Шерстнев Роман Анатольевич,ортопед, травматолог, хирург - Москва
3.4

Шерстнев Роман Анатольевич

Шерстнев Роман Анатольевич, Москва: ортопед, травматолог, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-75.

Обновлено 07.06.2019

Новокосино(2,5км)

Новогиреево(2,5км)

Специализация

• 1996
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ультразвуковая диагностика)
  • 1996
  • 1998
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (травматология и ортопедия)
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (травматология и ортопедия)
  • 2003

• 2002
    Вертеброневрология с основами мануальной терапии
  • 2002
    Диагностика и лечение пострадавших с множественными и сочетанными повреждениями
  • 2003
    Множественные переломы. Сочетанная травма. Реабилитация
    Диагностика и лечение пострадавших с множественными и сочетанными повреждениями
    Артроскопия

Шерстнев Роман Анатольевич
Посетили врачаИюнь 2019
Я искала врача-ортопеда, смотрела разные медицинские центры, и остановила свой выбор на клинике "Столица", очень понравились отзывы пациентов о докторе Шерстневе. Я бы охарактеризовала Романа Анатольевича как грамотного, спокойного, обходительного специалиста. Мне есть с чем сравнивать, бывают разные доктора, некоторые и хамоватые, лишь бы побыстрее отправить пациента и принять следующего, а тут такого не было, что мне очень понравилось. Он мне всё рассказал и объяснил методику, которой стоит придерживаться, и что делать, чтобы не было рецидивов. Времени и внимания Роман Анатольевич уделил мне достаточно, всё было без спешки. Выдал мне подробные рекомендации, расписал, посоветовал пройти курс лечебной физкультуры с личным инструктором, чтобы индивидуально мне показали упражнения по моей проблеме. Конкретного никого мне советовал, сказал только, что инструктора можно найти, как и по месту жительства, так и в частных клиниках. На повторный приём я пока не иду, потому как только начала выполнять назначения Романа Анатольевича, а это длительно. Обращусь к нему позднее и для того, чтобы отследить прогресс. Думаю, смогу порекомендовать Романа Анатольевича как хорошего специалиста.
Клиника «Столица» на Бабушкинской - ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
Мой муж после операции (выписался из стационара 24.12.2018) пришел 26.12.2018 на прием снять швы, сделать перевязку и продлить больничный лист. Врач, сняв 2 нитки *, отказался закрывать, либо продлевать больничный, потребовав все новые анализы (мы провели в стационаре 3 недели, сдавали все). Никакого профессионализма. *
Городской медицинский центр (Мытищи)
Огромное спасибо! 14.09.2011 года в ГКБ 15 Вами сделана операция моему мужу Игнатову Н. Ф. (травма ДТП - разрыв лонного сочленения, правое бедро сместилось вверх вправо). Муж ходит с тросточкой, но сам ходит, на сегодня ему 71 год, благодаря Вам, нижайший поклон от всей нашей семьи. Мы склоняем головы перед Вашим мастерством и знаниями. Игнатовы.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15) - ул. Вешняковская, д. 23
Увлекаюсь экстремальным спортом. Было дело, сильно травмировал ногу. Думал, что со спортом придётся завязать на длительный период. Обратился к доктору Шерстневу, ногу осмотрели, рентген сделали. К моему счастью, выявили, что трещин и переломов нет. Оказалось растяжение. Следовал дальнейшим указаниям доктора по восстановлению связок. Спустя месяц, неприятные симптомы исчезли совершенно. Благодарю!
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность доктору Шерстневу Роману Анатольевичу! В декабре прошлого года, в результате травмы, порвал сухожилие бицепса и обратился к нему за помощью. Очень внимательное отношение, быстро и безошибочно поставил диагноз, после чего прооперировал. Операция прошла успешно. После, доктор проводил все необходимые процедуры, разработал комплекс упражнений для реабилитации. В результате (6 недель после операции) гипс снят, чувствительность руки - 100%, подвижность - около 60%, восстановление идёт примерно +10% в неделю! Очень хороший результат! Хочу отметить высокий профессионализм и как хирурга, и как ортопеда! Большое спасибо!
Получила серьёзную травму колена (перелом коленной чашечки) на горных лыжах. В травмпункте сказали, что нужно срочно делать операцию, иначе могу остаться хромой. Сутки потратили на поиск хорошего врача, не понимая, куда ехать. Знакомая посоветовала обратиться к Роману Анатольевичу. Он сделал мне операцию - остеосинтез надколенника. На второй день я уже встала и могла ходить, опираясь на палку, а месяца через 4 надела каблуки. Правда, нужно приложить усилия, разрабатывать ногу после операции, чтобы она сгибалась. Потом была вторая операция, по удалению проволоки из колена, она немного мешалась. Сейчас у меня снова нормальная коленка, нога сгибается максимально и шов почти незаметен. Уже совсем забыла о травме и снова катаюсь на горных лыжах! Большое спасибо доктору за профессионализм и внимательность!