Румянцева Виктория Алексеевна,генетик - Москва
9.0

Румянцева Виктория Алексеевна

1 категорияКандидат наук

Румянцева Виктория Алексеевна, Москва: генетик, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 22.10.2020

Спортивная(758м)
Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Профиль лечения

• 1994 — 2003
    Российский государственный медицинский университет, г. Москва
    Старший лаборант кафедры клинической генетики
  • 2003 — н. в.
  • 2014 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника».

• 1993
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (генетика)
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (медицинская генетика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (лабораторная генетика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (генетика)

• 1997
    Современные достижения медицинской генетики, Российская медицинская академия последипломного образования
  • 1997
    Курс "Диагностика, лечение и профилактика наследственной и врожденной патологии", РГМУ, г. Москва

Румянцева Виктория Алексеевна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Я к доктору Румянцевой Виктории Алексеевне на прием пришла в первый раз. Я обратилась именно к ней, потому что тот анализ, который я сдавала в лаборатории, был интерпретирован ею, и было указано, что за дальнейшими рекомендациями уже обращаться к врачу. В целом, мне понравилось, мне были рекомендации по поводу дополнительного обследования, было выписано лечение. На счет повторного приема я пока не знаю, но в моем состоянии требуется наблюдаться у специалиста, но не обязательно у нее же. Я же могу сказать, что со стороны врача все было сделано по стандартам, хотя я считаю, что иногда можно от них немного отойти. На мой взгляд, Виктория Алексеевна вполне коммуникабельная, очень даже приветлива, грамотна и приятна, у нее большой стаж. Думаю, этого врача можно было бы советовать к посещению. Приняли меня вовремя, и, на мой взгляд, времени было уделено мне достаточно, поскольку я задала все интересующие меня вопросы, и доктор Румянцева дала мне на них ответы. Я ушла тогда, когда все моменты были исчерпаны.
«СМ-Клиника» на Войковской (пр-д Старопетровский) - пр-д Старопетровский, д. 7а, стр. 22
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Виктория Алексеевна я поставлю оценку "5". Мне всё понравилось на приёме! Нет никаких отрицательных впечатлений, только положительные! Обратился к Румянцевой я в первый раз, нашёл информацию о ней в интернете, выбрал по отзывам. Специалист провела консультацию. В кабинет меня пригласили вовремя, там я находился минут 20-25. Я считаю, что этого было вполне достаточно, доктор успела ответить на все мои вопросы. Конечно, это был лишь первичный визит, потом я снова к ней обращусь. Пока что мне назначили необходимые анализы, потом на основании результатов будем составлять план дальнейших действий. На мой взгляд, врач вела себя достаточно вежливо, доброжелательно и открыто, вообще отлично.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К доктору Румянцевой Виктории Алексеевне я вообще обратилась впервые, мне ее порекомендовали. Все отлично! Мне понравилось то, что на все свои вопросы я получила конструктивный ответ, и, можно сказать, мы нашли пути, как начать мое лечение и решить мой вопрос. Я буду рекомендовать специалиста ее свои друзьям и близким, это прекрасный доктор! Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием, однако будет уже чуть позже, когда я сдам анализы, врач мне подсказала, какие я должна сделать. Изначально, когда я только пришла к врачу на прием, у меня были с собой результаты анализов, специалист все изучила, и я могу отметить, что со мной была проведена очень большая беседа — доктор Румянцева уделила мне 2 часа своего времени, поскольку было свободное от пациентов «окошко», и она мне все объяснила очень-очень доступно и понятно, буквально на пальцах. Доктору я ставлю самую высшую оценку за ее работу! На мой взгляд, Виктория Алексеевна очень и очень умный специалист, очень лояльный и тактичный человек! С уважением, от пациентки Солдатенко Екатерины.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
У Виктории Алексеевны мне очень понравилось, и то, как прошёл сам приём, и то, что всё вовремя. У доктора я была на консультации. Я задавала специалисту вопросы, которые меня волновали. Врач на всё дала мне ответы, всё подробно рассказала, и объяснила. Находилась я у неё около получаса, я считаю, что она уделила мне достаточно времени, мы всё успели разобрать. Затем доктор выдала мне рекомендации, распечатала их, в общем, всё как и положено. Как мне показалось на первом приёме, Румянцева очень внимательная, добрая и позитивная. Понравилось то, что она грамотно отвечает на все вопросы, ничего не упускает. Честно говоря, я осталась полностью довольна, всё просто замечательно! Могу рекомендовтаь данного специалиста.
Была у этого специалиста в первый раз. Нашла её на сайте, почитала отзывы. В результате, осталась довольна.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
У меня мнение о докторе сложилось хорошее, мне вполне все понравилось. Виктория Алексеевна оказала мне помощь, ответила на все вопросы. Объясняет специалист все доступно, она сказала, какие анализы нам надо сдавать. Врач осмотрела ребенка, тщательно все проверила, он не боялся, все хорошо. Я посоветую этого специалиста, если понадобится.
У врача мы были впервые на приеме, решили пойти к Румянцевой В.А. по отзывам. К генетика я сопровождала ребенка, нас направили обратиться к специалисту. Обращаться повторно нам не нужно. Она сказала нам сдать анализы, и уже с результатами обратиться к другому врачу.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Румянцева Виктория Алексеевна - отличный врач, никаких негативных впечатлений у меня не возникло. У этого доктора я была уже второй раз. Просто изначально прочитала о ней хорошие отзывы и поэтому пошла. Могу сказать, что она мне помогла, хорошо меня проконсультировала. Мы с ней все мои вопросы обсудили, никаких нерешенных не осталось. Манера общения у доктора с пациентами просто прекрасная. Сама по себе она очень вежливая и внимательная женщина. Замечательный профессионал, честно говоря, у меня к ней ни никаких нареканий или вопросов. Всем ее буду рекомендовать в дальнейшем.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, мне не пришлось долго ждать, я пришла и меня сразу приняли. Румянцева Виктория Алексеевна работала со мной час по времени. Я ей даже не задавала вопросы, она сама все подробно объяснила. Меня интересовала расшифровка исследований, Виктория Алексеевна все мне объяснила, дала мне подробную консультацию. Также пояснила, что бывают более сложные случаи, тут конкретно ничего страшного она не видит. Манера общения у нее благожелательная, положительная. Мне она дала рекомендации, подсказала какое пройти лечение и какие анализы сдать дополнительно. Я думаю, что Виктория Алексеевна определенно профессионал, и опыт работы у нее достаточно большой. Качеством обслуживания я осталась очень довольна, обязательно ее порекомендую.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Все прошло хорошо, Виктория Алексеевна понятно объяснила мне все и очень грамотно. Обратиться я решила к доктору, чтобы уточнить информацию по поводу анализов. Генетик посмотрела мои документы, я приносила с собой заключения от предыдущих врачей. Румянцева В.А. мне посоветовала еще одного невролога, в принципе, я думаю, что она была заинтересована и не безразлична. На все мои вопросы специалист ответила, и даже больше, все объяснила, и то, что я не спрашивала. Она давала мне рекомендации по поводу анализов, что нужно дополнительно сдать еще. Если будет необходимо, то я думаю, что врача посоветую. Приняла она меня вовремя, я пробыла у доктора где-то минут 30-40 на приеме. Все это время мы с ней беседовали, мне вполне хватило! Я комфортно себя чувствовала, доверие врач у меня вызвала. Нареканий у меня нет. Я была у многих генетиков, она больше всех понравилась мне.
Меня невролог направлял к генетику, я сдавала анализы и мне нужно было заключение. Лечение у доктора я не прохожу. Мне кажется, прием можно было подороже сделать, в соотношении цена и качество!
Клиника «ТрастМед»
Уважаемый пациент! Спасибо за положительный отзыв о посещении клиники ТрастМед. Будьте здоровы!
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. На все вопросы, которые нас интересовали, Виктория Алексеевна ответила. Мы все выяснили. Человек она добродушный и улыбчивый. У нас о ней только положительный отзыв. Мы получили от нее все необходимые рекомендации по лечению. Узнали о ней на портале ПроДокторов, читали отзывы.
Клиника «ТрастМед»
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за отзыв о посещении врача клиники ТрастМед.
Мы рады, что Вы остались довольны!
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
На прием к доктору обращался я, впечатления от врача у меня положительные. Все было по существу. По моему мнению, Виктория Алексеевна любит свою работу. Пошел именно к ней, так как почитал отзывы о специалисте. Врач назначила пройти обследование. Нужно будет прийти повторно на прием, но потом запишемся. Прием начался вовремя, достаточно времени было уделено. Чувствовал я себя комфортно, доктор к себе располагает.
Препараты она не выписывала. Обратиться решили сами и обследования с собой не приносили.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Консультация прошла очень хорошо. Мне понравилось отношение к ребенку. Виктория Алексеевна - душевный человек. Она находит подход к маленьким детям. Моему ребенку год и десять месяцев. В таком возрасте ребенок еще маленький и многое не понимает, но уже с характером. Врач тщательно провела осмотр и посмотрела наши анализы и родословную. Она оказалась единственным врачом, который заметил то, что нужно исправить, в отличие от других узких специалистов. Другие врачи не замечали этого. Доктор ответила на все вопросы, которые нас интересовали, и дала рекомендации. Напечатала протокол с рекомендациями. Я не заметила, сколько точно продлилась консультация, но мне показалось, что больше, чем полчаса. Может быть, около часа.
Мы первый раз были на консультации у Румянцевой Виктории Алексеевны. Обратились к ней в соответствии с отзывами в интернете и отзывами знакомых. Записывались на консультацию заранее. Прием начался практически вовремя. Ожидание составило минут пять. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. Там достаточно просторно. Все, что нужно, есть. В клинике на первом этаже есть достаточно большая игровая зона для детей. Мы были у врача на третьем этаже и я видела столик, стул с принадлежностями для рисования. Подниматься на другой этаж можно на лифте. Впечатление только положительное. Дальше мы будет действовать согласно плану, составленному врачом. Я однозначно порекомендую другим людям обращаться к Виктории Алексеевне.
Детская клиника «СМ-Доктор» в Марьиной Роще - 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Посетили врачаМай 2019
К доктору Румянцевой на прием мы пришли впервые. Узнали о ней с помощью интернета. Мы обратились по вопросу здоровья ребенка. Викторию Алексеевну я могу охарактеризовать, как отзывчивого и квалифицированного специалиста, который хорошо обращается с детьми и может доступно донести информацию родителям. К ребенку доктор смогла найти подход сразу. В ходе консультации доктор успела ответить на все наши вопросы, уточнила симптомы и историю болезни. У нас трудный случай и диагноз еще не поставлен, но, я считаю, что доктор мыслила в правильном направлении. Пока доктор не назначил конкретного лечения, а направил на полное обследование. Приняли нас раньше положенного времени. Мы попросили и доктор нас пригласил. Прием занял 40 минут, думаю, этого времени достаточно. По моему мнению, для москвичей стоимость услуг доктора нормальная, а так как мы из области, поэтому для нас цена является средней.
Посетили врачаМай 2019
Я в целом осталась довольна. Врач провела нам консультация и мы получили ответы на интересующие меня вопросы. Проблем, как-таковых у меня не было. Манера отношения и общение с ее стороны было вполне положительным. Я считаю, что Румянцева Виктория Алексеевна достаточно компетентный в своем деле специалист. Ставлю ей пятерку.
Посетили врачаМарт 2019
Доктора выбрали по отзывам в интернете. Виктория Алексеевна хороший врач. Были мы у нее с ребенком первый раз. Ребенок отлично отреагировал на доктора, хотя по началу он был расстроен, но потом его состояние улучшилось. И сам специалист нашел к нему подход. Врач спрашивала историю болезни, собирала анамнез, ознакомилась с анализами ребенка. Ответила на все вопросы, разъяснила. После это она направила нас к другому врачу, который занимается этой болезнью. Доктор вызвала доверие.
Детская клиника «СМ-Доктор» - ул. Приорова, д. 36
Посетили врачаФевраль 2019
Румянцева В.А. очень грамотный специалист. Она провела полную консультацию. Все мне рассказала и объяснила. На все мои вопросы она ответила. Мне все было понятно. Отношение ко мне было хорошее, уважительное. Она очень вежливый и внимательный доктор. Узнала я о ней на сайте ПроДокторов. Я читала отзывы, и меня все устроило. О том, что пошла к этому врачу, я не пожалела. Возможно, обращусь к ней в дальнейшем, при необходимости.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мой лечащий врач посоветовал мне проконсультироваться у специалиста данного направления. И я начала искать доктора в интернете. Про Румянцеву Викторию Алексеевну были самые положительные отзывы, поэтому я решила записаться именно к ней. Перед приемом была небольшая задержка. Все потому, что передо мной был пациент-иностранец с переводчиком. Но я спокойно дождалась своей очереди, и мы с врачом очень даже хорошо побеседовали. Доктор показалась мне очень общительной и дружелюбной. Она очень компетентный и профессиональный врач. В начале беседы Виктория Алексеевна использовала много медицинских терминов, которые были мне не понятны, но потом она каждое слово объясняла простым и доходчивым языком. Врач ответила абсолютно на все мои вопросы. Доктор дала мне направление на сдачу анализов. После получения результатов я запишусь к этому врачу еще раз. И тогда Виктория Алексеевна поставит конкретный диагноз и назначит курс лечения. Думаю, что смогу порекомендовать данного специалиста своим знакомым и друзьям при необходимости.
Посетили врачаНоябрь 2018
Виктории Алексеевне я ставлю "5" с большими плюсами. Мне очень понравилась внимательность доктора. Она очень подробно и обстоятельно мне все объяснила. Пожалуй, за все время моего общения с врачами, я впервые такое увидел. Она написала на листке мой анамнез и сказала: "Зачитывайте, а я с удовольствием Вас выслушаю". Я ни разу такого не встречал. В поликлиниках такого нет. Мне там назначили лекарства, о которых Виктория Алексеевна сказала, что их нельзя принимать мне ни в коем случае. Это потому, что у них есть противопоказания по моим заболеваниям. Она добрая и отзывчивая. Считаю ее лучшим специалистом, таким, как о ней и писали в отзывах в интернете. Она подтвердила мой диагноз, который поставил кинезиолог. У меня дисплазия соединительной ткани. Мне 62 года, и о чем врачи мне только не говорили: и о суставах, и о позвоночнике, и о плоскостопии. Только 2 специалиста смогли поставить верный диагноз - это Виктория Алексеевна и кинезиолог. Я очень им благодарен. На данный момент, к выписанному мне лечению я еще не приступал, потому что жду пенсию.
Посетили врачаСентябрь 2018
Румянцева Виктория Алексеевна, как специалист, мне очень понравилась. Она мне очень помогла, назначив определенное лечение. Правда к нему я пока еще не приступила, поэтому о его результате пока не могу сказать. Я думаю, что она хороший профессионал. Порекомендую ее своим друзьям и знакомым. Я очень довольна своим визитом к ней.
Посетили врачаАвгуст 2018
Виктория Алексеевна очень приятный доктор. Мне все понравилось на ее приеме. Она мне все рассказала. На интересующие меня вопросы ответила. Все, что я хотела от нее услышать, она мне сказала. Врач прописала мне анализы и дала рекомендации, что делать дальше. Я еще к ней приду, когда это будет нужно.
Посетили врачаАвгуст 2018
Была у доктора на консультации, мне всё очень понравилось! Виктория Алексеевна меня подробно расспросила, ознакомилась с результатами моих анализов и расписала длительный курс лечения. Отношение доктора - просто прекрасное! Чуткая, внимательная, доброжелательная. Я очень довольна её работой.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Я очень благодарна Румянцевой В.А. в том, что она помогла нам с зачатием ребенка. Для меня было очень важно, как для женщины, реализовать себя в роли матери, но долго не получалось этого сделать самостоятельно. Со временем пришли с супругом к мнению, что необходима помощь генетика. И нисколько не пожалели, что обратились именно к ней. Скоро появится на свет и наше маленькое и долгожданное счастье.
Посетили врачаДекабрь 2017
Румянцева Виктория Алексеевна показалась мне хорошим профессионалом. На моем первичном приеме, она была вполне благожелательна и добродушна. Назначила мне лечение и рекомендации. Я планирую у нее дальнейшее свое лечение. Могу посоветовать ее знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2017
Данного доктора нашла по положительным отзывам в интернете. Полностью согласна с отзывами. Виктория Алексеевна - дружелюбна, с пониманием отнеслась к моей проблеме, умеет успокоить, положительно настроить. Чувствуется высокий профессионализм, сильный специалист. Дала рекомендации, все подробно мне объяснила, назначила пройти дополнительное обследование.
Виктория Алексеевна на приёме обратила внимание на мои проблемы с сосудами и предложила дополнительное исследование, которое в дальнейшем очень помогло с восстановлением после операции, связанной с варикозной болезнью нижних конечностей. Выяснив причину генетического характера, успешнее проходит лечение по основному диагнозу. Внимательность и своевременные рекомендации Виктории Александровны очень помогли. Хочу выразить благодарность и отметить высокий профессионализм этого замечательного и внимательного врача, компетенция которого помогает эффективно лечить.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ) - ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Ходили на предварительную консультацию к доктору Виктории Алексеевне Румянцевой, когда решили завести ребенка. Хотим вместе с мужем выразить благодарность врачу, так как все было сделано ею очень четко и профессионально. Виктория Алексеевна подобрала генетические анализы, необходимые конкретно для нашего случая, для нашей пары. Тут надо оговориться, что у нас существовала предрасположенность наследственного заболевания, поэтому мы хотели максимально обезопасить ребенка. Сейчас вот ожидаем последних результатов.
Я была у нее, очень даже грамотная. Она прояснила ситуацию с моими анализами, успокоила, подбодрила по-человечески. Было очень приятно, не ожидала, что в клинике меня встретит такой душевный, отзывчивый доктор. Прием не бесплатный, естественно, но я не пожалела, что пришла, ее консультация действительно вселила в меня надежду, все было обговорено, она ответила на все мои даже самые безумные вопросы и дала рекомендации. Можно сказать, что мне с ней повезло. Спасибо Вам, Виктория Александровна за Вашу доброту и понимание, а так же за профессиональные знания.
Давно уже с мужем хотели ребеночка, но никак не получалось забеременеть. Уже и лечение оба прошли, но результата никакого. Мы уже отчаялись, но последней надеждой было пройти генетика. Пошла к Виктории Алексеевне Румянцевой и не пожалела. Врач назначил несколько анализов и терапию, после чего я смогла забеременеть! И уже благополучно родила здорового малыша! Огромное спасибо, что подарили нам такое счастье!