для меня, как молодой женщины важно, аккуратный, все гинекологи и медсестры после ахали, видя такой аккуратный шов и живот, который так хорошо Еременко мне подтянула после вынашивания двойни, еще и с многоводием. Именно благодаря ее действиям, я уверена, я так быстро пришла в форму. Всем рекомендую этого чудесного врача.
Хочется отметить высокий профессионализм и человеческие качества врача Еременко Марины Константиновны. 13 лет назад она спасла мне и моему ребенку жизнь (в ходе родов у меня разорвался аппендицит). В этой сложной ситуации Марина Константиновна действовала быстро и профессионально, благодаря ей была сохранена жизнь моей дочери и моя. А так же она оставила мне возможность иметь детей впоследствии. 4 года назад снова попала к ней и благополучно родила вторую дочку. Рекомендую! Кто к ней попал, может быть полностью спокоен за себя и ребенка!
Здесь родила своего первенца и очень рада, что попала именно в эту больницу. Марина Константиновна замечательная женщина, отличный специалист! Я родила позже назначенного срока, но она все то время продолжала меня наблюдать и дала возможность родить самой. Роды прошли нормально, все организовано на высоком уровне. У меня родился прекрасный здоровый малыш! Конечно, здание роддома старое, но несколько дней вполне можно полежать, к тому же в больнице главное врачи, а здесь они все профессионалы.