Наумов Владимир Викторович,пластический хирург - Москва
3.7

Наумов Владимир Викторович

Наумов Владимир Викторович, Москва: пластический хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 17.10.2019

Полянка(89м)
Третьяковская(791м)

Октябрьская(892м)

Информация доктора о себе

За более, чем 30 лет профессиональной деятельности, мной было проведено более 7000 операций различной сложности, включающих челюстно-лицевую и пластическую хирургию. Ежегодные тренинги с ведущими европейскими и отечественными хирургами, постоянное прохождение курсов повышения квалификации, позволяют мне овладевать новыми совершенными технологиями и активно внедрять их в практику.

Отличительной чертой пластического хирурга, является творческий подход, умение увидеть и реализовать гармоничный результат, не потеряв индивидуальности человека, умение видеть глазами художника красоту человеческого тела.

Основные критерии моей работы:
- высокий профессионализм
- строго индивидуальный подход к каждому пациенту
- гарантия безопасности и результата международного качества
- получение результата, удовлетворяющего пациента и хирурга
- использование только безопасных, проверенных методик и материалов
- максимально быстрое возвращение к обычному образу жизни
- комбинированный подход к омоложению

• 2017 — 2019
    «Моситалмед – клиника мужского и женского здоровья»
    Пластический хирург
  • 2019 — н. в.
    "Асконамед - сеть клинических центров"
    Пластический хирург

• 1985
    Красноярский государственный медицинский университет (лечебное дело)

• 1998
    Курс «Лазерная пластическая хирургия», Москва
    Курс «Плазмотерапия», Москва
    Курс «3d моделирование контурной пластики лица», Москва
    «Индивидуальный курс маммопластики», Москва
    «Международный курс продвинутой пластической хирургии», Екатеринбург
    «Международный конгресс пластической хирургии», Москва
    «Международный конгресс продвинутой пластической хирургии», Москва
    Курс «Международный курс пластической хирургии», С.-Петербург
    «Международный конгресс - продвинутая блефаропластика и омоложение лица», С.-Петербург
    Курс «Международный курс по пластике лица от Сем Хамра», Москва
    Курс «VII Национальный конгресс - пластическая хирургия», Москва.

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Наумов Владимир Викторович
Три с половиной года назад у меня была проблема, из-за которой мне не хотелось на себя смотреть. Если быть конкретной, то это мешки под глазами и нависшие верхние веки, а ведь мне было всего 36 лет! Уж какие только маски я не пробовала и какие только процедуры в салоне не делала. И проблем со здоровьем у меня было, а нависшие веки и мешки были! Поэтому после долгих размышлений мной было принято решение сделать блефаропластику. Когда я выбирала себе хирурга, я в биографии Владимира Викторовича обратила внимание на то, что он в прошлом - челюстно-лицевой хирург. Это только укрепило моё мнение о том, что надо записаться к нему на консультацию. А на консультации мне очень понравилось, как он отвечал на мои вопросы, какой у него большой опыт в проведении этих операций! И я решилась. Операция моя проходила под местным наркозом и длилась 2 часа. На самом деле, если очень хочется, то можно и общий наркоз сделать, но Владимир Викторович посоветовал именно местный, чтобы можно было сразу оценить результат на "живых глазах". Дома прикладывала лёд и старалась особо ничем себя не утруждать. У меня были небольшие синяки, на третий день они стали жёлтыми, а на пятый и вовсе прошли. Швы сняли на пятые сутки. После этого моим глазам стало гораздо легче. Теперь мои глаза выглядят шикарно! Я очень довольна результатом. И я даже стала моложе выглядеть!
Наумов В. В.
Благодарю Вас за отзыв! Рад, что у вас осталось положительное впечатление от операции и улучшился как внешний вид, так и внутреннее состояние. И не смотря на то, что прошло уже 3,5 года, Вы решили так выразить свою признательность. Желаю вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
У меня достаточно рано опустились верхние веки. Не знаю, почему так произошло. Но уже в 31 год я выглядела вечно уставшей и откровенно старой по сравнению со своими ровесниками. Поэтому в 32 года я сделала себе блефаропластику верхних век и ничуть об этом не жалею. Делала её у Владимира Викторовича, к которому обратилась именно по хорошим отзывам в сети. Меня даже сначала немного насторожил тот факт, что слишком много хороших отзывов, но когда встречаешь людей настолько увлечённых своим делом, то понятно, что плохого исхода и быть не может. Когда на все вопросы врач даёт правдивые ответы, без преукрас - это внушает доверие. Операцию мне проводили под местной анестезией, заняла она около полутора часов. Ничего не чувствовала. Домой отпустили спустя 3 часа после операции. Дома уже я почувствовала боль, но она была незначительная. Были небольшие синяки и отеки. Синяки прошли через неделю, а отек глаз был около трёх дней. Но сейчас уже год прошёл с момента операции и шов стал совсем тоненький и незаметный. А взгляд очень преобразился! Глаза все ровненькие, открытые! Я очень довольна работа хирурга! Всем его рекомендую!
Наумов В. В.
Большое спасибо за оставленный отзыв! Буду и дальше стараться радовать своих замечательных пациентов. Всего Вам самого наилучшего.
Изуродовал и навредил моему здоровью! Жаль, что отношение, как к куску мясу. Теперь надо по новой делать операцию и лечить грудь. Не знаю насколько идеально, лучше не попадать к врачу Наумову Владимиру Викторовичу!
Наумов В. В.
Хотелось бы донести до сведения читателей следующую информацию.
В отношении случая, который описывает пациент (в своём отзыве на этом сайте от 02.10.2017), имеется вступившее в законную силу решение Кузьминского районного суда города Москвы, согласно которому этому пациенту было отказано в удовлетворении заявленных требований о компенсации денежных средств и морального вреда за некачественно оказанную услугу.
Стоит отметить, что в рамках данного дела была проведена судебно-медицинская экспертиза качества проведённой мной операции. Эксперты пришли к единогласному выводу о правильности проведения операции и об отсутствии в моих действиях нарушений.
Деятельность, которую ведёт пациент, оставивший этот отзыв, является, по моему мнению ничем иным, как проявлением потребительского экстремизма, то есть желания получить определённую выгоду и доход, манипулируя законодательством о защите прав потребителей в корыстных целях.
В связи с изложенным прошу относиться к комментарию от 02.10.2017 13:53:10 от тел. ХХХХХ сквозь призму той информации, которую я донёс до Вас, уважаемые читатели, в данном ответе.
С уважением, доктор Наумов.
В марте 2014 делала спейслифтинг у пластического хирурга Наумова Владимира Викторовича в Россклинике. Живу в Москве, мне сейчас 52 года. Пишу, как благодарность и для тех, кто ищет своего хирурга по омоложению лица. Если бы я знала, что операция настолько легко переносится, то не ждала несколько лет. Я ходила на консультации к разным хирургам, но меня что-то останавливало. Узнала в интернете про новый метод подтяжки лица, стала собирать информацию, но столкнулась с тем, что об этом мало написано и во-вторых, некоторые хирурги, с кем я общалась, либо не знали об этом, либо говорили, что спейслифтинг - это просто развод. Отличный наркоз, никаких болей после, никаких синяков, быстрая реабилитация вот то, что обещал Владимир Викторович. Скажу честно – все так и было. Еще хочу отметить, что на консультации доктор поднял вопрос о возможных осложнениях, честно я испугалась, т.к. мало кто из хирургов мне об этом говорил. Более того, он не скрывал информацию о том, кто еще делает такие операции. Владимир Викторович изначально челюстно-лицевой хирург, что тоже меня подкупило. На следующий день после операции, Владимир Викторович снял повязку и подвел меня к зеркалу…вы знаете, просто у меня не было слов. Все подтянуто, синяков нет, лицо супер. Отек пришел на 5 день. Потом реабилитация физио, плазмалифтинг и через 2 недели доктор сделал второй этап - блефаропластику. В целом все заняло 3 недели. Сейчас я понимаю, что еще несколько месяцев ткани лица приходили в порядок. Конечно, я понимаю, что сделала правильный выбор. Сегодня уже почти 2 года после операции. Я очень рада своей внешности, ношу высокую прическу, швов не видно вообще. Хочу сказать огромное спасибо. Сказать, что Наумов Владимир вдохнул в меня новую жизнь. Выражаю свою благодарность анестезиологу и всем медсёстрам, которые принимали участие в моем суперомоложении. Владимир Викторович, дай Бог вам здоровья. Вы замечательный профессионал, отличный хирург и просто чудесный человек. С уважением Лариса Каринова.
Наумов В. В.
Лариса, доброго Вам дня! Благодарю вас за то, что нашли время написать такой развёрнутый отзыв. Мне очень приятно слышать добрые слова. Обязательно передам коллективу вашу благодарность. Мои наилучшие пожелания.
Я очень редко оставляю отзывы. Сейчас мне захотелось рассказать об очень хорошем хирурге и человеке - Наумове Владимире Викторовиче. Я делала у него блефаропластику. Результатом я очень довольна. Мне 45 лет, но смотреть в зеркало я на себя без раздражения уже не могла. Дорогие крема и другие средства уже не помогали. Знакомые косметологи честно сказали, что только блефаропластика исправит все дефекты (грыжи верхних и нижних век). Даже стрелки на верхних веках были не видны из-за сильного нависания век. Решилась на консультацию! Стала выбирать хирурга по рекомендации знакомых. Но прочитав о специализациях этого хирурга по увеличению груди, поняла, что глаза и грудь - разные вещи. В интернете, изучив рейтинг хирургов по блефаропластике, надеясь на свою интуицию, увидела характеристику (челюстно-лицевой хирург, а не бывший проктолог). Я - медсестра с большим опытом работы, так что о врачах могу судить в полной мере. Выбрала хирурга по фотографии. Позвонила и мне сказали, что сам хирург со мной свяжется. Очень удивилась, но в этот же вечер он мне позвонил. Уже по голосу и манере вести разговор я поняла, что этому врачу можно довериться. Когда приехала на прием, то убедилась, что интуиция меня не подвела. Очень доброжелательный доктор. Целый час рассказывал и показывал, какие у меня дефекты век и как можно это исправить. На консультацию к другим, я уже не пошла. Операцию назначили. Анализы сдала. Никакого лишнего развода на деньги. Почему-то очень доверяла этому врачу. Была уверена в нем, совсем не боялась. Приехала на операцию и когда в палату привели женщину в повязках после такой же операции, она полностью развеяла все сомнения, сказав, что руки у хирурга золотые, и что совсем не больно. Она оказывается консультировалась у нескольких хирургов, но вернулась к Владимиру Викторовичу. Они пытались раскрутить на другие ненужные операции. Пошла я на операцию спокойно и уверенно. Действительно было не больно и не страшно. Реабилитация прошла нормально. Физиотерапия вернула мне нормальный вид через две недели. Я вышла на работу и никто не верил, что я сделала такую операцию. Спрашивали: "Плакала ли я накануне." Вскоре и это прошло. Сейчас смотря на себя в зеркало, я очень рада, что решилась на эту операцию. У меня молодые, красивые глаза! Я очень благодарна Наумову Владимиру Викторовичу за его золотые руки, за профессионализм, за человечный подход. Огромное спасибо! Буду всем своим знакомым его рекомендовать. Рада, что моя интуиция меня не подвела! На свадьбе дочери буду красавицей!
Наумов В. В.
Добрый день, Валентина! Благодарю Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить свой отзыв. Очень рад, что Вы остались довольны проведённой мной операцией, и что это событие изменило вашу жизнь в лучшую сторону! Пусть эффект от неё продлится как можно дольше и вы всю жизнь будете ощущать себя красавицей.
Не могу сказать, что за один вечер решилась на эту операцию. Я говорю о блефаропластике. Около года «взвешивала» ситуацию. Количество плюсов росло. Время не работало на меня. По течению плыть не хотелось. Я за активное отношение к жизни и за оправданные инвестиции. Слава Богу, перед выбором врача я не стояла. К специалисту Владимиру Наумову обращалась ранее. Ситуации были сложные, нестандартные. Многие врачи до него, мне отказывали. Три обращения за помощью на протяжении 13 лет. И все три раза я благодарна Владимиру Викторовичу. Это почти процедура, для человека с любым порогом чувствительности. Я лежала, слушала музыку, разговаривала с врачом, сестрой. По времени - недолго. Где-то около часа. Ощущения: поскорее бы все это закончилось - нет. Нет ни боли, ни запаха. Анестезия местная вокруг глаз. Да, очень чистая. Крови нет. После операции нет усталости. Глаза видят. Повязка вокруг глаз. После операции в тот же день я уехала домой на поезде. На работу вышла через 3 дня. Швы сняли на 5-й день. Ну и 2 недели на полное восстановление от отеков. Рекомендую всем, кто хочет выглядеть на все 100! Марина - специалист что надо, можно довериться!
Наумов В. В.
Спасибо Вам за оказанное доверие и положительный отзыв. Рад был Вам помочь. Надеюсь, что ваша оценка поможет другим сделать правильный выбор.
Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв о замечательном хирурге и человеке - Наумове Владимире Викторовиче. В сентябре 2015 года мне была сделана операция по подтяжке груди (мастопексия). После двух родов и кормлений, грудь потеряла форму, а приобрела птоз 3 степени. Я долго искала своего хирурга, и благодарю судьбу, что она привела меня в кабинет Владимира Викторовича. Такая операция, конечно, ответственный шаг для женщины. Но, во время консультации, я получила ответы на все свои вопросы и уверенность в том, что всё пройдёт замечательно. И, действительно, так оно и было! Через 2 недели после консультации, сдав все необходимые анализы, я уже лежала на операционном столе. Операция длилась 4 часа, а на следующий день я уже была дома! Многие отмечают в своих отзывах, что у Владимира Викторовича лёгкая рука. Могу подтвердить, что так оно и есть. Период реабилитации прошёл легко и безболезненно, а если возникали какие-то вопросы, то доктор всегда на связи. Сейчас я счастливая обладательница красивой, молодой, упругой груди. Огромное спасибо Вам, Владимир Викторович, за Ваш профессионализм, внимание и уважение к пациенту, за то, что Вы помогаете нам вновь обрести красоту и уверенность в себе!
Наумов В. В.
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв и пожелания. Очень рад, что помог Вам почувствовать себя более счастливой. Вы этого заслуживаете. Будьте здоровы и красивы!