Миракян Рубен Гарегинович,детский лор, лор, хирург - Москва
Детский ЛОР
Хирург
7.0

Миракян Рубен Гарегинович

Миракян Рубен Гарегинович, Москва: детский лор, лор, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 444-39-67.

Обновлено 09.11.2021

• 1999
    Ереванский государственный медицинский университет
  • 2002
    Ереванский государственный медицинский университет
    Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России (оториноларингология)
    Аспирантура

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, прекрасное отношение
К доктору мы попали, так скажем, случайно, дочке необходимо было делать операцию у офтальмолога в связи с непроходимостью слёзных каналов, и данная операция проходит совместно с ЛОР-врачом, так мы и познакомились с доктором Рубеном Гарегиновичем. Как выяснилось в ходе обследования и проведения одной операции, что у дочки есть проблемы и по аденоидам, 3-я степень. Доктор всё подробно рассказал, как поступить в данной ситуации, как проходит аденотомия. И мы решились. Очень рады, что попали в такие надёжные профессиональные руки, Рубен Гарегинович высококлассный специалист! Позже мы уже наблюдались непосредственно в клинике "ЛОР Центр", где принимает доктор. Клиника небольшая, но очень уютная, есть детский уголок. Также не могу не отметить вежливость и отзывчивость персонала клиники, там очень комфортно и приятно находиться, встречают как дорогих гостей. Отдельное спасибо директору Рижиме Арменовне (заранее извиняюсь, если написала с ошибкой), просто замечательная женщина! Я в восторге от отношения, от профессионализма и конечно с удовольствием буду рекомендовать Рубена Гарегиновича и клинику "ЛОР Центр"!
Клиника «ЛОР Центр»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Посетили врача Июль 2021
Мешал храп, так как люди вокруг могли испытывать дискомфорт от громких звуков ночью. На консультации предложили провести увулопалатопластику и септопластику. Я решил разделить эти две операции по личным обстоятельствам (хотя можно было совместить) и уже после первой почувствовал, что такое настоящий крепкий здоровый сон. Раньше я не жаловался на это, но только тогда я понял, как нужно спать на самом деле. После второй операции стал прекрасно дышать и каждый день радуюсь насколько просто и свободно стало это делать. С утра просыпаюсь с закрытым ртом, дышу спокойно через нос, нет чувства отечности и дискомфорта. Исправить проблемы с дыханием - одно из лучших решений в жизни, уровень комфорта значительно вырос. Спасибо большое персоналу клиники "ЛОР Центр" и отдельно Рубену Гарегиновичу.
Клиника «ЛОР Центр»
Добрый день. Искренне благодарим за Ваш отзыв. Мы всегда работаем на результат благодаря опыту наших специалистов. Вы всегда можете на нас рассчитывать! Будьте здоровы!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация клиники.
Посетили врача Июль 2021
Доктор Рубен Гарегинович - профессиональный хирург. Успешно закрыл мне перфорацию перегородки носа, которая появилась после неудачной септопластики в другой клинике. Очень рекомендую его как хирурга, нос стал дышать лучше, чем до всех операций. Спасибо!
Добрый день.
Благодарим за Ваши добрые слова! Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Всего Вам наилучшего!
С уважением, администрация клиники.
Посетили врача Январь 2021
Если нужен ЛОР-хирург, то это только Мирокян Р. Г. Профессионал, вежливый, обходительный, с ноткой юмора. Я очень рада, что с проблемой носа попала в руки Рубена Гарегиновича.
Клиника «ЛОР Центр»
Добрый день. Признательны за то, что вы уделили время и поделились с читателями своими впечатлениями о специалисте. Огромная радость для всего коллектива, что смогли оправдать Ваши ожидания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Здоровья Вам!
С уважением, администрация клиники.
Посетили врача Июнь 2020
Делал септопластику с редукцией нижних носовых раковин. В дополнение автоматически шло удаление гребней, расчистка носа и прочие полезные мелочи. Хочу выразить свою безмерную благодарность оперирующему меня врачу - Миракяну Рубену Гарегиновичу, который сотворил чудо, о котором я беспрерывно мечтал последние 3-4 месяца. Так же хочу выразить признательность ассистирующему ЛОР-врачу - Лазовицкой Марине Александровне за заботу и помощь с восстановлением, всё было на высшем уровне. 10 лет назад мне сломали нос и с тех пор он постоянно ухудшал мою жизнь, а 4 месяца назад его заложило так сильно, что было не продохнуть без силы, появилась зевота, отдышка, апноэ и никакое медикаментозное лечение не приносило результата. Поставили вазомоторный ринит и S-образную деформацию перегородки. Обследование было качественным, врач подходил к мелочам тщательно. Реабилитация наступила очень быстро и безболезненно. Сам нос практически не болел. Обезболивающее даже не понадобилось. Самое тяжёлое лично для меня было - это моя индивидуальная реакция на наркоз, при которой у меня сводит челюсть и высовывается язык. После операции самое тяжёлое - это выдержать первые несколько часов пока нужно сплёвывать и пропитывать, а затем 1-2 суток до снятия тампонов. Снятие прошло совершенно безболезненно с применением местной анестезии и потом нос начал дышать на всю катушку. Сейчас нахожусь в процессе восстановления и всё идёт по плану. С каждым днём уже становится лучше и лучше. Кстати, если врач рекомендует вам общую анестезию, то советую прислушаться, я прислушался и позже понял, что это было воистину правильным решением. Общая анестезия для моего мозга была лёгкой, как бокал выпитого вина и никаких провалов в памяти вообще не было.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Рубену Гарегиновичу Миракяну! Высочайший профессионализм, доброжелательность, индивидуальный подход! Обращаюсь не первый раз. Старшей дочери удаляли аденоиды в 2012 году. В 2020 младшей дочке удалили аденоиды и миндалины. Очень довольны. Сразу после операции ребёнок задышал свободно. Рекомендую от души! У меня тоже проблемы с носом были (плохо дышал). Рубен Гарегинович помог и мне. Назначил медикаментозное лечение. Кабинет оборудован всем необходимым и самым современным.
Не понравилось
Спасибо огромное!
Клиника «ЛОР Центр»-ул. Новосущевская, д. 21
Очень хороший врач, делал у него операцию, и почти 10 лет наблюдаемся у него всей семьёй!
-1.0 плохо
Проверено
Делала операцию в клинике "ЛОР Центр" у Миракян Рубена Гарегиновича. Гарантия работы врача и клиники сомнительна. Рубен Гарегинович делал мне коррекцию кончика носа - эстетическая часть операции, а также выпрямление перегородки и уменьшение разросшейся слизистой - часть операции по возвращению функционала (нос очень плохо дышал). Итоги: 1) По функционалу - делала независимое КТ, - перегородка выпрямлена, пазухи свободны, слизистая минимальна, нос теперь дышит, правда, заживление швов после операции сопровождалось воспалением внутри носа, отчего заживление шло не 3-4 недели, а в течение 2,5 месяцев. То есть по КТ работа сделана качественно, а воспаление - это либо ответственность врача, либо особенность моего организма, я не знаю (по идее, воспалений не должно быть). 2) Что касается эстетической части - подтяжки кончика носа, - здесь профессионализма у врача, честно говоря, мало: эта часть работы стоила немало, а имела только временный результат, - через месяц кончик опять опустился. Мне не понравилась реакция на это врача. Рубен Гарегинович сказал, что можно ещё раз сделать мини-операцию, и тогда уже будет хорошо, однако дал понять, что за это я буду ещё раз платить. Но я за это уже заплатила. Где гарантии клиники и врача, и как они выполняются? Более того, касаемо длившегося воспаления, здесь похожая ситуация, я приходила в клинику с незаживающим после операции носом, и за это тоже платила. Моё впечатление о "ЛОР Центр": приоритет клиники - не качество работы, а деньги с пациентов.
Клиника «ЛОР Центр»
Здравствуйте, уважаемая пациентка !
Благодарим Вас за обратную связь, приветствуем любую обратную связь от наших пациентов, в том числе и нелестные отклики. Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о профессиональных и личностных качествах нашего руководителя клиники Миракяна Рубена Гарегиновича.
Также очень жаль, что Вы ни разу не обратились напрямую с претензией к качеству проведенной операции к лечащему врачу – Миракяну Р.Г., либо к администрации клиники, (у нас нет зафиксированных письменных или устных рекламаций со стороны пациентов за это время), а о Вашей позиции мы узнали из отзывов в интернете на разных сайтах.
Мы не станем давать никаких комментариев с разбором Вашего случая публично, в интернете, заботясь, прежде всего о неразглашении врачебной информации в интересах пациента, отметим только, что, качество медицинских услуг является приоритетом в деятельности нашей клиники и Рубена Гарегиновича Миракяна – основателя и руководителя ЛОР - Центра. Приоритет клиники - отнюдь не деньги с пациентов, а качественное и комфортное лечение и обслуживание пациентов на протяжении более пяти лет существования.
Чтобы гарантировать это нашим пациентам, мы всегда документально фиксируем все манипуляции, проводимые с пациентом. Все операции (техническая часть хода операции) записываются на видео. Впоследствии всегда можно убедиться, была ли операция проведена именно в том объёме, который обсуждался с пациентом заранее, который указан в медицинской документации и в договоре на оказание платных услуг.
Что касается формы кончика носа после операции: ввиду индивидуальных темпов заживления и развития отёка, форма носа не является окончательной сразу после снятия фиксирующей повязки и может меняться в течение 3-6 месяцев, о чём мы предупреждаем наших пациентов. В этот период важно соблюдать рекомендации хирурга по правильному уходу за полостью носа и рекомендованную периодичность посещений лечащего врача с целью корректировки послеоперационного амбулаторного лечения. Только по истечении этого срока можно оценивать эстетический результат и говорить о возможности дополнительной коррекции.
Уважаемая пациентка! Мы готовы разобраться с Вашим конкретным случаем.
Ждем Вас в нашей клинике в дни и часы приема, связаться с нами можно по тел. [...].
Во избежание долгого ожидания лечащего врача из стационара, просим записываться в дни и часы его приема.
С уважением, администрация клиники ЛОР Центр.
Клиника «ЛОР Центр»-ул. Новосущевская, д. 21
Ещё в детстве неудачно упала и сломала нос. В результате её искривления не могла нормально дышать. В 20 лет (1 год назад) сделала операцию у доктора Миракяна в «ЛОР центре». Всё прошло отлично, дышу нормально. Доктор – чудо!
Проверено
Никогда не пишу отзывов, но тут не могу не поделиться. Замучили головные боли и вечные гаймориты. Обратилась в "Лор-центр". Счастлива, что попала к настоящему профессионалу Миракяну Рубену Гарегиновичу. Понравилось то, что весь персонал, начиная от ресепшен, очень внимательный и профессионально выполняет свою работу. Попала по острой боли, а поскольку мне нужно было сделать КТ (в клинике нет такой возможности), администратор договорилась с ближайшим диагностическим центром, где меня без очереди приняли, и доктор затем сразу меня проконсультировал и назначил процедуры для облегчения боли. Медсестры тоже потрясающие: никакого хамства, на все вопросы отвечают и успокаивают. Мне была однозначно показана операция. Понравилось мне и то, что врач совершенно не разводил меня делать операцию именно у него. 07.11.2016 Рубен Гарегинович провел мне три операции единовременно (септопластику, вазотомию и гайморотомию) под общим наркозом. Отдельное спасибо анестезиологу (наркоза я боялась едва ли не больше самой операции). Реабилитация прошла успешно и результат потрясающий, теперь понимаю, что нос у меня вообще не дышал. Я ужасная трусиха, но у данного врача просто ангельское терпение, он мне сто раз все подробно объяснил: и что будет делать, и все процедуры после. Огромное человеческое спасибо!
Рубен Гарегинович делал мне операцию. Переживаний было много, но доктор мне казался грамотным, ответственным, просто не могла представить, чтобы он где-то ошибся. Я оказалась абсолютно права, когда выбрала его. Действительно потрясающий врач, внимательный и с "золотыми" руками. Он мне исправил перегородку, тем самым избавив от множества проблем с дыханием. Жаль, что мне раньше никто не сказал, что это совсем не страшно, давно надо было прооперироваться. Ну, я зато сейчас безумно счастлива, что все хорошо, что могу дышать свободно. Спасибо!
Обращалась к доктору из-за вечного насморка. Я так замучилась постоянно шмыгать носом, что не знала куда деваться. Доктор меня принял, осмотрел меня внимательно и объяснил в чём проблема. Лечение было не сложным и щадящим из-за моей аллергии, поэтому проходило дольше, чем обычно. Однако после лечения я чувствую себя намного лучше и могу свободно дышать! Большое спасибо, Рубен Гарегинович! Вы настоящий профессионал своего дела и отличный человек. Побольше бы таких прекрасных врачей и никто бы не болел!