Грачев Сергей Александрович,кардиолог, терапевт - Москва
8.5

Грачев Сергей Александрович

Грачев Сергей Александрович, Москва: кардиолог, терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 110-06-17.

За последний месяц записалось 8 человек

Динамо(1,0км)

Савеловская(1,4км)

Курс "Кардиология"

Грачев Сергей Александрович
Понравилось
К доктору Грачеву я обратилась впервые. Сергей Александрович внимательно меня выслушал, а затем полностью осмотрел, что и положено в данной ситуации кардиологу. Потом он сделал кардиограмму сердца, написал заключение и ответил на вопросы. Консультацией я осталась удовлетворена. Мне были выписаны некоторые рекомендации, но каждый случай индивидуален, я их учту и обязательно ими воспользуюсь. Как говорится, ничего страшного и срочного в моем вопросе не было. Я приехала раньше назначенного времени и так как у доктора никого не было, меня провели к кабинету, все рассказали и сразу приняли. Я на часы не смотрела, но консультация заняла не меньше 15-20 минут, мне было этого достаточно. Никто не торопился, я получила пояснения о том, что меня волновало и интересовало, поэтому я не осталась со своими вопросами за дверью. Я женщина пожилая и при осмотре мне нужно было раздеться по пояс. Конечно, я немножечко испытывала стеснение, но Сергей Александрович общался строго по регламенту: постучал, послушал и задал вопросы. Потом я легла, а доктор сделал кардиограмму, то есть посторонних разговоров мы не вели. Когда он сделал обследование, сел за стол и изучил результаты. Мне не хотелось его отвлекать, чтобы ничего не пропустить, далее доктор обратился к компьютеру для того, что посмотреть какие-то моменты.
Перед тем, как ехать в «Диамед», я изучила некоторую информацию. Я обратилась именно к этому специалисту потому, что по рейтингу он стоял в первой тройке, вдобавок я прочитала отзывы. Также моя дочь помогла мне в выборе лечащего врача, в этом вопросе она грамотна. Конечно, я не профессионал в медицине, но лично для меня все прошло благополучно. В отношении моего случая меня все устроило, я получила подробную и развернутую консультацию.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Если вы ищите действительно специалиста терапевта -кардиолога, то Сергей Александрович - ваш выбор. Вежливое общение, внимательность к деталям и корректная диагностика меня не оставили равнодушным. Первый раз на приеме Сергей Александрович минут 30 рассказывал мне про мой бывший недуг и максимально детально и ясно рассказал о его причинах. Выписал мне лечение и через месяц моё состояние значительно улучшилось. Каждый знает, что самое важное при лечение, это верный диагноз. Так вот, подход Сергея Александровича, мне действительно понравился. Приятно, когда тобой занимаются профессионалы своего дела!
«Доктор рядом» на Ярцевской - ул. Ярцевская, д. 28
Грачев Сергей Александрович – тот врач, к которому стоит обратиться, если вы ищете хорошего кардиолога. У меня были довольно банальные симптомы – одышка, быстрая утомляемость. Именно Сергей Александрович первый упомянул о том, что это может быть сердечная недостаточность, вследствие неполадок с сердцем, провели мне ЭКГ, выяснили, что действительно проблемы с сердечно-сосудистой системой есть. Хорошо, что выявили это рано благодаря доктору, потому и лечение назначили в срок, которое ситуацию облегчило.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемый пациент! Огромное спасибо за оставленный отзыв. Ваши теплые слова с огромным удовольствием передадим Сергею Александровичу и учтем ответственный подход доктора к своей работе и высококачественно оказываемую помощь пациентам. С пожеланием отличного самочувствия, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаМай 2019
В принципе, мне все понравилось. У меня была консультация, она длилась минут 20 наверное. За это время Грачев Сергей Александрович провел мне осмотр, послушал сердце и провел беседу по лечению. Причем врач совершенно не торопился, был довольно-таки вежлив, внимания мне уделил достаточно. Мне было с ним комфортно, я не испытывала абсолютно никакого напряжения и скованности. Мне кажется, что он профессионал. По крайней мере, благодаря ему, я узнала все, что меня интересовало. Видно, что врач разбирается в своем деле. Качеством оказанных услуг я осталась полностью довольна.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Приветствуем Вас, уважаемый пациент! Спасибо большое за оставленный отзыв. Мы очень рады, что удалось оправдать Ваши ожидания и предоставить услуги высокого уровня. Приятно узнать, что обращение к доктору Грачеву было комфортным на каждом этапе. С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаАпрель 2019
Грачев Сергей Александрович просто прекрасно выполняет свою работу, на мой взгляд. Он действительно очень хороший, очень внимательный врач. Пока на данный момент, мне потребовались дополнительные исследования, поэтому диагноз врач пока поставить мн не может, отправил на дополнительное обследование. А этот прием тоже был довольно-таки продолжительным, общались мы больше получаса, врач ставил мне холтер переносной, при этом все комментировал. Результаты процедуры он мне тоже показал, все расшифровал. Так что я всем осталась полностью довольна. Он произвел впечатление хорошего профессионала. Я нашла его по отзывам на портале "ПроДокторов" и соответственно клиника находится довольно близко к моему дому, а это очень удобно.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим Вас за отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны посещением клиники и работой Сергея Александровича. Действительно, специалист великолепно справляется с профессиональными обязанностями. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Посетили врачаАпрель 2019
Грачева я нашел по отзывам на сайтах, всегда читаю перед посещением клиники о докторах. Был у этого специалиста (и у кардиолога вообще) первый раз, но сразу ставлю ему самую высокую оценку. На прием я опоздал, но доктор меня принял, не ругался. На консультации все у меня спросил, и посмотрел, и послушал, и сделал кардиограмму. Сергей Александрович все мне доступно объяснил, буквально "разжевал", вытягивать ничего не приходилось. Отношение хорошее: этот кардиолог и смотрит на тебя, и слушает. Обычно у врачей как бывает: приходишь, он смотрит не на тебя, а в компьютер, что-то пишет и молчит. А Сергей Александрович уделил мне много внимания. Все понравилось. Грачев направил меня на анализы, я их сдал, буду теперь приходить к нему на следующий прием.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо Вам огромное за оставленный отзыв. Благодарим, что отметили огромный профессионализм и ответственный подход доктора Грачева к каждому пациенту. Сергей Александрович, как Вы лично смогли убедиться, на совесть выполняет свою работу и является очень грамотным специалистом. Рады, что смогли помочь! С уважением, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Обычно, когда болею, лечусь сама, но тут кашель уж очень сильный был. Поэтому обратилась к доктору. Пошла в "Диамед" рядом с домом, принимал меня врач Грачев Сергей, удивительно, оказалось, что у меня коклюш! Самое интересное, что доктор очень быстро это диагностировал, а анализы потом доказали, что он прав. По мне это говорит об опыте и вдумчивости врача. Если что, обязательно буду ходить только к Сергею.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Приветствуем Вас, Мария! Огромное Вам спасибо за отзыв. Обратная связь очень важна. Искренне рады, что Сергей Александрович смог вам помочь. Уверены, при соблюдении рекомендаций доктора, желаемый результат и скорейшее выздоровление не заставят себя долго ждать. С пожеланием крепкого здоровья Вам и Вашим близким, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
К Сергею Александровичу попала по совету знакомых. Они порекомендовали его, как хорошего диагноста. И это оказалось правдой! Мне с 17 лет ставили диагнозы остеохандроз и ВСД. На мои жалобы отвечали: "Ну что Вы хотите, такие заболевания". Грачёв меня выслушал, терпеливо ответил на все мои вопросы. Сразу же дал направления на анализы и УЗДГ. Всё было сделано в этой же клинике и меньше чем через неделю, я снова была на приёме у него. Его первоначальный диагноз подтвердился исследованиями. Было назначено лечение, которое одобрили ещё несколько знакомых врачей. Грачёв Сергей Александрович - отличный специалист, прекрасный диагност, внимательный, спокойный, понятно отвечает на все вопросы. Теперь со своими проблемами буду обращаться только к нему. И уже рекомендую его своим знакомым.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Добрый день, уважаемая Евгения. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились своими впечатлениями от визита в наш медицинский центр. Мы рады, что вы остались довольны работой Сергея Александровича. Это замечательный врач и настоящий профессионал своего дела. Мы непременно передадим ему отдельное спасибо. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Всегда ваши, администрация клиники «Диамед».
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Я считаю своим везением, что год назад я обратилась за помощью именно к такому специалисту, как Грачёв Сергей Александрович. В начале лета 2017, неожиданно для себя, я впервые столкнулась с проблемой аритмии. Для меня это было неприятно вдвойне из-за предстоящего, запланированного заранее, путешествия на теплоходе. Аритмия выматывала меня и нагоняла страх, особенно по ночам. Сергей Александрович оказался тем человеком, который успокоил и вселил надежду, что всё будет у меня хорошо, если начать лечиться. Он врач с большой буквы, который за несколько недель провёл ряд грамотных и необходимых обследований при этом заболевании, определил причину моей аритмии и назначил лечение, которое в итоге позволило совершить моё путешествие. Конечно, болезнь не отступила сразу, надо было пропить весь, назначенный Сергеем Александровичем, курс, а он был достаточно длительным. Но это того стоило, моя аритмия отпустила меня! Спасибо Вам, Сергей Александрович, за внимание, помощь и профессионализм! Однозначно, Вы человек неравнодушный и очень увлечённый своим делом. В этом году я была вынуждена обратиться к Вам со своей новой проблемой, но думаю, что и в этот раз назначенное лечение поможет мне справиться с болезнью.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за оставленный отзыв и Вашу высокую оценку. Безгранично счастливы, что обращение в клинику было комфортным на каждом этапе, а профессионализм Сергея Александровича оправдал все Ваши ожидания. Будьте здоровы и берегите себя!
«Доктор рядом» на Ярцевской - ул. Ярцевская, д. 28
Понравилось
Благодаря Сергею Александровичу и его профессиональным рекомендациям и внимательному отношению вылечил очень сложно проходившее воспаление легких. В процессе обращался и к другим докторам клиники, однако рекомендации Сергея Александровича отличались профессионализмом и обоснованностью. Очень хорошо отношусь к профессиональной работе в любой сфере. Сейчас сложно найти квалифицированного врача. По собственным впечатлениям мог бы продолжать болеть в вялотекущем режиме, если бы не грамотный курс антибиотиков и подробные анализы. Спасибо.
Категорически рекомендую! Великолепный врач.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим вас за положительный отзыв о враче. Сергей Александрович действительно хороший доктор. Очень хорошо, что вы попали к нему на прием. Мы рады, что вы выздоровели, для нас это самая большая награда. Берегите себя, пожалуйста!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Грачева Сергея Александровича мне посоветовал мой гинеколог, у которого я много лет наблюдаюсь. Началось все с того, что при очередном обращении к Ирине Анатольевне я пожаловалась на головную боль и головокружение. Тут же мне измерили давление, оказалось что оно высокое для меня. Мое нормальное давление 100/60. А тут вдруг 165/90. Я очень удивилась. Так как всегда думала, что с давлением у меня все прекрасно. Списывала все на погоду и перепады атмосферного давления. Ирина Анатольевна направила меня к кардиологу. А именно к Сергею Александровичу. Доктором я просто в восторге! Очень приятный и грамотный врач. Уровень знаний конечно отличается от врачей, которые сидят и ведут прием в государственной поликлинике. Доктор очень внимательно меня выслушал. Видно сразу, когда тебе действительно хотят помочь. В этот же день я сдала анализы и доктор установил на мне аппарат СМАД. При помощи которого он мне поставил диагноз и назначил лечение, которое мне очень помогает! Большое Вам спасибо! Как же хорошо что в "Диамеде" есть такие врачи! А ведь попала я в эту клинику совершенно случайно. Я считаю, что мне просто круто повезло! Теперь я могу с уверенностью советовать Вас своим друзьям.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Спасибо вам за восторженные отзывы о работе наших докторов. Для нас высочайший уровень доверия - это обращение наших пациентов к разным специалистам. Это значит, что мы правильно, честно и эффективно выполняем свою работу. Спасибо, что рассказали о своем случае. Это важно! Берегите себя!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской - ул. Шереметьевская, д. 27
Меня в последние месяцы достаточно часто стал беспокоить желудок. Хотелось получить квалифицированную помощь, спрашивала совета у знакомых, многие рекомендовали обращаться в медицинский центр "Диамед". Я так и сделала, попала на прием к Грачеву Сергею Александровичу и очень этому рада. Доктор очень грамотный, внимательно провел осмотр, назначил только необходимые анализы, ничего лишнего. Причиной оказалось обострение язвенной болезни, получила необходимое лечение, состояние мое значительно улучшилось, также получила рекомендации по питанию и профилактике таких состояний. Очень ему благодарна!
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Инесса, спасибо вам за положительный отзыв! Сергей Александрович - врач на всю жизнь, так называют его пациенты. если однажды попал к Грачеву, то только к нему. Тем более терапевт на самом деле основной врач, сначала к нему, а потом уже по перенаправлению к другим специалистам, если есть такая необходимость. Желаем вам здоровья!
К Грачеву (принимает в центре "Диамед") записывала бабушку. У неё проблемы с желудочно-кишечным трактом, часто тошнит, болит с правой стороны (причем сама не знает, печень или желчный), частые запоры. Самолечением заниматься бесполезно - можно себе только хуже сделать. Бабушке врач понравился, да и мне тоже, так как частично присутствовала на приеме (потом уже вышла). Выписал лекарства, которые должны помочь желчному и печени, и так же лекарства от запора (ведь "проносные" чаи принимать часто нельзя, может быть привыкание и должно быть правильное лечение). Проблемы, конечно, щекотливые, и хорошо, что врач внимательный.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Недавно я пережила острую форму гриппа, с которой мне справиться помог хороший терапевт Грачев Сергей Александрович, который работает и принимает своих пациентов в центре на Шереметьевской. Со своими симптомами гриппа я пришла на прием к Сергею Александровичу, который своим профессиональным взглядом выявил после обследования мою болезнь и грамотно выписал мне эффективные лекарства, пропив которые, я полностью избавилась от данного недуга. Сергей Александрович показал себя с положительной стороны, как большой профессионал и хороший, приветливый человек. Осталась очень довольна оказанными услугами.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Месяц назад решил обследоваться на состояние своего здоровья. Записался в клинику "Диамед" на Шереметьевской на осмотр к врачу-терапевту Грачеву Сергею Александровичу. Он сказал сдать анализы, после их сдачи Сергей Александрович обнаружил у меня анемию практически на последней стадии. Выписал мне таблетки и курс лечения, всё подробно объяснил, как поднимать гемоглобин. После курса лечения я повторно сдал анализы и у меня было всё в норме. Выражаю особую благодарность Грачёву Сергею Александровичу за решение моей проблемы, сразу видно, что работает профессионал, побольше бы таких.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Лечила у Сергея Александровича бронхит и очень рада, что выбрала именно клинику "Диамед" на Шереметьевской. Попала на прием с сильным кашлем без температуры. Послушав меня, доктор Грачев направил меня на анализы и на рентген. Снимок показал наличие бронхита. Выписал мне необходимый антибиотик и отхаркивающие средства. Понравилась внимательность и щепетильность доктора. Показал себя внимательным и профессиональным специалистом. Очень понравилось отношение с пониманием к пациенту. Рекомендую всем посетить этого врача-терапевта. Долечил меня полностью и не выписал раньше времени.
Клиника «Диамед» на Шереметьевской
Ксения, спасибо за положительный отзыв! Сергей Александрович очень перспективный врач. Действительно, он достаточно молод, но его стремление к повышению собственного уровня в медицине, регулярное участие в профильным мероприятиях и расширение базы знаний говорит о том, что юность в медицине - это огромный плюс!
Напишу пожалуй тоже положительный отзыв о Грачеве Сергее Александровиче, очень хорошо знает свое дело, работает быстро и при этом нее менее отлично справляется со своей работай, а главное этот врач один из интеллигентнейшей врачей которых я повстречал, за эту жизнь, за это к этому врачу можно ходить не однократно, спасибо вам за вашу вежливость от Киселева Льва.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Если чувствую, что за несколько дней моя простуда не вылечивается, а только хуже становится, иду к Грачеву. Потому что знаю, что точно поможет. Один раз он у меня обнаружил ангину там, где все остальные видели какое-то ОРЗ. А я промучилась почти месяц с какими-то невнятными симптомами. Теперь боюсь, что что-нибудь такое повторится. Но, знаю хоть, что есть, к кому за помощью пойти. Конечно, за деньги, но это лучше, чем бесплатно просто так ходить, чтобы тебя не от того лечили. Причем, не я одна такая к нему хожу, сама лично еще двух коллег к нему отправила. Знаю, что своими советами ажиотаж не создам, у нас люди лишнюю копейку боятся переплатить. Даже если точно знают, что все будет хорошо. Но я считаю, что о таких людях нужно рассказывать.
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Крайне признательна Грачеву Сергею Александровичу за то, что он, наконец-то, уговорил моего отца на операцию. Мы до этого были у трех врачей в разных клиниках. Практически все они пытались отца запугивать, но, надо его знать, он обычно в таких ситуациях из упрямства будет только наоборот делать. Он все пытался найти альтернативные варианты, поэтому и менял так часто врача. А вот Грачев его убедил, нашел к нему подход. Наверное, папа все-таки согласился потому, что Грачев предложил ему другой вариант лечения, но очень доступно объяснил, чем он будет хуже и через что ему придется пройти. Вот сейчас мы уже вовсю готовимся, скоро класть уже папу на операцию, и я уверена, что после выписки на реабилитации, мы еще не раз к нему придем!
Уважаемый пациент, спасибо за положительный отзыв!
Записался на приём к Грачеву С. А. для того, чтобы подтвердить диагноз врача из городской больницы, в которой лежал на обследовании. Запугали меня там, конечно, и операциями, и всем остальным. Причём все процедуры настойчиво предлагали делать у них. Вот тебе и бюджетная больница. К Грачеву я обратился уже в упадническом настроении, но он меня успокоил, поставил совершенно другой диагноз. Чтобы убедиться, я проконсультировался ещё с двумя врачами, всё подтвердилось, но вернулся я в итоге всё равно к Грачеву. Понравилось, как он строит диалог с пациентами, да и цены в "Диамеде" примерно на треть оказались ниже, чем в других клиниках. Уже прошёл курс лечения, был на приёме около 7 раз, только укрепился в своём мнении, что мне попался отличный врач.