Новиков Андрей Викторович,невролог, рефлексотерапевт - Москва
7.5

Новиков Андрей Викторович

Новиков Андрей Викторович, Москва: невролог, рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-47.

Обновлено 14.12.2019

Петровский парк(845м)
Динамо(1,0км)

Савеловская(1,4км)

• 1993 — 1998
    Клиника нервных болезней имени А. Я. Кожевникова, Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова, город Москва
    Врач-невролог
    Институт восточной медицины РУДН
    Преподаватель
  • 2017 — н. в.
    Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова
    Преподаватель, доцент Научно-практического центра традиционных медицинских систем

• 1991
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
  • 1993
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия с основами неврологии)
  • 1993
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (нервные болезни)
  • 1998
    Клиническая аспирантура на кафедре нервных болезней в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова
    Аспирантура
  • 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (основные вопросы неврологии)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)

• 1993
    Курсы повышения квалификации по циклу "Рефлексотерапия с основами неврологии", Московская академия им. И.М. Сеченова
    Метод Монтиньяка, Michel Montingnac, NUTRIMONT SA, г. Аннмас Франция
    Диагностика по языку в Традиционной Китайской медицине
    Выбор точек в Традиционной Китайской медицине
    Лекарственные средства в Традиционной Китайской медицине
    Метод открытых точек в Традиционной Китайской медицине
    «Актуальные вопросы рефлексотерапии в тибетской медицине» Институт Восточной медицины РУДН

Новиков Андрей Викторович
Понравилось
Врач умеет расположить к себе, всегда в хорошем настроении, отлично владеет медицинской терминологией.
Прием прошел прекрасно, врач не торопился. У меня был запущенный случай, и я уже было потеряла все надежды. Но Новиков Андрей Викторович полностью проникся моей проблемой и назначил соответствующее лечение. Сам доктор мне очень понравился, приятный в общении человек. Вежливый и интеллигентный человек. Видно, что он заинтересован в проблеме пациента. С собой у меня были результаты обследований. Посмотрев их, он дал подробную консультацию и мне стало многое понятно. Дал некоторые рекомендации. Врач отличный, профессионал с большим опытом работы! Я довольна визитом!
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Я хожу к Андрею Викторовичу на иглотерапию. Очень хорошо себя чувствую после его сеансов, боль в позвоночнике и ноге (грыжа диска) уходит, чувствуется общее улучшение состояния. Бывает, еле ползёшь к нему после трудного рабочего дня, кажется, что болит всё! А выходишь отдохнувшая и обновлённая, и боли нет. Очень опытный врач, неравнодушный к бедам другого человека - пациента, внимательный и чуткий - всё рассказал, подробно проконсультировал, ответил на все вопросы, посоветовал. Добрый и светлый человек, с заботой относится к пациенту, к нему хочется ходить, создаёт редкую - приятную и расслабляющую атмосферу во время сеансов, видно, что любит своё дело, помогать людям. Вызывает полное доверие. Буду постоянно, сколько можно и нужно ходить к этому замечательному доктору и человеку. Спасибо, Андрей Викторович! Будьте здоровы!
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
К Андрею Викторовичу я обращался, чтобы восстановиться. После моей работы меня начали беспокоить шейные позвонки. Оно и понятно, по 8 часов проводить за компьютером не самое приятное дело, но приходится. К тому же специалист мне порекомендовал ряд упражнений, которые помогли бы мне не переживать более такие проблемы.
Посетили врачаИюнь 2019
К Андрею Викторовичу ходила с болями в колене, специалиста посоветовала моя подруга. Кроме того, что долго пришлось ждать в очереди, минусов не было. Новиков - реально хороший специалист: провёл тщательный осмотр, поставил диагноз и дал план лечения. Через неделю о болях в колене я смогла забыть. Ещё бы разгрузить очередь, было бы всё ОК!
Посетили врачаИюнь 2019
Я ходил к Новикову на прием пару недель назад, немела правая рука. Он очень подробно опросил меня, я сдал анализы нужные. На все про все, включая диагноз и лечение, понадобилось два дня. Меня радует такая оперативность. Сейчас, тьфу-тьфу, все прошло. Спасибо клинике.
Поликлиника «Здоровье» - Мирской переулок, д. 8, корп. 1
Если кто-то ищет по-настоящему хорошего невролога, то я бы советовала только Новикова. Сама у него лечилась, у меня спина сильно болела, но после курса у Андрея Викторовича все прошло. Если сильно не запускать, вообще можно за несколько сеансов освободиться от мучений. Навязывать лишние приемы никто не будет, Новиков порядочный человек, он никогда так не сделает. Работает на результат, в моем случае он его добился. Спасибо огромное, жизнь без боли прекрасна, я всем желаю это ощутить.
Как хорошо, что я попала на консультацию к такому высококлассному специалисту как Новиков. Когда-то я сильно страдала от грыжи, а после операции моё состояние наладилось. Через несколько лет я заметила, что снова начинаю чувствовать себя плохо, поэтому пришла на приём к Андрею Викторовичу по совету моей соседки. Доктор оказался очень грамотным, профессиональным. По моей ситуации всё внятно и чётко рассказал, дал ответы на вопросы и рассказал о том, что делать дома. Благодаря его наставлениям я сейчас чувствую себя просто отлично. Спасибо!