Чернышев Анатолий Леонидович,гастроэнтеролог, гепатолог - Москва
Гепатолог
7.2

Чернышев Анатолий Леонидович

Профессор

Чернышев Анатолий Леонидович, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, 8 отзывов пациентов, места работы, профессор, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (499) 322-37-54.

Обновлено 22.03.2021

• 2004 — 2014
    РУДН
    Профессор кафедры госпитальной терапии
  • 2019 — н. в.
    Клиника интегральной медицины "Hbp clinic"

• 1972
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1973
    Больница №4, г. Курск (терапия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (гастроэнтерология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (гастроэнтерология)

Чернышев Анатолий Леонидович
Понравилось
Доктор подобрал лечение, которое мне подошло, впервые за много лет.
Длительная желчекаменная болезнь.
«HBP clinic»-ул. Зоологическая, д. 12, к. 2
Понравилось
На приеме у Анатолия Леонидовича я был не впервые, приходил к нему уже раз 10 и постоянно у него наблюдаюсь. Кроме того, я все время прохожу у него лечение и чувствую себя хорошо. Доктор Чернышев назначает мне медикаменты, а также составляет схему приема лекарств. По моему мнению, он является очень хорошим специалистом, который вызывает к себе доверие. Принимает он меня вовремя, а прием длится столько, сколько нужно. В ходе разговора врач изъясняется и доступно, и также может использовать термины, но мне все весьма понятно. Я буду продолжать обращаться к нему и считаю, что его вполне можно советовать другим людям. Все было хорошо.
«Иммунохелс Медикал»-ул. Маршала Рыбалко, д. 2, корп. 6
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У меня состоялась онлайн консультация по WhatsApp с доктором Чернышевым. Предварительно мне перезвонили из этой клиники и предложили такой вариант. Я согласилась, потому что другого выбора не было и я хотела пообщаться именно с этим врачом. В общем-то, Анатолий Леонидович мне позвонил и мы с ним очень хорошо побеседовали. Я ему прислала все результаты обследований, которые были мне сделаны, а врач в свою очередь очень культурно, вежливо и внимательно рассказал: что, как и почему. Кроме того, он дал мне свои рекомендации, которые я также потом получила через электронную почту. В принципе, у меня не было к доктору конкретных вопросов, а было только пожелание того, чтобы мне назначили лечение. С врачом мы общались по аудио связи, сначала я думала, что будет видео, но так даже проще, потому что интернет может зависать. На самом деле мне это было удобно и ходить никуда не надо. Кроме того, я узнала все, что хотела. Консультация была назначена на определенное время. Произошла небольшая задержка, как я поняла из-за того, что у доктора полная запись, но это не критично. Я разговоривала с ним вчера, поэтому только собираюсь покупать лекарства, которые мне были назначены. В целом, этот специалист вызывает у меня доверие. Анатолий Леонидович очень подробно обо всем рассказывал и объяснял действие каждого препарата. Для меня было даже очень много информации, потому что я все равно половину не понимаю, так как было много медицинских терминов. Я считаю, что доктор Чернышев является хорошим специалистом и думаю, что его однозначно можно рекомендовать другим людям. Конечно, его работу я оцениваю на оценку «5».
Автор отзыва: Татьяна
«Иммунохелс Медикал»-ул. Маршала Рыбалко, д. 2, корп. 6
Потрясающий врач и специалист-гастроэнтеролог, профессор Чернышев Анатолий Леонидович. Такого внимания и подробного обследования, назначения препаратов с подробным объяснением, почему назначается препарат, нигде не встречал. Читал о нем отзывы, и нашёл где он ведёт приём. Уже поговорив с ним, понимаешь, что его назначения помогут, они вселяют уверенность, что выздоровление обязательно наступит. Врач необыкновенного обаяния, внимания, знаний и опыта. Такие врачи сейчас редкость, поверьте, я многих прошёл! Короче - счастье, что я нашёл своего доктора!
«HBP clinic»-ул. Зоологическая, д. 12, к. 2
Анатолий Леонидыч очень серьезный врач. Благодарности нет предела, он вернул меня к жизни, и дал почувствовать себя обычным человеком, как и все, излечив тяжелую болезнь. Я ему безумно благодарна, и знаю его и наблюдаюсь у него уже более 10 лет. Это прекрасный профессионал в своём деле, и очень хороший человек. И другие врачи не нужны. Анатолий Леонидыч, я желаю Вам здоровья и благополучия. Таких врачей, как Вы, ещё очень нужно постараться, чтобы найти. Дай Бог Вам здоровья!
Гепатологический центр «Клиника на Садовом»-Зубовский бульвар, д. 13
Врач требовательный и в меру строгий. Но мне это видится только плюсом. Я себя знаю и оцениваю адекватно и могу сказать, что пациент я не самый дисциплинированный. Но Анатолий Леонидович настроил меня на серьезное лечение. После обстоятельной беседы с ним мне стало понятно, насколько нешуточная у меня проблема и какими последствиями чревата. Поэтому лечилась по его схеме, все препараты принимала и даже диету держала на время лечения. Зато теперь пожинаю плоды — анализы пришли в норму, самочувствие также, желудок больше не беспокоит. О своем лечащем враче вспоминаю с благодарностью. Давно хотела написать о нем. Оценка Анатолию Леонидовичу справедливо высокая.
Благодарим вас за обратную связь!
Вылечилась благодаря этому замечательному специалисту. Его мне подсказала знакомая, которая тоже у него лечилась. Я жалею только о том, что не нашла этого врача раньше хотя бы на годик! Совсем измучилась со своим желудочно-кишечным трактом. Неполадки были серьезные, как потом показали результаты обследований, назначенных Чернышевым. Он подобрал для меня лечение, понятным языком всё рассказал о моих заболеваниях и как это лечится. Я строго следовала всем предписаниям доктора. Все бы врачи так грамотно помогали, как он. Однозначно рекомендую.
Благодарим вас за обратную связь!
Долго мучилась от хронического гастрита. Обращалась в другие больницы, но лечение особых результатов не давало, только ненадолго состояние улучшалось. Решила обратиться к Анатолию Леонидовичу. Врач очень ответственно отнесся к моей проблеме, провел тщательное обследование, назначил лечение, которое в итоге помогло мне полностью поправится. Сейчас я уже забыла, что меня беспокоили боли в желудке. Спасибо за это доктору!