Минутко Виталий Леонидович,нарколог, психиатр, психотерапевт - Москва
д.м.н
6.8

Минутко Виталий Леонидович

Высшая категорияДоктор наук

Минутко Виталий Леонидович, Москва: нарколог, психиатр, психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (499) 288-75-48.

Обновлено 12.11.2019

(499) 288-75-48

• 1977
    Курский государственный медицинский университет
  • 1981
    Ординатура по психиатрии Курского государственного медицинского университета
  • 1985
    Аспирантура по психиатрии в Московском научно-исследовательском институте психиатрии
    Аспирантура
  • 1995
    Докторантура по психиатрии и наркологии в Московском научно-исследовательском институте психиатрии
    Аспирантура

• 1988
    Курсы повышения квалификации по немедикаментозному методу лечения и наркологии на базе Украинского института усовершенствования врачей, Харьков, Украина
  • 1995
    Курсы повышения квалификации по психиатрии на базе Психоневрологического института им. Бехтерова, Санкт-Петербург
  • 1997
  • 2003
    Курсы повышения квалификации по психотерапии на базе Российского университета дружбы народов
    Курсы повышения квалификации по расстройствам пищевого поведения в клинике "Еос", Мюнстер, Германия
    Курсы повышения квалификации по психиатрии и наркологии на базе Московского НИИ психиатрии
    Курсы повышения квалификации по хронотерапии на базе конференции по биполярным аффективным расстройствам, Стамбул, Турция

Минутко Виталий Леонидович
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Минутко Виталий Леонидович можно сказать мне помог. Он достаточно глубоко подошел к решению моего вопроса. В нем была видна некая заинтересованность он хотел понять причину болезни. А не просто так, знаете, бывает выпишут рецепт и всё на этом. Общался он со мной хорошо, по-деловому. Но, если честно, то можно было бы и получше. В общей сложности я провел у доктора полтора часа, но прием разделился практически на 2 части. Вначале врач пообщался со мной минут 20, а дальше отправил меня на обследование, я сдал все анализы в этой же клинике и снова вернулся к Виталию Леонидовичу. После этого мы с ним еще беседовали в течение часа где-то. Он давал мне все необходимые пояснения, отвечал на поставленные вопросы. В итоге, мы с ним пока пришли к тому, что врач готов был вынести предварительные выводы. Но поинтересовался остановимся ли мы на том, что имеем сейчас или будем копать глубже. Я решил, что нужно подробнее изучить проблему и согласился на ряд дополнительных исследований назначенных доктором. Виталий Леонидович выдал мне направление. Пока я намерен продолжить у него свое лечение. Если понадобится, то и близким порекомендую доктора Минутко.
Не понравилось
Единственное, не очень понравилось что заключение мне выдали в распечатанном виде, но по нему во многих клиниках не могут понять что за обследования мне в итоге необходимы. Мне просто выдали листок А4, да, там все расписано по пунктам: 1...2...3...4...5, но все так завуалировано, что ничего непонятно. Мое личное мнение, что это делано с намеком на то, что анализы нужно сдавать только через их клинику. А мне может быть так неудобно, или слишком дорого... Цены в клинике мне кажутся не совсем приемлемыми, не каждый человек сможет себе то позволить. Допустим мой прием стоил 7000 рублей. А еще мне необходимо пройти МРТ с контрастом, в клинике доктора Минутко «Психическое здоровье» данная процедура стоит 50000 рублей, хотя в интернете можно найти центры, где делают за 12000. В принципе, по всем направлениям в данной клинике цены в 3 раза дороже по сравнению с другими. Но радует, что они и не настаивают, чтобы анализы сдавались именно у них. Виталий Леонидович мне сказал что все исследования я могу пройти там, где мне удобно. Но опять же в других медицинских центрах, сотрудники просто не могут понять данное заключение. Я несколько раз звонил в клинику по данному поводу, администраторы мне ничего не могли ответить. Теперь я собираюсь сам лично снова туда приехать и попросить все скорректировать.
Клиника доктора Минутко «Психическое здоровье» в Беляево - ул. Академика Арцимовича, д. 3б
Хочу поблагодарить доктора Виталия Леонидовича. Он консультировал меня по "скайпу". Никогда бы не подумала, что так можно "угадать" с моим состоянием и лечением, находясь на расстоянии. Теперь мне легче. Я теперь буду советовать консультации по "скайпу" Виталия Леонидовича, не надо ехать в Москву. А эффективно.
Спасибо замечательному доктору Виталию Леонидовичу за то, что он был внимателен, долго беседовал со мной. Установил причину моей болезни. А главное, курс лечения состоял из бесед и работы за компьютером, мне не назначали пить таблетки по несколько недель. А без них так было хорошо. И я вылечилась без них, без тошноты, анализов, смены дозировок. Благодарю за то, что используется лечение более современное, а не таблетки и таблетки... Я выздоровела.
Клиника доктора Минутко «Психическое здоровье» в Беляево
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Благодарю судьбу, что встретилась с этим замечательным доктором. Этот очень квалифицированный и знающий специалист. Меня мучили головные боли много лет. Лечилась у невропатолога от мигрени. А на самом деле - это была депрессия. В клинике Виталия Леонидовича не отнеслись формально. А выявили новую болезнь и вылечили. Благодарна за все. Теперь я не трачу деньги на "Суматриптан", бодра, активна. Побольше таких врачей.
Клиника «Психическое здоровье» доктора Минутко в Строгино - Строгинский б-р, д. 1
Я приехала в Москву, потому что мне не смогли помочь дома. Посоветовала врача Виталия Леонидовича соседка. Конечно, лечение дороговато, но я испытала облегчение. А болела 15 лет. Сейчас надеюсь на полное выздоровление. Но уже стали налаживаться отношения с родственниками, планирую выйти на работу. Благодарю медсестричек за хорошее отношение и условия.
Очень хотела попасть к Минутко, смотрела его видео о шизофрении, впечатление сильнейшее! Не поверхностные рассуждения, рассчитанные на неграмотных родственников, которыми снабжают в стационарах, да и у платных"специалистов". Я консультировалась у многих докторов (у сына диагноз шизофрения). Но равнодушие, незаинтересованность, даже грубость, явное желание побыстрее отделаться, вызвало недоверие ко всем. Даст Бог, я не разочаруюсь в так поразившем меня докторе. Но это будет последняя моя попытка...
Клиника доктора Минутко «Психическое здоровье» в Беляево
Спасибо!
Моя дочь мечтала о карьере фотомодели и пробовала разные диеты. В результате у нее возникла анорексия. Я много читала об опасности заболевания и когда поняла, что дочь в беде, решила обратиться в клинику «Психическое здоровье» к Минутко Виталию Леонидовичу. Почему я выбрала эту клинику и этого специалиста? По нескольким причинам: во-первых, руководитель – доктор медицинских наук Виталий Леонидович Минутко, один из ведущих в стране специалистов по лечению расстройств пищевого поведения, автор книги «Неправильное питание». Во-вторых, в клинике имеется возможность всех видов обследования пациентов: от лабораторных анализов до инструментальной диагностики, учитывается и психическое состояние пациента и его физическое здоровье. В клинике «Психическое здоровье» есть собственный стационар. Лечение моей дочери было направлено на то, чтобы как можно скорее справиться с болезнью, восстановить массу тела, наладить гормональный фон и работу всех органов. Спасибо доктору Минутко Виталию Леонидовичу за то, что спас мою дочь.
Доверие - вот причина, по которой я пришел к Виталию Леонидовичу. Он - доктор медицинских наук, я читал его книги и публикации. Он меня выслушал, назначил обследование, затем началось лечение. Первый прием шел долго: это не десять минут как в поликлинике, и даже не пятнадцать-двадцать как у других платных специалистов. Казалось, что Виталию Леонидовичу интересно все, что я говорю... Для меня это была просто беседа, для него - тщательный осмотр пациента и погружение в проблему... Уже два месяца прошло с тех пор, как было назначено лечение, и я чувствую себя гораздо лучше. Мне кажется, я нашел "своего доктора". Чего и всем желаю.
Психотерапевт мне понадобился когда я утонула в своей полнейшей депрессии. Я вообще, можно сказать, не жила этот период, не буду всех нагружать своими проблемами, просто хотелось написать про врача. Он меня к нормальной жизни вернул, заставил открыться, выговориться, посмотреть на мир другими глазами. На самом деле знаток человеческих душ и просто сострадательный человек. Мне было приятно с ним общаться. Если у кого-то есть проблемы подобного рода, не надо бояться, стесняться, есть люди, которые могу помочь.
Проходила лечение у Виталия Леонидовича Минутко, а потом курс социальной реабилитации. С полной уверенностью могу сказать, что лично мне профессор очень помог. Первое время было трудно, но благодаря врачу я со всем справилась. Теперь этот кошмар позади. Не бойтесь обратиться за помощью, вам обязательно помогут и поддержат.