Войнов Михаил Андреевич,проктолог - Москва
Проктолог
8.8
8.0

2 категорияКандидат наук

Войнов Михаил Андреевич, Москва: проктолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 450-79-09.

поблагодарить

Проктолог — от 5000₽
(499) 450-79-09
Вызвать врача

Доктор о себе

Специализируюсь на безоперационном и малоинвазивном лечении проктологических заболеваний. Владею всеми современными методиками диагностики и лечения.
Разработал и внедрил в клиническую практику отечественной колопроктологии оригинальную методику безоперационного лечения ректоцеле, внутренней инвагинации прямой кишки и запора.
Автор более чем 20 статей по медицинским наукам. Большой опыт преподавательской деятельности (кафедра общей хирургии Сеченовского университета).
Большой опыт работы в экстренной хирургии в должности ответственного дежурного хирурга.

• 2009 — 2019
  • 2018 — 2019
    «Клиника на Петровке»
    Главный врач
  • 2019 — 2021
    Медицинский центр «Алан Клиник»
    Генеральный директор, Главный врач, Врач проктолог-хирург

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)
    Аспирантура

Повышение квалификации «Актуальные вопросы флебологии на курсе сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии» (РНИМУ им. Н.И. Пирогова)
    Повышение квалификации «Мануальные навыки в эндоскопической хирургии» (Образовательный центр высоких медицинских технологий, Казань)
    Повышение квалификации «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко»)
    Повышение квалификации по хирургии (МГМСУ им. А.И. Евдокимова)
    Повышение квалификации по колопроктологии (РМАПО)
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, Экспертиза временной нетрудоспособности (ЧОУ ДПО «МИНО», Тольятти)

Профессиональные награды

Золотая медаль

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество колоректальных хирургов
  • Европейское общество колопроктологов
  • Ассоциация колопроктологов России

Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу "Алан Клиник" и в частности Войнову М. А. В декабре мне сделали операцию по удалению геморроя. Сколько лет я мучился с этой проблемой! Михаил Андреевич, огромное вам спасибо за то, что избавили меня от этой напасти, за теплое и душевное отношение. Всем теперь рекомендую только вас и вашу клинику.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию. Мы очень рады, что Михаил Андреевич помог Вам восстановить здоровье. Обязательно передадим Ваши слова врачу и остальным коллегам, им будет очень приятно. Желаем здоровья вам и вашим близким.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
«Алан Клиник»-ул. Авиационная, д. 77, корп. 2
Понравилось
Оперативность и профессионализм Михаила Андреевича. Доктор все полтора месяца был на связи, я могла поделиться сомнениями и уточниться по назначениям. Все необходимые препараты и перевязочные материалы мне были предоставлены доктором. Атмосфера дружелюбия, заботы и внимания в клинике. Все на высшем уровне.
В Клинику к Михаилу Андреевичу первый раз пришла на консультацию с длительными, уже нестерпимыми болями. В течение 10-ти минутного осмотра определились с причиной и через сутки назначили спасительное вмешательство (доктор предлагал сразу, мне нужно было время решиться). Делали иссечение хронической анальной трещины и удаление одного гемор. узелка. Само мероприятие длилось минут 20, терпимо. На окончательное заживление понадобился месяц. Консультация с диагностикой обошлась в 4 т., вмешательство - чуть менее 50 т.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв. Очень рады, что благодаря профессионализму Михаила Андреевича и методикам, которые применяют в "Алан Клиник", вы восстановили здоровье и в короткий срок избавились от проблемы, беспокоившей вас так долго. Желаем вам крепкого здоровья, а если возникнет необходимость в высококвалифицированной медицинской помощи – мы всегда рядом.

Посетили врача Май 2021
Хочу выразить большую благодарность за оказанную своевременную, квалифицированную помощь, профессиональное лечение и грамотные назначения по вопросам дальнейшей реабилитации после проведенной операции и ухода, главному врачу медицинского центра «Алан Клиник» Войнову Михаилу Андреевичу. После оперативного обследования в день приема, на следующий день была проведена операция. Все необходимые оперативные мероприятия были проведены очень быстро и на высоком профессиональном уровне. Также благодарю внимательный и доброжелательный персонал клиники. Рекомендую всем врача проктолога, хирурга Войнова М. А. и клинику.
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей клинике. Мы рады, что удалось собрать в стенах "Алан Клиник" команду первоклассных специалистов, благодаря профессионализму и человеческим качествам, даже самые непростые процедуры проходят для пациента с минимальным дискомфортом. Приятно, что вы так высоко оценили нашу работу. Обязательно передадим Михаилу Андреевичу и всему персоналу Ваши теплые слова благодарности.

«Алан Клиник»-ул. Авиационная, д. 77, корп. 2
Понравилось
Всё понравилось.
Благодарю весь персонал Алан Клиник! Здесь мне недавно делали дезартеризацию геморроя. До операции у меня было обследование. Врач Михаил Андреевич Войнов поставил диагноз в этот же день. Показал на большом экране, что происходит у меня внутри - изображение примерно как на цветном УЗИ. В принципе, достаточно информативно - сам наглядно видишь, в каком месте находятся внутренние узлы, сколько их, какого они размера, где будет проходить шов после удаления узлов, и как это все потом будет заживать. Все анализы до операции, естественно, можно сдать в этой же клинике, что я и сделал. В назначенный день сделали операцию, и, полежав два-три часа в палате, я уехал домой. Приятно непривычно было то, что после операции можно спокойно сидеть, ходить. :) Уже со следующего дня все происходило естественным образом, без всяких клизм и прочих неприятных забот. По ощущениям - немного побаливало в первые дни, поэтому принимал обезболивающие таблетки, как врач и рекомендовал. Но это мелочи. А главное это то, что со следующего дня я чувствовал себя.
«Алан Клиник»
Здравствуйте. Нам очень приятно читать такие отзывы о нашей клинике, спасибо! Мы дорожим Вашим доверием и рады, что помогли Вам восстановить здоровье.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация медицинского центра «Алан Клиник» в Москве.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень внимательный и чуткий врач. Долго не решалась обратиться к специалистам с таким деликатным вопросом. Но не успела прийти, как первый этап лечения уже пройден. И вот я совсем другой человек! :) Медперсонал очень душевный и располагающий. Михаил Андреевич, спасибо Вам! Рекомендую только Вас!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм врача. Чуткое, деликатное отношение к пациенту. Получила ответы на все вопросы. Администраторы очень приветливые. Клиника современная, все сияет чистотой.
Не понравилось
Все понравилось!
Раньше, когда сталкивалась с проблемой геморроя, боялась идти к врачу и занималась самолечением. Но в этот раз решила все-таки обратиться к специалисту, так как побоялась возможных осложнений. Позвонила в «Алан Клиник» и записалась на прием к проктологу. Выбрала именно эту клинику, потому что она специализируется на проктологических заболеваниях. Мне повезло, меня записали к главному врачу клиники. Войнов Михаил Андреевич убедил меня в необходимости и безопасности операции по поводу удаления геморроя второй стадии, несмотря на то, что я очень переживала и боялась. Мне очень понравилось внимательное, деликатное отношение и мягкость врача. Я задавала много вопросов, а доктор на все ответил, что, согласитесь, очень важно для пациента. Он все объяснил доступно и обстоятельно. Лечение началось уже в день приема. После его завершения я стала чувствовать себя новым человеком! Огромное Вам, доктор, спасибо за помощь!
«Алан Клиник»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о моей работе, мне приятно. Я понимаю волнение пациента перед обследованием и лечением, поэтому всегда стараюсь, успокоить, поддержать его и настроить на выздоровление. Очень рад, что смог Вам помочь. Приятно и то, что Вы высоко оценили не только качество лечения, но и уровень сервиса в нашем медицинском центре. Желаю Вам крепкого здоровья!

«Алан Клиник»-ул. Авиационная, д. 77, корп. 2
Большое спасибо Михаилу Андреевичу за высочайший профессионализм, чуткость и профессиональный такт. Снова чувствовать себя здоровым и быть таковым - это прекрасно. Здоровья Вам и удачи. С чувством глубокой благодарности, Ваш пациент.
«Алан Клиник»
Здравствуйте, спасибо большое за обратную связь. Мне очень приятно, что Вы оценили мой профессионализм. Я очень рад, что сейчас Вы чувствуете себя лучше. Будьте здоровы.

Войнов Михаил Андреевич
Понравилось
Высокий уровень квалификации, деликатность, внимательность.
Хороший, адекватный врач. Всем довольна, быстро поставил диагноз и назначил лечение. Сразу стало заметно легче. Уже порекомендовала некоторым знакомым. Сама очень долго ждала, никуда не обращалась, терпела. Просмотрела весь интернет, лечилась сама, помогало только на время и становилась еще хуже. Благодарна судьбе, что попала в добрые руки Михаила Андреевича.
«ПолиКлиника Отрадное» на Алтуфьевском
Уважаемый пациент! Спасибо большое за Ваш отзыв. Михаил Андреевич - действительно очень опытный и внимательный доктор. Рады, что помогли Вам! Будьте здоровы!
Хочу поблагодарить Михаила Андреевича Войнова за чуткость, деликатность и понимание, которое он проявляет по отношению к людям, а также за его высокий профессионализм. Он смог меня вылечить от неприятной болячки, причем в запущенном состоянии, теперь я снова здоровый человек! Огромное спасибо!