Ковалев Алексей Николаевич,проктолог - Москва
Проктолог
9.6

Ковалев Алексей Николаевич

Только пациенты старше 18 лет!

Ковалев Алексей Николаевич, Москва: проктолог, 72 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 04.03.2020

Марьина роща(1,1км)

Менделеевская(1,1км)
(499) 110-72-14

Информация доктора о себе

Специализируюсь на перианальной пластике, стационарозамещающих малоинвазивных методиках удаления и лечения любых заболеваний прямой кишки, а так же владею всеми классическими операциями по поводу болезней анального канала.

• 2005 — 2007
    Ассистент кафедры хирургии
  • 2019 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-колопроктолог

Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ростовский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура
    Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) (государственное и муниципальное управление)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (колопроктология)

лапароскопическая хирургия, Ростовский государственный медицинский университет
    государственное и муниципальное управление, Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)
    «Амбулаторная колопроктология», Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России

Диссертации

Тактика лечения больных синдромом абдоминальной ишемии
    Ростовский государственный медицинский университет

Патенты

Способ лечения больных при хроническом парапроктите
    патент
    Способ лечения острой и хронической анальной трещины осложненной сфинктероспазмом
    Способ лечения наружного геморроя

Статьи в журнале

Новый подход к лечению сложных параректальных свищей в амбулаторных условиях
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Российский колопроктологический форум»
    Роль флеботропных препаратов в комплексном лечении острого геморроя
    "Колопроктология" журнал "Ассоциации колопроктологов России"
    Применение постоянной силиконовой петли "seton" как подготовительный этап к радикальному хирургическому лечению свищей прямой кишки
    Московский хирургический журнал
    Диагностика и лечебная тактика при синдроме абдоминальной ишемии
    Журнал им. Н.И. Пирогова "Хирургия"
    Тактика при синдроме абдоминальной ишемии в экстренной хирургии
    Журнал "Вестник хирургической гастроэнтерологии"

Тезисы

Возможности метода высокочастной радиоволновой хирургии в радикальном лечении острого тромбоза геморроидальных узлов в амбулаторных условиях
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Достижения современной колопроктологии»
    Применение prp- терапии в лечение анальной трещины
    Журнал "Альманах института хирургии им. А.В. Вишневского"
    Влияние флеботоников на результаты лечения больных острым геморроем
    Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы колопроктологии»
    Применение малоинвазивной хирургии в амбулаторном лечения геморроя
    Журнал "Вестник хирургической гастроэнтерологии"
    Применение малоинвазивных методик у больных с осложненными формами геморроя
    Журнал "Актуальные вопросы современной хирургии"
    Новое в малоинвазивной хирургии анального канала
    Международная конференция "Актуальные вопросы неотложной хирургии"

Ковалев Алексей Николаевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Деликатный, внимательный, вежливый, аккуратный. Очень понравилось отношение и результат лечения. Профессионал с большой буквы.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Обратилась к Алексею Николаевичу по рекомендации оператора, который ведёт запись к специалистам. Не пожалела ни секунду. И отношение, и лечение - все замечательно. Назначения все с учётом моих особенностей (не все препараты можно). Все понятно и доходчиво объяснил и успокоил. Общее впечатление очень положительное. Результат радует.
«Ниармедик» на Щукинской - ул. Гамалеи д. 18
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Аккуратность выполнения процедур. Доходчивые объяснение и указания по лечению. Ответил на все волнующие вопросы.
Не понравилось
Никаких замечаний и нареканий нет.
Обратился в клинику с мучавшей меня проблемой, девушка по телефону посоветовала записаться на приём к Ковалеву Алексею Николаевичу. Проходил лечение в клинике "Ниармедик" на станции метро "Щукинская" (улица Гамалеи, дом 16) и ничуть не пожалел о том, что выбрал именно этого специалиста. Оказал высококлассную и квалифицированную помощь, избавив от мучений.
«Ниармедик» на Щукинской - ул. Гамалеи д. 18
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В декабре 2019 г. начал лечение хронического геморроя у врача-колопроктолога Ковалёва Алексея Николаевича с тремя курсами лазерной терапии в "СМ-Клинике" (ул. Новочеремушкинская, 65, к. 1). Лечение закончил в январе 2020 г. Проблема полностью решена за 2 месяца! Благодарен Алексею Николаевичу за очень тактичное, доброжелательное, внимательное отношение и высочайший профессионализм! Алексей Николаевич - человек и доктор с большой буквы!
Весь персонал "СМ-Клиники" на ул. Новочеремушкинская при проведении необходимых процедур, обследований и лечения был очень профессионален, тактичен и внимателен! Всем огромное спасибо!
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской - ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Понравилось
Спасибо огромное Алексею Николаевичу! Пришла к нему с проблемой и со страхом, т.к. у врачей данной специальности никогда до этого не была. И напрасно боялась. Общение с доктором меня тут же успокоило. Доктор все ну очень подробно и досконально объяснял, всё очень доходчиво, крайне корректно. Замечательный профессионал своего дела. Не равнодушный и не формальный подход к пациентам. На проблему смотрит не узко, со всех сторон. Мою проблему решил легко и быстро. То, что я довольна - это мало сказано! Спасибо огромное доктору!
«СМ-Клиника» на Новочеремушкинской - ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Грамотный специалист! Много лет мучила очень деликатная проблема геморроя. В течении полугода избавилась от всех проблем и осложнеий геморроя. Без госпитализации проводятся все операции, подробно рассказывают в чем проблема и как ее решают. Процедуры безболезненны. Внимательный персонал. Очень рекомендую данного специалиста. Соотношение цена и качество соответствуют.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв о нашем враче проктологе! Благодаря Вашему отзыву, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Центр Проктологии "УРО-ПРО", в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Благодаря Алексею Николаевичу я забыла, что такое геморрой. Врач очень понравился. У него очень персонализированных подход, он внимательно выслушал, провел детальную консультацию и ответил на мои вопросы, дал рекомендации. Геморрой мне лечили лазером, лечение прошло успешно и безболезненно. Всем советую этого замечательного специалиста!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Очень рада, что попала к этому специалисту. Много лет не решалась взяться всерьез за свою проблему в столь деликатной области, но попав на прием (именно "попав", так как заранее не выбирала врача) к Алексею Николаевичу, забыла своё смущение и страх. В процессе лечения утвердилась во мнении, что это замечательный специалист, владеющий на высоком уровне как лечебными методиками, так и умением снять психологическое напряжение пациента.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
В «Уро-Про» у Алексея Николаевича лечил геморрой. Понравился подход доктора к лечению, понравился его современный и свежий взгляд на проблему. После операции все быстро зажило, никаких проблем не возникло. Работой Алексея Николаевича очень доволен.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день всем. Хочу выразить огромную благодарность Ковалеву Алексею Николаевичу за оказанную мне квалифицированную помощь. Год назад обратилась к врачу-хирургу по месту жительства с проблемами геморроя. Назначали лечение, толку не было, и так полгода мучений и слез. Когда очередной раз была на больничном, решила поискать клинику и доктора, и не пожалела, попала на приём к замечательному, внимательному специалисту. Алексей Николаевич предложил мне операции по удалению огромного полипа, геморроя и иссечения анальной бахромки в 2 этапа. Две операции прошли достаточно легко и безболезненно. Послеоперационное восстановление месяц - и как новенькая, забыла про боль, слезы и дорогостоящие лекарства. Спасибо огромное доктору, я стала жить полноценной жизнью. Хочу всем сказать - не бойтесь обращаться к врачам с такой деликатной проблемой, лучше жить без неё, чем мучаться. Будьте здоровы.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарен Алексею Николаевичу за ответственное и качественное лечение! За то, что не сделал «абы как», не бросил, а довел дело до конца и полностью меня вылечил. Искренняя благодарность. Хороших вам пациентов!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Не буду скрывать, что я как и многие повелся на рекламу в городе и выбрал «Уро Про» для лечения геморроя. И я ни капли не пожалел, что сделал такой выбор! Меня записали на прием к Ковалеву Алексею Николаевичу. Доктор и лечение мне помогло. Спасибо.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день! Сегодня была у врача, начну сначала! Проблема с геморроем возникла после родов и всё никак не могла себя заставить дойти до доктора! То полегче станет, то времени нет! А тут как говорится прижало, так прижало! Решила записаться в «Уро Про», т к. по отзывам больше всего эту клинику рекомендовали! Записывалась к доктору женщине, т. к. и так неудобно идти со своей проблемой, да ещё и не дай Бог к мужчине. Но придя мне сказали, что прием проведет Ковалев А. Н., думаю раз пришла значит пойду, а иначе вообще никогда не попаду! Но все мои опасения были напрасны! Врач очень деликатный и все стеснения ушли на задний план! Ответил на все мои вопросы, всё доходчиво объяснил, спасибо! И за что отдельное спасибо, что лишних лекарств не прописал! Рекомендовал лазером всё удалить, но цена кусается! Буду думать!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Не очень хочется писать о своих интимных проблемах на всеобщее обозрение, но уж очень мне хочется поблагодарить Алексея Николаевича! Обратился я к нему с ужаснейшим геморроем, а он меня успешно вылечил/ Наконец-то я забыл о боли в том самом месте! Я очень рад, что попал именно к нему/ От всего сердца благодарен!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич очень хороший и приятный доктор. Умеет расположить к себе, чтобы пациент не стеснялся своей проблемы и полностью доверился доктору для лечения. Мне он полностью вылечил анальные трещины и геморрой. Всем советую этого замечательного специалиста!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарю доктора Ковалева А.Н. за точный диагноз и качественное лечение. До этого обращался в другую клинику, мне там такого рассказали, что ужас просто... Алексей Николаевич не стал меня запугивать страшными историями, а четко обозначил мою проблему и вылечил! Дал много советов и рекомендаций по дальнейшему уходу. Очень благодарен ему за помощь! Он профессионал с большой буквы!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Доктор Ковалев удалял мне радиоволновым методом геморрой. Все сделал качественно и хорошо. Доктора смело рекомендую!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Уже после перенесенной операции по удалению геморроя решил зайти в интернет, чтобы почитать отзывы о докторе, у которого лечился. Рад, что мое чутье меня не подвело, и я попал к грамотному и адекватному специалисту, который меня вылечил. Доктор Ковалев очень хороший, и клиника, в которой он работает, очень приятная.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Целенаправленно шел на удаление геморроя лазером у доктора Ковалева А. Н. Во-первых, лазером лучше, чем ножом резать; а во-вторых, Алексей Николаевич лучший проктолог в нашем городе. Желаю ему процветания и успехов в его нелегком деле.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич, благодарю Вас за проделанную работу, профессионализм и за терпение. Мне кажется, я был не самым приятным клиентом, но я правда очень доволен тем, что Вы меня полностью вылечили. Желаю Вам прекрасных пациентов!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Обратился к доктору с геморроем, но в процессе диагностики оказалось, что у меня также присутствуют кондиломы. Доктор детально расписал мне план лечения и избавил меня от проблем в заднем проходе.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Доктора Ковалева нашел по отзывам на этом сайте. Мне понравилось, что много людей оценили его работу как достойную, плюс большой стаж работы тоже понравился. После лечения у него я тоже присоединяюсь к положительным отзывам! Действительно, Алексей Николаевич - очень хороший доктор и приятный человек. Поставил диагноз точно и сразу. Лечением полностью доволен.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить благодарность своему доктору - Ковалёву Алексею Николаевичу - за отличную работу. Я обратилась по вопросу проктологии. Все мои вопросы были решены в максимально кратчайшие сроки и наилучшим образом. Всем своим знакомым советую обращаться вовремя и только к квалифицированным специалистам, кем является Алексей Николаевич.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарен за современное лечение геморроя! Без скальпеля и разрезания меня на части. Лазером все сделали аккуратно и быстро. Чувствуется высокий уровень не только клиники, но и самого доктора. Настоящий профессионал!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Благодарю Алексея Николаевича за качественное лечение и избавление меня от многолетних проблем! Всем доволен на все 1000%!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Я из Москвы ехал к Алексею Николаевичу для лечения геморроя! Там может тоже есть хорошие специалисты, но цены, мягко говоря, не очень. Здесь же я получил полноценное лечение без опустошения своего кошелька! Всем советую доктора Ковалева.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Лечил геморрой лазером в клинике «Уро-Про» у доктора Ковалева Алексея Николаевича. Делал без местного наркоза, так как болевые ощущения были минимальными, чувствовалось разве что легкое жжение, но это легко стерпеть. После операции я дальше пошел по своим делам, как будто никакой операции и не было. Восстановительного периода как такового и не было, зажило все практически моментально. Я доволен доктором и клиникой.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич проводил мне дезартеризацию геморроя. Хочу сказать, что данная процедура практически безболезненна, достаточно быстрая и без длительного восстановительного периода. Уже через несколько часов после операции я пошел домой как ни в чем не бывало. Спасибо Вам большое, Алексей Николаевич!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить благодарность Ковалёву А.Н.! Начну с того, что прижало - не то слово. Не могла уже даже лежать! Давали советы обратиться к разным врачам, где решают за один раз эту проблему. Но почему-то выбор пал именно на клинику "Уро Про". Знала, что дорого, но все равно записалась. На приём попала с 4 стадией геморроя и трещинами. Была назначена операция, и не одна, а три с промежутками в 2 месяца. За эти деньги меня не только прооперировали, но ещё каждый раз давали лекарства на весь период лечения. Отношение отличное. Соглашусь с другими отзывами, что доктор очень учтивый, внимательный, добрый, все объясняет на пальцах, простым русским языком! Мучилась я 15 лет и никак не могла решиться пойти к проктологу. Читала много отзывов о клинике, врачах и об операциях. Я не жалею нисколько, что обратилась к этому врачу, огромное спасибо!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Я из Алании и то у нас про Ковалева Алексея Николаевича знают. Родственник мой был, лечился и я решил. И правда помог быстро. Геморрой 3 стадии, конечно, не за 1 раз. Приехал еще пару раз через пару недель. Мы так с доктором решили поэтапно удалять мои узлы. В общем и целом, спасибо доктору большое и долгих лет жизни, самому здоровья и приезжайте в гости, будем рады! Сам по себе замечательный человек и видно с первого общения. Врач от Бога! Настоящий врач.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Проходили лечение в этом центре у доктора проктолога Ковалева Алексея Николаевича, и не могу молчать… Долгие годы бабушка мучилась от болей, все по старинке лечилась, но я больше не могла на это смотреть. В таком возрасте лечиться операционно уже нельзя, т. е. доктора отказывались, сердце очень слабое. Узнавали про лечение во многих клиниках, очень долго решались, куда же обратиться, так как большинство клиник говорили: «Возраст»! Алексей Николаевич сказал, что может помочь, но клинка платная, лечение стоит денег. Огромное спасибо, доктор, вы очень добрый, профессионал своего дела. Мы уже и не могли думать, что есть такие центры, которым не все равно на старых людей. Да, платно, но они могут помочь, и за это Вам огромная благодарность. Здоровья Вам и всем сотрудникам клиники за такое внимательное отношение к пациентам.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Почитав отзывы, хотел бы свое мнение оставить. Я остался очень доволен, может мне повезло, но мне кажется, люди дорогие, вы изначально думайте куда записывайтесь! Я занимаюсь спортом, проблем не было, но в один прекрасный день пришла беда, я был в шоке, мягко говоря. Прозвонил записался, пришел на прием. Внимательный ресепшен, прошел обследование, мой доктор молодец, все популярно рассказал о моей проблеме, объяснил все о методиках лечения. Да, да, есть выбор, я выбрал именно у этого доктора, а мой доктор проктолог Ковалев Алексей Николаевич, именно к нему я записался, заведующий отделения. Лечение прошло очень быстро, плюс дней 5 процедур, и все, я здоров. Дорогие читатели, не верьте всему, что написано, а просто лечитесь, и будьте здоровы. Алексей Николаевич, Вам отельное спасибо и побольше благодарных пациентов.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу поблагодарить Ковалева Алексея Николаевича за работу, которую вы совершаете каждый день. Представляю, с какими сложностями вы сталкиваетесь. Очень довольны вашей работой, а учесть, что работать пришлось со очень пожилым человеком, моим дедушкой. Как долго мы его упрашивали прийти к доктору. Очень остался доволен работой сам пациент. Большое вам спасибо за труд, чудесные, добрые и чуткие люди работают в клинике!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Очень благодарен доктору-проктологу Ковалеву Алексею Николаевичу! Приехав в командировку из другого города, со мной случился беда. Чужой город, куда бежать, к кому? Зашел в инет, прочитал отзывы про клинику "УРО-ПРО", решил позвонить. Девочки записали, мне повезло - у доктора была открыта еще запись. На мое удивление, обследование прошло абсолютно без боли и мне не пришлось ложиться в больницу, так через 4 дня я улетал. Очень все профессионально. Спасибо, впечатлен с лучшей стороны!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Был у врача проктолога Ковалева Алексей Николаевича. Лет 5 страдал геморроем, живу в области, методы лечения у нас, скажу, «так себе». Зашел в интернет, проанализировал клиники города, обратил внимание на "Уро Про", администраторы посоветовали заведующего отделением Ковалева Алексея Николаевича, да и по времени очень удобно подобрали время. Скажу так, доктор просто супер! Страдал пять лет, а лечение 2 месяца, и я здоров. Обидно, что столько времени мучился, а мог же жить без проблемы уже давно. Большое спасибо всему коллективу за столь внимательные приемы без очередей и времени ожидания, что очень важно для иногородних. Обращайтесь вовремя к докторам! Всем здоровья!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Профессионал в своем деле!
Не понравилось
Обратилась к Алексею Николаевичу с проблемой внешнего и внутреннего геморроя, который обострился на фоне беременности и родов. Удаление было проведено радиоволновым методом при помощи аппарата «Сургитрон». Очень довольна результатом! Врач профессионал своего дела, деликатный и аккуратный, объясняет «простым языком». Ни разу не пожалела, что выбрала врача мужчину для решения столь интимного вопроса. Работа клиники «Уро-Про» тоже порадовала. Максимально удобнее время приема, комфортное время ожидания. Цена за манипуляции конечно недешевая, но выбранный метод лечения позволяет после манипуляций не лежать в стационаре, а отправляться на домашнее лечение. В общем большое спасибо!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Николаевичу за решение моей проблемы (геморрой), которая меня тревожила давно, но т. к. я кормила грудью ребенка, отложила, пока не настал пик проблемы. Врач очень тактичный, внимательный, и главное, профессионал своего дела. До него я к кому только не обращалась, но доверить свою проблему смогла только ему. Обращались мои родственники, которым он также помог и будут обращаться еще. Отзыв пишу впервые, просто потому, что это реально высококлассный специалист, которому важен результат, а не какие-либо другие вещи, который беспокоится о своем пациенте. Вы - врач от Бога. И очень хотелось бы таких врачей побольше в нашей современной действительности. Здоровья Вам и Вашим близким, и больших успехов! Спасибо Вам огромное еще раз за нормальную теперь жизнь. С уважением, ваша пациентка.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Привозили маму на лечение 10 лет назад в клинику к доктору-проктологу, уже и не помню фамилию, прошли лечение геморроя 2 ст, все очень понравилось, наложили какие-то кольца, мама была в восторге от методики лечения, без боли, без отрыва от жизни в целом. Все у мамы прошло, но доктор тогда еще говорил, что для профилактики нужно приезжать хотя бы, раз в три года. Точно не помню, но мы же люди непослушные: не болит и не обращаемся… Но что-то в этом году у мамы возник небольшой дискомфорт. Записались уже к доктору Ковалеву Алексею Николаевичу тоже к зав. отделения проктологии в этом центре. Хочу сказать, что тот доктор - умничка, что Алексей Николаевич, доктора - профессионалы, спасибо руководству и всему персоналу клиники, вы делаете очень доброе дело. Так держать, а нам не болеть!
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Всегда относилась без внимания к здоровью, но здесь пришлось обратиться, можно сказать, "припекло"! Как же, когда ни сесть, ни встать, ни ходить невозможно было. Оказалось геморрой 3-й стадии уже с тромбозом и трещина. Я просто не поверила своим глазам, как там всё было у меня (доктор при обследовании показал на видео-экране и снимках). В общем, искала впопыхах врача, так как было не до хорошего. "Уро-Про" видела давно везде, поэтому и обратилась. На приёме молодой мужчина, очень стеснялась, но мои опасения не оправдались, всё было правда корректно, лежа на боку, и несколько минут обследование, и полегче стало сразу (были применены уже специальные мази). Сразу убрали тромбоз и залигировали самый большой узел, как я поняла. Стало полегче, потом с трещиной поработали и другим узлом. Очень рада, что меня лечил именно Ковалев Алексей Николаевич, и я попала к нему в "Уро-Про", у него "лёгкая рука"! И всё заживало быстро. Я сейчас, хоть и пришлось постараться (это необычно и сложно для меня) и соблюдать все рекомендации врача, вообще рада, меня не беспокоит ничего, только во время стула что-то ещё чувствуется, но это пройдёт, как сказал доктор. И вообще - спасибо огромное за помощь, за внимание, за профессионализм! Главное, я ещё и от работы сильно не отвлекалась, при лечении ещё и работать удавалось.
Не понравилось
Здоровья Вам, Алексей Николаевич, и хороших пациентов! С уважением, Светлана А.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Понравилось
Все ожидания оправдались. В больнице не лежала, скальпелем не резали, про болезнь забыла... Все что обещал доктор - исполнилось.
Не понравилось
Чек на лечение отнюдь не демократичный.
Всем довольна (кроме суммы лечения). Доктор приятный, грамотный... Умеет расположить к себе. Выбирала из нескольких (даже в Москву летала), остановилась на нем. Лечила геморрой лазером.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Хочу выразить огромную благодарность доктору Ковалёву Алексею Николаевичу! Мастер своего дела! Приходите к нему лечиться, очень аккуратный, внимательный, профессионал! Очень довольна, что лечилась именно у него.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич замечательный врач! На всех этапах лечения чувствуется профессионализм доктора, может ответить на любые вопросы, все объяснит и даст необходимые рекомендации - главное следовать им. Было неловко идти со своей проблемой на прием, но ни капли не жалею, что попала именно к Ковалёву.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Алексей Николаевич - отличный врач. И отношение к пациенту как к человеку. И квалификация не вызывает сомнений.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Очень довольна доктором! Начиная с первичного приём и заканчивая контрольным осмотром после операции - все было на высшем уровне! Профессионализм доктора чувствуется сразу! Спасибо клинике Уро-про и доктору Ковалёву Алексею Николаевичу. Вы помогаете людям продолжать жить полноценной жизнью.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Валерия! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Огромное спасибо Алексею Николаевичу. Очень долго не решалась пойти к проктологу, не могу описать всю проблему свою. Я рада, что мне попался именно этот доктор, все сделал замечательно. Рекомендую врача, золотые руки. С уважением, ваша пациентка Гарничар Кристина.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог, заведующий отделение проктологии клиники УРО-ПРО, Ковалев А.Н.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Обратился к Алексею Николаевичу после отзыва о нем своего родственника. Геморрой мучил меня на протяжении нескольких лет, но к врачам обращаться было как-то неловко, но после добрых слов в адрес доктора, я все-таки решился записаться на прием к Ковалеву и не пожалел. Осмотр был быстрым и безболезненным. Затем Алексей Николаевич рассказал мне варианты лечения мой проблемы. К манипуляции по удалению геморроя я решил приступить сразу же в день приема. Это был метод наложения латексного кольца на один из узлов. Доктор объяснил, что потребуется несколько таких процедур. Лечение прошло успешно! Спасибо Вам, Алексей Николаевич за мое выздоровление! Буду рекомендовать только вас, как самого внимательного и достойного доктора!
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Всем доброго дня. Хочу выразить свою благодарность врачу Ковалёву А. Н. за оказанную мне помощь. Я живу в Ростовской области и таких врачей, как проктолог, в области нет. Я ходил к местному хирургу и мне лечили геморрой. Боль становилась всё нестерпимее и я принял решение записаться в Ростов к специалисту. Я позвонил в клинику "Уро Про" и мне предложили пройти обследование у зав. отделением Ковалёва Алексея Николаевича. После обследования оказалось, что у меня анальная трещина и врач предложил мне её удалить. Операция длилась 25 минут. Потом ещё несколько раз я приезжал на осмотры и Алексей Николаевич всегда очень профессионально и тактично всё объяснял. Вот уже как месяц я живу полноценной жизнью и не боюсь ходить в туалет. Спасибо доктору за его отношение и золотые руки.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Как же я рада, что смогла попасть к такому специалисту как Ковалёв А. Н., да, признаюсь, было как-то не по себе идти с такой деликатной проблемой к мужчине доктору. Но все оказалось не так страшно, обследование прошла лёжа на боку, мне дали специальные шортики одноразовые, очень тактичный доктор, работает аккуратно, не больно, все очень подробно рассказывает. Мы приступили к лечению, и я забыла, что такое постоянно чувствовать боль. Большое спасибо Вам, доктор, и спасибо всей клинике за ту доброту, которую они дают во время посещения. Буду советовать Вас своим знакомым всем. Спасибо.
Клиника «Уро Про»
Замечательный доктор. Профессионал своего дела. Вылечил мне геморрой без операции, хотя везде предлагали только так. Выражаю Вам огромную благодарность! Всем буду рекомендовать только Вас.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Замечательный доктор. Очень рад что попал в хорошие руки. Долго мучился, предложили операцию в мединституте. Пошёл на консультацию в Уро-Про и не пожалел. Алексей Николаевич предложил мне безоперационную методику и вылечил меня (болел 20 лет). Спасибо Вам большое доктор!
0.0нормально
Обращалась к врачу за консультацией. Врач действительно очень внимательный, все рассказывает, производит впечатление грамотного специалиста, внушает доверие. Было предложено лечение на сумму около 40 тыс. руб. (как сказали, это все с большой скидкой). Смущало, что в клинике не делают колоноскопию (хотя в рекомендации врач эту процедуру прописал, но устно ничего не сказал). Поэтому обратилась за консультацией еще к двум врачам, и они мне сказали, что абсолютно нет необходимости в проведении рекомендованных в "Уро Про" вмешательств. Поэтому советую всем перед началом лечения выслушать альтернативное мнение, и после этого уже принимать решение.
Клиника «Уро Про»
Уважаемая пациентка клиники! У Вас есть сомнения, а для нас важна наша репутация. Давайте разберёмся в сложившейся ситуации.Наше заключение сделано на основании ваших же жалоб и данных видеоисследования- видеоректороманоскопии- вашего же органа. Именно документально, не на словах Вам выставлен диагноз, именно согласно колопроктологическим стандартам лечения данного заболевания вам предложен определённый метод лечения, и все это задокументировано в выписке за подписью и печатью- клиника отвечает перед Вами за оказанную медицинскую услугу юридически. Я рекомендую Вам обратиться к нам с соответствующими заключениями по диагностике и предложенному лечению других врачей, можно провести медицинскую экспертизу , если сторонний эксперт примет решение, что наш врач ошибся, мы готовы вернуть Вам деньги за обследование у нас в клинике. С уважением, Бедрик Л.О., директор ММЦ " УРО-ПРО" в г.Ростове-на-Дону.
Ковалев А. Н.
Добрый день. Спасибо, что так низко оценили работу врача, даже не начав у него лечение. Заключение исследований в нашей клинике отдают "на руки", включая фото видеоректороманоскопии, с которым Вы можете обратиться к любому другому специалисту и перепроверить диагноз.
В Ваше случае в озвученную стоимость (с большой скидкой) входило комплексное безоперационное и безболезненное лечение геморроя 2 стадии, а так же перианальная пластика, которая включала все посещения, манипуляции, анализы и лекарства.
Действительно на 2 стадии нет необходимости в выполнении большой операции под общим наркозом и длительным пребыванием в стационаре.
В Вашем праве, подождать 5-10 лет, когда заболевание перейдет в 3-4 стадию и у Вас появятся ярко выраженные жалобы и осложнения, тогда Вы уже сможете вновь обратиться к тем двум специалистам и испытать все прелести операции.
Колоноскопия, как и любая манипуляция имеющая ряд серьезных осложнений, выполняемая под наркозом и стоящая не мало денег, не назначается всем подряд, а только по строгим показаниям.
Здоровья Вам и долгих лет жизни.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Добрый день! О клинике "Уро-Про" мы узнали из рекламы. Обратились сначала к одному врачу (который проводил операцию), затем, к другому, который довёл, как говорится, дело до конца. Пару слов об операции. Сургитрон + лазер под общим наркозом. Во время наркоза спишь и ничего не чувствуешь, потом приходишь в себя и через некоторое время уже можно ехать домой. Операцию первый врач сделал отлично (врач-женщина)! После операции был длительный период реабилитации и восстановления. А он очень тяжёлый... Но дальше меня врач лечить не стала и передала другому врачу - Ковалёву А. Н., который помог мне встать на ноги и забыть об этом ужасном и мучительном заболевании! Я рада, что попала именно в эту клинику и что лечил меня именно доктор Ковалёв! Потому что это врач с большой буквы. Хочется сказать всем больным, чтобы вы не затягивали с визитом к врачу, иначе будет поздно. И тогда никакая операция вам уже не поможет. Не бойтесь, лучше лишний раз показаться доктору, чтобы прояснить всю картину, чем потом пожинать плоды своей боязни. Желаю всем никогда не болеть и удачи! Пациент А.
Клиника «Уро Про»
Хочу написать отзыв, наверно, который сама бы хотела прочитать перед обращением к врачу. Буду писать всё как есть, в красках. На последнем месяце беременности у меня появилась шишка, мне сказали, да родишь, и всё само пройдёт. Ан нет, ничего не прошло, эта шишка после родов выдулась в большой геморрой. Ну, мы же как всегда по-дедовски, то гимнастика, народные средства, то какие-то свечи, то мази, то ещё какую-то ерунду в попу суёшь, а толку-то ноль. Надежда умирала, а время шло, я дотянуло до такой степени, что мне стало отвратительно перед самой собой и очень стыдно перед мужем, вообще не дай бог показаться ему своим раздутым местом, хотя он был в курсе всего. С момента родов прошло 2,5 года (сейчас вспоминаю и думаю, как столько времени вообще терпела, как страшный сон), наконец, я решилась! В поисковике нашла клинику "Уро-Про", естественно, хотелось попасть к женщине-врачу, я же девушка, буду я там мужчинам показывать своё зияющее место. Позвонила в клинику, к женщине-врачу запись велась на месяц вперёд, а так получилось, что у Алексея Николаевича было окошко, а я решила, если сейчас не обращусь, то вообще не смогу взять себя в руки. Записалась к нему. Придя на приём, все стеснения в первые пару минут исчезли, он очень внимательно выслушал меня, провёл осмотр. Назначил лечение и после него лазерное удаление, сумма, конечно, вышла немаленькая, но оно того действительно стоит! Я сразу согласилась, в первый же день сделали первую манипуляцию! Конечно, всё это не очень приятно, особенно лазерное удаление, но за 2,5 года я намучилась так, что мне ничего не было страшно, а уж тем более девушка, знающая, что такое роды, вообще вытерпит всё. Дискомфорт прошёл через пару месяцев, а сейчас почти полгода прошло с момента операции, я чувствую себя практически как новенькая! Снова радуюсь жизни! А поход в туалет не становится трагедией. Я очень рада, что попала именно к Ковалеву! Настолько он понимающий, чуткий и заботливый врач, что не передать словами! Доктор, спасибо Вам большое за новую, здоровую жизнь! Лечиться у Вас - одно удовольствие. Здоровья Вам! И терпения на наши попы. Пациент 4-28048.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Лечилась несколько месяцев у Ковалева Алексея Николаевича. Результат отличный. Хочется поблагодарить доктора за внимание, чуткость, профессионализм.
Клиника «Уро Про» - ул. Б. Садовая, д. 116
Столкнулась с проблемой геморроя после родов. Пришлось побегать по больницам в поисках подходящего лечения и доктора. В областной больнице предложили под наркозом удалить все и сразу. Озвучили сумму и написали список анализов тысяч на 5. Стало жалко денег и времени, так как я из области и могла бы все это сделать по полису. Обратилась в железнодорожную больницу, хорошо, что врач сразу сказал, что сделает, но будет шрам и не один. Подруга посоветовала обратиться в "Уро-Про". Попала к Алексею Николаевичу совершенно случайно, о чем ни капельки не сожалею! Очень тактичный, а к тому же, очень хороший специалист. Предупредил, что все сразу удалять нельзя, будут осложнения. Избавил от проблемы за 2 этапа. И что меня сильно поразило, никаких следов даже не осталось. Хочется сказать доктору большое спасибо и порекомендовать другим, "заблудившимся" в поисках хорошего специалиста. Рекомендую!
Посетили врачаАвгуст 2017
Ковалев Алексей Николаевич мне очень понравился. Толерантное, уважительное и доброжелательное отношение к пациенту. Профессиональный подход к работе. Осмотрел, проконсультировал и дал все необходимые рекомендации и назначения. Очень приятный доктор. Его я буду советовать своим знакомым.
Клиника «Уро Про»
Очень хороший, отзывчивый врач. Вылечил геморрой! Если возникнут проблемы со здоровьем, я знаю куда идти! Рекомендую!
Клиника «Уро Про»
Очень хороший доктор. Вылечил геморрой! Но очень дорого обошлось. Со всеми лекарствами, анализами, и прочими моментами обошлось в 45450 русских юаней. Плюс в том, что профессионализм высокий, и оплачивал постепенно.
Посетили врачаИюль 2017
У Ковалева Алексея Николаевича наблюдается мой муж. Был у него уже не раз, т.к. доктор назначил ему лечение и пока что супруг лечится по его предписаниям. Никаких нареканий, не к врачу, не к лечению у нас нет, врач очень хороший, мужа полностью устраивает.
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Мучиля с геморроем лет 5! Боролся со стеснением, чтоб обратиться к врачу такого профиля, но после обращения вздохнул с облегчением. Осмотр прошел безболезненно! В первое же посещение начали лечение. Сейчас могу заявить, что чувствую себя абсолютно здоровым! Выражаю огромную благодарность! Спасибо Вам большое!
Клиника «Уро Про»
Отличный врач! Как же мне надоел геморрой. Вот решился и вылечил, наконец. Удалили с помощью лазера. Практически безболезненно. У доктора золотые руки. Спасибо.
Клиника «Уро Про»
Понравилось
Добрый день! Несколько месяцев лечилась у доктора Ковалева Алексея Николаевича. Такого чуткого, внимательного, профессионала своего дела я рекомендую всем пациентам, нуждающимся в лечении. А Алексею Николаевичу желаю счастья, здоровья и успехов в работе! Огромное спасибо за оказанное лечение! Чувствую себя замечательно!
Клиника «Уро Про»
Лечился у хирурга Ковалёва Алексея Николаевича. Удаляли безболезненно 5 геморроидальных узлов и трещины на современном оборудовании. Очень внимательный и профессиональный врач. Лечил меня несколько месяцев и с очень хорошим результатом. Кроме лечения на протяжении всего курса я чувствовал на себе большую заботу этого доктора и получал от него хорошую психологическую поддержку. Хочу поблагодарить Алексея Николаевича за проделанное лечение и пожелать ему больших успехов во всех делах, и защитить докторскую диссертацию. Настоящий врач! Такие врачи нам нужны!
Клиника «Уро Про»
Очень хороший и лояльный врач. Не смотрит косо на "необычных" мужчин. Всё мне там залечил. Очень доволен.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Большое спасибо вам за отзыв! Перед проктологом все равны. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Отличный врач. Был вынужден обращаться несколько раз. Каждый раз лечение помогало, выписанные лекарства были недорогими и эффективными.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Впредь, чтобы не так часто попадать на прем к проктологам следуйте моим рекомендациям. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Вчера была первый раз на приеме у доктора Ковалева Алексея Николаевича! Ужасно стеснялась идти к мужчине-проктологу, тем более такому молодому. Но всё моё стеснение ушло уже в кабинете! Доктор замечательный! Сразу видно профессионал своего дела. Посмотрел очень аккуратно и прописал лечение. Я очень рада, что попала именно к нему!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Не стесняйтесь. На приеме всегда используются проктологические шорты. Врач проктолог Ковалев А.Н.
Выражаю благодарность Ковалёву Алексею Николаевичу. На протяжении нескольких лет являюсь его пациентом. Даже после переезда в другой город, за консультацией и помощью обращаюсь только к нему. Специалист высшего класса, тактичный и очень внимательный.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо вам за теплый отзыв! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Большое спасибо доктору Алексею Николаевичу Ковалеву за помощь в решении моей проблемы Профессионал своего дела.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Александр! Спасибо Вам за Ваш отзыв! Благодаря ему, возможно кто-то примет наконец решение и сделает шаг к новой здоровой жизни. Лично я и клиника УРО-ПРО, в свою очередь, сделает всё возможное для осуществления этого желания. Здоровья Вам и счастья в будущем! Врач проктолог Ковалев А.А.
Cпасибо большое доктору Ковалёву А. Н. За помощь в решении моей проблемы со здоровьем. Всё время моего лечения доктор был очень внимателен, вежлив и тактичен по отношению ко мне. Настоящий профессионал своего дела. Буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Спасибо Вам за Ваш положительный отзыв! Желаю Вам большого здоровья и счастья! Ковалёв А.Н.
Выражаю глубокую благодарность доктору Алексею Николаевичу Ковалеву за отзывчивость и внимательное отношение. Помог выйти из практически безвыходной ситуации. Профессионал своего дела. Обращайтесь смело, не пожалеете.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Виталий! Спасибо Вам за Ваш положительный отзыв! Желаю Вам здоровья и счастья! Ковалев А.Н.
Делал мне операцию. Боль ушла почти сразу. Вот уже месяц никаких проблем не чувствую. Пока все впечатления положительные. Несмотря на то, что лечение в клинике недешёвое.
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Константин! Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Понравилось
Внимательность и тактичность.
Здравствуйте, хочу рассказать о молодом, но очень перспективном враче! Хотела записаться к Мацуге, но она была в отпуске. Лечила у Алексея Николаевича проктологическую проблему. Всё было сделано на высшем уровне. Я почувствовала невероятную заботу и понимание со стороны этого врача. Всё доходчиво объяснял. Никогда ещё лечение и общение с врачом для меня не было столь позитивным. Могу уверенно заявить, что у этого врача впереди огромное будущее. Спасибо Вам!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте, Радмила! Спасибо Вам за Ваши столь теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.
Спасибо доктору! Так быстро помог, если бы знала, давно бы обратилась! Живу с удовольствием, забыла про все боли и неприятные ощущения. Спасибо огромное!
Клиника «Уро Про»
Здравствуйте! Обращаться надо как можно раньше к врачу, чтобы не прибегать потом к более сложным и дорогостоящим операциям. Спасибо Вам за Ваши теплые слова в мой адрес! Желаю Вам здоровья и счастья! Врач проктолог Ковалев А.Н.