Самойленко Александр Игоревич, офтальмолог (окулист) - Москва

Самойленко Александр Игоревич

кандидат наук

Самойленко Александр Игоревич, Москва: офтальмолог (окулист), 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём.

Мамоновский переулок, д. 7
Офтальмологическая больница Боткина
М Пушкинская (314м)
М Маяковская (386м)
М Тверская (494м)
ул. Расплетина, 22/2
Офтальмологическая клиника доктора Самойленко
М Октябрьское поле (546м)
М Стрешнево (2,1км)
М Щукинская (2,1км)
ул. Каланчёвская, 17
Офтальмологический центр «Доктор Визус»
М Комсомольская (375м)

Заведующий операционным блоком
2013-н. в.Московская офтальмологическая клиническая больница
Заведующий отделением витреоретинальной хирургии

Высшее образование

1994 Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (лечебное дело)
1996 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (офтальмология)

Отзывы о Самойленко Александр Игоревич

+2.0 Отлично Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7

С Александром Игоревичем я, Симонин Валентин Алексеевич, 1946 г. р., познакомился в сентябре 2018 года на консилиуме в Московской клинической офтальмологической клинике, на котором решался вопрос о том, будут ли мне делать операцию катаракты, или они откажутся ввиду большой сложности, как это сделали врачи больницы имени Боткина. Собственно, они меня и направили в филиал на Мамоновском переулке, дом 7. Так я оказался в "alma mater", то есть в больнице, в которую я впервые попал в декабре 1963 года. А направил меня туда врач-офтальмолог военкомата, обнаруживший проблемы со зрением одного моего глаза. Тогда мой лечащий врач в больнице по адресу переулок Садовских, д. 7 Галина Владимировна Ушакова обнаружила в моём оке металлический осколок. Последующие два месяца, январь и февраль 1964 года, я провёл в этой больнице, где были проведены две неудавшиеся попытки хирургическим путём удалить осколок. 55 лет спустя, 17 декабря 2018 года, потрясающей силы хирург-офтальмолог и замечательный человек (как заметил мой районный врач-офтальмолог Андрей Николаевич Чудайкин, эти две ипостаси всегда идут рука об руку) сделал, как мне ранее казалось, невозможное, заменил старый хрусталик. И 18 декабря 2018 года мой глаз впервые после долгих 55 лет увидел белый свет. Конечно, у меня были сомнения: делать или не делать операцию? Всё-таки за долгие десятилетия я уже привык к состоянию своего зрения. Но районный врач А. Н. Чудайкин интеллигентно и мягко уверял меня в необходимости и возможности операции. Перед прохождением консилиума в больнице на Мамоновском переулке я, честно говоря, думал, что тут, как и в Боткинской больнице, врачи откажутся от операции, поэтому совершенно спокойные, наполненные внутренней силы и уверенности в своём мастерстве слова Александра Игоревича Самойленко, произнесённые после осмотра моего глаза на щелевой лампе: "Я сделаю эту операцию!" - буквально потрясли меня. Да, я тут же дал своё согласие, но, признаюсь честно, сомнения всё-таки оставались. При осмотре накануне операции Александр Игоревич честно объяснил мне, что, к сожалению, влетевший в мой глаз осколок нанёс повреждение в центре сетчатки и стопроцентного восстановления не будет, вернее всего, не получится. Вот тогда я его в очередное раз и спросил: "Может быть, не стоит делать операцию?" В ответ я услышал одно спокойно и твёрдо произнесённое слово: "Стоит!" Я признал, что во второй раз ему верю. В понедельник 17 декабря 2018 года я совершенно спокойно лёг на операционный стол, а на следующий день убедился в том, что мой глаз более полувека спокойно ждал встречи с тем, кто, подобно Богу, откроет ему белый свет. Осталось только добавить одно. Перед моим выходом из больницы в конце февраля 1964 года мой лечащий врач Г. В. Ушакова водила меня на консультацию к профессору Михаилу Краснову, у которого был свой кабинет в здании больницы. Осмотрев мои очи, он твёрдым почерком написал на карте: "Необходимо подобрать профессию с целью сохранения единственно зрячего глаза!" Подходящую профессию я, конечно, подобрал, ну а Александр Игоревич Самойленко более полувека спустя несколько поправил чёткую резолюцию профессора Краснова. За эту заботу обо мне им обоим безмерно благодарен. И ещё один маленький нюанс. Конечно, в больнице в Мамоновском переулке моей карточки за 1964 год не сохранилось, что у некоторых врачей вызывало некоторое сомнение. Не знаю почему, но их как-то успокаивала и примиряла с моими словами моя ссылка на то, что в январе того 1964 года вместе со мной на третьем этаже офтальмологической больницы в переулке Садовских, дом 7 лежал и хоккеист Александр Якушев.

+2.0 Отлично Офтальмологическая больница Боткина - Мамоновский переулок, д. 7

Волею судьбы познакомился с Александром Игоревичем в сложный ситуации, когда мне потребовалась квалифицированная операция по восстановлению сетчатки глаза. Есть просто врачи, а есть врачи от Бога, не только с данным с выше талантом хирурга, но ещё и с большим сердцем. Это о докторе Самолейленко. Я искренне благодарен ему за все три сложные проведённые операции и желаю ему здоровья и счастья быть полезным людям многие годы! Андрей Харьков.

Сердечная благодарность доктору Самойленко за успешно проведенную операцию по поводу катаракты. Особенно приятно мне, как пожилому человеку, измученному советской медициной и совковым подходом к пациентам. С доктором Самойленко я сразу почувствовала себя комфортно. Он смог развеять все мои сомнения и страхи насчет оперативного вмешательства. Сама операция прошла легко и без осложнений. Отмечу, что ни одна клиника не хотела брать меня на операцию в связи с другими неврологическими заболеваниям. В клинике доктора мне создали все условия и успешно вели на всем протяжении лечения. Замечательный коллектив, золотые руки и профессиональный подход. С уважением, Мещерякова Г. И.

Буряков Дмитрий Анатольевич, Лазерный хирург, Офтальмолог (окулист) - Москва

(499) 322-26-37

Миронкова Елена Александровна, Офтальмолог (окулист) - Москва
Миронкова Е. А.
(499) 450-38-12

Черников Григорий Геннадиевич, Детский офтальмолог, Офтальмолог (окулист) - Москва
Черников Г. Г.

Геворкян Армине Сейрановна, Офтальмолог (окулист) - Москва