Мелёхин Алексей Игоревич,психолог, сомнолог - Москва
9.3

Мелёхин Алексей Игоревич

Клинический психолог

Мелёхин Алексей Игоревич, Москва: психолог, сомнолог, 69 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 30.12.2019

ул. Кондратюка, д. 2
ВДНХ(339м)
Алексеевская(1,4км)

Ботанический сад(2,8км)

Информация доктора о себе

Клинический психолог, сомнолог-консультант, психоонколог.

Профессиональные награды

Грамота департамента образования г. Москвы за лучшую исследовательскую работу по психологии
    Конкурс именных стипендий на лучшую научно-исследовательскую работу в области психологии им. Д.Б. Эльконина

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Российское общество психиатров
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
  • Ассоциация детских психиатров и психологов
  • Ассоциация сомнологов
  • Российское общество психиатров

Диссертации

Ментальные ресурсы в пожилом и старческом возрасте
    диссертация на соискание ученой степени кандидата психологических наук / Институт психологии РАН. Москва, 2019

Статьи в журнале

Специфика психотерапевтической тактики при лечении синдрома раздраженного кишечника
    Актуальные проблемы психиатрии и наркологии в современных условиях Материалы всероссийской научно-практической конференции "I Кандинские чтения", посвященной 170-летию со дня рождения В.Х. Кандинского
    Применение когнитивно-поведенческой психотерапии у женщин с синдромом ночной еды
    Женское психическое здоровье: междисциплинарный статус Материалы Всероссийского научно-практического конгресса с международным участием, посвященного 100-летию кафедры психиатрии Первого Санкт-Петербу
    Тактика психотерапии рефрактерного синдрома раздраженного кишечника
    Телефонный формат когнитивного-поведенческой психотерапии (tcbt) синдрома раздраженного кишечника
    Трах покраснеть или эритрофобия: диагностика и лечение
    Ночные пробуждения в 3 часа ночи.Причины и способы устранения
    Кардионевроз и телесно-ориентированная психотерапия
    Характер пациента и отношение к болезни.Ишемическая болезнь сердца и личность типа д
    Что такое синдром дня рождения?
    Что такое кардионевроз, или синдром да косты?
    Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психиатрии и психотерапии». 14-15 октября 2019 г.: материалы конференции
    Когнитивно-поведенческая терапия в комплексном лечении хронического простатита и синдрома тазовой боли
    Гинекологическая и урологическая хроническая тазовая боль: тактика когнитивно-поведенческой психотерапии
    Neurodynamics. Журнал клинической психологии и психиатрии. 2019; 4
    Влияние гериатрического статуса на субъективную скорость течения времени в пожилом и старческом возрасте
    Экспериментальная психология. 2018. Т. 11. №. 1. С. 128—155.
    Применение когнитивно-поведенческой психотерапии при лечении синдрома беспокойных ног
    Консультативная психология и психотерапия. 2018. Т. 26. № 2. С. 53—78.
    Хроническая бессонница в пожилом возрасте: современные подходы к диагностике и лечению
    Клиническая и специальная психология. 2018. Том 7. № 2. С. 135–161
    Дистанционная когнитивно-поведенческая психотерапия синдрома раздраженного кишечника: специфика и эффективность портал психологических изданий — http:// /jmfp/2018/n4/meleh
    Современная зарубежная психология. 2018. Том 7. №4. С. 56—74.
    Индивидуальные траектории субъективного возраста гериатрических пациентов и их взаимосвязи с качеством сна
    Психиатрия, психотерапия и клиническая психология, том 9, № 3, с. 331-352
    Рационально-эмотивно-поведенческая психотерапия синдрома беспокойных ног
    Антология российской психотерапии и психологии, том 4, № 4, с. 81-85
    Современные подходы к классификации нарушений ориентировки во времени у гериатрического пациента
    Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие, том 6, № 1
    Специфика применения когнитивно-поведенческой психотерапии «третьей» волны при лечении хронической бессонницы
    Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие, том 6, № 2
    Эффективность и специфика применения когнитивно-поведенческой психотерапии при лечении синдрома ночной еды
    Антология российской психотерапии и психологии, с. 27-30
    Феномен отрицания возраста пожилым человеком как индикатор субъективного благополучия: аргументы "за" и "против"
    Клиническая геронтология, том 24, № 7-8, с. 20-26
    Эмоционально-специфический дефицит как диагностический индикатор депрессии в пожилом возрасте
    АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 25-летию Краевой клинической психиатрической больницы имени
    Современная зарубежная психология 2018. Том 7. № 4. С. 56–74. doi:10.17759/jmfp.2018070407
    Специфика психотерапевтического лечения абдоминальной боли при синдроме раздраженного кишечника
    Синдром комка в горле: симптомы, причины и тактика избавления
    Оценка эмоциональной компетентности как биопсихосоциальный маркер течения старения
    Коллекция гуманитарных исследований. - 2018, - № 6 (15)
    Ориентировка во времени у пациентов позднего возраста в амбулаторной практике
    Алгоритм комплексной гериатрической оценки состояния здоровья в пожилом и старческом возрасте
    Значение ориентировки во времени для прогноза рисков старости (обзор зарубежных исследований)
    Клиническая и специальная психология 2017. Том. 6, № 1. С. 95–118 doi:10.17759/cpse.2017060107
    Особенности прагматической функции речи в позднем возрасте: принципы диагностики и пути восстановления портал психологических изданий — https:// /jmfp/2017/n3/melekhin.Shtm
    Современная зарубежная психология 2017. Том. 6, № 3. С. 39–52 doi:10.17759/jmfp.2017060305
    Качество жизни в пожилом и старческом возрасте: проблемные вопросы
    Современная зарубежная психология. 2016. Том 5. № 1. С. 53–63. doi:10.17759/jmfp.2016050107
    Модель психического: траектория изменений в пожилом и старческом возрасте
    Консультативная психология и психотерапия. 2016. Том 24. № 1. С. 24–43. doi:10.17759/cpp.2016240103
    Специфика социального познания в пожилом и старческом возрасте
    Социальная психология и общество. 2015. Том 6. № 4. С. 60–77. doi:10.17759/sps.2015060405
    Предикторы субъективного возраста в пожилом и старческом возрасте
    Экспериментальная психология 2015. Том. 8, № 3. С. 185–201
    Ориентировка во времени и состояние психического здоровья
    Специфика терапевтического комплаенса в когнитивно-поведенческой психотерапии
    Модель психического: гетерогенность изменений в пожилом и старческом возрасте
    Социо-эмоциональная селективность как фактор субъективного благополучия в пожилом и старческом возрасте
    Клиническая и специальная психология 2015. Том. 4, № 3. С. 20–33
    Стратегии когнитивно-поведенческой психотерапии в реабилитации полинаркомании
    Консультативная психология и психотерапия 2015. Том. 23, № 2. С. 93–115
    Когнитивно-поведенческая психотерапия расстройства сна в пожилом и старческом возрасте
    Консультативная психология и психотерапия 2015. Том. 23, № 1. С. 84–103
    Репрезентации времени при депрессивных расстройствах у женщин пожилого возраста
    Мелёхин а.И.Использование теста рисования часов в скриннинг-обследовании когнитивного дефицита
    Мелёхин а.И.Возрастно-психологические особенности познания времени дошкольниками

Тезисы

Дайджест Урологии, 2019, № 5
    Специфика дистанционной когнитивно-поведенческой психотерапии синдрома раздраженного кишечника
    МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПСИХОЛОГИ И ПСИХОТЕРАПИИ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТИ Ф.Е. ВАСИЛЮКА Сборник материалов. Электронное издание. Под редакцией В.В. Архангельской, А.А. Голзицкой,
    АНТОЛОГИЯ РОССИЙСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ И ПСИХОЛОГИИ Материалы Международного конгресса. 2018 Издательство: Общероссийская общественная организация «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
    Изменения в социальном познании у гериатрического пациента как биопсихосоциальный маркер психологического неблагополучия
    Актуальные проблемы психиатрии, наркологии и психотерапии. Материалы конференции, посвященной 115-летию со дня образования Центральной клинической психиатрической больницы Московской области, с. 127-1
    Специфика социо-когнитивного дефицита в пожилом и старческом возрасте
    II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ Материалы Международного конгресса (Уфа, Республика Башкортостан, 21– 23 сентября 2017), с. 56-57
    Метакогнитивная психотерапия (metacognitive therapy) хронической бессонницы
    IV Межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов, работающих в сфере охраны психического здоровья "Психиатрия на этапе объединения", место издания Изд-во ВолгГМУ Волгоград, тезисы,
    Применение когнитивно-поведенческой психотерапии для предотвращения суицидального поведения в пожилом возрасте
    Коченовские чтения «Психология и право в современной России». Сборник тезисов участников Всероссийской конференции по юридической психологии с международным участием, место издания МГППУ Москва, т
    «Женское психическое здоровье: междисциплинарный статус»:, место издания Альта Астра СПб, тезисы, с. 119-121
    Эффективность дистанционной когнитивно-поведенческой психотерапии при лечении депрессии
    Научно-практическая конференция«Проблемы клинической психиатрии и наркологии в XXI веке»: материалы конференции/ под. ред. Д.М. Ивашиненко, место издания ТулГУ Тула, тезисы, с. 71-78
    Социо-когнитивные изменения как биопсихосоциальный индикатор неблагоприятного течения старения
    ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В РОССИИ Сборник статей I Научной конференции молодых ученых с международным участием. 2017 Издательство: Общество с ограниченной ответственностью "МедТестИнфо" (Курск
    Субъективный возраст как биопсихосоциальный индикатор течения старения
    КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА: ПСИХОЛОГИЯ МАТЕРИАЛЫ VII СИБИРСКОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА. 2017 Издательство: Издательский Дом Томского государственного университета

Мелёхин Алексей Игоревич
Понравилось
На момент обращения к Алексею Игоревичу со своим депрессивным состоянием я уже побывал у 2-х специалистов такого же профиля. Не буду о них, так как принципиально не пишу отрицательных отзывов, всё индивидуально. Но что принципиально отличает данного специалиста от других, так это внимание и нацеленность на результат, которую он передаёт пациенту. Его методики дали мне возможность выбраться из ямы, в которой я оказался, и вновь стать нормальным человеком. Переходить на фармакологию я принципиально не хотел. И вот накануне 2020 года я могу с полной уверенностью сказать, что этот доктор оказал мне неоценимую поддержку и помощь, благодаря которым я на верном пути и вновь живу нормальной жизнью человека, адекватно воспринимающего действительность со всеми её позитивными и негативными сторонами. Да, этот доктор не помогает бесплатно. Но и целью вытянуть деньги из пациента любыми путями он не одержим. Помимо персонального приёма Алексей Игоревич оказывает бескорыстную поддержку удаленно в процессе лечения. Спасибо ему большое!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за доверие!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Я благодарна доктору за его лёгкость в общении, умение подбодрить и за эффективную работу! Он очень здорово помог мне. Такое отношение редко встретишь, это очень приятно. Ну и, конечно, нельзя не заметить, что Алексей образован, полностью погружен в тему, грамотен, и, что самое главное, не подсаживает клиентов на бесконечные встречи, а стремится к быстрой и эффективной работе.
Не понравилось
Минусов в работе доктора не заметила, впечатления от посещения только приятные.
Смело рекомендую обращаться к доктору Мелехину.
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Потрясающий специалист. Высочайшей квалификации доктор, неравнодушный, теплый человек, чуткий, внимательный к пациенту, всегда на связи при необходимости (даже сам требует отчитываться о ходе лечения по телефону, что для меня шок в наше время медиков-бизнесменов). Современно подходит к лечению, не назначая кучу ненужных дорогих обследований и анализов. Только те, что реально необходимы. Я, как и многие здесь уже писали, обошла огромное количество врачей и даже клиник с нулевым результатом и сильно опустошенным кошельком. Сделала огромную кучу ненужных обследований и дорогущих бесполезных анализов! Образовалась папка бумаг толщиной в 2 тома "Войны и мира". И сна как не было, так и не появился. Ни один из врачей не мог даже объяснить мои мучения с синдромом беспокойных ног, игнорируя эту мою проблему, которая не только мешала жить, но и превращала длительные поездки или полеты тяжелым испытанием. А оказалось все настолько банально и элементарно, что ужасно жаль целых 20 лет страданий. Ни многочисленные неврологи, ни психиатры ("звездные" в том числе) не могли мне помочь. Если бы в нашей медицине было побольше таких жемчужин-врачей... Увы. Огромное спасибо вам, Алексей Игоревич, за очень грамотное лечение, за бескорыстность. За ваш труд по призванию. Успехов вам в дальнейшей научной и лечебной практике, крепкого здоровья и сил! Благодарна вам очень. Бэлла. П. С.: Идите смело к доктору Мелехину, он точно поможет!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за доверие, и что соблюдаете четкие рекомендации как по инсомнии, так и по синдрому беспокойных ног! Все будет хорошо!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Современный подход в лечении. После каждой консультации Алексей Игоревич отправляет заключение, что очень важно для пациента.
Вообще до последнего боялась писать отзыв, так как боюсь сглазить. У меня большой опыт работы с психотерапевтами. Но ни с одним не добилась того, до чего мы дошли с Алексеем Игоревичем. Не знаю, как он это делает, какие слова находит, но психотерапия удаётся! Это действительно «дорогая находка»!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за доверие!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Очень понравилось, подход доктора, если он видит, что есть проблема со стороны здоровья, то направит к специалисту, если проблема в голове, то вылечит, ставит мозги на место, это точно. Я осталась довольна, так как у меня проблема с животом, СРК, мне доктор подробно расписал план лечения. Его схема работает.
Мелёхин А. И.
Большое спасибо за доверие!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
К Алексею Игоревичу пришла после того, как обошла практически всех неврологов, терапевтов и «психологов». Посоветовала клиентка на работе. Четыре года беспокоили состояния: апатии, бессилия, дереализации, головокружения и тревоги, головной боли (ПА). Док выстроил протокол и схему лечения, дал ценные рекомендации, как упорядочить свой день. Хочу сказать, что очень опытный, внимательный к своим пациентам врач, поддерживает связь в напряженных моментах. Для меня стал лучшим - из всей массы психотерапевтов Москвы. Мое состояние улучшилось, я могу работать спокойно и много.
Мелёхин А. И.
Спасибо большое за доверие. Продолжаем следовать рекомендациям и беречь себя!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Доктора Мелёхина мне посоветовал гастроэнтеролог - вед. специалист по СРК. Я сама уже чувствовала необходимость психологической помощи после полугода безуспешного лечения: лекарства не помогали, руки опускались, близких измучала своими жалобами и истериками. И доктор Мелёхин помог! Быстро и эффективно. Даже не ожидала, что несложные упражнения дадут такой эффект. Только нужно строго следовать назначениям доктора. Понятно, что каждый случай индивидуален. Лечение еще продолжается, но его результаты дают веру в себя и в лучшее. Позитивный заряд, опыт, внимание - это все плюсы Алексея Игоревича. Ему удалось за короткое время изменить мое отношение к жизни, научить наслаждаться текущим моментом, просто быть счастливой.
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за отзыв. Вы правы синдром раздраженного кишечника очень изнуряющее состояние, но с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии и Вашей мотивации мы поправили все. Берегите себя, помните про рекомендации.
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Отличный доктор! Несмотря на молодой возраст очень четко и грамотно подходит к проблеме, «копает откуда ноги растут», ставит диагноз, применяет различные тесты, опирается на зарубежные методики! Рисует схемы, наглядно показывая, что и как делать в определенной ситуации! Принимала длительно антидепрессанты, назначенные другим доктором. Алексей Игоревич помогает при постепенной отмене, но дополняет свои рекомендации и даёт задания для самостоятельной работы! Выстраивается диалог доктор-пациент, а иногда учитель-ученик! Ознакомлена с авторефератом диссертации доктора, где проделана огромная исследовательская работа (373 респондента пожилого и старческого возраста), также у него много научных статей в научных изданиях и публикаций в сборниках российских и зарубежных конференций. Приятный в общении, опрятный внешний вид доктора, от которого не пахнет табаком, что, к сожалению, бывает замечено среди других докторов, даже дорогих известных клиник. Своим знакомым и близким рекомендую доктора, который дорожит свой профессией, заинтересован в выздоровлении пациента и дальше развивается в направлении психологии!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за теплый отзыв!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Очень добрый, светлый человек и как доктор хороший. Всегда поможет своему пациенту, выслушает и даст совет, объясняет хорошо. Самый лучший врач в Москве. 👍
Мелёхин А. И.
Спасибо большое! Постараюсь не подвести!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
К психотерапевту идти не собирался. Но дал обещание жене, так что пришлось держать слово. Думал, что у меня целый набор проблем, связанных с депрессией. К счастью, обошлось. Рад, что есть такие врачи, как Алексей Игоревич, которые влюблены в свою профессию и не унывают, видя плачущих мужчин. Рекомендую!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо! Жму руку, все будет хорошо
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Очень внимательный, чуткий и приятный врач. Даже приятно слушать как он разговаривает. Я была у него всего 2 раза с синдромом раздражённого кишечника, понравилось то, как он относится к проблеме клиента, даёт четкие, современные рекомендации, поддерживает связь между приемами. Но к сожалению, моя проблема оказалась органической, хотя его протокол все равно полезен.
Мелёхин А. И.
Спасибо большое за отзыв!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Огромное спасибо хочу сказать Алексею Игоревичу. В трудный момент обратился за помощью и она была оказана в полном объеме.
Спасибо большое, рад Вам помочь
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Являюсь пациентом Алексея уже больше месяца, обратилась к нему с диагнозом: «синдром раздражённого кишечника». Прошло около 5-6 сессий и я очень довольна его профессионализмом: консультации носят практический характер, без «воды», доктор ясно объясняет положение вещей и использует современные практики, рекомендованные ведущими международными ассоциациями. Пока это мой лучший опыт работы с психотерапевтом и я благодарна гастроэнтерологу за рекомендацию д-ра Мелехина. В определённые моменты сессии были для меня «палочкой-выручалочкой», выходила после них с верой в то, что я смогу разорвать сложившийся порочный круг и снова наслаждаться жизнью.
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Обратилась к доктору по поводу проблем с болями в животе по рекомендации гастроэнтеролога. С первой встречи Алексей Игоревич произвёл очень приятное впечатление, и было видно сразу, что он разбирается в этом вопросе. Это не первый мой визит к психотерапевтам, и мне есть с чем сравнивать. Была назначена терапия, не только медикаментозная, но и поведенческая, стараюсь все выполнять, хотя иногда ленюсь). Спасибо Вам, Алексей Игоревич, за Ваш труд и за то, что Вы на связи. Надеюсь, все получится!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Очень хороший врач и профессионал своего дела, использует эффективные, современные методы психотерапии. Рекомендую!
Спасибо большое!
В феврале 2019 года мой муж перенес сложную операцию на желудке. Она шла пять часов. Далее врачи обнадежили: реабилитация обязательно наступит. Не опускайте руки, ухаживайте за больным, все будет хорошо... Но муж мой впал в депрессию. Он почти все время лежал, плохо ел, отказывался принимать лекарства. Что делать? Я искала выход, обращалась к тем или другим специалистам, наконец мне посоветовали записаться на прием к психотерапевту, врачу высшей категории Алексею Игоревичу Мелехину. После его подробной консультации я начала давать мужу рекомендованные Алексеем Игоревичем препараты, и буквально на второй день наступили положительные сдвиги. И сейчас каждый новый день несет надежду на выздоровление. Муж активно ест, много ходит по квартире, интересуется моими и семейными делами, начал гулять на свежем воздухе, его как подменили. Начал потихоньку прибавлять в весе. Я верю, что депрессия отступит окончательно! Всем, кому необходима помощь психотерапевта, советую приходить на прием к доктору Мелехину. Само общение с ним доставляет массу положительных эмоций, не говоря уже о грамотно прописанных лекарственных препаратах. Спасибо вам, Алексей Игоревич, за профессионализм и отзывчивое сердце!
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо Вам за теплые слова, помним что терапия у нас комплексная и рекомендовано выполнять и гигиену сна, и когнитивно-поведенческие рекомендации (будем о них говорить еще). Все будет хорошо, даже не переживайте!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Выражаю благодарность Мелёхину Алексею Игоревичу за вклад стабилизации моего психического здоровья. У него великолепные профессиональные знания и замечательные человеческие качества. Диагноз был поставлен быстро и точно, и назначенное лечение быстро дало результаты. Хочу пожелать ему процветания и повышения в работе. Советую.
Мелёхин А. И.
Мелочи, рад помочь. Спасибо большое за теплые слова и пожелания!
Клиника «Медси» на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 16
Замечательный доктор Мелехин Алексей Игоревич. Был у него на приёме, все очень понравилось. Доктор очень хороший, профессионал в своей области. Дал мне замечательные рекомендации и жизненные советы. Грамотно подобрал лечение, которому я сейчас следую. Приемом доволен, рекомендую.
Огромное огромное спасибо!!!!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
От всей души, благодарна Алексею Игоревичу! Очень грамотный врач, доброжелательный, внимательный, с пониманием относится к проблеме пациента. У него получилось расположить меня к себе, он вызывает доверие. Сейчас доктор назначил план лечения, и курирует меня. Рекомендую всем!
Мелёхин А. И.
Спасибо большое за Ваше доверие! Пожалуйста только строго выполняйте когнитивно-поведенческие рекомендации, на связи!
Клиника «Медси» на Красной Пресне - ул. Красная Пресня, д. 16
Приём у доктора понравился. Доктор Мелёхин А. И. - очень заинтересованный, внимательный, располагающий к себе. Много полезной информации для себя получила. Спасибо.
Мелёхин А. И.
Огромное спасибо за теплые слова, жду на прием и всегда рад вопросам!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Самый лучший доктор, которого нам пришлось видеть! Очень грамотный подход к людям, внимательный! В наше время, к сожалению, доктора опираются на то, чтобы финансово себя поддержать в соцсетях, позиционируя себя с лучшей стороны. Доктор Алексей помогает от сердца и бескорыстно! Спасибо доктору огромное! Всех благ вам, доктор Алексей! 🌸
Огромное спасибо!!!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу от всей души поблагодарить замечательного доктора Мелехина А. И.! Мои проблемы со сном начались около 3-х лет назад. Долго откладывая поход к специалисту, по совету знакомых я все-таки решилась прийти на консультацию. Прием прошел очень комфортно, Алексей Игоревич сразу расположил к себе позитивным настроем и внимательностью. Без труда ему удалось поставить диагноз - сонный паралич. Было назначено лечение, которое практически сразу стало давать результат, и в скором времени от проблемы удалось избавиться полностью. Игорь Алексеевич, огромное Вам человеческое спасибо! Наталья, 36 лет.
Мелёхин А. И.
Спасибо большое за теплые слова!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Моей маме поставили страшный диагноз - деменция. Для нас это было ударом, мы не знали, что делать и к кому обращаться. Но знакомые посоветовали нам Алексея Игоревича, который нам очень сильно помог и подарил ту надежду, которую нам очень не хватало. Назначил лечение, на фоне которого состояние значительно улучшилось. Доктор - очень компетентный и внимательный специалист. Рекомендую!
Спасибо-спасибо!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Игоревичу за оказанную мне помощь. Больше 10 лет я страдала от мучающей меня депрессии в связи с утратой близкого мне человека, моего мужа. После этого мне не хотелось жить и меня ничего не радовало. Моя жизнь в ад. Но благодаря этому врачу я смогла восстановиться. Алексей Игоревич, спасибо Вам за оказанную мне помощь. Вы - профессионал своего дела!
Мелёхин А. И.
Мелочи, рад Вам помочь, огромное спасибо!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Понравилось
Алексей, огромное Вам спасибо, что избавили меня от панических атак. Я мучилась около 5 лет, не могла выйти из дома, и это очень мешало моей жизни. Но сейчас все поменялось. Я Вам очень благодарна. Дай Бог больше таких высококвалифицированных специалистов. Здоровья Вам и Вашей семье! Еще раз огромное спасибо.
Спасибо огромное!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Алексей Игоревич, спасибо Вам большое! Вы помогли мне посмотреть на мир совсем другими глазами! У меня пропало навязчивое желание покончить жизнь самоубийством, я стал видеть намного больше светлых, позитивных моментов в жизни. Начал дышать так сказать полной грудью. Задумался над тем, чтобы бросить курить и вернулся в зал. Благодаря нашим с вами разговорам мне захотелось жить, стремиться к чему то большему, развиваться, строить отношения и менять жизнь к лучшему. Ещё раз спасибо вам за все!
Спасибо за теплые слова!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Пришла к Алексею Игоревичу в тяжёлый период своей жизни, а именно в период затяжной депрессии. Спать не могла, есть не хотелось, мне жить не хотелось! Меня ничего не радовало. Я потеряла надежду на что-то хорошее. Но Алексей буквально вернул меня к жизни. Каждая консультация была для меня спасительным лекарством. Я восстановилась буквально спустя 3 консультаций. Теперь я счастлива и меня радует жизнь. Спасибо Вам!
Спасибо большое!!!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Огромное спасибо Алексею Игоревичу! Это врач с большой буквы! Благодаря Алексею Игоревичу я избавилась от своего недуга, который мучил меня на протяжении многих лет. Особенно порадовал подход и доброта! Спасибо Вам, Алексей Игоревич. Рекомендую.
Спасибо за Ваше доверие!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Обратилась к Алексею Игоревичу в полном отчаянии, т.к. разрушала сама свою семью. Страдала от раздражительности, злости, агрессии и конфликтов с близкими людьми. На приеме уже с первой консультации четко и методично Алексей Игоревич разложил все в свои удивительные таблички, помог с помощью своих вопросов понять проблему, понять почему это происходит и главное, что с этим делать. Составил четкий план до следующей консультации, что нужно делать и отрабатывать. Поэтому уже с первой консультации я почувствовала облегчение и что моя проблема решаема. И так было на всех последующих консультациях. Научил более гибкому мышлению, до этого у меня было лишь черно-белое без возможности выбора. Теперь у меня есть более широкий спектр выбора в стрессовых ситуациях, как ещё можно отреагировать, помимо раздражения, крика, психа и злости. Консультации идут по скайпу и некоторые я записываю для себя, потом включаю и слушаю. Моя жизнь стала гораздо спокойнее и улучшились отношения с мужем. В итоге, я обратилась ещё с разными проблемами к Алексею Игоревичу. Мы разобрали зависимости от интернета, погоню за здоровьем и восполнениями дефицитов, которыми я сама себя доводила до тревожности и страхов. А также поддержал меня в тяжелый момент, когда близкий член семьи умирал от онкологии. За все это огромное спасибо! Ещё хочу отметить одну редкую особенность. Доктор очень чуткий и на консультации есть ощущение, что Алексей Игоревич искренне переживает за тебя и полностью здесь и сейчас с твоей проблемой. Сто процентная вовлеченность, понимание и какое-то доброе и человеческое сочувствие. А ещё у него отличная память и он запоминает все мельчайшие подробности консультаций. Я даже думала, что он записывает, но все-таки это у Алексея Игоревича такая память, а скорей всего еще и не равнодушие к людям. До этого я обращалась к психологу и помощи не ощутила. Эти вечные ковыряния в детских травмах и т.д. Алексей Игоревич использует четкие методики и каждая минута консультации имеет силу. Для меня было откровением, что все мои обиды на маму за то, что она меня наградила всеми этими психозами, это лишь мой выбор и моя ответственность. На это мне открыл глаза Алексей Игоревич. И все проблемы психики оказывается можно решить без ковыряния в детских травмах и сваливания вины на родителей. Рекомендую этого прекрасного доктора!
Мелёхин А. И.
Мелочи, спасибо за теплые слова и доверие!
Алексей, огромное вам спасибо за то, что вытащили мою дочь из глубокой депрессии. Для меня этот год был самым ужасным за всю жизнь. Но благодаря вам я наконец вижу, что мой ребёнок радуется жизни, спит и просто счастлив. Алексей, спасибо вам. Рекомендую этого специалиста!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Алексей Игоревич, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что помогли мне справиться с такой проблемой, как бессонница! Отсутствие нормального сна сильно отразилось на качестве моей жизни и работы. После проведённых консультаций и данных мне рекомендаций начала спать все больше и больше, а теперь сплю вовсе, как ребёнок! Спасибо вам огромное!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу сказать большое спасибо Алексею Игоревичу Мелёхину за помощь. Долго мучал шум в ушах, не спала по ночам. Обратилась к доктору по совету знакомой. Понравился очень чуткий подход, всегда был на связи. Наконец ушёл шум в ушах, теперь могу спать спокойно.
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Спасибо А.И. Мелёхину за профессионализм и качественный подход. Долго страдал от панических атак, обращался ко многим специалистам, но безрезультатно. Но благодаря лечению Алексея Игоревича я, наконец, смог нормально жить. Алексей Игоревич, спасибо Вам!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Игоревичу за его ответственный подход к лечению. У меня была очень сложная ситуация, я мучилась от бессонницы на протяжении долгих лет. Обращалась ко многим врачам, но результат был нулевым. Благодаря эффективному лечению, спустя недолгое время я наконец смогла спать по ночам. Алексей Игоревич, спасибо Вам за Вас! Рекомендую этого специалиста всем!
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Отзывчивый доктор, понял меня с полуслова. Как это бывает: мечешься в поисках ответа месяцами, потом встречаешь такого доктора, и многое начинает прояснятся. И хотя мне еще много работать со своими проблемами, но я знаю, что на правильном пути. Большое спасибо.
Медицинский центр «Лагуна Мед» - ул. Кондратюка, д. 2
Врач дал консультацию дистанционно, в ответе был и алгоритм действий на первое время и раскрыл мотивацию нарушенного поведения. Благодарна ему за спокойствие, которое сразу почувствовала в начале общения. Ощущение безысходности и одиночества в ситуации трансформировалось в позитивную энергию. Благодарна ему за человечность и отсутствие пафоса и "кидание" терминологией. Повторно обращусь и близким посоветую именно его!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить благодарность Алексею Игоревичу за помощь в моей непростой ситуации! После затяжной депрессии появились психосоматические расстройства: утомляемость, слабость, синдром раздраженного кишечника, рефлюкс, развитие астмы, тяжесть в груди. Уже после 3-х приемов я почувствовала результат! На протяжении уже почти года я обращаюсь по различным вопросам, связанным со здоровьем, к Алексей Игоревичу. Всегда получаю оперативно обратную связь! Для меня он - семейный доктор! Даже дистанционно помогал моему папе снять острую боль в пояснице. Здорово то, что я чувствую, что моя проблема не безразлична, как многим врачам, и всегда находится путь к ее решению! Что касается консультаций - всегда максимально информативны. Алексей Игоревич всегда в курсе новых методов лечения не только в России, но и за рубежом. Советую своим близким и друзьям. И вам, конечно!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Я встретилась с Алексеем Игоревичем тогда, когда моей маме поставили диагноз рак, 4 стадия. Ее состояние не позволяло проводить химию, делать операцию. Оставалось только ждать... Благодаря Алексею Игоревичу я смогла поговорить с мамой о ее состоянии и о ее диагнозе. Я смогла поддержать себя и маму до самого ее ухода.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Алексей Игоревич - это профессионал своего дела. Очень благодарна ему за эффективное и качественное лечение. Я очень долго мучилась из-за продолжительной бессонницы, которая возникла на фоне синдрома беспокойных ног. Я обращалась ко многим специалистам, но эффект от лечения был нулевым. В какой-то момент я настолько отчаялась, что уже не хотелось жить, но благо мне попалась одна из его статей на эту тему. Что ещё хочу отметить, что приём у Алексея Игоревича, как правило, длится дольше положенного времени, в конце можно задавать любые интересующие вопросы, на которые Алексей Игоревич подробно ответит, и Алексей Игоревич всегда на связи, если вдруг что случится. Я ручаюсь за этого врача. Огромное Вам спасибо, Алексей Игоревич. Желаю Вам в новом году дальнейшего профессионального роста и оставаться таким же человечным и добрым! Спасибо Вам за всё!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Алексей Игоревич очень требовательный специалист, заботливый, внимательный и предлагает различные виды лечения. Я молчу про его высокий уровень знаний. Для меня, как человека который вообще плохо спит такой подход новый. Огромное спасибо за рекомендации, помощь, консультации, просто человеческое спасибо. Берегите себя Алексей Игоревич!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Алексей Игоревич - замечательный врач! Несколько месяцев назад я обратилась к нему с проблемой многолетней бессонницы. Консультации проходили по скайпу. Алексей Игоревич внимательно подошел к моей проблеме, каждый раз я чувствовала 100% вовлеченность доктора во время консультации, вежливость, корректность и высокий профессионализм и, что немаловажно, искреннее желание помочь и поддержать. Между консультациями всегда есть возможность связаться и обсудить, если что-то беспокоит. Алексей Игоревич всегда в курсе последних исследований, владеет многими практиками и техниками, задает нужные вопросы, что позволяет найти источник проблемы. Я рада, что обратилась именно к Алексею Игоревичу!
Алексей Игоревич - чудесный специалист, лучший в своём деле, несмотря на молодой возраст. Спасибо ему большое за полученную информацию! Осталась очень довольна и искренне благодарна!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Спасибо огромное Мелёхину Алексею Игоревичу за эффективное лечение и чуткий подход. Теперь я могу спокойно спать по ночам и просто наслаждаться жизнью! Спасибо! Очень советую этого специалиста.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить благодарность молодому, но перспективному врачу - Алексею Игоревичу Мелехину. Лечилась у него шесть лет назад от тревоги и депрессии после смерти мамы. Была необыкновенно удивлена его профессионализму, как будто он знал мои проблемы, и задаваемые им вопросы и тесты постепенно вернули меня к прежнему образу жизни. Я не встречала таких врачей прежде, он полностью отдается своей работе. Помогает разобраться в ситуации, и не чувствуешь себя одинокой и брошенной, старается не только назначить препараты, которые действительно помогают, но и советует, какую литературу, статьи разобрать - а это уже работа над собой, преодоление своего состояния. Сейчас, спустя шесть лет вновь обратилась к нему, но уже с новой проблемой. И чувствую, что мы с ним в одной связке идем правильным курсом, и качество жизни улучшается благодаря его пониманию и правильному подходу к моей проблеме. Я продолжаю лечение и благодарю Алексея Игоревича за его отзывчивость и доброе отношение к своим пациентам.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Мне посчастливилось встретиться и поработать с молодым, но профессиональным доктором Мелехиным Алексеем Игоревичем. Очень жаль, что это время быстро закончилось. У нас было всего три встречи, но результат был ошеломительный! Его индивидуальный подход, где имеет место быть системное и комплексное лечение, складывается впечатление, что он занимается только мной. Но я наблюдала, что он так относится ко всем без исключения. Даже порой в ущерб себе, так как видно было по его красным глазам, что он не высыпался. Я считаю, что в "Медси" ему не дали времени раскрыться, обосноваться. Месяц - это очень мало, потому что он первый из врачей, который занимался не бумажной волокитой, а именно пациентами! Но я уверена, что у Алексея Игоревича впереди прекрасное будущее и как профессионального врача, и как чудесного человека. Надеюсь, мы ещё поработаем и увидим высокие награды замечательного доктора!
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу выразить огромнейшую благодарность Алексею Игоревичу Мелёхину... Это врач с большой буквы. Алексей Игоревич смог возвратить меня к жизни. Недавно мне поставили диагноз «рак молочной железы». Узнав это, я просто потеряла всякий смысл жизни, мне ничего не хотелось... Но благодаря Алексею Игоревичу, благодаря назначенному эффективному лечению, я поняла, что «рак» - это не приговор. Наиболее отзывчивого, доброго, понимающего врача я не встречала. Алексей Игоревич - это профессионал своего дела. Я продолжаю лечение и советую всем обращаться к этому врачу.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
С Алексеем работаем давно. Профессионал с большой буквы! Во многом помог и вылечил бы до конца, если бы я была послушным пациентом и всегда следовала рекомендациям! Направила к нему много знакомых - другие люди сразу, живые, весёлые, без вечных язв и прочей психосоматики. Рекомендую! Отзывчивее доктора Вы не найдете, он не бросает своих пациентов. Екатерина.
Больница «Медси» в Боткинском проезде - 2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Очень хороший доктор! Смело обращайтесь к нему! Очень помог мне и продолжает помогать! Самое главное, что мне нравится, так это минимум лекарств, максимум психотерапии! Отзывчивый, всегда на связи с вами!
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии» - ул. 1-я Леонова, д. 16
Очень хороший доктор! Рекомендую! Помог и продолжает помогать! Не стесняйтесь ходить к психотерапевтам. Этот врач знает как сделать, чтоб минимум лекарств, максимум работы над собой.
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии» - ул. 1-я Леонова, д. 16
Спасибо доктору! У меня были жуткие ПА, боялась выходить из дома, находилось в постоянной тревоге и страхе, на первой консультации доктор прописал мне капельницы, витамины и техники от ПА, после курса лекарств стало немного легче, спокойнее, снизилась тревога, после второй консультации поняла как можно менять ситуацию по своему, паник стало меньше, если и появляются то я намного спокойнее и быстрее из них выхожу, качество жизни стало намного легче, очень много полезного и все рекомендации прям в точку, сначала делала старалась, теперь уже нейронные связи меняются, стала больше гулять, выходить, ездить, меньше тревог и паники, еще есть над чем работать, но главное есть положительная динамика за несколько месяцев, до этого 9 лет помогали только антидепресанты, а сейчас верю что вылечусь без них, большое спасибо доктору за неоценимый вклад, за вашу работу!
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии» - ул. 1-я Леонова, д. 16
Обратился к этому человеку за консультацией. Консультирует Мелехин только онлайн. Заранее объяснил свою ситуацию, что мне нужно скорректировать мое лечение рецептурными препаратами, которые я уже принимаю. Спросил сможет ли он при необходимости выписать рецепт? На что он ответил: "Конечно, с этим проблем нет!" На консультации по Скайп Мелехин отменяет мне лекарства, которые я принимаю и рекомендует другие, тоже рецептурные. На мою просьбу выписать рецепт на бумажном бланке, начинает мне говорить, что я не пациент его стационарного отделения! И что с 22 сентября можно будет выписать электронный рецепт. Потом направляет меня к неврологу по месту жительству и уверяет, что он якобы по результатам его онлайн опроса выпишет эти лекарства! Потом предлагает поехать к его коллеге психиатру, якобы он напишет рецепт за врача Мелехина! В оконцовке коллега Мелехина не принимает уже как 2 года. В итоге мне так и не удалось получить рецепт на препараты, которые мне выписал он. Я попросил его вернуть деньги заплаченные ему консультацию. На что он мне ответил: "Нет, я свою работу сделал!" Не врач он! Подумайте 100 раз прежде чем консультироваться у него. Я даже не уверен, что он работает в этой клинике, к ней нет никаких претензий!
Мелёхин А. И.
Здравствуйте, Николай. Вроде ситуацию обговорили, но вы решили пойти дальше. Тогда проясним ситуацию по-порядку.

1. Вы обратились ко мне за консультацией в формате телемедицины в рамках которой вы прошли клинико-психологическое обследование (заполнили ряд шкал). Также в ходе консультации было проведено клиническое интервью с разбором анамнеза болезни, и как Ваше состояние влияет на качество жизни сейчас. Вы получили заключение и рекомендации по лечению в электронной форме. Было о правлено на почту.

2. Ваше состояние требует большего акцента на комплексное лечение и вам была назначена первая и вторая линия лечения. С этими рекомендациями (раздел фармакотерапия) вы были отправлены к неврологу и еще моему коллеге психиатру на очные приемы

2. Вам были принесены извинения, сделан акцент на выполнении всех рекомендаций (см. ваше заключение).

3. Напомню что телемедицина это консультация по состоянию. Мы выявили что у Вас, четко составили рекомендации

Жму. Вам руку и всего доброго.
АИ.
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии» - ул. 1-я Леонова, д. 16
Этот специалист работал в школе 1349, в садике, который относится к этой школе. И, к сожалению, уволился. Так по этому поводу собрание было. И все родители, а их в саду больше 70, каждый сказал: "Он помог моему ребёнку", "Лучший специалист в Москве", так говорили все родители. Умоляли руководство вернуть его, ведь он с детьми бесплатно занимался. Многие прошли не одного психолога с ребёнком, но только этот специалист оказывает видимую и реальную помощь. А между тем это невыполнимая для нас потеря. 🙏 Вернитесь, Алексей Игоревич! Мы погибнем без Вас!
Выражаю искреннюю благодарность Мелёхину Алексею Игоревичу. Я полностью доверяю ему свое здоровье. Это человек с большой буквы, с чутким сердцем, терпелив и внимателен в общении, высокопрофессионален и добросовестен в выполнение своих профессиональных обязанностей! Спасибо Вам, уважаемый доктор за Вашу работу. Побольше бы таких врачей, которые в трудную минуту, протянут руку помощи. С уважением, Коломина. О. В.
Хочу выразить Вам, Алексей Игоревич, свою признательность. За поддержку, оперативность, грамотность. С Вашей стороны я получила и сочувствие, и понимание, и разбор ситуации, и взгляд со стороны. Вы задали много правильных вопросов, на которые мне еще предстоит ответить. Многим людям нужно, чтобы их просто выслушали, посочувствовали, помогли разобраться, дали совет. И Вы оказываете в этом реальную помощь. Ваша работа достойна уважения и благодарности. Огромное Вам спасибо!
Алексей Игоревич порадовал как специалист и как человек, помог справиться с надвигающейся депрессией (как раз обострение хандры по сезону, сложная ситуация в жизни). В общем, тут был важен именно индивидуальный подход, так как действия только и исключительно медицинского характера мало что могли решить, как я считаю.
Спасибо Алексею Игоревичу. Очень помог мне и моей жене в нашей непростой ситуации! Никогда бы не подумал, что есть люди, способные за несколько недель наладить нашу жизнь!
Моя знакомая наблюдалась у Алексея Игоревича. И всегда рассказывала положительные отзывы о нем. Когда у нас в семье случилось несчастье, Алексей Игоревич дал нам четкие рекомендации, как сообщить пожилому человеку о серьезной болезни. Очень благодарны ему и рады, что все сделали правильно. Рекомендую такого грамотного и чуткого специалиста.
Великолепный врач! Огромное спасибо за помощь! Были очень большие проблемы, но благодаря этому психотерапевту мы вместе смогли уйти навсегда от проблем! Только лучшие рекомендации!
Наблюдалась у этого замечательного и чуткого врача весной 2016 г. Образованный, грамотный и чуткий специалист. Для меня было важно, что он всегда на связи. И очень помог! Огромное Вам спасибо, Алексей Игоревич! И успехов в работе!
Очень хочу поблагодарить Алексея Игоревича за помощь! Панические атаки, повышенная тревожность, нервные срывы. "Взять себя в руки" самой у меня не получалось. Неврологи назначали сильнодействующие препараты. Потом чудом попала на приём к этому врачу. Под его руководством работаю над собой, чувствую, как становлюсь спокойнее. Он всегда на связи, тактичен, терпелив, доброжелателен. Высококвалифицированный специалист. Очень рекомендую!
Огромное спасибо Алексею Игоревичу за курс когнитивной-поведенческой терапии с моими тревожными вспышками и истериками. Очень мне помогло и главное быстро. Потребовалось приложить силы, но Алексей Игоревич строго настаивал выполнять и задания, и те упражнения, которые мы осваивали. Огромное ему спасибо. Пока панических вспышек нет.
Очень профессиональный, вдумчивый специалист. Сын работает с ним уже более года, с небольшим перерывом - Алексей Игоревич всегда готов решить проблемы, дать необходимую методику. Рекомендую всем, кто имеет проблемы в поведенческой сфере - отличный когнитивный психолог!
Хочется сказать огромное спасибо врачу-психотерапевту Мелёхину Алексею Игоревичу. Каждое посещение доктора приносило мне успокоение, облегчение и надежду. Спасибо за теплое отношение, внимательность к пациентам и чувства юмора, способствующее скорейшему выздоровлению и поддержанию морального духа. Особенно благодарю за постановку правильного диагноза, терпение и результативное лечение.
Квалифицированный, высокообразованный и понимающий специалист с особым подходом к каждому пациенту. Получив Российское и зарубежное образование, Алексей Игоревич использует в своей практике все методы современной психотерапии в сочетании с рациональным медикаментозным лечением. Благодарны Доктору Мелехину за помощь нашей семье! Наилучшие рекомендации!
Огромные слова благодарности хочу выразить врачу-психотерапевту Мелёхину А. И. за эффективное лечение и чуткое отношение к своим пациентам. Моя бабушка наблюдается у него нескольких месяцев. Алексей Игоревич всегда предельно внимателен и доброжелателен, является прекраснейшим врачом, стопроцентно знающим свое дело и высококвалифицированным специалистом. Мужчина с чистым и добрым сердцем, которое постоянно болит за своих пациентов, он всецело отдает все свои силы, навыки, умение, свою любовь и заботу всем своим пациентам без исключения.
Алексей Игоревич - отличный специалист не только в области проблем с психикой у взрослых, но и поведенческими и эмоциональными проблемами у детей и подростков! Очень рекомендую его консультации!
Отличный специалист, который занимается психическими болезнями пожилых людей и консультирует людей пожилого возраста с деменцией и их родственников.
Отличный специалист, очень рекомендую к нему обратиться, особенно по вопросам пожилого возраста! Очень помог с моей мамой.
Хочется выразить благодарность психиатру диагностического центра Алексею Игоревичу Милехину! Спасибо Вам, что помогли избавиться от жутких головных болей и постоянным беспокойством без применения таблеток и других препаратов. Я безумно рада, что есть возможность получить такую помощь и что у нас есть такие замечательные врачи!