Грачев Сергей Александрович,кардиолог, терапевт - Москва
Кардиолог
Терапевт
8.9

Грачев Сергей Александрович

Грачев Сергей Александрович, Москва: кардиолог, терапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 322-23-89.

Обновлено 08.09.2021

Алексеевская(1,6км)
Кардиолог — от 3500₽
Терапевт — от 3500₽
(499) 110-06-17

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова С отличием
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)

Грачев Сергей Александрович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У меня положительные впечатление остались. Я считаю, что Сергей Александрович приятный специалист, все хорошо. Доктор назначил лечение и я уже начала его принимать. Это единственный врач, который узнал в чем дело и докопался до истинной причины моей проблемы. Курс терапии будет не очень быстрым, но я уже вижу, что есть изменения. Специалист назначил мне грамотные анализы и на самом приеме он сделал все, что нужно. С собой на прием я ничего не приносила, так как хотела, чтобы доктор сам все сделал, поэтому прошла все заново у Грачева С.А.. Могу отметить, что врач говорит все по делу. Очевидно, что он хороший кардиолог и человек! Через определенное время, как я пропью курс лекарств, буду обращаться повторно. Конечно, этого доктора я посоветую! Сергей Александрович также дал мне рекомендации, то есть он не просто выписал, что мне нужно что-то принимать.
У доктора на приеме я была первый раз. Я зашла на сайт, увидела рейтинг специалиста и район мне подходил, поэтому я решила обратиться. У меня были проблемы и симптомы, поэтому я решила пойти к врачу. До этого была у другого врача и мне не понравилось, я решила пойти к Грачеву С.А..
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Огромное спасибо!
Обследовалась перед ЭКО. Требовалась консультация кардиолога. Всё посмотрел, дал чёткую информацию и план дообследования.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Желаем вам благополучно пройти лечение!
С уважением, ваш Стимул.
Медицинский центр «Стимул»-ул. Ярцевская, д. 28
Не понравилось
Нет недостатков.
Привела маму, ей 89, привычные таблетки от давления помогать перестали. Кардиолога Грачева нашла по отзывам в интернете. Он настоял на полном обследовании (анализы мочи и крови, УЗИ почек, сердца, сосудов шеи, холтеровское мониторирование). Мама не любительница ходить по врачам и обследование было просто необходимо, чтобы назначить адекватную терапию. В результате выяснилось, что у мамы стеноз сонной и подключичной артерий, теперь знаем, что является нашей проблемой. Таблетки от давления подобрали быстро, теперь одной таблетки хватает на сутки. Сергей Александрович Грачев - замечательный врач, вдумчиво и неформально относящийся к пациентам. Однозначно рекомендую его!
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо за отзыв! И благодарим, что доверяете нам здоровье близких и дорогих вам людей. Это наивысшая оценка нашего профессионализма. И нам это невероятно приятно. Берегите себя и маму! С уважением, ваш Стимул.
Медицинский центр «Стимул»-ул. Ярцевская, д. 28
Понравилось
Качество работы, оперативность, чуткость, адекватность цены и качества.
Не понравилось
Назначили 12-канальный холтер. В клинике по м/ж делают только 3-х канальный. Нашла в инете по отзывам кардиолога Грачева Сергея Александровича, который делает это исследование, в клинике "Диамед" в Марьиной Роще. Далеко, на другом конце Москвы, но ничуть не пожалела. На ресепшен приветливый персонал, чисто, аккуратно, без лишней бюрократии. Кардиолог Сергей Александрович очень деликатный, умный, внимательный врач, настоящий профи. Дал рекомендации при установке холтера, на которые мне раньше никто не делал акцент. На следующий день врач отправил по e-mail протокол обследования и перезвонил, сделал необходимые объяснения по дальнейшей тактике, исходя из результатов обследования. Муж съездил в клинику за печатной формой протокола, необходимой для дальнейшей консультации. Рекомендую грамотного кардиолога Сергея Александровича и клинику "Диамед", если у кого-то возникнут сходные проблемы и потребуется 12-канальный холтер, который мало где есть в Москве по адекватным ценам. Спасибо. Фадина Ольга Львовна.
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
Понравилось
Я остался доволен тем, как прошло посещение. На мой взгляд, Сергей Александрович - хороший грамотный врач. Прием начался без опозданий, даже чуть раньше назначенного времени. Продлился прием ориентировочно 40-45 минут. В это время входят опрос, консультация, обследование и объяснение. Доктор использовал в своей речи термины, но при этом все объяснял на доступном языке. Мне все было понятно. Сергей Александрович дал рекомендации насчет дальнейших действий, назначил анализы и дополнительное обследование, то есть полный комплекс. Он напечатал назначения. Если мне не изменяет память, на назначениях есть даже печать клиники и подпись врача. Все оформлено на официальных бланках, даже были бланки анализов, которые, как я понимаю, теперь повсеместные. Отношение со стороны доктора я бы оценил на 5/5. На мой взгляд, вежливый и внимательный специалист. Видно, что он пытается разобраться в проблеме. Он старается максимально качественно выполнить свою работу и помочь пациенту. У меня нет никаких претензий. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Все необходимые одноразовые предметы предоставляются в клинике. О результате пока что рано говорить, так как я недавно обратился к доктору. Пока что я прохожу обследование по рекомендациям врача.
Я первый раз был на консультации у Сергея Александровича. При поиске специалиста обращал внимание на отзывы и рейтинг. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к Сергею Александровичу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ни с того ни с сего резко подскочило давление, вызвала скорую. Затем стала искать кардиолога. Обошла троих, каждый назначает другие лекарства, с предыдущими не согласен, а главное, ничего толком не объясняют. Отчего такие прыжки давления? К Грачёву пошла по совету подружкиной мамы. Он-то всё и объяснил, предварительно хорошенько обследовав. Даже не поленился рассказать о свойствах всех ранее выписанных лекарств, некоторые подтвердил в своих назначениях. В общем, я успокоилась, пью таблетки, ставлю уколы. Мне лучше.
Хороший человек и отличный доктор!
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Пациенты по рекомендации - это самая высокая оценка работы врача. И Вы не ошиблись с выбором доктора. Грачев удивительный врач! После первого визита пациенты становятся в буквальном смысле его поклонниками и больше никуда не обращаются, кроме Сергея Александровича.
Будьте здоровы! Точнее, теперь уже так: Вы будете здоровы! С уважением, Ваш "Стимул".
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Летом 2020 заболела бабушка. По рекомендации соседки отвёз бабулю к терапевту-кардиологу Грачёву. Бабуля моя нервная, обидчивая, но доктор с ней поладил. Как он её убедил, - не знаю, но предписания все охотно выполняла, сейчас практически здорова. Обожаю мою бабульку. Грачёв - молодец!
Спасибо доктору!
Медицинский центр «Стимул»
Спасибо вам за позитивный отзыв! Читали его с удовольствием. :) Рады за вашу бабушку и что все у нее теперь в порядке. У Грачева и быть по-другому не может. Будьте здоровы и берегите бабульку! Ваш "Стимул".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пожалуй, первый раз попал к такому отличному специалисту! Доктор внимательно все просмотрел, все анализы, а их огромное количество было, выделил основной диагноз и сопутствующие вторичные, прошёлся по всем фронтам, назначил лечение и написал, какие нужны необходимые обследования для более углубленного диагноза и дальнейшего лечения, а он сложный, врожденный, возможно потребуется операция. Прием длился минут 40, много информации записал и со слов, вырисовывается отчетливая картина, как далее систематизировать лечение и с какими врачами консультироваться далее, что делать. Очень доволен и обязательно запишусь ещё после курса лечения и всем советую, кто не может разобраться со сложной проблемой. Я со своей уже очень много докторов обошел.
Спасибо огромное!
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за такой подробный и детальный отзыв о работе доктора. Мы обязательно передадим Сергею Александровичу ваши слова благодарности, ему будет приятно. Мы гордимся, что в нашей команде есть такой великолепный специалист. Это правда большая удача! Грачев - опытный, внимательный врач. И он вам обязательно поможет. Всегда рады видеть! И спасибо за рекомендации! С уважением, ваш Стимул.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У Сергея Александровича на приёме мне всё понравилось. К нему я ходила в первый раз, именно его выбрала потому, что просто нужно было срочно попасть к кардиологу. Врач сделал мне ЭКГ, а также, конечно, проконсультировал. В кабинет меня пригласили чётко по записи, там я находилась минут 40. В итоге доктор, конечно, дал мне рекомендации, прописал таблетки и направил к неврологу. На мой взгляд, лекарственные препараты, назначенные специалистом, мне уже помогают, я приступила к терапии неделю назад, а сейчас мне уже значительно лучше стало. Думаю, я стану советовать доктора Грачева при необходимости.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за высокую оценку работы нашего кардиолога. Сергей Александрович опытный врач и прекрасный диагност. Не раз убеждались в его высоком уровне. Вы сделали правильный выбор врача! Рады, что лечение дает результаты. Выздоравливайте скорее! С уважением, ваш Стимул.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Добрый вечер! Была на приеме у Сергея Александровича моя мама, впервые. Пишу от ее имени. Хочу выразить огромную благодарность за внимательное, человеческое отношение к нам пациентам. Грамотный, понимающий кардиолог. Очень внимательно изучил мою историю болезни, сделал кардиограмму рассказал, показал что изменилось. Назначил лекарства, откорректировал план лечения.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас, что нашли время и передали нам слова вашей мамы. Нам очень приятно! Доктору обязательно выразим благодарность. Сергей Александрович Грачев действительно опытный кардиолог и очень душевный врач. Мы рады, что вашей маме все понравилось. Всегда рады видеть вас в клинике. Поможем с любым вопросом. С уважением, ваш "Стимул".
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
К доктору Грачеву я обратилась впервые. Сергей Александрович внимательно меня выслушал, а затем полностью осмотрел, что и положено в данной ситуации кардиологу. Потом он сделал кардиограмму сердца, написал заключение и ответил на вопросы. Консультацией я осталась удовлетворена. Мне были выписаны некоторые рекомендации, но каждый случай индивидуален, я их учту и обязательно ими воспользуюсь. Как говорится, ничего страшного и срочного в моем вопросе не было. Я приехала раньше назначенного времени и так как у доктора никого не было, меня провели к кабинету, все рассказали и сразу приняли. Я на часы не смотрела, но консультация заняла не меньше 15-20 минут, мне было этого достаточно. Никто не торопился, я получила пояснения о том, что меня волновало и интересовало, поэтому я не осталась со своими вопросами за дверью. Я женщина пожилая и при осмотре мне нужно было раздеться по пояс. Конечно, я немножечко испытывала стеснение, но Сергей Александрович общался строго по регламенту: постучал, послушал и задал вопросы. Потом я легла, а доктор сделал кардиограмму, то есть посторонних разговоров мы не вели. Когда он сделал обследование, сел за стол и изучил результаты. Мне не хотелось его отвлекать, чтобы ничего не пропустить, далее доктор обратился к компьютеру для того, что посмотреть какие-то моменты.
Перед тем, как ехать в «Диамед», я изучила некоторую информацию. Я обратилась именно к этому специалисту потому, что по рейтингу он стоял в первой тройке, вдобавок я прочитала отзывы. Также моя дочь помогла мне в выборе лечащего врача, в этом вопросе она грамотна. Конечно, я не профессионал в медицине, но лично для меня все прошло благополучно. В отношении моего случая меня все устроило, я получила подробную и развернутую консультацию.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! С уважением, "Диамед".
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Если вы ищите действительно специалиста терапевта -кардиолога, то Сергей Александрович - ваш выбор. Вежливое общение, внимательность к деталям и корректная диагностика меня не оставили равнодушным. Первый раз на приеме Сергей Александрович минут 30 рассказывал мне про мой бывший недуг и максимально детально и ясно рассказал о его причинах. Выписал мне лечение и через месяц моё состояние значительно улучшилось. Каждый знает, что самое важное при лечение, это верный диагноз. Так вот, подход Сергея Александровича, мне действительно понравился. Приятно, когда тобой занимаются профессионалы своего дела!
Медицинский центр «Стимул»
Уважаемый пациент, здравствуйте! Благодарим за добрый слова о нашем докторе. Сергей Александрович, действительно, внимательный опытный врач и большой профессионал. Терапевт-кардиолог, специалист в области постановки и расшифровки ЭКГ по Холтеру, автор программы диагностики для спортсменов "Индекс предельной нагрузки". Вы выбрали, пожалуй, лучшего врача в городе. Всегда рады видеть вас в нашей клинике. С уважением, ваш "Стимул".
Медицинский центр «Стимул»-ул. Ярцевская, д. 28
Грачев Сергей Александрович – тот врач, к которому стоит обратиться, если вы ищете хорошего кардиолога. У меня были довольно банальные симптомы – одышка, быстрая утомляемость. Именно Сергей Александрович первый упомянул о том, что это может быть сердечная недостаточность, вследствие неполадок с сердцем, провели мне ЭКГ, выяснили, что действительно проблемы с сердечно-сосудистой системой есть. Хорошо, что выявили это рано благодаря доктору, потому и лечение назначили в срок, которое ситуацию облегчило.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за оставленный отзыв. Ваши теплые слова с огромным удовольствием передадим Сергею Александровичу и учтем ответственный подход доктора к своей работе и высококачественно оказываемую помощь пациентам. С пожеланием отличного самочувствия, администрация клиники «Диамед».
Посетили врача Май 2019
В принципе, мне все понравилось. У меня была консультация, она длилась минут 20 наверное. За это время Грачев Сергей Александрович провел мне осмотр, послушал сердце и провел беседу по лечению. Причем врач совершенно не торопился, был довольно-таки вежлив, внимания мне уделил достаточно. Мне было с ним комфортно, я не испытывала абсолютно никакого напряжения и скованности. Мне кажется, что он профессионал. По крайней мере, благодаря ему, я узнала все, что меня интересовало. Видно, что врач разбирается в своем деле. Качеством оказанных услуг я осталась полностью довольна.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Приветствуем Вас, уважаемый пациент! Спасибо большое за оставленный отзыв. Мы очень рады, что удалось оправдать Ваши ожидания и предоставить услуги высокого уровня. Приятно узнать, что обращение к доктору Грачеву было комфортным на каждом этапе. С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врача Апрель 2019
Грачев Сергей Александрович просто прекрасно выполняет свою работу, на мой взгляд. Он действительно очень хороший, очень внимательный врач. Пока на данный момент, мне потребовались дополнительные исследования, поэтому диагноз врач пока поставить мн не может, отправил на дополнительное обследование. А этот прием тоже был довольно-таки продолжительным, общались мы больше получаса, врач ставил мне холтер переносной, при этом все комментировал. Результаты процедуры он мне тоже показал, все расшифровал. Так что я всем осталась полностью довольна. Он произвел впечатление хорошего профессионала. Я нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов" и соответственно клиника находится довольно близко к моему дому, а это очень удобно.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники и работой Сергея Александровича. Действительно, специалист великолепно справляется с профессиональными обязанностями. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врача Апрель 2019
Грачева я нашел по отзывам на сайтах, всегда читаю перед посещением клиники о докторах. Был у этого специалиста (и у кардиолога вообще) первый раз, но сразу ставлю ему самую высокую оценку. На прием я опоздал, но доктор меня принял, не ругался. На консультации все у меня спросил, и посмотрел, и послушал, и сделал кардиограмму. Сергей Александрович все мне доступно объяснил, буквально "разжевал", вытягивать ничего не приходилось. Отношение хорошее: этот кардиолог и смотрит на тебя, и слушает. Обычно у врачей как бывает: приходишь, он смотрит не на тебя, а в компьютер, что-то пишет и молчит. А Сергей Александрович уделил мне много внимания. Все понравилось. Грачев направил меня на анализы, я их сдал, буду теперь приходить к нему на следующий прием.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо Вам огромное за оставленный отзыв. Благодарим, что отметили огромный профессионализм и ответственный подход доктора Грачева к каждому пациенту. Сергей Александрович, как Вы лично смогли убедиться, на совесть выполняет свою работу и является очень грамотным специалистом. Рады, что смогли помочь! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
Обычно, когда болею, лечусь сама, но тут кашель уж очень сильный был. Поэтому обратилась к доктору. Пошла в "Диамед" рядом с домом, принимал меня врач Грачев Сергей, удивительно, оказалось, что у меня коклюш! Самое интересное, что доктор очень быстро это диагностировал, а анализы потом доказали, что он прав. По мне это говорит об опыте и вдумчивости врача. Если что, обязательно буду ходить только к Сергею.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Приветствуем Вас, Мария! Огромное Вам спасибо за отзыв. Обратная связь очень важна. Искренне рады, что Сергей Александрович смог вам помочь. Уверены, при соблюдении рекомендаций доктора, желаемый результат и скорейшее выздоровление не заставят себя долго ждать. С пожеланием крепкого здоровья Вам и Вашим близким, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
К Сергею Александровичу попала по совету знакомых. Они порекомендовали его, как хорошего диагноста. И это оказалось правдой! Мне с 17 лет ставили диагнозы остеохандроз и ВСД. На мои жалобы отвечали: "Ну что Вы хотите, такие заболевания". Грачёв меня выслушал, терпеливо ответил на все мои вопросы. Сразу же дал направления на анализы и УЗДГ. Всё было сделано в этой же клинике и меньше чем через неделю, я снова была на приёме у него. Его первоначальный диагноз подтвердился исследованиями. Было назначено лечение, которое одобрили ещё несколько знакомых врачей. Грачёв Сергей Александрович - отличный специалист, прекрасный диагност, внимательный, спокойный, понятно отвечает на все вопросы. Теперь со своими проблемами буду обращаться только к нему. И уже рекомендую его своим знакомым.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Добрый день, уважаемая Евгения. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились своими впечатлениями от визита в наш медицинский центр. Мы рады, что вы остались довольны работой Сергея Александровича. Это замечательный врач и настоящий профессионал своего дела. Мы непременно передадим ему отдельное спасибо. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Всегда ваши, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
Я считаю своим везением, что год назад я обратилась за помощью именно к такому специалисту, как Грачёв Сергей Александрович. В начале лета 2017, неожиданно для себя, я впервые столкнулась с проблемой аритмии. Для меня это было неприятно вдвойне из-за предстоящего, запланированного заранее, путешествия на теплоходе. Аритмия выматывала меня и нагоняла страх, особенно по ночам. Сергей Александрович оказался тем человеком, который успокоил и вселил надежду, что всё будет у меня хорошо, если начать лечиться. Он врач с большой буквы, который за несколько недель провёл ряд грамотных и необходимых обследований при этом заболевании, определил причину моей аритмии и назначил лечение, которое в итоге позволило совершить моё путешествие. Конечно, болезнь не отступила сразу, надо было пропить весь, назначенный Сергеем Александровичем, курс, а он был достаточно длительным. Но это того стоило, моя аритмия отпустила меня! Спасибо Вам, Сергей Александрович, за внимание, помощь и профессионализм! Однозначно, Вы человек неравнодушный и очень увлечённый своим делом. В этом году я была вынуждена обратиться к Вам со своей новой проблемой, но думаю, что и в этот раз назначенное лечение поможет мне справиться с болезнью.
Медицинский центр «Стимул»-ул. Ярцевская, д. 28
Понравилось
Благодаря Сергею Александровичу и его профессиональным рекомендациям и внимательному отношению вылечил очень сложно проходившее воспаление легких. В процессе обращался и к другим докторам клиники, однако рекомендации Сергея Александровича отличались профессионализмом и обоснованностью. Очень хорошо отношусь к профессиональной работе в любой сфере. Сейчас сложно найти квалифицированного врача. По собственным впечатлениям мог бы продолжать болеть в вялотекущем режиме, если бы не грамотный курс антибиотиков и подробные анализы. Спасибо.
Категорически рекомендую! Великолепный врач.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за положительный отзыв о враче. Сергей Александрович действительно хороший доктор. Очень хорошо, что вы попали к нему на прием. Мы рады, что вы выздоровели, для нас это самая большая награда. Берегите себя, пожалуйста!
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
Грачева Сергея Александровича мне посоветовал мой гинеколог, у которого я много лет наблюдаюсь. Началось все с того, что при очередном обращении к Ирине Анатольевне я пожаловалась на головную боль и головокружение. Тут же мне измерили давление, оказалось что оно высокое для меня. Мое нормальное давление 100/60. А тут вдруг 165/90. Я очень удивилась. Так как всегда думала, что с давлением у меня все прекрасно. Списывала все на погоду и перепады атмосферного давления. Ирина Анатольевна направила меня к кардиологу. А именно к Сергею Александровичу. Доктором я просто в восторге! Очень приятный и грамотный врач. Уровень знаний конечно отличается от врачей, которые сидят и ведут прием в государственной поликлинике. Доктор очень внимательно меня выслушал. Видно сразу, когда тебе действительно хотят помочь. В этот же день я сдала анализы и доктор установил на мне аппарат СМАД. При помощи которого он мне поставил диагноз и назначил лечение, которое мне очень помогает! Большое Вам спасибо! Как же хорошо что в "Диамеде" есть такие врачи! А ведь попала я в эту клинику совершенно случайно. Я считаю, что мне просто круто повезло! Теперь я могу с уверенностью советовать Вас своим друзьям. :)
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо вам за восторженные отзывы о работе наших докторов. Для нас высочайший уровень доверия - это обращение наших пациентов к разным специалистам. Это значит, что мы правильно, честно и эффективно выполняем свою работу. Спасибо, что рассказали о своем случае. Это важно! Берегите себя!
Клиника «Диамед» Марьина Роща-ул. Шереметьевская, д. 27
Меня в последние месяцы достаточно часто стал беспокоить желудок. Хотелось получить квалифицированную помощь, спрашивала совета у знакомых, многие рекомендовали обращаться в медицинский центр "Диамед". Я так и сделала, попала на прием к Грачеву Сергею Александровичу и очень этому рада. Доктор очень грамотный, внимательно провел осмотр, назначил только необходимые анализы, ничего лишнего. Причиной оказалось обострение язвенной болезни, получила необходимое лечение, состояние мое значительно улучшилось, также получила рекомендации по питанию и профилактике таких состояний. Очень ему благодарна!
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Инесса, спасибо вам за положительный отзыв! Сергей Александрович - врач на всю жизнь, так называют его пациенты. если однажды попал к Грачеву, то только к нему. Тем более терапевт на самом деле основной врач, сначала к нему, а потом уже по перенаправлению к другим специалистам, если есть такая необходимость. Желаем вам здоровья!
К Грачеву (принимает в центре "Диамед") записывала бабушку. У неё проблемы с желудочно-кишечным трактом, часто тошнит, болит с правой стороны (причем сама не знает, печень или желчный), частые запоры. Самолечением заниматься бесполезно - можно себе только хуже сделать. Бабушке врач понравился, да и мне тоже, так как частично присутствовала на приеме (потом уже вышла). Выписал лекарства, которые должны помочь желчному и печени, и так же лекарства от запора (ведь "проносные" чаи принимать часто нельзя, может быть привыкание и должно быть правильное лечение). Проблемы, конечно, щекотливые, и хорошо, что врач внимательный.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Недавно я пережила острую форму гриппа, с которой мне справиться помог хороший терапевт Грачев Сергей Александрович, который работает и принимает своих пациентов в центре на Шереметьевской. Со своими симптомами гриппа я пришла на прием к Сергею Александровичу, который своим профессиональным взглядом выявил после обследования мою болезнь и грамотно выписал мне эффективные лекарства, пропив которые, я полностью избавилась от данного недуга. Сергей Александрович показал себя с положительной стороны, как большой профессионал и хороший, приветливый человек. Осталась очень довольна оказанными услугами.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Лечила у Сергея Александровича бронхит и очень рада, что выбрала именно клинику "Диамед" на Шереметьевской. Попала на прием с сильным кашлем без температуры. Послушав меня, доктор Грачев направил меня на анализы и на рентген. Снимок показал наличие бронхита. Выписал мне необходимый антибиотик и отхаркивающие средства. Понравилась внимательность и щепетильность доктора. Показал себя внимательным и профессиональным специалистом. Очень понравилось отношение с пониманием к пациенту. Рекомендую всем посетить этого врача-терапевта. Долечил меня полностью и не выписал раньше времени.
Клиника «Диамед» Марьина Роща
Ксения, спасибо за положительный отзыв! Сергей Александрович очень перспективный врач. Действительно, он достаточно молод, но его стремление к повышению собственного уровня в медицине, регулярное участие в профильным мероприятиях и расширение базы знаний говорит о том, что юность в медицине - это огромный плюс!
Напишу пожалуй тоже положительный отзыв о Грачеве Сергее Александровиче, очень хорошо знает свое дело, работает быстро и при этом нее менее отлично справляется со своей работай, а главное этот врач один из интеллигентнейшей врачей которых я повстречал, за эту жизнь, за это к этому врачу можно ходить не однократно, спасибо вам за вашу вежливость от Киселева Льва.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Если чувствую, что за несколько дней моя простуда не вылечивается, а только хуже становится, иду к Грачеву. Потому что знаю, что точно поможет. Один раз он у меня обнаружил ангину там, где все остальные видели какое-то ОРЗ. А я промучилась почти месяц с какими-то невнятными симптомами. Теперь боюсь, что что-нибудь такое повторится. Но, знаю хоть, что есть, к кому за помощью пойти. Конечно, за деньги, но это лучше, чем бесплатно просто так ходить, чтобы тебя не от того лечили. Причем, не я одна такая к нему хожу, сама лично еще двух коллег к нему отправила. Знаю, что своими советами ажиотаж не создам, у нас люди лишнюю копейку боятся переплатить. Даже если точно знают, что все будет хорошо. Но я считаю, что о таких людях нужно рассказывать.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Крайне признательна Грачеву Сергею Александровичу за то, что он, наконец-то, уговорил моего отца на операцию. Мы до этого были у трех врачей в разных клиниках. Практически все они пытались отца запугивать, но, надо его знать, он обычно в таких ситуациях из упрямства будет только наоборот делать. Он все пытался найти альтернативные варианты, поэтому и менял так часто врача. А вот Грачев его убедил, нашел к нему подход. Наверное, папа все-таки согласился потому, что Грачев предложил ему другой вариант лечения, но очень доступно объяснил, чем он будет хуже и через что ему придется пройти. Вот сейчас мы уже вовсю готовимся, скоро класть уже папу на операцию, и я уверена, что после выписки на реабилитации, мы еще не раз к нему придем!
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Записался на приём к Грачеву С. А. для того, чтобы подтвердить диагноз врача из городской больницы, в которой лежал на обследовании. Запугали меня там, конечно, и операциями, и всем остальным. Причём все процедуры настойчиво предлагали делать у них. Вот тебе и бюджетная больница. К Грачеву я обратился уже в упадническом настроении, но он меня успокоил, поставил совершенно другой диагноз. Чтобы убедиться, я проконсультировался ещё с двумя врачами, всё подтвердилось, но вернулся я в итоге всё равно к Грачеву. Понравилось, как он строит диалог с пациентами, да и цены в "Диамеде" примерно на треть оказались ниже, чем в других клиниках. Уже прошёл курс лечения, был на приёме около 7 раз, только укрепился в своём мнении, что мне попался отличный врач.